- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

РАЗБОР трансформатора Vasili Ivanov + контур Юровского + установка ЧИПа

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение novator75 »

Такая вот мысль!

Почему мы подумали - что надо транзистор херячить с огромной частотой?
Делать прерывание нагрузки на частоте сети то есть 50 Гц, и самое главное Фронты (особенно задний) как можно круче.

Мы делаем прерывание нагрузки и не что либо другое, если индуктивность под нагрузкой резко прервать - что будет, подумайте?
"Никогда не говори никогда" :smile:
#85
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Alvis »

x_name41 я видел вы писали в страннике но сейчас ненахожу ваших постов, удалили,......это ваша схема там была выложена
81914fbbc8b5.jpg
Можете поделится мыслями?
#86
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение novator75 »

Может кто то сможет пояснить этот отрывок видео Чипа и направить нас в правильное русло.

Смотреть с 15 мин. по 16 мин. 20 сек. - ЭТО ВАЖНО!




Как по мне Чип здесь вполне откровенен... и информация ключевая.
"Никогда не говори никогда" :smile:
#87
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Вадим Гук »

#88
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Alvis »

Думаю что дагадываюс о чем толкует Чип, но пока не проверил не хочу говорить чтоб не навредить другим. А то здесь как бывает: подхватил какую то идею, потом оказывается она ложная. Да вскоре и все поймут где тут собака зарылась. Мотать катушки (скажем резонатор) как попало тоже не выйдет (мое мнение) надо соблюдать кое какие соотношения. Про биф Чип сказал. Он же сделав правильное соотношение сразу ощутил эфект, но он к этому пришел "методом научного втыка" наверно и сам непонимая почему так происходит..... Но про вихрь, его формирование, что он из себя представляет, коково его назначение, видно разобрался очень хорошо. Пока вот такие мысли.

P.S. Ве еще до конца непойму как это работает
#89
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение novator75 »

Alvis - хоть Ты не таи, делись своими мыслями!!! :flag:

Цитаты Чипа:
Я должен послать не два вихря в сторону выхода трансформатора 220 где я там вторичную обмотку электронов ускоряю, не два вихря послать в исход и во вход, а только в сторону плюса то есть когда идёт полупериод допустим волна пошла заряд с минуса пошёл через нагрузку в сторону плюса в один из полупериодов трансформатора, то мне нужно выброс сделать волны этой с этим вихрём только в сторону с той стороны в сторону плюса то есть где докрутить надо электрон, вот а поскольку оно зарождается в два конца то есть мне нужно её хитрым образом как бы перенаправить в источники которые формируют её таким образом что бы она сформировалась в одно и то же только в одну сторону.
А если я посылаю в две стороны то всё фокус теряется то есть ничего не произойдёт, то есть ты как раз в лоб пихаеш тормозиш электроны как бы а с другой стороны якобы ускоряеш наоборот, и короче там происходит топтание на месте, опять же там происходит доработка ускорителя, по другому чуть сделаеш там намотаеш и не чего работать не будет...
"Никогда не говори никогда" :smile:
#90
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Alvis »

Привет уважаемые соискатели. Вчера весь вечер обдувымал разные варианты, перелистывал тему Антона и т.д. ..... вот Чип же никогда не показывал какая у него съемная система, на одном из видео даже сказал: -показывать не буду. А нам интересно, вот значит и попробую изложить свои мысли по этому поводу и зарисовать.
Что у меня получается: резонатор намотан в виде спирали второго порядка как ТОР в котором, с помощью системы накачки, раскручивается мощный поток (происходит создание вихря). Что сделает тор? , весь раскрученный по кругу поток выдаст в силу лоренца через центр, в котором (центре) находится индуктивность (биф.катушка) которая может стоять просто тупо в режиме трансформатора. И тут то получается что? На частоте межобмотачной емкости происходит режим сварочного траннса, вся межобмоточная емкость с максимальным ускорением проносяс по кругу тора создает мощный поток (импульс) который через центр воздействует на биф наводя в нем поток (ток).
Дальше все по выше расматриваемой схеме, на биф.катушку подается потенциал (напряжение тоесть радиус вихря). Вот такие рассуждения.
У кого какие будут мнения??
#91
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение novator75 »

Alvis писал(а): 21 фев 2018, 10:54 Привет уважаемые соискатели. Вчера весь вечер обдувымал разные варианты, перелистывал тему Антона и т.д. ..... вот Чип же никогда не показывал какая у него съемная система, на одном из видео даже сказал: -показывать не буду. А нам интересно, вот значит и попробую изложить свои мысли по этому поводу и зарисовать.
Что у меня получается: резонатор намотан в виде спирали второго порядка как ТОР в котором, с помощью системы накачки, раскручивается мощный поток (происходит создание вихря). Что сделает тор? , весь раскрученный по кругу поток выдаст в силу лоренца через центр, в котором (центре) находится индуктивность (биф.катушка) которая может стоять просто тупо в режиме трансформатора. И тут то получается что? На частоте межобмотачной емкости происходит режим сварочного траннса, вся межобмоточная емкость с максимальным ускорением проносяс по кругу тора создает мощный поток (импульс) который через центр воздействует на биф наводя в нем поток (ток).
Дальше все по выше расматриваемой схеме, на биф.катушку подается потенциал (напряжение тоесть радиус вихря). Вот такие рассуждения.
У кого какие будут мнения??

http://energyscience.ru/download/file.p ... &mode=view


Смотри Alvis !!!
Например бифиляр лежит на столе на него надет тор (твой вариант резонатора) и к примеру сила Лоренца направлена в правую сторону бифа. Было бы правильно запитывать биф с лева, а нагрузку бифа размещать с права. Да бы движение тока было с лева на право по бифу, плюс сила Лоренса в право по бифу. То есть мы не сталкиваем, а подталкиваем.
Как думается?
"Никогда не говори никогда" :smile:
#92
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Alvis »

Хочу показать схему выложеную коллегами соискателями на соседнем форуме. Почему выкладываю? ...потому что создается впечатление что она там неприемлема, а пост человека попробававшего пояснить принцип ее действия удален. Вот такие дела творится.
Схемка была на двух листочках я ее сложил в один
111111.gif
#93
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Alvis »

Да и еще один момент ..... видно рисовалщик спешил или с рисованием у него не очень... Поправляем и видим вполне приличную картинку. Как бы все по Чипу, остается разобратся с L1 и L2, тоесть с бифиляром Тесла.
Последний раз редактировалось Alvis 28 фев 2018, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
#94
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Alvis »

не могу прикрепить файл ни большо ни малого размера
.... может позже прикрепится
#95
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение novator75 »

Alvis писал(а): 28 фев 2018, 21:32 не могу прикрепить файл ни большо ни малого размера
.... может позже прикрепится
В низу с лева "ВЛОЖЕНИЯ" и выбирай файл.

В одном из видео на "ГВ" Чип машинально проговорился по поводу размещения конденсатора на резонаторе. Он сказал что у его кондёр размещён ПАРАЛЛЕЛЬНО резонатору. И в этом его отличие от патента Теслы на который он в свою очередь ссылался.
Мало того ортогональное размещение резонатора к бифу, и он поясняет почему именно так.
"Никогда не говори никогда" :smile:
#96
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение novator75 »

Alvis писал(а): 28 фев 2018, 21:08 Хочу показать схему выложеную коллегами соискателями на соседнем форуме. Почему выкладываю? ...потому что создается впечатление что она там неприемлема, а пост человека попробававшего пояснить принцип ее действия удален. Вот такие дела творится.
Схемка была на двух листочках я ее сложил в один
http://energyscience.ru/download/file.p ... &mode=view
Не совсем понятно изложена (нарисована) информация!!!
Объясни как Ты видиш эту схему???
"Никогда не говори никогда" :smile:
#97
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение novator75 »

Выкладывал этот же материал на "реалстраннике", и пока движение слабовато.

Цитаты Чипа:

Чип 13. (50:00…51:20):
…Вот наш бифиляр, вот нагрузка и наш трансформатор. Резонатор скажем там, какой то – ну да я параллельный контур использую. У нас допустим, в какой-то полупериод исход электронов сюда пошёл с трансформатора, здесь разряжение вход. Вот здесь куча электронов в бифиляре раскрученных стоячих на месте, когда возникла разность потенциала с этого бифиляра рванули сюда электроны. Короче происходит как, часть сюда попадает часть тех которые вышли возвращаются обратно, идёт равномерная балансировка. Соответственно не возникает противодействия в трансформаторе ни какого, это тоже самое что ты без нагрузки включаешь трансформатор, пустил электроны и отпустил, вернулись обратно в катушку. Разность потенциала создал, давление с одной стороны с другой стороны разряжение, отпустил оно обратно стабилизировалось и у тебя потребления не возникло ни какого.
Видео...


Чип 14. (2:15:00…2:19:55):
...Тут смысл в чём я объясняю, это импульс имеет вектор под 90 градусов так вот его когда подсаживаешь в контур резонансный, контур раскручивает поле с этой волной и суть получается в том съёмная катушка – она не съёмная я объяснял, она проходная. В ней как раз этим полем она находится ортогонально катушки вот этого контура с торсионным полем. И эти импульсы волны магнитные пересекают так же и витки как в обычном генераторе. Но поскольку этот импульс другого характера, он не создаёт генерации, не создаёт разности потенциалов в катушке, не создаёт эдс. Но воздействует на проводник таким образом, что раскручивает в нём электроны стоячие на месте. Которого проходит эдс через эту катушку, на выходе этой катушки остаётся то же самое эдс, та же самая разность потенциалов, потому что в той катушке она не создаётся в ней только раскручиваются электроны. Когда подключаешь источник с разностью потенциалов, то электроны с той катушки раскрученные двигаются через нагрузку в сторону источника в сторону разряжения, и они совершают много работы они не тормозят.................................................................
...Там несколько процессов делается, просто прерыватель......................вот эта тема она как раз создаёт эти скалярные волны – этот прерыватель. Дальше нужен резонансный контур куда их подсадить, чтоб возникло вращение скалярной волны, именно в резонансном контуре. Туда – сюда не важно, только бы изменился угол, что бы начало пересекать ветки ортогональной катушки. Резонансное поле контура оно никак не передаётся в ортогональную катушку, то есть у них вектора разные, а у скалярной волны вектор как раз попадает как надо пересекая витки................................................
...Этот контур тебе нужен лишь для того что бы только посадить на него, то есть понимаешь вместе с ним силовые линии скажем так, всё движение этого поля скрутились в спираль. И тогда у тебя начнёт это движение происходить по спирали, пересекая витки ортогональной катушки открытым скалярным полем.
Видео...


Ещё вот такой набросок схемы установки:
Вложения
кадуц1...JPG
"Никогда не говори никогда" :smile:
#98
Уйгур
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:47
Репутация: 0

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Уйгур »

eskander писал(а): 11 фев 2018, 22:15 Как снять мощность с колебательного контура установки??
Уважаемый eskander, по каким признакам Вы определили что присутствует мощность в установке?
#99
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение novator75 »

Alvis !!!
Какая форма сигнала у тебя на коллекторе, это важно?
"Никогда не говори никогда" :smile:
#100
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Nikola »

М5е28 писал(а): 03 мар 2018, 19:59 Screenshot_2018-03-03-19-53-49.png

Найдите отличия в принципах работы ЧИПА и Теслы. Тесла придумал более эффективный способ и модуляция не причем в получении се.
Но как эту схему на транзисторах сделать? Я так понял, нужно по очереди что бы контакты работали?
#101
М5е28
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:25
Репутация: 6

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение М5е28 »

С чего вы взяли? Вы наверное не поняли принцип работы. Попробую объяснить: обмотка G подключается к источнику постоянного тока и выполняет роль электромагнитный а обмотки М выполняют две функции первая это блокировать магнитное поле в определённом участке сердечника и вторая это получение выброса самоиндукции. В чем заключается работа этого транса а в том что когда с обмоток М идёт выброс самоиндукции то этот выброс усиливается магнитным полем от обмотки G. Что у Чипа и получается на трансе но есть нюанс у Теслы этот процесс постоянный а у Чипа меняется по амплитуде из за переменам.
#102
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Nikola »

М5е28 писал(а): 04 мар 2018, 21:37 С чего вы взяли? Вы наверное не поняли принцип работы. Попробую объяснить: обмотка G подключается к источнику постоянного тока и выполняет роль электромагнитный а обмотки М выполняют две функции первая это блокировать магнитное поле в определённом участке сердечника и вторая это получение выброса самоиндукции. В чем заключается работа этого транса а в том что когда с обмоток М идёт выброс самоиндукции то этот выброс усиливается магнитным полем от обмотки G. Что у Чипа и получается на трансе но есть нюанс у Теслы этот процесс постоянный а у Чипа меняется по амплитуде из за переменам.
Да, что то я не понял, но не пойму что. На схеме есть два ключа или выключателя PWR и F, так? Они же не постоянно в замкнутом положении? Значит или по очереди работают или одновременно. Я думал по очереди, если это не правильно получается что одновременно?
Может конечно быть что PWR включен постоянно а работает только F, но тогда если посмотреть на рисунок из патента, там же на вращающемся барабане заведено два выключателя, значит два ключа должны работать по идее?
Если бы Вы более подробно расказали о работе этих ключей и чем их можно заменить?
#103
EL12
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:43
Репутация: 0

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение EL12 »

Присоеденяюсь к просьбе Nikola, был бы признателен если объяснили ваше видение процесса с учетом фаз (45грд?), частотами прерываний.
#104
М5е28
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:25
Репутация: 6

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение М5е28 »

Мужики ну вы чё! PWR это обычный выключатель тумблер его так на всех схемах обозначают а F это прерывать на нужную частоту к стати частота будет зависеть от индуктивности катушек М.
Прерыватель можно сделать на полевике только шунтировать его надо мощным и быстрым диодом.
#105
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»