- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

РАЗБОР трансформатора Vasili Ivanov + контур Юровского + установка ЧИПа

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Юрий м »

Nikola писал(а): 16 июл 2018, 09:52 Я что то пытаюсь найти схему старого телефона, не получается.
Ссылка
#169
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Nikola »

Юрий м писал(а): 16 июл 2018, 14:25
Nikola писал(а): 16 июл 2018, 09:52 Я что то пытаюсь найти схему старого телефона, не получается.
Ссылка
Спасибо, попробовал дорисовать, но я не только схему самого телефона не нашел, я ещё подзабыл количество витков и что в какую сторону намотано в катушке Капанадзе. Должно получиться как на рисунке.
1_big.jpg
1_big1.jpg
Нашел схему, помню что то там ещё что то нужно, для баланса, а забыл. Экран нужен, просто не замкнутый слой фольги.
Перед тем как мотать две бамбушки , по краям, прокладывается экран и дальше слой провода и индуктор. Внутри ещё один виток фольги, разрезная трубка ( как один виток)
#170
Аватара пользователя
novator75
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение novator75 »

По намотке выходит биф Купера???
Внутри катушки вместо фольги использовать медную или алюминиевую трубку с разрезом???
"Никогда не говори никогда" :smile:
#171
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Alvis »

Для управления ВВ импульсами.
HV-1.jpg
Уменя был драйвер IR21844 так я делал по этой схеме
HV-2.jpg
#172
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Alvis »

Что получилось
IMG_20180716_221859.jpg
#173
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Nikola »

novator75 писал(а): 16 июл 2018, 20:48 По намотке выходит биф Купера???
Внутри катушки вместо фольги использовать медную или алюминиевую трубку с разрезом???
Да, или трубку разрезать или изогнуть из флольги. На сам экран что алюминиевая что бронзовая что медная фольга одинаково, а вот на токовую катушку , одновитковую, медь только пробовал, может и алюминий пойдет не знаю.
В теме Капанадзе, я предложил разобраться, что это получается, биф. Купера или как назвать эти катушки когда они не просто в два провода намотаны, а один провод маловитковый , а второй много и ещё многовитковый провод на трубке намотан.
Я думаю что это ещё и конденсатор но если в обычном конденсаторе магнитное поле , силовые линии, под углом к плоскости пластин, то тут, в катушке, немного меняется ситуация.
#174
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Alvis »

Nikola писал(а): 17 июл 2018, 09:56
novator75 писал(а): 16 июл 2018, 20:48 По намотке выходит биф Купера???
Внутри катушки вместо фольги использовать медную или алюминиевую трубку с разрезом???
Да, или трубку разрезать или изогнуть из флольги. На сам экран что алюминиевая что бронзовая что медная фольга одинаково, а вот на токовую катушку , одновитковую, медь только пробовал, может и алюминий пойдет не знаю.
В теме Капанадзе, я предложил разобраться, что это получается, биф. Купера или как назвать эти катушки когда они не просто в два провода намотаны, а один провод маловитковый , а второй много и ещё многовитковый провод на трубке намотан.
Я думаю что это ещё и конденсатор но если в обычном конденсаторе магнитное поле , силовые линии, под углом к плоскости пластин, то тут, в катушке, немного меняется ситуация.
Вот и Бунк приводил похожую установку, только здесь без экрана. Экран так понимаю никуда не подключается?
file.jpg
#175
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Nikola »

Alvis писал(а): 17 июл 2018, 10:45
...Вот и Бунк приводил похожую установку, только здесь без экрана. Экран так понимаю никуда не подключается?
http://energyscience.ru/download/file.p ... &mode=view
Похоже. Спасибо, я пропустил. Экран, что бы при том количестве витков и расположении обмоток, получить баланс , но если сам индуктор сместить как на той схеме что Бунк привел, тогда и экран не нужен?
Я просто скопировал катушку по внешнему виду с фильма где банка, по приборам что то пытался найти меняя то количество витков, то индуктор двигать и заметил что когда двигаю индуктор появляется как бы провал в сигнале, но не полный. Взял упаковку от молока, где фольга алюминиевая покрыта пластиком и начал как бы балансировать сигнал до полного провала.
Тут ещё другое важно, не знал как и начать, а вот теперь со схемой Бунка проще будет.
В схеме, в той что я с экраном показывал , источник высокого напряжения нарисован, и даже его хватает что бы лампочка 15 ватная немного накалялась но это и всё. И я всё думал как же объяснить что нужно ещё один источник, что бы этой схемой с катушками как бы усиливать ток. А вот в схеме Бунка , наоборот , это показано, а разрядник запитан от своего ВВ. Вырисовалась полная картина, что нужно делать.
Так вот, теперь будет проще объяснить зачем нужен пуш-пул, а точнее не то что именно два транзистора а как раз два диода , тех что параллельно транзисторам или встроенные в сами транзисторы.
В такой схеме, с Тр со средней точкой, можно совместить и генератор наряжения но с недостаточным током для дальнейшего усиления катушкой. И так же как имточник ВВ импульсов, который благодаря этой катушке со средним выводом, получается сам собой.
Получается, что обмотки с диодами, при переключении транзисторов дают автоматически однополярные импульсы ВВ и отдельный ьлок питания и не нужен.
Последний раз редактировалось Nikola 17 июл 2018, 12:22, всего редактировалось 2 раза.
#176
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Alvis »

Ersh писал(а): 17 июл 2018, 11:35
Alvis писал(а): 17 июл 2018, 10:45
Nikola писал(а): 17 июл 2018, 09:56
novator75 писал(а): 16 июл 2018, 20:48 По намотке выходит биф Купера???
Внутри катушки вместо фольги использовать медную или алюминиевую трубку с разрезом???
Я думаю что это ещё и конденсатор но если в обычном конденсаторе магнитное поле , силовые линии, под углом к плоскости пластин, то тут, в катушке, немного меняется ситуация.
Вот и Бунк приводил
http://energyscience.ru/download/file.p ... &mode=view
Посмотри внимательно ,слева на землю ,справа на автомат и разрядник.
Да мне это место тоже непонятно. Может как то так....
SK.jpg
#177
Rivaros
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Rivaros »

Бунк показал схему REDa, которую монтажно перерисовал Неквадрат. По сути Банка РЕДа и есть банка Капанадзе. У REDа это работало. Спрашивал, может у кого есть видео демонстрации от REDа. На старом форуме piton6 обобщил конструкцию, но видать есть еще некоторые тонкости и повтор не демонстрировали.
#178
Аватара пользователя
novator75
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение novator75 »

Rivaros писал(а): 03 авг 2018, 09:17 Бунк показал схему REDa, которую монтажно перерисовал Неквадрат. По сути Банка РЕДа и есть банка Капанадзе. У REDа это работало. Спрашивал, может у кого есть видео демонстрации от REDа. На старом форуме piton6 обобщил конструкцию, но видать есть еще некоторые тонкости и повтор не демонстрировали.
У тебя есть фото схемы? Выложы, будь добр. :smile:
"Никогда не говори никогда" :smile:
#179
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Jay80 »

Ну вот у меня трансформаторе 60вт, 300в и 15 а, на выходе,дальше чё???
#180
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Jay80 »

#181
Не квадрат
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:52
Репутация: 83
Откуда: Донбасс

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Не квадрат »

...чего ж тебе еще не хватает, пользуй в свое удовольствие.
...воздастся по заслугам нашим
#182
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Jay80 »

Не квадрат писал(а): 27 ноя 2018, 16:23 ...чего ж тебе еще не хватает, пользуй в свое удовольствие.
Не квадрат,дак и ты можешь так сделать,вопрос то не в этом!!!! Это не работает !!! Судя по показания прибавка в чистом виде,только ток даже не реактивный...
Экс простой з/у(батарейка) ,любой железный трансформатор,можно и бухту кабеля,и мультиметр, все!!!!
#183
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Jay80 »

Или вы думаете у Чипа что есть????, Хотя он мог добавить КЗ виток ,чтоб поле тормозить ,точнее накапливать
#184
Не квадрат
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:52
Репутация: 83
Откуда: Донбасс

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Не квадрат »

...что-то у Вас с ручками попутано (с)
...ну есть у Вас два источника с трансом и че физика процессов нарушена?
...воздастся по заслугам нашим
#185
Не квадрат
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:52
Репутация: 83
Откуда: Донбасс

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Не квадрат »

...з/у (батарейка) - извините посчитал как два....
...воздастся по заслугам нашим
#186
Не квадрат
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:52
Репутация: 83
Откуда: Донбасс

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Не квадрат »

.....ну так собери мультивибратор
...воздастся по заслугам нашим
#187
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Jay80 »

Мультивибратор не даст экстрактом размыкания!
#188
Не квадрат
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:52
Репутация: 83
Откуда: Донбасс

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Не квадрат »

...отчего же? поставте оптопары
...воздастся по заслугам нашим
#189
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»