- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Д. Смит - теория, дискуссии.

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
WILL
Администратор
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Shum писал(а): 14 авг 2019, 15:48
WILL писал(а): 14 авг 2019, 15:43 а тебя не смущает что минус на среднюю точку двухтактника, а не плюс как по классике?
А заземление на плюс тебя значит не смущает :biggrin: , проверено работает(заземление). :ok:
у америкосов из по кон веков земля это плюс)))
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#85
WILL
Администратор
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

slide_56.jpg
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#86
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Картинка хорошая , еще раз подтверждает несостоятельность устоявшихся понятий. Кто придумал что в небе ионосфера с положительным зарядом , а земля с отрицательным? Когда такое происходит изза разбалансировки поступающих для компенсации тех или иных знаков, то система начинает второй уровень компенсации зарядов задействуя вторую обкладку и мы называем это грозой. :pardon:
-----------------------------------------
Так. Что мы теперь имеем.
1-Разрядник необходимый для каскадного умножения резонанса как задающий частоту.2-теслы, 3-5, решать вам.(Фибоначи,фрактал)
2-Разрядник используемый для защиты от пробоя резонансного контура, чтобы всеми нами любимая фитонка не пробила изоляцию и не взорвался конденсатор.(двойная защита)
3-Разрядник задающий частоту для радиантного контура. Может использоваться без конденсаторов накачки, контур и есть конденсатор.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#87
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Я всего лишь повторил каждый участок цепи Смита и сделал свои выводы. Теперь выводы предстоит делать вам. В ветке не гадим-"слова,слова, докажи, покажи" :pleasantry: пропускаются как не приемлемые к к обсуждению.
Вопросы только по существу :drink:
Есть свои результаты проведенных опытов противоречащих моим? Буду рад выслушать, впитать, и подвергнув сомнению провести подтверждающий(опровергающий) опыт самостоятельно. Опыты обязуюсь проводить лишь на схемах аналогичных обсуждаемого автора, Сёрлу с Бединькой не предлагать :biggrin: :drink:
------------------------------------
Так что прекращайте землю называть минусом, а то так и будете всю оставщуюся жизнь искать одни лишь минусы в земле в попытках создать СЕ. Такой путь заведомо ложный, глаза раскройте.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#88
WILL
Администратор
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Shum писал(а): 14 авг 2019, 16:14 Так что прекращайте землю называть минусом, а то так и будете всю оставщуюся жизнь искать одни лишь минусы в земле в попытках создать СЕ. Такой путь заведомо ложный, глаза раскройте.
ситуёвина такая, электроны имееют знак минус (что такое электрон пока не будем вдаваться в подробности), земля получается плюс, электроны утекают в землю. разноименные заряды притягиваются, в итоге: путь прохождения электрона к земле, формирует в участке земли или участке заземленного кабеля отрицательную полярность, так как электроны туда утекли, то есть земля будет отрицательной пока в неё утекают электроны... по этому у смита средняя тока двухтактника минусовая!
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#89
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Это не спорю. Но если основываться лишь таким пониманием процесса, то есть хорошие слова на этот счет одного человека: "То ваш путь обречен на провал, и чегото многого вам ожидать не следует"Н.Тесла -после проведенных попыток добыть таким образом элетричество. Короче Лома в земле мало для халявы :congratulate:
---------------------------------------
И только ли минус ? Серебряная ложка и золотой крестик в картошке ни на какие мысли не наводит? :pleasantry:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#90
WILL
Администратор
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Shum писал(а): 14 авг 2019, 16:29 И только ли минус ? Серебряная ложка и золотой крестик в картошке ни на какие мысли не наводит :pleasantry:
Я описал часть процесса, он как бы временной всего лишь, кароче тут все относительно... :pleasantry:
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#91
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

А теперь снова взглянем на это :drink:
Вот тут если просто воткнуть провод в красную и синюю зоны, то тут уже не потребуется разница в полярностях металлов и электричество будет течь по нему до тех пор пока заряды не скомпенсируются . А пока они не скомпенсировались , потенциал на проводе будет очень даже ... :music:
Вложения
карта.jpg
карта.jpg (34.3 КБ) 1028 просмотров
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#92
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ещё если уж никто не отвечает. Подумайте зачем, как я читал ранее на просторах интернета, тот или иной автор СЕ наматывал к примеру серебро-золото-ванадии-всякие? Из выше изложенного можно вполне собрать необходимую катрину и не спрашивать больше;"А че он серебряную проволку использует?" И тут великие умы изза угла;"А вот пучностей на кв.см накапливает больше :\m/: "или "Позволяет лучше резонировать со средой перемещая квазиплазмойдные эманации по проводнику :\m/: " Бред :lol:
Да просто одни магнит для плюсиков , другой магнит для минусиков, один лучше работает с положительным электричеством, другой с отрицательным.
Чую точно поход на костёр :diablo: заработаю тут скоро :lol: .
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#93
WILL
Администратор
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Shum писал(а): 14 авг 2019, 17:13 Ещё если уж никто не отвечает. Подумайте зачем, как я читал ранее на просторах интернета, тот или иной автор СЕ наматывал к примеру серебро-золото-ванадии-всякие? Из выше изложенного можно вполне собрать необходимую катрину и не спрашивать больше;"А че он серебряную проволку использует?" И тут великие умы изза угла;"А вот пучностей на кв.см накапливает больше :\m/: "или "Позволяет лучше резонировать со средой перемещая квазиплазмойдные эманации по проводнику :\m/: " Бред :lol:
Да просто одни магнит для плюсиков , другой магнит для минусиков, один лучше работает с положительным электричеством, другой с отрицательным.
Чую точно поход на костёр :diablo: заработаю тут скоро :lol: .
Я вот перевёл материал по преобразователю Марковича topic379.html#p16639, и вот сегодня немного по Морею topic151.html, так удивился и тот и тот использовали сплав меди с серебром, а смит посеребренные медные катушки, вот такие вот дела...

медь пишут диамагнетична, то есть хорошо работает с природным живым электричеством об этом говорил Шаубергер, пашите землю медными плугами и урожай подпрыгнет на 30%.

Вкратце, это, как представляется, будет похож на радиоприемник набор пропорций мощности. Оно составлен 2 катушек провода, или индуктивностей, оно содержит несколько конденсаторы, или конденсаторы, разных размеров. Есть детектор трубка или электронный клапан, и два трубки генератора, добавленные к этому "сплав серебра и сплав меди", пусковое устройство и понижающий электрический трансформатор, как сообщается, 1000-к-1, первичный к вторичный. Все это прилагается в коробке размером около 30 дюймов в длину на 16 дюймов в ширину на 16 дюймов. Он весит около 50 фунтов, нет движения части, Морей говорит, что нет никаких опасных излучений вокруг коробки, когда он находится в эксплуатации. Многие люди заглянули внутрь коробки. Несколько сделали более чем беглый осмотр его содержания-за исключением детекторная трубка! Индуктивности около высоты и 10 дюймов в диаметре. Они состоят из нескольких слоев проволоки. Диаметр провод намного меньше, чем необходимо, чтобы нести что-либо вроде 50 киловатт обычной коммерческой электроэнергии. Наверное, есть такая прямая связь между размер провода и количество витков на каждую катушку. Дальше, можно предположить расстояние разделение двух катушек имеет важное значение, а также направление в которой намотаны катушки.
Морей молчит о материалах, используемых в его емкостях или конденсаторы. И он тоже не говорит их потенциал. Они различаются по размеру, но это не является показателем емкость! Если одна часть прибора важнее, чем другой я заключил бы, что это трубы или клапаны, Морей не скажет много об этом. Он признает, что они стоят "холодные" трубки - то есть они не содержат электрически нагретая нить, излучение которой обеспечивать возможность проведения токов в различных частях трубки и которые производят действие клапана.
Кроме того, если бы система была должным образом "заземлена" путем подключения ее к другому блоку противоположно намотанных катушек, эффективность могла бы быть увеличена с 30 до 60% или 1,63 (или 0,08) до 2,19 (или 0,10) Вт. Эта оценка также может быть значительно увеличена путем изменения состава материалов, используемых для изготовления устройства. Здесь Маркович подтвердил важность использования материалов (металлов) с высокой электропроводностью, таких как медь, серебро, золото, etc. идеальным материалом является металлический сплав меди и серебра. Этот материал был использован Теслой в передатчике, построенном в Wardenclyffe (Shoreham, Long Isladn< NY) в начале 1900-х годов.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#94
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

WILL писал(а): 14 авг 2019, 17:19 медь пишут диамагнетична, то есть хорошо работает с природным живым электричеством об этом говорил Шаубергер, пашите землю медными плугами и урожай подпрыгнет на 30%.
Алюминий вообще сверхпроводник второго рода, скажем так при определенных условиях он очень близкий родственник серебру :good:
Хах, а ты ведь щас почти разгадал загадку Смита :good: что я писал ранее. Ну ну, че за плуг такой? фотки есть :wink: ?
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#95
WILL
Администратор
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

тут инфа: post15019.html#p15019
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#96
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

WILL писал(а): 14 авг 2019, 17:32 тут инфа: post15019.html#p15019
Тут я промолчу :pardon: . Загадка есть загадка :drink:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#97
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

WILL писал(а): 14 авг 2019, 15:43 а тебя не смущает что минус на среднюю точку двухтактника, а не плюс как по классике?
Вот тут кстати да, если основываться именно на полярностях, то мои доводы рушатся как карточный домик. Транзисторов таких у меня нет и покупать я их не хочу , потому как приверженец аналога. Я лучше выкручусь но буду ставить опыты без костылей, главнейшее преимущество это гибкость настройки системы и её долговечность :good: . В качестве довода могу сказать лишь одно замечание. Все кто общался с такой замечательной програмкой как "every circuit" наверняка заметили, что пока транзистор не развернешь база питаться не будет. У меня давно по этому поводу закрались смутные сомнения. А только ли массу на плюс кидают братья наши заграничные? И те же мысли закрадываются тогда и по поводу аутентичности обсуждаемого приложения, разработчик русский а косяк явно не нашенский :pleasantry:
Думаю и остальные приложения симуляторы промышляют тем же грешком :wink:
Последний раз редактировалось Shum 15 авг 2019, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#98
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Для тех кто не верит что можно обойтись без 555 микрух от гирлянд предоставляю 2 видео. :greeting:

А так настроил это Смит, регулируя емкость и резестивность :pardon:

Я всего лишь загуглил :pardon: ничего сложного :drink:
Даже больше скажу , на такой базе можно построить неплохой двухтактничек, даже без реле :wink:
А то загнали вас в рамки пляшущих линий и черных коробочек. :pleasantry: носитесь с ними а принципом не владеете :empathy:
Ссылка
Бедолаги. Может хоть так прозреете :empathy:
Последний раз редактировалось Shum 15 авг 2019, 02:10, всего редактировалось 2 раза.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#99
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

А ето тот самый патент который вы пытаетесь найти в других стендах Смита, которые в свою очередь являются лишь участками цепи :pleasantry:
И который я так безжалостно изуродовал своими письменами :dance:
А сколько обсуждений по нему я прям даже не знаю на какой форум заглянуть чтобы его там не обсуждали :pleasantry: . Да на любой ! :biggrin:
Правильно 2 минуты вашего внимания не стоят вашего внимания :\m/: .

Вот тут земля мастхев на катушке Бейкера и Вильямса. :good:
Вложения
Патент.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#100
WILL
Администратор
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#101
WILL
Администратор
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

20171017_204354-2.jpg
L2 - 6 витков медной ленты :pleasantry:
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#102
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Воть. Набросал пару вариантов чтобы люди понимали об чем речь. Сухая урезка стендов Смита. Все лишнее не относящееся к исследованию выброшено.
И там и там коммутация заземления несет в себе разные функционалы, оно определит то от куда вы хотите питаться для резонанса, и то на каком участке вы желаете видеть радиант.Поэтому всё в ваших руках. :drink: Третью защитную схему не указываю за ненадобностью. Когда возникнет проблема с перенакачкой конденсатора тогда сами поймете куда его залепить :ok: .
Конденсатор подбирать исходя из мощностей и частот желаемого разряда. Пока советую опробовать просто на какой нибудь плненке на пару пик или нан с парой тройкой киловольт (от умножителя прекрасно подойдут).
В случае с резонансной системой советую соблюдать осторожность как писал раннее. Теперь это не просто Вв фитонка на конце, это Вв фитонка заряженная статикой!!!
Важно понимать лишь одно, и я повторю это снова и снова :yes: Катушка Тесла не более чем конденсатор обладающий свойствами сверхпроводника в плане индуктивности(электрических и магнитных полей), а это означает что сила гауса(магнитное поле) не расходуется совсем и провод в момент импульса не имеет сопротивления.Для примера можно отрезать виток провода и согласно правилом индуктивной связи коротнуть его сам на себя :ok: Поздравляю , сы структурировали статическое поле.
При таком построении вы получите разность потенциалов наверно на каждом см провода :greeting: , Искрить будет не хуже китайского Бтг :lol:
При правильном взаимодействии индуктора и вторички разрядник больше не будет вести себя в том понимании в каком вы привыкли его видеть :good: с конденсатором или без.
Ссылка Читаем статью если возникнут какие либо вопросы по частотам и их проявлениям.
От того как вы смотаете индуктор относительно Вв и наоборот, и куда вы подключите заземление, будет зависеть не только напряжение и статика" накопленная из среды(земля воздух до фени), но и опасность получить серьёзные травмы!
Это больше не та Тесла игрушка! Будьте осторожны!!!
Вложения
Варианты.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#103
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

WILL писал(а): 15 авг 2019, 16:32 20171017_204354-2.jpg

L2 - 6 витков медной ленты :pleasantry:
Антон. Диоды очень важная вещь во всём этом безобразии, не забывай про них , ты нарисовал каскадный перегонный куб а клапанов не поставил :ok:
Так же хочу заметить согласно из наблюдений и статье приложенной выше. Автор(Тесла) ничего не утаил, это не обычное электричество. Вы можете воссоздать на этой установке именно те частоты проявление которых наблюдается в природе. Это касательно радианта.
Ссылка
-------------
Наглядные варианты проявления частотных диапазонов радианта:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#104
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Vetrov »

Почитал немного ветку спасибо. Не. Я точно не за этим пришел, у меня просто есть проблема с преобразованием этого самого радианта. Получить то его как два пальца об асфальт, главное смешать импульсы радианта и ток в индукторе, а сделать это очень легко , хотя его сперва надо поймать, именно поймать в реальном физическом плане? Не настройками волшебными, не разглядыванием пляшущих линий, поймать как сделал Антон в своем видео, об этом я писал в первом посте :biggrin:
Привет. Shum похожим занимается valeralap на скифе. Ссылку на его тему дал в личке. Похоже он добился неплохих результатов с преобразованием радианта. Сам то-же баловался таким. Проблема с преобразованием, как и у тебя. С ув.
#105
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»