- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Д. Смит - теория, дискуссии.

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Alfic
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Alfic »

alex писал(а): 05 мар 2023, 11:18 Весь смысл описанного Теслой в том что нужно создать движение энергии окружающей среды,ее постоянный приток,вот тут и нужны прерывания.
Тестатика там видно этот принцип..хоть и в примитивно затратном исполнении.
Все же максимально четко описано Теслой.. бочка,откачивание,приток,труба, сток. Но только кому это нужно.. кому нужно воду откачивать которую глазом не видно..лучше свою налить и гонять по кругу,превратить в пар,охладить,превратить в пар,охладить,интереснейший же процессс :biggrin: :good:
Ну так где та энергия среды, которую ты собрался двигать? Чем ты её определяешь, измеряешь? Где та бочка и что она из себя представляет из которой ты, что то собрался сливать?!
#2437
Еrsh
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 20:25
Репутация: 162

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Еrsh »

Alfic писал(а): 05 мар 2023, 12:14 .... Где та бочка и что она из себя представляет из которой ты, что то собрался сливать?!
Вокруг тебя, слепца.
Вокруг тебя есть не только воздух, а есть кое что помельче.... В атмосфере можно создать отрицательное давление и окружающий воздух сам будет входить куда нужно...
Дальше накачивайте, создавайте потери ИЗЛУЧЕНИЕМ.... :fool:
#2438
Alfic
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Alfic »

WILL писал(а): 05 мар 2023, 02:33
Alfic писал(а): 05 мар 2023, 01:34
WILL писал(а): 04 мар 2023, 20:58
Alfic писал(а): 04 мар 2023, 20:20 Расщепить, залепить, прищемить... это вообще тут не при чём. И не надо переводить твёрдое в жидкое (это я утрирую, а то начнёте обсуждать :biggrin: ), весь смысл в передаче энергии от одного к другому (в нашем варианте).
Я думаю весь прикол в токах смещения, эти токи не связаны с электронами и омическими потерями, но особенность этих токов в том что они, как и токи проводимости создают переменное магнитное поле.
И как по твоему это приспособленно (может работать) в нашем варианте?
03d9555051ccb2f3ee08796a0d27709a~2.jpeg

Вот рассмотрим самую простую схему накачки транса Тесла на искровике, токи проводимости, текут по гальванически замкнутой цепи, в момент замыкания искровика, по сути получается кратковременное КЗ обмотки питающего транса, а токи смещения, наоборот текут по цепям где есть ёмкость, то есть через контурный конденсатор. И в результате, накачка получается не токами проводимости вторичной обмотки транса Тесла, а токами смещения.

Вместо искровика, я использую транзисторный ключ, а после обмотки питающего транса ставлю диодный мост. На ключе ставлю скважность, не более 30% , чтобы не вышло ключ. В результате имеем на вторичен транса Тесла, переменное электрическое поле, которое в пространстве создаёт переменное магнитное поле. Я такую схему делаю на феррите и частота работы ключа 20 кГц, вот тут есть осциллограммы.



Сама вторичная катушка Тесла при такой накачки выступает, не в роли катушки, а больше в роли резонатора, вот он и звенит.
А где в твоём варианте эффект аппарата Линде?
#2439
WILL
Администратор
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Alfic писал(а): 05 мар 2023, 12:20
WILL писал(а): 05 мар 2023, 02:33
Alfic писал(а): 05 мар 2023, 01:34
WILL писал(а): 04 мар 2023, 20:58
Alfic писал(а): 04 мар 2023, 20:20 Расщепить, залепить, прищемить... это вообще тут не при чём. И не надо переводить твёрдое в жидкое (это я утрирую, а то начнёте обсуждать :biggrin: ), весь смысл в передаче энергии от одного к другому (в нашем варианте).
Я думаю весь прикол в токах смещения, эти токи не связаны с электронами и омическими потерями, но особенность этих токов в том что они, как и токи проводимости создают переменное магнитное поле.
И как по твоему это приспособленно (может работать) в нашем варианте?
03d9555051ccb2f3ee08796a0d27709a~2.jpeg

Вот рассмотрим самую простую схему накачки транса Тесла на искровике, токи проводимости, текут по гальванически замкнутой цепи, в момент замыкания искровика, по сути получается кратковременное КЗ обмотки питающего транса, а токи смещения, наоборот текут по цепям где есть ёмкость, то есть через контурный конденсатор. И в результате, накачка получается не токами проводимости вторичной обмотки транса Тесла, а токами смещения.

Вместо искровика, я использую транзисторный ключ, а после обмотки питающего транса ставлю диодный мост. На ключе ставлю скважность, не более 30% , чтобы не вышло ключ. В результате имеем на вторичен транса Тесла, переменное электрическое поле, которое в пространстве создаёт переменное магнитное поле. Я такую схему делаю на феррите и частота работы ключа 20 кГц, вот тут есть осциллограммы.



Сама вторичная катушка Тесла при такой накачки выступает, не в роли катушки, а больше в роли резонатора, вот он и звенит.
А где в твоём варианте эффект аппарата Линде?
это описание только компрессора :pardon:
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#2440
Alfic
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Alfic »

Еrsh писал(а): 05 мар 2023, 12:31
Alfic писал(а): 05 мар 2023, 12:24 Ну то, что ты покрутил себе у виска и постучал себе по голове это ты молодец, может чего в голове прибавится.
Я просил продемонстрировать, а не болтать!
Катись в свое депо на сранике и там обсирай все что угодно. Я тебе ни чего не должен и не обязан. А по твоим словам ты там что создал, вот и докажи сначала делом, а не трындежом своим. Но что то мне подсказывает что кроме твоих тупых высказываний и троллизма ничего не будет.
Еблан он и в африке троллейбус. На всех форумах от тебя только срач. Даже минусить не буду. Смысла не вижу, ума не прибавит.
:biggrin:
#2441
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение alex »

Абстракции, хренякции.. всегда находится тот кто думает что знает лучше, чем это было написано.
Вроде я написал возьмите бочку и сделайте то и то..это сам принцип а не то что я говорю нужно делать,как я и написал это никому не нужно.
Делайте как считаете нужным :pleasantry: Не буду вам мешать :mocking1:
#2442
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Firefly.
Благодарю от души за опыт. :good2:
--------------------
С внесением такого параметра как "уединённая ёмкость-земля" всё что вы исследовали до этого-> относится лишь к той схеме, которую вы изучали-исследовали до этого.
И этот, незначительный для вас внесенный в процесс элемент, разрушает ВСЕ ваши исследования!!!
Пора бы задуматься: "Почему?" :praising:

*Ранее писал пост об этом что: С "заземлением"-> все ваши изыски и домыслы пойдут по П..де. :pardon:
Получите. Распишитесь.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2443
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Senc писал(а):"Почему-то никто не обратил внимание, на сходство конструкций Дона Смита со Стивеном Марка, и их общем использовании работ Тесла. Причем как говорил Дон у него есть тороидальное устройство, которое вы можете видеть на маленькой тележке."
Про эту тележку Смит также упоминал в одном из своих видео. Говорил что материал использовался для торройда вроде как Терфенол, это своего рода лентовая шихта для трансформаторов. У Марка вместо этого была дробленка из сердечников феррита прихваченная чем то вроде жидкого стекла. Дробленка держит более низкие частоты, но судя по всему для работы системы этого хватало. И да, такие вещи как сердечники нужной формы из дробленки практиковались раньше любителями.
У Смита три намотки вертикальных; индуктор(добавочный-передатчик), съем, обратный контур для зарядки АКБ(по сути тоже съём).
У Марка тоже три намотки, но горизонтальных; первая вторая, это бифиляр две половинки(индуктор), третья съёмная.
У одного всё замотано черной изолентой поверх всего, а у второго сам сердечник трансика замотан термоскотчем.
Аналогичная модель тора Смита это блин Смита. В нем так же используется одна передающая, вторая съёмная , третья добавочная обратка.
Формы, виды и способы намотки у всех трёх типов разные.
-------------
Поэтому:
"Ты не понимаешь.
Это другое!"
:pleasantry:
-------------
Хоть я и опять собрал всё в кучу, но думаю основную мысль донёс.😋
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2444
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Тут надо понимать на какой связи работает система. На косвенной или прямой.
У Смита в данных случаях это косвенная связь. В блине и в Торе используется добавочная намотка по Тесле(красный короткий провод). Считай что эти большие намотки это просто разделительный трансформатор. Если проще; передатчик и приемники.
У Марка прямая связь. То есть торойд сразу выступает в роли генераторного участка минуя разделительный. Поэтому городить добавочную обратку нет смысла.
--------------------
А вот это уже точная копия Марка. :ok:
Пары деталек правда в цепи не хватает. :smile:
Но на другом аналогичном стенде эти детальки есть.
Чесслово. :rolleyes2:
Вложения
Screenshot_20230503_005736.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2445
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Доп. пояснения:
К генераторному-прямому участку цепи хорошо изолированному, к примеру можно подносить спокойно руку. На генерацию это никак не повлияет. Гироскопический эффект(типа) наблюдается именно здесь.
А к цепи типа передатчик приёмники, то есть разделительной-косвенной, руку уже не поднесешь и уж тем более не возьмёшь в руки. Считай что ты хватаешься за шаробан на верхушке катушки Тесла, забирая на себя весь потенциал.
По последнему:
"Я нашел такой поршень, который может откачивать воду с очень высокой частотой колебаний в секунду."
Н. Тесла.
------------------
Грин бокс Капы это метод косвенного съёма. То есть Грин бокс полностью аналогичен блину и тору Смита.
И пусть вас не смущает разрядник на медной трубке Капы в Грин боксе, можно и без него. Так просто для системы безопасней.
Это так, к слову.😋
------------------
Методом косвенного съёма, тебе открывается возможность городить сколько угодно фазную линию.
Одно фазную, двух, трёх, пяти, десяти ... .. . Да сколько сделаешь, столько и будет.🤗
А вот методом прямого съёма, тебе доступна лишь одна фаза.
------------
Вот как то так. :pardon:
Спасибо что вытерпели и дочитали до конца. :bue2:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2446
Senc
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:51
Репутация: 2
Откуда: Россия

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Senc »

Ни о какой дробленки в виде сердечника Стивен не писал в своих письмах. Сердечник -медь, это три отдельных горизонтальных обмоток ( три коллектора, положенных один над другим. Как писал Стивен их можно соединить как параллельно так и последовательно, или смешано, в зависимости того что вы хотите получить больше тока или напряжения.
Мало того каждый коллектор работает на своей гармоничной частоте, поэтому мощность доступна не от одной фазы а от трех. Как писал Стивен вы знаете стерео, я слушаю трехканальную систему стерео.
А вот стерео многие не видят, хотя оно есть и у Смита и у Стивена и практически у вас на аватарке, а также в в завораживающей Стивена работе двух трансформаторов (опыт с ламповым выпрямителем)
Я сначала как многие по глупости тоже трех фазные бегущие огни собирал, пока внимательно не прочитал письма.
Смит не показал ни одной рабочей установки, все кусками и намеками, в отличии от Стивена, но он изучал работы ученых 20 тых годов, поэтому важно понимание состояния электронов, их виды,их вращение, процессов их ускорения, о которых говорили Смит и Стивен.
Держи резонанс в резонансе без потерь.
#2447
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

post42108.html#p42108
Пост дождался своего зрителя.😉
Как по твоему; какой материал между двух обмотк(пучков)?
В цветном видео он тоже чёрный. :pardon:
------
Да. Я понимаю не Терфенол, не шихта, не феррит. Но в то же время фуйхня очень даже рабочая и довольно дешёвая.
Сколько будет стоить полуметровое кольцо феррита в наших реалиях?🙈🙉🙊
(Раньше было не дешевле если что.)
------
Да и дроблёнка это, так; есть значит есть, нет значит нет. Не такой уж и важный элемент чтобы заострять на нём внимание.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2448
Владимир ФР
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Владимир ФР »

Shum писал(а): 03 май 2023, 00:59 Тут надо понимать на какой связи работает система. На косвенной или прямой.
У Смита в данных случаях это косвенная связь. В блине и в Торе используется добавочная намотка по Тесле(красный короткий провод). Считай что эти большие намотки это просто разделительный трансформатор. Если проще; передатчик и приемники.
У Марка прямая связь. То есть торойд сразу выступает в роли генераторного участка минуя разделительный. Поэтому городить добавочную обратку нет смысла.
--------------------
А вот это уже точная копия Марка. :ok:
Пары деталек правда в цепи не хватает. :smile:
Но на другом аналогичном стенде эти детальки есть.
Чесслово. :rolleyes2:
Зачем приплели Тесла и Смита? Если рассуждать в какую сторону крутить электроны, у кого "отсосать" и ничего реально не делать, то работать устройство никогда не будет. Я 3 года назад делал подобное устройство, из того, что было под рукой - вполне рабочее и имеет КПД больше 1, в 6 - 8 раз без настройки. Забраковал качество энергии, на выходе пульсирующее постоянное напряжение.
оооо.png
#2449
Senc
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:51
Репутация: 2
Откуда: Россия

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Senc »

Shum писал(а): 19 май 2023, 00:30 post42108.html#p42108
Пост дождался своего зрителя.😉
Как по твоему; какой материал между двух обмотк(пучков)?
В цветном видео он тоже чёрный. :pardon:
------
Да. Я понимаю не Терфенол, не шихта, не феррит. Но в то же время фуйхня очень даже рабочая и довольно дешёвая.
Сколько будет стоить полуметровое кольцо феррита в наших реалиях?🙈🙉🙊
(Раньше было не дешевле если что.)
------
Да и дроблёнка это, так; есть значит есть, нет значит нет. Не такой уж и важный элемент чтобы заострять на нём внимание.
А. что проблема с черной изоляцией. Главное не уронить полутораметровое кольцо из феррита :biggrin:
Вложения
DSC09.JPG
Последний раз редактировалось Senc 26 май 2023, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Держи резонанс в резонансе без потерь.
#2450
Senc
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:51
Репутация: 2
Откуда: Россия

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Senc »

Владимир ФР писал: Зачем приплели Тесла и Смита?
А потому, что резонансный усилительный трансформатор Тесла присутствует в устройствах и Смита и Стивена Марка, вопрос как он у кого настроен и в какую сторону крутит электроны. Что у Смита, что у Стивена устройства имеют правую и левую обмотки.
Чем вас не устраивает постоянный ток с пульсациями, ставьте инвертор и питайте хоть телевизор, хоть дрель.
Держи резонанс в резонансе без потерь.
#2451
Владимир ФР
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Владимир ФР »

Senc писал(а): 19 май 2023, 21:20 Владимир ФР писал: Зачем приплели Тесла и Смита?
А потому, что резонансный усилительный трансформатор Тесла присутствует в устройствах и Смита и Стивена Марка, вопрос как он у кого настроен и в какую сторону крутит электроны. Что у Смита, что у Стивена устройства имеют правую и левую обмотки.
Чем вас не устраивает постоянный ток с пульсациями, ставьте инвертор и питайте хоть телевизор, хоть дрель.
Открытием Смита и Стивена Марка было в " кручёных электронах" - извращённом законе электромагнитной индукции Фарадея - правило левого и правого буравчика и вектора Умова-Пойтинга - направление магнитного потока. Этого вполне достаточно чтобы сделать любое устройство, даже если будет всего одна обмотка и в любую сторону намотана, даже если будет короткозамкнута. Давно живу, но ни разу не видел "кручёных электронов". Мне не нужен инвертор, делал это для забавы и исследования процессов.
#2452
Senc
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:51
Репутация: 2
Откуда: Россия

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Senc »

Владимир ФР писал(а): 19 май 2023, 22:46
Senc писал(а): 19 май 2023, 21:20 Владимир ФР писал: Зачем приплели Тесла и Смита?
А потому, что резонансный усилительный трансформатор Тесла присутствует в устройствах и Смита и Стивена Марка, вопрос как он у кого настроен и в какую сторону крутит электроны. Что у Смита, что у Стивена устройства имеют правую и левую обмотки.
Чем вас не устраивает постоянный ток с пульсациями, ставьте инвертор и питайте хоть телевизор, хоть дрель.
Открытием Смита и Стивена Марка было в " кручёных электронах" - извращённом законе электромагнитной индукции Фарадея - правило левого и правого буравчика и вектора Умова-Пойтинга - направление магнитного потока. Этого вполне достаточно чтобы сделать любое устройство, даже если будет всего одна обмотка и в любую сторону намотана, даже если будет короткозамкнута. Давно живу, но ни разу не видел "кручёных электронов". Мне не нужен инвертор, делал это для забавы и исследования процессов.
Вот как раз двумя обмотками разного направления намотки и возможно создать усиление (интерференцию)ЭМ волны на встречных векторах Пойтинга. В точке интерференции получается одно направление намотки в кольце, хотя обмотки намотаны в разные стороны.
С одной обмоткой потери за счет отраженной волны, с двумя стоячая волна создается без потерь.
У право поляризованной волны момент импульса совпадает с вектором Пойтинга в отличии от лево поляризованной. Эту тонкость многие не знают, тупо мотая катушки.
Именно импульс король электронов, описанный в притче Стивену. У линейно поляризованной волны отсутствует момент импульса, в отличии от круговой. Именно волна круговой поляризации передает вращение электронам, носителям энергии.
Электромагнитная индукция это хорошо, а вот электроны выбитые на поверхность провода (вращающиеся по его поверхности) свободны от закона Ома, они не испытывают сопротивления кристаллической решетки, об этом говорил Смит, об этом писал Стивен.
Это нарушение Закона Ома, ну или частный случай скин эффекта.
Как говорил Смит работать надо на частотах начиная с 20кГц.
Держи резонанс в резонансе без потерь.
#2453
Владимир ФР
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Владимир ФР »

Senc писал(а): 21 май 2023, 14:06
Владимир ФР писал(а): 19 май 2023, 22:46
Senc писал(а): 19 май 2023, 21:20 Владимир ФР писал: Зачем приплели Тесла и Смита?
А потому, что резонансный усилительный трансформатор Тесла присутствует в устройствах и Смита и Стивена Марка, вопрос как он у кого настроен и в какую сторону крутит электроны. Что у Смита, что у Стивена устройства имеют правую и левую обмотки.
Чем вас не устраивает постоянный ток с пульсациями, ставьте инвертор и питайте хоть телевизор, хоть дрель.
Открытием Смита и Стивена Марка было в " кручёных электронах" - извращённом законе электромагнитной индукции Фарадея - правило левого и правого буравчика и вектора Умова-Пойтинга - направление магнитного потока. Этого вполне достаточно чтобы сделать любое устройство, даже если будет всего одна обмотка и в любую сторону намотана, даже если будет короткозамкнута. Давно живу, но ни разу не видел "кручёных электронов". Мне не нужен инвертор, делал это для забавы и исследования процессов.
Вот как раз двумя обмотками разного направления намотки и возможно создать усиление (интерференцию)ЭМ волны на встречных векторах Пойтинга. В точке интерференции получается одно направление намотки в кольце, хотя обмотки намотаны в разные стороны.
С одной обмоткой потери за счет отраженной волны, с двумя стоячая волна создается без потерь.
У право поляризованной волны момент импульса совпадает с вектором Пойтинга в отличии от лево поляризованной. Эту тонкость многие не знают, тупо мотая катушки.
Именно импульс король электронов, описанный в притче Стивену. У линейно поляризованной волны отсутствует момент импульса, в отличии от круговой. Именно волна круговой поляризации передает вращение электронам, носителям энергии.
Электромагнитная индукция это хорошо, а вот электроны выбитые на поверхность провода (вращающиеся по его поверхности) свободны от закона Ома, они не испытывают сопротивления кристаллической решетки, об этом говорил Смит, об этом писал Стивен.
Это нарушение Закона Ома, ну или частный случай скин эффекта.
Как говорил Смит работать надо на частотах начиная с 20кГц.
1, Закон Ома не нарушается, в системе одновременно действуют все законы физики, и закон Фарадея, и закон Ома. 2. Направления обмоток может быть любым, в зависимости от поставленных задач. При выборе намотки в одну сторону возбуждается первая 1/4, 2-я 1/4 возбуждается от первой и общий потенциал 1/2 волны растёт во второй степени. При использовании встречных обмоток магнитный поток равен сумме 2-х ( катушки Гельмгольца) 3. Переменный электрический потенциал может создавать магнитное поле без тока потребления. 4. Катушка, размещённая в переменном магнитном поле, превращает потенциальную энергию, затраченную на создание магнитного поля в кинетическую энергию, способную совершать работу W = L × I × I / 2.
Мне трудно представить себе габариты катушки, работающей на 20 кГц, но теоретически такое возможно. Если вам удастся правильно сформулировать задачу и избавиться от всего лишнего, то успех будет гарантирован.
#2454
Senc
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:51
Репутация: 2
Откуда: Россия

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Senc »

Владимир ФР писал: При использовании встречных обмоток магнитный поток равен сумме 2-х ( катушки Гельмгольца) Что за бред, в катушках Гельмгольца токи текут в одном направлении с расстоянием между ними равному радиусу, отчего добивается однородное магнитное поле внутри причем одного направления. Я же говорю о встречных катушках намотанных на кольцо по Стивену, ну или по Дону Смиту.
20 кГц это частота возбуждения, звон на мГц.
Держи резонанс в резонансе без потерь.
#2455
Владимир ФР
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Владимир ФР »

Senc писал(а): 21 май 2023, 18:02 Владимир ФР писал: При использовании встречных обмоток магнитный поток равен сумме 2-х ( катушки Гельмгольца) Что за бред, в катушках Гельмгольца токи текут в одном направлении с расстоянием между ними равному радиусу, отчего добивается однородное магнитное поле внутри причем одного направления. Я же говорю о встречных катушках намотанных на кольцо по Стивену, ну или по Дону Смиту.
20 кГц это частота возбуждения, звон на мГц.
Давай начнём сначала и по существу, с катушек Смита: у вас есть эти катушки? Какие размеры этих катушек? Если эти 2 катушки 1/2 волновые, а длина намотки например 40 см, то длина волны 80 см, резонансная частота 374,74 МГц, даже если эти катушки 1/4 волны. При возбуждении этих катушек 20 кГц колебания будут затухающими – т.е. усиление отсутствует. Колебания бывают затухающими, стационарными и нарастающими. Усиление возможно только при нарастающих колебаниях, т.е. при возбуждении их 374,74 МГц. Накопление энергии будет при условии, что поступать энергия в систему будет быстрее, чем рассеиваться на создание магнитного поля. Какую максимальную энергию магнитного поля можно извлечь из этих катушек и при каких условиях? У Смита макет и популярное изложение принципов для далёких от электротехники читателей. Очень похоже на этот патент Тесла, (я схему внизу дорисовал).
ТТТ.jpg
#2456
Senc
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:51
Репутация: 2
Откуда: Россия

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Senc »

Владимир, а, что за катушка по центру с малым количеством витков, последовательно с многовитковыми, ее назначение? Если это индуктор, то он по Смиту гальванически не связан со вторичками. И что в самом низу соединено параллельно?
Держи резонанс в резонансе без потерь.
#2457
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»