- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Д. Смит - теория, дискуссии.

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ну наконец то. Спасибо Автору ролика огромное! :hi:
И Марку с соседнего форума за пост. :good:
Только ролик другой вставлю ладно. :blush:
:good:
Марк писал(а):Старая модель не правильная. вот правильная модель у фантома.
но настаивать не буду думайте сами. этого в учебниках нет.

кстати в проводнике электрона нет. он движется в магнитном поле вдоль проводника.
причем скорость его мгновенно. как только возникло мп.
но если кому не по душе думайте как вам удобно. удачи.
:good:
Значит моё представление полностью соответствует действительности. И так же спасибо за завершение мозайки в некоторых аспектах. Вопрос относительно магнита и магнитных полей в целом считаю для себя закрытым.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2143
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Просто оставлю тут.
Те кто хоть немного изучал Смита, поймут зачем я это выложил. :hi:
Вложения
i.jpeg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2144
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Владимир ФР »

Shum писал(а): 04 ноя 2021, 08:19 Просто оставлю тут.
Те кто хоть немного изучал Смита, поймут зачем я это выложил. :hi:
Простейший способ получения «альтернативных токов» и полезного использования их от источника напряжения и частоты с использованием резонансных контуров в патенте:
Б.jpg
Альтернативный ток – это ток, полученный от потенциала, ток, который не потребляется от источника. «цель генератора 1 - не заряжать линию током, который может использоваться для потребления, а просто давать начальный заряд двум наборам катушек возбуждения генератора, который должен создавать рабочий ток для линии.» Это один из базовых принципов «умножения энергии».
#2145
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Владимир. Я изучал этот аспект. Да не спорю в таком случае КПД будет высокий, но не более. Это как сравнивать трансформатор и автотрансформатор.
Это в случае с вашими словами.
А в случае с иллюстрацией всё несколько иначе:
Как я понял, паралельно цепи генератора подключено 8 лампочек, девятым элементом будет тоже паралельно подключеный набор катушек и ёмкостей. Такой симбиоз любят применять в нагревательных-осветительных потребителях. То же относится и к участку цепи возле генератора. Как эти два последних участка цепи взаимодействуют с лампочками мне не совсем понятно.
Схема выглядит так, если бы я в двойную розетку включил чайник и телевизор, и ждал что телевизор снизит потребление чайника. :pardon:
Схема резонанса токов выложенная выше(нашел в интернете), имеет совсем другое значение и посыл.
Где; L-это индуктор, или первичка(кому как удобней). Как дроссель её рассматривать бессмысленно, а значит рассматривать этот элемент необходимо в первую очередь как магнитное.
Во время слов "умножение энергии" вы забываете про такое понятие как "время"(потраченное на это умножение). :pardon:
И к тому же исходя из ваших слов(не иллюстрации) вы оперируете таким понятием как "перераспределение потенциалов" за импульс-время, а этого мало. :smile:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2146
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Владимир ФР »

Вы так уверенно опровергли принцип не ознакомившись с содержанием? Признаюсь, поторопился с этим патентом, вы ещё не знакомы с последовательным колебательным контуром, с его работой, входным сопротивлением, частотными характеристиками и т.д.
#2147
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Это там где антенну передатчика разделяют с самим передатчиком посредством конденсатора и в итоге на антенне образуется более высокая резонансная частота собственных колебаний относительно её LC-отрезка? Не, не углублялся, но считаю этот пример очень хорошим, достаточно хорошим чтобы хорошенько поглумиться над ним и изменить его принцип по своему, исказив его до неузнаваемости. :dance2:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2148
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Это ZVS.
Вложения
zvs-tesla-5.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2149
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Я знаю что этот пост для кого-то школьная программа. Не гундите. Не нравится не читайте.
Зелёным отмечена шкала рабочего времени магнитного поля.(пост выше)
Зелёная стрелка(слева) указывает на развёртку. Для того чтобы было полное понимание происходящего в магнитном плане, необходимо верхнюю осциллограмму развернуть на 90°. Шкала деления совпадает по таймингам на обоих картинках(синяя стрелка).
Я это собственно для чего выложил.
Я хочу указать на ошибку->"подмену понятий".
Есть такое понятие как "выпрямитель". Мы его привыкли видеть на шкале координат в форме верблюжьего горба где; присутствует и положительное, и отрицательное, и нолевая зона.
Такого быть не должно(это полный бред). За накачку в пол периода через диод, отвечает именно отрезок выделенный зелёным. Тоесть, магнитная(гистерезис) постоянная отвечает за накачку.
Это относится ко всем формам генерируемого источником сигнала без исключения.
Первое и самое главное, что необходимо для работы с таким понятием как "магнитное": Отвергнуть такое понятие как "ноль точка на оси координаты". Для магнитного ноль находится в пиковых точках синусоиды или же на концах меандра.
На изображении указан пример как меандром накачивается конденсатор. Это применимо лишь тогда, когда меандр подаётся порциями всё время выше ноля, тоесть только положительными импульсами. Если же чередовать меандр положительным и отрицательным импульсом, то кривая накачки(гистерезиса) будет полной, тоесть "2U", так же кривая качественно изменится в лучшую сторону в соотношении между "U0" и "Umax".
Вот как то так.
Я это не просто так пишу. Это также необходимо для работы со статикой. :secret:
Теперь можно изменять параметры чётко представляя происходящее. :smile:
Вложения
22080cb0.png
22080cb0.png (2.12 КБ) 1287 просмотров
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2150
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Позже создам и выложу изображение касательно накачки "2U". Хотя там выкладывать то нечего(рис. добавил). Просто кривая на меандре, как и сам меандр при чередующихся сигналах "+,-", будет начинаться с точек либо ниже ноля, либо выше ноля. И полная картина кривой накачки будет выглядеть как полноценная синусоида. :pardon:
Короче.
Вот так будет выглядеть положительная накачка:
|-/-/-/-/-/-/-/-
Вот так отрицательная:
|\-\-\-\-\-\-\-\
А не дебильные верблюжие горбы. :bad:
Дебилы блять. Народ путают. :mad:
По ебальнику настучать этому козлу который в учебниках это придумал рисовать. :aggress:
-------------------------------------------------------------------
Изображение всего лишь смасштабировано для понимания "что да как", зеленая(меандр) и черная(синус) линии могут быть совершенно разных высот друг по отношению к другу.
Различные формы сигнала, длительности, периоды подаваемые источником, при совмещении и масштабировании диаграмм осциллографа с выходным сигналом всегда будут соответствовать этому рисунку.
Меандр и синус лишь пример.
Вложения
22080cb0.png
22080cb0.png (12.41 КБ) 925 просмотров
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2151
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Таким образом мы можем согласно закону кратностей, рассчитать выходной ток полученного напряжения в синусоиде относительно силы тока меандра(и не только). Или в любом другом опытном образце с самыми разнообразными параметрами.
Возьмём к примеру ток на меандре за импульс равный единице, тоесть 1ампер.(напряжения взяты с иллюстрации постами выше)
Тогда, коэффициент преобразования будет равен;
82.95/8.225=10,085106382978
Тогда ток в синусоиде будет равен;
1/10,085106382978=0,0991561181434
Короче 100 миллиампер.
Таким образом получается, что мы убавили в массе но прибавили в скорости за единицу времени. Это как взять резинку, отрезать сантиметр и взвесить, потом растянуть резинку отрезать сантиметр и взвесить. Тоже самое и с толщиной проводов. Для повышающего преобразователя можно применить толстый индуктор и тонкий вторичный контур(вв транс), для понижающего тонкий индуктор и толстый вторичный(сварочник).
Мы все прекрасно знаем что произойдет если сделать всё наоборот. Произойдет нагрев, который будет являться отношением плотности-массы тока на площадь поверхности отрезка проводника за единицу времени. Это ещё называют сопротивлением вроде как. :pleasantry:
Идеальное соотношение длинны и толщины индуктора, по отношению к длинне и толщине вторички будет зависеть от массы обоих, тоесть на вес первичка будет равна вторичке. Это как взять два одинаковых отрезка резинки где первая индуктор не будет растянута, а вторая вторичка будет растянута ровно на столько на сколько это нам необходимо.
Это сказал не я. Это сказал Тесла. :pardon:
Что мы теперь можем с этим сделать, и как, и где применить? 🤔
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2152
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Согласно формуле расчета сечения проводника для определенной мощности, и зная начальные ток и напряжение импульса мы теперь можем. Точно узнать какой была первичка для меандра, и подобрать идеальную вторичку для синусоидального сигнала. :pardon:
А так же прикинуть для чего все эти гранаты и прочие намотки в трубном исполнении, и как они должны примерно себя вести. Это так, к примеру. :blush:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2153
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Теперь относительно этих знаний мы можем понять, что есть нагрузка для нашей схемы.
LR-контур, где L-вторичка, а R-нагрузка ... .. . По факту тупо не существуют.
Схема должна выглядеть почти как иллюстрация постами выше про "резонанс токов и напряжений".
Тоесть в реальности нагрузка в потребителе и происходящее в цепи должно отображаться как параллельное соединение элементов LRC, где L-вторичка, R-нагрузка(она же esr конденсатора), а С-собственная ёмкость вторички в целом. Тогда можно понять, что на самом деле происходит в нити накаливания и двигаться дальше.
Это намек на то, что нагрузка мало чем отличается от пустого пространства искрового разрядника. :pardon:
И в итоге получается что в большинстве случаев вся нагрузка приходится непосредственно на разрядник. Но это только в колебательном случае, а не в накопительном-импульсном.
По сути спираль лампы это то же воздушное пространство в разряднике только имеющее своё максимальное сопротивление пробоя, и работающее(разряжающееся) в двух направлениях по очереди.
Разрядите конденсатор через тооооненький проводочек, сразу поймёте о чем я. :smile:
Вот как то так. :hi:
Я напоминаю, моя пишет это для статики, и только для статики. Это верхушка айсберга; производное(побочка) от того что мы привыкли называть "Статика".
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2154
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Это двухполупериодное выпрямление. В идеале оно должно выглядеть следующим образом.
На первом изображении показана схема с мостом, далее как нельзя рисовать выпрямление(перечеркнуто красным), и переходный момент в преображении картины происходящего, где синусоидальная волна разделена на !Правильные! отрезки.
Второе изображение, это итоговая картина накачки воспринимаемая конденсатором и перевариваемая для человека.
Это правильная 1/2 волны, а то что перечеркнуто красным то 1\2 курильщика. :mocking:
Вложения
img-Y4e5mZ.png
c96e4e4s-480.jpg
c96e4e4s-480.jpg (17.09 КБ) 1161 просмотр
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2155
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Вернусь ненадолго. :greeting:
В деталях подробно и понятно каждому, постараюсь рассказать:
Что такое "ОЭДС" и "ЭДС самоиндукции".
(В постах далее буду называть это просто "Звон" или "Инерция", в зависимости от ситуации)
Ролики в спойлере выложил для того, чтобы меньше было писать текста и легче понимать изображения.
Ролики



Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2156
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Я даже не знаю что и комментировать. :pardon:
Как по мне так, и так всё вполне предельно ясно. Щас еще пару нарисую, чтобы прям совсем понятно было(добавил). :\m/:
Ну короче, так можно извращаться с любой кардиограммой осциллографа. :good2: :mocking:
Таким образом к примеру; можно рассчитать сколько тока в каждой полуволне затухающих, нарастающих, или вынужденных колебаний. Банально методом пропорций и кратностей.
И не только. :ok:
Ну конечно ещё необходимо учитывать потери на рассеивание, но это мелочи только для придирчивых особей.
Синус и меандр лишь пример!!! А то знаю я вас. :acute:
Чё хотите то и подставляйте, то и анализируйте. :praising:
-----------------------------------------------------------
На этапе самоиндукции мы являемся лишь наблюдателями:
Натянул тетиву лука->Эдс.
Отпустил тетиву, стрела полетела->Оэдс.
Воткнулась в цель и хвостом помахивает со звуком "Брям-м-м"->Эдс самоиндукции.
Вложения
Эдс.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2157
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение alex »

Шум,давай поговорим на тему гравитации бросили камень в любую сторону летит :biggrin: то есть сила которую мы приложили на его бросок много выше той которая тянет его вниз,гравитация временно преодолевается.Загвоздка только в том что тело летит от приложенной силы,а не к ней.Может глупости но все же,почему меня должно тянуть в сторону броска ,а не как в случае с камнем от него.Или меня к земле что то толкает или я что то не учитываю. :sorry:
#2158
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

alex писал(а): 21 ноя 2021, 22:02 Шум,давай поговорим на тему гравитации бросили камень в любую сторону летит :biggrin: то есть сила которую мы приложили на его бросок много выше той которая тянет его вниз,гравитация временно преодолевается.Загвоздка только в том что тело летит от приложенной силы,а не к ней.Может глупости но все же,почему меня должно тянуть в сторону броска ,а не как в случае с камнем от него.Или меня к земле что то толкает или я что то не учитываю. :sorry:
Проблема твоя в том что ты понимаешь гравитационную силу как векторную, то есть то что траектория летящего камня прямолинейная, то и сила гравитации также прямолинейная, но направленная к земле. На самом деле сила гравитации не векторная, а скалярная, что такое скалярный вектор, это большое множество векторов, которые в сумме никуда не указывают, то есть нет чётко выраженного направления, по этому скалярный вектор равен 0, в итоге на камень действует не прямолинейный вектор строго указывающий в направление к земле, а градиент множества векторов в сумме равный нулю.
Гравитация воздействует градиентом сил множества векторов.

Могу дать на счёт этого литературу, есть хорошая статья по скалярным векторам, пришлось самому распечатать и читать, чтоб лучше зашло...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#2159
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение alex »

WILL писал(а): 21 ноя 2021, 22:49 Могу дать на счёт этого литературу, есть хорошая статья по скалярным векторам, пришлось самому распечатать и читать, чтоб лучше зашло...
Конечно давай :good:
Последний раз редактировалось alex 21 ноя 2021, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
#2160
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Антон, можно по своему перефразирую.
Есть пустой аквариум. В него засыпь песка немного , немного металлических опилок, немного земли, немного гальки, немного зерна, залей водой и всё это перемашай.
Теперь вопрос: Как всю эту кашу непонятно чего отсортировать не вынимая?
Есть такая штука как вибростол. Поставь аквариум на него, задай частоту повыше, амплитуду поменьше(почаще) и наблюдай чудеса гравитации в масштабах аквариума. Чтото пойдёт наверх во время вибрации, а чтото опустится вниз. В итоге получишь несколько почти ровных отсортированных слоя, как в селёдке под шубой. Вот воздух по отношению к воде и обратно ведут себя совершенно так же. Как и вся материя, включая воздух, эфир, кефир и всё остальное.
И даже ты. :wink:
Это и есть комплексное уравнение гравитации. :pardon:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2161
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Shum писал(а): 21 ноя 2021, 23:24 Антон, можно по своему перефразирую.
Есть пустой аквариум. В него засыпь песка немного , немного металлических опилок, немного земли, немного гальки, немного зерна, залей водой и всё это перемашай.
Теперь вопрос: Как всю эту кашу непонятно чего отсортировать не вынимая?
Есть такая штука как вибростол. Поставь аквариум на него, задай частоту повыше, амплитуду поменьше(почаще) и наблюдай чудеса гравитации в масштабах аквариума. Чтото пойдёт наверх во время вибрации, а чтото опустится вниз. В итоге получишь несколько почти ровных отсортированных слоя, как в селёдке по под шубой. Вот воздух по отношению к воде и обратно ведут себя совершенно так же. Как и вся материя, включая воздух, эфир, кефир и всё остальное.
И даже ты. :wink:
Это и есть комплексное уравнение гравитации. :pardon:
Есть ещё такое понятие как "стратификация" это когда сверху сыпят разные фракции допустим разных цветов в перемешку, а когда они долетают до поверхности рассортировываются по слоям...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#2162
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Из той же оперы, согласен. Помял колосок в ладошках, стебелёк выкинул а на лодошки дунул. Результат тот же, вектора поменяны местами.
Градиент массы атома включительно влияет на расположение материи в гравитационной сетке. :\m/:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2163
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»