- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Д. Смит - теория, дискуссии.

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Владимир ФР »

Shum писал(а): 17 сен 2021, 20:52 Окей.
Тогда представьте народу пожалуйста нестабильный zvs драйвер на разряднике. :acute:
Моментом заткнусь.
И я ещё, ещё, и ещё раз говорю . Я не СЕ ищу. Ещё раз говорю, не СЕ ищу. Не СЕ.
Я знаю что сколько накопили , столько и потратили.
Ещё раз. Не СЕ ищу. А способ преобразования.
Нет СЕ в этом участке цепи. Есть лишь способ преобразования. :cray:
Я просто не понимаю в чём проблема? В преобразованиях секрета нет, но чем больше ступеней преобразования, тем больше потерь. ZVS драйвер не нуждается в разряднике, удавалось даже без конденсатора, с одной индуктивностью без сердечника запускать. Куда разрядник ставить и с какой целью я тоже не понимаю. ZVS драйвер прекрасно активную энергию в реактивную преобразует без разрядников. Есть способы преобразования из реактивной энергии в активную, возможно вам известны другие виды энергии? Пробуйте, мне в настоящее время достаточно задач с классическими энергиями. Напрягать вас не пытался, извините.
#2101
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Владимир ФР »

dynatron писал(а): 17 сен 2021, 23:22 насчет разрядника вы погорячились. Потерь на нем нет от слова совсем, в отличие от транзисторов...
Я могу ват 300 вкачать и разрядник будет градусов 40... не два куска проволоки, а именно правильно сделаный разрядник.
Кроме того с быстрдействием разрядника пока не сравнится ни один полкпроводник, ну как и с высоковольтностью и надежностью...
Я же не отрицаю важность разрядника, особенно его свойства в цепях защиты. Но там, где без него можно обойтись намного проще, то это лишний элемент. Тесла отказался в своих последних конструкциях его использовать именно из-за нестабильности. А у него было много разных конструкций разрядников. Если цель можно достигнуть другим путём, намного проще, то зачем создавать себе лишние проблемы? Для бытовых нужд можно обойтись полупроводниками, а для промышленных целей разрядник будет самым слабым звеном.
#2102
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Касательно предпоследнего вашего поста.
Во смотрите. Есть множество радиостанций вокруг вас... . Нет не так ... .
Есть сердечник на котором навешано несколько индукторов и лишь одна принимающая катушка. Каждый индуктор выделяет собственную частоту начиная от 1 килогерца и до бесконечности.
Каким способом вы сможете выделить из этого множества 50 герц, когда излучаемый сигнал от 1 килогерца и выше?
Вот и прикол в том что звс(биф) способен на это, то есть преобразовать(изменить-в итоге излучить) любую принимаему частоту(множество), в любую рабочую(единую), необходимую для ваших нужд и прихотей.
Я об этом. :pardon:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2103
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

О смысле использования разрядника.
Это в первую очередь изучение-исследование-попытка понять-и так далее.
_________
Как то давно я выкладывал здесь свой разрядник с "глушителем". Пропиленовая труба двадцатка и две свечи от авто.
Так вот проблема недолговечности состояла в том что внутри камеры глушителя создавался после нескольких опытов жуткий конденсат и из-за этого на свечах образовывался налёт (скорее всего ржавчина) , что вело к уменьшению зазора.
Видимо из-за кавитационного эффекта накапливалась влага. Я пытался даже делать разрядник более герметичным, но и это не помогало. Если бы я совсем загерметизировал его, то просто не смог бы настраивать, потому как регулировка нужна для исследований.
И вот теперь мне интересно, что в вашем представлении значит; разрядник быстро изнашивается? В моем это то что эта падла все время ржавеет и мокнет, в вашем же наверно что он со временем выгорает.
Я скорее всего предугадал то , что вы имеете под словом "слабое звено", и я более чем уверен что вы даже не знали что разрядник способен "потеть". :pleasantry:
Так что вы знаете о полупроводниках такое, что вы сможете противопоставить этой информации?
Подумайте об этом. Владимир, пост пишу не только для вас, и для других подумать тоже.
Всех благ. :bue2:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2104
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Владимир ФР »

Shum писал(а): 18 сен 2021, 03:17 Касательно предпоследнего вашего поста.
Во смотрите. Есть множество радиостанций вокруг вас... . Нет не так ... .
Есть сердечник на котором навешано несколько индукторов и лишь одна принимающая катушка. Каждый индуктор выделяет собственную частоту начиная от 1 килогерца и до бесконечности.
Каким способом вы сможете выделить из этого множества 50 герц, когда излучаемый сигнал от 1 килогерца и выше?
Вот и прикол в том что звс(биф) способен на это, то есть преобразовать(собрать-изменить-в итоге излучить) любую принимаему частоту(множество), в любую рабочую(единую), необходимую для ваших нужд и прихотей.
Я об этом. :pardon:
Выделить одну частоту из спектра может обычный приёмник, секретов здесь нет. Преобразователь переменного тока в постоянный запатентовал Тесла : US413353A "Метод получения прямого от переменного тока" без единого разрядника. "Путем очевидного применения этого открытия я могу создать самовозбуждающее динамо переменного тока, или управлять измерителями постоянного тока в цепи переменного тока, или управлять различными устройствами, такими как дуговые лампы, постоянным током в одной цепи с лампами накаливания или другими устройствами. устройства, работающие на переменном токе." Что такое звс(биф)? ZVS драйвер - экономичный резонансный генератор в ключевом режиме, ничего он не собирает, преобразовывает постоянный ток в переменный, никаких посторонних частот не принимает. Любое излучение означает потери.
#2105
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Я чё за разрядник так ухватился и держусь. С Сергеем всецело согласен. Разрядник намного универсальней и долговечней.
Моя бы просто тупо разорился на погоревших дорогущих полупроводниках. Почему дорогущих, потому что чем мощнее импульс мы хотим получить, тем дороже полупроводник.
А после опытов и устоявшихся настроек можно будет и заменить аналог на полупроводник, как в своё время сделал Стивен Марк с трудом подобрав мосфет аналогичный лампе, на которой он получил то что получил. И даже заменив лампу он утвердительно сказал что полупроводники вечно перегорающая Уета. :pardon:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2106
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ооочень полезное видео для людей интересующихся трудами Д.Смита.
Скрин из ролика и одновременно из книжки Смита прикладываю.
Это для подумать.
И может быть, по возможности, немного поменять скрепное мышление. :wink:
Пы.Сы.: Это просто заметка в "дневник" себе и читателям. :hi:
Пы.Пы.Сы.: Нас интересует именно этот (однофазный) способ и никакой другой из ролика.
Вложения
За бугром.jpg
мини за бугром.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2107
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

От себя замечу что, это первый участок схемы типа ; 1"электрическое-2"магнитное-3"электрическое.
Постами ранее я говорил о принципе построения третьего участка.
Вторичная(бифилярная) обмотка здесь выступает в роли приёмника. Биф здесь так же постольку поскольку, можно добиться того же результата в продолжении схемы с помощью приёмного контура обладающего лишь одной обмоткой.
Важно знать, что мы хотим от каждого участка цепи.
Я не беру в расчет в данный момент принцип типа; один передатчик и много приёмников на косвенной связи.
Сейчас и ранее: Один передатчик, один приёмник, прямая связь участков цепи.
Для понимания. Скрин в этом посте и в посте выше имеет прямую связь, и больше одного приёмника здесь быть не может. Есть у Смита так же стенд типа "Блин" и "Приёмник" на плазма шаре, это связь косвенная, и в такую цепь можно добавить от одного до нескольких приёмников.
Схемы(набросок) демонстрируют типы связей, что изображено в конце схем->лишь для примера, я просто схематически изобразил стенды Смита.
Вложения
download.jpg
download.jpg (15 КБ) 1298 просмотров
типы связей.jpg
типы связей.jpg (22.54 КБ) 1298 просмотров
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2108
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Спустя пару лет нашел глубочайшую ошибку в опытах. :blush:
Просматривал свои видео и понял что я делал не так(схема из ролика):
Первая ошибка это точка опоры типа земля(это так для информации). Получалось что акб и схема являлась концом катушки Тесла, то есть тем местом где у неё должен быть шаробан. Вроде всё в порядке. Но. Уединенная ёмкость типа заземление за вторую обкладку открытого колебательного контура принимала всё что было до вторичной обмотки. Фонила вся система. :good: :fool:
Вторая самая важная ошибка. Не соблюдён принцип насоса. От слова совсем.
Если отследить работу диодного моста, то выходит что я просто распределял потенциалы между двух обкладок конденсатора.
То есть привнести откуда-то энергию извне так бы точно не получилось.
Извиняюсь за пошлую аллегорию, но выходит я тупо др@чил опустив конец в воду. :mocking:
Но был также и интересный эффект в ролике. Сейчас я нарёк его "часто падающими каплями". :pleasantry: :wink:
Но это не совсем то что мне надо ... .. . .🤔
Всё равно опыт прошел не зря. :happy:
Теперь я понимаю для чего нужны именно однополярные импульсы источника и зачем резонанс. И каким образом люди зажигают лампы накаливания держа в руках и тыкая ей в теслу.
Но это не мой путь. :nea:
Извините за флуд.
:bue2:
Вложения
конденсатор.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2109
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

В копилку к материалам по Смиту.
В статье практически всё о чём говорил Смит в одном из роликов.
Ссылка
Вложения
Screenshot_20210925_031802.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2110
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

"Аппарат Тесла-Томсона - сербско-американский инженер Никола Тесла первым в области высоковольтных резонансных трансформаторов ВЧ. Он и Элиу Томсон экспериментировали с приложением высокого напряжения к своим телам. Хотя Тесла изобрел множество различных схем резонансного трансформатора, схема электротерапии, носящая его имя, была «биполярной» схемой, состоящей из настроенной первичной катушки с искровым возбуждением, состоящей из нескольких витков, окружающих центр симметричной биполярной вторичной катушки из множества витков тонкой проволоки. с выходными клеммами на каждом конце."
-----------
"Со временем значение этих терминов изменилось, пока (возможно, к 1920 году) термин катушка Тесла не означал «биполярную» катушку; любая высоковольтная катушка с незаземленной сбалансированной вторичной обмоткой с двумя выходными клеммами, тогда как термин « катушка Оудина» означает «униполярную» катушку; любая катушка с заземленной вторичной обмоткой и одной выходной клеммой."
------------
"По иронии судьбы современные конструкции катушек Тесла униполярны, с одним высоковольтным выводом, поэтому их иногда называют катушками Удина."
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2111
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Это катушка Тесла. Заметьте, ни слова про медицину в статье! А то знаю я вас. :acute:
Spark coil-катука зажигания. Тобишь в коробочке Румкорф если чё. :yes:
Вложения
3555012.jpg
Ruhmkorff.jpg
Ruhmkorff.jpg (17.85 КБ) 1217 просмотров
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2112
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Не читать тем кому лень читать. Я в очередной раз повторяюсь.
По сути щас будет многа текста о том как собрать из хлама неоновую вывеску для авто. :mocking:
(иллюстрации в конце)
Что мы имеем:
По факту только два образца имеют двойную намотку. Да понимаю это не трансформатор Тесла но если есть устройство значит есть и принцип.
Назовем его пока что "униполярно-биполярный трансформатор Тесла-Удина".
Давайте его разберем по порядку:
1. Источник питания типа батарея: Напряжение постоянное 12-24в, ток регулируемый в зависимости от нагрузки.
(можно купить готовый)
2. Преобразователь напряжения(инвертор) он же обратноходовик, zvs, flyback: Тут тормознём.
Смит неспроста его поставил, он сказал что в связке с таким инвертором можно сразу получать высокие вольты с частотой в 50~60герц и избавиться от участка цепи дополнительной настройки дальше по схеме.
Преобразованное напряжение в их стране в таких инверторах в основном 110-120 вольт. Изменять схематически нет необходимости, можно(нужно) сразу использовать согласно стандартной схеме.
(Можно как купить , так и собрать самому)
3. Диммер для неоновых трансформаторов, он же тиристорный регулятор напряжения: В посте прикладываю изображение с графиками настройки и по сути принципом действия. По словам Смита те что у него стоят можно регулировать начиная с одного вольта. Запомнить это важно, об этом ниже.
(Можно как купить , так и собрать самому)
4. Неоновый трансформатор: Самое интересное, тут думаю многие спотыкались и опускали руки утверждая что все стенды разные и ни один не работает.
Первичка: В связи с тем что транс питается от инвертора, то первичка намотана одним проводом с двумя концами. Без инвертора можно по разному, но об этом позже.
Вторичка: Намотана двумя отдельными катушками разнесенными на магнитопроводе, два конца которых соединены вместе. Полностью соответствует когда-то созданному Теслой прототипу. Принцип намотки прост. Представьте что вы на трубу намотали к примеру 400 витков провода одной жилой в одну сторону, после сняли с трубы, разделили их пополам и у вас руках уже по мотку провода, а то что болтается между рук и есть центральный отвод. Никаких кадуциев шмуциев и прочих фантазеров. Она же бифиляр, она же автотрансформатор, и она же по прежнему биполярная катушка Тесла.
Тут я бы тоже попросил тормознуть. Так, любители строить Удина на метровых трубах, вы в курсе что феррит был изобретен в тридцатых годах прошлого столетия японцами? Для Теслы и других тогдашних строителей такого слова даже не существовало, а единственный материал способный поддерживать Вч на тот момент был воздух. Так что не порите чушь когда говорите что если есть феррит и оно убирается на ладони то это не Тесла и не Удин. Не позорьтесь ладно. Нравится строить трансформаторы на трубах стройте, воздух до сих пор актуален и универсален, в этом плане я вас поддерживаю. Для магнитного участка цепи(не в этом посте) нам к примеру потребуется именно намотка на воздухе.
Продолжим.
Как видим неоновые трансформаторы разные. Первый вроде кроме превички и вторички больше ничего не имеет, да и залит он к тому же по самый корпус фиг разберешь. Второй же в пластмассовой коробочке и скорее всего имеет внутри какую то схему, да и не понятно что за трансформатор внутри.
...............................
Подвожу к пониманию что внутри коробочки:
----------------------------
-Дон, а ваш неоновый трансформатор это твердотельное устройство?
-Какой? Вот этот?
-Да да, вот этот.
-Аммм. Он похож на твердотельное устройство но это на самом деле не так, там нет твердотельных элементов(полупроводники).
----------------------------
-Если димером поднять напряжение больше чем может выдержать трансформатор , то он может просто напросто расплавится.
---------------------------
-Там где разрядник в корпусе выковыряно отверстие которое ведет к центральному отводу и к заземлению.
................................
Догадались теперь для чего диммер?
Правильно. Для того чтобы можно было поставить любой понравившийся трансформатор и настроить выходное напряжение диммера согласно рекомендуемому напряжению индуктора трансформатора с сохранением необходимой частоты.
Ну и что в коробочке думаю вы тоже уже поняли. Там пусто, кроме разве что малюсенького трансформатора Теслы с центральным отводом. Точно такой трансформатор можно спокойно найти в старых ЖК мониторах в которых нет LED подсветки, а точнее "инверторный трансформатор для ламп CCFL", тобишь трансформатор для неона только в миниатюре, всё с теми же двумя разведенными намотками.
(Можно купить, сложно и нудно смотать самому)
5. Заземление. В обоих случаях обязательно, если хотите на транспорт то тогда называйте его массой. Оно очень важно! Без него дальше ничего не выйдет, это ваш ток!
Итог: Оба стенда работают сразу на низкой(необходимой) частоте, но по прежнему высокие вольты обязательны. Всё от пункта один до пункта пять совершенно одинаково, всё работает согласно канонам и фейком это назвать сложно.
Только отбитый дебил может назвать этот участок цепи фейком и кричать что оно не работает.
.............................
Ну а дальше сами видите: Диоды, конденсаторы, провода. :mocking:
Или мне дальше продолжать? 🙈🙉🙊
Вложения
30 KiloWatt Unit.jpg
диммер.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2113
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Пока подготавливаю изображения и текст ... .
Это касается одного из изображений которые я вложу в длинный пост.
А вы думали о том(рис. ниже), что на таком трансформаторе можно не использовать центральную точку(3)? Тоесть один крайний конец "заземлить"(1) , а второй крайний конец(2) оснастить дополнительным контуром, и в итоге мы получим не заявленное изготовителем напряжение на выходе а суммарное двух обмоток с учетом коэффициента преобразования низкого в высокое. :wink:
В первых секундах ролика с привязкой ко времени(8:30) наглядно показано.
Но учтите, не все неонники намотаны в одном направлении, бывают и синфазные намотки!
----------------------
"Электротехническая сталь нашла широкое применение в ленточных сердечниках, силовых и низкочастотных трансформаторах, электромагнитах, роторах и статорах электрических машин, работающих в динамических электромагнитных полях с частотой до 20 кГц."
----------------------

Вложения
images.jpg
images.jpg (12.71 КБ) 1073 просмотра
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2114
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Пока что только так, я задолбался подгонять и нумеровать стенды. :cray:
То, что было удалено(разрядник) или изменено(заемление) на изображениях, так надо. Я позже в портянке вам поведаю: что это именно так и никак иначе.
Я же должен вам рассказать с какого потолка я так решил и к тому же доказать. :sorry:
Но придется подождать. Необходимо написать пост в перевариваемой форме , чтобы было понятно всем, чтобы ничего не пропустить и подкрепить пруфами так сказать. :pardon:
Вложения
эквивалент.jpg
схемы Вч Flyback.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2115
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Портянка в процессе. :blush: Оказалось не всё так просто, чтобы подобрать доказательную базу приходится перелопачивать и вспоминать кучу материала.
Некоторые части придется выкладывать отдельно.
"he-ne laser power supply"
"lazer module"- Так его Смит называл.
На первом и третьем скрине прошлого поста его отчетливо видно. Есть точная копия с третьего скрина с 4мя выводами(2НВ и 2ВВ конца).
Почти все лазерные модули имеют на борту умножитель напряжения. Но Смит указывал на то, что на дополнительном контуре(2) колеблется AC. Также плазма шар питается от AC. Так же он говорил, что это мини катушка Тесла. К тому же, некоторые производители иногда монтируют схему модуля и схему умножителя в отдельные корпуса.
Логичней предположить, что умножители из модулей не использовались со 100% вероятностью. :yes:
(Я блин чуть опять не поверил в силу умножителя пока подбирал материал) :nea: :fool:
Модули генерируют частоты до 50kHz max, в зависимости от схемы производителя. Частоты из мегагерцового спектра наблюдаются в модулях только у некачественных производителей в виде посторонних шумов. :pardon:
При переводе на русский язык браузером схемы нарисованные символами портятся.
Первичная катушка Вв трансформатора в схемах не показана.(нет зелёной половины схемы что на скрине)
==><== (тут всё)
Вложения
vmi373p0.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2116
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

По сути:
Стенд "Блин", синяя катушка на зажигании и стенд с несколькими катушками сразу, будут работать с разрядником. Синяя за счет однополярных импульсов катушки зажигания, блин и стенд с катушками так же будет за счет импульсов накопленных умножителем возбуждать вторичную обмотку. И конечно же всеми нами любимая неонка будет моргать как гирлянда на ёлке.
Эти опыты многие проводили. Мои первые посты и опыты на этом основывались.
Но ныне я считаю что:
В этом участке цепи, ни умножитель ни разрядник не нужны от слова совсем. Они сделают только хуже! :nea:
Они не дадут нужного результата. Лучше оставить катушку Тесла(тут ВВ транс.) с шаробаном-контуром таким какой он есть. :flag:
Да. Моё мнение так кардинально поменялось. Но не вопреки, а благодаря ... .. . . :pardon:
Смит говорил о том что разрядник не обязателен, а если не нужен разрядник тогда и умножитель нафиг не сдался.
И моя просто понял как это сделать однако. :rolleyes2:
Пы.Сы.: Всему виной "Плазма шар". :blush:
Но! Радиант так и остался тем самым радиантом в моём представлении, что и раньше! :yes: (об этом позже)
(ТДКС-Зло!)
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2117
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Сколько таких генераторов(видео1) но поменьше можно разместить над гладью воды или под водой рядом с такой установкой(видео2)?
Сколько энергии потребуется генератору волн для поддержания после запуска вынужденных колебаний, если учитывать что сотни генераторов будут создавать дополнительное сопротивление на глади воды, при условии что к примеру сотня генераторов электричества будет расположена кольцом вокруг генератора волн, или один генератор электричества поплавки которого представляют из себя два цельных кольца разного диаметра?
Сколько энергии выработает один кольцевой или сотня малых генераторов?
Сколько энергии выработает несколько рядов таких генераторов электричества?


Вложения
download.jpg
download.jpg (7.89 КБ) 906 просмотров
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2118
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

alex писал(а):Ну зарядили мы конденсатор посредством механического трения, что тут такого :yes:..че тапками сразу кидаться :biggrin: механическое перешло в электрическое один из видов преобразования того что нас окружает.
Тут дело кроется в таком понятии как "статичный генератор" .
Многие почему-то не могут воссоздать картину того, что можно получить принцип механического генератора на магнитах и катушках посредством электрической схемы.
Надо то всего лишь, электрическое представить как механическое. К примеру насос с электродвигателем. Где насос(его детали в совокупности) выполняющий работу по перекачке и есть электрическое.
А механическое перемещение "Среды" представить как потенциальное электрическое.
Но тут возникает вопрос. Ведь я же про статику сейчас пишу?
Тогда возникает ответный вопрос. В чем разница между зарядом конденсатора палкой и зарядом конденсатора электрической схемой ?
Карл фон Линде изобрел двух поршневой насос с прекрасным Кпд, электрики создали по его принципу ZVS драйвер, но пириипали его по своему.
А теперь мы не можем преобразовать дальше накопленную статику. Умеем разве что искрить, то есть тупо сливать. И это Печально... . :sorry:
Тут "демон Максвелла" кроется в том, что энергия перекачиваемой "среды" что мы получим в итоге, совершенно не имеет никакого отношения к энергии "насоса".
Представь что мы по трубе перемещаем "жидкий уран" для дальнейшего преобразования. Сколько энергии будет вырабатывать насос в итоге, если учитывать что электростанция работающая на этом уране питает тот самый насос? Разве этого малютку(насос) нельзя назвать "сверхъединичнымъ"?
Да, пусть разницы на первый взгляд и нет между электрическим и статическим, но зато есть разница между паром и водой. :wink:
Разница лишь в плотностях электрического и статического.
Это сугубо моё мнение. Надеюсь всё понятно описал. Извините за флуд. :smile:
Такто этот пост должен был быть написан намного позднее чем сейчас.
Но пусть теперь уже будет однако. 😏
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2119
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение alex »

Ну вот о плотности я хотел добавить но не решился,даже не столько о плотности а об обьеме ,если представить себе нечто шарообразное распространяющее во всех направлениях,и сдавить это сверху как воздушный шарик,то его обьем распространится по большому радиусу но при этом давление возрастет,вот так тоже можно представить себе статику,очень высокое напряжение а обьем лежит в очень большом радиусе.Ну это сие минутная мысль я пока глубоко над этим не думал,фантазии в слух так сказать
#2120
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

94 год ролик.
Видео исчерпывающее.
Дальнейшие видео, статьи, стенды и брошюры - лишь средство для понимания процесса.
Минимальное знание английского "на слух" позволит поправить кривые субтитры к должному пониманию.
А если такового нет(знания), то несколько раз пересмотрите то как Смит рисует и объясняет схему. Там есть все ключевые моменты.
Чем дальше по годам ролики, тем больше "Сказок о Силе" и меньше сути.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2121
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»