- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Д. Смит - теория, дискуссии.

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Как вы видите данный процесс? Особенно интересует "отражение" . Откуда и что должно отражаться и как это выглядит и какие вектора имеет?
Пока читал ваш пост, мозг замучался бегать от полки до полки. В одной тесле, причем непонятно где вы это делали, на вторичке или на первичке, собрано всё в одном посте.

Вот смотрите, я пишу;
Есть конденсатор- он является накопителем всего хлама который вы называете видимо "множество параллельно-последовательных резонансов".
Есть индуктор - он передает накопленный потенциал конденсатора на вторичную обмотку, так же он частично формирует передаваемый сигнал за счет оэдс, индуктивности и конструктива.
Есть разрядник- он вовремя пинает индуктор чтобы создать на нём и в ёмкости вынужденные колебания.
В совокупности это даст мне ту или иную частоту вынужденных колебаний независящих от принятого "мусора"
Есть вторичная обмотка и потребитель- это просто вторичная обмотка и потребитель. Где соотношение первички и вторички дает мне нужный результат, то есть примерно 220 вольт. Согласно высказываниям Смита- это очень просто. И я не просто в это верю, я этим пользуюсь повседневно, впрочем как и вы. :smile:
В итоге я имею чистый синус с конденсатора.
И то что я сейчас написал, поняли почти все.
А вот что имеете вы, я не понял. Извините. :sorry:
У меня так всё по полкам. :pardon:
А теперь перечитайте свой пост пожалуйста. :rolleyes:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2080
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Владимир ФР »

Shum писал(а): 03 сен 2021, 17:52
Как вы видите данный процесс? Особенно интересует "отражение" . Откуда и что должно отражаться и как это выглядит и какие вектора имеет?
Пока читал ваш пост, мозг замучался бегать от полки до полки. В одной тесле, причем непонятно где вы это делали, на вторичке или на первичке, собрано всё в одном посте.

Вот смотрите, я пишу;
Есть конденсатор- он является накопителем всего хлама который вы называете видимо "множество параллельно-последовательных резонансов".
Есть индуктор - он передает накопленный потенциал конденсатора на вторичную обмотку, так же он частично формирует передаваемый сигнал за счет оэдс, индуктивности и конструктива.
Есть разрядник- он вовремя пинает индуктор чтобы создать на нём и в ёмкости вынужденные колебания.
В совокупности это даст мне ту или иную частоту вынужденных колебаний независящих от принятого "мусора"
Есть вторичная обмотка и потребитель- это просто вторичная обмотка и потребитель. Где соотношение первички и вторички дает мне нужный результат, то есть примерно 220 вольт. Согласно высказываниям Смита- это очень просто. И я не просто в это верю, я этим пользуюсь повседневно, впрочем как и вы. :smile:
В итоге я имею чистый синус с конденсатора.
И то что я сейчас написал, поняли почти все.
А вот что имеете вы, я не понял. Извините. :sorry:
У меня так всё по полкам. :pardon:
А теперь перечитайте свой пост пожалуйста. :rolleyes:
Я к сожалению не силён в эпистолярном жанре. Следует учесть, что Тесла как минимум дважды предупреждал об опасности резонанса между индуктором и вторичной обмоткой. «Индуктивность меньше на 57,33%. Это еще меньшее значение, чем полученное вчера, но оно, весьма вероятно, близко к максимуму, так как вторичный контур демонстрировал признаки состояния резонанса.». Эти эксперименты предупреждают о рискованности доведения обратной реакции вторичной цепи до такой степени. Следует помнить об этом.». Речь идёт о постоянной времени индуктора на резонансной частоте. Второй раз, когда испытывал индуктор с параллельным конденсатором и фиксировал самовозбуждение от разрядов далёкой грозы. Индуктор всегда заведомо настраивался на затухающие колебания. Первая задача настроить вторичку на волновой резонанс, коэффициент отражения = 1, вся энергия падающей волны отражается в генератор -диаграммы
рнтс.jpg

Без настройки в катушке будет смешанный режим, коэффициент отражения меньше 1, не вся энергия падающих волн рассеивается нагрузкой, часть ее отражается к генератору. В результате интерференции падающих и отраженных волн в линии возникает смешанный режим, который характеризуется одновременным существованием в линии как стоячих, так и бегущих волн. Таким образом, в линии со смешанным режимом нет узлов и пучностей напряжения и тока, а есть максимумы и минимумы напряжения и тока. – диаграммы
РБВ.jpg
Сначала настраивается вторичная катушка на волновой резонанс, затем индуктор в резонанс со вторичной цепью, можно получить автономный режим, но неуправляемый, который может привести к разрушению системы.
#2081
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ну вот. Совсем другое дело. :hi:
Огромное спасибо за первую половину поста. :nyam1:
Она мне сильно пригодится. :ok:
Как полагаю цитата из "Колорадо-Спрингс"?
Но если можно, я применю эту информацию по своему ладно. Переиначу на свой лад немного.:wink:
Вторая извините не интересует :nea:
Всё доходчиво и понятно, даже не смотря на нелюбимый мной технический язык.
А то, придут ... . Навалят ... . Поди пойми чё человек хотел сказать, да и сказать ли вообще. "Навалил" ведь. :mocking:
По поводу эпистолярки. Моя вообще-то, чуть на второй год не остался однако несколько раз в школе. За лебедей за год по таким предметам как; русский и литература. Откуда у меня такая манера письма немного сам не понимаю. :pardon:
В жизни у меня классический матерный. :blush:
-----------
Ещё ... . :bue: Хочу ещё. :happy:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2082
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

И интересно мнение по поводу:
Что вы думаете насчет использования разрядника вместо транзистора, для возбуждения вынужденных колебаний в конструктивном исполнении схожем с обратноходовым преобразователем?
За источник питания конечно же будет использоваться конденсатор накачиваемый высокими вольтами и высокой частотой к примеру от "теслы", косвенным или же прямым методом не важно.
И на выходе будет именно искомая низкая частота с красивым синусом.
Ваше мнение. Реально это или нет ?
В качестве примера приведу схему над которой можно скажем так поглумиться.
Моя(Смита) несколько конечно отличается от этой, но это никак не влияет на сам принцип заложенный в данной схеме.
Вложения
MIn5m.png
MIn5m.png (63.21 КБ) 1131 просмотр
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2083
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Владимир ФР »

Тесла отказался от разрядников: «Я отказался от индуктора, опасаясь, что он не сможет генерировать качественные волны типа «синусоида», которые были столь важны для создания эффекта резонанса. Если бы не эта проблема, мой труд оказался бы гораздо легче. Еще одной проблемой высокочастотного генератора переменного тока оказалось непостоянство скорости его работы, что могло стать серьезным ограничением сферы его применения». «Вполне реально начинать эксперимент, например, с двух вольт, получаемых от цепи высокой, или низкой частоты, либо от динамо-машины и увеличить величину электродвижущей силы в несколько сот раз.».
Вторая часть моего сообщения самая важная – если не будет обеспечен режим стоячих волн, то никакой нагрузки катушка не потянет. Если режим СВ будет обеспечен, то катушка будет накапливать энергию, которая будет в ней пульсировать не потребляя активной энергии со стабильной частотой накачки и её энергию можно снять. Я не навязываю своё мнение, лишь делюсь своими предварительными результатами. Взял длинную катушку из тонкого провода (вторичка Тесла) – настроил на ВР, получилось 3 гармоники – замкнул оба вывода – немного снизилась амплитуда, вероятно не очень точной настройки, но все 3 гармоники остались стабильными. Беру вторую катушку ¼ от первой надеваю на 1-ю. и исследую на КЗ по отдельности и в параллель, на ХХ и т.д.
#2084
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ну не знаю ...🤔
Как по мне, так это инструкция к применению работы системы с разрядником.
А собственно откуда утверждение о том что он отказался от разрядника ?
В цитате вроде об этом ничего не сказано. :pardon:
Касательно второй части.
Если не будет обеспечен режим стоячих волн, то никакой нагрузки катушка не потянет. Если режим СВ будет обеспечен, то катушка будет накапливать энергию, которая будет в ней пульсировать не потребляя активной энергии со стабильной частотой накачки и её энергию можно снять.
Всё верно, я с вами согласен. Но мне кажется вы пытаетесь применить это не в том участке цепи. Такое описание процесса больше подходит для накопления заряда, если более конкретно , то для возбуждения косвенным путём участка приёма, тобишь для зарядки конденсатора без влияния на изначальный источник.
А я как видите еще до этого даже не дошёл, так как исследую задом наперёд. :blush:
Вот смотрите, есть в моём правиле сейчас выражение Смита : Из Электрического в Магнитное! Из Магнитного в Электрическое!
Электрическое, затем магнитное, затем снова электрическое. Каждый из этих пунктов отдельный участок цепи.
Вы мне сейчас написали про электрическое, а я вам толкую про магнитное. :pardon:
То есть, то о чем вы пишете безусловно потребуется, но потребуется это раньше чем участок цепи который я предложил ранее(схема обратноходовика). :smile:
Пример;
1. Есть передатчик и приёмник. Требования: приемник не должен влиять на передатчик.
2. Есть приёмник и преобразователь. Требования; преобразователь обязан нам выдать необходимый сигнал для потребительских целей.
3. Есть преобразователь и потребитель. Требования; Потребитель в полной мере влияет на преобразователь, но при этом не влияет на передатчик.
Вот как то так.
Я вам о втором, вы мне о первом.
Но всё равно информация полезная и нужная. Спасибо. :ok:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2085
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Владимир ФР »

Shum
Shum писал(а): 04 сен 2021, 14:49 Ну не знаю ...🤔
Как по мне, так это инструкция к применению работы системы с разрядником.
А собственно откуда утверждение о том что он отказался от разрядника ?
В цитате вроде об этом ничего не сказано. :pardon:
Касательно второй части.
Если не будет обеспечен режим стоячих волн, то никакой нагрузки катушка не потянет. Если режим СВ будет обеспечен, то катушка будет накапливать энергию, которая будет в ней пульсировать не потребляя активной энергии со стабильной частотой накачки и её энергию можно снять.
Всё верно, я с вами согласен. Но мне кажется вы пытаетесь применить это не в том участке цепи. Такое описание процесса больше подходит для накопления заряда, если более конкретно , то для возбуждения косвенным путём участка приёма, тобишь для зарядки конденсатора без влияния на изначальный источник.
А я как видите еще до этого даже не дошёл, так как исследую задом наперёд. :blush:
Вот смотрите, есть в моём правиле сейчас выражение Смита : Из Электрического в Магнитное! Из Магнитного в Электрическое!
Электрическое, затем магнитное, затем снова электрическое. Каждый из этих пунктов отдельный участок цепи.
Вы мне сейчас написали про электрическое, а я вам толкую про магнитное. :pardon:
То есть, то о чем вы пишете безусловно потребуется, но потребуется это раньше чем участок цепи который я предложил ранее(схема обратноходовика). :smile:
Пример;
1. Есть передатчик и приёмник. Требования: приемник не должен влиять на передатчик.
2. Есть приёмник и преобразователь. Требования; преобразователь обязан нам выдать необходимый сигнал для потребительских целей.
3. Есть преобразователь и потребитель. Требования; Потребитель в полной мере влияет на преобразователь, но при этом не влияет на передатчик.
Вот как то так.
Я вам о втором, вы мне о первом.
Но всё равно информация полезная и нужная. Спасибо. :ok:
Именно это я и пытался вам донести первой диаграммой при наличии волнового резонанса. Пучности напряжения и тока являются реальной физической функцией сечения катушки и никуда не переместятся при нагрузке. В пучности напряжения электрическое поле – в пучности тока магнитное поле. Реально в катушке образуется одно магнитное поле в нужном месте, какое требуется для поставленных задач в сечениях катушки кратных ¼ длины волны, как указано в диаграмме ВР. Способы определения пучностей и узлов в катушке описаны в Дневниках Теслы. Наличие бегущих волн может полностью подавить стоячие волны, в линии со смешанным режимом не будет узлов и пучностей напряжения и тока, а будут максимумы и минимумы напряжения и тока (2-я диаграмма), которые будут смещаться вдоль катушки и следовательно, магнитное поле такой катушки будет тоже смещаться - бегущая волна, это реальные потери, которые не позволят накопить максимальную энергию.
#2086
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Таак.
Картинку начинаю собирать. Правда пришлось покопаться в интернете чтобы визуализировать оба процесса.
Получается что мы видим процесс в схожем ключе, но говорим об этом на разных языках. :pardon:
Я даже теперь вижу как эту грёбаную стоячку формировать и настраивать. :dance2:
Даже понял как настраивать стоячую волну с заземлением и без. :yes:
------
Но у меня есть вопрос.
Наличие бегущих волн может полностью подавить стоячие волны
Но разве не бегущая волна и отраженная в совокупности формируют эту самую стоячую волну?🤔
-------
В линии со смешанным режимом не будет узлов и пучностей напряжения и тока ... (и далее по тексту)
Вот тут согласен. Не правильно настроенный приемник как раз может создать этот самый смешанный режим на передатчике. Но в таком случае потребуется синхронизация частоты передатчика с собственной частотой приемника, также потребуется соблюдать и учитывать множество моментов. Для меня это сложно, потому как оборудованием не обладаю.
Либо необходимо создать на приемнике свободные колебания, тогда смещение и наложение отражения на передатчик хоть и будет иметь место но воздействовать будет минимально, тобишь это можно предсказать и устранить во время активации приемника.
Я конечно больше склоняюсь к применению свободных колебаний на приемнике их легче настроить относительно синхронизации с передатчиком для сохранения в нём стоячих волн.
Короче я вас понял, :yes: спасибо за новые картинки в моей голове.🙃 :good:
И последний вопрос:
Нахрена мне всё это, когда я до этого ещё даже не дошёл!? :pardon:
Шучу. :mocking: Спасибо за информацию. Она мне очень пригодится. Вы дали мне недостающий пазлик. :ok:
Если я что в этом посте неправильно сформулировал , то дайте знать. Я внесу нужные коррективы в то что показывает мне мой мозг. :hi:
---------
Пы.Сы.: У вас кстати немного с формулировкой предложений и правда совсем чуть чуть разнобой, но только с постановкой самого повествования(конец в начало запиахли), не касательно обсуждаемой темы(с этим всё норм). Потому у меня и возникают к вам такие вопросы-придирки. Можете на первый вопрос не отвечать. Я понял о чём вы. :yes:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2087
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

В последнем посте я хотел сказать, что есть такая возможность принимать сигнал на приёмный контур посредствам создания в нём условия свободных колебаний, то бишь без необходимой настройки приемник будет принимать любую подаваемую на него частоту с минимальным отражением на передатчик, и при этом накачивать к примеру ту же ёмкость.
Назовём этот способ "автоподстройка частоты приёмника относительно частоты передатчика" к примеру.
Но я не могу об этом рассказать, так как я сами видите: "До этого ещё не дошёл ... .. . ." :wink:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2088
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Не шибко мне нравится говорить на вашем языке. Сложный он чтоли какой то. :sorry:
Так вот ... . О чём я ... .🤔
Ах да ... . Точно !!!

🤪"Ведро воды и плов туды ... .. . ." 🤣
Вооот! Вот так привычней. :good2: :nyam1:
:mocking:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2089
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Владимир ФР »

Shum
Таак.
Картинку начинаю собирать. Правда пришлось покопаться в интернете чтобы визуализировать оба процесса.
Получается что мы видим процесс в схожем ключе, но говорим об этом на разных языках. :pardon:
Я даже теперь вижу как эту грёбаную стоячку формировать и настраивать. :dance2:
Даже понял как настраивать стоячую волну с заземлением и без. :yes:
------
Но у меня есть вопрос.
Наличие бегущих волн может полностью подавить стоячие волны
Но разве не бегущая волна и отраженная в совокупности формируют эту самую стоячую волну?🤔
-------
В линии со смешанным режимом не будет узлов и пучностей напряжения и тока ... (и далее по тексту)
Вот тут согласен. Не правильно настроенный приемник как раз может создать этот самый смешанный режим на передатчике. Но в таком случае потребуется синхронизация частоты передатчика с собственной частотой приемника, также потребуется соблюдать и учитывать множество моментов. Для меня это сложно, потому как оборудованием не обладаю.
Либо необходимо создать на приемнике свободные колебания, тогда смещение и наложение отражения на передатчик хоть и будет иметь место но воздействовать будет минимально, тобишь это можно предсказать и устранить во время активации приемника.
Я конечно больше склоняюсь к применению свободных колебаний на приемнике их легче настроить относительно синхронизации с передатчиком для сохранения в нём стоячих волн.
Короче я вас понял, :yes: спасибо за новые картинки в моей голове.🙃 :good:
И последний вопрос:
Нахрена мне всё это, когда я до этого ещё даже не дошёл!? :pardon:
Шучу. :mocking: Спасибо за информацию. Она мне очень пригодится. Вы дали мне недостающий пазлик. :ok:
Если я что в этом посте неправильно сформулировал , то дайте знать. Я внесу нужные коррективы в то что показывает мне мой мозг. :hi:
---------
Пы.Сы.: У вас кстати немного с формулировкой предложений и правда совсем чуть чуть разнобой, но только с постановкой самого повествования(конец в начало запиахли), не касательно обсуждаемой темы(с этим всё норм). Потому у меня и возникают к вам такие вопросы-придирки. Можете на первый вопрос не отвечать. Я понял о чём вы. :yes:
Не путайте два разных понятия: «падающая волна», это волна потенциала от источника. Эта волна на свободном конце катушки полностью отражается и при правильной настройке возвращается к источнику в фазе. «Введённые понятия о прямых и обратных волнах в линиях при установившемся синусоидальном режиме облегчают представление и анализ процессов. Однако нужно иметь ввиду что физически существуют в линии только результирующий ток и напряжение, и что разложение их на прямые и обратные волны следует считать лишь удобным приёмом» (Основы теории цепей).
Распределение амплитуд вдоль линии такова, что узлы напряжения совпадают по координате с пучностями тока и, наоборот, узлы тока совпадают с пучностями напряжения. Расстояние между узлами и пучностями равно π/4. Фазы напряжения и тока не зависят от координаты и в пределах между двумя соседними узлами напряжения пли тока, фаза колебаний остается постоянной. Лишь при переходе через узел фаза скачком изменяется на π. Сдвиг по фазе между мгновенными значениями напряжения и тока равен π/2. В полуволновой катушке Тесла с открытым концом сдвиг фаз на π/2 будет строго посередине катушки. Таким образом в катушке образуется пульсация энергии электрического и магнитного поля со сдвигом по фазе в середине катушки на π/2. Такой процесс обеспечивает накоплению энергии в катушке, нарастание амплитуды с каждым следующим импульсом и минимальные потери, активная энергия не потребляется.
«Бегущая волна» - если катушка не настроена, то часть энергии падающей волны будет рассеиваться на свободном конце катушки в виде излучения - потерь. В такой линии нет узлов и пучностей напряжения и тока, а есть максимумы и минимумы напряжения и тока. Фазы напряжения и тока в этом случае невозможно определить физически, точку сдвига фаз между напряжением и током, между электрической и магнитной составляющими. Потери на излучение потребуют затрат активной энергии, колебания в катушке после каждого следующего импульса будут затухающими.
#2090
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Последний ваш пост я понял лишь наполовину. Половину что я не понял это, то зачем мне в третьем преобразовательном участке цепи такая мудрёная информация.🤔
Я просто из конденсатора-разрядника :pleasantry: хочу получить нормальную потребительскую энергию.
В ролике наглядно показано то что я хочу применить, а на скриншоте то как я хочу это преобразовать.
Вся суть построения сводится к; связи ЭДС и ОЭДС содержащихся в импульсе. Тобишь обычный flyback но на разряднике. :pardon:
Никаких СЕ :pleasantry: я пока не ловлю.
v7a7s7 и Mehanikc :hi:

Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2091
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Это для : Позалипать и подумать. :smile:
Чуваки на полном серьёзе исследуют в этом бассейне электричество. И ищут таким образом новые способы его преобразования и применения.

Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2092
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Вот это хочу.
Не хочу никаких стоячих волн, не хочу никаких ионизаций, никаких засосов из среды не хочу и никаких резонансов не хочу.
Вот это хочу. Всё. :pardon:
Тык=><=Тык
Скрин:"Видео с диска Ацюковского - Генератор Тариэля Капанадзе" 51 минута
:flag:
Вложения
Капанадзе.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2093
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение dynatron »

Shum писал(а): 17 сен 2021, 13:34 Вот это хочу.
Не хочу никаких стоячих волн, не хочу никаких ионизаций, никаких засосов из среды не хочу и никаких резонансов не хочу.
Вот это хочу. Всё. :pardon:
Тык=><=Тык
Скрины из роликов:
Первый: Д.Смит 94 (время ролика 1час~)
Второй: "Видео с диска Ацюковского - Генератор Тариэля Капанадзе" 51 минута
:flag:
патент теслак это катушка для электромагнитов, ни для чего другого он ее не использовал :wink:
Все что там по этому патенту написано- это фантиазии писателя.
Намотайте блин одним проводом и повесть конденсатор и это будет намного лучше, чем бифиляр.
Смит не делал бифиляров как в патенте Тесла. Делал и цилитндричкеские катушки и двух- трех блиновые но блины разнесены для уменьшения проходной емкости, а взаимоиндукция созхраняется, при этом получается более добротная катушка.
Скрин с ролика капанадзе, как и все что говорил капанадзе- не стоит ничего... Человек просто говорящая голова. О чем говорить если он амперы с киловатами путал..
#2094
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Не. Я просто дал ссылку сугубо на патент. Повествование создателя страницы можно и опустить.
"Следуя этому принципу теперь я могу намотать любое количество катушек, не только описанным выше путём, но любым другим известным способом но так, чтобы обеспечить такую разность потенциалов между соседними витками, которая обеспечит необходимую ёмкость чтобы нейтрализовать самоиндукцию для любого тока, который может иметь место. ... .. . . "
Бифиляр разве не используется в zvs-драйвере?
Разве люди называют бифилярный индуктор в нём электромагнитом?
Ни разу не видал в практике бифилярный электромагнит.
Разве автотрансформатор это не бифиляр из патента ? В патенте между прочим полное описание того, почему автотрансформатор имеет такой КПД какой имеет.
Серёга не спи.
Ну назвал человек это электромагнитом. Да только потому что он назвал принцип работы такого бифиляра в связи с полным соответствием работы обычного магнита в генераторе.
Электро----- магнит.
Статичный---магнит.
Статичный---электро---магнитный---генератор----Zvs----автомобильный инвертор. :pardon:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2095
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение dynatron »

Shum писал(а): 17 сен 2021, 17:09 Не. Я просто дал ссылку сугубо на патент. Повествование создателя страницы можно и опустить.
"Следуя этому принципу теперь я могу намотать любое количество катушек, не только описанным выше путём, но любым другим известным способом но так, чтобы обеспечить такую разность потенциалов между соседними витками, которая обеспечит необходимую ёмкость чтобы нейтрализовать самоиндукцию для любого тока, который может иметь место. ... .. . . "
Бифиляр разве не используется в zvs-драйвере?
Разве люди называют бифилярный индуктор в нём электромагнитом?
Ни разу не видал в практике бифилярный электромагнит.
Разве автотрансформатор это не бифиляр из патента ? В патенте между прочим полное описание того, почему автотрансформатор имеет такой КПД какой имеет.
Серёга не спи.
Ну назвал человек это электромагнитом. Да только потому что он назвал принцип работы такого бифиляра в связи с полным соответствием работы обычного магнита в генераторе.
Электро----- магнит.
Статичный---магнит.
Статичный---электро---магнитный---генератор----Zvs----автомобильный инвертор. :pardon:
Сильно долго писать, но бифиляр не акутален, потому что изоляция говно и напругу она не выдержит как кондесатор.
Может оно в начале прошлого века еще как то и проходило, щас масса керамических кондеров.
Индукцию даваить не нужно.
Тот же тесла сказал аксиому- самы убогий тип цепи это с большой емкостью и малой индуктивнстью.
сочсредоточенная емкость например кондесатор на катушке ничем не мешает, а вот межвитковая емкость- это зло...
#2096
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Я схему (скрин) выше дал, не я это придумал и не мне ответ держать. Я лишь скомпилировал и делюсь этим. Пункт номер три не я на доске нарисовал. Я лишь понял как сделать так чтобы все пункты соответствовали, чтобы участки цепи работали согласно графикам. :pardon:
Смысла спорить о пользе бифа не вижу.
У меня дежавю. Когда то я почти поверил что разрядник это не больше чем искрилка для "поиграться". Сейчас ситуация повторяется.
Но теперь когда одно дополняет другое моя не сойдёт с протаренной тропинки. :hi:
Конденсатор кста в бифе на схеме лишь придаток. Он вовсе не обязателен. Но с ним удобней и компактней. :smile:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2097
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Владимир ФР »

Shum писал(а): 17 сен 2021, 12:25 Владимир. Извините за долгую паузу. Сезон закрывали с женой- лес, рыбалка и всё такое.
Последний ваш пост я понял лишь наполовину. Половину что я не понял это, то зачем мне в третьем преобразовательном участке цепи такая мудрёная информация.🤔
Я просто из конденсатора-разрядника :pleasantry: хочу получить нормальную потребительскую энергию.
В ролике наглядно показано то что я хочу применить, а на скриншоте то как я хочу это преобразовать.
Вся суть построения сводится к; связи ЭДС и ОЭДС содержащихся в импульсе. Тобишь обычный flyback но на разряднике. :pardon:
Никаких СЕ :pleasantry: я пока не ловлю.
v7a7s7 и Mehanikc :hi:
Никаких секретов в импульсе нет, сколько энергии накопили в конденсаторе, столько и получили в импульсе с учётом времени. Разрядник скорее мешает процессам ввиду своей нестабильности, к тому же имеет сопротивление. Тесла рассчитал это сопротивление в пределах 8 Ом. Есть более эффективные способы получения потребительской энергии с применением конденсаторов. Продолжайте опыты, нет ничего ценнее чем свой опыт.
#2098
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Окей.
Тогда представьте народу пожалуйста нестабильный zvs драйвер на разряднике. :acute:
Моментом заткнусь.
И я ещё, ещё, и ещё раз говорю . Я не СЕ ищу. Ещё раз говорю, не СЕ ищу. Не СЕ.
Я знаю что сколько накопили , столько и потратили.
Ещё раз. Не СЕ ищу. А способ преобразования.
Нет СЕ в этом участке цепи. Есть лишь способ преобразования. :cray:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2099
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение dynatron »

Владимир ФР писал(а): 17 сен 2021, 20:28
Shum писал(а): 17 сен 2021, 12:25 Владимир. Извините за долгую паузу. Сезон закрывали с женой- лес, рыбалка и всё такое.
Последний ваш пост я понял лишь наполовину. Половину что я не понял это, то зачем мне в третьем преобразовательном участке цепи такая мудрёная информация.🤔
Я просто из конденсатора-разрядника :pleasantry: хочу получить нормальную потребительскую энергию.
В ролике наглядно показано то что я хочу применить, а на скриншоте то как я хочу это преобразовать.
Вся суть построения сводится к; связи ЭДС и ОЭДС содержащихся в импульсе. Тобишь обычный flyback но на разряднике. :pardon:
Никаких СЕ :pleasantry: я пока не ловлю.
v7a7s7 и Mehanikc :hi:
Никаких секретов в импульсе нет, сколько энергии накопили в конденсаторе, столько и получили в импульсе с учётом времени. Разрядник скорее мешает процессам ввиду своей нестабильности, к тому же имеет сопротивление. Тесла рассчитал это сопротивление в пределах 8 Ом. Есть более эффективные способы получения потребительской энергии с применением конденсаторов. Продолжайте опыты, нет ничего ценнее чем свой опыт.
насчет разрядника вы погорячились. Потерь на нем нет от слова совсем, в отличие от транзисторов...
Я могу ват 300 вкачать и разрядник будет градусов 40... не два куска проволоки, а именно правильно сделаный разрядник.
Кроме того с быстрдействием разрядника пока не сравнится ни один полкпроводник, ну как и с высоковольтностью и надежностью...
#2100
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»