ветки: "Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze", "Дональд Л. Смит - Donald L. Smith",
"Бредовые идеи (без цензуры)".

Товарищи на хостинге форума заканчивается место (лимит 12 Гб , занято 9,8 Гб)!
Яндекс Деньги: 410017905565301

- пополнен счет хостинга на 250 руб. спасибо за поддержку! 13.01.21.
- пополнен счет хостинга на 100 руб. спасибо за поддержку! 14.01.21.

Радиант - теория, дискуссии.

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку бестопливных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
kpyu3

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение kpyu3 »

Shum писал(а): 24 июн 2020, 18:34
(Вот после этого длинного поста возможно будет просто картинка) :pleasantry:
Блин, я не знаю с какой стороны подойти, чтобы информация полученная от Смита была передана мной предельно ясно. Я боюсь допустить ошибки в высказываниях и прочее. :cray:
Конкретно я хочу показать людям как можно добиться сверх'единицы самым первым стендом Смита с 4-мя катушками, и Тесла и его катушка здесь играет лишь косвенную роль.
Первый стенд имеет продолжение и очень большое, детали которого я сам еще не до конца продумал.
Я не могу просто бросить людям картинку на форум, чтобы они сами додумали что им с этим делать дальше.
Я боюсь что большинство не поймёт, не потому что ума мало , а лишь потому что в их головах устоялась фраза "СЕ в резонансе", да это так, но не в том резонансе что они ищут.
Я боюсь также потому, что сам в данный момент нахожусь в роли диванного аналитика и мне честно лень ставить опыты. Но информация которую я когда то считал ошибкой перевода лекций, ныне таковой для меня не является.
Если я тупо выложу картинку, то люди что читали эту ветку последние несколько дней сами найдут "от куда ноги растут" и "где халява". Но для других это будет полный бред.
Чё мне делать завсегдатаи и новоприбывшие ? Помогите с решением. :sorry:
Принимаю от трех голов(постов) и более , за то чтобы я выложил таки эту грёбаную картинку и дал к ней пояснения. С одним лишь замечанием: Пояснения будут в форме дискуссии-спора. :smile:
А до той поры как наберется три и более голоса я 🙈🙉🙊.
Помимо основной картинки я обещаю оперировать цитатами от автора не вырванными из контекста, а прямой текст, именно тот которым автор оперирует, и именно изза которого люди думают что он чтото недоговаривает.(А он разжевал и в рот положил)
Я поясню за каждый момент, если это будет необходимо.
И для затравки начну именно со слов Теслы:
-Уважаемый, вы ошибаетесь. Ваше открытие, совсем не то что вам кажется!
Если вы хотите, то я отдам вам свою информацию. А если нет:"То, на нет и суда нет" :pardon:
Всего одна картинка. Я мог бы её увеличить связями(добавить постов от автора, линками на пруфы и прочее), чтобы были понятны все стенды Смита. Но не хочу. Хватит пока и этого, чтобы навести шороху на всех форумах посвященных этой и другим темам .
Но именно эту картинку я обязуюсь расписать от "А" до "Я", но это как получится конечно с моими лингвистическими-анилитическими способностями. :blush:
Желающие же обсудить почему именно так, а не по ихнему; заходите на огонёк, обсудим. :drink:
Чего SHUMим попусту?
Предъявляй уже компромат на Смита, заодно со своими догадками его сравню.
+
elisagroup

Сообщение elisagroup »

Shum писал(а): 24 июн 2020, 20:24 как о человеке который был задолго до Теслы и который влез в долги чтобы продвинуть своё изобретение в массы, но не смог, и судя по биографии в последствии стал "отшельником".
Что-то кажется мне что это был неправильный перевод где-то, я о таком не помню.. Если скажешь в каком видео и в каком месте он об этом говорит, могу сделать точный перевод с оригинала... От меня всегда плюс когда речь идет про Смита )
Shum

Сообщение Shum »

Ну. Начнем. :good:
Для начала затрону Тему касательно самого изобретателя.
Ге́нрих Ру́дольф Герц
Именно благодаря этому ученому и был собран образец демонстрирующий сверх'единицу в количестве 4-х катушек. Многие слушая лекцию 94 го года подумали что Смит запнулся когда говорил эту фразу, что на картинке, но это не так. Во время проведения и после опыта он не раз упоминал разрядники на 1000 вольт во множественном числе.
Постами выше я специально выложил НИЯУ МИФИ. Чтобы наглядно продемонстрировать как это работает и работает ли вобще, а так же как можно это настроить.
Суть заключается в следующем:
Индуктор, который мы так рьяно обзываем индуктором, таковым не является в ситуации с искровым разрядником. В данной ситуации он является антенной передатчиком , а точнее вибратором Герца. Вторичный же контур по сути антенна приемник. Кроме того по периметру передатчика можно поставить столько антенн сколько позволяет видимость антенны передатчика.
Сразу напрашивается вывод: Так тогда вторичку необязательно располагать в центре индуктора.
И да и нет. Вторичка в центре является дублирующей системой, мало того что она посылает обратный импульс в индуктор, она еще и является антенной ретранслятором.
Так же как и с индуктором мы не можем ничего с ней поделать. Т.е.; вторичка ни как не влияет на нагрузку в большую сторону индуктора, так как вся энергия расходуется на генерацию ударных импульсов, и дополнительные контуры никак не могут повлиять на вторичный , так как на нем аналогично индуктору всё уже потрачено на генерацию ответных ударных импульсов.
Все катушки вплоть до индуктора ретранслируют друг другу ударные импульсы находясь при этом в резонансе.
В данном случае индуктор не умрет после разряда накопленного зарядом, после совершенной работы он сразу станет приемником разряда вторички, таким образом растянув собственный "звон".
Результат; все 4-ре катушки искрят с тем же потенциалом что и вторичка находящаяся в индукторе.
На каждую из катушек мы смело можем по примеру Смита к примеру по U-образной шине соединенной последовательно с разрядником и снимать тепловую нагрузку без вреда источнику в количестве 4-х штук умноженных на потребляемую нагрузку.
Это простейший пример и это самый первый опыт Смита, так он сам говорил.
На втором изображении шокер который имеет сердечник в трансформаторе после разрядника. До тех пор пока сердечник внутри это просто трансформатор, но если от него избавится, то это полноценный вибратор Герца.
В ролике 94-го сказано намного больше чем люди думают.
Я постараюсь развить тему касательно этого поста, но мне потребуется ваша помощь чтобы правильно сформулировать понятия и предоставить должные доказательства. Есть ещё много дополнений к этому стенду, последующие апгрейды так сказать , но об этом после.
А пока. Вот вам наглядный претендент на сверх'единицу.
Многим после прочитанного сразу станет понятно , как всётаки четверть волновой индуктор настроить в резонанс со вторичкой, и как настроить в резонанс доп. контуры с ней же с той самой вторичкой и индуктором одновременно, и что значит выражение:"Они должны общаться друг с другом" :hi:
Вложения
4 Units.jpg
Герц.jpg
Познайте загадку Смита; "Earth Electrical System II" и найдёте истину!
Shum

Сообщение Shum »

На изображении дорисованы антены. Это резисторы на стенде Смита. elisagroup вчера об этом писал. ->"антенна муляж"
Если хотите то можно их оставить на воздухе , назовем это воздушным заземлением, а можно заземлить свободные концы непосредственно в землю.
Rakarskiy Писал касательно Теслы и дуговых ламп постами выше. Чтож, я думаю тебе понравится такое решение. :hi:
Взаимный резонанс за счет ударных импульсов обоих. Думаю щас у когото мозг сделал сальто. :rolf2:
Последний раз редактировалось Shum 25 июн 2020, 00:57, всего редактировалось 3 раза.
Shum

Сообщение Shum »

Это основное отличие от резонанса между двумя катушками Теслы и очень важное. Создав из Вв Теслы Диполь Герца картина кардинально меняет весь смысл.
Shum

Сообщение Shum »

elisagroup писал(а): 24 июн 2020, 23:15 Что-то кажется мне что это был неправильный перевод где-то, я о таком не помню.. Если скажешь в каком видео и в каком месте он об этом говорит, могу сделать точный перевод с оригинала... От меня всегда плюс когда речь идет про Смита )
Привязка по времени именно на моменте речи про человека по имени Дженоби (George-рус.Джордж) парой минут ранее он демонстрирует толи двигатель толи генератор.
Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Это ты про длину намотки вторички равную 1,618 он длины намотки индуктора возбуждения?
Studio Ideas Rakarskiy - Власні Системи Вільної Енергії
elisagroup

Сообщение elisagroup »

Shum писал(а): 24 июн 2020, 23:56 Привязка по времени именно на моменте речи про человека по имени Дженоби (George-рус.Джордж) парой минут ранее он демонстрирует толи двигатель толи генератор.
Понятно. Он там просто подчеркивает тот факт что двигатель переменного тока изобрели еше до Тесла, когда он был еше мальчиком. И сделал это кто-то с именем Дженоби... Но он это не связывает с ВЧ катушками и т.д. Там просто исторический экскурс, где он доходит до Дарсонваля и про него тоже говорит что ВЧ катушки Тесла впервые видел именно у него, когда он посешал Париж... Про это есть и другое мнение, например, цитата из одной книги про тесла:
"Тесла встретил Дарсонваля во Франции, и они стали хорошими друзьями. Тесла был приятно удивлен, обнаружив, что Дарсонваль использовал его осцилляторы для исследования физиологических эффектов высокочастотных токов".
Последний раз редактировалось elisagroup 25 июн 2020, 00:17, всего редактировалось 2 раза.
Shum

Сообщение Shum »

Rakarskiy. Не понял вопроса 0_о. Если касательно настройки вторички-приемника относительно первички-Вибратора, то да. Но цифра несколько странноватая. Настройка выглядит несколько легче как я это конечно понимаю. Это уже мои слова и моя теория... .
вторичку рассчитываем на напряжение необходимое для работы как в случае и с обычным трансформатором, а емкостью мы уже подгоняем резонанс. Разрядник берется из расчета емкости и напряжения на вторичке. Доп контуры должны быть сонастроены вторичке и автоматически сонастроены индуктору.
Последний раз редактировалось Shum 25 июн 2020, 00:56, всего редактировалось 2 раза.
Shum

Сообщение Shum »

elisagroup писал(а): 25 июн 2020, 00:05 Понятно. Он там просто подчеркивает тот факт двигатель переменного тока изобрели еше до Тесла, когда он был еше мальчиком. И сделал это кто-то с именем Дженоби...
Судьба человека и годы жизни очень сильно сходятся. К тому же Смит сказал что фамилию не помнит. Не мудрено что и имя то не до конца запомнил=)).
Shum

Сообщение Shum »

Преобразование в данном случае производим посредством этой схемы. А конкретно схемы этих LRC контуров.
Таким образом съём никак не повлияет на приёмник.
Считайте это две из 4х катушек стенда с разными вариантами съема.
А то "Как вы заземлите этот контур будет зависеть от вас" Д.Смит :wink:
Вложения
преобразование.jpg
преобразование.jpg (11.1 КБ) 369 просмотров
Последний раз редактировалось Shum 25 июн 2020, 00:51, всего редактировалось 2 раза.
elisagroup

Сообщение elisagroup »

Shum писал(а): 25 июн 2020, 00:08 Судьба человека и годы жизни очень сильно сходятся. К тому же Смит сказал что фамилию не помнит. Не мудрено что и имя то не до конца запомнил=)).
Но в том месте видео про судьбу этого Дженоби ни слово, просто сказал что этот Дженоби сделал первый двигатель переменного тока когда Тесла был еше мальчиком, и все.. может какое-то другое место в видео имеешь ввиду?
kpyu3

Сообщение kpyu3 »

Shum писал(а): 25 июн 2020, 00:06 ...вторичку рассчитываем на напряжение необходимое для работы как в случае и с обычным трансформатором, а емкостью мы уже подгоняем резонанс. Разрядник берется из расчета емкости и напряжения на вторичке. Доп контуры должны быть сонастроены вторичке и автоматически сонастроены индуктору.
Пока ничего революционного для себя не увидел и... не понял, как выпрямлять киловольты (киловатты) с выхода приемника Герца по Смиту?
Shum

Сообщение Shum »

Да не. :pardon:
Просто искал этого человека время от времени, этого самого дженоби. А тут Rakarskiy написал про человека с созвучным именем, почитав биографию понял что двух таких людей в одно и то же время встретить редкость , тем более непризнанных должным образом , да еще и без гроша в кармане под конец жизни. :blush:
Последний раз редактировалось Shum 25 июн 2020, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Shum

Сообщение Shum »

Смотри еще способ.
В конце ролика 94-го он тычет на блин и на стенд с 4 мя катушками.
И говорит что это одно и то же устройство.
В ролике стоит диодный мост, такому преобразованию конечно жить , но геморно в плане поиска ёмкостей и других элементов, как впрочем после любого другого диодного моста.
И вот почему тут три блина. И теперь мы знаем что нам надо получить от них.
Вложения
144-.jpg
kpyu3

Сообщение kpyu3 »

Тогда предлагаю на векторное моделирование процессов переходить. Теоретическая механика нам в помощь!
Как сказал недавно мой коллега:"Слепок формула Е=mc2 присутствует во всех разделах физики неспроста".
Что гравитация, что механика, что электротехника, что сильные взаимодействия имеют общее основание.
При полном отсутствии прямолинейных процессов в нашей Вселенной пора вплотную заняться вихрями.
Shum

Сообщение Shum »

Не. мне пока и этого хватает. Поняв часть лекции Смита и то как работает его первый стенд я уже переключился на другие. Я не с проста пометил на изображении текст красной рамкой. :secret:
Но об этом после.
Пока что жду ваших мнений.
И повторю ролик задав при этом вопрос. Сколько таких вторичек мы можем разместить вокруг такого вибратора?

И удастся ли нам повторить тоже самое с обычным всеми нами любимым трансформатором тесла ?
Удастся , но лишь в том случае если мы смодулируем сигнал на индукторе схожий по разряду в искровике.
Но это уже другая история, а мне и этого хватит пока что.
kpyu3

Сообщение kpyu3 »

Shum писал(а): 25 июн 2020, 00:48 Сколько таких вторичек мы можем разместить вокруг такого вибратора?
И удастся ли нам повторить тоже самое с обычным всеми нами любимым трансформатором тесла?
Правильный ответ опирается на понимание всего одной составляющей электромагнитного хоровода в полной векторной картине и в одном случае количество приемников ничем не ограничено, а во втором вылазит Е=mc2 :empathy:
Shum

Сообщение Shum »

kpyu3 писал(а): 25 июн 2020, 00:17 Пока ничего революционного для себя не увидел.
Так это и не революционное. Да только почемуто, Герца до сей поры в трудах Смита почти никто и не видел. :pardon:
Хотя это можно сказать единственный стенд который мы видели в работе и можем его наглядно изучить и послушать о нём.
Вот с последним у людей как раз проблема. :pleasantry: В том числе и у меня жирафа. :mocking:
в одном случае количество приемников ничем не ограничено, а во втором вылазит Е=mc2 :empathy:
Я пошел по легкому-первому пути. :blush:
elisagroup

Сообщение elisagroup »

Shum писал(а): 25 июн 2020, 01:12 Да только почемуто, Герца до сей поры в трудах Смита почти никто и не видел. :pardon:
Я как раз из за этого недавно искал и нашел вот эту очень старую (1893 год) и очень интересную книгу описываюшую все те эксперименты Герца..
Вложения
Hertz_Electric_waves.pdf
(6.07 МБ) 78 скачиваний
Shum

Сообщение Shum »

Спасибо за литературу. :hi:
Немного из архива Смита. Чтоб почву под ногами как говорится притоптать.
А то вдруг и впрямь помидорами закидают. :blush:
Вложения
Coupling 1.jpg
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»