- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Д. Смит - теория, дискуссии.

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ersh писал(а): 22 авг 2019, 22:34
VSR писал(а): 22 авг 2019, 20:34
Vetrov писал(а): 22 авг 2019, 20:19 ... Про диоды не понял. Схему можно изобразить?...
Со стороны кондея...
Смотреть как отче наш :lol: . А то матом как Шеф тут ругаться низя :diablo:
Про съем радианта не надо. Это не радиант , Шеф тогда такого не говорил. Денис просто назвал так ролик. В нем просто пример того что нам втирают какую то дичь и постоянку таки можно передать по воздуху, за счет "мостика" из определенно возбужденных зарядов в пространстве ПнП переход как пример.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#169
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Vetrov »

VSR писал(а): 22 авг 2019, 20:34
Vetrov писал(а): 22 авг 2019, 20:19 ... Про диоды не понял. Схему можно изобразить?...
Со стороны кондея...
Скорее всего такая схема даст удвоение напряжения на конденсаторе.
#170
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ersh писал(а): 22 авг 2019, 22:43
И тут соглашусь со всем выше изложенным. Но так поступать нельзя :nea:. Щас люди опять подумают что речь об одном и том же, и снова оба видео в одну катушку попытаются запихнуть :lol:
Фильтруйте информацию и всё будет получаться :drink:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#171
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Vetrov »

VSR писал(а): 22 авг 2019, 20:22 А, вот, спррошу ещщо ... :pardon:

Уважаемый Vetrov дал не очень давненько ссылку в сообщении post16704.html#p16704 на скифф ...

Была там Зимняя, сказала:

"zimnyaya Пост: 626262 От 09.Jun.2019 (01:19)
...Всё это похоже на очень оригинальный параметрический генератор, у которого меняются одновременно 2 параметра, путем перестановки местами емкости и индуктивности..."

Но, похожэ, там Валера Лап(утько) уж ОЧЕНЬ всё изувечил-искромсал и теперь это напоминает реалстранник_КОМ... = обрывки мыслей в важных вопросах темы...

А, можэт, у Вас имеется более ПОЛНЫЙ ВАРИАНТ обсуждения ???

Спасибо ... :yes:

PS. Не удаляйте, пожалуйста, до прочтения данной просьбы Vetrov-ым... :hi:
Нет. Я не копировал. Могу посоветовать почитать с 299стр. и дальше
Ссылка. Может немного прояснит ситуацию. "zimnyaya Пост: 626262 От 09.Jun.2019 (01:19)
...Всё это похоже на очень оригинальный параметрический генератор, у которого меняются одновременно 2 параметра, путем перестановки местами емкости и индуктивности..." Для меня слишком сложно. Могу объяснить как я понимаю работу этой схемы. Нужно начинать издалека. Вот схема:
upr.tir.1.JPG
Вроде ничего особенного. В ней на разряднике возникает то самое облако, нужно только сделать вторичку толстым проводом. Происходит сложение заряда от конденсатора и наведенного напряжения во вторичке. Разгорается в разряднике мощная дуга. В эту дугу можно подбрасывать дровишки и снимать мощность. Я дополнительно сжигал медь, сгорает быстро хотя появляется прибавка. Главное сложить заряд с импульсом. Теперь к схеме Валеры:
рад.эн2-1.png
Работа: заряжаются бифилярки, происходит разряд в первом разряднике(после биф1), биф2 перезаряжается, гасит первый разрядник. На биф1 возникает импульс, складывается с зарядом биф2, загорается второй разрядник. Энергия с биф2 в нагрузку. С ув.
#172
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение alex »

Интересная штука вообще то конденсатор,мало кто задумывается как он работает,я лично вижу это так..конденсатор собирает заряд у себя на обкладке,внутри создается электростатическое поле которое выталкивает, или по другому разрежает частично эфир,затем когда мы смыкаем контакты,поле исчезает,а свободное место снова заполняется эфиром,энергию выталкивает средой.
#173
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

alex писал(а): 23 авг 2019, 01:27 Интересная штука вообще то конденсатор,мало кто задумывается как он работает,я лично вижу это так..конденсатор собирает заряд у себя на обкладке,внутри создается электростатическое поле которое выталкивает, или по другому разрежает частично эфир,затем когда мы смыкаем контакты энергию выбрасывает,поле исчезает,а свободное место снова заполняется эфиром.Поэтому такой сильный выброс энергии.
:good: Угу. Спасибо, с твоих слов немного изменил свою картину происходящего :hi:
Немного поправлю. Именно эфир виноват в процессе разрядки и резкий импульс дает именно давление того самого эфира.
И еще раз спасибо :drink: за наводку в том что я пропустил.
Сообщение отредактировал , потому как написал Бред :pardon: . Ушел в себя вернусь не скоро :mocking1: . Пошел познавать работу конденсатора :bue2:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#174
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение alex »

Shum писал(а): 23 авг 2019, 03:13
alex писал(а): 23 авг 2019, 01:27 Интересная штука вообще то конденсатор,мало кто задумывается как он работает,я лично вижу это так..конденсатор собирает заряд у себя на обкладке,внутри создается электростатическое поле которое выталкивает, или по другому разрежает частично эфир,затем когда мы смыкаем контакты энергию выбрасывает,поле исчезает,а свободное место снова заполняется эфиром.Поэтому такой сильный выброс энергии.
:good: Угу. Спасибо, с твоих слов немного изменил свою картину происходящего :hi:
Немного поправлю. Именно эфир виноват в процессе разрядки и резкий импульс дает именно давление того самого эфира.
И еще раз спасибо :drink: за наводку в том что я пропустил.
Сообщение отредактировал , потому как написал Бред :pardon: . Ушел в себя вернусь не скоро :mocking1: . Пошел познавать работу конденсатора :bue2:
Если электромагнитная волна,тоже эфир,с измененным давлением относительно среды,тогда в конденсаторе будет его избыточное давление,тогда эффект наоборот :hi: ну суть все равно не меняется,когда мы поймем механику этих процессов все станет намного легче,и понятней.
-----------------------------
Выше в атмосферу выше потенциал относительно земли почему? газы все легче и легче,эфир все плотнее и плотнее,естественные перепады давления в эфире,ну это только гипотеза.
#175
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

alex писал(а): 23 авг 2019, 03:39 Если электромагнитная волна,тоже эфир,с измененным давлением относительно среды,тогда в конденсаторе будет его избыточное давление,тогда эффект наоборот :hi: ну суть все равно не меняется,когда мы поймем механику этих процессов все станет намного легче,и понятней.
Да всё верно. А то чет меня понесло после твоих слов.
Я просто пока читал задумался о смысле самого понятия как плюс и минус, отрицательный и положительный заряды. Теперь четко понимаю что их просто напросто нет. Как нет положительно притягивающейся воды к отрицательно притягивающейся. Есть вода притягивающаяся к рису но никак не к воде и это породит движение. А пар лишь плотность вещества , одно из агрегатных состояний. :drink:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#176
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

alex писал(а): 23 авг 2019, 03:39 Если электромагнитная волна,тоже эфир,с измененным давлением относительно среды,тогда в конденсаторе будет его избыточное давление,тогда эффект наоборот :hi: ну суть все равно не меняется,когда мы поймем механику этих процессов все станет намного легче,и понятней.
Вставлю свои 5 копеек. Из наблюдений. Электромагнитная волна имеет свойство отражаться, а этой "хрени" :biggrin: электростатической глубоко пофик" чего перед ней. Схлапывание Эфира распространяется словоно лучи солнца и лишь в одном направлении либо внутрь либо внаружу, внутрь чаще :ok: Смены давления самого эфира не происходит, он несжимаем , но как и в случае с водой мы вполне можем раздвинуть ее шариком с воздухом, но плотность воды мы при этом не поменяем, мы поменяем давление лишь на стенки сосуда. Надувая шарик в воде мы будем влиять на движение всего вещества эфира одновременно-ежесекундно-моментально, и плотность разряженного давления и будет наш шарик , поэтому такое понятие как волна с эфиром неприменимо. Оно применимо к электронам летающим пылью в нем, но не к эфиру. Эфир и правда лишь переносчик, я начинаю понимать всю картину .
Большое спасибо что затронул тему с конденсатором :drink:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#177
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

WILL писал(а): 23 авг 2019, 04:24 и в добавок:
“Сток огромной энергии с космоса в землю со всех сторон. Земля при этом поглощает эту энергию, эффект гравитации, это эффект трения (сопротивления) всех физических тел к этому потоку, из-за чего они устремляются к поверхности “.
“Движение потока в “энергию сток”, обеспечивает силу трения известную как гравитация. Вращающиеся массы присутствии входящего потока, усиливается гравитационный эффект “.
Д.Смит.
Немного пропустил :drink:
И этот "часовой" механизм заставляет работать не только землю и солнце, но и всю галактику и все живое в ней. :hi: Д.Смит
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#178
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

alex писал(а): 23 авг 2019, 03:58 Выше в атмосферу выше потенциал относительно земли почему? газы все легче и легче,эфир все плотнее и плотнее,естественные перепады давления в эфире,ну это только гипотеза.
Нормальная такая сносная гипотеза :drink: Я б сказал дополнение к общему постулату. :good:
WILL писал(а): 23 авг 2019, 04:24 основная проблема это получение ЭДС (либо продольную волну), получение самого "заряда" или радиана уже проще...
Я не могу понять что происходит в катушке. Там словно всё происходит не одновременно, а чередуется, импульс тока-импульс магнитной и так далее, словно магнитная за токовой не поспевает , помоему так и есть . Хочу сделать так чтобы магнитное не успевало рассеиться и успеть пхнуть ему взад новую порцию тока . :mocking1: Думаю во всем виновата асимметрия бифа 2 витка к 8ми.
Надо проводить последние опыты, кардинально менять полигон и наращивать мощу. Тока чёт я сцыкую :lol:
Последний раз редактировалось Shum 23 авг 2019, 05:09, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#179
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение alex »

Все может быть,сложнее и эфир может быть не единственным,может быть еще один условно газ,и их дисбаланс может как раз давать эффекты плюсика и минуса,это хорошо видно по электростатическому полю,потри то,притягивает,потри другое,отталкивает,материалы разной плотности,больше пропускают одного и меньше второго,или как то так..короче скоро продолжим с того с чего начали :biggrin:
#180
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Вот именно что эффекты :pleasantry: . И откатившись в начало нашей дискуссии мы уже придем с новым багажом знаний, своих истинно верных , а не навязано ложных. :drink: Дабы подтвердить или же опровергнуть :greeting:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#181
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение alex »

Shum писал(а): 23 авг 2019, 05:12
alex писал(а): 23 авг 2019, 05:07 Все может быть,сложнее и эфир может быть не единственным,может быть еще один условно газ,и их дисбаланс может как раз давать эффекты плюсика и минуса,это хорошо видно по электростатическому полю,потри то,притягивает,потри другое,отталкивает,материалы разной плотности,больше пропускают одного и меньше второго,или как то так..короче скоро продолжим с того с чего начали :biggrin:
Вот именно что эффекты :pleasantry: . И откатившись в начало нашей дискуссии мы уже придем с новым багажом знаний, своих истинно верных , а не навязано ложных. :drink: Дабы подтвердить или же опровергнуть :greeting:
Как писал Тесла плотность эфира выше всего остального,если представить его как жидкость,если считать эфир не сжимаемым или расширяемым,который буквально через все просачивается заполняя все что можно,в материальной структуре и после нее концентрация будет разной,это и будет нашим потенциалом относительно среды :cool: :lol: короче выведем со временем более точное определение его взаимодействий с окружающим миром,а то в попытке умно порассуждать я могу что то упустить и быть в этом рассуждении очень глупым,с каждого понемногу и придем к балансу в этом понимании :drink: :hi:
-------------------------------------------
Вот Романов говорит на 43 минуте в ролике, выше Ёрш скинул,что два тока в одном проводнике не протикают,или все таки протикают? :biggrin: или я че то не понимаю и он говорит о чем то другом?
1233.jpg
#182
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение alex »

Ersh писал(а): 23 авг 2019, 11:37
alex писал(а): 23 авг 2019, 11:35 Вот Романов говорит на 43 минуте в ролике, выше Ёрш скинул,что два тока в одном проводнике не протикают,или все таки протикают? :biggrin: или я че то не понимаю и он говорит о чем то другом?1233.jpg
Посмотри ещё раз,я тоже не сразу понял. Объяснение с 52 минуты
Теперь понял спасибо :drink:
#183
WILL
Администратор
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Shum писал(а): 23 авг 2019, 04:44
WILL писал(а): 23 авг 2019, 04:24 и в добавок:
“Сток огромной энергии с космоса в землю со всех сторон. Земля при этом поглощает эту энергию, эффект гравитации, это эффект трения (сопротивления) всех физических тел к этому потоку, из-за чего они устремляются к поверхности “.
“Движение потока в “энергию сток”, обеспечивает силу трения известную как гравитация. Вращающиеся массы присутствии входящего потока, усиливается гравитационный эффект “.
Д.Смит.
Немного пропустил :drink:
И этот "часовой" механизм заставляет работать не только землю и солнце, но и всю галактику и все живое в ней. :hi: Д.Смит
Я долго ломал голову, и не мог понять о каком эффекте трения говорит Смит и как это связанно с гравитацией...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#184
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

WILL писал(а): 23 авг 2019, 15:23 Я долго ломал голову, и не мог понять о каком эффекте трения говорит Смит и как это связанно с гравитацией...
Агась, а то что давит на нас имеет ярко выраженный инерционный пульсирующий момент, как солнце излучает, мать земля втягивает. У одного ядро снаружи , у другого внутри. Этому принципу мы собсна и промываем косточки в этой ветке :drink:
Поизучали блин радиант :lol:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#185
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

А вот теперь и ситуация с бифом проясняется. Имеем как Смит говорил Катушку реактора(солнце) и катушку реактанс(земля ).Передатчик и приемник. Обкладка положительная и обкладка отрицательная. Зона повышенного давления зона пониженного. А все в чем мы живем и по чему мы ступаем , не больше чем космический мусор :pleasantry: и мы не больше чем космический мусор :pardon:
Последний раз редактировалось Shum 23 авг 2019, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#186
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

alex писал(а): 23 авг 2019, 10:34 Как писал Тесла плотность эфира выше всего остального,если представить его как жидкость,если считать эфир не сжимаемым или расширяемым,который буквально через все просачивается заполняя все что можно,в материальной структуре и после нее концентрация будет разной,это и будет нашим потенциалом относительно среды :cool: :lol: короче выведем со временем более точное определение его взаимодействий с окружающим миром,а то в попытке умно порассуждать я могу что то упустить и быть в этом рассуждении очень глупым,с каждого понемногу и придем к балансу в этом понимании :drink: :hi:
Всё так , материальное выталкивает эфир, но всё материальное в то же время пористо для него, как песок для воды не больше, песчинка материальна, а куча песка пориста .
С этим понятием уже всё предельно ясно .
Нас интересует теперь электричество, как одной его частички так и совокупности.
Из наших рассуждений можно вывести закономерность что частички электричества так же материальны для эфира, но эти частички имеют градацию меньшую чем материальное и большую чем эфир . Поэтому электричество и обладает способностью проникать сквозь материалы. Оно ни чем не отличимо от агрегатного состояния воды называемого пар или если говорить проще воздух. Влажность нас окружает и влажностью мы дышим , но не видим его, как и дышим еще и электронами вперемешку с микробами :lol: . Вода такой какую мы знаем и видим присутствует именно потому что температура и давление приемлемы для данного агрегатного состояния , изменим температуру получим пар или лед . Если кардинально поднять температуру на земле то придется перестраивать всю химию как науку , потому что по земле будут течь реки лавы и появятся океаны магмы, ведь металл тоже имеет свойство испаряться как и вся материя. но это не говорит что испарившись он исчез. Теперь это вода и воздух для земли.
То же самое исходя из рассуждений можно проворачивать и с электричеством . Более плотного состояния электричества в пространстве мы не видим потому как среда своей полностью и температурой соответствует данному агрегатному состоянию(для более наглядного примера советую изучить сверхпроводники, как одно из агрегатных состояний статики-электрончиков) . Но как и пар мы его можем либо конденсировать либо избавляться от него. Это проявления грозы. Туча как кусок обкладки несущий заряд на себе, для электронов это не больше чем кусок материи, но и как самолет во время полета ,она имеет свойство увлекать за собой всё больше и больше пыли под названием статика. А потом Бах :scare: и накопленный заряд слит :aggress: .
То же самое проявление природного происхождения мы можем наблюдать в обычном магнитом генераторе. За тем лишь исключением что мы управляем теперь этим , назовем это контролируемый хаос :mocking1: .
Что мы знаем из всего этого . Опыт алюминий и магнит полностью подходит подо всё что описано выше, и это также нам дает понять что в магните мы имеем неразрывные цепочки электрончиков способные своими нитями просачиваться сквозь материю , я бы даже сказал растягиваться. Тогда получается что мы направив магнит на материю(медь- алюминий) обладающую плотным эфиром и взвеси электронов в нем, мы заменяем (выталкиваем)то что там было в хаотичном состоянии цепочкой более плотной по своему составу. Так как электрончики тоже материальны то и количество эфира соответственно тоже меняется на участке проводника. Но мы знаем что цепочку электронов не так легко разрушить, и нам остается лишь убрать ее освобождая место тем кто был там изначально . Дальше сами, дальше радиант :drink:
Теперь всё встало на свои места =).
Спасибище Тебе за конденсатор!!! :hi: Мозайка собрана :dance:
Последний раз редактировалось Shum 23 авг 2019, 19:24, всего редактировалось 4 раза.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#187
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение alex »

Да оно все работает одинаково,обычный магнит с полюсами,так же и планеты со своими полюсами,замкнутое статическое поле,а так как это еще и вращается,то динамо машина космических масштабов,работает как надо :blush:
Последний раз редактировалось alex 23 авг 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
#188
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Угу, угу. :drink: А изучив повнимательней обычный магнит, может оказаться что он не такой уж и обычный. Но это совсем другая история :wink:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#189
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»