- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Д. Смит - теория, дискуссии.

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Так. Начальная цепь нам не ясна от слова совсем. Её пока пропустим. Но теперь мы знаем примерный принцип преобразования разряда через контур(а). Наша первостепенная задача научиться из разряда создать колебание в контуре. Не то колебание что ловит ослик во время разряда, а нормальный герц растянутый по времени.
Из конструктива 94 нам известно, двойная намотка с центральным отводком уходящем в разрядник и обвес контуров ёмкостью для подгонки частоты- растяжки по времени. Знаем что Смит производил колебания посредством накопления заряда в ёмкости и последующим воздействием разряда на двойной колебательный контур.
Схемно это как изобразить? И чтобы работало именно так как описал Смит в 94м!
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1597
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Vetrov »

писал(а):
Зачем предлагать другим опыт, который был проведен, и думаю с отрицательным результатом.
Ни-ни, упаси боже , что то предлагать. На счёт результата- ошибаешься.
#1598
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ёрш напомни мне плиз схему что ты у Превы брал на исследование. Нужна именно схема с твоими изменениями. Есть мысль касательно её.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1599
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ну чё. Рисануть пример схемы или не надо?
Только она будет на одном сердечнике как у Смита в 94м а не более сложный к пониманию вариант.
За один разряд получаем два колебания.
Это как мне кажется единственно рабочий вариант преобразования статики.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1600
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Extint Spin »

Vetrov писал(а): 27 май 2020, 10:56
Extint Spin писал(а): 27 май 2020, 10:46
Vetrov писал(а): 27 май 2020, 10:42 У тебя же бифиляр?? Зачем тебе лишняя ёмкость ??
- вот это есть один из кунштюков электродинамики.
Ветров, не дадите линк на видос с подобным опытом?
Спин, я делал для себя. Не снимал. Можно поискать похожий, но с двумя разрядникам я не встречал. С ув.
Полагаю, результат я знаю, только подтвердите - конкурентое сложение магнитных полей контуров двух обмоток. Конкурентное - потому что бодание за "звание" ведущая/ведомая
#1601
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Я поэтапно обрисую.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1602
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Vetrov »

Extint Spin писал(а): 27 май 2020, 11:47
Vetrov писал(а): 27 май 2020, 10:56
Extint Spin писал(а): 27 май 2020, 10:46
Vetrov писал(а): 27 май 2020, 10:42 У тебя же бифиляр?? Зачем тебе лишняя ёмкость ??
- вот это есть один из кунштюков электродинамики.
Ветров, не дадите линк на видос с подобным опытом?
Спин, я делал для себя. Не снимал. Можно поискать похожий, но с двумя разрядникам я не встречал. С ув.
Полагаю, результат я знаю, только подтвердите - конкурентое сложение магнитных полей контуров двух обмоток. Конкурентное - потому что бодание за "звание" ведущая/ведомая
Вот похожее видео. Смотри подряд. Вместо ёмкостей второй бифиляр. Сложение да! Только динамики(тока) и статики(напряжения) в бифиляре. Советую почитать про это на Скифе ветку : Бифилярная катушка Никола Тесла (valeralap) . В конце ( посты этого года). С ув.
#1603
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Предлагаю данное решение проблемы. Оно так же встречается на стендах Смита. В качестве R1R2 использовать бифиляр для взаимодействия магнитной составляющей во время работы искровика.
Конструктивные решения могут быть разными. Главное заставить хотя бы часть импульса разряда(а желательно весь) пройти через ёмкость С. В случае опыта Теслы с лампочкой и шиной думаю это будет вполне осуществимо.
Извиняюсь за кривой рисунок.
Вложения
Electrc Energy System.jpg
Последний раз редактировалось Shum 27 май 2020, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1604
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Биф не обязательный элемент. Это решается опять же по Смиту. Он показывал здоровенную катушку Тесла из синего провода. Там на индукторе была ёмкость и резистор.
Последний раз редактировалось Shum 27 май 2020, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1605
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

4е изображение и есть собственно моё предложение.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1606
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Первая ступень умножитель-радио Смита. Вторая эта.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1607
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Думаю теперь вчерашняя схема станет попонятней, и можно вносить соответствующие изменения.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1608
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ersh писал(а): 27 май 2020, 13:15 Рисуй,но радио измени...
Да я уже понял где ошибка в начале цепи. :blush:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1609
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Но нам по прежнему не получится всего лишь поставить диод на выходе модуля и накачивать серебряный контур однонаправленным импульсами. Нам надо хорошенько е.ануть сквозь эту сладкую парочку.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1610
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

И R ёмкости должно быть меньше R контура.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1611
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Так это чё получается. Я значится думал как завести вторую ступень с трансами, а получил первую о_0!?
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1612
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Система не будет работать до тех пор пока вы не положите на неё нагрузку. Нагрузка может быть задерживающей системой для серебряного контура, за сопротивление будет выступать индукция между серебром и нагруженной красной катушкой. То есть нагрузка сама даст нам отклонение по времени в контуре первичном.
То есть к R катушки прибавляем ещё и R индуктивной тяги.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1613
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Пример одноконтурной раскачки.
Где r ёмкости меньше r индуктивности, в принудительном порядке.
Выходит такой финт ушами... .
Была у образная шина на которой висела и горела лампочка, а теперь всё то же самое но горит теперь шина.
И опять же смотрим что в процессе участвуют однонаправленные импульсы с катушки зажигания.
Вложения
donsmi22.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1614
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Extint Spin »

Мне так видится:
EIS.png
EIS.png (10.2 КБ) 841 просмотр
Вторичка бифиляром. Левая вторичка передающая, правая принимающая - как в "две башни"
анимашка

А вот динамика тока в первичке при напряжении на электролите 200в
Вложения
Multik.doc
(681 КБ) 108 скачиваний
#1615
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

В коллекцию. Если ссылки не открываются, жмите её как 'открыть в новой вкладке'.
Сайтик откопал из материалов с диска.
Масштабненькая такая коллекция.
Ссылка
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1616
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Вернёмся пока к первому участку цепи. А конкретно генератор без движущихся частей. Привожу пример и текст из книги. Многим он уже знаком, но обнулятся так обнулятся.
Тесла
Чтобы продемонстрировать новую и интересную особенность, я по причине, которую я объясню, выбрал этот тип двигателя. Когда концы катушки подключены к клеммам генератора переменного тока, диск приводится во вращение. Но это не тот хорошо известный сейчас эксперимент, который я хочу выполнить. Я хочу показать вам, что этот двигатель вращается с одним единственным соединением между ним и генератором; то есть одна клемма двигателя соединена с одной клеммой генератора - в этом случае вторичная обмотка индукционной катушки высокого напряжения, а другие клеммы двигателя и генератора изолированы в пространстве. Для обеспечения вращения обычно (но не обязательно) необходимо подключить свободный конец катушки двигателя к изолированному корпусу определенного размера. Тела экспериментатора более чем достаточно. Если он касается свободного терминала с предметом, удерживаемым в руке, ток проходит через катушку, и медный диск вращается. Если изношенная трубка установлена ​​последовательно с катушкой, трубка горит ярко, показывая прохождение сильного тока. Вместо тела экспериментатора можно использовать небольшой металлический лист, подвешенный на шнур, с тем же результатом. В этом случае пластина действует как конденсатор последовательно с катушкой. Он противодействует самоиндукции последнего и позволяет пропускать сильный ток. В такой комбинации, чем больше самоиндукция катушки, тем меньше должна быть пластина, и это означает, что для работы двигателя требуется более низкая частота или, в конечном итоге, более низкий потенциал. Одна катушка, намотанная на сердечник, обладает высокой самоиндукцией; По этой причине, главным образом, этот тип двигателя был выбран для проведения эксперимента. Если на сердечник намотать вторичную замкнутую катушку, это приведет к уменьшению самоиндукции, и тогда необходимо будет использовать гораздо более высокую частоту и потенциал, что нецелесообразно, поскольку более высокий потенциал может поставить под угрозу изоляцию малая первичная катушка и более высокая частота привели бы к существенно уменьшенному крутящему моменту. Следует отметить, что при использовании такого двигателя с замкнутой вторичной обмоткой совсем непросто получить вращение с чрезмерными частотами, поскольку вторичная обмотка почти полностью обрезает линии первичной обмотки, и это, конечно, тем больше, чем выше частота - и позволяет проходить только минутный ток. В таком случае, если вторичная обмотка не закрыта через конденсатор, почти необходимо, чтобы обеспечить вращение, чтобы первичные и вторичные катушки перекрывали кэширование в большей или меньшей степени. Но есть еще одна интересная особенность этого двигателя, а именно: нет необходимости иметь даже одно соединение между двигателем и генератором, кроме, возможно, через землю; поскольку не только изолированная пластина способна испускать энергию в космос, но она также способна выводить ее из переменного электростатического поля, хотя в последнем случае доступная энергия намного меньше. В этом случае одна из клемм двигателя соединена с изолированной пластиной или корпусом, расположенным в переменном электростатическом поле, а другая клемма предпочтительно заземлена. Вполне возможно, однако, что такие «безпроводные» двигатели, как они могут быть запечатаны, могли бы работать посредством проводимости через разреженный воздух на значительных расстояниях. Переменные токи, особенно высоких частот, проходят с удивительной свободой даже через немного разреженные газы. Верхние слои воздуха разрежены. Чтобы преодолеть несколько миль в космосе, необходимо преодолеть трудности чисто механического характера. Нет сомнений в том, что благодаря огромным потенциалам, получаемым при использовании высоких частот и масляной изоляции, световые разряды могут проходить через многие мили разреженного воздуха и что, направляя таким образом энергию в несколько сотен или тысяч лошадиных сил, двигатели или лампы могут эксплуатироваться на значительном расстоянии от стационарных источников. Но такие схемы упоминаются просто как возможности. Нам не нужно передавать мощность таким способом. Нам не нужно будет передавать мощность вообще. Когда пройдет много поколений, наша техника будет управляться силой, доступной в любой точке вселенной. Эта идея не нова. Мужчин давно привели к этому инстинкт или причина. Это было выражено многими способами и во многих местах, в истории старого и нового. Мы находим это в восхитительном мифе об Анфеусе, который получает силу от земли; мы находим это среди тонких рассуждений одного из ваших замечательных математиков и во многих намеках и высказываниях мыслителей современности. Во всем пространстве есть энергия. Эта энергия статическая или кинетическая? Если мы статичны, наши надежды напрасны; если кинетически - и это мы знаем наверняка, - тогда это просто вопрос времени, когда люди преуспеют в том, чтобы прикрепить свой механизм к самой колесной силе природы. Из всех, живых или мертвых, Крукс подошел ближе всего к этому. Его радиометр включится в свете дня и в темноте ночи; оно повернется везде, где есть тепло, а тепло везде. Но, к сожалению, эта прекрасная маленькая машинка, хотя и считается самой интересной для потомков, должна быть также отмечена как самая неэффективная из когда-либо изобретенных машин! Предыдущий эксперимент является лишь одним из многих не менее интересных экспериментов, которые могут быть выполнены с использованием только одного провода с чередованием высокого потенциала и частоты. Мы можем подключить изолированную линию к источнику таких токов, мы можем пропустить незначительный ток по линии, и в любой ее точке мы сможем получить сильный ток, способный плавить толстый медный провод. Или мы можем с помощью некоторого устройства разложить раствор в любой электролитической ячейке, подключив только один полюс ячейки к линии или источнику энергии. Или мы можем, подключив к линии или только приблизив ее, зажечь лампу накаливания, лампу накаливания или люминесцентную лампу. Каким бы неосуществимым этот план работы мог появиться во многих случаях, он, безусловно, представляется практически осуществимым и даже рекомендуемым при производстве света. Усовершенствованная лампа потребовала бы очень мало энергии, и если бы провода использовались вообще, мы должны были бы поставлять эту энергию без обратного провода. В настоящее время фактом является то, что тело может быть превращено в лампу накаливания или фосфоресценцию, если привести его в единый контакт или просто в непосредственной близости от источника электрических импульсов надлежащего характера, и что таким образом количество света, достаточное, чтобы позволить практический источник света может быть произведен. Поэтому, мягко говоря, стоит попытаться определить наилучшие условия и изобрести лучшие приборы для достижения этой цели. В этом направлении уже накоплен некоторый опыт, и я кратко остановлюсь на нем в надеюсь, что они могут оказаться полезными.
Вложения
Screenshot_20200528_062528.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1617
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»