- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Д. Смит - теория, дискуссии.

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение alex »

(Все вещества состоят из атомов. В атоме находится ядро, вокруг которого расположены в одинаковом количестве электроны и протоны. Они способны перемещаться из одного атома в другой. При движении формируются отрицательные и положительные ионы. Их дисбаланс приводит к тому, что возникает статика. Статический заряд протонов и электронов в атоме одинаков, но имеет разную полярность)

Что то мне это напоминает из патента Капанадзе о некой разнице(дисбалансе)между катушками,может речь не именно об ионах,я не сильно силен в создании статики и понимании процессов,ну что то в этом есть.
А так по патенту очень похоже на то что между катушками реально преобразовывают статику в ток.
#127
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

alex писал(а): 20 авг 2019, 20:44 ... .. . .
А так по патенту очень похоже на то что между катушками реально преобразовывают статику в ток.
Меня больше смущают в этом плане слова Смита, касательно именно ухождения от электрического в пользу магнитного. Да понимаю статика и и как следствие большой ток это конечно хорошо, но магнитная составляющая тоже впечатляет. Прокачав статику это легко понять , и вроде как слова многих СЕ-шников что на слуху, именно в том , что мы просто создаём генератор без движимых частей . И мы все прекрасно при этом знаем каким магнитным потенциалом обладает обычная пушка гауса, собранная из катушки и конденсатора. Ничего нельзя исключать.
По мне так разряд конденсатора в проводник в случае с радиантом сродни магниту в электрогенераторе(магнето)только в разы сильнее. Но и токовую составляющую я пока не исключаю.
Также требует отдельного исследования разница в индуктивностях обкладок статического генератора, ведь мы знаем , что меньше витков индуктор, больше витков вторичка, и получим больше вольт меньше ампер.
Варианты с пучностями и прочими связями с резонансом тут уже не прокатят. Да мы можем сделать синус, это будет идеальным решением, но решением а не способом.
Вобщем дофига всего и нужны практические опыты. По мере практических продвижений постараюсь информировать о результатах в самой подробной форме предоставляя на ваш суд всё что смогу накопать. :drink: .
Но это будет происходить ооооочень долго :blush: .
Так что заинтересовавшихся темой, попрошу поднять попы с дивана и отправиться ставить опасные для жизни и кошелька опыты. Гуру тут нет , не дождетесь. Я такой же самоучка как и вы :drink:.
А пока меня никто не разубедил в верности моих бредовых заключений я продолжу двигаться дальше :yes:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#128
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

а мне больше нравится вот эта фраза с книги Т.Генри Морея 1945 года, которая на раз прочищает мозги:
Устройство Морея не является вечным двигателем, но оно использует энергию, которая уже существует и преобразует его в полезные формы. Электрический генератор в истинном смысле слова не генератор, так как он ничего не создает. Электричество не производится генератором, оно есть просто накачали. С этой точки зрения, электрический генератор может быть отнесен к электрическому насосу и энергия излучения Морея как высокоскоростная колеблющаяся атомная турбина.
То есть переведём на нормальный язык, динамо машина на ГЭС не создает ток, как и водяной насос не создает воду, а всего лишь производит накачивание воды, или накачивание тока, по моему это с ног сшибающая истина.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#129
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

WILL писал(а): 21 авг 2019, 03:00 То есть переведём на нормальный язык, динамо машина на ГЭС не создает ток, как и водяной насос не создает воду, а всего лишь производит накачивание воды, или накачивание тока, по моему это с ног сшибающая истина.
Агась . Верное высказывание , значит я таки на верном пути.
Из последних наблюдений:
Задуматься о магнитном как о важной компоненте меня заставил тот же блин что на гифке ранее, как и сам собственно опыт, только вместо сапожного ножа я коротил виток об алюминиевую пластину. Положив пластину на блин(он же биф) пластина начала шипеть в такт разрязнику, уменьшив частоту разрядника, пластина перешла на лёгкое позвякивание. Что собственно говорит о хорошем магнитном поле во всего лишь 10 ти витках провода сечением 4,5мм питаемом от 12 вольт 0,3ампер.
Это при том условии что позже я нашёл коммутацию которая увеличивает сама по себе протекаемый ток в этом статическом бифе, пусть не намного но ток стал сильней и пропали вибрации самого бифа . Я это пока что называю это энергией нолевой точки, как бы смешно это не звучало, потому как при правильной коммутации происходит компенсация магнитных полей обоих обкладок, и в итоге получается что вроде бы магнитное поле бешеное для всего вокруг, а вроде бы и нет его вовсе для самой катушки. :sorry:
При такой коммутации так же всё по прежнему, короткое замыкание вызывает разряды одинаковой интенсивности как на индукторе так и на вторичном контуре. Повышение тока в разряднике при кз вторички так же нуждается в отдельных опытах.
Есть вибрации бьющие в руку сквозь воздух ? Хорошо, начало положено- теперь я работаю со средой и я в этом уверен на все сто. Возвести их до максимума при минимуме потребления, и минимуме костылей", и после их(вибрации) скомпенсировать до минимума за счёт индукции вторичного контура. Такова была цель некоторых опытов.
Короче получилось что теперь обе обкладки вибрируют(электростатический импульс) положительная и отрицательная, но они гасят друг друга, и при этом и магнитное поле никуда не делось и ток почему-то возрос.
Вибрации же пластины никуда не делись и даже больше ... .
Следующее. При закорачивании витка об пластину обнаружился очень интересный эффект. Провод никак не хотел отпускать пластину пока она находится в поле вместе с ним. Сперва подумал что пригорают контакты при Кз. Перепробовал всё. Пластина не пригорает к витку как при сварке, она примагничивается. Приподнимал чуть чуть пластину висячую на концах провода и водил тихонько по ней , искрит но пластина не падает . Шозахреньтакая я пока сам не знаю. И опыт требует как подтверждения так и изучения. Повторюсь времени было мало.
Никаких видео выкладывать не собираюсь по крайней мере пока что , так как по сути пока и показывать то особо нечего. Пока я лишь повторяю опыты трудов разных людей, так, как понял их я. А что будет дальше я и сам не знаю , потому как даже то, что получено на данный момент я продолжаю подвергать сомнению и строгой критике. Красивые искорки и бенгальский огонь делать может, но какая в этом польза? :pardon:
Хотя гифка при небольшой модернизации уже претендует на патент карманного экономичного сварочного аппарата :lol:
Вложения
ezgif-1-476260a005ce.gif
ezgif-1-476260a005ce.gif (1.61 МБ) 1285 просмотров
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#130
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Alvis писал(а): 20 авг 2019, 14:21 Ссылка
Хитрый опыт :ok: спасибо.
А если землю и антенну местами поменять , поляризация мелких так же произойдёт?
И ещё вопрос. Так как ёмкость земли больше ёмкости антенны (свободные носители зарядов) при каком варианте коммутации поляризация происходит сильнее и на каком из конденсаторов? Только для частоты опыта думаю надо будет наростить ёмкость крайних чтобы они заряжаться могли хотябы эквивалентно заряженным от ТВС.
Давай ещё :good:
По сути мне хватит чтобы понять, несколько вариантов подключки на бумаге и объяснения типа ;"так заряда на этом больше всего ,а так на этом меньше всего. Но можно и видео. :drink:
Твой опыт поможет таки нам определиться , где же минусиков больше а где плюсиков, если опыты просто будут дублироваться не зависимо от смены комутаций , то это тоже будет очень важный результат , говорящий нам о том что земля не может быть ни минусом ни плюсом, как и твоя дверная антенна собственно :biggrin:
И то чем занимается конденсатор во время эксплуатации не больше чем разделение зарядов в самом себе. А то чем он занимается заряженный во время простоя так это не просто разрядка , а привлечение зарядов извне, в том числе и относительно обоих обкладок.
:hi: Вобчем я бы хотел продолжения.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#131
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Напомните мне пожалуйста.
Если я поставлю умножитель в цепь между конденсатором и ТВС, то конденсатор будет заряжаться быстрее(но при этом может бахнуть) .
Насколько поднимется потребление источника питания при зарядке конденсатора от умножителя за единицу времени скажем в 10 секунд, если его разряд будет происходить скажем раз в секунду с умножителем и раз в три секунды без умножителя, при достижении максимального заряда в обоих случаях, ну или эквивалентного.
Вопрос глобальный и результаты опыта очень важны. Они могут подтвердить или опровергнуть слова Копеца и отчасти порушить или же укрепить мою веру в мои же исследования и всё вышеизложенное . :hi:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#132
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Если потребление будет равно, то замечательно. Это даст нам понять что у нас умножитель уже производит халяву. Если потребление немного возрастает то тоже не беда, так мы сможем регулировать частоту разряда в более гибком и широком диапазоне, при минимальном изменении конструктива.
Хотя с верой я конечно погорячился :pardon: . Но как по мне, так опыт достоен этой ветки .
Интересно было бы узнать, хотя может когда-нибудь и сам сделаю. :rolleyes:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#133
Dvec

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Dvec »

Shum писал(а): 21 авг 2019, 05:29 Если потребление будет равно, то замечательно. Это даст нам понять что у нас умножитель уже производит халяву. Если потребление немного возрастает то тоже не беда, так мы сможем регулировать частоту разряда в более гибком и широком диапазоне, при минимальном изменении конструктива.
Хотя с верой я конечно погорячился :pardon: . Но как по мне, так опыт достоен этой ветки .
Интересно было бы узнать, хотя может когда-нибудь и сам сделаю. :rolleyes:
Привет Шум, есть истина в твоей теории, я ее подтверждал практикой по И. Копецу. Только не надо задирать энергию в небеса, достаточно 2-4 кВ с умножителя. :yes:
#134
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение alex »

WILL писал(а): 21 авг 2019, 03:00 а мне больше нравится вот эта фраза с книги Т.Генри Морея 1945 года, которая на раз прочищает мозги:
Устройство Морея не является вечным двигателем, но оно использует энергию, которая уже существует и преобразует его в полезные формы. Электрический генератор в истинном смысле слова не генератор, так как он ничего не создает. Электричество не производится генератором, оно есть просто накачали. С этой точки зрения, электрический генератор может быть отнесен к электрическому насосу и энергия излучения Морея как высокоскоростная колеблющаяся атомная турбина.
То есть переведём на нормальный язык, динамо машина на ГЭС не создает ток, как и водяной насос не создает воду, а всего лишь производит накачивание воды, или накачивание тока, по моему это с ног сшибающая истина.
Так то оно так...но,нанос да гоняет воду которая и так есть,это правда,но в в уравновешенном состоянии вода не может произвести энергию, она просто дает возможность выполнить полезную работу,все это чистая механика,преобразования одного в другое. :pleasantry:
Вопрос лишь в том насколько экономно мы сможем выполнить эти преобразования.
Для эффективного преобразования нужны четкие знания о воде(эфире) воздух можно как создать повышенное давление,(относительно среды)так и создать в нем разряжение,в обоих случаях будут перепады в его среде,в первом случае,высвобождение воздуха вызовет поток направленный в среду,которая уравновесит этот поток,во втором случае поток пойдет со среды на уравновешивание разряженного состояния воздуха.
Все зависит от того чем является прокачиваемая субстанция,и ее плотности относительно среды,чем является электромагнитная волна зоной повышенного давления в эфире? или пониженного?
#135
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

WILL писал(а): 21 авг 2019, 16:11 для внимательных юзеров-поисковиков ... .
Ну на счёт опор ,мне кажется тут слегка другой принцип. Генератор в центре и так уже заземлен, а вот пружины что поддерживают купол думаю несут несколько иной функционал . Тут по интернету гуляют видео как две пластины и диэлектрик могут создавать статику если на них как на гармошке поиграть. Думают тут принцип схожий, купол выглядит как шапка медузы, а значит при движении вверх он будет засасывать к разряднику воздух , ну или статику как угодно, а при движении вниз накачаное в купол уже уйти не сможет. Пляшуший такой себе статический генератор с самоподпрыгиванием :music:
У нас по умолчанию земля это обкладка , а любой другой проводник или пластина является второй обкладкой, воздух в роли диэлектрика. Вот и получается пляшуший конденсатор с приёмной катушкой тесла в центре.
И это почему-то мне так сильно напомнило купола храмов с их свисающими над купелями-диодами люстрами :pleasantry:
Если это так , то и полы металлические несут функционал как обкладка .
Тогда вообще выходит, что храмы с мет. полами это вполне рабочие генераторы работающие на статике, а вот любые другие уже являются карго. :pardon:
Остаётся лишь вопрос , какую роль играет катушка тесла ? Она для съема, накачки, или того и другого?
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#136
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Shum писал(а): 21 авг 2019, 17:00 Остаётся лишь вопрос , какую роль играет катушка тесла ? Она для съема, накачки, или того и другого?
катушка Тесла это высоковольтный резонатор, который и является сердцем установки, он же диполь с асимметрией поля 70 на 30%, где 70% пучности напряжения (горячий конец) и 30% пучности тока (холодный конец)...
Ссылка
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#137
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

“Потерянный” патент Николы Теслы-расшифрован.

Теперь у всех нас есть доступ к патентной заявке Теслы 213,055 мы должны изучить ее немного ближе, поскольку это единственная история, которую Тесла повторил более чем в два раза.
Копии оригинальной патентной заявки можно найти в книге Снежаны Сарбо, M.Sc., "неразрешенные патенты Николы Теслы". Она также добавила два рисунка, но, на мой взгляд, они не относятся к этому приложению. Фиг. 1 из этого приложения должно выглядеть как один из этих:


Самый удобный способ объяснить этот текст - поставить себя на место Теслы и объяснить это так, как если бы я был им. При этом я опираюсь на многие произведения, которые я прочитал им, и мне не нужно смешивать свои личные мысли по этому вопросу, сохраняя это как можно более кратким и практичным.

Первое название: "производство и применение электрической силы”
Если понимать этот патент буквально, то он имеет дело с генерированием дождя, а не непосредственно с производством электрической силы. Последнее только кратко упомянуто и учитывая огромную электрическую мощность, необходимую для запуска этой машины, очень сомнительно, что любой генерируемый дождь будет производить достаточно энергии для запуска этого устройства, не говоря уже о запуске другого оборудования (как в п. 5)
Для некоторых это может быть доказательством того, что Тесла полностью сошел с ума здесь, но для меня это означает, что это аналогия. Мои выводы подкрепляются, среди прочего, тем фактом, что при защите этого приложения Тесла упомянул, что он строил эту машину на Лонг-Айленде, а Уорденклифф ни в коем случае не описывается как машина для производства дождя. Аппарат Уорденклиффа называют увеличительным передатчиком, и эта машина описана в очень похожих аналогиях.


Пропуская формальное введение, мы читаем::
"Хорошо известно, что благодаря солнечному теплу вода испаряется и поднимается на более или менее значительные высоты, где она остается в состоянии тонкой взвеси, пока не возникают возмущающие воздействия, которые вызывают конденсацию частиц пара и их падение на поверхность земли под действием силы тяжести.”
Солнце, будучи заряженным до 216 миллиардов вольт, является источником первичных космических лучей, которые в свою очередь являются источником внутреннего тепла Земли, излучения, которое мы называем космическим фоновым излучением и причиной радиоактивного распада.
Электрический потенциал, вызванный газовой средой, может быть повышен либо сжатием, либо нагревом этой среды (или и тем, и другим). Таким образом, внутреннее тепло Земли заставляет Землю иметь более высокий электрический потенциал, чем ее окружение, и поток земного тепла через атмосферу можно интерпретировать как электрический ток. Таким образом, наша атмосфера содержит электричество, которое во время грозы становится очень заметным.


"Водоем, удерживаемый в воздухе, подобен тяжелому грузу, находящемуся в неустойчивом равновесии, для опрокидывания которого требуется некоторое количество энергии в минуту по сравнению с той, которая вырабатывается при его падении.”
В молниях мы видим, что относительно низкие напряжения от 20 до 80 МВ могут производить разряды длиной в несколько километров. Эти длины должны потребовать миллиарды вольт, но они этого не делают. небольшой триггерный разряд может вызвать лавину электрических зарядов, создавая столб ионизированного воздуха, который, коснувшись земли, сильно разряжается.

"Пытаясь решить эту чрезвычайно важную проблему, я обнаружил, что конденсация водяного пара происходит или может быть вызвана определенными электрическими разрядами или колебаниями повышенной интенсивности, которые вызывают внезапные и чрезмерные сжатия и разрежения в атмосфере.”
Фраза "Все важные проблемы “связывает этот текст с” проблемой увеличения человеческой энергии" (самая важная статья Теслы от июня 1900 года), где Тесла предлагает сжигать атмосферный азот для удобрения земли. Здесь снова решение заключается в использовании электрических импульсов для получения чего-то из нашей атмосферы, что решает нашу проблему. Это очень похожая аналогия.

Здесь я хочу вставить небольшую цитату из автобиографии Теслы, где он обсуждает изобретение увеличительного передатчика:
- Если мне не изменяет память, именно в ноябре 1890 года я провел лабораторный эксперимент, который был одним из самых необычных и впечатляющих, когда-либо записанных в анналах науки. При исследовании поведения токов высокой частоты я был удовлетворен
я сам считал, что в помещении можно создать электрическое поле достаточной напряженности, чтобы осветить безэлектродные вакуумные трубки.”
Имейте это в виду, читая следующий отрывок этой патентной заявки:
"Основываясь на экспериментальных фактах и наблюдениях, я объясняю их действие следующим образом: сжатый воздух нагревается выше температуры окружающей среды, и часть выделяющегося таким образом тепла мгновенно излучается.
После разрежения воздух охлаждается, но лишь незначительно, так как часть пара в нем конденсируется, что сопровождается выделением скрытого тепла и частичной его диссипацией, излучением или иным образом. При повторном сжатии воздуха образующиеся капли не испаряются повторно, так как это потребовало бы гораздо больше тепловой энергии, чем потребляется при их конденсации, поэтому часть выделяющегося тепла, как и раньше, отводится из воздуха. При последующем расширении атмосферные газы снова охлаждаются и большая часть пара конденсируется. Эти действия повторяются в быстрой последовательности, их эффект является кумулятивным, что приводит к более или менее обильному осаждению влаги.”
Таким образом, быстрые циклы сжатия-расширения конденсируют жидкость из воздуха. Теперь известно, что электричество считалось жидкостью, которая оставила определенные следы в современном языке, такие как обращение к нему как “сок”.
В этом свете не так далеко отыскивается, что Тесла намеревался использовать высокочастотные токи для” конденсации " электричества из нашей атмосферы. И в ранних экспериментах он сделал это видимым в своих вакуумных трубках, где электричество конденсируется легче, потому что есть меньше материи, за которую оно цеплялось бы. (см. вступление в его статье от 20 мая 1891 года: "эксперименты с переменными токами очень высокой частоты и их применение к методам искусственного освещения”)
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#138
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Продолжаем текст заявки:
"Энергия, расходуемая на сжатие и расширение воздуха, имеет отношение к гравитационной энергии конденсированного пара, мало чем отличающееся от того, которое существует между энергией, необходимой для нажатия на спусковой крючок пистолета, и той, которая хранится в потенциальной форме во взрывчатом веществе. Очевидно, что пусковой механизм может быть более или менее чувствительным, поэтому энергия, необходимая для осаждения воды, и количество последней будут сильно варьироваться в зависимости от обстоятельств, допуская правильность предыдущего объяснения, атмосфера, подвергнутая внезапным сжатиям и разрежениям, не сможет содержать столько пара, сколько при нормальных условиях, и из этого можно было бы сделать вывод, что конденсация всегда будет результатом.”
Это завершение предыдущего текста.

"Но следует иметь в виду, что воздух постоянно получает новое тепло от окружающих сред, которое имеет тенденцию противодействовать эффекту разрядов или колебаний. Хотя прямые лучи солнца довольно свободно проходят через насыщенный парами воздух, лучи, отраженные от поверхности Земли, почти полностью поглощаются. Поэтому, чтобы быть эффективной, энергия колебаний должна подаваться с огромной скоростью, хотя и в течение очень короткого времени.”
Здесь Тесла напоминает нам о своих теориях относительно космических лучей, как я уже упоминал ранее.
Теперь помните, что как тепло, так и давление среды приведут к электрическому потенциалу, поэтому это следует читать как, мы стремимся извлекать/конденсировать электрические заряды путем охлаждения, но окружающая среда немедленно пополнит тепло. Поэтому скорость, с которой мы охлаждаем среду, должна быть выше, чем скорость, с которой тепло может быть пополнено.

"В грозовых разрядах природа предоставила идеальное средство для осаждения влаги, и если бы электрические силы такого характера могли быть искусственно произведены, то неисчислимая польза для человечества могла бы быть обеспечена через их разумное управление. До сих пор такие результаты считались нереализуемыми любыми человеческими агентствами. Попытки вызвать дождь, стреляя бомбами и пушками, оказались безуспешными главным образом, я полагаю, из-за ограниченной деятельности, достигаемой таким образом, достигающей самое большее нескольких тысяч лошадиных сил. Но путем постепенного усовершенствования электрического генератора, описанного в моих патентах Nrs: 645 576 и 649 621, который я использовал для передачи энергии без проводов, я нашел возможным создавать в атмосфере беспорядки, не только равные, но и намного превосходящие по интенсивности те, которые производятся молнией. Скорости многих миллионов лошадиных сил достижимы с растениями очень умеренного размера, такими средствами.”
Обратите внимание, что Тесла говорит об очень коротких импульсах гигаватт. Требуемая энергия является продуктом мощности и временного интервала. Делая эти временные интервалы очень маленькими, чрезвычайно мощные эффекты могут быть созданы только с умеренным количеством энергии.

“На чертежах фиг. 1 представляет собой схематически два резонирующих контура, таких как описанные в моих патентах ранее упомянутые и заявки на рассмотрение, более конкретно в моей заявке серийный номер 90,245. Эти цепи, как теперь будет понятно, производят электрические колебания превосходящей интенсивности. Могут быть предусмотрены регулируемые клеммы T’, между которыми разряды могут проходить через желаемые интервалы, хотя это не является абсолютно необходимым, так как тихие волны, вызванные быстрыми и чрезмерными изменениями потенциала, также эффективны. Поэтому может быть достаточно использовать только одну схему, такую как проиллюстрированная.”
Заявка на патент 90,245 была выдана в качестве патента США 1.119.732. Регулируемые клеммы T и T’ являются C1 и C2 на изображении выше.

Так что вот она у нас. Описание того, как Тесла намеревался извлечь электрическую энергию из нашей атмосферы, основное назначение его увеличительного передатчика.
Я надеюсь, что вам понравилось читать его и что это проливает некоторый свет на работу Николы Теслы.

Для получения дополнительной информации см. Мои другие сообщения:
Ключ к секретам Теслы,
Свободная энергия Теслы часть 1, Часть 2, Часть 3,
Увеличительный передатчик Теслы часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4 и часть 5.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#139
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Vetrov »

Ersh писал(а): 22 авг 2019, 08:44 Ну-сс,господа! Послушаем правильное объяснение что такое ,,радиант,,или ,,холодный ток,,? Хочу услышать ответ правильно ли это или нет. Итак..
Привет. Я хочу сказать немного про эти ролики Романова. Досмотрел этот ролик до конца. И на тебе. В конце такое выдаёт. Заряжает бифиляр, как он утверждает без тока , одним напряжением. Всё оказывается зависит от направления намотки половин бифиляра. Я в своё время интересовался этим вопросом, существует ли ток при заряде бифиляра. Эксперимент простой. Так вот в разряднике Р2 возникает искра, не зависит от направления намотки ( от направления намотки зависит только магнитное поле вокруг бифиляра). Т.е. ток всё таки возникает! Смотришь его ролики бах и снова очередной ляп. Вот и отношение такое к этим видео. А насчёт объяснения радианта ... возможно. С ув.
биф.зар..png
#140
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ersh писал(а): 22 авг 2019, 08:44 Ну-сс,господа! Послушаем правильное объяснение что такое ,,радиант,,или ,,холодный ток,,? Хочу услышать ответ правильно ли это или нет. Итак...
Добавить абсолютно нечего :pardon: . За тем исключением , что пока сам не напоришься на это и не изучишь опять же сам, то для человека это будут всего лишь слова похожие на бред. Такие вещи надо сперва руками пощупать, понюхать, покусать, а уже потом кричать о несостоятельности слов Шефа. :ok:
Человек всё доходчиво объяснил, и если у вас что то не получается, то не надо превращается в мартышку кидающуюся г... .
Бесит одно, смотришь ролики человека вроде хочешь понять , а не выходит, и переключаешся опять на изучения других источников, а потом бац, и тебе показывают видео которое ты уже видел пол года назад, и ты уже сам можешь вполне рассказать о чем говорится в этом ролике. Короче откатываться приходится очень часто , но без откатов никуда. Если заблудился , то лучший вариант это идти назад по своим же следам :good:
Могу лишь продолжить тему роликом в котором есть несколько вариантов из множества, но не понимая принципа заложенного в них, не фик и смотреть, а то опять в голове мартышка проснуться может :biggrin:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#141
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Vetrov »

Ersh писал(а): 22 авг 2019, 13:33
Vetrov писал(а): 22 авг 2019, 13:21
Ersh писал(а): 22 авг 2019, 08:44 Ну-сс,господа! Послушаем правильное объяснение что такое ,,радиант,,или ,,холодный ток,,? Хочу услышать ответ правильно ли это или нет. Итак..
Привет. Я хочу сказать немного про эти ролики Романова. Досмотрел этот ролик до конца. И на тебе. В конце такое выдаёт. Заряжает бифиляр, как он утверждает без тока , одним напряжением. Всё оказывается зависит от направления намотки половин бифиляра. Я в своё время интересовался этим вопросом, существует ли ток при заряде бифиляра. Эксперимент простой. Так вот в разряднике Р2 возникает искра, не зависит от направления намотки ( от направления намотки зависит только магнитное поле вокруг бифиляра). Т.е. ток всё таки возникает! Смотришь его ролики бах и снова очередной ляп. Вот и отношение такое к этим видео. А насчёт объяснения радианта ... возможно. С ув.биф.зар..png
Ток конечно возникает ,просто соотношение напряжения и тока в синусе, и соотношение допустим в качерном импульсе очень разное. Тут нужно понять что он говорит про асимметричную систему с преобладающей Е - компонентой. Т.е. напряжения. Н- компонента это магнитная (токовая) поэтому вообщем случае получается безтоковый импульс. Смотрите forum3.htmlпродолжение в ДЛR#163. С ув.
У нас с Вами произошло недопонимание. Я хочу прояснить. В одном случае имеем большую индуктивность бифиляра. Как следствие ток заряда мал , время заряда большое. Во втором случае индуктивность маленькая . Соответственно ток заряда большой , время заряда мало. О каком без токовом импульсе речь? По Романову получается , что заряжая просто ёмкость через катушку индуктивности мы получаем заряд ёмкости без тока. Бред какой-то.
#142
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Vetrov писал(а): 22 авг 2019, 13:21 Заряжает бифиляр, как он утверждает без тока , одним напряжением. Всё оказывается зависит от направления намотки половин бифиляра. Я в своё время интересовался этим вопросом, существует ли ток при заряде бифиляра. Эксперимент простой. Так вот в разряднике Р2 возникает искра, не зависит от направления намотки ( от направления намотки зависит только магнитное поле вокруг бифиляра). ув.биф.зар..png
Я же еще в середине гдето нашего общения объяснял что нужно сделать . Нужно получить энергию нулевой точки в бифе , когда магнитные поля обоих усов конденсатора скомпенсируются тогда у вас и будет сверх-проводник и передача будет максимальной, максимум тока минимум потерь. И Ток будет максимальным на обоих проводах бифа, это при условии что биф симетричен. Если он не симметричный то важна та намотка которая имеет больше витков.
Тут как история с человеком плывущим против течения . Человек гребет и совершает работу , река течет и совершает работу . Оба они потеют и работают , но для наблюдателя с берега оба они не движутся . Или так Человек-первый провод бифа, беговая дорожка-второй провод бифа. Оба делают совершенно разную работу но тем не менее абсолютно не мешают друг другу. Это и будет называться электростатическая индукция, одним из проявлений которой является радиантный эффект.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#143
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Vetrov »

Я это прекрасно понимаю. С этим и работаю. Сув. :hi:
#144
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Воть схемка, вот человек хороший и его стенд.На схемке съемный контур не указываю , его и так видно. Цифры поверхностные и могут варьироваться от установки до установки. :drink: Заинтересовал вариант коммутации, надо щас будет попробовать.
Вложения
Тесла патент Бтг.jpg
Screenshot_20190822-044121.png
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#145
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Vetrov »

Может это вам будет интересно про биф...
Спасибо. Матов многовато. Бифиляр интересная штука. Кое что из своего опыта. Я сделал сварочник с бифилярной первичкой (перемотал старый). Намаялся пока вогнал в режим. Помог его величество случай. Сварочник как сварочник первичка на одном керне, вторичка на другом (как до так и после перемотки). Перемотанный не даёт мощность, кушает только из сети прилично. Ну вы понимаете... Заметил, стало сильно греться железо. У старого не грелось , так слегка. Тут меня и осенило. Сделал стягивающие хомуты из диэлектрика. Всё: потребление из сети не более 12 ампер, варит четвёркой. Получается у бифиляра сильное магнитное поле и поэтому большое рассеивание, в общем что то в нём есть аномальное. Интересно было то , что старые (металлические ) хомуты были выполнены с изолирующими прокладками. Чтоб не создавать К.З. виток.
Последний раз редактировалось Vetrov 22 авг 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
#146
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Странно один из контуров бифа при его версии комутации не имеет токовой составляющей. Я же стараюсь пока что придерживаться максимального токового потенциала на обоих контурах бифа, тогда и на выходе доп катушки получается максимум тока. Это может быть как недосмотр автора , так и решение проблемы с преобразованием. Надо это дело обкурить. :sorry:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#147
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»