- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Д. Смит - теория, дискуссии.

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

WILL писал(а): 23 ноя 2019, 19:26 Шуму, вот почему в некоторых установках использовался коаксиальный кабель (например установка Дали (Эдвард Ли)): topic408.html - пост номер 8
Процентов на 80% уверен что затем.
Ссылка
Спасибо за идею. :hi:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1219
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Спин, если я тебя правильно понял, то ты предлагаешь сделать систему на основе коллайдера.
Я же рассматриваю принцип опираясь на циклотрон. :pardon:
Вроде бы результаты схожы , но методы всётаки разные.

Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1220
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Extint Spin »

Shum писал(а): 23 ноя 2019, 21:24 ... сделать систему на основе коллайдера.
да, принцип схож
#1221
WILL
Администратор
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение WILL »

вся телега может быть "НАЕ.АЛОВО!" Смит долго и нудно искал решения, одно из последних это желтые плоские блины из кабеля толщиной с кулак...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1222
Аватара пользователя
novator75
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение novator75 »

Extint Spin писал(а): 23 ноя 2019, 09:12из таких "голодных" систем я вижу системы, как выразилась Безант, "с выбеганием фазы": феррорезонансные, они же параметрические, а конкретнее, два контура, которые показал Новатор.
эти системы и сами по себе умеют "хапать" из среды, организуя в себе не гальванический разрыв цепи (НГРЦ), а если им "скормить" ЭП в виде змеевика, "ужаленного" ВВ, то "жратвы" будет поболее.
контур Юровского довольно капризная в настройке система......
В этом девайсе применяется нелинейный трансформатор, с его помощью убираем влияние вторички на первичку.

При правильном согласовании обеих контуров (раскачке), мы имеем большую мощность (выделяемую на конденсаторе). В следующем шаге нам надо воспользоваться мгновенной мощностью, снимая импульсно с конденсатора в другой конденсатор (накопительный) большой ёмкости как бы суммируя энергию. В итоге накопительный конденсатор заряжен "большой мощностью". Остаётся эту мощность высвободить на индуктивность (съёмный трансформатор).
ИТОГ:
Что бы получить большую мощность в конденсаторе - надо создать сильный источник энергии, коим и является "правильная" резонансная система.
"Никогда не говори никогда" :smile:
#1223
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Extint Spin »

novator75 писал(а): 24 ноя 2019, 18:00... нам надо воспользоваться мгновенной мощностью, снимая импульсно с конденсатора в другой конденсатор (накопительный) большой ёмкости как бы суммируя энергию. В итоге накопительный конденсатор заряжен "большой мощностью". Остаётся эту мощность высвободить на индуктивность (съёмный трансформатор).
вот этого шага я стараюсь избежать, т.к. это усложняет коммутацию и удорожает систему. Энергия накапливается в контуре и с него же производится съем
#1224
Аватара пользователя
Fullness
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:02
Репутация: 21
Откуда: Марс, район "стеклянных червей"

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Fullness »

Ну надо же, как сразу форум оживился! :rolleyes:
Надо еще че нибудь выложить :smile:
#1225
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

kpyu3 писал(а): 24 ноя 2019, 13:30 Создавая свои "блины", Смит знал, что имеет дело с совершенно конкретной волновой структурой.
В 2005 он говорит что после лекции поедет на демонстрацию большой установки в виде блина, так же рассказал некоторые моменты типа толщины провода, типа с палец, типа во-о-о-т такая :greeting: (Провод есть в архиве ветки и сам блин тоже).
Я тут чё подумал. Если это всё таки его установка, и он отдал предпочтение в постройке именно блина в качестве большой версии.
Значит в этом есть какой то смысл, и значит нефиг мне пока заглядываться на другие стенды Смита, и мой блинчик профитней чем остальные. :pardon:
Провел два сравнительных опыта, остался ещё 1. Результаты более чем плачевные. Мой блинчик их как стоячих делает. :playboy:
Блин будет тестироваться завтра(заряжаюсь), но мне уже и так ясно кто победитель.
----------
Также проведу опыты;
1)с раздельными приемником и передатчиком по герцу(без шунта на холодном),
2) с готовым умножителем от телека, для душевного спокойствия.
Опыты провожу анализируя в первую очередь не сколько жрёт(но и это тоже), а сколько выхлопа и как себя ведет. Но и остальные данные тоже записываю, они тоже многое могут рассказать.
Сравнительный анализ позволит понять достойна ли схема на жизнь, или это не больше чем самообман. :sorry:
------------
Уже продуман вариант самозапита без всяких доп деталей, прямо из системы. Но это только в голове. Опыт проводил , но времени не было проанализировать. Сама идея работает, а вот самозапит не знаю пока. :sorry:
Смит касательно самозапита говорит о двух частотах , "одна выходит из батареи , вторая возвращается в батарею". Попробовал-работает. Объясню когда проверю. :hi:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1226
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Все три рабочих образца проработали одинаково. В течении двух часов акб садится.
В качестве нагрузки использовал конденсатор от микры (он самый безопасный и легкодоступный). Есть и другие на разный вольтаж и емкость, но на этом я знаю что не Випёт и я смогу контролировать процесс "ухом".
Образец с выпрямителем(мост) сильно нагревает транзисторы, образец с умножителем из диодного моста (да есть и такие) нагревает транзисторы чуть меньше.
-----
На первых двух опытах разряд приблизительно такт в секунду.
Амплитуда колебаний во время разряда;
----
Выпрямитель; 0,3-0,55а
Умножитель мост; 0,3-0,7а
-----
А теперь третий образец.
Амплитуда; 0,4-0,5а
Транзисторы чуть теплые.
Интенсивность разряда при самых объективных оценках 2 такта в секунду. При этом разряды громче чем на первых двух образцах, не многим но слышно сразу.
-----
Признаю , опыты были не чистыми , потому что на каждом опыте возникала проблема с разрядником(кроме третьего) , приходилось(в небольшом диапазоне) настраивать разрядник так , чтобы он не залипал, в зазоре появляется нечто похожее на оловянные нити, хотя использую две свечи зажигания(трансмутация походу), и появляется гальваническая развязка в искровике , изза чего разряд пропадает. Это связано в первую очередь с природой(как зарождается жизнь) и не относится к этой ветке.
Попробуйте сами поймете о чем я.
Зато эта проблема дала свой положительный результат. На образце с блином можно регулировать частоты в трех диапазонах(на первых двух образцах надо постараться). Почему в трех я хрен знает , у меня и с первым умножителем была такая же фигня. Первый самый частый вызывает залипание разрядника , второй работает идеально, третий срывает скорость заряда. Это на заметку, и ни как не относится к проведенным опытам.
Опыты продолжаются, я считаю проведенный эксперимент как состоятельный.
------
В довершение приведу ссылку с привязкой ко времени(1:23:10), где сына Смита говорит интересные слова, что говорит о том что я не оступлюсь и это мать его обычный умножитель! :hmm:
У кого трудно с пониманием субтитров.
Как вы это себе представляете? Пришли такие к нему в лабораторию, а он вам: "Эту катушку нужно вставить в слот "Б" :pardon: и всё.".
Сына без палева помогает папе. :mocking:
Последний раз редактировалось Shum 25 ноя 2019, 22:22, всего редактировалось 6 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1227
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Пока не знаю, нужны еще опыты. В первую очередь чтобы опровергнуть то что я вижу своими глазами.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1228
shakh
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 18:52
Репутация: 35
Откуда: СамаРа

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение shakh »

У меня вопрос: Что будет происходить в данной схеме?
зквн.JPG
зквн.JPG (8.92 КБ) 982 просмотра
1)Конденсатор будет медленно заряжаться.
2)Конденсатор мгновенно зарядится.
3)Дурак чтоль, кондёр взорвётся. :biggrin:
#1229
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение VSR »

shakh писал(а): 26 ноя 2019, 09:35 У меня вопрос: Что будет происходить в данной схеме?
Изображение
1)Конденсатор будет медленно заряжаться.
2)Конденсатор мгновенно зарядится.
3)Дурак чтоль, кондёр взорвётся. :biggrin:
:good: ПРРИВЕТТ, уважаемый Шах !!! :drink:
По моему скромному мнению... :pardon: :rolleyes:
ПРИ УСЛОВИИ определёной настроййки параметров устройства, как то:
- форма и
- частота сигнала возбуждения первичной обмотки транса...
- и, такжэ, степени "изношэнности" разрядных электродов и их формы по отношэнию к + и - источника поляризацыонного потэнцыала

будут иметь место первые 2 ответа...

Третий ответ не примменяем из-за равности вольтажных характеристик работающих под пробойной нагрузкой приборов и иных, премущественно, этических :blush: , соображэний :playboy: :ok:

Спасибо. :hi:
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#1230
shakh
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 18:52
Репутация: 35
Откуда: СамаРа

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение shakh »

У Смитта в некоторых схемах наблюдается данный конструктив, только вместо разрядника волтаж контрол шунт, и сопротивление для регулировки частоты?!!
#1231
Аватара пользователя
Fullness
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:02
Репутация: 21
Откуда: Марс, район "стеклянных червей"

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Fullness »

Так как ты нарисовал не будет вобще ни чего происходить, кондер не будет заряжаться! Что бы он заряжался нужно поставить диоды. Газовый разрядник поставь воль на 400 что бы кондер не пробило.
Вложения
зквн.JPG
зквн.JPG (28.54 КБ) 901 просмотр
#1232
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Кому искать лень. Касательно подтверждения что блин не фейк и сделан по его просьбе.
Архив темы<-Тык.
Привязка 8:46. Он сразу начинает говорить о большой версии, в подробностях.

Пока что обдумываю как пустить обратку на Акб.
Найду решение отпищусь. :hi:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1233
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Надеюсь понятно показал. Остальное Смит в 94м рассказал.
Опытов валом , только делай :nyam1:
̶Э̶т̶о̶ ̶з̶а̶й̶м̶е̶т̶ ̶в̶р̶е̶м̶я̶.̶ :sorry: ̶И̶ ̶н̶е̶ ̶м̶а̶л̶о̶е̶. :cray:
̶П̶р̶и̶д̶е̶т̶с̶я̶ ̶х̶о̶р̶о̶ш̶е̶н̶ь̶к̶о̶ ̶п̶о̶и̶п̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶ч̶т̶о̶б̶ы̶ ̶п̶о̶н̶я̶т̶ь̶ ̶к̶а̶к̶ ̶о̶д̶и̶н̶ ̶п̶р̶о̶в̶о̶д̶о̶к̶ ̶п̶р̶и̶к̶р̶у̶т̶и̶т̶ь̶,̶ ̶с̶н̶о̶в̶а̶.̶ (потратил на это пол часа. :aggress: )
Всё складывается теперь. :dance2:
Вложения
teslaselfactingengine.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1234
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Антон. Спасибо за подсказку с телевизионным кабелем, уже планирую строить другой аналогичный стенд но уже же дешевле и легче в сборке.
Размер будет больше, витков будет больше и будет питаться от Твс с Звс. Второй блин буду мотать именно этим кабелем. :drink:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1235
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Shum »

18 секунд можно уменьшить вдвое.
Пасиб за видео . Супер!
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1236
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Shum »

Теперь сокращай время заряда. Помогут эти схемы.
Пост
Та что с землей, ускорит заряд вдвое.
Та что с развязкой по холодному концу , ускорит заряд еще вдвое в отличие от первого. Заземление усилит передачу.
Рассматривай диодный мост как двойную вилку Авраменко. :ok:
Еще раз спасибо. :ok:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1237
WILL
Администратор
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Shum писал(а): 26 ноя 2019, 23:14 Антон. Спасибо за подсказку с телевизионным кабелем, уже планирую строить другой аналогичный стенд но уже же дешевле и легче в сборке.
Размер будет больше, витков будет больше и будет питаться от Твс с Звс. Второй блин буду мотать именно этим кабелем. :drink:
Мейл (немец профессор) говорит что коаксиал аналогичен эффекту туннелирования или создание стоячей волны с её пульсациями, и в результате на конце коаксиала вылетает скалярная волна в виде бублика или тороида.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1238
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Shum »

Модифицированный передатчик второго типа, показанный выше(рис3), состоит из двух поднятых металлических пластин, каждая из которых подключена к одной из высоковольтных клемм индукционной катушки. Хотя левая первичная обмотка катушки остается неизменной, т. Е. Она все еще тесно связана с левой вторичной обмоткой, правая первичная обмотка удалена. Это означает, что правая катушка больше не запитывается индукцией. Используя терминологию Теслы, теперь это дополнительная катушка. (Может потребоваться некоторая регулировка для возврата дополнительной катушки в резонанс с левой вторичной обмоткой). Дополнительная катушка находится под напряжением или получает энергию посредством однопроводной передачи через соединительный участок провода.
Дальнейшая модификация передатчика второго типа(рис4), эта схема представляет собой предпочтительную конструкцию прототипа передатчика, разработанную в 1899 году на экспериментальной станции в Колорадо-Спрингс. Схема передатчика теперь состоит из двух отдельных элементов: генератора, управляемого генератором, и смежной свободной колебательной системы.
Ссылка<-Тык
Вложения
image1_172.gif
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1239
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»