- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Д. Смит - теория, дискуссии.

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Рассчитывать буду после. Я привык по старинке. Если телек не кажет, по нему либо нужно хорошенько Йопнуть, либо покрутить антенку, тогда и заработает. :blush:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1156
WILL
Администратор
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Shum писал(а): 18 ноя 2019, 13:44 Рассчитывать буду после. Я привык по старинке. Если телек не кажет, по нему либо нужно хорошенько Йопнуть, либо покрутить антенку, тогда и заработает. :blush:
первое эффективнее...
:biggrin:
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1157
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Опыт. Полумост для наглядности. Можно мост.
Вложения
Опыт.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1158
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Надо вообще вместо контура 2:8 поставить кондер и посмотреть, че будет.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1159
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

А этот мой любимчик на данный момент(схемка). Перепробовал всё и убирал 2:8 ставил провод вместо контуров, и менял на конденсатор. Системка работает , но работает она на максималках только если сделать развязку в виде антены передатчика и антены приемника(схемка). Чем то напомнило мне это опыты Копеца с фазовым проводом от розетки.
Цифры на схеме ничего не значат. Решение о том какие цифры должны быть остаются за вами. Не конкретизировал схему(цЫфАры) , потому что её легко собрать из то что есть под рукой. :pardon:
Вложения
Опыт2.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1160
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Фиг с вами. :drink: Шаг номер два. Представлен на картинке в этом посте. Таких приемников к передатчику можно подсадить дестяки. Приемник работает на принципе съема лучистой энергии по Тесле. Он не снимает энергию с контура он снимает её с того что вокруг него происходит. А происходит возбуждение электронов в пространстве. Земля тут не нужна.Она для цели "передай дальше".
Заряд конденсатора на порядок выше чем без "антенн", при тех же нагрузочных характеристиках.
Фон магнитного поля составляет три диаметра блина, это если смотреть обычной индиаторкой, датчиком МП показвает дальность примерно 70 см по радиусу. Тоесть доп. приемники собраные абы как без учета четверть волны, можно ставить для лучшего сцепления на расстояние не более 30-40 см от передатчика.
Качество и скорость зарядки напрямую зависит от передатчика(вольт-секунда).
За передатчик можно использовать что угодно, любую высоковольтную дрянь работающую на килогерцовых частотах и выше(да хоть на герцовых как у Копеца) , в моем случае неонник и антенна. Вам же может понравится плазма шар(по Смиту,полезно для разнообразия) или катушка Тесла(для любителей мотать гранаты на одной трубе с Теслой).
Я не хвастаюсь и не поучаю, я просто делюсь проведенными опытами и результатами.
Приму любую критику и дополнения. :drink:
Вложения
Опыт2.jpg
Опыт2.jpg (18.67 КБ) 1327 просмотров
Последний раз редактировалось Shum 18 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1161
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

принцип работы завязан на этом.
Фоторезистор и его варианты схем.
Вложения
arch.gif
arch.gif (6.04 КБ) 1330 просмотров
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1162
WILL
Администратор
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Самое смешное что Смит говорил что с плазмашара, а в его случае плазмацилиндра можно снять 100 кВт. :biggrin:
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1163
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ага. Походу можно, потому что конденсатор так от обычного строчника не зарядишь точно. Дальше планирую снимать по тесле, не охота ставить гигантские банки или лепить дорогущие ионистры.
Кто бы оборудованием проверил всё это безобразие. Сейчас у меня щелкает кондёр от микры :smile: . Диапазон напряжения от 0,4 до 0,5.
На холостом ходу голый неонник работает примерно на 0,18А.
При подключке по варианту 1 , только к земле, нагрузка поднимается до 0,21А, при этом конденсатор свободно заряжается до уровня пробоя разрядника.
Амплитуда колебаний заряд-разряд как сами поняли уже минимальная. При регулировке зазора амплитуда сохраняется в обоих вариантах.
На варианте номер 2 нагрузка в 0,4 это работа между антеной приемником и передатчиком, (больше гари) :greeting:
Заземление требуется для более высокого характера Вч Антенны передатчика, многие поймут на примере с теслой;
-землю убрали стримера нет землю вернули стример есть .
Как следствие искровой зазор можно делать шире и конденсатор будет заряжаться больше, тоесть с землей мы приобретаем большую наэлектризованность в разряднике и больший уровень заряда(не интенсивность).
Если убрать конденсатор и остальное оставить как есть , то фонит весь блин как приемник так и передатчик.
Если принять конденсатор за нагрузку, то всё прям как Романов говорит :wink: , на холостом ходу система в темноте должна светится словно работает озонатор (не проверял) :biggrin:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1164
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение kpyu3 »

WILL писал(а): 18 ноя 2019, 17:41 Самое смешное что Смит говорил что с плазмашара, а в его случае плазмацилиндра можно снять 100 кВт
А что нам мешает?
С 1896 год искатели ходят вокруг патента US568176, не замечая его сходства с целым классом существующих БТГ.
Tesla568176.jpg
DLS.jpg
#1165
Erskine

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Erskine »

Shum писал(а): 18 ноя 2019, 17:55 Ага. Походу можно, потому что конденсатор так от обычного строчника не зарядишь точно. Дальше планирую снимать по тесле, не охота ставить гигантские банки или лепить дорогущие ионистры.
Кто бы оборудованием проверил всё это безобразие. Сейчас у меня щелкает кондёр от микры :smile: . Диапазон напряжения от 0,4 до 0,5.
На холостом ходу голый неонник работает примерно на 0,18А.
При подключке по варианту 1 , только к земле, нагрузка поднимается до 0,21А, при этом конденсатор свободно заряжается до уровня пробоя разрядника.
Амплитуда колебаний заряд-разряд как сами поняли уже минимальная. При регулировке зазора амплитуда сохраняется в обоих вариантах.
На варианте номер 2 нагрузка в 0,4 это работа между антеной приемником и передатчиком, (больше гари) :greeting:
Заземление требуется для более высокого характера Вч Антенны передатчика, многие поймут на примере с теслой;
-землю убрали стримера нет землю вернули стример есть .
Как следствие искровой зазор можно делать шире и конденсатор будет заряжаться больше, тоесть с землей мы приобретаем большую наэлектризованность в разряднике и больший уровень заряда(не интенсивность).
Если убрать конденсатор и остальное оставить как есть , то фонит весь блин как приемник так и передатчик.
Если принять конденсатор за нагрузку, то всё прям как Романов говорит :wink: , на холостом ходу система в темноте должна светится словно работает озонатор (не проверял) :biggrin:
Привет Shum, спасибо тебе за твои труды! :good:
У Тесла есть патент "Беспроводная передача энергии", наверно многие его видели, но не задавали себе вопрос - Как она может быть беспроводной, если приемник и передатчик подключены к земле? Земля это ведь шунт, проводник. Значит это уже схема не беспроводная, а однопроводная. Если кто то задаст себе этот вопрос, то у него возможно возникнет второй вопрос - Почему же тогда Тесла назвал свой патент именно "Беспроводная передача энергии"? Тоже самое с патентом Тесла "Однопроводная передача энергии", там не один, там два провода (провод и земля), но почему Тесла назвал его однопроводная? Я думаю что если кого то заинтересуют эти вопросы, то он начнет искать на них ответы в других работах Тесла.
им-хо-хо
ПыСы -Ранее я был Dvec, в силу некоторых причин (не форумных) мне пришлось сделать, то что сделал)) :drink:
#1166
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Vetrov »

Shum писал(а): 18 ноя 2019, 17:20 Фиг с вами. :drink: Шаг номер два. Представлен на картинке в этом посте. Таких приемников к передатчику можно подсадить дестяки. Приемник работает на принципе съема лучистой энергии по Тесле. Он не снимает энергию с контура он снимает её с того что вокруг него происходит. А происходит возбуждение электронов в пространстве. Земля тут не нужна.Она для цели "передай дальше".
Заряд конденсатора на порядок выше чем без "антенн", при тех же нагрузочных характеристиках.
Фон магнитного поля составляет три диаметра блина, это если смотреть обычной индиаторкой, датчиком МП показвает дальность примерно 70 см по радиусу. Тоесть доп. приемники собраные абы как без учета четверть волны, можно ставить для лучшего сцепления на расстояние не более 30-40 см от передатчика.
Качество и скорость зарядки напрямую зависит от передатчика(вольт-секунда).
За передатчик можно использовать что угодно, любую высоковольтную дрянь работающую на килогерцовых частотах и выше(да хоть на герцовых как у Копеца) , в моем случае неонник и антенна. Вам же может понравится плазма шар(по Смиту,полезно для разнообразия) или катушка Тесла(для любителей мотать гранаты на одной трубе с Теслой).
Я не хвастаюсь и не поучаю, я просто делюсь проведенными опытами и результатами.
Приму любую критику и дополнения. :drink:
Привет. Вот небольшое дополнение. Примешь? :smile:
Опыт2-1...png
#1167
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ветров , спасибо за совет. Большинство из этого изучено и проверено. Ниже напишу всё касаемо твоего предложения. Готовься. :drink:

Начну с неонника.
Да, такая версия так же вполне рабочеспособна как и катушка тесла и качер бровина и даже электрошокер, генераторы могут быть как двухтактными так и совершать генерацию "звона" Вв катушки лишь одним ключом :wink: .

Самое главное правило в том что для питания необходим сторонний источник питания . Потому как розетка как я уже писал ранее , есть всего лишь передатчик на 50 герцовой частоте. А мы в свою очередь эмулируем "неонником" ту самую розетку "передающее устройство". (Эт отступление и это подтвердил Копец)

Бифиляр.
Да такая версия достойна жить и это может быть один из вариантов настройкки-автосогласовки контуров приема передачи начиная от влияния на катушку в непосредственной близости заканчивая разнесением на расстояния. Весь смысл бифа сведется к согласовке не более, как пример приведу две разнесенные катушки Вв с одинаковой намоткой (резонанс) , если их посадить на один каркас то принцип их работы ни капли не измениться , но добавится индуктивная составляющая.
Есть индуктивные конденсаторы и без индуктивные(отступление)
Есть биф, я попробую сравнить выхлоп так сказать, у меня есть подозрение что разность длин приемника и передатчика влияет на количество принимаемого сигнала(фона) , в моем случае один к трем.

Разрядник
Разрядник у меня стоит на конденсаторе, который в свою очередь выполняет свойство показательной нагрузки , которую я смогу пощупать , увидеть и сравнить, так как в моем распоряжении из оборудования кроме меня самого, пары мультиметров, датчика ПМ, индикаторки и аналоговых измерительных приборов(стрелочники), больше нифика нет. Приходится всё трогать щупать нюхать и иногда чувствовать :lol:
Коммутация разрядника предложенная тобой. Присмотрись внимательно, антенны приемника и передатчика продолжают свободно общаться друг с другом даже независимо от диодного моста, особенно изза диодного моста, как результат такая коммутация разрядника не имеет смысла. Пробовал полумост , выхлоп естественно падает вдвое. :pardon:
Максимум что можно сделать в начальном участке цепи с разрядником , это по Смиту бросить его от антенны на холодный конец.
Цель: Если твоя нагрузочная емкость меньше чем выдает передатчик по вольтажу, разрядник можно отрегулировать так что после заполнения емкости до предела разрядник будет сливать излишки фона в самого себя до тех пор пока не появится снова потребность в накачке или в другом случае просто нагрузке в съемном участке цепи, защищая тем самым и конденсатор от взрыва и исключая возможность высокочастотного прожига изоляций между приемником и передатчиком.

Шунт антены передатчика.
Там бы лучше смотрелась емкость в виде желтого конденсатора Смита, для эмуляции совпадения длин контуров. Если еще проще то с емкостью мы обманным путем заставим думать приемник что передатчик равен с ним по длине(биф как раз).
Шунт же в свою очередь разделит антену передатчик на два отдельных контура с точкой напряжения на равном расстоянии и равном сопротивлении. Поэтому придется либо антену наматывать особым способом , чтобы колебания не мешали сами себе либо расстригать на нормальный незамкнутый диполь.
Честно немного смысла не вижу в шунте. Рад буду выслушать предложенную на рисунке версию его назначения. :smile:

Заземление.
Для начала советую ознакомиться с постом (Dvec)Erskine выше.
Dvec
У Тесла есть патент "Беспроводная передача энергии", наверно многие его видели, но не задавали себе вопрос - Как она может быть беспроводной, если приемник и передатчик подключены к земле? Земля это ведь шунт, проводник. Значит это уже схема не беспроводная, а однопроводная. Если кто то задаст себе этот вопрос, то у него возможно возникнет второй вопрос - Почему же тогда Тесла назвал свой патент именно "Беспроводная передача энергии"? Тоже самое с патентом Тесла "Однопроводная передача энергии", там не один, там два провода (провод и земля), но почему Тесла назвал его однопроводная? Я думаю что если кого то заинтересуют эти вопросы, то он начнет искать на них ответы в других работах Тесла.
Моё дополнение касательно его поста. Всё совершенно верно , если хвост передатчика и хвост приемника вкопаны в землю , пусть даже и на расстояниях друг от друга , то это не приемник передатчик а лишь автотрансформатор, передача и прием благодаря которому происходит нелинейно. Но мы продолжаем называть передатчик и приемник передатчиком и приемником, лишь потому что никогда не видели того , что представляет собой их полная цепь , так сказать от генератора к трансформатору , от трансформатора к потребителю. И то и то имеет оооочень схожие принципы работы.
Если копнуть глубже то совокупность из цепи типа; антена, затем катушка, затем земля , катушка, снова антена ... , является ни чем иным как одна из разновидностей сердечника передающая "потенциал" от одного индуктора к другому индуктору. Поэтому такую систему типа приемник - передатчик и оба в земле , можно рассматривать(нужно) как единый открытый колебательный контур.(рисунок прилагается)
Но есть и другой путь , это моя версия номер один , она же диполь герца, или по другому взаимодействие между двумя открытыми контурами.
-------
В версии номер один за первый открытый контур служит следующая последовательность; Батарея(обкладка), Вв катушка(контур), антена(обкладка2)
Второй открытый контур:
Земля(обкладка), конденсатор с диодным мостом (мост и нагрузка частично отвечает за эмуляцию контура, наверно, не суть :blush: ) и приемная антена(обкладка2).
---------
Версию номер два описал выше, не буду повторятся.
-----------
Результат.
Цепи типа, версия один и версия два различаются по принципу работы, настройки и конструктивному исполнению.
Однако спешу заметить что в обоих вариантах мы прекрасно можем справится без земли, заменив её на аналог. :pardon:
На этом всё. Жду ответа. Надеюсь всё описал верно. :drink:
Вложения
11591_html_681603fa (2).jpg
open-resonant-circuit.png
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1168
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Вот теперь вы видите вещи своими глазами , такими какие они есть =). Надеюсь и стенды различных СЕ-шников станут понятней, и патенты Теслы тоже заиграют новыми красками. :greeting:
Тем кто знал изложенное выше и смог собрать картинку воедино ранее чем был написан пост, и прочтённое выше не больше чем повторение(баян)... , искренне за вас рад, и приношу извинения за излишний флуд. :hi:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1169
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Если мы хотим передавать сквозь горы и пространство энергию к примеру на самолет , то нам потребуется версия номер один , Диполь герца, со своими не побоюсь этого слова Радиантными свойствами.(без проводная передача)

Если же наша цель передать большее количество энергии на множество приемников сразу, сократить себестоимость участков цепей и увеличить добротность и дальность передаваемого потенциала, то нам потребуется версия номер два (открытый колебательный контур).
Чем собственно мы и пользуемся, называя сигнал из розетки электричеством, нелепица и бред.(однопроводная передача)

Версия номер два мне больше импонирует, так как из одного семени вырастает могучий дуб с множеством листьев.
Она просто ближе к природе, эта версия номер два. :pardon:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1170
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

И вооот тепеееерь , когда мы всё это пережевали, обкурили, впитали . :playboy:
Возращаемся к тому с чего всё это началось . А именно к пространству между антеной приемником и антеной передатчиком в версии два(единый контур), или в случае с версией один (диполь) сразу с двойным взаимодействием с пространством.
Что легче и где профит больше ? Тянуть толкать взад вперед пространство, словно палку между антеннами? Или же крутить пространство словно штурвал самолета(незаконченый круг), то влево то вправо? И там и там эффект Казимира преобладает.
:sorry: Непонятнооо... .. . Пока что. :wink:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1171
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Опять нашумел. :blush:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1172
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Пошел в ванну, прикинусь колебательными контурами типа приемник передатчик обоих версий, воду возьму за пространство(эфир, воздух кому как). :mocking:
Походу дела начинаю глубже понимать Теслу и врубаться в принцип работы. :sorry:
Но это не точно . :biggrin:
Вложения
download.jpg
download.jpg (4.83 КБ) 1220 просмотров
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1173
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Vetrov »

Есть такой интересный спиральный генератор высоких напряжений Фитча–Хауэлла:

Ссылка

В бифилярном исполнении (цилиндрический бифиляр), прекрасно работает. Когда зашунтирована одна половина бифиляра, импульс получается гораздо мощнее(проверено). Смотрим схему: Собственно бифиляр в схеме -это ёмкость и генератор ВН импульсов. Вот и собираем такие импульсы в нагрузку. Нужно правильно настроить работу ВН генератора. Разряд в разряднике должен гасится при большом токе при перемене полярности напряжения на неоннике.
#1174
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Vetrov
Vetrov писал(а): 19 ноя 2019, 19:05 Есть такой интересный спиральный генератор высоких напряжений Фитча–Хауэлла:

Ссылка

В бифилярном исполнении (цилиндрический бифиляр), прекрасно работает. Когда зашунтирована одна половина бифиляра, импульс получается гораздо мощнее(проверено). Смотрим схему: Собственно бифиляр в схеме -это ёмкость и генератор ВН импульсов. Вот и собираем такие импульсы в нагрузку. Нужно правильно настроить работу ВН генератора. Разряд в разряднике должен гасится при большом токе при перемене полярности напряжения на неоннике.
Я тебя понял. Но , есть одна отличительная черта того что ты предлагаешь и того что исследую сейчас я.
В случае с твоей версией мне придется убрать диодный мост и модифицировать приемник, этого в своё время мне так и не удалось, наглядный тому пример косвенная завершенность ветки Радианта и дальнейшего его обсуждения. Я испытываю тупик с приемом радиантной "пользы-потенциала" :pardon:
В твоём примере преобладает накачка одного из контуров того что мы ныне зовем статика(я зову ладно), в моем раскачка пространства между контурами и вхождение онных в вынужденный авторезонанс. Потому и говорю что разрядник работать не будет от слова совсем, в том что предлагаю я с твоей версией его коммутации.Хотя при должной раскачке фона" может и потребуется, пока что не знаю. Надеюсь написал правильно ход своих и твоих мыслей. :drink:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1175
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Vetrov »

Shum писал(а): 19 ноя 2019, 19:32
Vetrov
Vetrov писал(а): 19 ноя 2019, 19:05 Есть такой интересный спиральный генератор высоких напряжений Фитча–Хауэлла:

Ссылка

В бифилярном исполнении (цилиндрический бифиляр), прекрасно работает. Когда зашунтирована одна половина бифиляра, импульс получается гораздо мощнее(проверено). Смотрим схему: Собственно бифиляр в схеме -это ёмкость и генератор ВН импульсов. Вот и собираем такие импульсы в нагрузку. Нужно правильно настроить работу ВН генератора. Разряд в разряднике должен гасится при большом токе при перемене полярности напряжения на неоннике.
Я тебя понял. Но , есть одна отличительная черта того что ты предлагаешь и того что исследую сейчас я.
В случае с твоей версией мне придется убрать диодный мост и модифицировать приемник, этого в своё время мне так и не удалось, наглядный тому пример косвенная завершенность ветки Радианта и дальнейшего его обсуждения. Я испытываю тупик с приемом радиантной "пользы-потенциала" :pardon:
В твоём примере преобладает накачка одного из контуров того что мы ныне зовем статика(я зову ладно), в моем раскачка пространства между контурами и вхождение онных в вынужденный авторезонанс. Потому и говорю что разрядник работать не будет от слова совсем, в том что предлагаю я с твоей версией его коммутации.Хотя при должной раскачке фона" может и потребуется, пока что не знаю. Надеюсь написал правильно ход своих и твоих мыслей. :drink:
Да, ты прав. Извини.
#1176
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»