- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Д. Смит - теория, дискуссии.

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Vetrov »

Пожалуйста: Ссылка
#106
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Vetrov писал(а): 15 авг 2019, 21:13 Пожалуйста: Ссылка
:good: Всё. Ветку можно сносить, и я таки продолжу свои опыты :drink: Спасибо. пошел читать :bue2:.
Но судя по постам я вижу лишь присутствие обсуждения радианта. :pardon:
Интересно как бы они объяснили присутствие 100 киловольтного диодного моста в патенте Смита? :pleasantry:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#107
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Гифка просто для ознакомления что, моя не только языком чесать умеет :blush: .
Это работа поля плоской катушки Смита высота столбика говорит о диапазоне действия поля где можно снимать пользу(ограничитель количества приемников), так же если к примеру не одножильным витком коротить а двух или восьми то ток естественно возрастет, один виток 8 слоев, а не 8 витков один провод, вот об чем я. :ok:
При этом нагрузки на источник питания ровно столько сколько было потрачено на работу, без учета кз и дополнительных контуров. Так же отмечаю что первичка и вторичка может коротиться с тем же успехом без вреда источнику. При Кз вторички наблюдается повышение тока в разряднике, при этом стрелка амперметра молчит, зато кондер иногда потрескивает :biggrin:
Емкость пикушная с умножителя поэтому разряды слабые (че было под рукой то и приляпал :biggrin: ). Чтобы получить газ а не искры нужно играться с емкостями и зазором разрядника.
Замечу, что Блин Смита предназначен по сути не для того что на гифке(радиант). Блин Смита это каскадник. После него уже следует либо на радиант либо на постоянку выходить, либо задавать частоту на каскаднике и выводить ее в переменку как на стенде с желтыми кондерами. Тоесть сперва формируем частоту нужную на самом каскаднике, а после выводим ее на переменку.
Есть еще стендик , но там обычная катушка Тесла на 50 ке. И уже вот таааам начинается вакханалия :yahoo:, Статика такая шо писец , электрофорка один в один. Все шипит все трещит , вах :greeting:
Ну понравился он мне просто, блин етот. :blush:
Вложения
ezgif-1-476260a005ce.gif
ezgif-1-476260a005ce.gif (1.61 МБ) 1078 просмотров
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#108
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

:yahoo: Любителям пощелкать разрядами по ночам и их соседям посвящается :good:
Регулируемый разрядник с окошком и глушителем :lol:
Вложения
IMG_20190815_205449.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#109
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение VSR »

Shum
Гифка просто для ознакомления что, моя не только языком чесать умеет :blush: .
Это работа поля плоской катушки Смита высота столбика говорит о диапазоне действия поля где можно снимать пользу(ограничитель количества приемников), так же если к примеру не одножильным витком коротить а двух или восьми то ток естественно возрастет, один виток 8 слоев, а не 8 витков один провод, вот об чем я. :ok:
При этом нагрузки на источник питания ровно столько сколько было потрачено на работу, без учета кз и дополнительных контуров. Так же отмечаю что первичка и вторичка может коротиться с тем же успехом без вреда источнику. При Кз вторички наблюдается повышение тока в разряднике, при этом стрелка амперметра молчит, зато кондер иногда потрескивает :biggrin:
Емкость пикушная с умножителя поэтому разряды слабые (че было под рукой то и приляпал :biggrin: ). Чтобы получить газ а не искры нужно играться с емкостями и зазором разрядника.
Замечу, что Блин Смита предназначен по сути не для того что на гифке(радиант). Блин Смита это каскадник. После него уже следует либо на радиант либо на постоянку выходить, либо задавать частоту на каскаднике и выводить ее в переменку как на стенде с желтыми кондерами. Тоесть сперва формируем частоту нужную на самом каскаднике, а после выводим ее на переменку.
Есть еще стендик , но там обычная катушка Тесла на 50 ке. И уже вот таааам начинается вакханалия :yahoo:, Статика такая шо писец , электрофорка один в один. Все шипит все трещит , вах :greeting:
ПРРИВЕТ, Шум !!! :cool:
Ты, вот, штось-то подобное подрразумеваешь ??? :clapping:
Вложения
zvs-драйвер.jpg
444й.jpg
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#110
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

:good: И да и нет. Если про каскад то судя по всему да, а если про чистый радиант то нет. Я читал вроде у Антона про этот опыт. Похожее видел так же на канале "Max Nazarov", но последний в свою очередь почему то халяву не обнаружил , хотя она на лицо.
Теперь по сути вообще уже одно от другого не отличишь :pardon: . Говоря о каскадном резонансном увеличении я так же подчеркиваю что в Тесле теперь формируется еще и статика. Говоря о радианте я утверждаю что она способна воздействовать не только на провода в обычном нам понимании но так же и на все что может ответить частоте импульсов.
Короче у нас есть долбилка и колебалка. Нет добилки , значит нет и колебалки, а если нет колебалки то нет и долбилки :lol: . А если кто то скажет что колебалку можно запустить от второй колебалки, то пусть покажет мне чем запустили вторую колебалку :lol:
Всё. Это клиника :empathy:
Емкостно-резонансная-магнитная-статичная-электрофорная катушка Тесла. Всё! :flag: я сдаюсь.
Больше во мне нет информации, так разве что по мелочам. :bue2:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#111
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Vetrov »

преобразование.png
Вот как вариант преобразования. Дурные мысли в голову лезут.
#112
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Vetrov писал(а): 15 авг 2019, 23:54 преобразование.pngВот как вариант преобразования. Дурные мысли в голову лезут.
По сути делал нечто похожее, третья индуктивность гасит токовую компоненту. Смит был прав , если повешать нагрузку напрямую на радиант , а индуктивность вполне пригодна в роли нагрузки пусть и через разрядник , то она гасит ток.
Так что с радианта как такового считаю нагрузку не снять почти ни каким способом. Зато :aggress: Есть чёткая мысля. :good:
Ну ладно, с радианта прирост статики мы поимели , дальше что. И тут бац моя догоняет. Мы имеем радиант гораздо больший чем питающий систему импульс схожий по параметрам, качер или звс , не важно. Мы же индуктором долбим благодаря транзистору? Долбим :good:
Так а че бы не использовать аналог задающего импульса радианта и его колосальной магнитной компоненты для преобразования обратно в резонанс ? С ним то у нас проблем никаких нет :sorry: . Мы ж чё поимели ? Офигенных мощностей долбилку , так прикрутим же к ней колебалку и снимем всё с нее как в том же Звс. :greeting:
Онож так то и по логике вещей работает, если к задающему индуктору на транзисторе присобачить еще индуктор, то сами же понимаете "Херня получится" и качерок банально не запустится .
Короче.
Радиант- источник, и его необходимо как можно больше усилить, пускай сосет себе статику как и сосал задать ему необходимую частоту колебаний и прикрутить резонатор с которого уже можно спокойно снимать .
Мы пойдем таким путем, от источника питания мы получаем подобие радианта(транзисторы- индуктор, молоточек) Долбим по ВВ получаем резонанс(тесла), Собираем снова в виде чистого тока и сливаем в чистый радиант с примесями статики из среды на вторичную катуху соблюдая правила конденсатора Теслы. А так как радиант у нас по умолчанию теперь еще и сверхпроводник то и повлиять нагрузкой от вторички мы не сможем
Вобщем в каскадном умножителе надо просто вовремя остановиться :lol:
Дикая жесть получается , завтра послезавтра опытом займусь :good: Пока опробую 2 ступени с однонаправленным выходным импульсом.
Как думаешь может сработать ?
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#113
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ёще мне вот это понравилось в свое время. Тень похожая на третий провод. А ведь человек не на шутку испугался :scare:
Глаза то уже не те . :sorry:
Секретно мол , пропустим :wink:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#114
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

HVM12 или CL01-12 . От микры короче , есть и те и те по 10 шт. Вообще с ними так то странная фигня :pardon: , в даташите прописано что они работают с максимумом в 60Гц, но они прекрасно справляются с отсечением на килогерцовых частотах :good: . Доброе утро :drink:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#115
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Кажется я начинаю понимать что я упустил из виду со всей этой историей с радиантом. По ходу всё дело именно в емкостной характеристике стоящей приблуды в виде конденсатора с хвостами. Всё оказывается очень хитро и в то же время очень просто :pardon: Пока точно не скажу времени нет , домой вернусь поставлю опыт и дам результат но походу мой мозг снова откопал нить и пошел по следу. :dance:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#116
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Мне кажется что основная проблема в том что, нет четкого понимания что такое радиант. Надо конкретное определение и экспериментальное подтверждение, а потом можно уже идти дальше...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#117
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение alex »

Если он всегда присутствует в среде,есть волны в океане,а есть ветер который их разгоняет,нужно найти с чем он взаимодействует,может электромагнитные поля,или другие,тогда и пойдет дело.
#118
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Vetrov »

Shum писал(а): 16 авг 2019, 08:58 Кажется я начинаю понимать что я упустил из виду со всей этой историей с радиантом. По ходу всё дело именно в емкостной характеристике стоящей приблуды в виде конденсатора с хвостами. Всё оказывается очень хитро и в то же время очень просто :pardon: Пока точно не скажу времени нет , домой вернусь поставлю опыт и дам результат но походу мой мозг снова откопал нить и пошел по следу. :dance:
Всем привет. Вот тебе ещё для мозга, копай :smile: :
Вложения
Смешивание.
Смешивание.
Вариант как у Валеры Лапутько.
Вариант как у Валеры Лапутько.
#119
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

alex писал(а): 16 авг 2019, 11:53 Если он всегда присутствует в среде,есть волны в океане,а есть ветер который их разгоняет,нужно найти с чем он взаимодействует,может электромагнитные поля,или другие,тогда и пойдет дело.
"Он обнаружил, что с помощью таких резких разрядов возможно взрывать тонкие проволочки. Смутно ощущая, что он наткнулся на что-то важное, Тесла оставил эти эксперименты, сосредоточившись над загадкой, подозревая, что Герц как-то ошибочно принял электростатическую индукцию или электрические ударные волны в воздухе, возникавшие вследствие электрического разряда, за настоящие электромагнитные волны. "
Я знаю лишь то, что я знаю, но я знаю что ничего не знаю. :sorry:
Всё что написано мною не выдумка, и не пустые слова, все опыты были проведены в течении нескольких лет, и каждый эффект был мною запомнен, и каждый уникален в своем роде. Но с таким эффектом как "Статическая катушка Тесла" я встретился впервые совсем недавно. Точнее я вывел это понятие и повторил это, опираясь лишь на изучение трудов Д.Смита и остальных.
Я продолжу дискуссии в данной ветке лишь тогда когда сам себе поверю в то что я получил, увидел и почувствовал. И наберу достаточно нового материала для обсуждения, и простого в повторении и понимании. :drink:
У кого получилось разгадать загадку Смита "Eart electrical system II" и победить электростатическую индукцию , сердечно рад за вас :hi:.
А мне предстоит еще долгий путь, ведь ответ на загадку лишь начало, и это от части радует :empathy: .
Надеюсь что найдутся те кто разбомбит эту ветку в хлам, и предадут мои слова анафеме, и я буду вас ждать :good:
Мне нужны ваши знания :help:
А пока. Пока :bue2:.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#120
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение alex »

Что то я раньше или плохо смотрел или голова была другим забита,сейчас напишу о чем я)
Помните перевод банки,где Капанадзе ученому толкует за теорию полярности,что всюду энергия,со звезд и прочего, это же самое описано в патенте Теслы(часть из патента.Солнце, также как другие источники радиантной энергии, выбрасывают отдельные частицы материи позитивно заряженные, которые сталкиваются с плоскостью P, передают постоянно электрический заряд к ней. Противоположный вывод конденсатора присоединен к земле, которая может рассматриваться как обширный резервуар негативного электричества)Вот откуда эта теория :yahoo: и судя по всему все устройство от туда,с некоторыми изменениями конечно.
259732_original.jpg
#121
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение alex »

Вместо пластины конечно могла запросто использоваться сама банка,или катушка,пока больше вопросов чем ответов,и скорей всего не использовал он каких то других эффектов в своих установках,кроме как привлечении такой энергии,правда как у него получается добыть ее в таких количествах пока непонятно.
#122
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

alex писал(а): 20 авг 2019, 11:24 Вместо пластины конечно могла запросто использоваться сама банка,или катушка,пока больше вопросов чем ответов,и скорей всего не использовал он каких то других эффектов в своих установках,кроме как привлечении такой энергии,правда как у него получается добыть ее в таких количествах пока непонятно.
(*Видео удалили)
Эти изображения не больше чем опыт с видео. И если его повторить с замерами то можно легко понять, что опыт использует воздушную среду в качестве обычного проводника, и накачка конденсатора потребляет столько же сколько бы употребляла обычная замкнутая цепь. Но опыт интересен так же тем что среда всётаки может передавать постоянку, пусть даже импульсного характера (продольная волна вроде зовется).
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#123
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ersh писал(а): 16 авг 2019, 12:04 :greeting: Все познается в сравнении . радиант -это брызги. Поэтому Тесла его регистрировал в течении нескольких минут на мет.предметах. А потом он ,,высыхал,,! :ok:

15:40- время
Такие? Тут правда видно лишь на поверхности диэлектрика , потому не впитавшись и "сохнет" быстрее . Думаю моя прально тебя понял :drink:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#124
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Alvis »

#125
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение alex »

Там еще придется немало подумать,конденсатор заменен на резонатор(не факт),обмен статикой между катушками(то по ходу),импульсы одной полярности,где,куда,сколько? главное не дать импульсу затухнуть (Капа) :pleasantry:к словам Капы я отношусь двояко,вроде и не врет..ну там не досказал,там еще что то запутал короче,надежда на его патент,может подскажет правильные ответы,хоть основное.
#126
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»