- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Установка от Генри Нильский

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение KACHMAN »

Так как мистер ГЕНРИ (наверное) очень занят, хотелось-бы узнать у VIKT1: как подключая транзистор через диодный мост, в схеме питания синусом, получить двуполярные импульсы. Лучше схемкой нарисовать. Благодарю за ответ.
#85
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение KACHMAN »

Чёто не могу разобраться, так правильно?
Вложения
генри нов.png
#86
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение KACHMAN »

Vikt1 - да в том-то и проблема, что не вижу я двуполярные импульсы. Однополярные с удвоенной частотой вижу. ИЛИ КАК?
#87
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Привет искателям! В общем провёл некоторую работу по установке:
Во первых, та осциллограмма, где я измерял импульс на выходе, там не верно сказано было. Бородатая часть это как раз импульс управления, а гладкая часть это МП сердечника даёт. Ну вроде Викт это итак знал.
Почему получается импульс накачки бородатый? Потому, что работает система с двумя резонаторами, энергия бегает от понижающего к повышающему линдэ вдоль проводника тем самым подпитывая контур накачки. А контур накачки у нас как раз последовательный, вот отсюда и все чудеса идут. Получается длинная линия а на концах резонаторы. Ёрш прав, там будут токовые пучности на концах линии.
Второе, т.к. это продольноволновой резонанс, радиант, по этому длина линии ему по барабану, просто накачку меняем и находим оптимальную частоту для этой ёмкости линии. Принимая факт такой мощной проникающей способности радианта, я понял что можно с ним сделать. Надо использовать продольноволновый трансформатор. Я когда то испытывал такой, назвал этот опыт "сверхэффективный индуктор" Выкладываю схемку.
сверхффект.индуктор.GIF
Этот трансформатор я поставил вместо разрядника и увидел что с него на землю идёт уже красная дуга, немного мощнее чем в разряднике. Т.е. один конец этой медной трубки бъёт в землю ещё большим радиантом.
#88
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Вы просто должны понять, что технологии работы с радиантом кардинально отличаются от поперечных полей. Каак изготовить радиантный трансформатор? Берем медную трубку, диметр 10мм. и длина около метра, выпрямляем, заталкиваем туда 10 проводов с виниловой изоляцией, загибаем катушку в обруч, залуживаем концы проводов и распаиваем последовательно. Чтобы образовалась катушка внутри трубки. Радиантная волна будет 10 раз проходить по трубке и суммироваться. Затем конец трубки уводим на землю через трансформатор. Можно даже через обмотку понижающего линдэ. Я так и сделал, получил прибавку тока на выходе.
#89
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Ерш, это просто старый опыт, года так 2004. На сегодня у меня просто обруч. Внутри 8 проводов в изоляции. Один конец обруча выдаёт мощный радиант. С самого обруча ничего не взять, а вот на землю... да.
#90
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Трубка отдельно, начинка подключается вместо разрядника. Цель - использовать проникающую способность радианта преодолеть 10 кругов и при этом снять моржу с трубки.
#91
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Если радиант с лёгкостью преодолевает 200м линию, то почему бы его не снять на 10 кругах?
#92
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Ёрш, внутренние провода распаиваются последовательно, чтобы получилась катушка в 10 витков. У меня пока 8 витков, больше не могу протолкнуть. Трубка 10мм.
Радиант - явление пространственное, не важно с какого конца ты будешь его снимать. :pleasantry:
И забудь про магниты. Я уже попробовал, они не влияют. Снаружи трубки поле, но сама трубка ничего не даёт. Снимать надо на землю.
Как ты нарисовал получишь только плазму. Надо замедлять волны ферритом.
#93
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение KACHMAN »

Как я понял подключается сама трубка, а внутренняя катушка "закольцована" сама на себя.Хотя информации в обрез.
Последний раз редактировалось KACHMAN 07 ноя 2018, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
#94
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Уважаемые искатели, коллеги!
Я сделал небольшой шаг в сторону с этим индуктором. Это случается когда что-то ищешь и не знаешь чего искать. Я сегодня собрал ещё одну трубку уже 1,5 метра. Прогонял радиант через две трубки, к сожалению мощности особенно не прибавилось. Подключал эти трубки и последовательно и параллельно, и в разрыв земли и магнит одевал. Мощность не растёт.
Надо думать дальше что делать.
И кажется упустил "розового слона, танцующего под луной". Уже в конце дня на работе я едва успел проверить одну интересную деталь.
Если импульс накачки у нас иголка, но магнитное поле в сердечнике присутствует, это значит.... Что это значит? Где слон? А он всегда был на виду. На первых же осциллограммах я выкладывал шлейф тянущийся за иголкой. Этот шлейф - результат отражения радианта от конца длинной линии. Нам больше ничего не нужно в принципе. У нас уже всё есть.
Нам нельзя вообще нагружать понижающий линдэ, нам его можно даже не присоединять к земле. Там линейный резонанс уже есть и он раскачивает нам иголку до нормальной ширины. А в ответ мы получаем магнитное поле, инерционное, которое гораздо шире иголки. Вот он этот слон!
#95
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

http://energyscience.ru/download/file.p ... &mode=view
Верхняя часть импульса - это накачка видите иголку? За ней щлейф линейного резонанса, а нижняя часть импульса это инерционное поле. Какая часть поля больше? Я уже проверял сегодня. брал нижнюю часть прямо с трансформатора накачки через диод. Ток потребления падает, как и должно быть по классике.
СЭ у нас уже есть. Не надо больше ломать головы и страдать фигнёй. Надо усовершенствовать эту простую установку.
#96
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Vikt1 писал(а): 07 ноя 2018, 19:35 А для совершенствования понимание надобно. Т е с какой части резонанса выгодее брать - когда все в индуктивности или в емкости, для начала. Желательно одиночный импульс организовать, исключительно в целях понимания и измерения.
Викт, в том то и дело что не придётся брать с резонанса. Я беру обратный ход с сердечника накачки. А импульс прямого хода прирастает радиантом вслед за иголкой.
#97
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Процесс который нам нужен называется "модуляция инерционного поля". Впервые я его обнаружил случайно, девайс назывался "качер инерционного поля".
Делается качер, который подключается не правильно. Т.е. полярность индуктора должна быть такой, чтобы качер не генерил и не запускался. НО, запускался в момент обратной индукции управляющего импульса. Управляющий импульс подаём на индуктор с внешнего генератора, получая ОЭДС. И в зоне этой ОЭДС наблюдаем работу качера.
Этот опыт я считаю фундаментальным. В первую очередь по тому, что он показывает нам принцип получения СЭ.
Каждый кто повторит этот опыт сразу понимает всё. Опыт прост в настройке, он копеечный по стоимости, я собирал такие качеры на всём что только можно раскачать.
Ударяем на одной частоте, а принимаем ответку на частоте в 10 раз большей. Вот и весь принцип. Схему прилагаю:
kacher_oeds.GIF
Прошу обратить особое внимание! Качерную ОС нужно контролировать, не давать качеру захватывать зону прямого хода, иначе он пойдёт в разнос и весь опыт прахом... Просто будет работать один только качер.
#98
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Отвечаю на вопросы:
Самозапит по этой схеме не возможен
Как я понял что это СЭ? - отрываю обмотку от базы и лампы светят в 2 раза слабее. Подключаю обмотку качера к базе - лампы светят в 2 раза ярче.
При этом источник питания не тратит доп. энергию.
Почему стоят 2 лампы? Отвечаю:
Первый же скептик приводит вот ту таблицу -спираль-частота - мощность лампы. Я эту таблицу видел десяток раз. Её подсовывают в первую очередь.
Эту топологию можно исполнить на любом магнитопроводе, хоть на замкнутом. Я в первый раз получил на канальной трубе 50 мм, внутри набитую кольцами из феррита. Обмотки намотаны ровно на всю длину. Первичная, качерная, витков 100 не помню точно, но не больше. Вторичные - встречный бифиляр лево-право. Всё по схеме друзья.
Почему самозапит не возможен?
Отвечаю: возьмите патент капы, кажется не хватает фильтра на частоту накачки? Кажется не хватает второй бобины на частоту собственного резонанса первой теслы? И самое главное надо же ещё снять моржу с РК, с бобины, не повредив ВЧ резонансу .
А посмотреть САМ ПРИНЦИП - вот он!
#99
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Vikt1 писал(а): 10 ноя 2018, 06:50 Изменение скважности импульсов даст разное свечение, и никаких долбиц.
А так же мы все знаем что энергия и частота не пропорциональная функция а квадратичная зависимость.
Думаю, например в установке Васмуса, качер раскачивает пространство для последующего отклика для области обратного хода. Далее промежуточная ударная часть формирует 1:10 удары однополярные, а съёмная катушка снимает бусы уже с заполнением этой смесью. Другой системы не вижу пока. Качер модулируется на НЧ 50Гц. И съём идёт на нч. А съём пойдёт на "УРА" т.к. есть удар и есть заполнение. Система качается прерыванием качерного хода. Экономично - ДА.
#100
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Да, но тут увеличение частоты идёт пассивно, внутри обратного хода, поэтому накачку не задевает. Сердечник разомкнут, влияния на источник питания нет. Да и по приборам я это наблюдал.
Вообще этот качер инерционного поля вызвал не мало отзывов, как скептических так и оптимистичных. Можно лампы подключить через диод.
#101
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Это точно. Начнём с того, что в атмосфере нет плюсовой и минусовой поляризации. Есть просто поляризация. И есть земля - отсутствие поляризации, это точка ноль для атмосферы. А мы привыкли думать по экрану осциллографа.
#102
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Да всё так как и описывают в учебниках. Только это описание его проявлений, а что это в принципе никто не говорит. А это следствие замедления электрона в кристаллической решётке проводящего материала.
#103
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Опыты с униполярками я делал, но щётки не вращал, девайс не позволил такого. Интересно получается. И в чём же по твоему секрет? Где зерно? :rolleyes2: :rolleyes2:
#104
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Ничего ты не сделаешь. Источник ЭДС униполярки механическая центростремительная сила. А у неё вектор не изменить. Только интенсивность.
Но похоже ты подтвердил мою недавнюю догадку о второй причине возникновения эдс в униполярке. Я думаю вторая причина - это неравномерность структуры магнита, зерно магнита. И так же со структурой диска. Фуко товарищ.
Думаю так, хотя может ошибаюсь.
#105
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»