- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Установка от Генри Нильский

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение KACHMAN »

Роман привет . Если возможно, нарисуйте схему (хоть от руки ). Вообще-то это надо на страничку СР-а. Вы были "очень близко". Если есть вопросы = в личку (лучшее на почту).
#190
Roman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:57
Репутация: 2

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Roman »

Вот схема
СР-.gif
Разрядник в моем видео ассимитричный с одной стороны болт, с другой саморез, т.е. плоскость и острие. (что было под рукой)
По НЧ генератор на TL494. Скважность не помню уже какую ставил.

перенесите в тему СРа если нужно.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям
#191
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение KACHMAN »

Для Романа. Хотел в личку, но пусть будет для всех. Инфа из 2010 года.
для ромы.png
#192
Аватара пользователя
MaxSeti
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 23:05
Репутация: 0

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение MaxSeti »

Vikt1 писал(а): 19 янв 2019, 16:59 Что касается разрядника - а если расколем принцип и сделаем на полупроводниках, -------
Скорее всего принцип таков: изменение магнитного поля может создать напряжение но по факту оно лишь упорядочивает направление тока. А вот поднимает электричество как раз влияние кулоновского поля - причем действует это в прямом векторе, а не в поперечном как магнитное поле. Произведение двух сил и дает мощность. Оба влияния имеют зависимость от расстояния. Поэтому видимо не принципиально чтобы влияние на третий провод создавал только один источник модуляции. Скорее всего для этого и мотают безиндуктивные фазовые линии задержки, чтоб совместить два источника.
В обычном процессе игдукции всегда есть физическая последовательность токового процесса. Сначала поле кулонов поднимает электроны а потом уже их упорядочивает магнитный поток. В природе это реализовано свойством реактивного сопротивления.
И изза непонимания процессов индукции мы используем только продольную магнитную для создания ( с большими энергопотерями )напряженности поля с одновременным упорядочиванием направления.
#193
Roman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:57
Репутация: 2

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Roman »

KACHMAN писал(а): 20 янв 2019, 12:17 Для Романа. Хотел в личку, но пусть будет для всех. Инфа из 2010 года.для ромы.png
Спасибо!
Один вопрос - куда искрить? Прям на вторичку?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям
#194
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение KACHMAN »

КАКАТАК =
1ВАРИАНТ.png
ВАРИАНТ2.png
3 ВАРИАНТ.png
Последний раз редактировалось KACHMAN 20 янв 2019, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
#195
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение KACHMAN »

Здрасте всем . Всё-же прошу проверять всё на практике. Вот судя по посту 345 Ваш пост (выше) не вписывается. =
пост 345.png
пост 345.png (4.76 КБ) 3713 просмотров
#196
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение KACHMAN »

Это было адресовано SERGVDRAG. При этом просил "на слово" никому не доверять! Всё проверять! А искра, по моим исследованиям этой темы ( почти 10 лет ) долна быть ОДНОПОЛЯРНОЙ! =
ЕБИБЕТ.pdf
(134.26 КБ) 295 скачиваний
#197
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение KACHMAN »

Вот тут согласен на все 100 пудов! Принцип получения "практически" один. Но МЕТОДА получения данного принципа разная! ( я понял как минимум = 4!). И искра в одном и другом методе - РАЗЛИЧАЮТСЯ!
#198
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Друзья мои, я не безосновательно считаю, что установка Капанадзе и установка СРа это абсолютно разные вещи. Это отлично что вы на выкладывали хорошие и рабочие схемы. Но моё мнение по установке Капанадзе - это реактор.
Я пересмотрел все видео и всплыл в памяти интересный вывод. Если все установки как-то загажены хламом ненужным, то установка с банкой кофе это его писк! Он стал неосторожен создав эту установку. Я думаю она простая.
Аквариум:
Третья катушка - это генератор газа Брауна. Когда Капа поднимает аквариум на дне видно металлическое дно этого электролизёра.
Далее - вторая катушка это топливный элемент, ГАЗОВЫЙ топливный элемент. Он принимает газ Брауна в камеру где наводится на пластинах ВВ ВЧ поле. Происходит синтез или его аналог. На пластинах возникает ток, т.к. вч поле в этой "бутылке" наводится на пластинах с помощью ТТ(первичной катушки).
Посмотрите внимательно на эту "бутылку". Там рёбра пластин видно.
Теперь самое главное!
Занимаясь ВЧ разложением воды я обнаружил процесс, который тормозит газовыделение раз наверное в 7-8. Вода быстро насыщается газом и теряет проводимость. Это происходит только на ВЧ электролизе. Почему так происходит? Да просто вч электролиз в десятки раз эффективнее чем постоянный ток, вода просто не успевает отдать газ. (Канарёв наверное в курсе)
Выход есть? Как обойти этот эффект?
Я делал просто. Я создавал в камере электролизёра пониженное давление, и вода буквально вскипала пузырями газа.
Как сделал Капанадзе.
Он герметично соединил камеру электролизёра и камеру реактора, и, просто создал в этих камерах разряжение. В условиях пониженного давления электролиз идёт на ура!, затем давление повышается, газ заходит в реактор, включается тесла и облучает пластины реактора. С пластин идёт ток. Давление падает, снова вскипает электролизёр и Вуаля, мы получили газовый топливный элемент. Плотность тока соответствует параметрам химической реакции, отсюда и киловатты в такой маленькой конструкции с банкой из под кофе.
#199
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Ведь он прямо сказал, Никакой стоячей волны в установке нет!
#200
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение KACHMAN »

Роман = напиши свою почту.
#201
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение KACHMAN »

Генри Нильский писал(а): 21 янв 2019, 20:55 Ведь он прямо сказал, Никакой стоячей волны в установке нет!
ФАКТ ПРИВЕДИТЕ, где это сказано.
#202
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Интервью корреспонденту после демонстрации гринбокса.
#203
Magnit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Репутация: -1

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Magnit »

Vikt1 писал(а): 22 янв 2019, 05:43 Одно непонятно - что всем так далась эта стоячая волна... есть, нет - важен принцип на котором это работает. А в описании двигателя Грея прямо указывалось что используются силы и магн и электрические. Но все пытаются сделать трубку, но не двигатель. Или там, в двигателе, другие законы?
Да и кто нам мешает подумать что есть подозрительного в стоячей волне?
Совершенно верно!!
#204
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Валера 28, задавай вопросы прямо в ветке. Я не люблю ЛС, тайн у меня нет.
Альфик, я не говорю что в стоячей волне нет СЭ, я говорю что мощности несопоставимы. Если взять самую компактную установку Капанадзе, а это кофейная банка, прикинуть туда 10кВт выходной мощности, то плотность чистой электромагнитной энергии не вяжется с габаритами. Другое дело химическая реакция, там плотность энергии в сотни раз больше.
И надо уже иметь ввиду, что при ВЧ электролизе выделяется не Н2+О2 а ионизированный газ ННО, а в остатке получаем раствор перекиси водорода.
У кого есть сомнения?
Что мешает ионизированному газу прилипнуть к заряженным электродам? Просто подумайте про этот вариант, его исключать нельзя. Помните видео Капанадзе где он запускает ДВС от электролизёра? Там ещё чувак пьёт воду из выхлопной трубы...
#205
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Викт, я испытаю этот реактор и поделюсь обязательно. Даже если плохой результат будет.
#206
valera28
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 00:02
Репутация: 17

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение valera28 »

момент с пониженным давлением непонятен , как Вы создаете пониженное давление ???откачиваете воздух, не могу понять !
#207
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

valera28 писал(а): 22 янв 2019, 21:37 момент с пониженным давлением непонятен , как Вы создаете пониженное давление ???откачиваете воздух, не могу понять !
В первый раз пришлось вдохнуть немного гремучки, чего не сделаешь ради эксперимента!
В дальнейшем планирую просто выкачать воздух из двух сосудов, они же соединяться будут, герметично.
#208
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Валера, есть такой аппарат, называется компрессор от холодильника. Подцепи его к электролизёру и через барботер делай с газом что хочешь. :wink:
#209
diod
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 13:51
Репутация: 0

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение diod »

Ну вам может и не за чем, а мне бы пригодилось!
#210
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»