- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от Юрий м

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Тор

Re: Сообщения от Нараяна

Сообщение Тор »

Приветствую Вас Юрий, на качере можно выработать кое что... но конечно не кВт... Но в районе 500 процентов было...
Они то как раз наверно имеют, это просто мы не имеем представления как получит 50А ... Тонкий провод не для утилизации... Между тонким и толстым проводами наверно что то стоит???
С Уважением..
#43
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Сообщения от Нараяна

Сообщение Юрий м »

щас на старом винте нашол, мож кому пригодится
Вложения
1.jpeg
2.jpeg
3.jpeg
4.jpeg
#44
Тор

Re: Сообщения от Нараяна

Сообщение Тор »

Юрий м писал(а): 13 сен 2018, 05:42 щас на старом винте нашол, мож кому пригодится
Спасибо Юрий, информация в тему никогда лишней не бывает...
#45
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Сообщения от Нараяна

Сообщение Юрий м »

time писал(а): 14 сен 2018, 18:16 нужен усилитель тока.
ток не проблема усилить поставив обычный понижающий транс, наверное надо иметь в виду усилитель мощности но таковых не существует.... как я писал в своей теме нужно избавиться от оэдс, исключить её влияние на первичку, вот чел есть видео
Ссылка
тоже самое и в патенте Степанова, ну и я так предполагаю что вторичка намотана первой а вот первичка с расстоянием и включена через кандёр в сеть, и у Мельниченко такой же принцип.... как усиливает магнитная антенна? магнитная антенна от наведённого поля образует собственное поле вокруг сердечника где расстояние между силовыми линиями будит меньше а расстояние между силовыми линиями это и есть мощность... любая синусоида или импульс состоит из силовых линий
Вложения
Ruchkin.Put` степанов.jpg
#46
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Сообщения от Нараяна

Сообщение Nikola »

Юрий м писал(а): 14 сен 2018, 20:21...... ну и я так предполагаю что вторичка намотана первой а вот первичка с расстоянием и включена через кандёр в сеть.....
Нуда, так проще думать. И проверить не каждый сможет. Перематывать первичку ещё нужно будет, а если перематывать, то и магнитопровод разбирать ..
А если сделать как написано, первичка первая и она же в сеть, а вторичка вторая и на неё нагрузку, да не может быть? Это же так каждый транс , не разматывая а только продев виток большого диаметра и уже се поперло?
Да не, это же трансформатор, он же с потерями должен, не может быть.
Это только если уже совсем безграмотный в радиотехнике кто то найдется и проверит. У нас же уже безграмотных нет, все с мобилками, наврядли кто проверит.
#47
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Сообщения от Нараяна

Сообщение Юрий м »

вот именно так каждый транс намотан а надо по другому,вторичку мотать первой причём мотать прям на железо проложив фторопластовую ленту в один слой и между слоями 1 слой ФУМ, вторичку мотать как можно плотнее к железу.... я в 80-х годах когда делал первый лов, друг дал детальки и схему, я поехал домой, намотал транс, собрал всё, запускаю, на преобразователе должна пятисотка гореть и напруга должна быть 250-260в, а у меня 300 ватт горит и напруга 210в, поехал к нему, начали разбираться, вроде всё в норме а потом он спрашивает а как ты транс мотал, а я кольцо лентой с эпоксидкой обмотал и каждый слой изолентой чтоб вода не попала.... дал он мне кандёры фторопластовые и сказал разбери и пролаживай в один слой, приехал домой транс перемотал и всё встало в норму, у меня вот эта схема рисовал ещё в 90-х годах как компы пошли и инет, и там об этом я написал
#48
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Сообщения от Нараяна

Сообщение Nikola »

Юрий м писал(а): 15 сен 2018, 01:47 вот именно так каждый транс намотан а надо по другому,вторичку мотать первой причём мотать прям на железо проложив фторопластовую ленту в один слой и между слоями 1 слой ФУМ, вторичку мотать как можно плотнее к железу......
Это всё из серии, как намотать трансформатор для преобразователя напряжения. Для повышающего, понижающего напряжение преобразователя.
Нам же нужно понять, зачем это в патенте Степанова, сделано как бы не правильно, по правилам намотки силовых трансформаторов. Окно магнитопровода увеличено в несколько раз, потери в самом магнитопроводе, потом длину вторички тоже в несколько раз увеличили, опять потери на увеличении сопротивления обмотки и большой индуктивности рассеивания. Зачем это всё делали? Если кому не понятно, можно же взять транс и проверить, так же? А вот при проверке можно наделать ошибок, почему и хотелось бы сначала понять смысл всех этих переделок.
#49
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Сообщения от Нараяна

Сообщение Юрий м »

а вполне возможно что вторичка намотана в один слой..... напряжение 220 поэтому и используется железо с таким большим окном
насчёт индуктивности рассеивания, както один чел рассказывал что если взять старинный стабилизатор и намотать на него пластмассовый корпус, прям сверху кучу витков то горит лампочка 220в 100вт не вызывая ток потребления первички, раньше стабилизатор ставили на пол так как рядом с телеком он вызывал появление цветной радуги на экране телека.... нам надо сделать чтоб первичка срала полем вокруг себя подальше для этого и поставить последовательно или возможно параллельно кандёр
вот здесь посмотрите клещи подносит к дросселю, как он срёт полем

а вот вторичка от наведённого поля на сердечнике создаст собственное поле где расстояние между силовыми линиями будит меньше
Изображение
вот здесь видно как увеличиваются расстояние между силовыми линиями
Последний раз редактировалось Юрий м 15 сен 2018, 13:09, всего редактировалось 3 раза.
#50
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Сообщения от Нараяна

Сообщение Юрий м »

те стабилизаторы хоть в железную коробку можно ставить ничё на них не влияло, эт я точно знаю так как видил так что внешне намотанный провод никаких изменений не внесёт а вот во вторичке нельзя делать никаких резонансов нам не нужно чтоб она срала и вносила изменения в первичку, там должен быть только сьём
Последний раз редактировалось Юрий м 15 сен 2018, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
#51
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Сообщения от Нараяна

Сообщение Юрий м »

как то пробовал, взял транс Ш образный, 1 сетевая обмотка а 2,3 сьёмные, думал на 3-й обмотке влиять не будит, нихрена, на ней напруги значительно меньше и всёравно влияет
Вложения
транс.GIF
транс.GIF (3.71 КБ) 1897 просмотров
#52
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Юрий м »

Владимир ФР писал(а): 21 ноя 2021, 16:07 (потенциальная энергия) вполне приемлемых размеров – на столе, в кладовке и т.д.
Владимир ФР. здесь вы глуббоко ошибаетесь. вот расстояние между точками А и В равно 3000км при частоте 50 герц
синусоида резонанс.GIF
синусоида резонанс.GIF (7.94 КБ) 989 просмотров
чтоб вам догнать ваш импульс надо за ним гнаться со скоростью 300000км/сек эт как самолёт догоняет свой звук
....эт у вас на экране осцила всё рядышком. так что вы на этот момент делаете тут же улетает от вас с бешенной скоростью и назад вы её не воротите
#53
Alfic
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Alfic »

Юрий м писал(а): 21 ноя 2021, 16:32
Владимир ФР писал(а): 21 ноя 2021, 16:07 (потенциальная энергия) вполне приемлемых размеров – на столе, в кладовке и т.д.
Владимир ФР. здесь вы глуббоко ошибаетесь. вот расстояние между точками А и В равно 3000км при частоте 50 герц
синусоида резонанс.GIF
чтоб вам догнать ваш импульс надо за ним гнаться со скоростью 300000км/сек эт как самолёт догоняет свой звук
....эт у вас на экране осцила всё рядышком. так что вы на этот момент делаете тут же улетает от вас с бешенной скоростью и назад вы её не воротите
Юрий, не лезьте Вы в это, Вы в этом вообще ничего не понимаете!
Вернитесь к намотке движков!

P. S.: Что то фантазёров здесь развелось...
#54
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Юрий м »

ваши деяния сейчас напоминают берёте вы ведро воды и всякими там переливании разливании по бутылочкам а потом сливании в ведро пытаетесь получить 2 ведра воды
энергия это. есть жолоб по которому движется упругая масса-энергия. не важно как она там колеблется-частота. вы бац поставили руку. разорвали упругую массу. она начала набираться. убрали руку. масса бац и сомкнулась. количество этой упругой массы-энергии не изменилось а вот о бац надо подумать
гвозди мы молотком вбиваем.бац.бац....... а не вкручиваем руками потому что так экономичнее
#55
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Юрий м »

вот вы берёте постоянку и подрубаете спираль. чё происходи? а происходит торможение поля а если есть тормоз значит есть нагрев. чтоб разогнать поле надо затратить энергию и не важно присутствует там частота или нет. частота это колебания поля а вот скорость поля это мощность. вот здесь написал
энергия это. есть жолоб по которому движется упругая масса-энергия. не важно как она там колеблется-частота. вы бац поставили руку. разорвали упругую массу. она начала набираться. убрали руку. масса бац и сомкнулась. количество этой упругой массы-энергии не изменилось а вот о бац надо подумать
гвозди мы молотком вбиваем.бац.бац....... а не вкручиваем руками потому что так экономичнее
а вот эта бац
сопротивление нагрузки 5квт=9.68 ом
а попробуем бацнуть на это сопротивление напряжения 2200в
500квт.GIF
500квт.GIF (8.37 КБ) 902 просмотра
то бац получится 500 квт в импульсе и если сделать это бац с маленькой частотой то от этой бац будут работать коллекторные движки имея на валу приличную механическую мощю
Ссылка
умножитель на 8
Ссылка
#56
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Юрий м »

в резонансе нет лишней энергии.резонанс это совпадение нисходящей энергии синусоиды с энергией запасённой в сердечнике.
резонанс-.GIF
резонанс-.GIF (2.59 КБ) 860 просмотров
обратноходовые БП и снимают энергию запасённую в сердечнике. вы видели dc dc преобразователи с кпд больше 1?
#57
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение dynatron »

diod писал(а): 22 ноя 2021, 05:57 Сергей, приветствую! Я могу платы запаивать, мне как раз работа сейчас нужна!
Здаров, в вайбер или на почту...
#58
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Юрий м »

Владимир ФР писал(а): 22 ноя 2021, 12:53 Рота солдат, идущих по мосту в ногу, раскачала мост до полного разрушения, хотя он мог выдержать и танки, не причинив никакого вреда. Все конструкции, предназначенные для динамических нагрузок, испытывают на отсутствие резонанса, мосты, самолёты, и т.д. Для профанов свойства резонансов тёмный лес, "секретные, запрещённые технологии", в расчёте на то, что они никогда не будут читать, проверять. Зачем демонстрировать своё невежество в этой области публично?
резонанс это не мост и не качели которые торчат на месте. каждый раз вы качаете другой горб синусоиды. а тот улетел очень далеко
#59
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Юрий м »

Владимир ФР. ну так мы вам и пытаемся доказать что один горб синусоиды не как не связан с другим. выж нам доказываете что поймали горб синусоиды на мосту и он от вас не убегает и шпилите его как хотите пока мост не развалится
бегущяя синусоида.gif
вот точка как только она поднялась вверх или низ. энергия накопилась. как только она пошла к центру сердечник или среда начинают отдавать накопленную энергию. и синусоида ведь не стоит на месте. каждый горб синусоиды при 50 герц равен 3000 километров.... и причём тут частота. любое дрыканье в цепи тока вызывает потери.ЛЭП постоянки имеет самый меньшие потери
Последний раз редактировалось Юрий м 22 ноя 2021, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
#60
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Юрий м »

Изображение
причём тут резонанс. каждый раз вы шпилите другой горб синусоиды и они друг с другом не связаны и расстояние между горбами 3000км при частоте 50 герц
#61
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Юрий м »

Владимир ФР. что такое стоячая волна. это отражённая волна от чего то
стоячая волна.GIF
Изображение
но тут ещё. всё зависит в том в каком месте синусоиды оно отразилось. я вот точно не помню уже лет 40 не настраивал с помощью двухпроводной линии
помоему так если что подправьте
blog-foto-62 (1).jpg
вот если синусоида отразилась в точке А то она также будит возвращаться назад. а вот если в точке В то синусоида меняет полярность на противоположную. вообще для этих целей есть прибор ксв метр и все радиолюбители стараются настроить ксв=1 и никаких прибавок энергии никто не замечал
Последний раз редактировалось Юрий м 22 ноя 2021, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
#62
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Юрий м »

KORNEY писал(а): 22 ноя 2021, 17:24 Я задал конкретный вопрос откуда энергию брать собираетесь? Если у нас прибыло, где то должно убавиться. Откуда будете брать?
ну Владимир ФР считает что с резонанса и стоячих волн а я ему отвечаю что нет там нихрена
#63
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»