В связи с тех. работами на форуме были утеряны или повреждены некоторые документы и иллюстрации, ведутся работы по восстановлению утерянных файлов.

Поддержи форум: Яндекс Деньги 410013608210707

Биткоин кошелёк: 13hRZ4qr1fYU8DV5q8TXd7nkf6RdLQw3Wa

Проект "EIS"

Рассмотрение конструкций и принципов работы устройств на базе явлений электромагнитного поля и его взаимодействия в опытных образцах.
novator75

Re: Проект "EIS"

Сообщение novator75 » 10 июл 2019, 20:03

Складывается такое ощущение, что ни кому это не нужно...
"Никогда не говори никогда" :smile:

Ersh

Сообщение Ersh » 10 июл 2019, 20:21

novator75 писал(а):
10 июл 2019, 20:03
Складывается такое ощущение, что ни кому это не нужно...
:secret: жду-у-ут :pleasantry: ....когда готовенькое подадут...
. Рыба ищет глубину, альтернативщик СЕ.Альтернативная рыба ищет глобальную энергию!

novator75

Сообщение novator75 » 10 июл 2019, 21:12

Не знаю, может с меня плохой рассказчик, так вроде бы достаточно инфы предоставил.
Ещё раз покажу и на этом всё.

Вложения
резонанс.png
схема БТГ-1.png
схема.png
дандроф 1.png
блок управления.png

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 10 июл 2019, 22:13

Да,Новатор, народ думать не хочет, зато горазды критиковать.
Чего ищут - сами не знают. Зрелищ подавай, да объяснение позаковыристей.
Нести знание в массы - занятие неблагодарное...
Изображение
Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.
Целем Элоким

novator75

Сообщение novator75 » 10 июл 2019, 23:01

Это точно!

WILL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение WILL » 11 июл 2019, 01:47

Extint Spin писал(а):
10 июл 2019, 22:13
Да,Новатор, народ думать не хочет, зато горазды критиковать.
Чего ищут - сами не знают. Зрелищ подавай, да объяснение позаковыристей.
Нести знание в массы - занятие неблагодарное...
Изображение
Тоже думал над этими вопросами, ответ оказался простым, не нужно волновать массы и поднимать всеобщее волнение, нужно работать в одно лицо, но потом при такой работе те кому это действительно нужно сами к тебе присоединятся, почему это так?, а потому что историю творят всегда единицы, а потом уже за ними подтягивается остальной народ - это какой то очередной закон природы))).

Только еще один косяк, таких вот одиночек хрен объединишь у всех ЭГО выше крыши.

Бесполезно просто объяснять кому то как устроен электрон, если этот человек только начал пробовать паять или изучать электричество - он на своем уровне, а ты на своем. Он еще может этим паяльником дать тебе по голове, ну или кто то микроскопом изучает бактерии, а кто то колит орехи. :lol:
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru

Ersh

Сообщение Ersh » 12 июл 2019, 08:23

Ну-сс,господа приступим к пониманию бэтэхэ :biggrin: хэ-хэ! Смотрим и внимаем ...рулит волна и фазовый переход волны! С лямбда 1/4 на 1/2 :dance: ...
. Рыба ищет глубину, альтернативщик СЕ.Альтернативная рыба ищет глобальную энергию!

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 12 июл 2019, 10:03

У 001Fedor "экс по Капе" реализовано значительно проще, а у Юровского и тем более.
Целем Элоким

Ersh

Сообщение Ersh » 12 июл 2019, 10:17

Extint Spin писал(а):
12 июл 2019, 10:03
У 001Fedor "экс по Капе" реализовано значительно проще, а у Юровского и тем более.
Такого полного :greeting: расклада ,ни у кого нет.

Ersh

Сообщение Ersh » 12 июл 2019, 11:26

:boredom:
Ersh писал(а):
12 июл 2019, 10:17
Extint Spin писал(а):
Расклад- объяснение принципа и устройства.

novator75

Сообщение novator75 » 12 июл 2019, 15:13

Ersh писал(а):
12 июл 2019, 11:26
Ersh писал(а):
Extint Spin писал(а):
Привет! Тебе нужен расклад?

Ersh

Сообщение Ersh » 12 июл 2019, 16:46

novator75 писал(а):
12 июл 2019, 15:13
Ersh писал(а):
12 июл 2019, 11:26
Ersh писал(а):
Extint Spin писал(а):
Привет! Тебе нужен расклад?
Если возможно полное объяснение на каких принципах, законах работает. То не отказался бы от такого расклада. Да и другим тоже интересно будет.спасибо.

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 12 июл 2019, 23:57

А вот и расклад...
...ВСЯ ФИШКА В ТОМ ,ЧТО БЫ РАСКАЧАТЬ РЕЗОНАТОР ОТОРВАННОЙ ВОЛНОЙ ОТ ГЕНЕРАТОРА,
ЭНЕРГИЯ РЕЗОНАТОРА РАСТЕТ КВАДРАТИЧНО, А ЗАБРАННАЯ, - ОТ ГЕНЕРАТОРА- ЛИНЕЙНО.
ПОТОМ, КОГДА БЫСТРЫЙ РОСТ ЭНЕРГИИ РЕЗОНАТОРА \ЛИНЕЙНЫЙ УЧАСТОК РОСТА АМПЛИТУ-
ДЫ\ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, ВОТ ТОГДА И КОМММУТИРРРУЕМ НАГРУЗКУ К РЕЗЗОНАТОРУ. НА ВХОДЕ -
СУММА КВАДРАТОВ, НА ВЫХОДЕ - КВАДРАТ СУММЫ!!! - СУММЫ АМПЛИТУД ЭМ-ВОЛН!!!
...САМИ ПО СЕБЕ СТОЯЧИЕ, И ДАЖЕ "ОТОРВАННЫЕ "ВОЛНЫ НЕ ГЕНЕРИРУЮТ, ТУТ СКЕПТИКИ ТО
ПРАВЫ, НО ЕСТЬ УЧАСТОК ЧЕТКОГО НЕЛИНЕЙНОГО ПЕРЕХОДНОГО ПРОЦЕССА РОСТА КВАДРА-
ТИЧНОГО, ВОТ ЕГО ТО И МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ..
Вложения
оторва_copy.pdf
(286.31 КБ) 21 скачивание
Целем Элоким

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 44 минуты назад

Extint Spin писал(а):
andreishal писал(а):НИ кого не хотел обидеть, я просто про этот фильм высказался.
https://youtu.be/TfpyRRBrnkY
Андрей, спасибо за ссылку. Ранее Вы ответили Круизу:
гидроторанный насос потребляет больше энергии за счет текущей реки, чем выдает! хотя и является гениальным изобретением так-как не имеет трущихся и двигающихся частей, кроме одного клапана! Но говорить что в нем что-то является примером сверх единичности ... это лихо!
Ведь почти такого-же результата гидроторана можно добиться сделав в трубе турбину с мембранным насосом и клапаном в нужных соотношениях! и все будет так-же поднимать воду на высоту как и гидроторан! но это уже не будет являться гениальным изобретением!!
Ваш вариант ущербен и потому не гениален тем, что колебания, которые поднимают столб воды, создаются внешним приводом, а в гидротаране они возникают самопроизвольно, сообразно известным законам гидродинамики.
В приведенном Вами видео во второй части описывается механизм этих колебаний .
- работает эффект стоячей волны - когда сходятся падающая и отраженная волны, происходит линейное сложение их амплитуд, а энергия результирующей волны возрастает квадратично!
Условия для возникновения стоячей волны создаются во всех описанных СЕ-устройствах. Даже в механических устройствах этот эффект используется. К примеру, Ермола через треугольник Ковалевской раскладывает статическое давление на два разных вектора силы, смещает фазу одного из них и складывает со вторым вектором.
Вот не поверите, но в устройстве "Свитч Теслы" тоже самое...
Главное - "дэржать рэзонанс"!
... ведь что по сути получается - совмещаются два источника питания, складываясь последовательно...
Наверное еще на страннике-2 Боб выкладывал схему с параллельным зарядом емкостей и последовательным их разрядом.
- разрядом через ВЧ-контур, в состав которого входит разрядник (прерыватель), а по сути - емкость, взаимодействующая со средой, содержащей неисчерпаемую уйму зарядов, разделяющихся на этой емкости.

Стало быть, нужно запустить два вложенных процесса - прерывание длинной линии в режиме стоячей волны.
Последний раз редактировалось Extint Spin 16 июл 2019, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Целем Элоким

novator75

Сообщение novator75 » 23 минуты назад

Ersh писал(а):
12 июл 2019, 16:46
Если возможно полное объяснение на каких принципах, законах работает. То не отказался бы от такого расклада. Да и другим тоже интересно будет.спасибо.
Постараюсь кое что объяснить, хоть дело это не благодарное. Лесть в высокие материи не собираюсь.
Первое что нам надо сделать, так это взять два колебательных контура (первый параллельный, второй последовательный) и создать между ними условие резонанса. В первом контуре активно будет раскачиваться ток, во втором напряжение. В какой то момент времени эти контура начнут работать как "генераторы" то есть активно отдавать, обмениваться энергией друг с другом. На конденсаторе второго контура начнёт собираться потенциально большая энергия (реактивная).
Второе что нам надо сделать, так это снять и "переработать" реактивную в активную энергию. Как снять? Не с индуктивности, ибо только туда сунешься, как весь процесс сразу "сдувается". Снимать надо с того же конденсатора второго контура. Снимать надо импульсно, в определённый момент времени прохода синусы. То что снимаем с этого конденсатора, тут же отправляем (накачиваем) в большой накопительный конденсатор, а с него уже сливаем в нагрузку через трансформаторы.
Суть:
Благодаря "правильному" резонансу раскачивается большая энергия, явно многократно превосходящая потраченную энергию на раскачку резонанса. С самого резонанса на прямую не снять, в этом многие убеждались. Для чего был разработан немного не обычный второй контур! Второй контур состоит из двух индуктивностей и конденсатора. Первая индуктивность, это вторичка трансформатора, она имеет малую величину. Вторая индуктивность, это дроссель. Именно между дросселем и конденсатором (последовательным) происходит колебательный процесс. Первая индуктивность выступает в роли связующего звена с первым контуром, при этом практически не участвуя в колебательном процессе, служит своеобразной буферной зоной между двумя колебательными контурами. Поймите это!!!
Снимая в импульсном режиме, мы так же практически не вносим искажений в работу контуров!!!

Если на первом этапе такое небольшое объяснение удовлетворит, можно тогда дальше продолжать.........

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 8 минут назад

Спасибо, Новатор!
Объяснение более чем доходчиво.

Вопрос по конструктиву...
Из объяснения видно, что в индуктивной связи применяются две обычные катушки.
Имеется ли у Вас информация по использованию в качестве бОльшей обмотки бифиляров Тесла или Купера? - в качестве возможного повышения эффективности системы...
Целем Элоким

Ответить

Вернуться в «Магнитные генераторы»