В связи с тех. работами на форуме были утеряны или повреждены некоторые документы и иллюстрации, ведутся работы по восстановлению утерянных файлов.

Поддержи форум: Яндекс Деньги 410013608210707

Биткоин кошелёк: 13hRZ4qr1fYU8DV5q8TXd7nkf6RdLQw3Wa

Проект "EIS"

Рассмотрение конструкций и принципов работы устройств на базе явлений электромагнитного поля и его взаимодействия в опытных образцах.
Ersh

Re: Проект "EIS"

Сообщение Ersh » 17 апр 2019, 07:57

Extint Spin писал(а):
17 апр 2019, 07:44
.......
Если вдуматься в процесс творения, можно понять строение вещества...
первое это фрактал. Второе это дуализм. Почитаю на досуге. Ищи в инете ,,Сантьии веды Перуна,, тоже интересно,есть аудио.
. Рыба ищет глубину, альтернативщик СЕ.Альтернативная рыба ищет глобальную энергию!

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 17 апр 2019, 09:26

HIT пишет:
В своей ветке Мультик высказал такую идею : ... Как Вы отнесётесь к такой крамольной мысли: Повозившись с резонансами, пришёл к выводу, что, не скажу про все, но очень многие резонансные системы обладают некими свойствами, как электроны на орбите. А именно: Резонансная частота колебательной системы является для неё энергетически выгодной, и система старается удержаться на этой частоте. И кое-что для этого делает. Если частота, с которой мы воздействуем на систему, совсем немного ниже резонансной, система делает всё, чтобы взять больше энергии на этой частоте. Например, увеличивает потребляемый ток. Если частота немного выше, система, наоборот, старается уменьшить потребляемый ток, или отдать в нагрузку больше, чем получила. Естественно, я имею ввиду систему, которая является частью океана, в котором мы плаваем. Поэтому для неё нет проблемы, где взять энергию, она её просто перераспределяет...
Казалось бы вот она, неучтённая доселе сила, которая может влиять на выходные параметры устройства, но помоему никто на эти слова не обратил внимание. Аббидно,правда?
источник
Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.
Целем Элоким

Vikt1

Сообщение Vikt1 » 17 апр 2019, 09:57

Было такое у уважаемого Мультика, и он провел некие опыты, результаты неоднозначны. Возможно, устройство следует немного дополнить. Пока не знаю

Ersh

Сообщение Ersh » 17 апр 2019, 11:32

Преобразование динамических зарядов в потенциал. Схема и объяснение....

Съем свободных зарядов с асимметричного кондея...
Продолжение ДЛR#567.
. Рыба ищет глубину, альтернативщик СЕ.Альтернативная рыба ищет глобальную энергию!

Ersh

Сообщение Ersh » 17 апр 2019, 11:44

.... Если частота, с которой мы воздействуем на систему, совсем немного ниже резонансной, система делает всё, чтобы взять больше энергии на этой частоте. Например, увеличивает потребляемый ток. Если частота немного выше, система, наоборот, старается уменьшить потребляемый ток, или отдать в нагрузку больше, чем получила..... все правильно ,идёт разница фаз ,и в зависимости в какую сторону смещение туда и идёт передача энергии. :rolleyes:

Ersh

Сообщение Ersh » 21 апр 2019, 10:40

Спин, смотри ,,неинтересная схемка,, post14665.html#p14665 мои мысли сходятся.только я съем думаю сделать по другому. Может ты на страннике зря мимо неё прошёл?

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 21 апр 2019, 11:17

Ersh писал(а):
21 апр 2019, 10:40
Спин, смотри ,,неинтересная схемка,, post14665.html#p14665 мои мысли сходятся.только я съем думаю сделать по другому. Может ты на страннике зря мимо неё прошёл?
не прошел, "убрал на полку" до осмысления...
может, изложишь свои наблюдения?

не чисть во флуд!
Целем Элоким

Ersh

Сообщение Ersh » 21 апр 2019, 11:48

Здесь не буду. Попозже в личку напишу. Схему диода сложи с ,,неинтересной,, там же явный фазовый переход и удвоение....

Ersh

Сообщение Ersh » 21 апр 2019, 18:44

Extint Spin
Контактная информация:

Триггерный феррорезонанс

Сообщение Extint Spin » 22 апр 2019, 07:11

ТФР по Хмелевскому:
Изображение
мое видение работы схемы
Целем Элоким

Extint Spin
Контактная информация:

"мертвое поле" и "скрещивание ужа с ежом"

Сообщение Extint Spin » 22 апр 2019, 07:17

В катушке под нагрузкой устанавливается ток и, соответственно, МП, которое не производит никакой работы.
Прикладывая потенциал к катушке заставляем поле работать
MMP.png
MMP.png (10.5 КБ) 344 просмотра
анимашка
Целем Элоким

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 23 апр 2019, 07:54

му.jpg
му.jpg (81.56 КБ) 290 просмотров
Целем Элоким

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 23 апр 2019, 15:23

Вертятся цитаты...
Капанадзе:
Разность магнитных полей, возникшая между второй катушкой и первой катушкой, стабилизируется с помощью стабилизатора частоты в пределах этой цепи. Вследствие стабилизации разности магнитных полей с помощью стабилизатора частоты, эта цепь схемы также преобразовывает энергию, которая движется независимо в эфире, во второй катушке, встроенной в эту цепь электроэнергии.
Мультик:
... Повозившись с резонансами, пришёл к выводу, что, не скажу про все, но очень многие резонансные системы обладают некими свойствами, как электроны на орбите. А именно: Резонансная частота колебательной системы является для неё энергетически выгодной, и система старается удержаться на этой частоте. И кое-что для этого делает. Если частота, с которой мы воздействуем на систему, совсем немного ниже резонансной, система делает всё, чтобы взять больше энергии на этой частоте. Например, увеличивает потребляемый ток. Если частота немного выше, система, наоборот, старается уменьшить потребляемый ток, или отдать в нагрузку больше, чем получила. Естественно, я имею ввиду систему, которая является частью океана, в котором мы плаваем. Поэтому для неё нет проблемы, где взять энергию, она её просто перераспределяет...
Расаветра:
две индуктивности на один конденсатор
полагаю, индуктивности немного разные

IB:
Я уже толсто намекнул на различную скорость вращения атомов.
медь-алюминий

девятый вал
Ученые при помощи уравнения Шредингера (из квантовой механики) изучили влияние различных скоростей и углов, под которыми пересекаются в пространстве две волны, и установили, что при пересечении под относительно небольшим углом две волны образуют новую, более чем в два раза высокую, чем при обычном взаимодействии, тем самым порождая «девятый вал».
Целем Элоким

Ersh

Сообщение Ersh » 23 апр 2019, 16:06

Extint Spin писал(а):
23 апр 2019, 15:23
Вертятся цитаты...
Капанадзе:
Разность магнитных полей, возникшая между второй катушкой и первой катушкой, стабилизируется с помощью стабилизатора частоты в пределах этой цепи. Вследствие стабилизации разности магнитных полей с помощью стабилизатора частоты, эта цепь схемы также преобразовывает энергию, которая движется независимо в эфире, во второй катушке, встроенной в эту цепь электроэнергии.
Мультик:
... Повозившись с резонансами, пришёл к выводу, что, не скажу про все, но очень многие резонансные системы обладают некими свойствами, как электроны на орбите. А именно: Резонансная частота колебательной системы является для неё энергетически выгодной, и система старается удержаться на этой частоте. И кое-что для этого делает. Если частота, с которой мы воздействуем на систему, совсем немного ниже резонансной, система делает всё, чтобы взять больше энергии на этой частоте. Например, увеличивает потребляемый ток. Если частота немного выше, система, наоборот, старается уменьшить потребляемый ток, или отдать в нагрузку больше, чем получила. Естественно, я имею ввиду систему, которая является частью океана, в котором мы плаваем. Поэтому для неё нет проблемы, где взять энергию, она её просто перераспределяет...
Расаветра:
две индуктивности на один конденсатор
полагаю, индуктивности немного разные

IB:
Я уже толсто намекнул на различную скорость вращения атомов.
медь-алюминий

девятый вал
Ученые при помощи уравнения Шредингера (из квантовой механики) изучили влияние различных скоростей и углов, под которыми пересекаются в пространстве две волны, и установили, что при пересечении под относительно небольшим углом две волны образуют новую, более чем в два раза высокую, чем при обычном взаимодействии, тем самым порождая «девятый вал».
Обязательное условие--- резонанс двух частот. :dance:
Screenshot_20181218-205958.png

Ersh

Сообщение Ersh » 23 апр 2019, 20:46

По моему лучше про принцип БТГ как и откуда уже не обьяснить...

Ответить

Вернуться в «Магнитные генераторы»