Поддержи форум: https://www.donationalerts.com/r/anton_dremlyuga

. Биткоин кошелёк: 13hRZ4qr1fYU8DV5q8TXd7nkf6RdLQw3Wa

В связи с тех. работами на форуме были утеряны или повреждены некоторые схемы и иллюстрации, ведутся работы по восстановлению утерянных файлов.

Проект "EIS"

Рассмотрение конструкций и принципов работы устройств на базе явлений электромагнитного поля и его взаимодействия в опытных образцах.
Extint Spin
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin » 04 фев 2019, 11:35

После многочисленных "пертурбаций" вышел к такой схеме
040219.png
Ключи в противофазе
Сейчас занимаюсь отладкой контура индуктора с SOS-диодом (помечен)
Со вторичкой пока не до конца определился, в ее основе предполагаю безиндуктивный биф.
Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.

Extint Spin
Контактная информация:

Re: Проект "EIS" - Синфазное сложение напряжений

Сообщение Extint Spin » 13 фев 2019, 17:41

Extint Spin
Контактная информация:

Re: Установка SR-а

Сообщение Extint Spin » 15 фев 2019, 10:31

Vikt1 писал(а):
15 фев 2019, 05:50
Ага. А как взаимодействует магн поле с зарядом, об этом подумать 200 лет не судьба
Виктор, я порой затрудняюсь в трактовках Ваших постов... то-ли сарказм, то-ли утверждение...
Прокомментируйте, пжл., следующее:

В поиске сейчас исхожу из следующих предпосылок сути МП, МП - это замкнутое (скрученное) ЭП:
при подаче на первичку разности потенциалов и установлении в ней тока, происходит выстраивание носителей (электроны?), которые имеют вращающийся момент (имеют по своей природе). Суперпозиция полей упорядоченных носителей вследствии эффекта Магнуса производит искривление электрически активной среды. Принято считать, что МП "сдувается", порождая ОЭДС. Но если следовать моему предположению, то после отключение тока в первичке происходит "размыкание" ЭП, проявляющееся в виде выброса ОЭДС. Действительно, если на вторичка не нагружена (нет тока, нет МП), то МП, порожденное первичкой пропадает мгновенно (почти, учитывая токи от межвитковых емкостей).
Таким образом видно, что проявление ОЭДС - это возврат носителей заряда в проводник под действием уравновешивающейся среды.
Что с этого имеем? - возможность подмены/добавления разности потенциалов поля, установленного первичкой, а вторичка в стадии самоиндукции (в которое ее предварительно нужно ввести), кроме исходного поля, произведет отбор носителей заряда из добавочного поля внешнего источника, в качестве которого можно использовать ту-же первичку (индуктор). И теперь становится понятным расположение по оси катушек заземленного массивного проводника или незамкнутой пластины - "опорная" обкладка добавочного поля.
Вот такое "скрещивание ужа с ежом"...

Критикуем...
Вложения
MPEP.png

Extint Spin
Контактная информация:

Встречный диполь в нагрузке

Сообщение Extint Spin » 06 мар 2019, 07:01

Вопрос выкладывал на странник.ком, похоже, меня не поняли...
возможен ли в представленной схеме четвертьволновый резонанс?
vopros.png
Поясню - примерно с месяц назад встречал видос с пояснениями, кажется, Чипа, где он объяснял теорию БТГ созданием в нагрузке встречного диполя.
Думаю, что в эту тему будет встречающаяся в некоторых демонстрациях фраза "фаза развернута на 180 градусов".

Это я к чему - в последнее время активно мусолится тема "радианта" как способ добычи СЕ, но как на самом деле?
Вот показательный видос о влиянии ЭП на инвертор...
Почему падает ток потребления при увеличении активности в контуре? - странно...
А может, в контуре появляется встречный диполь, развернутый к ИП на 180 градусов? - своеобразный компенсатор активного сопротивления контура.
... в проводнике может одновременно протекать несколько токов разных направлений и частоты - без влияния друг на друга.
... если устранить разность потенциалов нагрузки (схемы - которая для ИП тоже будет нагрузкой) и ИП, то ток в системе можно раскрутить неимоверный, при отсутствии потребления от ИП. И даже, зарядить ИП... Вот, к примеру схема . Несмотря на наличие в ИП значительного тока, энергия ИП тратится лишь на активные потери в контуре, а реактивка растет и может быть утилизирована.
теория, описанная выше применимо к прорабатываемой схеме
060319.png
часто вижу мнение, что с резонанса нельзя снять энергию - а что по вашему происходит в инверторе представленной схемы?

Ersh

Re: Встречный диполь в нагрузке

Сообщение Ersh » 06 мар 2019, 07:30

Extint Spin писал(а):
06 мар 2019, 07:01
Вопрос выкладывал на странник.ком, похоже, меня не поняли...
возможен ли в представленной схеме четвертьволновый резонанс?
vopros.png
Поясню - примерно с месяц назад встречал видос с пояснениями, кажется, Чипа, где он объяснял теорию БТГ созданием в нагрузке встречного диполя.
Думаю, что в эту тему будет встречающаяся в некоторых демонстрациях фраза "фаза развернута на 180 градусов".

Это я к чему - в последнее время активно мусолится тема "радианта" как способ добычи СЕ, но как на самом деле?
Вот показательный видос о влиянии ЭП на инвертор...
Почему падает ток потребления при увеличении активности в контуре? - странно...
А может, в контуре появляется встречный диполь, развернутый к ИП на 180 градусов? - своеобразный компенсатор активного сопротивления контура.
... в проводнике может одновременно протекать несколько токов разных направлений и частоты - без влияния друг на друга.
... если устранить разность потенциалов нагрузки (схемы - которая для ИП тоже будет нагрузкой) и ИП, то ток в системе можно раскрутить неимоверный, при отсутствии потребления от ИП. И даже, зарядить ИП... Вот, к примеру схема . Несмотря на наличие в ИП значительного тока, энергия ИП тратится лишь на активные потери в контуре, а реактивка растет и может быть утилизирована.
теория, описанная выше применимо к прорабатываемой схеме
060319.png

часто вижу мнение, что с резонанса нельзя снять энергию - а что по вашему происходит в инверторе представленной схемы?
Четверть волновой резонанс может быть в любом контуре ,зависит от частоты и длинны провода. Вот интересный контур...
Screenshot_20190113-215327.png
в нем уже при изменении нагрузки резонанс работает в широком диапазоне и не срывается.
. Рыба ищет глубину, альтернативщик СЕ.Альтернативная рыба ищет глобальную энергию!

Ersh

Сообщение Ersh » 06 мар 2019, 08:01

Спин,вот про этот LL резонанс ,я пытался тебе дать понимание через схему на 3-х трансах. :secret: Где доп. трансы включены между первичкой и вторичкой.Не помню ,говорил или нет,смотри на фазы. Может это про другую схему говорил. Но везде есть смещение фаз. И это главное. Просто гоняя частоты в LC -резонансе,ни хрена не будет! :biggrin: ко всему этому добавлю: ищите эфирную (вселенную)сетку частот ,и настраивайтесь на эти частоты. :blum1: Как мы настраиваемся на обычные радиочастоты. :dance: для примера :частота Шумана. :biggrin:
. Рыба ищет глубину, альтернативщик СЕ.Альтернативная рыба ищет глобальную энергию!

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 06 мар 2019, 08:32

Ersh писал(а):
06 мар 2019, 08:01
...вот про этот LL резонанс ,я пытался тебе дать понимание через схему на 3-х трансах...
этот момент я чет там не увидел... пересмотрю

Ersh

Сообщение Ersh » 06 мар 2019, 09:06

Extint Spin писал(а):
06 мар 2019, 08:32
Ersh писал(а):
06 мар 2019, 08:01
...вот про этот LL резонанс ,я пытался тебе дать понимание через схему на 3-х трансах...
этот момент я чет там не увидел... пересмотрю
Вторичку доп.транса подключить к первичке или вторичке 1-го транса. Или вторички доп.трансов вместе в параллель. Если хоть одна обмотка в системе будет в резонансе ,то остальные будут себя вести как в резонансе. Имхо. :ok:

Ersh

Сообщение Ersh » 06 мар 2019, 09:27

В конце этого видео есть интересненькие схемки! Ну и само видео можно послухать...

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 13 мар 2019, 08:03

Основной принцип Айкидо - использовать силу противника против него же
ЭДС самоиндукции пропорциональна приложенной нагрузке. Важно не допустить "насыщения" индуктивности, лучше взять меньше
т.о. энергия, накапливаемая в конденсаторе равна противо-ЭДС от нагрузки и эту энергию можно вернуть в следующем такте
Ссылка

Ersh

Сообщение Ersh » 13 мар 2019, 15:56

Extint Spin писал(а):
13 мар 2019, 08:03
Основной принцип Айкидо - использовать силу противника против него же
ЭДС самоиндукции пропорциональна приложенной нагрузке. Важно не допустить "насыщения" индуктивности, лучше взять меньше
т.о. энергия, накапливаемая в конденсаторе равна противо-ЭДС от нагрузки и эту энергию можно вернуть в следующем такте
Ссылка
Можно вот так...
Screenshot_20190313-174943.png

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 13 мар 2019, 20:46

Ersh писал(а):
13 мар 2019, 15:56
Можно вот так...Screenshot_20190313-174943.png
[/quote]

Смысл в том чтобы энергию вывести, а не коротнуть.

В тему о конфигурации магнитного поля

Униполярка

Ersh

Сообщение Ersh » 15 мар 2019, 09:29

Энергия из Конденсатора!!!
Вопрос надо рассматривать со следующих позиций: природа устроена всего лишь на нескольких принципах. Первый из них - это закон сохранения энергии или , что то же самое, принцип нуля.
Второй - бинарности или противоположности. Одно из следствий - один и тот же эффект можно достичь двумя совершенно разными способами, соответственно статическим (беззатратным по энергии) и динамическим (затратным). Отсюда между прочим следует - коль скоро существует наш реальный (материальный) мир, то должна существовать его противоположность - мир виртуальный, причем согласно первого и третьего принципа, что в реальном, что в виртуальном, действуют одни и те же законы.
Третий - фрактальность или принцип подобия
Четвертый - переход количества в качество. Небольшое пояснение к нему: например конденсатор может сгенерировать СЕ в данных конкретных условиях только если ЭДС на его зажимах будет превышать некоторое минимальное значение.

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 15 мар 2019, 10:38

Во завернул!
Не знаю что там насчет всяких "оригинальных" идей, думаю, все намного прозаичней.
В ветке Тараканова наткнулся на инфу.
Прилаживаю ее (инфу) к схеме, работу которой можно трактовать и с "радиантной" позиции. :sorry: :sorry: :sorry:
Последний раз редактировалось Extint Spin 15 мар 2019, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Ersh

Сообщение Ersh » 15 мар 2019, 10:48

Extint Spin писал(а):
15 мар 2019, 10:38
Во завернул!
Не знаю что там насчет всяких "оригинальных" идей, думаю, все намного прозаичней......
Вот как раз ,то что процитировал это и есть прозаика :secret:

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 16 мар 2019, 13:03

нечто похожее:
Изображение
источник

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 17 мар 2019, 07:51

Считается, что добротность контура - это конструкционная особенность LC-компонентов.
А вот схемное решение, позволяющее повысить добротность, если можно так выразиться...
Без верхнего ключа разгон не такой значительный.
Кратковременно ток проходит не через конденсатор, а через индуктивность. Наверное, там что-то с фазировкой тока случается...

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 17 мар 2019, 08:43

VPV писал(а):
17 мар 2019, 06:32
Extint Spin писал(а):
16 мар 2019, 12:58
VPV писал(а):
11 мар 2019, 09:04
Изображение
Дроссель - вторичка - кондер - индуктор: параллельный резонанс с сетью?
Совершенно верно, НЧ резонанс. А индуктор с кондёром - ВЧ резонанс на частоте гармоники НЧ резонанса.
Ссылка
Конструктив: кондер меж двух взаимокомпенсирующих индуктивности обмоток, можно представить как конденсатор переменной емкости, управляемый ВВ-импульсом.
Ссылка

Ersh

Сообщение Ersh » 17 мар 2019, 21:37

Extint Spin писал(а):
16 мар 2019, 13:03
нечто похожее:
Изображение
источник
Screenshot_20190317-232953.png
вот как то так...

Ответить

Вернуться в «Магнитные генераторы»