- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Короткозамкнутая катушка в магнитном поле.

Катушки индуктивности и конденсаторы во многом участвуют в формирования в электрических цепях, явлений фильтрации, задержки и трансформации проходящего по цепи тока. Рассмотрим конструктивные особенности различных катушек индуктивности.
Аватара пользователя
MaxSeti
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 23:05
Репутация: 0

Re: Короткозамкнутая катушка в магнитном поле.

Сообщение MaxSeti »

Еще интересно поставить не замкнутый или замкнутый экран между обмотками. Попробовать из парамагнетика :). Со временем сложились подозрения что электрическое поле неплохо управляет процессом, особенно когда транс повышающий. Акула вспомнился со своим экраном.
#22
Аватара пользователя
MaxSeti
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 23:05
Репутация: 0

Re: Короткозамкнутая катушка в магнитном поле.

Сообщение MaxSeti »

Не. Я пока сдвигать ничего не буду. Хочу тему создать по случайному эксперименту, думаю что есть что то общее с этой. Но для начала убедится что это действительно что то мало документированое.
В общем на П Образных половинках ферита намотал обмотки. И неподключенные холостые обмотки создали локальные пробки в магнитопроводе для прохождения эм индукции от первички. Получилось что сложенные вместе половинки не должны были проявлять себя как ферит с зазором а они это делали. Всего вторичек четыре штук, на концах каждой половинке по одной намотано. В общем когда соединил две вторичных обмотки которые находились на разных ферритах друг с другом последовательно только одним концом провода - тоесть без замыкания фазы и токов. Получилось то что впринципе ожидал от замкнутого ферита - две половинки слиплись и стер ап преобразователь начал жрать ток, так как ферит намагнитился. От себя сделал только один вывод - наличие наведенной от первички на незамкнутую вторичку статического потенциала творило с магнитопроводом неожиданные для меня чудеса.
Это ферит 2000. Не с распределенным зазором материал.
Кто-нибудь сталкивался с подобным ?
#23
Аватара пользователя
MaxSeti
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 23:05
Репутация: 0

Re: Короткозамкнутая катушка в магнитном поле.

Сообщение MaxSeti »

Поведение немного схожее с магнитным хранителем. В кз обмотке отсутствуют условия по формированию электрического поля, напряженность поля равномерно распределена и не формирует никакой разности.
#24
Ответить

Вернуться в «Конструкционные особенности катушек индуктивности и конденсаторов»