Требуется администратор, модератор и другой персонал форума, а также рассмотрю вопросы по реорганизации и сопутствующих предложений касающихся форума.
Адрес для связи: will7718774@gmail.com

Параметрический резонанс

Рассмотрение конструкций генераторов и принципов работы базирующихся на явлении резонанса, а также резонансные проявления и их качественное влияние на работу устройств.
mawl

Re: Параметрический резонанс

Сообщение mawl »

Вот и хорошо. Я тоже понемногу делаю установку, уже сделал генерирующие катушки на сердечниках 10 шт, осталась самая трудоёмкая часть - управляющие катушки.
Владислав Тараканов

Сообщение Владислав Тараканов »

Хотя в здоровьи кое что восстанавливается, но не до прежнего уровня. С большим трудом за месяц восстановил автомат накачки воды в дом из скважины, в которой за полчаса накапливается всего менее ведра воды, поэтому автомат ждёт накапливание 0.5 часа и накачивает бак в доме до тех пор, пока не наполнит его.
Главная заморочка в моих опытах по ПР1 заключена в получении одинакового по параметрам накачки в плюсовой и минусовой полуволнах напряжения с частотой 12.5кГц. Эту задачу я до сих пор не решил, но думаю.
WILL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение WILL »

Сообщение удалено из-за жалобы
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga
Юрий м

Сообщение Юрий м »

Владислав Тараканов писал(а): 07 дек 2017, 09:07 Мною ведётся работа по этой теме на основании работ Папалекси, Мандельштама с их сотрудниками в 1934 году, и патенту Зубковых от 2008 г.
Вся предыдущая моя работа находится на
Ссылка
Переход сюда обусловлен действиями модератора, с которым у меня разногласия.
параметрический резонанс это бред в нём потерь больше чем в обычном резонансе в 1934 году не было диодов конденсаторов контроль мощности производили по горящим лампочкам. ну вот лампочки тоже горят при потреблении 1квт горит 7квт и тут совсем другой принцип. умные люди отопление делают
Владислав Тараканов

Поздравляю всех с Днём Радио !
Владислав Тараканов

Заключительное по теме в День Радио.
На основе проделанных за 5 лет исследований по замене механики электроникой для получения ПР пришёл к выводу более простого его получения со сменными конденсаторами и одной обмоткой для основной частоты и накачки. При этом все данные обмотки не меняются, не меняются и энергетики контуров, что важно по тухусловиям возникновения ПР. Правда, чтобы получить одинаковые по энергетике полуволны накачки, нужен заряд С минусом, но это не так сложно. Проверить это до болезни не успел, а сейчас не в состоянии по здоровью.
Юрий м

Сообщение Юрий м »

Владислав Тараканов писал(а): 07 май 2022, 12:20
Заключительное по теме в День Радио.
На основе проделанных за 5 лет исследований по замене механики электроникой для получения ПР пришёл к выводу более простого его получения со сменными конденсаторами и одной обмоткой для основной частоты и накачки. При этом все данные обмотки не меняются, не меняются и энергетики контуров, что важно по тухусловиям возникновения ПР. Правда, чтобы получить одинаковые по энергетике полуволны накачки, нужен заряд С минусом, но это не так сложно. Проверить это до болезни не успел, а сейчас не в состоянии по здоровью.
всё это уже по десятому кругу проходили с тех пор как пошол инет. с 1997 года одно и тоже результат 0. результат горящие лампочки и всё. вот параметрический резонанс

попытайтесь снять с него больше. чтоб проверить сколько получили надо взять асинхронник. запитать его на одну фазу. раскрутить верёвочкой а вот 2 другие фазы использовать для экспериментов. и тогда по току потребления асинхронника и оборотам мы будим знать сколько вы жрёте от сети ну а полученное от вашей шайтан машины надо естественно выпрямить и сгладить а потом уже мерить выход
Ответить

Вернуться в «Резонансные генераторы»