- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Бестопливный генератор Капанадзе

Известный грузинский изобретатель Тариель Капанадзе, который на данный момент времени является обладателем действующей технологии получения свободной энергии и действующего автономного генератора на этом принципе. Именно с Капанадзе пошел массовый мотивирующий импульс для всех людей увлеченных тематикой получения бесплатной и автономной генерации электроэнергии.
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

alex писал(а): 21 май 2021, 20:20 Ну так я и скинул статью Техника Молодежи,а ты скинул видео,вот и собрали весь Капин,материал :biggrin: ему может этого хватило.
А что он знает о Мельниченко,или не знает,утверждать не буду,о чем он сказал то я искал. :pardon:
Вот за эту статью Капанадзе,тоже говорит в видео это тут,за снабжение пол-Москвы Ссылка а где он там подошел близко к Капанадзе,и почему Капанадзе,в этом уверен,спорить нет смысла.

Алнкс, Капа, как мы, услыша Близкие Мысли и Уверовал, имхо, что Мельниченко близок к подбному у него... Но спустя годы по роликам видно то... Не видно не фига, мне интересна та схема, которую он показывал Бодрову, осталное бутор
#2269
Alfic
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alfic »

Jay80 писал(а): 21 май 2021, 21:40
alex писал(а): 21 май 2021, 20:20 Ну так я и скинул статью Техника Молодежи,а ты скинул видео,вот и собрали весь Капин,материал :biggrin: ему может этого хватило.
А что он знает о Мельниченко,или не знает,утверждать не буду,о чем он сказал то я искал. :pardon:
Вот за эту статью Капанадзе,тоже говорит в видео это тут,за снабжение пол-Москвы Ссылка а где он там подошел близко к Капанадзе,и почему Капанадзе,в этом уверен,спорить нет смысла.

Алнкс, Капа, как мы, услыша Близкие Мысли и Уверовал, имхо, что Мельниченко близок к подбному у него... Но спустя годы по роликам видно то... Не видно не фига, мне интересна та схема, которую он показывал Бодрову, осталное бутор
Джей, придумай сам, в статье всё есть.
"привез пару обычных конденсаторов, поставил их последовательно с двигателем... Напряжение подскочило до 500 вольт - электромотор чуть не сгорел. " - вот выдержка из статьи по ссылке Алекса.
Тут всё понятно, Мельниченко загнал обмотки двигателя в последовательный резонанс, но как всегда есть но... При последовательном резонансе возрастает потребление тока от сети. У него стоял вопрос увеличения тока и напряжения на обмотках, но не стоял вопрос в потреблении тока от сети.
#2270
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

И первый электрогенератор(гринбокс) и в муках рожали,а за Мельниченка,он там не забыл,какой большой умница и молодец,прямо выступил с благодарственной речью.
А все дело в том что Капа,теорию нефига не может рассказать,его спрашивают энергия с окружающей среды? да! и сразу начинает
а вот есть такой человек Мельниченко,он моторы большие крутит,никто так хорошо не сказал как Мельниченко,(короче теория это к Мельниченко).
Теперь хоть наверняка знаем что он прочитал и где,это уже хоть что то понятное.
#2271
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Alfic писал(а): 22 май 2021, 02:02
Jay80 писал(а): 21 май 2021, 21:40
alex писал(а): 21 май 2021, 20:20 Ну так я и скинул статью Техника Молодежи,а ты скинул видео,вот и собрали весь Капин,материал :biggrin: ему может этого хватило.
А что он знает о Мельниченко,или не знает,утверждать не буду,о чем он сказал то я искал. :pardon:
Вот за эту статью Капанадзе,тоже говорит в видео это тут,за снабжение пол-Москвы Ссылка а где он там подошел близко к Капанадзе,и почему Капанадзе,в этом уверен,спорить нет смысла.

Алнкс, Капа, как мы, услыша Близкие Мысли и Уверовал, имхо, что Мельниченко близок к подбному у него... Но спустя годы по роликам видно то... Не видно не фига, мне интересна та схема, которую он показывал Бодрову, осталное бутор
Джей, придумай сам, в статье всё есть.
"привез пару обычных конденсаторов, поставил их последовательно с двигателем... Напряжение подскочило до 500 вольт - электромотор чуть не сгорел. " - вот выдержка из статьи по ссылке Алекса.
Тут всё понятно, Мельниченко загнал обмотки двигателя в последовательный резонанс, но как всегда есть но... При последовательном резонансе возрастает потребление тока от сети. У него стоял вопрос увеличения тока и напряжения на обмотках, но не стоял вопрос в потреблении тока от сети.
"Я съездил домой и привез пару обычных конденсаторов, поставил их последовательно с двигателем... Напряжение подскочило до 500 вольт - электромотор чуть не сгорел. Пришлось специально работать в режиме полурезонанса, пользуясь одним конденсатором Я уменьшил коэффициент усиления мощности до 2,5, чтобы получилось напряжение, на которое рассчитан двигатель. Пришел местный электрик и чуть не упал в обморок. Глаза стали круглыми, когда сравнил надписи на табличках генератора и двигателя: их параметры отличались в 2 - 3 раза. Побежал за ваттметром, измерил - и вообще отпал: разница оказалась еще больше. Бензиновый генератор имел 100 вольт и 0,5 киловатта, а электродвигатель - 270 вольт и 1,5 киловатта при одинаковой силе тока 0,5 ампер. Итак, двигатель имел напряжение на входе в два раза ниже номинального, а на выходе - на 20 процентов выше. Пила работала как зверь - доски только отлетали"© :rolleyes: :lol:
500/100=5а
1500/270=5,5а
Откуда 0,5а взяли??? :biggrin:
Или так считать??
100*0,5=50вт
270*0,5=135вт" .-Пила работала как зверь - доски только отлетали"© :pleasantry:
#2272
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Мое мнение такое, в патенте капанадзе есть усилитель тока, который является вольт добавкой, к примеру 12в 25а прикручиваем 220в, вот вам и " держите резонанс, и все у вас получится" по Мельниченко, со слов Капанадзе.
Если еще проще, то у Капанадзе емкостный автотрансформатор
#2273
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Предлагаю такой эксперемент, взять разделителный транс 220/220 соеденить в авторансформаторном режиме, чтоб на выходе было 440в, нагрузить лампами по 220в включенных последовательно и замерить...
Не Использовать Латр!!!!
#2274
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Если бы дело было всего в словах (держите резонанс) :biggrin: Тем более Мельниченко,такого не говорил,Капанадзе,это выразил своими словами так как это понимает он,держите резонанс и у вас будет столько энергии сколько вы захотите! :blush: :pleasantry: Он может раньше и слова такого не знал..резонанс,гравиация...гравитация :biggrin: может это и есть гравитация :pardon:
#2275
Alfic
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alfic »

Jay80 писал(а): 22 май 2021, 12:06 Предлагаю такой эксперемент, взять разделителный транс 220/220 соеденить в авторансформаторном режиме, чтоб на выходе было 440в, нагрузить лампами по 220в включенных последовательно и замерить...
Не Использовать Латр!!!!
И что ты хочешь увидеть?
Будут гореть две последовательно включенных лампы по 220 Вольт и что?
#2276
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Джей,там этот патент нужно полностью пересматривать,так например вч-генератор это просто разрядник,
потому и написано множество с генерированных частот,усилитель(стабилизатор),пока во обще не ясно что это,что то регулирует подстраивается.
#2277
Alfic
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alfic »

alex писал(а): 22 май 2021, 16:50 Джей,там этот патент нужно полностью пересматривать,так например вч-генератор это просто разрядник,
потому и написано множество с генерированных частот,усилитель(стабилизатор),пока во обще не ясно что это,что то регулирует подстраивается.
Алекс, привет.
Я думаю множество частот и подстройка играет роль при смене нагрузки, при подключении/отключении её. В общем нам пока это не особо важно, запустить бы с какой то одной нагрузкой.
#2278
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Alfic писал(а): 22 май 2021, 19:12
alex писал(а): 22 май 2021, 16:50 Джей,там этот патент нужно полностью пересматривать,так например вч-генератор это просто разрядник,
потому и написано множество с генерированных частот,усилитель(стабилизатор),пока во обще не ясно что это,что то регулирует подстраивается.
Алекс, привет.
Я думаю множество частот и подстройка играет роль при смене нагрузки, при подключении/отключении её. В общем нам пока это не особо важно, запустить бы с какой то одной нагрузкой.
Привет :hi: Капанадзе,говорил конденсатором разряжает на первичку. :pardon: 300 тысяч прерываний в секунду :biggrin: Но ты прав,пока хоть на какой то искре что то поймать,что бы понимать что делать дальше.
#2279
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

В аквариуме он резонатор показывал (третья катушка) как он сказал вся схема работает на эту катушку,и какой эффект не увидим все здесь делается,кстати в банку влезит.Ну там тоже не понятно что это за катушка,и что представляет из себя вся схема работает,может это мыло в глаза.Но поразмыслить стоит,собрана она аккуратно :pleasantry:
#2280
Alfic
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alfic »

По прошествии времени и проделке эксов понятно на 100%, что в банке не ТВС, а резонатор (резонансный контур) по типу аппарата Линде, вот он и даёт высокое напряжение и то, что мы видим искру на выходе это уже готовая энергия для съёма.
Как этот резонансный контур собран я думаю не большой вопрос, можно и на ферритах (сейчас есть ферриты на нужные частоты, всё можно подобрать), а вот съём то, что мы видим снаружи, однозначно без ферритов.
#2281
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

Alfic писал(а): 23 май 2021, 12:40 По прошествии времени и проделке эксов понятно на 100%, что в банке не ТВС, а резонатор (резонансный контур) по типу аппарата Линде, вот он и даёт высокое напряжение и то, что мы видим искру на выходе это уже готовая энергия для съёма.
Как этот резонансный контур собран я думаю не большой вопрос, можно и на ферритах (сейчас есть ферриты на нужные частоты, всё можно подобрать), а вот съём то, что мы видим снаружи, однозначно без ферритов.
нефига себе готовая энергия для съема, хочешь скзать что искра 5 кВт-ная?

Если искра на индукторе и готовая энергия, то в какой форме, со сдвигом фазы тока и напряжения + с высокой частотой и какой формы сигнала?

А ничего что искра эта периодически пропадает в кадре, а лампы даже не моргнули в эти моменты...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#2282
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Антон,все может быть,у него же раньше со слов Гия разрядники сгорали,поэтому разрядник работал в вакууме там он у них не горел,пока он там что то не придумал и сделал без вакуума.
#2283
Alfic
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alfic »

alex писал(а): 23 май 2021, 16:19 Антон,все может быть,у него же раньше со слов Гия разрядники сгорали,поэтому разрядник работал в вакууме там он у них не горел,пока он там что то не придумал и сделал без вакуума.
+100500
Прямо в точку!

Антон, искра пропадает потому, что нет синхронизации с видео кадрами, только и всего.
#2284
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

alex писал(а): 23 май 2021, 16:19 Антон,все может быть,у него же раньше со слов Гия разрядники сгорали,поэтому разрядник работал в вакууме там он у них не горел,пока он там что то не придумал и сделал без вакуума.
Со слов Гия"В первичном контуре, уже есть Ток, сгоралиТранзисторы, пока однажды Тариель не придумал, как от этого избавится" (почти дословно),
Антон зря мой пост удалил... Все равно придете к этому решению
#2285
Alfic
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alfic »

Jay80 писал(а): 23 май 2021, 18:18
alex писал(а): 23 май 2021, 16:19 Антон,все может быть,у него же раньше со слов Гия разрядники сгорали,поэтому разрядник работал в вакууме там он у них не горел,пока он там что то не придумал и сделал без вакуума.
Со слов Гия"В первичном контуре, уже есть Ток, сгоралиТранзисторы, пока однажды Тариель не придумал, как от этого избавится" (почти дословно),
Антон зря мой пост удалил... Все равно придете к этому решению
К какому этому?
Вы мне объясните, кто то видел решение Джея?!
#2286
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

alex писал(а): 23 май 2021, 16:19 Антон,все может быть,у него же раньше со слов Гия разрядники сгорали,поэтому разрядник работал в вакууме там он у них не горел,пока он там что то не придумал и сделал без вакуума.
гореть разрядник может и от пропускания 500 милиампер тока, может быть он просто уменьшил мощность накачки и разрядник перестал гореть...

Как можно уложить в голове тот факт что через разрядник пропускается 23 ампера тока, думаю что никак)))
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#2287
Alfic
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alfic »

WILL писал(а): 24 май 2021, 01:57
alex писал(а): 23 май 2021, 16:19 Антон,все может быть,у него же раньше со слов Гия разрядники сгорали,поэтому разрядник работал в вакууме там он у них не горел,пока он там что то не придумал и сделал без вакуума.
гореть разрядник может и от пропускания 500 милиампер тока, может быть он просто уменьшил мощность накачки и разрядник перестал гореть...

Как можно уложить в голове тот факт что через разрядник пропускается 23 ампера тока, думаю что никак)))
Антон, всё можно уложить в голове и сделать практически если вспомнить изобретения Тесла!

Как ты думаешь, как про проводу 8 микрон проходит 20 КВт, точно также и через разрядник.
Держите резонанс! :cool:
Последний раз редактировалось Alfic 24 май 2021, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
#2288
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

Alfic писал(а): 24 май 2021, 03:21
WILL писал(а): 24 май 2021, 01:57
alex писал(а): 23 май 2021, 16:19 Антон,все может быть,у него же раньше со слов Гия разрядники сгорали,поэтому разрядник работал в вакууме там он у них не горел,пока он там что то не придумал и сделал без вакуума.
гореть разрядник может и от пропускания 500 милиампер тока, может быть он просто уменьшил мощность накачки и разрядник перестал гореть...

Как можно уложить в голове тот факт что через разрядник пропускается 23 ампера тока, думаю что никак)))
Антон, всё можно уложить в голове и сделать практически если вспомнить изобретения Тесла!
Как ты думаешь про проводу 8 микрон проходит 20 КВт, точно также и через разрядник.
Держите резонанс! :cool:
если мы разъединим этот самый проводник в 8 микрон, то в разрыве не будет высокого потенциала, потому что по проводу в 8 микрон передается магнитная волна, ну или если по классике B-поле в виде спирали, где ось спирали это проводник...

не сходится опять)))
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#2289
Ответить

Вернуться в «Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze»