- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Бестопливный генератор Капанадзе

Известный грузинский изобретатель Тариель Капанадзе, который на данный момент времени является обладателем действующей технологии получения свободной энергии и действующего автономного генератора на этом принципе. Именно с Капанадзе пошел массовый мотивирующий импульс для всех людей увлеченных тематикой получения бесплатной и автономной генерации электроэнергии.
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Смущает, что электрик ни как не может замерить вольтаж на торе, вот и вопрос:"он там вообще есть, или это деталь нпфиг не нужна," провода на каторых делают замер и зажигают лампу уходя обратно в установку, тоесть на них уже есть 220в и ток....
Одни вопросы :pardon:
Звук когда зажигают лампочку

По мне, диски не более чем инвертор!!!!!!
#2248
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Этим устройствам мог бы позавидовать сам Коперфильд.Как в банке берем 0.4 ампера,получаем ими 5 киловатт но можно взять больше,он даже не знает сколько,проверять боится потому что оно все сгорит.Это ровно так же если каким то устройством брать с розетки,да бог его знает сколько от туда можно взять,лишь бы выдержал перекачивающий прибор :lol: Из этого следует что ток он берет совсем не из генератора,а перекачивает совсем из другого места,он даже понятия не имеет сколько его там.Короче вешает нагрузку по воздуху,через сети электропередач (не исключено) :biggrin: другим словами это не генератор дает киловатты,а нагрузка заставляет генератор их давать.Все по классике,розетка дает столько,сколько в нее подключили,только где эта розетка предстоит еще узнать.
#2249
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Слева домашнее трехфазное устройство 200 кВт,справа банка 5 кВт.Что интересно выходные катушки имеют примерно одинаковые размеры,если не точно такие,разные только первички(в трехфазной длиннее).Что изменилось это размеры самой банки(коробки) она стала побольше,рядом с большой,коробка поменьше,вероятно инвертор.И еще от этих катушек(трехфазная) невидно никакого самозапита.
123.jpg
#2250
WILL
Администратор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

alex писал(а): 20 май 2021, 20:38 Слева домашнее трехфазное устройство 200 кВт,справа банка 5 кВт.Что интересно выходные катушки имеют примерно одинаковые размеры,если не точно такие,разные только первички(в трехфазной длиннее).Что изменилось это размеры самой банки(коробки) она стала побольше,рядом с большой,коробка поменьше,вероятно инвертор.И еще от этих катушек(трехфазная) невидно никакого самозапита. 123.jpg
Сколько, сколько 200 кВт, может 20 кВт? 6 кВт на фазу и того 18 кВт - это реально. Надо глянуть какого сечения там провод, если менее 6 мм^2, тогда вообще 3 кВт на фазу...

Самое смешное что Капа не показывал длительную работу установки и почему то он их всегда разбирает после демонстрации...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#2251
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

А еще почему то нет никаких видеороликов с турецкими БтХ,и турки Капе,денег не дали,и в патент Метина,впихнули Метин,тоже знает тырить свет из розетки :lol: И никакой теории,вообще ничего,энергия из окружающей среды,среда понятие растяжимое.Не пойман не вор! :pardon:
Когда Капе,нужен шум он мотает большие красивые катушки в стиле Николы Тесла(турция),когда такой цели нет,берет три катушки с гринбокс и досвидания :biggrin:
Перевод видеоролика той самой домашней установки
Перевод elisagroup )

Зураб Миндели (бывший министр энергетики грузии): Это тот же самый вариант? выполненный с прочными контактами...
Капа: Нет, мы изменили его, у нас шас прочные контакты и потеряли где-то 15-20 кВт...
...
Капа: Многие думают что аккумулятор лежит здесь ...
Вова (человек с усами =): Да, но он тогда будет таким тяжелым, что даже если попитаемся, не сможем его поднять...
...
Капа: Пускай поработает до утра, сколько там, 12 часов ...
Вова: Ну, если представить... одну такую лампочку подключенную к автомобильному аккумулятору, 1 кВт, и посмотреть как долго аккумулятор продержится... У меня очень большой двигатель в машине, 5.6 там. Автомобиль имеет аккумулятор емкостью где-то 108-112 ампер/час. С одной такой киловатной лампой аккум сядет через 20-25 минут.
Вова: Это с одной лампой, а с тремя лампами он сядет очень быстро. да и поднять такой аккумулятор, непростое дело, он тяжелый..
Капа: Давайте, Мустафа-Бей, поднимите его... (Темо и Мустафа поднимают установку, держат его в руках, Мустафа убеждается, чтo она легкая)
Капа (Когда на видео видны измерительные припоры): Вот держит 50 Гц.... я даже этому удивляюсь, я думал что он на 50 Гц не протянет.
(Перед включением устройства)
Зураб Миндели: Лучше снимать вот с этого места, чтобы все три фазы и первичка тоже попали в кадр...
Капа (начинает объяснять, пока устройство еще не включили): Единственное, что нужно объяснить, это то, что это устройство мы называем приемником свободной энергии. Принцип его работы: Вот этой 9-вольтовой кроной даем мы даем первичный импульс, затем и крону снимаем, устройство дает нам энергию и от полученной энергии он сам и работает.
Я не буду объяснять все это детально, первичную катушку, вторичную катушку... Раньше у нас была совсем другая система ...
Вот щас включаем крону... и устройство включилось... Глянем на приборы... Нагрузки нету, ток у нас есть. 3 фазы тут приходят, напряжение есть.. вот 50 Гц.. 480 Гц на 3 фазы, 230 вольт между фазой и ноль, 410 вольт на трех фазах. Шас включаем нагрузку... Нагрузка и нас 3 киловатт... Шас включится трехфазный двигатель. Теперь мы можем стоять тут до тех пор, пока что-то не выйдет из строя, пока не сгорит какая-нибудь деталь... Давай поднимем установку вместе со столом, он очень лёгкий... Тут г-н Зураб уже знает одну вешь... что тут, значит, самое главное... вот быстро снимем нагрузгу, ничего не произойдет, напряжение остается ... Темо, выключи оба.. (Темо отключает нагрузку) ... Вот напряжение осталось...
Зураб Миндели: У нас нет токовых клещей?
Капа: Померим... где он?!
Кто-то: Дома оставили... тут еше один был у кого-то...
Капа: Теперь давайте посчитаем, какая у нас нагрузка... Вот отключили одну фазу, а другую включили... которую мы (Капа включает лампочки) ... (Нашли клеши) ... что померить?
Темо: Померим на провод нуля... (мерят) ничего там нет, почти ничего ...
Кто-то: как и должно быть...
Капа: На трехфазном на нуле разве что-то должно быть? все правильно ...
Капа: ... Темо, теперь попробуй померить всю нагрузку целиком... (Темо мерит) .. Сколько там амперов?
Темо: 4.4 ампер...
Капа: Вобшем там один киловатт ... значит, 3 киловата у нас будет где-то 12 ампер...
Темо: (одевает клеши сразу на все три фазы сразу ) Он не может измерить всех троих вместе ...
Капа: Темо, теперь давай включай двигатель, посмотрим сколько он берет... Г-н Зураб, у нас последный раз было 21.6, 20.6 и 20.4 ампер на фазах... Последнее время он начал жрать больше...
(включают двигатель)
Капа: Сколько там Темо?
Teмo (проверяет клешами на фазы двигателя): 19.9, ну 20 ампер ...
Капа: а на второй фазе как?
Темо: Ой провод фазы оторвался... (двигатель останавливаю, ищут чем заменить тот кабель)
Кто-то: А какое впечатление у нашего гостя? (переводчик переводит Мустафу Бей)
Мустафа Бэй: Мы оказали нужную поддержку, и мы продолжаем делать то же самое... Остальное, они сами тоже должны действовать...
Капа: Все правильно...
Мустафа Бэй: 9 февраля в Турции, и в интернете и в технических журналах уже писали об этом аппарате...
(двигатель опять включают)
Капа: сколько там Темо?
Тема: лампы и двигатель вместе ... 20...21...22 ампер ...
Капа: Значит, 21, 20.5... Скажем, 60 - 62 ампер на все 3 фазы, у нас значит 12-13 киловатт ... Одну семью ведь это хватит г-н Зураб?
Вова: Ведь можно это поставить где-то в горах, в семьях, для пограничников, военных... Разве есть что-то лучше этого?
Капа: что может быть лучше этого...
...
(разговор на политическую тему)
...

Кто-то: Вот когда вы вопросы с патентами решали, я позвонил одному в Академию военной науки, в Совет Безопасности, он сказал мне что они знают что у нас есть, и то что уже все над этим работают.
Капа: Мельниченко открыто идет в мою сторону, единственный человек, который ходит по моим стопам. Он сказал очень правильную вещь - "держите резонанс". Его тогда ученные засмеяли. Но потом сама академия наук дала ему добро для работы над «Двигателем Мельниченко» ... Создали ему все условия ...

(Приехали новые гости из Турции)

(Идет разговор на Турецком, турки упоминают слово резонатор ...)
Капа: Это система Теслы, трансформатор Теслы ... Сегодня весь мир знает схему Теслы, за исключением резонатора ...
(Турецкий посетитель дотрагивается до черного ящика)
Капа: Внутри есть изолятор, трогать его не опасно. Это кнопки (указывает на переключатели на коричневом яшике), включают/отключают резонатор. Если я шас выключу обе из них (указывает на переключатели), то нечего уже не сможет его (установку) включить.
Капа: Если тут ничего не сгорит, оно будет работать и работать...
Капа (переводчику): Теперь объясни ему то что мы потеряли 15-20 киловатт ...
Капа: 200 киловатт тут мерили перед государственной комиссией, вывод сделали - просто отпад...
Переводчик (Тариэлью): Теперь на простом языке можешь объяснить принцип этого устройство, чтобы мы все поняли?
Капа: Весь мир знает про систему Тесла и что он делал... Он имел первичную и вторичную катушку. Первичный импульс подавался на первичную катушку, созданный тут электромагнитный импульс (прим. думаю он имел ввиду поле) передавался вторичной катушке. Вот как раз, рассеивание электромагнитных импульсов в первичке и во вторичке и есть тот самый резонанс. Вот после этого вторичная катушка начинала получать энергию. Это хорошо известная система.
Турецкий посетитель: Есть ли тут химические вещества?
Капа: Нет, нет ... только электро...
Переводчик (Тариелью): Из пространсва получает энергию, верно?
Капа: Да, наше пространство наполнено энергией ... Мы торопились и вот почему... Есть такой Русский человек, Мельниченко. Я много слышал о том что сделали, что-то все еше делают и т.д., но никто так хорошо не сказал как Мельниченко... он большие двигатели крутил малой энергией. Вот Мельниченко говорит одну вешь что держите резонанс, и у вас будет энергии сколько захотите... Этот Мельниченко говорит еше одно: то что я шас делаю, это ничего, вы смотрите что будет когда я трансформатор Теслы сделаю, один трансформатор хватить на освешение пол-Москвы...
Все это поверхностное описание этого энергетического устройства, а то, что стоит за ней - это секрет ... Ксати, Российская академия наук дала этому человеку добро чтобы продолжить работу над вечным двигателем. Обратились к правительству, попросили чтобы следить за этим человеком, и никуда его не пускать. И он сегодня работает где-то в секретной фабрике... где это, я не знаю... Но мы уже взяли приоритет, шас нужен патент, и можно уже думать о серийном производстве ... Мы сделали заявление в Турции, у нас есть там уже есть приоритет, нам шас только нужно получить патент, и я начну делать это в Турции.
Капа: Нам нужна одна лаборатория, и через 2-3 месяца будет видно что мы можем делать...
Переводчик (Тариэлью): У вас много вариантов устройств... Неужели вами интересовался только Турция? Почему не интересовались из Америки, из Китая?
Капа: Я не смог выйти на них... а так, конечно, они интересовались, еше как... Меня блокировали, просто не было такой возможности...
#2252
WILL
Администратор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

может быть помнишь, в одном из аудио Капа, на вопрос собеседника: "...используются в установке ферриты?"
Капа ответил: "нет - не в коем случае..."

от сюда можно сделать выводы, что система высокочастотная, так как частоты заявленные в 200-300 кГц, будут частотами для ВЧ катушек, поэтому и ферриты тут не в тему...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#2253
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

WILL писал(а): 21 май 2021, 08:33 может быть помнишь, в одном из аудио Капа, на вопрос собеседника: "...используются в установке ферриты?"
Капа ответил: "нет - не в коем случае..."

от сюда можно сделать выводы, что система высокочастотная, так как частоты заявленные в 200-300 кГц, будут частотами для ВЧ катушек, поэтому и ферриты тут не в тему...
Помню,сказал передача энергии на расстоянии никаких ферритов,при этом не стал отрицать что в приемной части Тесла,использовал железо.
#2254
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Ребята, лирическое отступление, давайте впредь подтверждать личными фразами из видео сказаными Капанадзе, а то выходит так:
Видео
#2255
WILL
Администратор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

alex писал(а): 21 май 2021, 08:52
WILL писал(а): 21 май 2021, 08:33 может быть помнишь, в одном из аудио Капа, на вопрос собеседника: "...используются в установке ферриты?"
Капа ответил: "нет - не в коем случае..."

от сюда можно сделать выводы, что система высокочастотная, так как частоты заявленные в 200-300 кГц, будут частотами для ВЧ катушек, поэтому и ферриты тут не в тему...
Помню,сказал передача энергии на расстоянии никаких ферритов,при этом не стал отрицать что в приемной части Тесла,использовал железо.
ну передача энергии на расстояние - считаю капиным гонивом или заливанием в уши, если бы это было так то это и есть ответ на вопрос от куда у него "дрова".

Передача энергии на расстояние это работа с продольными магнитными волнами, например у нас есть передатчик который формирует продольные магнитные волны и отправляет их в землю и так далее, но нужно учитывать что свою башню Тесла запитывал от ГЭС...
Замечание Э.Долларда, что масса плоской медной шины, представляющей первичную обмотку, должна равняться массе медной вторичной обмотке, “это также соответствует стандартной теории трансформаторов, однако следует помнить, что для импульсов глубина проникновения волн в глубь проводника крайне незначительна. Поэтому это требование следует изменить, равной должна быть не масса меди, а площадь поверхности”. Первый аспект связан с общей природой усиливающих импульсов трансформатора Тесла, из описаний Э.Долларда. Реконструирующего его эксперименты, становиться ясно, что импульс передается из первичной обмотки через вторичную обмотку в третичную, где он усиливается и направляется в диэлектрик. При встрече с резистивным барьером ток исчезает, и формируются мощные продольные волны электрического сжатия, которые со сверхсветовой скоростью распространяются от антенны. По предположению Э.Долларда, сама третичная обмотка, или обмотка Тесла, должна иметь ту же длину, что и вторичная, но обладать максимальным сопротивлением. Тесла полагал, что он открыл новый вид электричества, обладающего особыми свойствами. И этот вид электричества не состоял из поперечных волн. Это были продольные волны, состоящие из последовательных ударных волн, которые вызывали эффекты, видимые и ощутимые на расстоянии. Векторные компоненты этих ударных волн были одно направлены, что способствовало направлению зарядов в сторону их распространения. В своем патенте №787, 412 “Искусство передачи энергии через естественные среды” (“Art of transmitting electrical energy through the natural mediums”) от 18 апреля 1905 г., Тесла заключал, что средняя скорость волн, распространяемых его прибором, составляла 471 240 км/сек. После проведения сотен экспериментов Тесла обнаружил, что продольные волны способны проникать через все материальные объекты и вызывать “ответную электромагнитную реакцию”, у металлов, таких, как медь и серебро.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#2256
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Из того перевода
(Мельниченко... он большие двигатели крутил малой энергией. Вот Мельниченко говорит одну вешь что держите резонанс, и у вас будет энергии сколько захотите... Этот Мельниченко говорит еше одно: то что я шас делаю, это ничего, вы смотрите что будет когда я трансформатор Теслы сделаю, один трансформатор хватить на освешение пол-Москвы...)

Капанадзе,ссылается на Мельниченко,Тут Ссылка )Cтатья из техника молодежи Ссылка ) Короче надо там порыться.
#2257
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

alex писал(а): 21 май 2021, 10:36 Из того перевода
(Мельниченко... он большие двигатели крутил малой энергией. Вот Мельниченко говорит одну вешь что держите резонанс, и у вас будет энергии сколько захотите... Этот Мельниченко говорит еше одно: то что я шас делаю, это ничего, вы смотрите что будет когда я трансформатор Теслы сделаю, один трансформатор хватить на освешение пол-Москвы...)

Капанадзе,ссылается на Мельниченко,Тут Ссылка )Cтатья из техника молодежи Ссылка ) Короче надо там порыться.
Капанадзе мог видеть только это видео с Мельниченко!!!
#2258
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Джей,а двигатели большие где в этом видео? сомневаюсь что он сделал свое заключение основываясь на видеоролике с вентиляторами.
Я никого не убеждаю,просто скинул то о чем говорил Капа,о Мельниченко. Даже Гия,знает о сложении частот Мельниченко.
Как бы там ни было ничего другого у нас все равно нет.
#2259
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Откуда Капанадзе знать про Мельниченко??? Была статья в журнале и это видео.. ВСЁ!!!!
#2260
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Ну так я и скинул статью Техника Молодежи,а ты скинул видео,вот и собрали весь Капин,материал :biggrin: ему может этого хватило.
А что он знает о Мельниченко,или не знает,утверждать не буду,о чем он сказал то я искал. :pardon:
Вот за эту статью Капанадзе,тоже говорит в видео это тут,за снабжение пол-Москвы Ссылка а где он там подошел близко к Капанадзе,и почему Капанадзе,в этом уверен,спорить нет смысла.
#2261
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

alex писал(а): 21 май 2021, 20:20 Ну так я и скинул статью Техника Молодежи,а ты скинул видео,вот и собрали весь Капин,материал :biggrin: ему может этого хватило.
А что он знает о Мельниченко,или не знает,утверждать не буду,о чем он сказал то я искал. :pardon:
Вот за эту статью Капанадзе,тоже говорит в видео это тут,за снабжение пол-Москвы Ссылка а где он там подошел близко к Капанадзе,и почему Капанадзе,в этом уверен,спорить нет смысла.

Алнкс, Капа, как мы, услыша Близкие Мысли и Уверовал, имхо, что Мельниченко близок к подбному у него... Но спустя годы по роликам видно то... Не видно не фига, мне интересна та схема, которую он показывал Бодрову, осталное бутор
#2262
Alfic
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alfic »

Jay80 писал(а): 21 май 2021, 21:40
alex писал(а): 21 май 2021, 20:20 Ну так я и скинул статью Техника Молодежи,а ты скинул видео,вот и собрали весь Капин,материал :biggrin: ему может этого хватило.
А что он знает о Мельниченко,или не знает,утверждать не буду,о чем он сказал то я искал. :pardon:
Вот за эту статью Капанадзе,тоже говорит в видео это тут,за снабжение пол-Москвы Ссылка а где он там подошел близко к Капанадзе,и почему Капанадзе,в этом уверен,спорить нет смысла.

Алнкс, Капа, как мы, услыша Близкие Мысли и Уверовал, имхо, что Мельниченко близок к подбному у него... Но спустя годы по роликам видно то... Не видно не фига, мне интересна та схема, которую он показывал Бодрову, осталное бутор
Джей, придумай сам, в статье всё есть.
"привез пару обычных конденсаторов, поставил их последовательно с двигателем... Напряжение подскочило до 500 вольт - электромотор чуть не сгорел. " - вот выдержка из статьи по ссылке Алекса.
Тут всё понятно, Мельниченко загнал обмотки двигателя в последовательный резонанс, но как всегда есть но... При последовательном резонансе возрастает потребление тока от сети. У него стоял вопрос увеличения тока и напряжения на обмотках, но не стоял вопрос в потреблении тока от сети.
#2263
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

И первый электрогенератор(гринбокс) и в муках рожали,а за Мельниченка,он там не забыл,какой большой умница и молодец,прямо выступил с благодарственной речью.
А все дело в том что Капа,теорию нефига не может рассказать,его спрашивают энергия с окружающей среды? да! и сразу начинает
а вот есть такой человек Мельниченко,он моторы большие крутит,никто так хорошо не сказал как Мельниченко,(короче теория это к Мельниченко).
Теперь хоть наверняка знаем что он прочитал и где,это уже хоть что то понятное.
#2264
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Alfic писал(а): 22 май 2021, 02:02
Jay80 писал(а): 21 май 2021, 21:40
alex писал(а): 21 май 2021, 20:20 Ну так я и скинул статью Техника Молодежи,а ты скинул видео,вот и собрали весь Капин,материал :biggrin: ему может этого хватило.
А что он знает о Мельниченко,или не знает,утверждать не буду,о чем он сказал то я искал. :pardon:
Вот за эту статью Капанадзе,тоже говорит в видео это тут,за снабжение пол-Москвы Ссылка а где он там подошел близко к Капанадзе,и почему Капанадзе,в этом уверен,спорить нет смысла.

Алнкс, Капа, как мы, услыша Близкие Мысли и Уверовал, имхо, что Мельниченко близок к подбному у него... Но спустя годы по роликам видно то... Не видно не фига, мне интересна та схема, которую он показывал Бодрову, осталное бутор
Джей, придумай сам, в статье всё есть.
"привез пару обычных конденсаторов, поставил их последовательно с двигателем... Напряжение подскочило до 500 вольт - электромотор чуть не сгорел. " - вот выдержка из статьи по ссылке Алекса.
Тут всё понятно, Мельниченко загнал обмотки двигателя в последовательный резонанс, но как всегда есть но... При последовательном резонансе возрастает потребление тока от сети. У него стоял вопрос увеличения тока и напряжения на обмотках, но не стоял вопрос в потреблении тока от сети.
"Я съездил домой и привез пару обычных конденсаторов, поставил их последовательно с двигателем... Напряжение подскочило до 500 вольт - электромотор чуть не сгорел. Пришлось специально работать в режиме полурезонанса, пользуясь одним конденсатором Я уменьшил коэффициент усиления мощности до 2,5, чтобы получилось напряжение, на которое рассчитан двигатель. Пришел местный электрик и чуть не упал в обморок. Глаза стали круглыми, когда сравнил надписи на табличках генератора и двигателя: их параметры отличались в 2 - 3 раза. Побежал за ваттметром, измерил - и вообще отпал: разница оказалась еще больше. Бензиновый генератор имел 100 вольт и 0,5 киловатта, а электродвигатель - 270 вольт и 1,5 киловатта при одинаковой силе тока 0,5 ампер. Итак, двигатель имел напряжение на входе в два раза ниже номинального, а на выходе - на 20 процентов выше. Пила работала как зверь - доски только отлетали"© :rolleyes: :lol:
500/100=5а
1500/270=5,5а
Откуда 0,5а взяли??? :biggrin:
Или так считать??
100*0,5=50вт
270*0,5=135вт" .-Пила работала как зверь - доски только отлетали"© :pleasantry:
#2265
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Мое мнение такое, в патенте капанадзе есть усилитель тока, который является вольт добавкой, к примеру 12в 25а прикручиваем 220в, вот вам и " держите резонанс, и все у вас получится" по Мельниченко, со слов Капанадзе.
Если еще проще, то у Капанадзе емкостный автотрансформатор
#2266
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Предлагаю такой эксперемент, взять разделителный транс 220/220 соеденить в авторансформаторном режиме, чтоб на выходе было 440в, нагрузить лампами по 220в включенных последовательно и замерить...
Не Использовать Латр!!!!
#2267
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Если бы дело было всего в словах (держите резонанс) :biggrin: Тем более Мельниченко,такого не говорил,Капанадзе,это выразил своими словами так как это понимает он,держите резонанс и у вас будет столько энергии сколько вы захотите! :blush: :pleasantry: Он может раньше и слова такого не знал..резонанс,гравиация...гравитация :biggrin: может это и есть гравитация :pardon:
#2268
Ответить

Вернуться в «Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze»