- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Бестопливный генератор Капанадзе

Известный грузинский изобретатель Тариель Капанадзе, который на данный момент времени является обладателем действующей технологии получения свободной энергии и действующего автономного генератора на этом принципе. Именно с Капанадзе пошел массовый мотивирующий импульс для всех людей увлеченных тематикой получения бесплатной и автономной генерации электроэнергии.
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Никто серьезно не занимался разбором патента,что хотели разбирали что непонятно оставляли,а он уже в самом начале начиная с генератора частоты очень мутный,большое количество с генерированных частот,высокие составляющие.Собралась бы команда для анализа этих мутных вещей было бы очень хорошо,так бы и до катушек этих дошло, и что там между ними происходит.
#2122
Аватара пользователя
novator75
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение novator75 »

Вот в этом вся соль! Надо увеличивать индуктивность катушки , но при этом уменьшить или не увеличивать активное сопротивление катушки.
Н.Тесла -интервью своему адвокату - цитата:
"Я подразумеваю вот что: если Вы подаете ток в цепь с большой самоиндукцией, и при этом никакого излучения не происходит и к тому же у Вас низкое сопротивление, то эта энергия не имеет никакой возможности излучится; это значит, что импульсы начинают накапливатся.
В моей цепи, в которой Вы также можете получить и электромагнитные волны, до 90 процентов электромагнитных волн, если Вам так хочется, и 10 процентов в виде тока, который проходит через землю. Или, Вы можете сменить процесс и получать 10 процентов энергии в электромагнитных волнах и 90 процентов в виде тока, который проходит через землю.
Потому Вы не должны делать антенны с излучением в 90% в виде электромагнитных волн и 10 процентов в волнах тока, поскольку электромагнитные волны теряются уже на некотором расстоянии от планеты, тогда как ток путешествует в самые отдаленные точки земного шара и может быть рекуперирован.
Это и является причиной того, почему мои подражатели ошибались при работе с высокочастотным током. Они хотели сделать генераторы переменного тока с частотой в 200,000 циклов, подразумевая, что они должны получить электромагнитные волны; 90 процентов в электромагнитных волнах и остальное- в виде тока. Я же использовал только низкую частоту и производил 90 процентов в виде тока и только 10 процентов- в виде электромагнитных волн, которые пропадали безвозвратно,- вот почему я получил такие результаты. . . .
Я не произвожу излучение в своей системе; я подавляю электромагнитные волны. . . . В моей системе, Вы должны избавиться от самой идеи того, что есть излучение, что энергия излучена. Нет никакого излучения ; энергия сохранена. . . ."
"Никогда не говори никогда" :smile:
#2123
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Mehanikc »

цитата Мустафа007

MUSTAFA007 POST 2012.02.29.

Многие заявляют, что с резонансного контура, как собственно и резонанса, снять ничего невозможно. Применяя классический метод съёма действительно с резонанса снять дополнительную энергию нельзя ей просто не откуда там взяться. Для понимания эффективного метода съёма необходимо знать и понимать классику работу контура. Довольно хорошее описание есть здесь Ссылка Обязательно прочтите перед продолжением чтения дальше, освежите память.
И довольно чёткое заключение « Закон сохранения энергии никто не отменял! Вечного двигателя основанного на резонансе не бывает, и не может быть! При работе колебательного контура, происходит черезпериодное накопление энергии источника тока, поэтому в результате накопления, в определённый момент времени энергия контура может превышать подводимую к нему энергию. Энергия из "пустоты" не может появиться.» В своих рассуждениях я от закона сохранения энергии не отхожу, а всячески стараюсь скорректировать мысль пропуская её через этот «фильтр».
Начну пожалуй с «Интервью Тесла с адвокатом», потому как более понятней не объясню.
Адвокат

Я понял очень немного из Вашего заявления- некоторое время тому назад, когда Вы

заявили об использовании нескольких тысяч л.с. для зарядки конденсатора и получении

миллиона л.с. при его разрядке. Я бы очень удивился, если бы Вы получили то же самое

на этой машине.

Tesla

Да; я зарядил конденсатор 40,000 вольтами. Когда он был полностью заряжен, я разрядил

это сразу, через короткое замыкание, которое дало мне шкалу очень быстрых колебаний.

Положим, что я зарядил конденсатор 10 ваттами. Для такой волны поток энергии составит

(4 Х 104) 2, и это- помножено на частоту в 100,000. Вы видите, так можно получить тысячи

или миллионы л.с.

Адвокат

Я хотел бы прояснить: это зависело от внезапности ( быстрой) разрядки?

Tesla

Да. Это - просто электрический аналог копра или молота. Вы накапливаете энергию с

помощью пройденного расстояния и затем Вы освобождаете это с огромной внезапностью
( быстротой). Расстояние, которое преодолевает масса—・малое, поэтому давление
получается огромным.

ОТ СЮДА Ссылка
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#2124
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

По генератору частот Капанадзе,раньше выкладывали экспертное заключение патентного бюро,там писалось что частота там то ли 60 герц или 3 мгц.Есть такие мысли что в патенте написано о частотах во множественном числе ,потому что частота там плавает,как сам Капа,говорил комментируя искру в аквариуме(он регулирует,регулирует) кстати там же вторичная катушка,называется вторичная обмотка силового трансформатора(secondary coil (8) of a power transformer)
#2125
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Вернее это относится к обоим катушкам(first (7) and second (8) bobbins" the primary coil (7) and secondary coil (8) of a power transformer)
обмотки силового трансформатора, он и сам свои катушки называет силовые.Ниже этот документ,не тот где за частоту я ошибся,это с архива Антона.
WO2008103130-WOSA-20090822-9883.pdf
(352.38 КБ) 255 скачиваний
#2126
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Что это за кондиционирование электричества? :biggrin: Выходит так что они рассматривают установку как аппарат Линде? или я чето не понимаю
Заключение экспертов из бюро.
123.jpg
перевод гугла
#2127
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Техник »

alex писал(а): 24 окт 2020, 22:01 Что это за кондиционирование электричества? :biggrin: Выходит так что они рассматривают установку как аппарат Линде? или я чето не понимаю
Заключение экспертов из бюро.
123.jpg перевод гугла
Да просто всё это словоизвержение - самозабвенная брехня очередного "хения", ни имеющая к суровой действительности никакого отношенияю :negative:
Посмотрите на таких же на этом форуме, надеюсь найдете, но если нет - бунк и пранаяма или как его там... :acute:
фейкеры и суходрочеры одни/, прямо страшно становится за всех кто им верит. Ну да хряк с ними. Каждому свой уровень познания и свой уровень падения.
#2128
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Кому нужно могу поделится этой публикацией,она у меня есть
123м.jpg
Кадр из гринбокс.
#2129
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Техник писал(а): 25 окт 2020, 05:54
...Да просто всё это словоизвержение - самозабвенная брехня очередного "хения", ни имеющая к суровой действительности никакого отношенияю :negative:
Посмотрите на таких же на этом форуме, надеюсь найдете, но если нет - бунк и пранаяма или как его там... :acute:
фейкеры и суходрочеры одни/, прямо страшно становится за всех кто им верит. Ну да хряк с ними. Каждому свой уровень познания и свой уровень падения.
У Нараяна спросил , тут ещё спрошу. Бунк

проводит видео, как он говорит, болгарина, и сегодня привел. Разве информация в видео не имеет ценность?
Спросил, так как не пойму , может кто то думает что схема показанная в видео не будет работать или почему нет радости и благодарности автору?
#2130
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Техник »

видео удалено...
#2131
Alfic
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alfic »

alex писал(а): 25 окт 2020, 12:15 Кому нужно могу поделится этой публикацией,она у меня есть123м.jpgКадр из гринбокс.
Зачем спрашивать?
Выкладывай и всё, кому надо возьмут!
#2132
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Техник писал(а): 25 окт 2020, 13:32 видео удалено...
Да, уже удалено. Не для нас наверное было показано :secret:
#2133
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Техник »

Nikola писал(а): 25 окт 2020, 14:01
Техник писал(а): 25 окт 2020, 13:32 видео удалено...
Да, уже удалено. Не для нас наверное было показано :secret:
Ты его смотрел, может ЭТО?
#2134
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Alfic писал(а): 25 окт 2020, 13:50
alex писал(а): 25 окт 2020, 12:15 Кому нужно могу поделится этой публикацией,она у меня есть123м.jpgКадр из гринбокс.
Зачем спрашивать?
Выкладывай и всё, кому надо возьмут!
Это Шум,нашел,я тогда успел скачать.
Последний раз редактировалось alex 17 фев 2021, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
#2135
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Техник писал(а): 25 окт 2020, 14:08
Nikola писал(а): 25 окт 2020, 14:01
Техник писал(а): 25 окт 2020, 13:32 видео удалено...
Да, уже удалено. Не для нас наверное было показано :secret:
Ты его смотрел, может ЭТО?
Нет не это. Вот кадр из удаленного видео.
Схема с видео.PNG
#2136
shakh
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 18:52
Репутация: 35
Откуда: СамаРа

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение shakh »

Это кадр из фильма бунка She's got the look
#2137
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

alex писал(а): 25 окт 2020, 14:22
Alfic писал(а): 25 окт 2020, 13:50
alex писал(а): 25 окт 2020, 12:15 Кому нужно могу поделится этой публикацией,она у меня есть123м.jpgКадр из гринбокс.
Зачем спрашивать?
Выкладывай и всё, кому надо возьмут!
Это Шум,нашел,я тогда успел скачать.
Ссылка
Пересмотрел я этот pdf там эта книга повторяется два раза,не знаю что с ней такое :pardon: есть еще такой pdf там тоже самое где Тимур,показывает в ролике гринбокс,только весит меньше.
#2138
Аватара пользователя
VPV
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:41
Репутация: 30
Откуда: СССР

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ПРАКТИКА]

Сообщение VPV »

Бутылка Капанадзе.jpg
Бутылка Капанадзе.jpg (62.06 КБ) 2492 просмотра
Действительно, каркас катушки очень похож на стеклянную (?) бутылку со вставленным в отверстие днища бутылки металлическим стержнем, конец которого зафиксирован герметиком.
#2139
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ПРАКТИКА]

Сообщение Jay80 »

Есть фоткт в хорошем качестве, дак вот, по секрету вам скажу, они медные :mocking1:
#2140
niyazzi
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:39
Репутация: 39

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ПРАКТИКА]

Сообщение niyazzi »

Jay80. Ну так выложи, раз есть.
#2141
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ПРАКТИКА]

Сообщение as24df »

Jay80 писал(а): 26 окт 2020, 07:32 Есть фоткт в хорошем качестве, дак вот, по секрету вам скажу, они медные :mocking1:
Бутылки что-ли медные? :biggrin:
#2142
Ответить

Вернуться в «Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze»