- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Бестопливный генератор Капанадзе

Известный грузинский изобретатель Тариель Капанадзе, который на данный момент времени является обладателем действующей технологии получения свободной энергии и действующего автономного генератора на этом принципе. Именно с Капанадзе пошел массовый мотивирующий импульс для всех людей увлеченных тематикой получения бесплатной и автономной генерации электроэнергии.
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Alvis писал(а): 19 июл 2018, 10:05
alex писал(а): 19 июл 2018, 09:29 Может у кого то есть соображения,что это рядом с трансформатором?
Ссылка
Может это штуковина - магнетрон....
Ну да..с некоторыми моделями схожесть есть,тут тоже что то с вытянутое как излучатель.
#1324
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alvis »

alex писал(а): 19 июл 2018, 12:39
Alvis писал(а): 19 июл 2018, 10:05
alex писал(а): 19 июл 2018, 09:29 Может у кого то есть соображения,что это рядом с трансформатором?
Ссылка
Может это штуковина - магнетрон....
Ну да..с некоторыми моделями схожесть есть,тут тоже что то с вытянутое как излучатель.
В одном ролике, на балконе он показывает на это место и че-то мурлычить вроде как похожее слово на "магнетрон". Надо найти это видео...
#1325
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alvis »

В этом видео
Untitled-1.jpg
#1326
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alvis »

Время в ролике 3:20
#1327
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Alvis писал(а): 19 июл 2018, 13:33 В одном ролике, на балконе он показывает на это место и че-то мурлычить вроде как похожее слово на "магнетрон". Надо найти это видео...
Странно, как я не слушал не услышал ,,магнетрон,, А не может быть, что я по этой ссылке попадаю на какой то другой, может укороченный вариант ? Или он ,, магнетрон,, как то с грузинским акцентом говорит? А после каких слов о магнетроне?
Или не Капанадзе о магнетроне говорит? Что то такое есть как магнетрон кто то сказал, после чего Капанадзе говорит: ,, Вот для этого ---- У нас был электронный прерыватель.....
Вот это место или другое о магнетроне?
#1328
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Я тоже не понял ,или не разслышал,и аквариум не тот) мне другая пришла мысль в голову,а что если он мотает слоями катушки умышленно,допустим на верхнем слое есть частота,верхний слой то и на нижнем тоже наводит свое поле и частоту,типо много слойный резонанс :biggrin:
#1329
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Мне странно другое, если применяется магнетрон, казалось бы это нужно скрывать и не афишировать по многим причинам. Во первых могут недоброжелатели сказать что облучает установка, там же магнетрон, а зачем это нужно, проще же промолчать о магнетроне? Что то тут не то. Если действительно открыто говорят, значит уверены что могут любому доказать что магнетрон там не применяется. Может какая часть просто от магнетрона но больше всего это принцип работы магнетрона но самой лампы, магнетрона, там и близко нет.
alex писал(а): 19 июл 2018, 15:34 Я тоже не понял ,или не разслышал,и аквариум не тот) мне другая пришла мысль в голову,а что если он мотает слоями катушки умышленно,допустим на верхнем слое есть частота,верхний слой то и на нижнем тоже наводит свое поле и частоту,типо много слойный резонанс :biggrin:
Когда я катушку Капанадзе проверял на частотные свойства, там получалось, точно уже не помню, но например, один слой , количество витков и длина слоя, сильно влияли на резонанс, примерно частота слоя около 20МГц, потом шел следующий слой и если в этом слое витков было меньше частота уже была 30МГц, хотя обматки включены последовательно но вот этот разворот на новый слой и следующий слой уже получался как отдельный контур ,со своей частотой. Понятно что слой на слой влиял как емкость но можно было настроить каждый слой на свою частоту.
Это частота индуктора около 30 МГц резонировал, слои обмоток с меньшей частотой резонировали, не помню уже на какой частоте, но сам принцип остается, каждый слой имел свою частоту.
#1330
Аватара пользователя
proton68
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2017, 21:39
Репутация: 0
Откуда: Керчь

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение proton68 »

alex писал(а): 19 июл 2018, 09:29 Может у кого то есть соображения,что это рядом с трансформатором?
Ссылка
Изображение

Не похоже?
#1331
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

proton68 писал(а): 19 июл 2018, 18:40
alex писал(а): 19 июл 2018, 09:29 Может у кого то есть соображения,что это рядом с трансформатором?
Ссылка
Изображение

Не похоже?
Да вроде не то,там что то типо как сердечник какой то,и картонка,может еще один маленький транс,ну вроде как что то еще вытянутое,фиг его знает,это если кто то наверняка опознает тогда да.
#1332
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Пересмотрел фотки синей гранаты,где с зеленым трансом,у него первый слой,потом этот провод,внутри трубы проходит в конец трубы,или в середину там не поймешь,второй слой до верха..провод возращается по обмотке вниз,с отступом к середине,и намоткой в другую сторону.
Наверняка что то там шаманит.
#1333
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

alex писал(а): 18 июл 2018, 18:05 Есть только два варианта,либо белый провод в банке,и гринбокс,служит заземлением,может и каким то экраном одновременно,и Капанадзе про независимую катушку придумал,либо эта катушка,и правда есть.
Да и вообще, трансформатор одним концом должен быть заземлен(если по класике),у него между землей и трансформатором нагрузка,или это выход,тогда второй конец должен быть как бы на нуле,или это не одно и тоже,что и земля,тогда значит между землей и трансом нагрузка,в грин бокс прямого заземления на генератор небыло.
Хоть бы сопоставили замеры в банке и гринбоксе
#1334
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Jay80 писал(а): 19 июл 2018, 21:59
alex писал(а): 18 июл 2018, 18:05 Есть только два варианта,либо белый провод в банке,и гринбокс,служит заземлением,может и каким то экраном одновременно,и Капанадзе про независимую катушку придумал,либо эта катушка,и правда есть.
Да и вообще, трансформатор одним концом должен быть заземлен(если по класике),у него между землей и трансформатором нагрузка,или это выход,тогда второй конец должен быть как бы на нуле,или это не одно и тоже,что и земля,тогда значит между землей и трансом нагрузка,в грин бокс прямого заземления на генератор небыло.
Хоть бы сопоставили замеры в банке и гринбоксе
Джей,что там в замерах? разве что банка чуть доработаный гринбокс.
Последний раз редактировалось alex 19 июл 2018, 22:39, всего редактировалось 2 раза.
#1335
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение elisagroup »

Alvis писал(а): 19 июл 2018, 13:44 Время в ролике 3:20
Alvis, нет там ничего подобного, на грузинском оператор говорит: "покажите что вы там поменяли и обьясните". И он это повторяет пару раз.
#1336
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

elisagroup писал(а): 19 июл 2018, 22:09
Alvis писал(а): 19 июл 2018, 13:44 Время в ролике 3:20
Alvis, нет там ничего подобного, на грузинском оператор говорит: "покажите что вы там поменяли и обьясните". И он это повторяет пару раз.
"Когда я это говорил? Где это написано, покажите мне. Я никогда этого не говорил. Он повторил тот же вопрос, а я спросил его, вы читали теорию (своего рода полярность, не знаю как перевести, извините). Человек покраснел и молча ушёл. Один большой физик пришёл ко мне и сказал, позволь мне написать теорию, я буду твоим соавтором."

elisagroup,можешь посмотреть это место в ролике банка,когда будет время,что там он за теорию полярности говорит,или это неверный перевод,что бы мы точно знали,о чем там идет речь.
#1337
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alvis »

elisagroup писал(а): 19 июл 2018, 22:09
Alvis писал(а): 19 июл 2018, 13:44 Время в ролике 3:20
Alvis, нет там ничего подобного, на грузинском оператор говорит: "покажите что вы там поменяли и обьясните". И он это повторяет пару раз.
Да, наверно нету.... очень трудно понять. Спасибо
#1338
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Хорошо что Джей напомнил о замерах,раньше выкладывали где то скриншот,из гринбокс при включеном генераторе,и еще не включеной нагрузке,на выходе 14 вольт,какая должна быть частота на первичке что бы дать такие слабые наводки? может там реально 50 герц,а высокая включается в другое место,если там вообще есть высокая частота,или Капанадзе нас просто где то нагнул.
Можно предположить,что высокую частоту 200 кгц,пускают на сам выход,и эти поля взаимодействуют,ну как то фантастично,что там что то может получится,или пускают на белый провод и выход между двумя полями.
Последний раз редактировалось alex 20 июл 2018, 21:37, всего редактировалось 8 раз.
#1339
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

На том патенте, где на выходе постоянное напряжение, можно предположить что на одной катушке плюс а на другой , минус ( на самом проводе обмотки , как обкладках конденсатора ) и сами катушки выполняют роль резонаторов, если сравнивать с принципом работы магнетрона. Если ещё предположить, что по центру катушки излучающий заряды провод и заряды под воздействием напряжения начинают вращаться проходя от одного резонатора к другому, и это вызывает между самими уже резонаторами разность потенциалов Если два резонатора ( четное количество), на одном будет плюс , а на другом минус.
#1340
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

,в одном видео замеряют ток,а в другом напряжение...
По поводу плюса и минуса на выходе,что там ещё должно быть????
В этом патенте вообще не показано место где нагрузка,а вот в другом их 2....
По этому патенту надо вход с выходом соеденить :blush:
#1341
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Только вчера заметил ,что в начале ролика гринбоксе играет телефон,а на нем рингтон тату :biggrin: :lol: песня выпущенная в 2000 году...
Я сошла с ума...мне нужна ха ля ва.. :lol:
#1342
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Алик сказал,из дозволеного,нужен ноль и фаза,на выходе напряжение что и на входе,выход две фазы,если в один провод пускают два разных сигнала,то они друг другу не мешают,надо подумать..как одна фаза,может помочь другой тащить нагрузку,плюс одну фазу надо по воздуху получить,или импульсы,вторую по проводу пустить,иначе в катушке нет смысла.
Вообщем надо подумать..как один сигнал,может помочь второму на нагрузке,и какой это вообще сигнал,импульсный, частота и прочее.
Капа хакнул закон ома :biggrin:
#1343
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

А что имеется в виду, когда говорится о фазе? Я сначала начинаю думать, что фаза это угол или время на которое сигналы отличаются. Когда же читаю ,фаза- ноль, начинаю думать уже , а может это просто говорится о заземленном и не заземленном проводе и всё? Там может быть и постоянное напряжение? Например, заземлили на аккумуляторе плюс , значит ,,фаза.. - это минус, или заземлили ,,минус,,- фаза уже плюс.
Как в радиопередатчике , есть антенна , и её в каком то коллективе , называют ,,фаза,, есть заземление - ,,ноль,, а если другой тип антенны применить, вместо заземления ещё один провод, как тогда понять где фаза?
#1344
Ответить

Вернуться в «Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze»