- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Бестопливный генератор Капанадзе

Известный грузинский изобретатель Тариель Капанадзе, который на данный момент времени является обладателем действующей технологии получения свободной энергии и действующего автономного генератора на этом принципе. Именно с Капанадзе пошел массовый мотивирующий импульс для всех людей увлеченных тематикой получения бесплатной и автономной генерации электроэнергии.
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

WILL писал(а): 30 июн 2018, 17:53
Нараяна писал(а): 30 июн 2018, 17:19 серебристая катушка-это трансформатор Тесла....от нее до "чувака"-порядка метра......чего очковать?
мозги включайте!
разрядный промежуток там-на 340кВ.
"разрядный промежуток" между ТТ и "чуваком"-на 1млн. вольт.

разряд(если он пошел за лидером) выбирает самый кратчайший путь.....даже если рядом такой-же сток для зарядов,но расстояние до него всего-лишь на 5-7 % больше-новый лидер(а соответственно и дуга) туда уже не пойдут никогда.
сцука...теоретики диванные....вы хоть раз собирали ТТ....хотя-бы на 200-300кВ?


Боже ты-ж мой! и эти люди собирают БТГ и паяют схемы.....твоюж-ты мать,куда катится мир. :fool2:
Хорошо, а синие трубы тогда для чего?
Антон..особо не смотри на комплектацию,это в первую очередь сделано для презентации,что там рабочее а что левое в жизни не разберешь,Капанадзе должен был показать что это относится к Н.Тесла ,что бы было красиво и эфектно.
#1198
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

alex писал(а): 30 июн 2018, 19:08
WILL писал(а): 30 июн 2018, 17:53
Нараяна писал(а): 30 июн 2018, 17:19 серебристая катушка-это трансформатор Тесла....от нее до "чувака"-порядка метра......чего очковать?
мозги включайте!
разрядный промежуток там-на 340кВ.
"разрядный промежуток" между ТТ и "чуваком"-на 1млн. вольт.

разряд(если он пошел за лидером) выбирает самый кратчайший путь.....даже если рядом такой-же сток для зарядов,но расстояние до него всего-лишь на 5-7 % больше-новый лидер(а соответственно и дуга) туда уже не пойдут никогда.
сцука...теоретики диванные....вы хоть раз собирали ТТ....хотя-бы на 200-300кВ?


Боже ты-ж мой! и эти люди собирают БТГ и паяют схемы.....твоюж-ты мать,куда катится мир. :fool2:
Хорошо, а синие трубы тогда для чего?
Антон..особо не смотри на комплектацию,это в первую очередь сделано для презентации,что там рабочее а что левое в жизни не разберешь,Капанадзе должен был показать что это относится к Н.Тесла ,что бы было красиво и эфектно.
Так и я об этом, что синие трубы это имитация по трансформаторы Тесла...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1199
Alexol
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:27
Репутация: 12

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alexol »

Нараяна писал(а): 30 июн 2018, 17:19 Боже ты-ж мой! и эти люди собирают БТГ и паяют схемы.....твоюж-ты мать,куда катится мир. :fool2:
Дык известно куда... :)
Может по конструкции "усилителя тока" уточните?
#1200
Alexol
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:27
Репутация: 12

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alexol »

Нараяна писал(а): 30 июн 2018, 22:58 капа-же вам говорил....кусок провода-это электростанция! чем вы слушаете....не знаю. :pardon:
Ну он много чего говорил. Потом говорил, что не говорил... Потом отвечал на вопросы так что такие ответы можно трактовать как угодно.
Но я не про то. Я про кусок провода и обвязку.
#1201
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Нараяна писал(а): 30 июн 2018, 22:58 капа-же вам говорил....кусок провода-это электростанция! чем вы слушаете....не знаю. :pardon:

Может тогда этот кусок провода хоть диодом на две части разделить, или разрядником?
#1202
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Нараяна писал(а): 30 июн 2018, 23:13
зачем делить кусок провода пополам,да еще и ставить там диод?
вы что,на выходе не хотите получить "удобовариваемый" ток "напряжением в 220в" и частотой в 50Гц?
Хочу, но если я попрошу нарисовать схему усилителя тока, что бы 220в на выходе, и 50ГЦ, не знаю, что то последнее время начинаю сомневаться что получу эту схему. Хотя нарисуйте, пожалуйста схему усилителя тока.
#1203
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 01 июл 2018, 00:07 единственное что может "заставить" вас просто слушать "мои простыни текста"-это вера.

я не могу никому навязывать свое мнение....я могу вам лишь показать путь....выбирать его или нет-ВОЛЯ каждого.
Я не говорю что мое "учение"-свет...я говорю что оно истинно....с позиции Вселенной,но если у вас иная жизненная позиция-то мое учение-окажется ложным для вас.

я прошел свой путь и вернулся обратно только для того,что-бы показать другим,что существует иной путь....во всем.
Это как Шамбала....она существует и так-же реальна как ваша рука....все отличие ее от вашей руки в том,что увидеть и попасть в нее могут только дважды рожденные....в то время как увидеть вашу руку-может каждый.
Аум сенрике прямо- ВЕРА!!! :biggrin: аллилуя блин))
Как пор мне - ты просто засираешь ветку и отнимаешь у людей время))
Какой иной ПУТЬ ты показываешь?- бла-бла - бала усилИтель тока :biggrin:
Обратный ТТ это не усилитель тока? а бустерный дроссель- это не усилитель тока?
Это все преобразователи напряжения вниз с усилением тока :pardon: а, еще ионная лампа преобразующая ВВ потенциал в низковольтное напряжение с большим током...
Несешь ересь, как будто есть волшебный усилитель, который усиливает ток но не понижает напряжение.
Энергия на вершинке ТТ- CU^2\2, -это и есть мощность генерируемая ТТ. Нужно забрать эту энергию в пике аплитуды например слив в обратный ТТ через разрядник. Можно вообще на толстую медную шину через разрядник, при этом 90 процентов напряжения переходит в ток...
А ты тут чешешь про волшебные усилители тока))
#1204
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Из Выборочные цитаты Дональда Смита

"Полезная электрическая энергия получается непосредственно из вращения электронов индуцированных, входящими магнитными волнами, или косвенно, через механический объем, как в устройствах типа динамо. То есть вращения электронов преобразуется с магнитной энергии в электрическую и наоборот."

Другими словами,будет вращение электронов и все будет,что у Смита что У Капанадзе принцип похоже один,хочешь сильное магнитное поле вращай электрическое,хочешь сильное электрическое создай напряжение по выше.
Или я чето не так понял? :empathy:
#1205
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Теория,по одному из патентов Капанадзе,Импульс поступает на первычную катушку,(змеевик,индуктор)кто как назовет,далее импульс через искровой промежуток проходит по катушке,
создавая вращение электромагнитного поля, далее следуя по системе импульс уходит скажем в трансформатор,и стабилизируется в системе для дальнейшего потребления.
Тоесть энергия не гасится на первичке,а просто проходит по ней для создания электромагнитного поля.
Опять же искра с частотой 50 герц,прерывание высокой,или такая изначально,тут может быть всяко.
Может похоже на бред..ну по его патенту как то так.
#1206
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

alex писал(а): 09 июл 2018, 16:03 Теория,по одному из патентов Капанадзе,Импульс поступает на первычную катушку,(змеевик,индуктор)кто как назовет,далее импульс через искровой промежуток проходит по катушке,
создавая вращение электромагнитного поля, далее следуя по системе импульс уходит скажем в трансформатор,и стабилизируется в системе для дальнейшего потребления.
Тоесть энергия не гасится на первичке,а просто проходит по ней для создания электромагнитного поля.
Опять же искра с частотой 50 герц,прерывание высокой,или такая изначально,тут может быть всяко.
Может похоже на бред..ну по его патенту как то так.
Ну да, так и есть.
Тоесть энергия не гасится на первичке,а просто проходит по ней для создания электромагнитного поля.
Создалось поле но что бы стабилизировать нужно ещё с каким то полем взаимодействовать.
Я понял это так ,сначала образуется импульс основной, например через Др проходит ток на конденсатор. Пока конденсатор разряжен создается импульс и дальше уже через искровой промежуток подключается индуктор и этот индуктор создает с конденсатором КК Вот тут уже два поля, одно Др и второе индуктора.
Как такой вариант?
#1207
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Пока писал, что я понимаю под ,,стабилизоровать,, время вышло. Тогда просто спрошу, кто как понимает, зачем нужна стабилизация полей, что это дает, если это стабилизация между полями конечно.
#1208
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Nikola писал(а): 09 июл 2018, 17:20
alex писал(а): 09 июл 2018, 16:03 Теория,по одному из патентов Капанадзе,Импульс поступает на первычную катушку,(змеевик,индуктор)кто как назовет,далее импульс через искровой промежуток проходит по катушке,
создавая вращение электромагнитного поля, далее следуя по системе импульс уходит скажем в трансформатор,и стабилизируется в системе для дальнейшего потребления.
Тоесть энергия не гасится на первичке,а просто проходит по ней для создания электромагнитного поля.
Опять же искра с частотой 50 герц,прерывание высокой,или такая изначально,тут может быть всяко.
Может похоже на бред..ну по его патенту как то так.
Ну да, так и есть.
Тоесть энергия не гасится на первичке,а просто проходит по ней для создания электромагнитного поля.
Создалось поле но что бы стабилизировать нужно ещё с каким то полем взаимодействовать.
Я понял это так ,сначала образуется импульс основной, например через Др проходит ток на конденсатор. Пока конденсатор разряжен создается импульс и дальше уже через искровой промежуток подключается индуктор и этот индуктор создает с конденсатором КК Вот тут уже два поля, одно Др и второе индуктора.
Как такой вариант?
Ну есть же еще вторичка,если мы сможем связать все воедино тогда что то может получится,а так у Капанадзе искра просто гуляет уверен почти на все 100,к тому же колебания от искры,плюс втягивание электронов :biggrin: не уверен конечно ну все же,надо взглянуть заново на его патент
#1209
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Nikola писал(а): 09 июл 2018, 17:44 Пока писал, что я понимаю под ,,стабилизоровать,, время вышло. Тогда просто спрошу, кто как понимает, зачем нужна стабилизация полей, что это дает, если это стабилизация между полями конечно.
Если трансформатор,на который с первички будет приходить импульс,будет заземлен одним концом обмотки,то со стабилизацией не будет никаких хлопот,если я правильно понял о чем речь
#1210
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

alex писал(а): 09 июл 2018, 17:54
Nikola писал(а): 09 июл 2018, 17:44 Пока писал, что я понимаю под ,,стабилизоровать,, время вышло. Тогда просто спрошу, кто как понимает, зачем нужна стабилизация полей, что это дает, если это стабилизация между полями конечно.
Если трансформатор,на который с первички будет приходить импульс,будет заземлен одним концом обмотки,то со стабилизацией не будет никаких хлопот,если я правильно понял о чем речь
Тогда нужно рисовать схему опыта. Каким образом будет работать стабилизация если заземлить? Именно земля дает нужный эффект?
#1211
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

По ней будет пробегать вв уже создавая магнитное поле,второе поле будет на вторичке,
трасформатор просто взял к примеру в качестве развязки,а будет он на нуле на земле это для того что бы трансформировал то что к нему прийдет,
а так как он на нуле,земле..то на первичке и будет искра,они будут работать в связке с трансформатором.
На истину не претендую..просто мысли по патенту,и примерной работе.
#1212
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

(индуктор создает с конденсатором КК) Он и с трансформатором создаст тоже самое,только энергия не разсеится,если по патенту ритмичная стабилизация полей между катушками,то посадите обе катушки на транформатор,то и думаю стабилизируется как положено,все ж одному полю трансформатора будут принадлежать,
а так фиг знает я так далеко пока не смотрю,только первый узел хотя бы разобрать,теория теорией а практика дело суровое,быстро спускает с небес на землю
#1213
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

а на выходе трансформатора уже будет какая то энергия,с потерями конечно а может и нет,вот ту энергию и стабилизировать через диод или иначе,вообщем на вход устройства,как по патенту.Может там не трансформатор а что то еще,ну так тоже можно,и искра будет как на видео банка..скорей всего,если вообще с этого что то может получится..а то только накакал тут :pardon:
Вообще Капанадзе в ролике аквариум что то турку говорил,вот тут где ток с первичного поворачивает обратно,проходит нужные схэмы и уже обьем увеличенный,ну тут как говорится у нас свои секреты,может ошибся..нет под рукой фильма пересмотреть
#1214
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Нараяна писал(а): 30 июн 2018, 22:58 капа-же вам говорил....кусок провода-это электростанция! чем вы слушаете....не знаю. :pardon:
Если долбить в шесть витков высоким напряжением через разрядник
#1215
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Антон почисть тут то что считаешь нужным,а то я понаписовал тут не думая,желая обьяснить теорию :biggrin:
#1216
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Думаю нужно исходить из того, что сам провод дает ток. Не как в трансформаторе, обмотки с провода трансформируют, а как в генераторе с магнитом. Магнит двигаем возле провода в проводе возникает ток.
Следующий шаг, как получить тот же эффект что и от магнита но от катушек? Нужно создать рядом два поля как от магнита и рядом проложить провод. Поскольку это уже будет не обычный магнит, который механически нужно передвигать , а аналог на катушках, можно изменяя силу одного из полюсов, двигать таким образом эту зону, стыка двух полей. Нужно получить тот же эффект что и при влиянии наэлектризованной палочки на провод , в опытах по физике. Заряды в проводе собираем в одном месте, тоесть разделяем, сепарируем, в другом месте провода создается нехватка зарядов какого то знака , вот они из заземления и подтягиваются.
#1217
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Зачем стирать, утеряется же ход мысли. Вот тут есть о вращении электромагнитного поля.
alex писал(а): 09 июл 2018, 16:03 Теория,по одному из патентов Капанадзе,Импульс поступает на первычную катушку,(змеевик,индуктор)кто как назовет,далее импульс через искровой промежуток проходит по катушке,
создавая вращение электромагнитного поля, далее следуя по системе импульс уходит скажем в трансформатор,и стабилизируется в системе для дальнейшего потребления.
Тоесть энергия не гасится на первичке,а просто проходит по ней для создания электромагнитного поля.
Опять же искра с частотой 50 герц,прерывание высокой,или такая изначально,тут может быть всяко.
Может похоже на бред..ну по его патенту как то так.
Может все поля вращаются, может не все, но нужно сделать вращение которое можно определить магнитом. Иногда в сети наталкиваюсь на видео с Тр Леаля и Барбоза, так там какраз магнитиком и покано как он вращается от поля Тр.
#1218
Ответить

Вернуться в «Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze»