- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Проект "EIS"

Рассмотрение конструкций и принципов работы устройств на базе явлений электромагнитного поля и его взаимодействия в опытных образцах.
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

Сумбурно рассказывает. Непонитно...
#169
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

За счет кругового тока (бифиляр-нагрузка-дроссель) у индуктора меняется индуктивность, т.с. "подмагничивание", зависящее от нагрузки, а на деле "резонанс, регулирующий резонанс".
на нагрузке разница между электролитом и АКБ. АКБ постоянно под зарядкой.
нагрузка выше - в рекуперацию уйдет больше и "подмагничивание" станет выше, у индуктора станет ниже индуктивность, параллельный контур индуктор-контурный будет выше частотой, ФАПЧ своего рода...
Выброс из дросселя идет на контурный через индуктор. Когда ключ замкнут медленный диод замыкает контурный на индуктор. При перезаряде контурного в медленном диоде происходит разрыв, контурный снова заряжен... и так много раз за время открытого ключа

Дроссель пока внешний. Ранее предполагал, что все на одном каркасе, но практика показала, что дроссель должен быть ёмче. Возможно, позже намотаю многослойный...
Прерыватель на диоде пока не запускается - как видно из осцилок, контурный разряжается до того как открылся ключ.
Если у контурного будет заряд ко времени открытия ключа, то начнет работать тот самый процесс, который даст в бифе (резонаторе) неаддитивное сложение, иначе - прибавку
Интересно, что нагрузка светится (правда - чуть), а лампа последовательно питанию - нет. Номиналы ламп одинаковы 12в 50вт.

анимашка
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Последний раз редактировалось Extint Spin 24 сен 2018, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
#170
Тор

Re: Проект "EIS"

Сообщение Тор »

Спин привет, у тебя индуктор не работает, отдели накачку индуктора от схемы. РВ писал, что одного ключа мало... Один на ген ВЧ, второй по питанию, третий на сьеме с накопительного... У РВ по питанию
потому что постоянка (например аккумулятор), я не стал пока заморачиваться и сразу поставил генерацию синусом... Я пробовал подовать постоянку на вторичку без прерывания тоже эффективно. Самая лучшая накачка индуктора мультиком от резонансного индукционного наревателя на двух irfp260.
Если схему потом собирать воедино, то РВ писал: Контурный разряжается на индуктор, а заряжается через усилитель тока.
Посмотри предпоследнюю схему РВ и поставь на место генератора синуса транс например 220/24В...
Я думаю не зря СР проводил экс с влиянием ВЧ на транс... У меня в видосе этот экс видно..
#171
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

Тор писал(а): 24 сен 2018, 07:50... индуктор не работает...
- не работает, и пояснил почему. Ключа - два. Медленный диод - то-же ключ
Контурный разряжается на индуктор, а заряжается через усилитель тока.
- все верно, так и будет, когда поставлю дроссель с большей индуктивностью
отдели накачку индуктора от схемы
- не... хочу проработать красивую лаконичную схему

то-то я смотрю, вторичка пухлая, не по каркасу - там дроссель. картинка
не зря СР проводил экс с влиянием ВЧ на транс...
Ссылка
Последний раз редактировалось Extint Spin 24 сен 2018, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
#172
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

Тор, смотри какой момент...
по анимашке видно, что ток вторички идет всегда вниз, а в индукторе он меняет направление, ВЧ биения от разрыва диодом пока не рассматриваю.
Когда ключ замкнут, ток индуктора идет вниз, таким образом, вторичка имеет максимальную индуктивность.
Когда ключ размыкается, с дросселя выбрасывается порция энергии, ток в индукторе резко меняет направление и снижает индуктивность вторички, биф резко выбрасывает накопленную энергию.
А энергия там за счет биений разрывами диода накапливается неаддитивно - по Мельниченко.
Итого: при высоком параметре индуктивности биф накапливает энергию, а при низком - отдает. ПР, однако!

Даже при классических расчетах мощность, выделяемая на нагрузке в два раза больше, чем потребление. О чем и свидетельствует свечение ламп, при этом у меня пока не работает НЧ-диод.
#173
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

.
Последний раз редактировалось Extint Spin 04 май 2020, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
#174
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Проект "EIS"

Сообщение Jay80 »

Осталось воплотить в железе :pleasantry:
#175
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение WILL »

Extint Spin писал(а): 24 сен 2018, 08:55 Антон, верно перерисовал?
да, только одна индуктивность это дроссель на железе и на нём весит кондер для ЛЦ контура. а вторая индуктивность это катушка без сердечника на ней индуктор на котором работает ZVC генератор/мультивибратор без контурных конденсаторов.

А сам питающий транс который запитывает систему работает от тиристорного регулятора мощности...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#176
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Накачка катушки Теслы

Сообщение Extint Spin »

На базе прерывателя (Д247) придумал накачку для катушки Теслы.

если подумать, можно поставить бифиляр и заряжать электролит...

Да нихрена это никому не нужно!
Все ищут нечто таинственное!
А решение-то - вот оно!
Ударить в индуктор хорошим током - все!!!

Высокое - потому что разрядник имеет высокое сопротивление, а на индукторе нужно получить большой ток
Индуктор с краю у ТТ - пустить волну в длинной линии, но это совсем другая тема..., а у Капанадзе индуктор всю катушку накрывает - для равномерного распределения МП. Индуктор не должен быть длинным и плотным - повышается его индуктивное и активное сопротивление. По той-же причине индуктор должен быть толстым. Однако, и магнитная индукция с него должна быть, поэтому оптимально 5 - 10 вит. с широким шагом.
Еще раз - высокое не нужно! 100 - 300в. - за глаза. Ток 10-30А. при длительности импульса 0.5 - 1.5 мкс - достаточно.
Важность искры - бутафория. Лишь для сброса излишков.
Приемником - бифиляр, т.к. запасает не только магнитную, но и электрическую составляющую.
Накачка - симметричный дроссель, быстрое накопление энергии, не зависимо (вернее мало зависимо от времени накачки) от индуктивностти плечей.
Всё - "кто не спрятался, я не виноват"! :hi:

P.S. Сусаниных до хрена развелось, вот и плутаем...
#177
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Проект "EIS"

Сообщение novator75 »

Extint Spin писал(а): 25 сен 2018, 12:32 На базе прерывателя (Д247) придумал накачку для катушки Теслы.
Nakachka.png
если подумать, можно поставить бифиляр и заряжать электролит...

Да нихрена это никому не нужно!
Все ищут нечто таинственное!
А решение-то - вот оно!
Ударить в индуктор хорошим током - все!!!

Высокое - потому что разрядник имеет высокое сопротивление, а на индукторе нужно получить большой ток
Индуктор с краю у ТТ - пустить волну в длинной линии, но это совсем другая тема..., а у Капанадзе индуктор всю катушку накрывает - для равномерного распределения МП. Индуктор не должен быть длинным и плотным - повышается его индуктивное и активное сопротивление. По той-же причине индуктор должен быть толстым. Однако, и магнитная индукция с него должна быть, поэтому оптимально 5 - 10 вит. с широким шагом.
Еще раз - высокое не нужно! 100 - 300в. - за глаза. Ток 10-30А. при длительности импульса 0.5 - 1.5 мкс - достаточно.
Важность искры - бутафория. Лишь для сброса излишков.
Приемником - бифиляр, т.к. запасает не только магнитную, но и электрическую составляющую.
Накачка - симметричный дроссель, быстрое накопление энергии, не зависимо (вернее мало зависимо от времени накачки) от индуктивностти плечей.
Всё - "кто не спрятался, я не виноват"! :hi:

P.S. Сусаниных до хрена развелось, вот и плутаем...
Спасибо за проделанный путь (опыт)!!! Ресспект и уважение...
Как говорится "Дорогу осилит идущий".

И всё таки КАПА применяет ферромагнитный сердечник? Спрашиваю так как многие умы на форумах досихпор спорят, ведь на видио КАПЫ толком не видно (не понятно) его присутствие.
Моё мнение: сердечник есть, всю "магическую" работу делает МП (разные манипуляции с МП), наличие сердечника усиливает эффекты. Если МП значит импульсный ток, а если ток, значит катушка. Как говорил Романов "катушка даёт ток", а если катушка особая, наши всевозможные бифиляры!!!
Говоря о заземлении, его воспринимаю как опору и усилитель тока.
Вывод всем рулит ТОК и ЭМП.
"Никогда не говори никогда" :smile:
#178
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Проект "EIS"

Сообщение novator75 »

Ersh писал(а): 26 сен 2018, 21:07 Новатор75 ,приветствую. Без обид,но нового ничего не сказал. Вот если бы объяснил что такое электрический ток. Тогда да-а! Был бы тебе респект.
Ответ типа "это направленное движение частиц" я думаю Вас явно не удовлетворит. Вдаваться в дебри и домыслы не буду, я не физик и соответствующего профильного образования у меня нет. Да, и респекты мне не нужны.
Просто на данном этапе поиска "СЕ" у меня сложилось своё мнение - рулит МП и связанные с ним манипуляции.

Спасибо...
"Никогда не говори никогда" :smile:
#179
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

из цитатника

Сообщение Extint Spin »

Ersh писал(а): 30 сен 2018, 16:41 Установка для сжижения воздуха послужила для Тесла прототипом для его трансформатора. В установке для сжижения воздуха создается противоток теплого и холодного потока, что позволяет холодному потоку охлаждать горячий, а в итоге получается энергомалозатратный способ получения жидкого воздуха.

У Тесла в его трансформаторе, скорее всего, два потока эфира закручены в разные направления, один по часовой стрелке, а другой против. В итоге более объемный и мощный, но спокойный поток передает часть своей энергии менее объемному, но более быстрому и энергонасыщенному, значительно повышая его энергию на выходе по сравнению с входом. Быстрый, но "тонкий" поток эфира высасывает "энергию" из противоположно направленного более медленного, но более объемного потока эфира.

Один, менее объемный поток идет внутри проводника, а другой, более объемный вокруг проводника.

Этот эффект используется не только для сжижения воздуха, но также и для нагрева воды в малой трубе до температуры более высокой, чем максимальная температура в большой трубе.
анализируя изложенное, учитывая эффект Магнуса, можно прийти к выводу, что при подаче разности потенциалов к проводнику некой среды, в этой среде устанавливаются связи, ведущие к образованию возмущений среды самого проводника, так и среды вокруг проводника, с концентрическим чередованием плотностей среды, интенсивность которых убывает в соответствии с квадратом радиуса и лежащих в плоскости, нормально расположенной к вектору разности потенциалов.
В свою очередь интенсивность череды поперечных плоскостей вдоль проводника, так-же подчиняется правилу гармонической функции.
#180
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

конструкция напоминает череду часовых маятников разного диаметра, насаженных на одну ось
подали импульс, ось крутанулась и зафиксировалась
маятники совершают колебания в соответствии со своей массой и диаметром
#181
Аватара пользователя
Kilash
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:28
Репутация: 16

Re: Проект "EIS"

Сообщение Kilash »

Extint Spin писал(а): 24 сен 2018, 16:49 [center]Коллеги!
Это ж усилитель тока получился!
Конец мо......ству!!!
[/center]
Привет Спин!А по этому,что выше, какие новости?
#182
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

Занимаюсь SOS-эффектом. Оказалось, не так легко его возбудить и удержать...
#183
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

#184
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

Без позволения..., но что открыто, то открыто...
Stiven пишет:
кто-то спрашивал - можно из 10 ват получить килловат??? думаю можно !!! Ведь на этом и заключался спор Смитта , который он с успехом выиграл.
Все дело в том , что - Мощность. Её определение звучит так: мощностью называется произведение мгновенных значений напряжения и силы тока на каком-либо участке электрической цепи. Вдумайтесь и Вы поймете в чем вас обманул Смит ..... В этой стране, ( Пендосии) это естественно, такого вида обман считается за достижения!!! и даже пословица национальная - Жизнь плоха - без лоха!!!
Ну перейдем к сути, выше постом или двумя постами я писал как можно получить не Килловат, а все тысячу киловат!!! с током достигающим миллион ампер,
при этом создается такое магнитное поле, что с легкостью отбирает электроны даже у водорода ..... Установка Смита работает примерно по такому-же принципу.
Для того, что-бы получить ток в два раза больше необходимо сжать заряд, что бы сжать еще разок - необходимо увеличить напряжение до максимально возможного, зарядить конденсатор и снова сжать!! вот вся технология.
Что делает Смит - преобразует напряжение аккумулятора с 12 вольт до 10000 вольт затем сжимает его и заряжает конденсатор с2 после перехода заряда c C2 в контур L2 происходит тройное выдавливание заряда в нагрузку.
Доска работает на однополярных импульсах с большой скважностью. конденсатор С-4 можно заменить после настройки на постоянный с с большим пробивным напряжением, настройку производить импульсами с напряжением около 10 - 20 вольт. потому как уже при таких напряжениях на выходе будет напряжение - 300 вольт и выше, что опасно для жизни.
источник
#185
#186
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

Благодаря уважаемому SAK57...
оэдс вторички.JPG

Источник
#187
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

Лампа светит от ВЧ ВН в полный накал
#188
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Проект "EIS"

Сообщение Extint Spin »

Эксил:
На контурном (100nF) напряжение до 600V
На электролите (10uF) напряжение питания - 36V
Питание от переменки 36V.
Каких либо эффектов, при искрении на индуктор со стороны разрядника, не обнаружено.
В качестве разрядника использовал:
- разрядники EPOCH на 90V, три последовательно - цепочка развалилась от перегрева
- коротил отверткой
- диод Д243 - на пробой не вышел, видать, напряжение маловато.
И конечно же, не выполнено обязательное условие - возбуждение четверть-резонанса в БИ-бифе (синфазный дроссель).
В качестве дополнительного дросселя пробовал два вида: индуктивный биф и дроссель на железе (оба на фото присутствуют) - разницы не заметил. При снижении индуктивности (половинка И-бифа) напряжение на контурном ниже - 400V
Частота ключа не важна, важно установить длительность периода его включения. Превышение номинальной длительности положительного эффекта не приносит, лишь ток потребления увеличивается.
Возможно иное включение нагрузки:
судя по симулю, ток потребления больше, но и на контурном напряжение растет лучше.
Нагрузка создает контур тока подмагничивания. Получается своеобразная ОС - нагрузка выше, подмагничивание больше.
Расаветра намекал на такое включение нагрузки

Участок цепи:
выполнен по рекомендациям Sanya229987 со странника.ком. Принцип "шило-пятак" считаю вполне логичным
Только, у него почему-то "шило" параллельно "пятаку", ну да ладно, практика покажет.

Почему в качестве дополнительного дросселя нужен И-биф - индуктор кроме создания Э-поля, по моему представлению, должен выдавать продольные импульсы (солитоны). Считается, что И-биф за счет большой межобмоточной емкости лучше остальных намоток принимает Э-поле - вот как-то так...

Считаю, что направление верное, нужна настройка.
Вот и Бунк намекает...
Мифический радиант нужно рассматривать как проявление токов смещения... - ИМХО

Есть еще один момент, который я не могу осмыслить цельно - падение напряжения на активном сопротивлении при прохождении по нему реактивного тока. В этом случае активное сопротивление будет (как-бы) источником ЭДС...

анимашка
#189
Ответить

Вернуться в «Магнитные генераторы»