- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от Юрий м

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Сообщения от Юрий м

Сообщение Юрий м »

я когда первый раз увидел капанадзе, эт считай 20 лет назад сразу понял что эт фокус, во первых эл магнитное излучение, представьте передатчик мощностью 5квт... стоят катушки в которых наводится эл магнитное излучение чтоб снять эти 5квт, я сомневаюсь чтоб капанадзе изобрёл иной вид излучения, во вторых любая работа сопровождается выделением тепла и здесь оно должно быть огромно 5квт.... а у него всё закрыто в стеклянный ящик, втретих, если источник имеет ограниченную мощность то подключение нагрузки поочерёдно должно вызывать притухание света значительное, а у него этого нет, как будто его установка мегаватты вырабатывает
для Ersh, как вы пишите, Работа без резонанса ,есть работа в импульсе., любой импульс или синусоида состоят из силовых линий, их миллиарды в синусоиде-импульсе так вот эта нейтрализация в 0 происходит на уровне этих силовых линий, эт как синусоида а в ней миллиарды синусоид пробегают, причём чем больше мощность тем уже эти синусоиды- расстояние между силовыми линиями, если вы сможите их увидеть, управлять имми, тогда да вы сможите сделать бтг

вот такой пример, вы имеете генератор с постоянными магнитами и вращаете его другим мотором..... начинаете нагружать генератор нагрузкой, генератор начинает тормозить, благодаря чему он тормозит? а тормозит он благодаря оэдс, значит если снизить оэдс или убрать её можно получить неисчерпаемый источник энергии .... естественно если нет оэдс нет и всяческих резонансов.....

Rivaros, так вот я и экспериментирую, и вот сейчас пришол к такому выводу.... мы живём в мире где всё нейтрально, есть он там эфир, земля но они нейтральны и мир старается эту нейтраль держать, это как вы отломили кусочек магнита и тутже на противоположном отломанном куске образуется противоположный полюс, зачем он это делает?, всё старается быть нейтральным и уйти в 0..... если бы этого небыло то мыбы тут лазили в клетках фарадея спасаясь от не нейтрализованных зарядов и ходилиб с резиновыми зонтиками, мы подключили батарейку в цепь.... подали поле в обратку в зависимости от нагрузки образуется противоположное поле стараясь задавить наше поданное поле..... вернуть всё в 0 причём на это противоположное поле мы тоже затрачиваем энергию, это как бы мы взяли чтото но и мы должны отдать это же, вот оэдс и резонансы и выступают в роли нейтрализации
насчёт как передаётся ток и напряжение, электромагнитное поле спектрально так же как и свет, каждый охотник желает знать где сидит фазан, так и поле.... статика это тоже поле, есть магнитное есть статическое поле и ещё куча других вот они и возникают в проводе а не электроны которых нет
Последний раз редактировалось Юрий м 12 авг 2018, 01:42, всего редактировалось 2 раза.
#1
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Юрий м »

энергия сама неоткуда не может возникнуть
мы затрачиваем энергию чтобы взять её но и мы-же затрачиваем энергию чтоб всё вернуть в 0
Ersh писал(а): 08 авг 2018, 06:35 Так вот если с какой то стороны от <0> будет убывать ,то с другой стороны будет прибывать.
вот на это убытие и прибытие от 0 мы затрачиваем энергию оно какбы уже там заложено..... какбы.... мы подали импульс в ответ летит ОЭДС-компенсация в 0 но она летит не синусоидой а с каждой силовой линией
#2
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Юрий м »

так что вот у меня 2 мысли как чёт взять, первое это расстояние как сделал слабодян, между ротором и статором расстояние палец пролазит, вот посмотрите когда собирает установку
второе вот это.... чет не нашол... жена пилит на базар везти.... помоемуХентершот.... на страннике недавно обсуждали.... одна катушка посредине и 8 вокруг.... принцип как работает магнитная антенна или директор волнового канала, а именно , от наведённого поля создают вокруг себя собственное поле где расстояние между силовыми линиями будит меньше и за один период синусоиды или импульса больше силовых линий пробежит через катушку, а расстояние между силовыми линиями это и есть мощность, для чего 8 катушек переключается? если мы начнём снимать жижу возникает это
так побежал на базар, бабку повёз, потом допишу
Ссылка
это наподобии Степанова, посмотрите его патент, 2 обмотки разного диаметра
#3
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Юрий м »

Ersh писал(а): 08 авг 2018, 09:36
Юрий м писал(а): 08 авг 2018, 09:12 энергия сама неоткуда не может возникнуть
мы затрачиваем энергию чтобы взять её но и мы-же затрачиваем энергию чтоб всё вернуть в 0
Ersh писал(а): 08 авг 2018, 06:35 Так вот если с какой то стороны от <0> будет убывать ,то с другой стороны будет прибывать.
вот на это убытие и прибытие от 0 мы затрачиваем энергию оно какбы уже там заложено..... какбы.... мы подали импульс в ответ летит ОЭДС-компенсация в 0 но она летит не синусоидой а с каждой силовой линией
Да не-е. Нужно создать не импульс,а слив с высокого потенциала в низкий, из за счет этой энергии перепада,возможно, преобразовать в нужный тип энергии. Главное перенаправить поток с низкими потерями. Как-то так.
я вам уже писал, вся эта нейтрализация происходит на уровне силовых линий.... в синусоиде-импульсе их возможно миллиарды вот если вы их сможите наблюдать, контролировать, управлять ими тогда да вы сможите создать бтг.... вот в синусоиде, импульсе есть силовые линии и вот когда вы снимаете нагрузку происходит то что я выше видео дал..... поле остаётся... обратное
вот глядя на те ролики подумайте как работает трансформатор когда мы к нему подрубаем нагрузку
#4
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Юрий м »

та что вы показали это одно и тоже
Изображение
оэдс это враг СЕ, оэдс всегда равно поданному сигналу, по вашему получается что если отломить кусок магнита то возникший противоположный полюс будит меньше или больше, еслибы оэдс могло быть больше у нас сколько всевозможных устройств, зарядок с сотиков, телевизоров,.....итд подрубленно в сеть тоб у нас генератор от избытка оэдс на ТЭЦ сам вращался :cool:
#5
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Юрий м »

ладно не буду вас отвлекать, занимайтесь далее разбором фокусов капанадзе, я уже приводил мои выводы почему я понял что это фокус , ну и ещё один, если капанадзе отсасывает энергию с эфира опираясь на землю то около его заземления можно наблюдать вот это

и запомните одно ОЭДС это враг СЕ, оэдс не может быть сильнее поданного сигнала так же как отломанный кусок магнита не может создать противоположный полюс сильнее противоположного, они равны
#6
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Юрий м »

Нараяна, ладно если есть энергия в эфире, в чём она выражается, в вольтах, амперах, попугаях, удавах......., и какое её количество на 1 кв,дм
#7
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Эфир это среда распространения,в состоянии покоя среды ее потенциал равен нулю,для звука среда распространения воздух,для электромагнитных волн,полей,это эфир.
Другое дело заставить воздух вибрировать сильнее,чем дают вибрации динамика,тоже самое и с эфиром,надо найти условие для такой возможности,в природе такие явления случаются,эфир это среда где нет никакой энергии,там есть только сама возможность ее получения и распространения.
Вернее даже там есть энергия,такая же как у нас звуки за окном,из масы источников,ну сам эфир как среда неможет иметь энергии,это потенциал для ее появления.
Последний раз редактировалось alex 09 авг 2018, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
#8
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Юрий м »

ну да ток вот сколько этот эфир колышут и не такими пуколками как в установке, вот здесь
Ссылка
и чёт ниукого ничего не схлопывается и не стикает или перетикает
добавлю, в мире миллионы км проводов электросетей, которые искрят, закорачивают на них наводится куча помех эфира и различных радиостанций и нигде никто не наблюдал никаких схлопываний эфира, я в 80-х годах жил на квартире, частный дом на углу улицы, и вот около дома с 2-х сторон метр от забора шла высоковольтная линия, в эфире невозможно было работать , особенно на 160, визжело, трещало, щёлкало и никаких схлопываний на линии и на моей антенне расположенной в 5-и метрах ненаблюдалось... вот изза этого я и переехал на другую кватриру
#9
arttod
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:31
Репутация: 8

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение arttod »

Столько лет уже мусолится тема с Капанадзе. А разгадать так никто и не смог. Все думают что Капа очень гениальный инжинер. Я думаю что он игрался с теслой и случайно обнаружил этот ефект. Читая многие форумы везде почти одно и тоже. И самое интересное почти одни и те же ники. Создается впечетление что одна и таже бригада или охотятся за СЕ или наоборот прпятствуют чтоб оная появилась в свободном доступе. Ну да ладно. Иследуя многие схемы или варианты пришел к выводу что очень многие идут в правильном направлении но основная масса проходят мимо. Но все варианты не по Капанадзе. А какието свои. Мало того у Капанадзе до ужаса очень простая установка. А все остальные почемуто наоборот услажняют. Ищут разные резонансы мыслимые и не мыслемые. Ядерный и термоя дерный и.т.д. Просто ужас. Но самое интересное народ грамотный понимающий електронику до фанатизма. А вот разобратся в такой простой установке как у капы никто не может. А место етого выдвигают теории и принцыпы что мозги могут свернутся. И самое ужасное что ни одна выдвинутая теория и принцып не работает. Я ни хочу здесь флудить а просто хочу дать одну подсказку. Капа говорил про свою установку что узнаете как она работает смеятся будете. Он правду говорил. А вить всем кто в теме нужно лиш было задать себе вапрос. Что в установке является источеиком тока. Или как разгоняются малые токи на большие без затрат. Нет там никакаких резонансов. Вспомните он говорил про магнитные сепараторы в 100 кВт устновке. Почемуто про них забыли. Посмотрите еще раз патент по каторуму он разобрался понял этот принцип. Если поймете этот участок схемы каторый создает ток. Будет вам счатье. Но самое итересное что это можно применить абсолютно к любой питаюшей схеме на любых частотах. И этот участок схемы сам автоматом настраивается под любую нагрузку. И выдает нужный ток насколько позволяет сама деталь и малое потребление. Капа это называл резнанас в резнансе. Но это немного не так. Вспомните видео Седого. Транформатор тока. Он говорил простой как гвоздь и палка. Он говорил что на этом легко можно 10 кВт сделать. Помнится я тогда смотрел на этот транс и не доумевал. Ну вижу ток а что с ним делать никак не врубался. Кроме того в сети есть много видео где ребята ставят опыты именно со схемами по току. Они этот участок схемы называют конвертор. Убираю его нет тока и большое потребление. Ставят его есть ефект. А также посмотрите схемы Белоусова. Внимательно изучите. Но честно говоря там нечиго изучать там тоже гвоздь и палка. Вот и росавтра допер как получить ток. Кстати может работать без земли. А теслу вообще не правильно ее применяют для этих целей. Ее также можно настроить как участок по выробтки тока но это если нужно большая чистота. Еще одна подсказка насчет искровика не накачивает он ничего этим искровиком но как бы ограничивает. а быстрее настраивает на нужный ток. Именно узел тока. И это та деталь каторую он прячет в банке. Секретов нет это дросель. Но какой. А искровик именно служит для автоматической настройки. Посмотрите его видео еще раз. И послушайте как работает у него искровик. И сами в этом убедитесь. Думаю что наконец то уже все разбиретесь по укзаным подсказкам. Все как гвоздь и палка. Желаю удачи.
#10
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Юрий м »

ну да все такие умные, дают подсказки, куда гвоздь засунуть а куда палку но никто неможет обьяснить принцип работы и схему сего агрегата, да дроссель, а кудаж без него и зачем он в банке
arttod, я уже писал, любой агрегат который выделяет такую мощу 5квт во первых должен охирительно греться, во вторых если конечно у него энергия не в попугаях то он должен иметь очень большое эл магнитное излучение соответствующее мощности в данном случае 5квт.... вот аппарат увч терапии на гу 29 мощёй 30 ватт
Изображение
который на расстоянии 10-20см прогревает кости.... а у вас моща в 166 раз больше этого излучения.... мыслей никаких нету? :diablo:
Последний раз редактировалось Юрий м 09 авг 2018, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
#11
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Юрий м »

alex, знаете почему магнититься гвоздь, железо при приближении к магниту образует противоположный полюс соответствующий по величине принятому магнитному полю, не больше и не меньше, так что все ваши манипуляции с катушками вызывают образование противоположного поля которое будит стремиться подавить всё в 0, так устроен наш мир..... а вот металлы которые не могут образовывать противоположное поле называются диамагнетиками, к ним относятся, медь, алюминий.... итд
#12
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Юрий м писал(а): 09 авг 2018, 11:37 alex, знаете почему магнититься гвоздь, железо при приближении к магниту образует противоположный полюс соответствующий по величине принятому магнитному полю, не больше и не меньше, так что все ваши манипуляции с катушками вызывают образование противоположного поля которое будит стремиться подавить всё в 0, так устроен наш мир..... а вот металлы которые не могут образовывать противоположное поле называются диамагнетиками, к ним относятся, медь, алюминий.... итд
Вы забываете что у нас два разных,по частоте магнитных поля,а если они разные,то когда в одной части гвоздя наведется один противоположный полюс магнитного поля,то на второй его части в другом магнитном поле, этот полюс сменится много больше количество раз.
И с гвоздем в это время произойдет жуткий дисбаланс,представьте гвоздь посреди двух вибростолов,один из которых работает быстрее,гвоздь начнет подпрыгивать как сумашедший,гвоздь сам будет пытатся привести себя в баланс, используя параметры которые у него есть,вес,длина ,прочее,это и будет биения между полями.
Последний раз редактировалось alex 09 авг 2018, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
#13
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Юрий м »

arttod писал(а): 10 авг 2018, 00:32 Ребята вы хоть вникли про что я написал ? Опять в дебри лезите...А теперь он собирает разные конструкции чтоб ввести народ в заблуждение. И ему это удается пока. А то что у него спрятано у него почти во всех его БТГ одинакого.
ну эт мы знаем что фокусы показывает, а вот то что он прячет обьяснилиб что, схемуб дали или картинку где это.... а может заначку прячет
#14
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Юрий м »

Антон, самый беззатратный это постоянный ток который имеет тоже свою частоту а именно частоту силовых линий, поле которое перемещается -возникает в проводнике
#15
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Юрий м »

Extint Spin писал(а): 10 авг 2018, 10:12 ... продолжаю бредить...
в рассуждениях о применении дросселя вывел, что нужно создать область отрицательного давления эфира...
эфир это нЕчто а вернее былоб сказать что это ничто потому что еслиб это было чтото то для чегото он был бы препятствием.... как пример стекло, через него проходит свет, радиоволны а вот для булыжника стекло препятствие, эфир нельзя нагреть, охладить, как бы температура эфира даже около солнца равна абсолютному нулю, эфир не имеет никакой собственной энергии так что пытаться создавать давление, разряжение ли отклик эфира будит равносильно маханию веером в вакуме
#16
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Extint Spin »

Юрий м писал(а): 10 авг 2018, 18:36 ... эфир нельзя нагреть, охладить, как бы температура эфира даже около солнца равна абсолютному нулю,
- вы правы, просто, к эфиру эти понятия не применимы

эфир не имеет никакой собственной энергии
- и здесь вы правы...

так что пытаться создавать давление, разряжение ли отклик эфира будит равносильно маханию веером в вакуме
- а здесь, нет. Да и я, впрочем, тоже. Что происходит с эфиром при ЭМ воздействиях врядли кто знает (может, Нар расскажет...), потому как, мы непосредственно - можем оперировать лишь зарядами.

Не вполне представляю что Вилл имеет в виду, но мне процесс, называемый МП представляется как градиент плотности зарядов. Вот только проверить такое - не знаю как. Ведь для создания МП нужны металлы, а появление тока ассоциируют с магнитной индукцией, а не электрической. Т.е. нужно проверить возможность снятия потенциала с переменного ЭП без применения металлов. Хотя, опыт с лейденской банкой у которой сменили обкладки вполне показателен. Да и Боб выкладывал ссылку на видео с презентацией... но там -постоянное эп

наверное, в идеале, и от зарядов бы отказаться, но уж сильно большой скачок получится, а куда прыгать - не видно...
#17
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Юрий м »

Изображение
эт из разряда, чёж бежит по проводу ? и куда ? по правилу буравчика
#18
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Электромагнитное поле,это и есть возмущение в эфире,электромагнитные волны потому и проходят через прерады,потому что эфир это настолько мелкие частицы,что проникают везде,и мы буквально в этом плаваем,для распространения чего либо,в чем то,нужна среда которая может передать колебания раздражителя,значит эфира не может не быть.
Так что возмущения в эфире мы наблюдаем очень часто,или трансформатор производит магнитное поле в чем то другом? в чем если не в нем?
#19
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Юрий м »

разговор шел не о возмущении эфира, оно есть, колебания, разговор шел о разряжении и поступления энергии из вне непонятно от куда
#20
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Только что мы называем эфиром..это может быть и магнитное поле земли,мы не знаем что происходит в космосе,может волны передаются от планеты к планете,через их магнитные поля,такое тоже может быть,тогда эфир производят планеты. :pardon:
Ясно что есть среда для существования магнитных волн,а какая у нее природа..,или все в эфире или эфир производное больших масс во вселенной,это можно и так и этак считать.Силовые линии постоянного магнита :biggrin: или это я туплю,и под эфиром понимают что то другое не связанное с электромагнитным полем :pardon: тогда это что то другое,не увидеть не пощупать. :nea: ну тогда что такое магнитное поле? возмущение обьекта в эфире? значит все верно..
А что насчет энергия непонятно откуда :sad: то пока действительно непонятно..ну может узнаем,может что хитрое еще есть о чем мы не знаем.
Последний раз редактировалось alex 11 авг 2018, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
#21
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»