- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

РАЗБОР трансформатора Vasili Ivanov + контур Юровского + установка ЧИПа

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Реконструкция установки ЧИПа от Nazar-ia49

Сообщение alex »

Нараяна писал(а): 19 июн 2018, 22:42
alex писал(а): 19 июн 2018, 22:05 что бы получить нужный нам резонансо,система судя по всему должна быть зациклена сама на себя,из вторички на первичку из первички на вторичку(между ними хитрая система вольтогерцотоко регулятор :biggrin: можно назвать это накопитель? врядли,скорее резонатор управляющая схэма
Алекс,вот смотрите....имеем колебательный контур работающий в резонансе....с него мы хотим снять энергию....для этого нам необходимо два условия....первое-это поддерживать незатухающие колебания(желательно одной амплитуды,а это значит-накачка в каждый такт) и второе-создавать малозатратно второе внешнее поле,не принадлежащее резонансному контуру.
так у нас получится система из двух полей....первое-будет создавать необходимое нам напряжение,а второе-мощность для этого напряжения(ток)......причем гальванически-они обязательно должны быть отвязаны друг от друга и разнесены пространственно....иначе-ничего не получится.
далее принцип такой,полученную выходную мощность мы рекуперируем в ток низкого потенциала и в минимуме амплитуды напряжения через сильноточный ключ(через отвод от дросселя) ключуем импульс в фазе с частотой контура для поддержания незатухающих колебаний....т.е. заворачиваем систему саму на себя....или как говорят-делаем "косвенный" самозапит.....можно-непосредственный....через две цепочки преобразования....но это-большее количество узлов.
почему получается в "выхлопе" больше? потому что воедино собираем(в выходном дросселе) две составляющие...напряжение и ток.
Ну возможно очень близко излагаете,Капа ведь говорил что то вроде,сама себя качает или как то так,предположительно что этот цикл должен быть самоподдерживающим,запитан на себя,а каким методом и через какие узлы нужно думать
#127
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Реконструкция установки ЧИПа от Nazar-ia49

Сообщение Nikola »

alex писал(а): 19 июн 2018, 22:28
Nikola писал(а): 19 июн 2018, 22:18
alex писал(а): 19 июн 2018, 22:05 что бы получить нужный нам резонансо,система судя по всему должна быть зациклена сама на себя,из вторички на первичку из первички на вторичку(между ними хитрая система вольтогерцотоко регулятор :biggrin: можно назвать это накопитель? врядли,скорее резонатор управляющая схэма
Это если с первички на вторичку на одной частоте обмен, а если с первички на высокой уходит а назад на низкой?
Ну если судить именно по Капанадзе то у него там для этой задачи и стоят регуляторы частоты и чего там еще,первичка у него держит одну частоту что то там ее регулирует,что бы не было просадок по вольтам и частоте,с вторички у Капы то кабель идет в банку зачем то,значит подстраивается с нее
Можно взять для наглядности схему и уже на ней всё это обдумать. Схема вот тут подходящая http://energyscience.ru/post6663.html#p6663
Чтобы понять принцип, можно задать себе, например , такие вопросы:
Какие катушки образуют два поля ?
Чем настраивается сила влияния одного поля на другое.
Откуда берется ток для добавки и увеличения общей мощности ? С какой обмотки ( кк) конкретно.
Самое важное в какой момент этот ток добавить.
Думаю на схеме это всё есть.
#128
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Реконструкция установки ЧИПа от Nazar-ia49

Сообщение Alvis »

Нараяна писал(а): 19 июн 2018, 22:42
alex писал(а): 19 июн 2018, 22:05 что бы получить нужный нам резонансо,система судя по всему должна быть зациклена сама на себя,из вторички на первичку из первички на вторичку(между ними хитрая система вольтогерцотоко регулятор :biggrin: можно назвать это накопитель? врядли,скорее резонатор управляющая схэма
Алекс,вот смотрите....имеем колебательный контур работающий в резонансе....с него мы хотим снять энергию....для этого нам необходимо два условия....первое-это поддерживать незатухающие колебания(желательно одной амплитуды,а это значит-накачка в каждый такт) и второе-создавать малозатратно второе внешнее поле,не принадлежащее резонансному контуру.
так у нас получится система из двух полей....первое-будет создавать необходимое нам напряжение,а второе-мощность для этого напряжения(ток)......причем гальванически-они обязательно должны быть отвязаны друг от друга и разнесены пространственно....иначе-ничего не получится.
далее принцип такой,полученную выходную мощность мы рекуперируем в ток низкого потенциала и в минимуме амплитуды напряжения через сильноточный ключ(через отвод от дросселя) ключуем импульс в фазе с частотой контура для поддержания незатухающих колебаний....т.е. заворачиваем систему саму на себя....или как говорят-делаем "косвенный" самозапит.....можно-непосредственный....через две цепочки преобразования....но это-большее количество узлов.
почему получается в "выхлопе" больше? потому что воедино собираем(в выходном дросселе) две составляющие...напряжение и ток.
Может быть такая схема или я ничего не понимаю в описании :smile:
#129
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Реконструкция установки ЧИПа.

Сообщение Юрий м »

выкинул на страннике в разделе чипа.... удалили

чёт гляжу я на ваши пыхтения, вот давно делал что сделал Слабодян, у меня движков со стиралок, переделаных штук 30.... надо делать движок и генератор типа такого и на них испытывать

а вот записи 10-и летней давности, толмут здоровый и вот кусочек, вот если я напрямую делаю сьём то у меня лишку получается 11 ватт, а если я применяю кандёр вот на примере 2мкф то у меня 151 ватт потерь.... движок который крутит генератор хорошо это чувствует, частоту на выходе генератора могу регулировать от считай 0 до 4,500кгц.... кандёры пробовал разные, толку нету


чтоб перезаряжать кондёр нужна энергия..... вы зарядили кандёр а потом его в лоб перезаряжаете на другую полярность.... чем, откуда?
#130
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Реконструкция установки ЧИПа.

Сообщение Юрий м »

во закрыли тему чипа на страннике
#131
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Реконструкция установки ЧИПа.

Сообщение Jay80 »

Смит говорил ,что нужно до трансформатора корректировать выход с него,для этого он ставил резистор,проверенное работает!!!!
#132
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Реконструкция установки ЧИПа.

Сообщение Юрий м »

Jay80 писал(а): 25 июн 2018, 19:22 Смит говорил ,что нужно до трансформатора корректировать выход с него,для этого он ставил резистор,проверенное работает!!!!
я вот тут на страннике писал про реактивку
Ссылка
так вот ежели напрямую с сети подаю на транс то что потребляет то и в контуре реактивка гуляет но ежели цепляю через лампочку 500 ватт то моща в контуре в 3 раза больше чем потребляет.... онот вообщет так кажется когда от сети а вот когда я всё это цепляю к генератору то картина совсем другая.... вот сколько у меня реактивки вот на столько больше и потребляет движок который крутит генератор, движок всё чует и получается никаких чудес с реактивкой нету, наоборот потребляет ещё больше я так понял нужна ещё энергия на перезаряд кандёра и эта энергия берётся от источника
#133
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение novator75 »

Прорабатываю вот такой вариант установки:
- прерывание или имитация нагрузки в трансформаторе кому как нравится (диодный мост+транзистор, два
транзистора+диоды).
- длина бифа в соотношении сторон от 1,5 до 1,7 коэффициента, мотаем два провода вместе без всяких заворотов.
- ГУН это генератор управляемого напряжения (статика, ионизация) этот узел очень важен!!!
- земля на короткую сторону бифа.
"Никогда не говори никогда" :smile:
#134
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Техник »

Я думаю, если резонатора нет, то и нет смысла в транзисторах.
#135
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение novator75 »

Сам резонатор Чип не показывал, может это его увод в сторону. Весь фокус как раз делает трансформатор, соответственно транзисторы нужны и генератор.
Мы не должны каротить транс, Чип правильно говорил "мы не каротим, а нагружаем и резко прерываем" то есть имитация нагрузки. Очень важен задний фронт - максимально крутой.
Индуктор над бифом делает ионизацию, статику притягивает из вне заряды. Когда к бифу подключаем землю и нагрузку - придаём вектор движения электронов, создаём ток в нагрузке.
"Никогда не говори никогда" :smile:
#136
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Alvis »

Техник писал(а): 04 июл 2018, 09:27 Я думаю, если резонатора нет, то и нет смысла в транзисторах.
Думаю чтоб создать высокий потенциал на кондерах относительно заземления. Потом разрядом воздействуя на индуктор, который, в свою очередь создаст резкое раздвигание среды, при схопывании которой(среды), витки бифиляра будут подвергнуты воздействием сильного магнитного поля. Но вот когда счелкат разрядом пока непонятно.... Кто подскажет? :smile:
#137
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Техник »

Ну как же ты не понимаешь! Нет у тебя индуктора как такового! У тебя в этой схеме все индуктивности и добротности убиваются напрочь! Хотя, делай, может что получится, если делать все быстро. :empathy:
#138
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Техник »

novator75 писал(а): 04 июл 2018, 14:34 Сам резонатор Чип не показывал, может это его увод в сторону. Весь фокус как раз делает трансформатор, соответственно транзисторы нужны и генератор.
Мы не должны каротить транс, Чип правильно говорил "мы не каротим, а нагружаем и резко прерываем" то есть имитация нагрузки. Очень важен задний фронт - максимально крутой.
Индуктор над бифом делает ионизацию, статику притягивает из вне заряды. Когда к бифу подключаем землю и нагрузку - придаём вектор движения электронов, создаём ток в нагрузке.
Вот и делайте эту сраную катушку с подачей на нее ВВ, статики и прочей акробатики! иначе ничего кроме классики не получите.
у Капы эта громадная катуха из медной трубки тоже только для статики. (ИМХО) то есть это не транс теслы с традиционным индуктором
#139
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Alvis »

С помощью левосторонней схемы в конденсаторе, как уже было описанно в этом форуме, создается объем с круговым вращением информационной волны(поля). При круговом вращении информационного поля постоянно формируются и анигилируют носители(заряды), которые передают воздействие на рядом находящиеся "структуры", например на метал пластины кондера. А скорость вращения информационного поля и задает выше упомянутая схема(ключ) естествено скорост инф.поля задает скорость вращения(линк) "возникающих зарядов".
Да у Капы конешно не катушка теслы, а "змеевик" излучает резкий импульс в среду(удар).
#140
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Alvis »

По моему видос в тему
#141
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение alex »

Статики на индукторе как таковой может и нет,имеется ввиду статическое электрическое поле,но там есть большое электрическое поле которое может взаимодействовать со статическим и даже его создать,не знаю что там импульсы не импульсы,но как по мне что бы выполнять полезную работу это поле надо вращать,хотя конечно нужный эфект возможно возникает как то иначе.
#142
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Nikola »

novator75 писал(а): 04 июл 2018, 14:34 Сам резонатор Чип не показывал, может это его увод в сторону. Весь фокус как раз делает трансформатор, соответственно транзисторы нужны и генератор.
Мы не должны каротить транс, Чип правильно говорил "мы не каротим, а нагружаем и резко прерываем" то есть имитация нагрузки. Очень важен задний фронт - максимально крутой.
Индуктор над бифом делает ионизацию, статику притягивает из вне заряды. Когда к бифу подключаем землю и нагрузку - придаём вектор движения электронов, создаём ток в нагрузке.
В чем отличие между ,,коротим,, и ,, нагружаем,, в сопротивлении нагрузки? Может в длительности воздействия нагрузки? Как можно нагрузить трансформатор так, что бы и нагрузка минимального сопротивления была и это называлось. ,,не коротить,,?
Я думаю нужно организовать своеобразный люфт, или зазор , что бы даже при корочении вторички, для первички это не было КЗ, пока этот люфт не выбран. А выбирание зазора, это будет ,,разгон,,
#143
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Nikola »

Тут пришла идея, как организовать процесс проверки схемы. Допустим предлагает кто то схему и хочет что бы её кто то сделал тоже, но каждый же будет проверять как ему в голову придет и может не получиться тот эффект что автор схемы задумал?
А как набрать команду с одним пониманием принципа работы? Я думаю, что можно задать несколько вопросов по работе схемы, и если ответы совпадают с пониманием автора можно дальше двигаться и что то собирать. У меня вот такая схема есть http://energyscience.ru/post6663.html#p6663
#144
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Техник »

Нараяна писал(а): 05 июл 2018, 01:28 У капы самый что ни на есть трансформатор Тесла......и "змеевик"-это индуктор.
никакой статики на нем нет.
он тебя развел как кролика, а ты повелся и нас хочешь повести :bomb: :lol:
#145
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Nikola »

novator75 писал(а): 04 июл 2018, 08:52 Прорабатываю вот такой вариант установки:
- прерывание или имитация нагрузки в трансформаторе кому как нравится (диодный мост+транзистор, два
транзистора+диоды).
- длина бифа в соотношении сторон от 1,5 до 1,7 коэффициента, мотаем два провода вместе без всяких заворотов.
- ГУН это генератор управляемого напряжения (статика, ионизация) этот узел очень важен!!!
- земля на короткую сторону бифа.Изображение

Резисторы переменные, нужны для того что бы держать транзисторы приоткрытыми, а от генератора управления, они открываются полностью? ( или генератор их наоборот запирает?)
Если так, то получается что транзисторы просто греют воздух, когда приоткрыты. Можно сделать по другому. Переменные резисторы убираем, а постоянную нагрузку делаем за счет заряда-разряда конденсаторов, тех что на биф. подключены.
НО делаем дополнение, защиту по току внедряем.
Генератор управления открывает транзистор, например на одну миллисекунду, но в пределах этой 1мс, транзистор по току может закрыться несколько раз. Получается дребезг в пределах свободного зазора.
#146
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Преобразователь энергии от ЧИПА

Сообщение Nikola »

Что бы получить ,, свободный ход,, нужно или сам Тр подобрать с большой индуктивностью рассеивания или если Тр стандартный, добавить последовательно вторичке Др.( на схеме дорисован)
Что бы было понятней, можно от транзисторов перейти к разряднику. Транзистор удобно тем применять, что его можно включать при маленьком напряжении, по току, так сказать. Если разрядник, а разрядник срабатывает наоборот, при напряжении и те 12в что на схеме, для разрядника не подходят. Значит нужно время срабатывания оставить то что и при транзисторе, но придумать что бы разрядник сработал при макс. напряжении. Рисовать, или может ещё кто то порисует?
Последний раз редактировалось Nikola 05 июл 2018, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
#147
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»