- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Установка от MIRW

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Установка от MIRW

Сообщение WILL »

Перенос сообщений от MIRW, с старого форума киберэнерджи - CyberEnergy.ru. в данном материале рассмотрена установка Капанадзе с точки зрения подхода по технологии MIRW'a, также рассмотрены намотки емкостных катушко-конденсаторов и схемы их коммутации и прерываний на низких и высоких частотах. Думаю что те кто только ознакамливаются с темой СЕ (свободной энергии) много полезного почерпнет с данной переписки, естесвественно при чтении и параллельной постановки соответствующих опытов описанных автором.




Re: Установка от MIRW.
MIRW » 10 окт 2011, 15:38
хима писал(а):Ув. Мирв рассскажите пожалуйста подробнее о вашей установке . Уже многие задавали подобный вопрос.Все ждут от вас детальных описаний конструкции и ответа делали ли вы практичеки эту установку или она в теории и какие результаты и вых. мощн.

Выше я выкладывал качер народ поленился даже его повторить зачем зря байки травить Я с Вами поделился кто умеет думать поймёт у кого руки из нужного места растут соберёт ну и так далее ....
Рис.1.
Рис.1.

MIRW » 10 окт 2011, 19:05
Рис.2.
Рис.2.
MIRW » 10 окт 2011, 23:53

Обычный бифиляр Тесла намотаный не двумя проводами а двумя пластинами на оправу.
dimonoch » 11 окт 2011, 01:28
Между пластинами какой зазор?
MIRW » 11 окт 2011, 01:33
у меня 0.4мм
spaceon » 11 окт 2011, 01:59
Всё что есть у меня по этой теме в словах:
MIRW: Народ физически нет времини единственное чем больше ёмкость распаенная
как бифлиляр тем ниже частота накачки.
фольга 20см шириной 0,1мм толшиной плащядь 20мм2 на ток до 200А.
Вопрос - Второй конец Тесла заземлять ? На общую землю или висит в воздухе?
Ответ - Висит в воздухе настройка перемещение первички вдоль вторички.
Вопрос - На конденсатор горячий конец ТТ идёт или холодный?
Ответ - Холодный.
Coil32 - программ по расчету параметров катушек.
Ёмкость (бифиляр) имеет индуктивность на частоте 100кГц менее 1мкГн
сопротивление менее 0,5Ом для указаных данных на схеме ток через транзистор
должен течь 10А при питании.
Вопрос - Каким проводом мотал (диаметр), скока витков?
Ответ - Многожильным 12мм2 и медь лента 20см шириной каркас 50мм диаметр.
Вопрос - правильно ли я понимаю, что установка у вас с землей и именно с
земли идёт прибавка?
Ответ - Перемещение зарядов в возбужбенной среде.
Вопрос - Без земли пашет?
Ответ - Можно и без земли.
Последний раз редактировалось spaceon 11 окт 2011, 02:03, всего редактировалось 2 раз(а).
MIRW » 12 окт 2011, 02:44
Zabrain писал(а):"Бифиляр" он же рулонный кондер является ни чем иным, как генератором Фитча. На его выводах происходит удвоение напряжения.

Рисунок из патента.
Рис.3.
Рис.3.
123.jpg (26.76 КБ) 12890 просмотров
БРАВО Zabrain
Последний раз редактировалось MIRW 12 окт 2011, 02:54, всего редактировалось 1 раз.
MIRW » 12 окт 2011, 02:46
Рис.4.
Рис.4.

Генератор Фитча-Говела:
Рис.5.
Рис.5.
1234.jpg (19.06 КБ) 12890 просмотров
MIRW » 12 окт 2011, 12:44
Мужики не идёт там в землю ток в землю сливается статика а вот в проводнике между землёй и установкой другое дело....
MIRW » 12 окт 2011, 13:04
Zabrain писал(а):
Насколько я понял то что в овале спрятано в коробке зеленого цвета. Там к нему подключается через кондер искровой разряд. Наверное он то же должен быть настроен на какую то частоту?

Верно Zabrain (Насколько я понял то что в овале спрятано в коробке зеленого цвета)ёмкость что в овале должна соответствовать внешней индуктивности по выбранной резонансной частоте а также что в овале обладает индуктивностью все это должено прокачивать все выбранные киловаты.
MIRW » 12 окт 2011, 14:54
Рис.6.
Рис.6.
Рис.7.
Рис.7.

MIRW » 13 окт 2011, 12:46
dmax писал(а):В упор не вижу алюминия покажите ?
Вижу лохмотья пластиковой трубы в центре и все.

Совершенно верно нет там фольги обычная двух слойная катушка. И вобще чтобы качнуть 200Вт достаточно той прозрачной каробочки всё остальное мишура.....
MIRW » 13 окт 2011, 14:08
Рис.8.
Рис.8.

Доктор » 13 окт 2011, 18:10
1 это ТТ схема на 1стр настраивается по максиму свечения лампы,с изготовления ее и надо начинать. 2 бифиляр конденсатор усилитель тока с ТТ .3 и4 варианты снятия энергии в разных вариантах Капанадзе.это схемы Капы.
MIRW » 13 окт 2011, 21:31
a_popov4 писал(а):На первой странице первая сверху схема. ВВ состоит из двух частей .Вопрос : направление намотки согласное или встречное?

Думаю проще для понимания (мотаем на одном каркасе скажем 1000Вит. промежуток в сантиметор и продолжаем в томже направлении ещё 1000вит.)
MIRW » 14 окт 2011, 00:35
Доктор писал(а):Мирв раскажите как изготовить правильно бифиляр конденсатор под ТТ с первой страницы все ждут с нетерпением. 20см шириной 0,1 толшина диаметр намотки 50мм толшина изоляции 0,45мм если правильно я понял .А длина или количество оборотов?

Вы как разработчик должны понимать что изменение любого из этих значений ведёт к изменению рабочей частоты поэтому я брал за основу для расчёта аналогию.
Рис.9.
Рис.9.
1234ак.jpg (6.36 КБ) 12890 просмотров
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от MIRW.

Сообщение WILL »

MIRW » 14 окт 2011, 00:47
Рис.1.
Рис.1.

MIRW » 14 окт 2011, 00:49
Как вариант силавой катушки
Рис.2.
Рис.2.

MIRW » 14 окт 2011, 13:10
Обращяюсь к тем кто в теме если кто-то что-то делает просьба подтвердить результаты
Рис.3.
Рис.3.

MIRW » 14 окт 2011, 14:34
a_popov4 писал(а):Делаю бифилярную катушку из алюминиевой пленки для запечки. Изоляция: полиэтилен ширина 29см. ,длинна одной полосы 5м. Думаю опытным путем определить частоту резонанса бифилярки.
MIRW ответил:"изменение любого из этих значений ведёт к изменению рабочей частоты"
Вопрос: что подразумевается под рабочей частотой? Частота Теслы? Частота 100кГц модулированная 50Гц на транзисторе? как эти частоты между собой связаны?

Тесла может быть и на 1Мгц. главное чтоб она создала максимальное поле, не привязывайтесь вы пока к 50 Герцам выбирите за основу рабочую частоту самой силовой части не более 100кГц
MIRW » 14 окт 2011, 17:10
a_popov4 писал(а):Силовая часть- транзистор, который коммутирует бифиляр? А модуляция 50Гц нужна только для съема на НЧ трансформатор? Для лампочки не обязательна? т.е. 100кГц подбирать под параметры бифиляра и с частотой работы Теслы это не связано? Я правильно понял?

Силовая часть это бифиляр в роли ёмкости и катушка , 50 Гц для лампочки не обязательно и с ТТ это не связано.
MIRW » 15 окт 2011, 02:09
Может каму будет интересно сём с вилки
Рис.4.
Рис.4.

MIRW » 15 окт 2011, 14:20
Все привет! Над установкой Капанадзе я работал в пределах трёх лет рабочая схема выложена параметры до витка, сантиметра и так далее выкладывать не буду каждый должен понимать что делает напряжения высокое установка идёт вразнос до пробоя изоляции так-что кто в лотке догрёбёт сам....
MIRW » 19 окт 2011, 03:25
Доктор писал(а):Транзисторы перечисленные все работают в ТТ мирва на практике.Мы договорились вне гласно по этапно иследовать схемы мирва.ТТ первая часть и в ней мы не уследим СЕ .Лампа в ТТ нужна как показатель работы данного устройства.

Для чего я давал такую подробную схему ибо очень сложно повторить результат . Верно СЕ в ТТ нет он нужен совершенно для другой цели в моём случае при 25В ток менее 2,5А лучший эффект на
Рис.5.
Рис.5.

для удопства первичку можно намотаь лентой плотной спиралью с запасом по виткам измените базовою 2-4вит. при перемещении первички изменяйте растояние между базовой и первичной.Это необходимо для максимальной загрузки ТТ .
MIRW » 19 окт 2011, 19:42
Доктор писал(а):С ТТ понятно ,многие победив лень и следуя указанием Мирва сделали его.Дальше переходим к изготовлению конденсатора контура или настройка ТТ не закончена? По каким особым критериям нам определить настройку ТТ ,по яркости лампы ,по форме сигнала или еще что то.Мирв закончи коментарием по первому этапу.

Достаточно минимум потребления максимум яркости лампы словно белая дымка внутри вокруг спирали.

MIRW » 22 окт 2011, 16:00
Sterzin писал(а):На корабле МИРВа капитану показали черную метку.Не захотел отвечать на вопрос:зачем нужен конденсатор.Намеренно увел свой корабль в сторону и посадил на мель .Команда корабля решает вопрос,как поступить с капитаном.

В детстве была такая игрушка брали пуговицу и в два отверстия продевали нить связывали и с двух рук раскручивали пуговица раскручивалась до без предела! а далее минимум усилий для поддержания вращения примерно сравнительно выполняет эту роль данная ёмкость.
MIRW » 22 окт 2011, 23:09
Freeng писал(а):Здравствуйте!
MIRW-Прочитал всё от начала и до конца все страници вашей темы и не увидел предлогаемой Вами теории одни ни чем не подтверждённые схемы.
А как без теории можно что-то добится не понимаю?
Я зенимаюсь разгадкой этого феномина уже как с 2008 года и у меня есть сформировавшаяся теория ,да таких терий у каждого валом.ВОТ в чём прикол я не создаю,а в вашем случае,илюзий.Когда что-то будет тогда и поговорим а пока идут поиски.На вашем месте я бы прикрыл эту тему и не позорился, как некоторые уже пршли этот этап-позора.
Да и вообще как хотите мне по барабану ,
НО ТЕОРИЮ ВЫ ОБЯЗАНЫ ВЫЛОЖИТЬ -это не по правилам пользовательского соглашения.
Если теории не будет-то считайте,люди,это фейком

Я Вам сочувствую столько лет(Я зенимаюсь разгадкой этого феномина уже как с 2008 года и у меня есть сформировавшаяся теория) и вы до сих пор живёте только теориями впрочем как и многие и изодня в день ища ответ в интернете а когда кто-то дает информацию вы тут как тут давай поливать своими теориями а паяльник взять в руки не судьба! У Вас позиция пока не увижу мозги не включу попу не подниму. Так вот я ни каму ни чего не должен не нравится моя тема ни вопрос Willer7 будь добр удали тему со всем содержимым!!!
Последний раз редактировалось MIRW 22 окт 2011, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#2
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от MIRW.

Сообщение WILL »

MIRW » 22 окт 2011, 23:38
Lebowski писал(а): трепатьня
tolyan писал(а): трепатьня
Я думаю так будет лучше
Рис.1.
Рис.1.

MIRW » 23 окт 2011, 04:43
Уважаемый! Freeng вы бы повторили б схему первую на первом листе и обсудили результат и к стати она не моя а гения Тесла глядиш и продвинулись бы ....
Рис.2.
Рис.2.

MIRW » 25 окт 2011, 01:58
Доктор писал(а):Мирв в первой схеме на первой странице контур между ттшками настроен должен быть на частоту тт или же на некое биение?

Привет "Доктор" и всем праведникам ТТ каркас 50мм провод 0,25мм мотаем 800 витков пробел 5мм и продолжаем ещё 800 витков длина намотки 200мм +5мм + 200мм (где-то на форуме я выкладывал конструкцию) частота F~ 1Мгц середина это два холодных вывода. Средняя катушка также на 1Мгц на 1/2 и 1/4 я не проверял.Кандёр самодельный две оправы трубы д. 50мм для удобства настройки длиной 150мм -200мм толщина стенки 0,5 мм два куска фольги 100мм - 150мм толщенной не менее 0,04мм , обмотка катушки многожильным 20вит не менее 3мм2 сечения.
Рис.3.
Рис.3.
MIRW » 25 окт 2011, 03:38
vitus писал(а):Привет всем! Я извиняюсь,что лезу немного вперед. MIRV при переходе от второй схемы к третьей ТТ нужно перемотать и настроить на частоту около 200кГц?( на 100мм оправке около 2280витков провода диаметром 0.5мм)

Схемы выложенные на первой странице изъяты из другой ветки, каждая имела свой каментарий и нет никакого смысла в их последовательности.
sfch » 26 окт 2011, 15:21
Огромное спасибо Мирву...кажется я сумел связать теорию гидравлики с электричеством..С Уважением...
П.С.Народу просто осталось понять...что такое инжектор и где он стоит у капы...что такое емкость..и где она в схеме..Что такое сила тока (обьем жидкости проходящей через инжектор(низкая сторона инжектора))Что такое напряжение (давление)..и почему прилагая в инжекторе давление с малым обьемом жидкости ..можем получить на выходе большей обьем..С теми же затратами которые уходят на создание давления(напряжения) Как происходит работа обьема жидкости и давления (тока и напряжения) и как создать бесконечный цикл...То есть..Ток в жидкости полность повторяет ток в проводнике..Но МЫ лутьше будем искать резонансы ..,стоячие волны..можно и сидячие..И мутить друг другу голову...Все это увидел Тесла ,а затем Капа...Все оказалось очень просто...С уважением...
MIRW » 27 окт 2011, 00:20
sfch писал(а):
doctor9911 писал(а):sfch если не жалко ваше видение конструктива,а так-же МЫСЛЬ ТЕОРИИ РАБОТЫ!

Утрированно так..
Рис.4.
Рис.4.
027___image_4ea8331a7154a.gif (8.15 КБ) 12888 просмотров
Рис.5.
Рис.5.
028___image_4ea8fe2029117.gif (2.89 КБ) 12888 просмотров

Последний раз редактировалось MIRW 27 окт 2011, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
MIRW » 27 окт 2011, 00:29
Доктор писал(а):Мирв у меня в контуре по первой схеме ёмкость получилась полная около 400 пф.Можно ли увеличить индуктивность,что бы получить резонанс на 1мгц.

С увеличением индуктивности и уменьшением ёмкости растёт реактивное сапративление но в принципе можно.
MIRW » 27 окт 2011, 15:54
Доктор писал(а):Мирв чем больше ёмкость и меньше индуктивность тем лучше .Правильно я понял?Очень шикарное видение конструктива!

"Доктор" для каждого конкретного случая существует золотая середина.
MIRW » 28 окт 2011, 01:25
Доктор писал(а):Мирв уменьшил толшину тубки до 0,5 выдержал все размеры.Никак не получается с 20 витками на 1мгц.Ёмкость мерил между трубками плюс между трубкой и катушкой.На 1мгц получается примерно 40 витков.Как быть?Может я не понял,какой то момент или что то пропустил?

"Доктор" какая у тебя ёмкость? при С=2000пФ, L=12,6мкГн, F=1Mгц грубую настройку делаю с PV6501(встроен генератор)
MIRW » 28 окт 2011, 19:06
Доктор писал(а):Мирв ёмкость трубок плюс трубка контур 650пф .Может увеличить размеры медной фольги ,скажем 200мм на 150мм.

"Доктор" естественно необходимо увеличить площадь пластин но не стоит параллельно вешать обычную ёмкость, пластины своей плоскостью участвуют в работе, снизить частоту контура в двое можно включив по этой схеме
Рис.6.
Рис.6.
029___image_4eaa87a375f0e.gif (2.87 КБ) 12888 просмотров

MIRW » 28 окт 2011, 19:53
Для того чтоб не привязываться по частоте к ТТ необходимо для контура сваё ударное возбуждение к примеру ТТ на 1Мгц а контур на 250кГц да и не забываем про сердечник!
Рис.7.
Рис.7.
030___image_4eaaa0d05ccee.gif (3.93 КБ) 12888 просмотров

Последний раз редактировалось MIRW 28 окт 2011, 20:32, всего редактировалось 2 раз(а).
MIRW » 28 окт 2011, 20:56
Доктор писал(а):Мирв сердечник ферит на 400?

Кто чем располагает...
MIRW » 28 окт 2011, 23:12
Freeng писал(а):А можно ещё раз посмотреть ваше схемное решение 100 квт?
И схемы от Тесла которые вы выкладывали сегодня а потом стёрли.
С уважением
Рис.8.
Рис.8.

MIRW » 01 ноя 2011, 18:41
Доктор писал(а):Мирв ,что важного надо понять от работы первой схемы на первой странице? То что две ТТ могут работать без земли?

Добрый день всем! очень извиняюсь то что парой не отвечаю на заданные вапросы просто тупо нет физически времени.
И так первое первая схема даёт понимание что установка может работать и без земли но усложняется настройка. Второе что ТТ сам не всостаянии раскачать установку.
Третье самое главное то что ТТ это единственное компактное устройство которое способно дать высокий потенциал, возбудить вокруг себя среду так что все металлические предметы находящиеся в поле действия являются второй обкладкой конденсатора (их площадь и объём не влияет на потребление ТТ) между землёй и предметом идут вибрации можно включить активную нагрузку лампу или индуктивность и накапливать высокий потенциал.
MIRW » 01 ноя 2011, 18:55
Доктор вы пробывали вставлять сердечник! съём с торца сердечника...
MIRW » 01 ноя 2011, 21:26
Рис.9.
Рис.9.
Рис.10.
Рис.10.
033___image_4eaff3f737b2e.gif (4.05 КБ) 12888 просмотров
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#3
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от MIRW.

Сообщение WILL »

MIRW » 01 ноя 2011, 22:46
sfch писал(а):
MIRW писал(а):
Рисунок 032___image_4eaff3ae2f699
Рисунок 033___image_4eaff3f737b2e


L1 Я так понимаю вторичка теслы???

Ну почему вы не хотите понять что L1 является источником (генератором тока) для L2,L3,C а в свою очередь L2,L3,C является источником (генератором напряжения) для L1 эта пара в поле ТТ разгоняет друг друга.
MIRW » 02 ноя 2011, 00:26
Рис.1.
Рис.1.

MIRW » 02 ноя 2011, 06:24
Freeng писал(а):Да провод от лампы 4-х метровый если скручивать в фидер то происходит рассогласование и свечение у лампочки, к моему удивлению, приходится на стоичках прямо на зажиме спирали , это не фитон как мы привыкли видеть его , а натуральный накал.
Фигня какаято.
Короче этот провод земляной он у меня гдето 3 метра с чемто см я не считал хочется поделится побыстрей , но сейчас посчитаю , наверное сравнялись реактивки.
Мирв скажи есть смысл дальше работать с качером и как?

Естественно есть смысл вам же не нужны сразу киловатты вам необходимо понимание вместо лампы загоняй всё в контур желательно в бифиляр..
MIRW » 03 ноя 2011, 12:51
"Freeng"]Mirw
качер я проверил по вашей схеме , лампа горит правда 40 ват 220 вольт потребление есть 30 вольт 0.9 ампер, на лампе вольтаж есть 237 вольт , мерил через вч приставку и на вольтмерт, у лампы свечение какоето не естественное, холодомое. Правда с землей свечение притухало, откинул землю и присоединил кабель 4- х метровый и вывел на максимум лампу.Если поиграть дальше с противовесом или согласовать землю с ТТ через нагрузку в 200 ват то думаю получилась бы халява. Что скажешь Мирв?Частота 1 мег на 646 транзисторе одном. Раньше просто с холодного конца ТТ не получалось а с качером пошел.
Делаю вывод что разрыв в холодном конце это и есть работа окружающей среды.

Я Вас поздравляю с такими параметрами транзистора такой результат!

Единицы кто на этом форуме мог заявить такой результат...
Рис.2.
Рис.2.
MIRW » 03 ноя 2011, 16:22
a_popov4 писал(а):Вопрос к MIRW:
Вы в своих установках используете низковольтные ТТ типа качера, или мощные ТТ с высоковольтной силовой накачкой индуктора?
И можно ли получить заметный эффект на напряжениях типа до 30-100В? Я понимаю, что тонкую настройку проще делать на низких
напряжениях, но после нужно применять высоковольтные устройства? И еще, есть ли у Вас опыт использования ТДКС для накачки высоким напряжением?

Вы теперь понимаете все вродибы делают одно и тоже а результат у всех разный. Естественно пока нет транзистора способного заменить искровой разряд и к сожаленью который правильно сформировать и управлять сложновато. Так как вам не нужны меговаты то достаточно будет и транзисторного управления и напряжений от 30-100В.

MIRW » 04 ноя 2011, 02:01
Рис.3.
Рис.3.
035___image_4eb2d5026074a.gif (9.22 КБ) 12886 просмотров

MIRW » 04 ноя 2011, 02:48
Freeng писал(а):
MIRW писал(а):
Freeng писал(а):Mirw
качер я проверил по вашей схеме , лампа горит правда 40 ват 220 вольт потребление есть 30 вольт 0.9 ампер, на лампе вольтаж есть 237 вольт , мерил через вч приставку и на вольтмерт, у лампы свечение какоето не естественное, холодомое. Правда с землей свечение притухало, откинул землю и присоединил кабель 4- х метровый и вывел на максимум лампу.Если поиграть дальше с противовесом или согласовать землю с ТТ через нагрузку в 200 ват то думаю получилась бы халява. Что скажешь Мирв?Частота 1 мег на 646 транзисторе одном. Раньше просто с холодного конца ТТ не получалось а с качером пошел.
Делаю вывод что разрыв в холодном конце это и есть работа окружающей среды.
Я Вас поздравляю с такими параметрами транзистора такой результат!
Единицы кто на этом форуме мог заявить такой результат...

Я дико извиняюсь, на КТ646 генератор импульсов изготовлен а качер на КТ805 в пластмассовом корпусе,но ни это сейчас главное с кем не бывает.
MIRW к вам вопрос как изготовить бифиляр, две ленты и по верх них катушка мотается?, и ленты соединены с катушкой?,и соединения сделаны на противоположные конци лент?,а нагрузка на свободные конци лент цеплять ?
MIRW укажите конструкцию и соединение из предоставленных рисунков.
Спасибо за ответ.

Не делайте пока всё в одном намотайте катушку отдельно а ёмкость отдельно в зависимости от материалов что у вас есть определитесь с рабочей частотой всё остальное есть в этой ветке параметры катушки можно также определить по Coil32
MIRW » 04 ноя 2011, 18:28
Прав был тот грузин каментируя грин бокс установку Тариэля, информация выложена для всех а зерно видят единицы....!
Wladimir. » 06 ноя 2011, 21:27
Рис.4.
Рис.4.
Рис.5.
Рис.5.
Практически во всех установках MIRW присутствует эта катушка-конденсатор.
Мое мнение что это основной элемент благодаря свойствам описанным в книге Болотова "Основы строения вещества с позиции авторов".
MIRW » 09 ноя 2011, 10:45
Доктор писал(а):Мирв для переноса заряда ток в колекторе 10а и в нагрузке 10а,если в колекторе допустим 5а то и в нагрузке 5а? Частота Теслы должна быть кратна частоте генератора переноса или это не важно?Только без черного юмора типа съема с торца сердечника.

День добрый всем !
Если ТТ завязан по частоте с контуром то кратность обязательна если ТТ используется лиш для возбуждения среды то необязательновсё зависит от схемы как задействован ТТ.
По поводу переноса заряда не совсем понял вопрос.
MIRW » 09 ноя 2011, 11:21
Рис.7.
Рис.7.

MIRW » 12 ноя 2011, 18:34
Добрый день всем поступаю я правильно или нет не знаю также не знаю как точно устроено у уважаемого Тариэля Капанадзе, я делюсь с вами личными разработками .
И так как у вас возникли проблемы с изготовлением самодельного конденсатора. Вот вам то что вы ищите.
Рис.8.
Рис.8.

идёт накачка С1 до ограничения стабилитроном.
MARK HOFMAN » 13 ноя 2011, 05:24
Мирв здорова!У меня схема не такая...Но я уже около киловатта выжал с неё- ну уже знаю как- у меня схема правда маленькая,да и само устройство.А насчёт конденстора скажу самый лучший вариант- это использовать текстолитовую плёнку- замечательная штука и не плавится!
MIRW » 13 ноя 2011, 09:38
Рис.9.
Рис.9.
Рис.10.
Рис.10.
039___image_4ebf50a33fff8.gif (11.3 КБ) 12886 просмотров

Последний раз редактировалось MIRW 13 ноя 2011, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
MARK HOFMAN » 13 ноя 2011, 10:24
хима писал(а):Марк вы не хотите поделиться с народом здесь вашим решением?Народ реально мёрзнет.

Поделюсь в обяз- но я в своё время сделал скорый вывод и он оказался не правильным- сейчас я все сомнения убираю- что бы всё чисто было- скажу пока одно Мирв- дело пишет верьте ему- и пробуйте,пробуйте...там есть то что мы ищем! Он молодец!Ему респект!
MARK HOFMAN » 13 ноя 2011, 11:13
uvsem писал(а):Что за тонкий тектолит? в какой отрасли его искать. НА КАКУЮ-ПОРЯДОК-ТЕМПЕРАТУРУ НАДО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ? Лавсан калька -из области чертёжн принадлежности и копир техники- покупал рулоном как обои в эльцынские времена


Тут дело вот в чём,тут и лавсан пойдёт температура там - ну какая ..небольшая(там по идее ничего греться не должно).Просто у меня есть рулон этого текстолита- сам даже не знаю откуда он- вроде когда учился с города с радиозавода привёз,а может и не его- не помню точно.Тут главное напряжение пробоя чем выше будут напруга тем лучше надо изолятор.
MIRW » 13 ноя 2011, 19:31
Рис.11.
Рис.11.

такая конструкция катушек и С1 рассматривать как вариант.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#4
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от MIRW.

Сообщение WILL »

MIRW » 14 ноя 2011, 22:57
Рис.1.
Рис.1.

В ключе применить мощные полевые МОП-транзисторы (MOSFET)
MIRW » 15 ноя 2011, 00:36
traftus писал(а):MIRW вы их сами рисуете или кто помогает?

Вам не нравится мой стиль?!(не только черчю но и делаю)
MIRW » 15 ноя 2011, 01:38
Доктор » 15 ноя 2011, 01:18
Мирв съём с торца,который я ранее принял за шутку,чем он лучше,обмотки связи,по верх катушки.
Бифиляр мощный магнит на торцах имеем максимум.
MIRW » 16 ноя 2011, 15:43
Доктор писал(а):
MIRW писал(а):
Рис.2.
Рис.2.
такая конструкция катушек и С1 рассматривать как вариант.
Мирв как в этой схеме расключён коденсатор и бифиляр и для чего конденсатор паралейно стабилитрону.Скороспешная сборка этой схемы ни к чему не привела.Правая обмотка бифиляра во всех вариациях почему то оказывалась бесполезной.Может из за стабилитрона,какие требования,кроме напряжения стабилизации к этой детали должны быть.Вобщем выход как всегда хороший,но излишней энергии нет.Диоды поставил на 70нс стабилитрон советский на100в.Потребление 2,9а 15в стрелочными приборами, выход лампа 24в 50вт напряжение по осцилографу на лампе амплитудное значение около 50в,самодельная ёмкость 5000пф расключена с двух концов,с внутренней к катушкам,индуктивность 5мкг каждая.Подстройка производилась индуктором на ТТ и феритовым стержнем,катушкой связи на конденсаторе и феритовым стержнем.

Доктор ёмкость параллельно стабилитрону обязательна и должна соответствовать коллекторной обмотке, Вам необходимо сначала настроить (раскачать) бифиляр а уж потом потключить вторичку ТТ.
Доктор » 18 ноя 2011, 02:17
Хима настраивать бифиляр в резонанс надо при отключенном холодном выводе ТТ,а потом при подключенном выводе подстраивай ТТ.Что бы не горели транзисторы ,подключай схему через резистор 4,7 Ом,а после предварительной настройки через О,5 Ом,контролируй обязательно стрелочным амперметром.Без этого не обойтись,пожгёшь кучу транзисторов.Предварительно всё настраивается и проверяется ,как раз отдельно.
MIRW » 19 ноя 2011, 17:03
Доктор ты не ответил на моё письмо!
Доктор » 19 ноя 2011, 18:20
MIRW писал(а):Доктор ты не ответил на моё письмо!

Не получал.
MIRW » 19 ноя 2011, 21:39
Значит они куда-то исчезают...
Ладно не важно. Во всех моих схемах начиная с первых просматривается принцип работы установки расчёт был такой что читая вникая в мои схемы человек поймет о чем идёт речь и скажет я понял я сам сделал! не вышло что-ж. Я думаю все форумы и этот в том числе отслеживается в плане как у народа продвигаются дела. У меня такое чувство что кто докапался до истины тихонько съехал и сидит чего-то ждёт не понятно, продать! не продаст (Капанадзе до сих пор не продал) даю шанс быть первым и дать народу то что неизбежно он получит.
MIRW » 20 ноя 2011, 15:02
Доктор писал(а):Мирв ТТ заряжает конденсатор контура генератора с которого снимается нагрузка,правильно я понял или не совсем?

Совершенно верно но этот процесс вторичный.
Доктор (Re: Установка от MIRWДоктор » 12 ноя 2011, 21:26
Мирв своими схемами заставляет меня больше думать -это хорошо, но когда их такое количество, принцип конечно в них просматривается один. Хотелось ,чтобы Мирв прокомментировал именно этот принцип хоть на трех словах. Изготовление самодельного конденсатора не отменяется.
)совершенно верно я своими схемами увёл народ немного в сторону.Все мы думаем и мыслим поразному.
MIRW » 20 ноя 2011, 15:28
Рис.3.
Рис.3.

MIRW » 20 ноя 2011, 15:56
хима писал(а):Похоже мир катится в ад.Теперь порядочных,доверчивых и добрых людей называют ЛОХАМИ,а крутыми и успешными называют бессердечных и жадных негодяев.Так сейчас подменяются ценности что и предусмотрено Гарвардским проектом

Кроме как балаболить и нести бред у тебя есть нужные для народа мысли!!!
MIRW » 20 ноя 2011, 16:18
Alexol писал(а):
…………..
То MIRW
Не понял, зачем ферриты внутри конденсатора? Ведь индуктивность самой катушки-конденсатора практически нулевая...
Фериты нужны не нужны всё зависит от выбранной частоты.
Индуктивность самой катушки-конденсатора в том - то и дело она не должна быть нулевой (ёмкость это сосуд который мы наполняем контур это испаритель замкнув цепь мы создаём давление в контуре и опустошаем емкость обрываем цепь тока нет есть поле часть уходит в работу основная часть через индуктивность емкости конденсируется обратно.
Последний раз редактировалось MIRW 21 ноя 2011, 01:20, всего редактировалось 2 раз(а).
MIRW » 20 ноя 2011, 16:25
хима писал(а):Да мысли нужные есть,но к сожалению мало кто на самом деле понимает что им нужно!

У тебя какая-то туманная философия?
MIRW » 20 ноя 2011, 16:42
хима писал(а):Давайте обменяемся скайпом и я расскажу вам о своей философии а потом вы сделаете выводы.

Я так понимаю если эту философию нельзя озвучить прилюдно значит она касается лично меня как я не прав в своих действиях?
MIRW » 20 ноя 2011, 19:34
хима писал(а):Ай млодца всех на место поставил

Хима ну хвати уже остынь силён не тот кто ударил, а тот кто встал после удара. Давай по делу!
MIRW » 20 ноя 2011, 19:53
Кто померяет индуктивность конденсатора скажем 1мкФ на 1000В необходимо его вскрыть и сделать доп. вывод.
MIRW » 20 ноя 2011, 21:41
Вы опять-же не уловили сути что не обязательно искать фольгу можно вскрыть даже электролит соответствующих размеров.
Рис.4.
Рис.4.
MIRW » 20 ноя 2011, 21:00
altin1 писал(а):
хима писал(а):Ну если вы так просите то по делу можно ли узнать точные намоточные данные и размеры всех компонентов девайса,так чтоб все смогли повторить.

вопрос не мне , но скажу , что все данные от MIRW уже есть в ветке.
и вопрос к MIRW ,
какое отношение мощность/объем у вас получилась в реальной модели?
(кВт/м куб).
и как вы планируете убрать ЭМИ (или уже ЭМИ нет)?
планируется-ли повышение плотности тока в рабочей зоне , и изменение методы накачки с удалением ТТ?

Маё мнение что ТТ на данном этапе да ивобще можно-ли заменить чемто! Плотность тока в рабочей зоне ограничивается параметрами ключа(прерывателя), по поводу отношение мощность/объем и ЭМИ обратите внимание на турецкий вариант и аквариум.
MIRW » 20 ноя 2011, 21:49
altin1 писал(а):…………

Мужики ну вы даёте обычная математика я уже выкладывал таблицы реактивных сопротивлений.
MIRW » 20 ноя 2011, 23:15
altin1 писал(а):…….

Покажите мне где я писал что надо применять стандартный 1мкФ на 1000в.
Давайте так если вам нужна дискуссия то это не комне. Если вы хотите что-то делать то делайте если нет то не мешайте.
MIRW » 21 ноя 2011, 01:55
А китайцы маладцы
MIRW » 21 ноя 2011, 10:07
Все всё знают да только рассуждают так не так да видео давай . Ещё раз если есть что дать так давайте не рассуждайте. А видео это как голодному кусок мяса за стекло положить. Если я скажу что у меня нет ничего вы будете что-нибудь делать? Или вам халяву да на халяву пусть лохи работают. Может и грубовато но уже накипает!
MIRW » 21 ноя 2011, 10:36
Zabrain писал(а):
MIRW писал(а):А китайцы маладцы
ссылка

Скоро они такие же гены СЕ будут делать.
У Вас очень интересные схемные решения. Очень близки 1, 2, 8, 15 на первой странице, ну и еще несколько. Но до СЕ, как до неба. Вы, выражаясь языком Тесла, пытаетесь сделать насос. А нужно делать клапан. Т.К. там и так уже все под давлением нужно только его приоткрыть. Там работает другая физика – физика отрицательных (мнимых) квантов. Поэтому и конструкция должна ей соответствовать. Как это сделал Капа. Я уже практически дошел до понимания работы Капы. Все скоро появится.
Почитайте мои рассуждения о Холодном Токе на страннике - ссылка

Первичка ТТ и является клапаном . Чем сильней импульс тем больше отдача.
Рис.5.
Рис.5.
043___image_4eca8cd9e1034.gif (5.84 КБ) 12857 просмотров

Последний раз редактировалось MIRW 21 ноя 2011, 22:46, всего редактировалось 2 раз(а).
MIRW » 21 ноя 2011, 17:47
Alexol писал(а):
MIRW писал(а):Кто померяет индуктивность конденсатора скажем 1мкФ на 1000В необходимо его вскрыть и сделать доп. вывод.
картинка

Моя катушка-конденсатор (две полосы шириной 18 см, длинной 295 см) показала следуещее...
Варианты по рисунку:
1. Индуктивность 0, емкость 856 nf
2. Индуктивность 4 мкГн, емкость 856 nf
Замер LC-метром, катушка в свернутом виде.
Замер индуктивности каждой отдельной полосы, дает результат близкий ко второму варианту.
Внесение во внутрь этой катушки-конденсатора ферритового стержня от р/антенны, во втором случае увеличивает индуктивность примерно в 3 раза.

Alexol Вы молодец сказал сделал этим вы доказали что мы используем не просто ёмкость (решето для холодного тока).
MIRW » 21 ноя 2011, 23:01
Sterzin писал(а):
MIRW писал(а):
Рис.6.
Рис.6.

MIRW на третьей слева картинке пропущены проводники сквозь сердечник,они образуют небольшую индуктивность.Каково назначение этих индуктивностей? Это архиважно или нет?

Нет не архиважное. Но определённый смысл есть . Как вы думаете у Капанадзе кабель заземления показывает ток нагрузки!
MIRW » 22 ноя 2011, 06:16
Доктор писал(а):Мирв когда происходит смешивание холодного тока с горячим, первый ускоряет второй? Или не в этом суть?

Скажем не ускоряет, а горячий ток является неким мостом основой для движения это как провод в изоляции где изоляцией является холодный ток.
MIRW » 24 ноя 2011, 11:16
Холодный ток.
Рис.7.
Рис.7.
044___image_4ecde1f544818.gif (10.9 КБ) 12857 просмотров

MIRW » 25 ноя 2011, 17:59
Доктор неужели ты единственный кто что то делает!
Рис.8.
Рис.8.

Последний раз редактировалось MIRW 25 ноя 2011, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
MIRW » 25 ноя 2011, 20:07
хима писал(а):Я застрял на качере у меня небыло провода 0.25 был 0.35.Качер не запускается,может кто подскажет чего.

При таких размерах нет смысла в толстом проводе можно применить провод начиная с 0,1-.
MIRW » 25 ноя 2011, 20:53
хима писал(а):У меня кроме 0.35 нету ничего,можноли както запустить с таким,тем более уже залакировал его.

Естественно можно если транзистор целый проверь правильность подключения начало конец всех обмоток.
MIRW » 25 ноя 2011, 22:24
Freeng писал(а):
MIRW писал(а):Доктор неужели ты единственный кто что то делает!

Нет он не один, а потому - что результаты не утешительные.
Мирв скажите вы пробовали применить разные обкладки люминий с медью и есть ли смысл в этом.
С уважением

Нет такого опыта нет. И на данном этапе вы не на то концентрируете внимание.
MIRW » 26 ноя 2011, 10:44
Доктор писал(а):
MIRW писал(а):Доктор неужели ты единственный кто что то делает!

Я думаю,что так оно и есть,в глубине души люди к сожалению не верят в светлое будующее,устали.

Доктор ты не прав только вера поднимает и даёт силы, слабые ломаются, а сильный становится ещё сильнее. На этом форуме практически ни кто не выкладывает информацию о своих работах и результатах только мониторят хотят срубить деньжат!
На соседней ветке тоже полный пипец решили разом переплюнуть Капанадзе да и Тесла двух метровой теслой . Для чего это делают не пойму?
MIRW » 26 ноя 2011, 12:55
Доктор писал(а):Давно уж понятно,что не срубить деньжат на этом,а голову потерять можно во всех смыслах,если нервишки дрогнут.А двух метровую пусть делают, всё начинается с мечты.

Какие у тебя результаты а то у меня теряется смысл оставаться здесь и что то выкладывать.
MIRW » 02 дек 2011, 02:55
Всем привет мне интересно если я выложу рабочую схему как поступит народ? Втопчат меня в грязь или как!
MIRW » 02 дек 2011, 03:48
Доктор не трать время зря я не выкладывал рабочей схемы показал только принцып и то не до конца.
MIRW » 13 дек 2011, 22:23
Sterzin писал(а):
7718774 писал(а):…….
Доктор писал(а):…….

От Мирва хлама осталось в углу по каждой его схеме.А ТТ лучше два собирать.Посмотрите "Халяву" там два генератора нужны,чтобы выбрать серединку получаемого эффекта.Здесь тоже.Но хорошее забывать и резко отбрасывать не стоит.

Всем привет!
Хлам это то что Вы каждый раз втираете людям уводя народ в дебри всё просто и логично как и все решения Н.Тесла. И я никуда не ушёл и не исчез просто много работы. Вам не нужны мои мысли вам необходимо видео .Каждый получает то что хочет.
MIRW » 14 дек 2011, 21:54
Доктор писал(а):Мирв мне нужны твои мысли,а видео не нужно.Не всё понятно по некоторым схемам.Индуктивность самодельного конденсатора имеет решающее значение или нет?

Доктор над какой схемой ты работаешь? где и как задействован самодельный конденсатор ?
MIRW » 16 дек 2011, 04:05
Так как Я не успеваю сделать видео .Сдерживаю данное мною многим обещание выкладываю схему.
Рис.9.
Рис.9.

Всех поздравляю с наступающим новым годом !!!!!
Последний раз редактировалось MIRW 17 дек 2011, 20:22, всего редактировалось 4 раз(а).
MIRW » 16 дек 2011, 10:31
AAA-58 писал(а):MIRW, Спасибо! А если вместо разрядника поставить динистор?

Управляя основной частотой от разрядника и от катушки L1 можно отказаться.
MIRW » 16 дек 2011, 10:42
doctor9911 писал(а):MIRW установка перекликается с записями АНКВИЧа!?

Увы я с ним не знаком!
MIRW » 16 дек 2011, 15:45
Alexol писал(а):
MIRW писал(а):Так как Я не успеваю сделать видео .Сдерживаю данное мною многим обещание выкладываю схему.
Всех поздравляю с наступающим новым годом !!!!!

Спасибо. Тебя тоже с наступающим Новым годом.
MIRW
Вопрос по данным Lc приведенным в схеме. Ширина полосы 10 мм, при длинне 160мм, для 4000 пф (4 нан), как то маловато. Наверное, опечатка? Имелось ввиду - ширина 10 см (100 мм)?

Ширина полосы 10 мм, при длинне 160cм, для 4000 пф (4 нан)
MIRW » 16 дек 2011, 15:57
хима писал(а):Скажите пож. что из себя представляет L3?

L3 - 15w на том-же каркасе что и L2 D-20mm по 5 витков в ряду.
MIRW » 16 дек 2011, 16:12
yvs писал(а):
Alexol писал(а):
MIRW писал(а): Ширина полосы 10 мм, при длинне 160cм, для 4000 пф (4 нан)
Если длинна 160 см, тогда понятно.
А толщина ее указана 1мм, это не опечатка?

НЕТ.
MIRW » 16 дек 2011, 16:29
Рис.10.
Рис.10.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#5
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от MIRW.

Сообщение WILL »

MIRW » 16 дек 2011, 16:31
rainbow писал(а):начинается...
L3 - обмотка съема. сколько надо мощи- столько и сечение провода.

MIRW, все проводные и ленточные катушки наматывать просто как соленоиды - без выкрутасов (бифиляр-шмифиляр) ?

ДА
MIRW » 16 дек 2011, 16:46
rainbow писал(а):MIRW, спасибо за инфо.
1. Данные дросселя и второго кондера фильтра, если я прав, не указаны. потому что некритичны?
2. А начала-концы обмоток L1-L3 ?

1. Данные дросселя и конденсатора зависят от выбранной рабочей частоты и от тока стока транзистора.
2. Не указал чтоб не путать на L1 всегда можно перекинуть.
Последний раз редактировалось MIRW 16 дек 2011, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
MIRW » 16 дек 2011, 16:58
a_popov4 писал(а):Вопрос по снижению частоты : можно ли опускаться до 50-30кГц , так проще найти элементную базу, или 100кГц это минимум?

На данный момент элементной базы какой только нет снижение частоты ведёт к увеличению габаритов и увеличению токов и соответственно и к остальным не желательным факторам. 100кГц разрешённая частота и сколько с неё можно взять вам вполне хватит.
MIRW » 16 дек 2011, 17:12
yvs писал(а):MIRW положение катушек L1 L2 Lc относительно друг друга настраивается или не критично?

Имеет значение смотри аквариум... Да и послушай начало видео ....
MIRW » 17 дек 2011, 00:27
Sterzin писал(а):
хима писал(а):спасибо


Начинай с покупки Акб на 130 А и к нему каску.Учитывая,что потребление схемы 100 А,точере3-7 минут Акб треснет от нагрузки.

Sterzin вам есть что сказать так скажи. На разработчика вы не смахиваете - нет скорее всего разработчик только не понятно на кого работаете!
MIRW » 17 дек 2011, 00:52
Drspam писал(а):MIRW на какой коэффициент заполнения настраивать 555 ? 50% (меандр) или ... ?

50% (меандр)
MIRW » 17 дек 2011, 01:09
altin1 писал(а):в схеме есть несколько непринципиальных косяков (1500 вместо 4000 и 220в на общем схемы относительно земли) ,
и несколько принципиальных(для нормальной работы) не указаны - но тем не менее , у MIRW дела прогрессируют ,
и думаю не стоит портить настроение на ветке , НО немного замечаний не помешает здоровой атмосфере.

Не понял (220в на общем схемы относительно земли)это про что ?
В схеме есть несколько непринципиальных косяков 1500 вместо 4000, altin1 я так не думаю 4000пФ-200кГц-158.314мкГн
MIRW » 17 дек 2011, 19:26
Всем привет! отдельная благодарность altin1 за внимательность, поправил на схеме подключение земли .
Если сделать электронную регулировку частоты то устройство работает и без катушки L1 она служит для сброса превышения потенциала на катушке L2.
Рисунок 016a___image_4eeca38bcfdab
Последний раз редактировалось MIRW 17 дек 2011, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
MIRW » 17 дек 2011, 19:45
Доктор писал(а):По словам Мирва, он незнаком с Капанадзе поэтому полной аналогии не должно быть.Понять суть?Как? Если я начинаю вникать в суть,то не чего там не произойдёт,но всё равно сейчас занят сборкой этого устройства.У меня один на этом этапе вопрос ИНВЕРТОР для опыта обязателен? Или можно пробывать с другими источниками питания например ЛАТР ,трансформатор.Извиняюсь второй вопрос к Мирву какой потребляемый ток по + 100_220в,такой был выше вопрос,но остался не замеченным.

Доктор в полне логично использовать латр и трансформатор при подведённых 100В и 1А на L2 поднимаем до 2500-3000В и токе в 1А.
MIRW » 17 дек 2011, 22:01
Я прошу Вас быть по акуратьней с советами Lc это ёмкость и индуктивность с рабочим током от 10 и более ампер. Почему ни кто не обратил внимание на нижнюю схему она ни чем не отличается.
MIRW » 18 дек 2011, 01:47
Lebowski писал(а):Mirw забыл упомянуть, что L2 мотается вот так:

Чем хороша такая намотка?
MIRW » 18 дек 2011, 02:23
Vladimnik писал(а):
Lebowski писал(а):Mirw забыл упомянуть, что L2 мотается вот так

Хотелось бы чтобы автор это всё же подтвердил. Мирв подтверди, плиз.
Всё что было сказано про по поводу L1 L2 так это про положение катушек L1 L2 Lc относительно друг друга.
И то не конкретно а так: "Имеет значение смотри аквариум", что там видно?

L1 по отношению к L2 может располагаться как в аквариуме также и как в Грин боксе сверху. L2 обычный соленоид у меня провод 6мм2 диаметр с изоляцией 4,6мм (каркас полепропеленовая труба наружный диаметр 20мм длина 200мм) по 30 витков в ряду (длина намотки 150мм ) всего 150 витков.
MIRW » 18 дек 2011, 03:18
rainbow писал(а):
7718774 писал(а):вопрос к всем кто занимается репликацией установки MIRWa, сообщите о полученных Вами результатах, даже незначительных, это окажет влияние на тех, кто сомневается в работоспособности установки!

Кстати. А кто видел "установку"???
Не кажется ли уважаемому MIRWу, что это уже несколько неэтично.
Вот на форуме 001lab есть хорошее правило - публиковать материалы с доказательствами существования "установки".
Потому что светлых идей, схемочек и рисуночков везде в интернете и так хватает, но что они рабочие - не проверено, потому что их в сотни раз больше чем тех, кто практикует. Почему мы должны верить на слово безоговорочно, и тратить СВОИ средства и время?
Будут фото и видео от МИРВа - тогда и нужно заниматься репликацией, а до тех пор это просто похоже на проверку своих идей чужими руками. Рад бы ошибаться, но... где факты?

Я наверно ещё раз повторюсь что я никому не чего не должен и ни кого не заставляю что либо делать, и не собираюсь кому-то что-то доказывать. Это кому надо вам или мне? У меня всё нормально!
Вот чуствовал же зря выложил схему, вместо благодарности одно дерьмо. Надо было челу на 001labe (Рассмотрю варианты приобретения и/или изготовления не механического возобновляемого источника электроэнергии от нескольких КВт до 1 МВт.Предлагаю от 500 000 до 1 000 000 USD на любых договорных условиях. ) потихоньку слить.
MIRW » 18 дек 2011, 03:59
korney писал(а):MIRW КАК МОТАТЬ LC обьясни.

Проще не бывает две полоски по два метра шириной 10мм желательно медь. Берешь ПВХ трубу Д-50мм делаешь прорез 10мм с торца вставляешь начало ленты загибаешь мотаешь соблюдая зазор между витками 10 витков также конец вставляешь в прорез 10мм фиксируешь. Берешь скотч мотаешь с верху толщиной примерно 0,3- 0,4мм и далее вторым слоем повторяя по контур по первой полосе. Должно получиться 4000пФ если будет меньше надо будет отмотать скотч если больше не намного то не страшно частота будет ниже.
А можно и так берёш провод 6мм2 в изоляции и сверху так-же с шагом обматываеш полоской 10мм до получения нужной ёмкости.
Последний раз редактировалось MIRW 18 дек 2011, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#6
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от MIRW

Сообщение WILL »

MIRW » 18 дек 2011, 22:53
Улучшить работу и разгрузить дроссель и VT2 можно по этой схеме.
Рис.1.
Рис.1.

Последний раз редактировалось MIRW 19 дек 2011, 17:31, всего редактировалось 2 раз(а).
MIRW » 18 дек 2011, 23:45
korney писал(а):MIRW по твоему обьяснению LC получается 15 см длина(что бы получить 4нф) чтобы вложиться в 10см надо мотать ленту внахлёст без зазора между витками.Подтверди что можно в нахлёст.Или же 15см длина тоже пойдёт?

Это не принципиально...
MIRW » 19 дек 2011, 17:46

Последний раз редактировалось MIRW 13 янв 2012, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
MIRW » 19 дек 2011, 18:03
У кого проблемы с лентой думаю уместно и такое решение.
Рис.2.
Рис.2.

Кто рискнёт расписать БУ (блок управления ) для транзисторов VT1 и VT2.
Последний раз редактировалось MIRW 19 дек 2011, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
MIRW » 19 дек 2011, 18:34
korney писал(а):Мирв не пойму зачем нужен нижний транзистор?

korney практически он и даёт тот эффект что нам нужен.....
MIRW » 20 дек 2011, 01:06
Мужики! но без абид! вы с такими подходами! какая установка! вы и лего год собирать будете!!!!
Почему я не люблю давать точных данных сейчас даже транзистор не купишь с данными один к одному. В моём понимании я общаюсь с людьми подготовленными и имеющими определённый опыт .
И от того что у меня стоит рулон плёнки 0,4мм 1200мм ширины и 5000мм длинны и я не знаю ее точных данных но я с неё получаю то что мне надо, и по этому я не хочу обсуждать не принципиальные мелочи ширина длинна , толщина криво коса намотано 4нф- 7нФ какая разница. Смотрите шире суть процесса не в этом если я вам скажу заумно это вам не паможет( грубо говоря принцип качель , принцип юлы )дальше что?.Принцип работает да его надо доводить до ума и что! сидите ждите что могу сказать.
MIRW » 20 дек 2011, 06:43
хима писал(а):Не в обиду но в качелях и юле СЕ не наблюдается.Вы же говорили что надо чтоб было 4 нФ для данного конструктива,а теперь не важно.Не понятно.

Вы не внимательны на схеме указано 4нФ для частоты 200кГц ну получилось у вас скажем 4,5нФ или 3,5нФ изменится рабочая частота в первом варианте надо убавить питающее напряжение во втором поднять ибо меняется частота меняется реактивное сопротивления. Научитесь воспринимать индуктивность и ёмкость как сопротивления привязанные к частоте. Что такое дроссель это сопротивление для переменки (нет у меня сейчас программки под рукой) скажем при 100В нам нужен ток 1А на частоте 200кГц берём считаем получаем скажем 80мкГн - (100ом индуктивного сопротивления) берём считаем витки с сердечником (будет меньше витков) без сердечника и мотаем не забывая про габаритную мощность. Ну как-то так......
Последний раз редактировалось MIRW 20 дек 2011, 10:58, всего редактировалось 1 раз
MIRW » 21 дек 2011, 14:45
Lebowski писал(а):Вот ответ...
Рис.3.
Рис.3.
поправлю свою фразу: величиной С1 ограничивается прямой ток КЗ.

MIRW » 27 дек 2011, 12:05
Доброе утро Всем ! В интервью с Капанадзе он сказал энергию получаем из воздуха с окружающей среды . Все знают что обычными синусоидальными колебаниями со среды СЕ не взять. Что необходимо сделать нарушить стабильность состояния среды, что нам даёт такой эффект ТТ ударное возбуждение среды. Обычный генератор помещённый в это поле, работает как насос.
Рис.4.
Рис.4.

MIRW » 27 дек 2011, 14:10
yvs писал(а):MIRW, спасибо!
Скажите пожалуйста, частоты ТТ и контура Lc должны совпадать? И можно ли мотать ТТ в несколько слоев, как советовал Романов?

Конструкция ТТ в несколько слоёв это уже не ТТ.Частота ТТ дожна быть выше чем у Lc.
MIRW » 27 дек 2011, 14:11
хима писал(а):Ув. Мирв скажите пож. значит ли это что схема"с новым годом"без дополнительного ТТ работать не будет??

Работает.
MIRW » 27 дек 2011, 14:15
a_popov4 писал(а):Добрый день всем.
Вопрос к MIRW : можно более подробно расшифровать фразу "Управляя основной частотой от разрядника и от катушки L1 можно отказаться." Я понял это так : необходимо промодулировать несущую 100-200кГц более низкой, к примеру 50Гц.?

Если мы говорим об одной и той-же схеме то разрядник и L1 служат для сброса излишек.
MIRW » 06 янв 2012, 21:22
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! и ВСЕХ с РОЖДЕСТВОМ!!! вижу вы опять встряли! Через пару дней буду в сети обосную принцип по Тесла .
Lebowski вы на верном пути понимания.....
MIRW » 19 янв 2012, 02:47
Рис.5.
Рис.5.
049___CAHL7.gif (9.93 КБ) 12821 просмотр

Последний раз редактировалось MIRW 19 янв 2012, 11:40, всего редактировалось 6 раз(а).
MIRW » 19 янв 2012, 11:57
Mibor писал(а):
Только работа схемы нарушена. Нельзя так включать диод в истоке транзистора...

Уважаемый yvs, спасибо за оцену.
Вы вероятно имели ввиду диод в стоке транзистора.
Почему я привел результаты по этому варианту схемы, потому, что
"..Иные варианты схемы, кроме приведенного, показали более низкие результаты..."
Оценка схем проводилась по соотношению - мощность на выходе к мощности на входе
С уважением.

С таким подходом можно убить любое решение. Ваш эксперимент показывает работу только лиш конденсатора не более.
MIRW » 19 янв 2012, 12:25
Рис.9.
Рис.9.
Динатрон практически по Смиту дошол до решения ему необходимо лиш изменить (увеличить) индуктивность верхнего плеча и заземлить нижнее.
MIRW » 19 янв 2012, 13:04
Mibor писал(а):
Ваш эксперимент показывает работу только лиш конденсатора не более.

Уважаемый MIRW, тогда прошу Вас, по возможности, обстоятельно и подробно описать работу Вашего устройства. С акцентами на параметры и соотношения токов и напряжений в схеме, а так же влияния заземления.
С уважением.

У меня нет на данный момент по времени таковой возможности.
Я уже выкладывал подобное.
Рис.6.
Рис.6.
050___AXIy.gif (9.48 КБ) 12821 просмотр
Рис.7.
Рис.7.
051___Gyjgx.gif (4.27 КБ) 12821 просмотр

Последний раз редактировалось MIRW 19 янв 2012, 16:03, всего редактировалось 2 раз(а).
MIRW » 19 янв 2012, 13:18
Доктор писал(а):
MIRW писал(а):
Рис.10.
Рис.10.
Динатрон практически по Смиту дошол до решения ему необходимо лиш изменить (увеличить) индуктивность верхнего плеча и заземлить нижнее.

Почему повышать индуктивность верхнего плеча?Может лучше уменьшить нижнего а частоту понизить емкостью.

Почему повышать индуктивность - она взаимодействует с эхиром в ней наш хлеб с маслом.
Емкость 2000пФ на частоте в 100кГц при потенциале 2500В даст ток в 3А гдето 7кВт. Я это к тому что вы должны понимать какого качества должна быть ёмкость.
Последний раз редактировалось MIRW 19 янв 2012, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
MIRW » 20 янв 2012, 21:25
Добрый Всем вечер!!!
Тариель Капанадзе как то в разговоре по скайпу сказал как получит патент всё откроется увы этого не произошло бизнес однако!!! Что же оставим в пакое Талиеля.
Я с этого дня буду вести речь только о Николе Тесла так как его патенты открыты и описаны, а так-же было-бы правильным админу переименовать эту ветку или создать новую «Установка Николы Тесла»
Ниже я MIRW скромно показываю и заявляю о принципе получения сверх единицы основываясь на работы Н.Тесла.
Рис.8.
Рис.8.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#7
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от MIRW

Сообщение WILL »

MIRW » 04 фев 2012, 18:28
День добрый Всем! вижу человек от Тариэля выложил ещё видео, а схему ну никак !!!
Ранее я выкладывал но никто так и не обратил внимания ....
Рис.1.
Рис.1.

MIRW » 04 фев 2012, 21:16
madsatbg писал(а):
MIRW писал(а):День добрый Всем! вижу человек от Тариэля выложил ещё видео, а схему ну никак !!!
Ранее я выкладывал но никто так и не обратил внимания ....

Здравствуйте MIRW,
другой человек выложил ещё схему , а видео ну никак???

всем успеха в поиски СЕ

Таких загадочных критиков как Вы много, а те, кто не прячет и даёт людям единицы!
MIRW » 04 фев 2012, 21:45
Рис.2.
Рис.2.

ТВС можно запитать отдельно, использовать транс для неонок, качер,....
MIRW » 05 фев 2012, 01:03
Alexol писал(а):
MIRW писал(а):ТВС можно запитать отдельно, использовать транс для неонок, качер,....

Т.е. то, что я выделил красным цветом, можно опустить, если организовать запитку отдельно?

Надеюсь так понятно?
Рис.3.
Рис.3.

MIRW » 05 фев 2012, 10:38
doctor9911 писал(а):MIRW!
у капы стоит инвертор на 50Гц с последовательным резонансом,с которого получаем 1ю прибавку.
чотбы незадавить резонанс мы его ключуем 100-200Кгц
второй последовательный резонанс организован на частоту ключевания,получаем 2ю прибавку!
имеем:на выходе 50Гц модулированные 100-200Кгц неразрушающие 2й последовательный резонанс!,при подключении нагрузки(активной)
РЕЗОНАНС В РЕЗОНАНСЕ!!!
вопрос:какую роль выполняет высокое напряжение с разрядником?,почему именно такая топология намотки катушек?

Вы совершенно верно понимаете процесс.
Выходная катушка обладает собственной ёмкостью, но её не достаточно по этому параллельно ставится дополнительная регулирующая стабилизирующая частоту,
Что касательно (какую роль выполняет высокое напряжение с разрядником) я уже отвечал.
Примерно так. Индуктивность помещённая в возбуждённую среду скажем эфира, является насосом. Давайте представим наш бифиляр некой ёмкостью, объём которой необходимо наполнить. У этой ёмкости есть крышка, которая открывается с частотой скажем в 100кГц, катушка в 5-7 витков давайте назовём её клапан, взаимодействующий с эфиром, будет открываться с какой-то частотой, чтобы наполнить нашу ёмкость думаю, выводы сделаете сами.
MIRW » 05 фев 2012, 11:27
Да и ещё у Капанадзе стоит просто инвертор на 220В 50гЦ питает трансформатор, вторичка которого введена не в последовательный а, в параллельный не разрушаемый резонанс.
MIRW » 05 фев 2012, 13:44
Доктор писал(а):Мирв получается,что образно говоря трансформатор на 50гц нужно заменить на 100кгц или входная частота должна быть ниже,например 25-35кгц.А в рабочее состояние схема войдёт,когда будет разряд на индуктор c частотой выходного контура 100кгц?
Рис.4.
Рис.4.
MIRW » 06 фев 2012, 10:47
Всем привет!!! Параллельным резонансом подняли ток, а теперь по патенту первичная катушка по Мельниченко последовательный резонанс поднимем напругу!
Рис.5.
Рис.5.
057___SEMIRW9GIF_6363005_3945834.gif (8.85 КБ) 12820 просмотров

MIRW » 06 фев 2012, 12:49
Рис.6.
Рис.6.
Рис.7.
Рис.7.

MIRW » 06 фев 2012, 15:40
yvs писал(а):MIRW, а схема "С Новым Годом" рабочая, а то почти ее собрал, а тут уже другую схему рассматривают? И, если не трудно, хоть маленькое объяснение работы схемы "С Новым Годом", чтобы мы не фантазировали тут особо.

Схема "С Новым Годом" рабочая только я с ней поторопился слишком забежал вперёд, а схема выше, да и принцип практически не отличается.
По последней схеме отпадает ряд тонкостей.
MIRW » 06 фев 2012, 16:09
yvs писал(а):
MIRW писал(а):
yvs писал(а):MIRW, а схема "С Новым Годом" рабочая, а то почти ее собрал, а тут уже другую схему рассматривают? И, если не трудно, хоть маленькое объяснение работы схемы "С Новым Годом", чтобы мы не фантазировали тут особо.

Схема "С Новым Годом" рабочая только я с ней поторопился слишком забежал вперёд, а схема выше, да и принцип практически не отличается.
По последней схеме отпадает ряд тонкостей.

А про тонкости, на что обратить внимание при настройке, очень уж не хочется с искровиком связываться.

Да она и без искровика запустится.
MIRW » 06 фев 2012, 18:18
uvsem писал(а):ув мирв-очень помогла бы картинка тр 2 ведь остальное-дело техники а тр2-принципа. Мотать в два провода?

Фото Тр2 я выкладывал в самом начале регистрации на форуме сейчас не найду да и секрета нет ни какова два слоя в одном направлении, можно и двумя проводами, можно сначала ёмкость намотать а с верху Тр2 вы соберите и запустите как есть по схеме ну а патом совершенствуйте каждый узел.....
MIRW » 06 фев 2012, 20:48
vitus писал(а):MIRW приношу свои извинения за пост на стр 163.

Извинения принимаются.
Просьба собрать и подтвердить результатами.
MIRW » 06 фев 2012, 21:23
boroda писал(а):Приветствую MIRV. Прошу уделить внимание моему сообщению.
У меня в эмуляторе получился такой же результат на нагрузке. Это модулированный сигнал F=100-200 кГц сигналом частотой 50 Гц.
А это:
1. Целый спектр сигналов.
2. Нам нужен другой результат, а именно ~50Гц
3. На демодуляции мы потеряем как минимум 50% энергии.
Да мы ее уже потеряли за счет того, что на выходе имеем периодически затухающие колебания.
Я предлагаю для получения конечного результата пойти другим путем. А именно:

Помоему у ТК очень похоже.
Рис.9.
Рис.9.
Уважаемый! я прошу пока не чего не усложнять у меня есть решение и по этому поводу. Я подвёл так чтобы каждый мог повторить, не задавая не нужных вопросов, когда у народа будет такой же положительный результат тогда можно делать всё что угодно, а пока мы говорим на разных языках.
Да и ещё, почему я указал частоту от 100 до 200кГц, вы понимаете, что от нагрузки зависит частота резонанса.
MIRW » 07 фев 2012, 22:21
Доктор писал(а):Например L1 100мгн C1 100мкф рез.50гц на частоте 100кгц ёмкость C2 =0.Под,что подстраивать эту ёмкость?
Рис.8.
Рис.8.

Доктор нижняя схема это мои мысли по грин боксу.
MIRW » 07 фев 2012, 23:41
vitus писал(а):Подскажите пожалуйста конструкцию Тр2 (диаметр оправки,провод). Заранее благодарен.

Каркас труба пластик 50мм диаметр, провод с изоляцией 4мм - 5мм сечением 4-6мм2, два слоя в одном направлении по 45 витков.
MIRW » 08 фев 2012, 00:45
Lebowski не пойму сути вопроса?
MIRW » 08 фев 2012, 01:02
Andy писал(а):Привет,

вот програмка для расчета контуров, правда с неметцкого переведена..

ссылка


С ув.

calculator.exe
MIRW » 08 фев 2012, 02:02
Lebowski писал(а):
MIRW писал(а):Lebowski не пойму сути вопроса?

Попробую пояснить, что хотел сказать:
Допустим... L2C1 - 400Гц Тр2С2 - 10кГц
Но для частоты ТВС-а добротность обмоток Тр2 на порядок выше, чем на том же индукторе.

Re: Установка от MIRW

doctor9911 » 05 фев 2012, 06:25
MIRW!
у капы стоит инвертор на 50Гц с последовательным резонансом,с которого получаем 1ю прибавку.
чотбы незадавить резонанс мы его ключуем 100-200Кгц
второй последовательный резонанс организован на частоту ключевания,получаем 2ю прибавку!
имеем:на выходе 50Гц модулированные 100-200Кгц неразрушающие 2й последовательный резонанс!,при подключении нагрузки(активной)
РЕЗОНАНС В РЕЗОНАНСЕ!!!
Вот Человек практически всё правильно понял.
Так что L2C1 держим резонанс 50-400Гц, а Тр2С2 10-100кГц
MIRW » 08 фев 2012, 17:27
Рис.10.
Рис.10.
061___11GIF_8712523_3966219.gif (11.24 КБ) 12820 просмотров

Хорошо давайте оставим пока привязку к 50Гц.
Я думаю и Тариэль столкнулся с этим моментом тоже, загоняя трансформатор в резонанс, растёт габаритная мощность и поэтому Тариэль ставит преобразователь повышает частоту резонанса ну скажем до 1кГц, во сколько уменьшатся размеры на 5кВт при индуктивности 30мГн ёмкости 300мкФ на 50Гц до 1,5мГн и 15мкФ на 1кГц.
По моим прикидкам в Грин боксе выходная вторичная катушка имеет примерно 90 витков для того чтоб она прокачала 5кВт частота её резонанса должна быть 10кГц. Соотношение частот 10кГц к 1кГц равно десяти, маловато я предполагаю это из-за того что ключ (прерыватель) был на тиристорах. А вот на видео где плоские коробочки уже другое дело там выходная катушка её хорошо видно уже в пределах 100кГц и ключ на МОП транзисторах.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#8
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от MIRW

Сообщение WILL »

MIRW » 09 фев 2012, 17:50
Рис.1.
Рис.1.
Есть решенье, чем заменить прерыватель снимающее ограничения по напряжению резонанса, так как это черева-то я думаю выкладывать рано не сейчас.
MIRW » 09 фев 2012, 22:06
boroda писал(а):
AAA-58 писал(а):
Рис.2.
Рис.2.
1112.jpg (36.5 КБ) 12813 просмотров
Интересная схема включения. А как же конденсаторы разряжаются? Может быть их емкости хватает только для запуска двигателя?
Хотя врядли этой емкости хватит для 5 кВт-го двигателя.
Рис.3.
Рис.3.
Мозги себе особо не парю «как оно работает». Главное, что работает. Правда, за несколько лет работы, кондёры пару раз взрывались. По одному в каждом плече.[/quote]
"AAA-58" Вы всё-таки допускаете ошибку.
Рис.4.
Рис.4.
MIRW » 09 фев 2012, 22:14
tolyan писал(а):ну так что ТС-180 подойдет ? кто нибудь может прикинуть/ провод на 30А сечением гдето 4-6кв мм у кого есть транс мотоните несколько витков что бы померять что получается

С ТС- 180 можно выжать на 50Гц от 200-400ват, на 400Гц от 0,8-1,5кВт на латорном железе можно выжать и более .....
MIRW » 11 фев 2012, 01:28
Доктор писал(а):Мирв настроил на 50гц выход с латра,получилось 100в конденсатор на 10мкф ,так мало мкф,потому,что полная индуктивность восми амперного латра 1гн с лишнем(на 250в).Когда он выставлен на 100в,получается 10мкф,если поставить 20мкф напряжение приходится выставлять ниже .Через диодный мост(на кд2999а)порубил синусоиду транзистором irfp360.дальше точно по схеме.Получил частоту примерно 30-50кгц(подстраивал по максимальному выходу) ,промодулированную 50кгцами,всё как ты рисовал .Кпд не более 70%,возможно получить и выше,но цель то у нас была получить СЕ.В каком направлении двигаться дальше??????

Доктор без обид ты пишешь полную белеберду. Ведь русским языком писал первая часть схемы получить не напряжение 100В, а резонанс любой от 50 до 1000Гц вторая часть также не по максимуму выхода, а резонанс от 10 до 200кГц резонанс! резонанс!
MIRW » 11 фев 2012, 13:29
dencyaupin писал(а):Народ есть такое подозрение что MIRV это Владимир Пантюхов

Я не знаю, кто таков Владимир Пантюхов, но знаю одно тот, кто пытается облить дерьмом, сам из него состоит и как зверь, загнанный в угол пытается укусить (зверь это громко сказано)!!!
MIRW » 11 фев 2012, 14:06
Доктор, Lebowski, и все те с кем я общался это метод получения, так называемого СЕ, не нарушает закона о сохранении энергии дело в том, что мы по привычке наших учений получаем, передаём, преобразовываем энергию первичным (первобытным) способом. Не что иное как только резонанс в любом его проявлении взаимодействует с эфиром. Взаимодействие эфира усиливает резонанс. Получение энергии с резонанса (СЕ) энергия второго рода энергия ЭФИРА.
MIRW » 11 фев 2012, 14:28
tolyan писал(а):Мирв другими словами у нас левая часть схемы транс как бы работает на холостом ходу по потреблению тока от сети

ВЫ совершено, правы примерно так.
MIRW » 11 фев 2012, 18:24
rainbow писал(а):MIRW, Вам следовало бы наоброт, гордиться тем, что Вас спутали с Пантюховым, потому что он получил СЕ на практике, а не в рисовальных программах а Вы еще и оскорбили человека с китайской фамилией.
То, что резонанс взаимодействует с эфиром, говорил еще Тесла. Тут нового нет, но конечно, нам всем приходится вспоминать хорошо спрятанное и забытое старое, чтобы правильно понимать суть СЕ. А это оказалось нелегко - перестраивать перетряхивать все знания, так старательно вложенные образованием.

С Пантюховым я погарячился, но я это Я, и никто другой. И Вы, не зная меня, позволяете себе давать мне советы (Вам следовало бы наоборот, гордиться тем, что Вас спутали с Пантюховым), а что, по-вашему это такая заслуженная личность как Тесла, Капанадзе, …….не буду продолжать.
Он получил СЕ на практике, и я вижу, что в каждом доме ужу есть СЕ и что мы тут делаем, о чём вообще речь? Или вы всё знали да только от нас прятали? (а не в рисовальных программах) уверяю я долго думал над тем выкладывать мне вообще информацию или нет я то, подводил то уводил от неё, я молчу про авто Тесла и ещё! А, Вас бы наверное, устроило видео, как у Капанадзе? со всеми вытекающими …… полный ноль информации….
MIRW » 11 фев 2012, 19:44
dencyaupin писал(а):MIRV Я всего лишь спросил, дело в том что ну очень похоже на то как вы пишете на форуме на Владимира Пантюхова, ничего личного...
С уважением Ден!

Я написал вам в личку.
MIRW » 11 фев 2012, 19:47
Lebowski, Доктор и все остальные у кого есть время и возможность к вам просьба сделать таблицу габаритной мощности трансформатора на частотах 50, 400, 1000, 5000Гц для доступных материалов ТС180, ТС250, латарное железо, феррит с отклоняющей системы кинескопа, феррит ТВС….и т.д.
MIRW » 12 фев 2012, 17:04
Рис.5.
Рис.5.

Дай Бог Вам всем счастья, здоровья и материального благополучия!!!
MIRW » 12 фев 2012, 18:12
yvs писал(а):
MIRW писал(а):

Дай Бог Вам всем счастья, здоровья и материального благополучия!!!


Огромное, человеческое СПАСИБО!!!, MIRW.

Здесь все, и самозапитка реализована и хитрый прерыватель тока, впервые такой вижу, оригинальнейшее конструктивное решение. Как я понимаю, используются колечки от силовых кабелей компьютерной техники. Очень хотелось бы знать конструктив этого прерывателя, сколько колец, какие требования? MIRW Вы Талантище!

ПРЕДЕЛ КОММУТАЦИИ ПО НАПРЯЖЕНИЮ РЕЗОНАНСА ОТСУТСТВУЕТ!
MIRW » 13 фев 2012, 11:40
Lebowski писал(а):Mirw, я так понял, что истоки ключей оторваны от минуса ошибочно?! Недогляд... так скать...
И ещё... каковы примерно расчётные индуктивности одновиткового транса? До 3-х...4-х мкГн... не более... я так думаю...
Рис.6.
Рис.6.

MIRW » 14 фев 2012, 16:19
Sterzin писал(а):Всем спасибо за спасибо!Существует проблема по схемам "Спасибо"и "С Новым годом"и ни как не могу ее самолично разрешить!Желающие могут приехать по приглашение и самолично убедиться наглядно в существование собранного детища в живую.Приглашаю и Мирва.Все соответствует всем выкладкам.Весь секрет здесь заложен и заключается в правиле правой руки.Единственное учитывается смещение встречных потоков полей.Чтобы усвоить и понять окончательно тебуется сместить указательный палец немного в сторону и вложить в образовавщее место палец .направленный в сторону от других.Полученная фигура означает секрет всех схем Мирва "Спасибо" и "С новым годом".Регистрация приглашений в течении 10 дней с сегодняшнего дня.

Всем привет! Я, MIRW Мирошниченко Валерий Викторович наверно должен что-то написать так вот!
Sterzin и те на кого ты сылаешся я не буду опускаться на твой уровень и хамить.
И то, что ты не можешь получить два резонанса нонсенс для разработчика.
MIRW » 14 фев 2012, 17:21
Lebowski писал(а):Мирв, никто ничто никому ничего не должен!!! А если кому кто и должен ... то "Вася Иванов" поставщику энергии в лице местного ТСЖ. Измени подход к ограниченному изложению своих схемных решений и пацаны не будут так агрессивны... всего то!!! Ну не все такие одарённые как ты!!!

Lebowski Вы далеко не глуп! так скажи мне, что комментировать мне скажем по этой схеме?
Рис.7.
Рис.7.
065___SEGIF_2283614_4021720.gif (9.35 КБ) 12813 просмотров

MIRW » 14 фев 2012, 18:22
zilk писал(а):
MIRW писал(а):что комментировать мне скажем по этой схеме?

Прокомментируйте, со своей точки зрения, процессы, происходящие в вашей схеме. С точки зрения радиотехники эта схема есть не что иное, как простой амплитудный модулятор (перемножитель) несущей 10кГц частотой 50Гц с резонансной выходной цепью. Где, по-вашему, происходит прибавка энергии, которую мы все ищем?

Для того чтоб у нас получился конструктивный диалог я Вам задам один вопрос сколько необходимо затратить энергии для поддержания резонанса токов (параллельный резонанс).
MIRW » 15 фев 2012, 16:13
Sterzin писал(а):Мирв я не буду приводить цитаты,но ты приборзел окончательно.Если чело не глуп,но не может сделать твою белеберду,то он по твоим рамках он ставится тобою в стойло глупца.Если бы ты свои схемы давал как предположение и как понятия на основе своего осмысления и видения темы разрешения,то тебе бы никто не сказал ни слова.Ты принимаешь мое предложение на встречу или нет? Ставлю для начала 500000 тыс в рублях,а там посмотрим,докажи обратное,что глупцы не те кто не смог воспроизвести не проверенные тобою творения,а ты сам.Ты уже возомнил себя Тарасом Бульбой.Но ни для Украины ни для Россиян ты ничего не дал.Можешь поторговаться со мной о любой сумме.За такой базар желателен ответ на согласованную с тобой сумму.На эти бабки пацаны форума поздравят своих любимых с 8 марта и встретят новый год,как положено,хоть и с опозданием.

Крутой ты мужик аж 500000 тыс. рублей, кто ж откажется от денег тебе выслать счёт, да вот только думаю, что стою намного дороже только за то, чтоб молчал!!!
Sterzin я хочу, чтоб ты его собрал сам, если именно это, является твоей целью. Ну а там посмотрим, что ты мне предложишь если не исчезнешь.
Так как обращаются люди с просьбой разъяснить и помочь в сборке. Я попытаюсь это сделать, но не буду давать конкретных данных, это лишит вас понимания, что вы делаете и при применении различных запчастей получить положительный результат. Разделим нашу схему на две части.
Рис.8.
Рис.8.
312312321.jpg (26.84 КБ) 12813 просмотров
И так в последнем видео от Капанадзе на столе мы видим трансформатор это левая часть схемы габаритную мощность вы можете определить для 5кВт мощности он перед вами, но вам сразу столько не надо возьмём в пределах 200Вт, выкиньте с него все вторички, намотайте вольт 50 толстым проводом с возможностью отмотать при настройке. Включите последовательно первички лампочку 220В 50-100вт и через амперметр последовательно с вторичной подберите ёмкость по максимуму тока амперметра и минимуму свечения лампы в цепи первички. Допустим, вы получили при 0,3А потребления первички резонанс во вторички U1=50В 4А.
Что ещё мы видим, низкочастотный выпрямительный мост, ёмкость, и два радиатора, от которых выходят по два провода, я так думаю это высокочастотные диоды.
Далее правая часть схемы. На столе мы видим выходной трансформатор с индуктором и рядом круглую банку, в которой, схема управления ключом, ключ на радиаторе, ёмкость и ТВС.
Ключеванием (ну понравилось мне это слово) высокой частотой низкочастотный резонанс не разрушается. Далее, при закрытии ключа в работу входит так называемый последовательно параллельный контур, состоящий из ёмкости и вторичного трансформатора. После первого цикла закрытия и открытия ключа ёмкость С2 перезаряжается с обратной полярностью и при втором закрытии ключа к вторичному трансформатору прикладывается удвоенное напряжение. При идеальных условиях исполнения, добротности обмоток, отсутствия потерь на рассеивание, нагрев и т. д. напряжение U2 на С2 растет с частотой, то есть при правильной подобранной частоте и скважности, напряжение на С2 ну и на Тр2 примерно будет равно U2 = U1*F ( без нагрузки ) регулируя частоту, мы регулируем выходное напряжение соответственно и мощность выхода.
По схеме выше нагрузка должна быть установлена заведомо больше расчётной или выполнена по схеме с Новым годом во избежании выхода её из строя.Параметры С2 и Тр2 я уже приводил.
Вы спросите, а как же Турецкая установка да всё просто силовая катушка я вам давал конструкцию ёмкость в нутрии обмотка снаружи. ТТ стоит для возбуждения среды и компенсации потерь, а вот под трансформатором ТТ в большой сине, или какого она там цвета каробке, и стоит я думаю тороидальный в пределах 10-20кВт трансформатор.
Ну вот как то так. Удачи.....
MIRW » 15 фев 2012, 22:12
delamorto писал(а):Очевидный провал, горе от ума. Проще надо думать, на уровне начала прошлого века, Тесла делал установку не на мосфетах.
Но Мирв вокруг ходит, видать чует что все проще . Мирв не повторишь Капанадзе, только по тому что ты не умеешь думать очень очень просто.
Попробуй без попыток поисков резонанса в контурах...поискать другой резонанс, убери ты этот полевик, он тебе не даст ничего.

Да я всё прекрасно знаю,  я просто устал от такого отношения и подхода.....
MIRW » 16 фев 2012, 13:56
dmax писал(а):Ув.MIRW пару вопросов. Какую функцию играет земля ? И не сгорит ли полевик ведь по идее на него будет такая идти такая моща как и на нагрузку.
Совет, хотите раз и на всегда избавиться от вопросов или хотя бы сократить их до минимума. Соберите схемку по проще -- типа этой и покажите на видео со всеми данными: такой вот транс, такой конденсатор и тд.... То есть объясняя для людей даже далеких от СЕ и даже плохо знающих радиоэлектронику.

Добрый день dmax и все соискатели я, конечно же, отвечу по возможности на все вопросы.
А так же хочу чтоб Вы поняли правильно что последний мной написанный пост выложен не для Вас, а для того чтоб понять что собственно происходит и с кем я имею дело. И для Вас, настоящие соискатели собственно интерес из этого поста представляет лишь вторая строка сверху, а практически всё остальное это ремикс на достоверную информацию. Надеюсь, Вы поняли меня правильно.
MIRW » 19 фев 2012, 12:46
День добрый всем! есть немного времени пообщаться. Обращаюсь ко всем дело в том, что Грин бокс и аквариум немного отличаются. В аквариуме стоит дополнительно по выходе L,C цепь (дроссель) он-то и гудит.
MIRW » 19 фев 2012, 13:54
хима писал(а):Ув. Мирв скажите пож. какую функцию играет индуктор поверх ТР2 и важнали его частота или просто статика нужна,как это оптимизирует систему,почему на конденсаторе с каждым циклом частоты напруга должна рости?

Индуктор выполняет две функции. Первое во что вам трудно поверить он просто показывает, что тот узел, что в нутрии банки запустился и что можно замкнуть цепь нагрузки, а второе немало важное, что этого разряда достаточно, чтоб создать малое давление эфира вокруг Тр2. для прибавки и раскачки системы. Я уже где-то писал совпадение частот на индукторе и тр2 это идеальный случай, но не критичный, ТР2 достаточно поместить в поле качера или ТТ. То, что на конденсаторе растёт напряжение и является результатом работой системы с эфиром все по Тесла классическая схема.
MIRW » 19 фев 2012, 14:43
yvs писал(а):
MIRW писал(а):День добрый всем! есть немного времени пообщаться. Обращаюсь ко всем дело в том, что Грин бокс и аквариум немного отличаются. В аквариуме стоит дополнительно по выходе L,C цепь (дроссель) он-то и гудит.

У меня возник вот такой вопрос. В схеме ключевания стоит предусмотреть регулировку скважности или по опыту работы она не нужна и, может поддерживать частоту правого контура в автоколебательном режиме что бы меньше зависеть от нагрузки? Спасибо!

Регулировкой частоты, от резонансной в большую или меньшую сторону регулируется напряжение на нагрузке.
MIRW » 19 фев 2012, 17:13
altin1 писал(а):
MIRW писал(а):......Мне не понятен вопрос ( единичном пульсе СЕ)?

Ну это означает контроль каждого единичного кванта , в котором три сущности :
0 - ничего нет , кроме установки и Среды.
1 подготовка Среды
2 создание условия получения энергии из Среды
3 операция возврата в уровень 0 , или в пункт один
Контролируя каждый цикл , имеем случай управления с запаздыванием в контуре управления,
близким к нулю по времени.
Вы - же определяя частоту второго резонатора в 100 килоциклов,
иметь должны и 100 килопульсов СЕ (у дарагого Тариэля и до 1мегацикла СЕ).
Возможно я не полностью выразил свою мысль , могу поправить , не нарушая Ваших прав , на Вашей ветке,
если у меня это получится.

altin1 форум и существует, чтобы высказывать свои мысли, было бы правильным узнать вашу точку зрения по данному вопросу.
Вы правы в моих схемах 100 килоциклов и 100 килоциклов СЕ, но можно заложить 1 мегацикл СЕ, то есть в 1 цикле 10циклов СЕ.
MIRW » 19 фев 2012, 17:53
altin1 писал(а):Обсуждение пункта два (создание условия получения энергии из Среды) ,
связано с раскрытием принципа , в Вашей схеме , пункт 2 , реализован неявно ,
в других решениях (у дарагого Тариэля , например , совсем спрятан их виду ),
реализовано несколько по другому , поэтому , лучше Вам начать .
Что касательно 1мегацикла , то там есть ньансы с динамической мощностью ,
они конечно решены , но не так просты , и требуют другого подхода ,
в реализации главного принципа , и он отличается от Вашего в топологии .

Вы правильно заметили пункт 2, но не реализован, а не прочерчен в должном виде. Вполне возможно наши принципы и отличаются.
MIRW » 19 фев 2012, 18:56
altin1 писал(а):
MIRW писал(а):
altin1 писал(а):....... Вполне возможно наши принципы и отличаются.

Принципы , возможно , и не отличаются , отличаются больше методы использования принципа.
По моему мнению , принцип связан с гравивзаимодействием , точнее "самодействием" ,
других пока нет .
Мне поэтому и интересен всегда размер устройства , работаюшего на нагрузку ,
размер позволяет точнее обсудить процесс и пути модификации ,
методом оптимизации "принципа" , который явно или неявно присутствует в рабочих экземплярах с СЕ.

Устройство Тариэля (грин бокс) что вы видели на видео 3, 5кВт с учётом современной базы можно упаковать в 4*10-3 м3, если вы,это имели в виду.
MIRW » 19 фев 2012, 20:00
altin1 писал(а):
MIRW писал(а):................
Устройство Тариэля (грин бокс) что вы видели на видео 3, 5кВт с учётом современной базы можно упаковать в 4*10-3 м3, если вы,это имели в виду.

Сагласен , что в 1дм. кубический уложится можно ,
но нужен переход в большее число мегациклов , скажем так , более 1мегацикла,
с переходом от воздуха к трансформаторному маслу , по разным причинам .
Насколько мне видится проблема , то она состоит в модификации "зоны СЕ" ,
для уменьшения излучения ЭМИ топологически , а экранами потом можно дожать до нужного.

Тут взаимосвязь, чем больше габариты катушек те ниже рабочая частота, при повышении частот координально меняется подход.
У зоны СЕ экран асобо не дожмеш, а силовую часть осадить вазможно.
MIRW » 19 фев 2012, 22:25
Jene писал(а):Уважаемый MIRW.
Подкорректируйте, пожалуйста, мои рассуждения отностиельно установки "С новым годом" (собрана она у меня уже). Рассуждения очень поверхностные для понимания принципа вообщем.
Заряд емкости С3 при помощи ключа мы резко разряжаем в одну половину катушко-конденсатора (КК), т.е. в момент, когда ключ открыт, наш катушко-конденсатор выступает в роли ТТ. Отклик среды, полученный на второй половине КК в виде электростатического импульса, проходя силовую катушку(СК) L2L3, сливается в землю, заряжая СК.
При закрытии ключа перезаряжается емкость С3, а СК вступает в колебательный процесс с емкостью, образованной нашим КК.
Если можно, выскажите свои коментарии относительно работы этой установки.
Заранее благодарен.

В принципе вы охватили процес , стоит добавить совмесный разряд С3 и КК.
MIRW » 15 мар 2012, 10:47
"Efir".Уважаемый Валерий Викторович, хочу выразить Вам свою благодарность за указанное направление в поиске СЕ.
Но у меня есть некоторые возражения по поводу Вашей схемы:
Рис.9.
Рис.9.

я предлагаю такой вариант:
Рис.10
Рис.10
132132.jpg (34.56 КБ) 12813 просмотров
Этот вариант и является верным, я на это уже указывал (и это один из выриантов получения 50Гц не более).
Данная схема услажнена в ней я указывал на процессы в реальности рабочая схема куда проще.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#9
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от MIRW

Сообщение WILL »

MIRW » 19 мар 2012, 22:07
Всем привет! Пожог все запасы, а в наличии есть тиристоры, кто поможет их правильно обвязать схему управления просто и надёжно!!!
Рис.1.
Рис.1.
066___Sn1jQ.gif (6.08 КБ) 12789 просмотров

MIRW » 19 мар 2012, 22:27
tolyan писал(а):какой нибудь мультивибратор на 2 транзисторах

Тиристор не запираемый как он закроется?
MIRW » 19 мар 2012, 23:08
Доктор писал(а):Привет Мирв .А как надо ими управлять? Если мы их будем открывать даже поочерёдно ,они закроются после разряда электролитических конденсаторов.Если на это и расчёт,то лучше всего управлять через оптронные динисторы или оптронные тиристоры.

Доктор я же указал, получаем 50Гц каждое плечо по 220В - 240В электролиты минимум по 1000мкФ, а нагрузка меняется от 0 до 15кВт.
MIRW » 19 мар 2012, 23:13
Доктор писал(а):
Рис.2.
Рис.2.
4445.jpg (9.69 КБ) 12789 просмотров
Полевые транзисторы служат для сброса тиристора.Настраивается шириной импульса на затворе.Можно модифицировать если такой вариант закрытия не подойдёт.

Стаяли IGBT транзисторы, но при пусковых нагрузках вылетают.
MIRW » 19 мар 2012, 23:23
diod писал(а):
MIRW писал(а):Всем привет! Пожог все запасы, а в наличии есть тиристоры, кто поможет их правильно обвязать схему управления просто и надёжно!!!
Рис.3.
Рис.3.
4545445.jpg (13.86 КБ) 12789 просмотров
Задающий генератор, транс на маленьком колечке с двумя вторичками и параллельно каждому тиристору закрываюшую цепочку из последовательно включенных дросселя и конденсатора.

diod ! мне нужны конкретные элементы и номиналы !!!
MIRW » 19 мар 2012, 23:51
diod ! мне нужны конкретные элементы и номиналы !!!
Конкретных не получится при всем желании!!! Только путем эксперимента, т.к. многие параметры влияют на результат. Емкостя одинаковые трудно подобрать, а тирики еще труднее. Накопители могут заряжаться за одинаковое время до разного напряжения и т.д. и т. п.


Неужели нет людей на этом форуме имеющие опыт, по работе с тиристорами.
MIRW » 20 мар 2012, 12:20
Доктор писал(а):
uvsem писал(а):доктор ты прав- отключить можно только сбросом тока или на закоротку в обход тиристора или на доп кондёр -проходили Но в том и проблема у мирва-ключи\на закоротки\ не выдерживают пуск токов МИРВ ещё раз предлагаю вышеупомянутый коммутатор без всяких условий Или хоцца самому помучиться в обязательном порядке? Это по нашему!

Да всё правельно.Вы,что не поняли,он угарает над нами.Ничего ему не надо от нас.

Доктор ты не прав я же сказал пожог все запасы! а тиристоры 6шт. лежат без дела!!!
MIRW » 20 мар 2012, 23:12
Кто сейчас в ветке отзовись ?

MIRW » 20 мар 2012, 23:52
boroda писал(а):Вот основные схемы запирания тиристоров при питании постоянкой
Рис.4.
Рис.4.
5666767.jpg (32.59 КБ) 12789 просмотров
Уважаемый MIRW, Вы даете слишком жесткие условия для работы преобразователя: от 0! до 15кВт. При отсутствии нагрузки никакие тиристоры не открываются. Поэтому рекомендую снизу мощность задать хотябы 100 Вт. В широком диапазоне изменения нагрузки надежно будут работать схемы в), г) и д). У каждой есть свои плюсы и минусы. Я рекомендую схему в). Если Вы согласны со мной, тогда я берусь разработать ее полностью.
Схема Доктора тоже должна работать, но есть один недостаток - сопротивление открытого транзистора хотя и мало но не равно 0. И тиристор может не запереться. Нужно подать, хотябы не большое, запирающее напряжение. Критерием здесь может быть только практика.

Как Вы относитесь к такому варианту !
Рис.5.
Рис.5.
067___AKahI.gif (6.94 КБ) 12789 просмотров

MIRW » 20 мар 2012, 23:58
7718774 писал(а):
yvs писал(а):Но емкость по картинке Виллера больше, я уж и не знаю, чего в этом "супе" не хватает?

если нужно ещё больше емкость то могу подсказать как правильно мотать с,бифиляр, у меня получилось на длине в 40 метров провода ПВХ 2,5 мм с изоляцией получить 3 нФ , а пробивное напряжение там очень большое, так как заряды растекаются равномерно, а не концентрируются что приводит к пробой, такой конденсатор у меня легко выдерживает более 50 кВ, но с,бифиляр хорошо заряжается от импульсов малой длительности, если просто его поставить в цепь вместо обычного кондёра , заряжаться будет , но не так как от сверхбыстрых импульсов, на разработку только этого с,бифиляра потрачено 2 года плотной работы, во общем вещь - советую!

Очень интересный опыт и результат, а можно поподробней!
MIRW » 21 мар 2012, 00:55
yvs писал(а):
MIRW писал(а):
boroda писал(а):Вот основные схемы запирания тиристоров при питании постоянкой

Как Вы относитесь к такому варианту !

Красивый вариант! Не могу разобраться с фазировкой транса, мозги уже переклинило, но чудо-ключ превращается в качели. А не случится ли Бах, когда лампочка перегорит?
Неплохо б если Борода на своем емуляторе запустил.

Зря Вы так уважаемый возмите ТС180 и соедините первичку вот именно таким образом и померяйте выход.!
Дело в том что подобная вещь стоит не малых денег SKM100GB128D

а тиристор в десять раз дешевле.
MIRW » 21 мар 2012, 02:28
uvsem писал(а):чем вам не нравится моё предложение от 12-46 вчера-закрывается автоматически через 20 мс те ваши искомые 50 гц Если заинтересует -есть маааааленькие нюансы

Ну вот Вы не внимательны - частотой в 5кГц через диод заряжаем электролиты при нагрузке в 15кВт эта ёмкость в 1000мкФ до ноля разрядится при 50Гц а вот при нагрузке в 1кВт тиристор надо закрыть.
MIRW » 21 мар 2012, 16:04
uvsem писал(а):Ещё раз -ув МИРВ -отдам коммутатор без каких либо условий-мне неважно что дорого-пусть-лишь бы съехать с этой мёртвой точки которая на данный момент НИКОМУ не интересна

Мне нравится это предложение!
MIRW » 21 мар 2012, 16:06
В приделах часа освобожусь дам вам расклад...
MIRW » 21 мар 2012, 21:35
Рис.6.
Рис.6.

MIRW » 21 мар 2012, 22:17

L1 двойным проводом и в два слоя.
MIRW » 21 мар 2012, 22:49
Рис.7.
Рис.7.
069___PTgif_9934852_4338232.gif (10.57 КБ) 12789 просмотров

MIRW » 21 мар 2012, 23:02
boroda писал(а):
MIRW писал(а):
Рис.8.
Рис.8.
55556.jpg (17.77 КБ) 12789 просмотров
L1 двойным проводом и в два слоя.

Ув. MIRW, этим Вы хотите сказать, что Pвых = Pвхода * КПД * Fвхода/Fвыхода ???[/quote]
500В * 2А = 1000Вт
1000Вт * 40 = 40000Вт
MIRW » 21 мар 2012, 23:42
УВ. MIRW.
А из каких соображений выбирать L2?
И как установить 250В на С2?

L2 служит для сглаживания прямоугольных импульсов для получения мнимой синусоиды, а также для защиты ключа и в пределах 100 – 150 мкГн.
Параллельно С2 ставится защитный диод 1.5КР… на 250В.
MIRW » 22 мар 2012, 00:02
uvsem писал(а):ув мирв-частоты идут в однойсетке частот\ синхро фаза\ от задающего гена\ последовательным делением или это не имеет шибко значения ? Вопрос может быть глупый но это от недопонимания

Нет никакой привязки к синхронизации по частотам. Это только в Грин боксе Тариэль выходную часть ставил в резонанс, а уже в аквариуме он ушел от резонанса и тупо вторым каскадом усиления сделал мнимые 50Гц.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#10
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от MIRW

Сообщение WILL »

MIRW » 22 мар 2012, 00:15
Рис.1.
Рис.1.

MIRW » 22 мар 2012, 01:37
yvs писал(а):С1 - 6 мкф для 2 кГц
Значит ли это, что используется внешняя промышленная емкость на 6 мкф без намотки фольги на трубе? Спасибо.

Да естественно только составить из трё 2мкФ или из 6 по 1мкФ.
MIRW » 22 мар 2012, 01:48
Бред.
Когда сравнишь оба варианта намотки тогда и высказывайся....
А что будет с диодом перед дросселем когда тиристор откроется? И как этот самый тиристор запирается? Именно так, как в данный момент изображена схема, как она нарисована, она работать не может в принципе! Может кое-что подправите в схеме!?[/quote]
Тиристор закроется сам при полной разрядке С1.
MIRW » 22 мар 2012, 01:52
Доктор писал(а):Мирв дросель должен быть 25мкг?

Доктор дросель выбираем по рабочей частоте и надежной генерации (закрытия тиристора).
MIRW » 22 мар 2012, 02:15
Доктор писал(а):Мирв каким образом образуется большая энергия? Объясни ,чтоб наконец мы поняли!

Есть некое сходство с принципом обратноходового генератора.
MIRW » 22 мар 2012, 02:23
Доктор нет волшебства, всё по Тесла, заряжаем ёмкость разряжаем получаем импульс в сотни раз сильнее, ответ среды вдавливает в индуктивность этот импульс да и с прибавкой.
MIRW » 22 мар 2012, 02:35
boroda писал(а):MIRW, скажи пожалуйста, что будем иметь без "земли"?

Заземление для безопасности.
MIRW » 22 мар 2012, 02:42
Бред.[/quote]
Когда сравнишь оба варианта намотки тогда и высказывайся....[/quote]
А что будет с диодом перед дросселем когда тиристор откроется? И как этот самый тиристор запирается? Именно так, как в данный момент изображена схема, как она нарисована, она работать не может в принципе! Может кое-что подправите в схеме!?[/quote]
Рис.2.
Рис.2.

Так проще если с финансами гут.
MIRW » 22 мар 2012, 09:27
diod писал(а):Ветку можно закрывать, как и многие другие!

Вот и славнинько !!! удачи !!!
MIRW » 22 мар 2012, 11:13
Доктор писал(а):Если мы сможем заряжать и разряжать 6мкф от источника в 100вт с частотой 2кгц.Уже сегодня бы началась новая эра.Так,что без волшебства ,пока не получается!

Доктор!, Lebowski » И Вам не хворать! Давно бы так!!! и ещё ряд ........ хамить, Вы хорошо умеете, а за всё это время никто из вас ни одной путёвой мысли не высказал, ни одной стоящей идеи не дал!!!
Напоследок скажу Вам, вы не мне говорите дурак, а Тесла!
Энергия бесследно некуда не исчезает. Доктор если десяти импульсами по 100Вт (500В 0,2А) зарядить ёмкость 1мкФ какой она выдаст импульс при разряде 500В и ампер ?
Да ладно! Вы же и без меня! всё знаете! У меня сложилось впечатление что вы собрались не СЕ найти, а похоронить его если где-то оно и проклюнется.
А всё просто берёшь любой патент Тесла делаешь и он работает. Да ладно не маленькие п.... !
Я Другова и не ожидал, а теперь задумайтесь что в Вас больше любви и доброты или злоба, алчность, зависть это ваше Я!
MIRW » 22 мар 2012, 12:08
Доктор писал(а):Мирв тогда логично сказать,сколько времени понадобится,чтобы зарядить конденсатор 1мкф от постоянки через стабилизатор тока 0,2а ,а 6мкф .Почему ты никогда не учитываеш фактор времени.А Любовь и Доброта и Совесть в человеке от рождения,злоба,ярость,зависть и т.д. приобретённоё в обществе ,последние надо в себе сдерживать.А тот кто говорит,что в нём нет таких качеств,проживая на земле в обществе лжёт.Надо стремится быть лояльным.
Рис.3.
Рис.3.

Доктор какая должна быть разнича по частоте чтобы зарядить ёмкость 0,5мкФ.
MIRW » 22 мар 2012, 12:43
Рис.4.
Рис.4.

Тем, кому не нравятся тиристор!
MIRW » 22 мар 2012, 13:04
diod писал(а):
MIRW писал(а):
diod писал(а):Ветку можно закрывать, как и многие другие!

Вот и славнинько !!! удачи !!!

Крыть то нечем! А для остальных участников просьба!!! Прежде чем что-то повторять, тратить семейный бюджет и драгоценное время, немножко всматривайтесь в схемы и старайтесь хоть как-то анализировать то, что вам предлагают.

Если вам что то не нравится в схемах так укажите людям! чтоб они не спотыкалися!
MIRW » 22 мар 2012, 15:12
"boroda" Предлагаю всем заинтересованным обсуждать эту схему
Сначала анализируем левую часть схемы. Условно назовем ее "схема накачки".
В результате выпрямления и накопления заряда на электролитическом конденсаторе она представляет собой источник постоянного напряжения.
Здесь первый недостаток схемы - используется однополупериодный выпрямитель(это я показал для того чтоды вы могли задуматься 40 импульсов по 100Вт(80000Гц/2000Гц=40), а если двух тактный то 80) , а значит используется только половина энергии (мощности). Вывод - следует использовать двухполупериодный выпрямитель или генератор однополярных импульсов (тогда зачем нужны импульсы?).
Второй недостаток, который отметил Доктор, часть энергии источника будет безвозвратно потеряна при включении ключа для разряда С1 на полпериода частоты 2 кГц. (еще столько же)(с этим я не согласен дроссель настроеный на 2000Гц прекрасно накопит заряд и отдаст с лихвой). Решением может быть - отключение источника от цепи заряда на время разряда. В этом случае дроссель будет использоваться только для ограничения пиковых токов при зарядке С1.(а это даже может ухудшить эффект)
MIRW » 22 мар 2012, 15:44
Рис.5.
Рис.5.

MIRW » 22 мар 2012, 17:59
Здесь речь идёт не о резонансе L1 C1 а о максимальном импульсе что они создают! и таких ступене может быть две, и ненадо завышать индуктивность L1.
MIRW » 22 мар 2012, 21:22
Я скажу так ... за полтора года поисков я получил СЕ (не без помощи выкладок Динатрона и других нормальных пацанов!!!).

Да Lebowski !!! у меня просто нет слов! в таком случае мне ненормальному и правда тут нечего делоть.
MIRW » 22 мар 2012, 22:39
Доктор писал(а):
uvsem писал(а):ув борода-так первый ключ транзисторный берём полевик 600 в на какой приблизительноток при накачке 100вт-если спросить у симулятора? это я к тому что закупать

Тиристор ТЧ трудно будет раздобыть.Ключи с изолированным затвором стоят столько же ,сколько стоят импортные тиристоры.Так,что самый доступный вариант как в (новом году) два IRFP460 + варистор на 430в для пробы.И начинать со схемы с минимальной ёмкостью разряда .


ТЧ25 - 12, ТЧ40- 12 стоят в пределах 120руб. и не дифицит в импульсе 40мкс выдерживают 200 - 250А и схема запуска элементарная!
MIRW » 22 мар 2012, 23:35
Доктор писал(а):В чип и дип есть тч25-12 260руб ждать две недели.По друзьям поищу.

MIRW » 23 мар 2012, 00:12
Рис.6.
Рис.6.

MIRW » 23 мар 2012, 10:36
Lebowski писал(а):
boroda писал(а):
MIRW писал(а):Я скажу так ... за полтора года поисков я получил СЕ (не без помощи выкладок Динатрона и других нормальных пацанов!!!).

Да Lebowski !!! у меня просто нет слов! в таком случае мне ненормальному и правда тут нечего делоть.

Ув. MIRW, я прошу прощения за тех кто некорректно повел себя при обсуждении темы. А делать здесь еще много!

Обращаюсь ко всем! Мужики, у Вас глаза есть?! Посмотрите на т.н. "схемы Мирва" (ОСОБЕННО последние)... что Вы видите? Мозги то у Вас ещё остались или уже нет?! Эмулятором я вам мегават с милливатта могу организовать...
Есть реальные, ЗРАВОМЫСЛЯЩИЕ, НОРМАЛЬНЫЕ пацаны (Динатрон, Тигр2007, Мультик и др.)
Вот с кем общаться и дискутировать нужно.
Извиняться конкретно за меня, Борода, не следует! За себя потом извинитесь...
Мирву АНАФЕМА!!!
---------------------------------------
Соберите, для начала, обычный ТТ. Добейтесь стриммеров в 8...10см при мощности от источника 5...15Вт.
Успокойте терминалом вторичку ТТ. Основное внимание индуктору!!! В нём вся "песня"!!!
Далее. Соберите ещё два ТТ, но на частоту в 4 раза(каждый) выше первого ТТ. Это будет "приёмник"...

Ну что же вы так засуетились!
Lebowski не надо так нервничать. У каждого выше перечисленных товарищей есть свои ветки, с темами в рекламе и пропаганде не нуждаются. Создай свою ветку и пой там свои песни, а у людей будет выбор куда идти и кого слушать, ты же надеюсь, не думаешь что все такие наивные (т...) тут собрались паяльник, в руках не держали. Дай людям выбор, а время рассудит, а то получается, зашел в гости нагадил, ушел для нормального человека по крайней мере, не прилично как-то!!!
MIRW » 23 мар 2012, 12:47
boroda писал(а):
MIRW » 23 мар 2012, 12:23
boroda
У меня к вам просьба! я думаю всем будет интересно. Вы не моглибы обработать этот вопрос!
Рис.7.
Рис.7.


Теоретически от источника 500В до 500В зарядится только конденсатор с С=0. Все остальные будут заряжаться бесконечное время (экспоненциальный закон). Поэтому задачу нужно перефразировать: От источника напряжением Uи заряжается конденсатор током I=0,2А до напряжения Uк. Причем Uк<Uи. Например Uи = 1000В, а Uк = 500В. Такая постановка задачи годится?

Годится! Uи = 500В Uк = 300В
MIRW » 23 мар 2012, 12:56
yvs писал(а):Ув. МИРВ, при использовании в качестве ключа транзистора, в нем емеется обратный диод. При замене на тиристор, такого диода нет, поэтому возникает вопрос с перезарядкой С1. Может имеет смысл включить параллельно тиристору диод в обратном направлении? Спасибо.

Обратный диод не обязателен.
MIRW » 23 мар 2012, 14:21
boroda писал(а):
Armton писал(а):2 кГц, это не 25 мкс, а 250. Соответственно емкость получается 0,1 мкф.

В задании написано - зарядить за 25мксек.

Опечатался я с нолём, можно было и поправить, так какой ток разряда?
MIRW » 28 мар 2012, 22:27
С большим уважением к Вам Boroda, но не вижу смысла в этом схемном решении. Или надо скорректировать суть вопроса.
MIRW » 29 мар 2012, 01:02
boroda писал(а):Это попытка получить на выходе напряжение с частотой 50Гц.

Проще через мост вращать и получить 50Гц из постоянки.
Чтото тишина! неужели на Смита переключились?
MIRW » 02 апр 2012, 02:45
Рис.8.
Рис.8.
Рис.9.
Рис.9.
Рис.10.
Рис.10.
79897878787787877798798798.jpg (41.58 КБ) 12786 просмотров
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#11
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от MIRW

Сообщение WILL »

Остальную информация по разработкам MIRW'a можно скачать по ссылке:
Cсылка
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#12
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

MIRW на страннике давал последнюю схему, с короткозамкнутой катушкой. И опять пропал. Я остановился на ней, писал что есть проблема. Но никто не ответил. И как то всё заглохло. А жаль.
Вложения
СЕ3.JPG
#13
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

Думаю тоже самое что и у Уильяма Барбата
#14
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

В последней схеме MIRW стоит стабилитрон для ограничения напряжения, да и не только в этой но и в предыдущих схемах также были ограничители напряжения. Что можно поставить для этого, я думаю супрессор. Но он ограничивает напряжение с небольшим током. Как я понимаю токи гуляют в установках не малые. Вот одно из решений схем автора. Я собрал этот регулятор, и решил опробовать. Вместо источника напряжения использовал динамогенератор от мегометра через диодный мост и кондёр. просто подключил схему параллельно источнику напряжения+вольтметр. Супрессор на 300в, когда оно доходило до этого уровня, оно останавливалось и далее по 1-2 вольта медленно ползло вверх. Я сразу не понял почему, но когда я потрогал супрессор он был горячим. Так вот в чём вопрос , как быть если супрессор греется от миллиамперов, то что тогда будет с амперами, он просто сгорит. Если что то не догоняю просьба поправить.
1.jpg
1.jpg (9.16 КБ) 12273 просмотра
#15
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

Правильно говорят, чужие проблемы ни кому не нужны, или действительно никто не знает?
#16
Mir
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 00:13
Репутация: 0

Re: Установка от MIRW

Сообщение Mir »

Мои выводы по прочитанному. Т.е. по следам от MIRW Ссылка :scare:
#17
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

Вопрос к WILL-у раз уж вы выкладывали эти схемы, только заметил почему то в названии файла этого в конце в скобках написано не правильно
016aa___image_4eeb1985d5f99_(не правильно).gif
#18
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от MIRW

Сообщение WILL »

Так получается из-за особенностей форумв, когда вставляешь картинку, внизу пишет название загружаемого файла.
Весь материал и картинки есть в прикрепленном доке, то что выложенно это только часть, материал объемный.
С ув.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#19
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

Да я знаю, скачивал перечитывал, у меня есть тоже на подобие файл, я его выкладываю сейчас там некоторые посты не сокращённые а полные.
Вложения
Установка от MIRW - EnergyScience.pdf
(2.39 МБ) 873 скачивания
#20
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

Надеюсь народ подтянется.
#21
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»