- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Д. Смит - теория, дискуссии.

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Точно, правильно подметил, я пропустил этот этап и сразу сказал ток.

Ток это уже явление постфактум как говорил Смит, а напряжение первично!

В розетке нет тока, пока мы не подключим нагрузку.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#2374
Еrsh
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 20:25
Репутация: 159

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Еrsh »

При заряде мы получаем на обкладках, разницу потенциалов. А разница потенциалов - это ни что иное, как разница количества зарядов! А это указывает на прямую уже на плотность. Где на одной обкладке их больше, на другой меньше. АмпЭры ( движение) уже образуются при выравнивании (разряде) плотности. Вот и всё.
Но вы можете дальше всё усложнять.... А ведь старики говорили : " что сложно - то ложно."
#2375
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение elisagroup »

WILL писал(а): 26 фев 2023, 17:41 Линде просто замкнул цикл, часть воздуха который расширяется и охлаждается он им же охлаждает тот воздух который идёт после компрессора который нужно принудительно охлаждать.
Это явление называется Положительной Обратной Связью.

В самом примитивном случае вот тут :biggrin:
Positive Feedback.jpg
#2376
Alfic
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Alfic »

elisagroup.
Я думаю это немного не тот вариант. При обратной положительной связи схема начинает не по детски жрать от источника.
У нас как раз обратная задача.
#2377
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Еrsh писал(а): 27 фев 2023, 03:26 При заряде мы получаем на обкладках, разницу потенциалов. А разница потенциалов - это ни что иное, как разница количества зарядов! А это указывает на прямую уже на плотность. Где на одной обкладке их больше, на другой меньше. АмпЭры ( движение) уже образуются при выравнивании (разряде) плотности. Вот и всё.
Но вы можете дальше всё усложнять.... А ведь старики говорили : " что сложно - то ложно."
Тут проблема с самим "зарядом', ни кто не знает что это такое, а если считать что заряд это электрон, то в сечении проводника, электроны перемещаются со скоростью 0,8 мм в сек.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#2378
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение elisagroup »

Alfic писал(а): 27 фев 2023, 14:18 Я думаю это немного не тот вариант. При обратной положительной связи схема начинает не по детски жрать от источника.
У нас как раз обратная задача.
Может, это смотря как его использовать? Например, ПОС используется в Капельнице Кельвина для сепарации зарядов.
#2379
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение alex »

В целом вопрос стоит в том..что бы имея что то небольшое, совершить большую работу.Потому тот же Капанадзе,так все время нахваливал Мельниченка..малой энергией большие моторы крутил,потому что у Мельниченка написано около правды.И ключевое тут именно малая часть энергии должна совершить больше своего обьема,где то этот обьем получить,добрать.Капанадзе в патенте написал (умножить)
Последний раз редактировалось alex 27 фев 2023, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
#2380
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Владимир ФР »

Alfic писал(а): 27 фев 2023, 14:18
elisagroup писал(а): 27 фев 2023, 13:15
WILL писал(а): 26 фев 2023, 17:41 Линде просто замкнул цикл, часть воздуха который расширяется и охлаждается он им же охлаждает тот воздух который идёт после компрессора который нужно принудительно охлаждать.
Это явление называется Положительной Обратной Связью.
В самом примитивном случае вот тут :biggrin:
Positive Feedback.jpg
Я думаю это немного не тот вариант. При обратной положительной связи схема начинает не по детски жрать от источника.
У нас как раз обратная задача.
Если в нагрузке циркулирует энергия больше чем энергия источника, то ПОС равносильна встречному включению 2-х источников энергии – энергия источника питания и энергия нагрузки, а это и есть «свободная энергия», свободная – означает неограниченная. Ограничить её может только электрическая и физическая прочность конструктивных элементов. Даже если в нужный момент отключить источник оставив ПОС, система будет разгоняться до предела прочности. Это и есть основной недостаток устройств СЕ.
#2381
Еrsh
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 20:25
Репутация: 159

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Еrsh »

WILL писал(а): 27 фев 2023, 15:25 Тут проблема с самим "зарядом', ни кто не знает что это такое, а если считать что заряд это электрон, то в сечении проводника, электроны перемещаются со скоростью 0,8 мм в сек.
Для того чтобы создать бтг не обязательно знать устройство заряда. :pardon:
#2382
Еrsh
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 20:25
Репутация: 159

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Еrsh »

Владимир ФР писал(а): 27 фев 2023, 17:13 Если в нагрузке циркулирует энергия больше чем энергия источника, то ПОС равносильна встречному включению 2-х источников энергии – энергия источника питания и энергия нагрузки, а это и есть «свободная энергия», свободная – означает неограниченная. Ограничить её может только электрическая и физическая прочность конструктивных элементов. Даже если в нужный момент отключить источник оставив ПОС, система будет разгоняться до предела прочности. Это и есть основной недостаток устройств СЕ.
ПОС в электронике это самовозбуждение, когда вход на выход подключают. Для организации нормальной работы делают стабилизацию питания управления. Ни каких саморазгонов... :fool:
#2383
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Владимир ФР »

Еrsh писал(а): 27 фев 2023, 17:25
Владимир ФР писал(а): 27 фев 2023, 17:13 Если в нагрузке циркулирует энергия больше чем энергия источника, то ПОС равносильна встречному включению 2-х источников энергии – энергия источника питания и энергия нагрузки, а это и есть «свободная энергия», свободная – означает неограниченная. Ограничить её может только электрическая и физическая прочность конструктивных элементов. Даже если в нужный момент отключить источник оставив ПОС, система будет разгоняться до предела прочности. Это и есть основной недостаток устройств СЕ.
ПОС в электронике это самовозбуждение, когда вход на выход подключают. Для организации нормальной работы делают стабилизацию питания управления. Ни каких саморазгонов... :fool:
В таком случае требуется наличие непрерывного источника постоянного питания. В магнитных усилителях этот дополнительный источник требуется для ограничения энергии и регулирования выходной мощности. А это уже не СЕ - энергия уже не свободна, её свобода ограничена. Для СЕ требуется кратковременная энергия для запуска процесса саморазгона.
#2384
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Еrsh писал(а): 27 фев 2023, 17:21
WILL писал(а): 27 фев 2023, 15:25 Тут проблема с самим "зарядом', ни кто не знает что это такое, а если считать что заряд это электрон, то в сечении проводника, электроны перемещаются со скоростью 0,8 мм в сек.
Ну вот как вы читаете сообщения? Я же написал, вы можете усложнять.... Но зачем? Для того чтобы создать бтг не обязательно знать устройство заряда.
Тут вчера смотрел интервью с А.Мишиным, новое, так вот он рассказывал про паровозы в начале 19 века, которые работали на низком давлении, перегретый пар нагнетали в цилиндр с поршнем, а потом в этот же цилиндр впрыскивают распылённую холодную воду,в результате чего, перегретый пар резко конденсируется и получается в цилиндре вакуум, из за этого вакуума поршень вдавливает, получаем 1 такт оборота коленвала.

Вот интересно это перенести на электрические цепи, это все из той же оперы про аппарат Линде.
интервью
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#2385
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Владимир ФР »

alex писал(а): 27 фев 2023, 16:53 В целом вопрос стоит в том..что бы имея что то небольшое, совершить большую работу.Потому тот же Капанадзе,так все время нахваливал Мельниченка..малой энергией большие моторы крутил,потому что у Мельниченка написано около правды.И ключевое тут именно малая часть энергии должна совершить больше своего обьема,где то этот обьем получить,добрать.Капанадзе в патенте написал (умножить)
Любые эл.моторы имеют cos фи меньше 1, обеспечьте его равным 1 последовательным конденсатором и получите последовательный КК, который является «цепью с отрицательным сопротивлением» на резонансной частоте. Энергия источника понадобится лишь для генерации этой частоты. Этот принцип известен с позапрошлого века и никакого секрета здесь нет.
#2386
Еrsh
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 20:25
Репутация: 159

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Еrsh »

WILL писал(а): 27 фев 2023, 19:54 .... получается в цилиндре вакуум, из за этого вакуума поршень вдавливает, получаем 1 такт оборота коленвала.

Вот интересно это перенести на электрические цепи, это все из той же оперы про аппарат Линде.
интервью
Антон, ты вообще читаешь то что я пишу? Я тебе про кондей что написал? Про разницу плотностей. Не ужель не доходит до вас? Я уже задолбался писать и говорить про разряжение!!?? Бляха - муха..... Где мой гвоздодер?! :biggrin:
#2387
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Will. Хорошая задачка. Спасибо. :good2:
Давненько таких не было. :nyam1:
Ветка временно переходит в режим анализа!
Поправлять и исправлять приветствуется(требуется). 🤝
Сперва обсудим сам процесс и принцип работы оригинала. После постаремся перевести данный принцип на электрический аналог.
Думаю это будет отправной точкой(ролик ниже), если принять данную цистерну за одну из множества трубок в одном "Баке"(для большей площади).
Цистерна=трубки в баке тепловоза. Трубки в баке обьединяются в одну трубку, дальше идут клапана... .
Во время вспрыска холодной воды(Spray) в бак, трубки не схлапываются(как цистена в ролике), а открывают клапана, и так далее чисто по механике аля ДВС... .
Думаю дальнейший принцип будет выглядеть так: Дуть на детский вентилятор заставляя его крутиться.
Нечто похожее используют по наши дни в атомных электростанциях.
Но даже в них КПД<1. :pardon:
Пока писал пост, понял что Мишин в итервью чтото да не договаривает, либо не знает сути. :pardon:
Но я ещё сам ролик не смотрел. :blush:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2388
Еrsh
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 20:25
Репутация: 159

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Еrsh »

Владимир ФР писал(а): 27 фев 2023, 20:42
alex писал(а): 27 фев 2023, 16:53 В целом вопрос стоит в том..что бы имея что то небольшое, совершить большую работу.Потому тот же Капанадзе,так все время нахваливал Мельниченка..малой энергией большие моторы крутил,потому что у Мельниченка написано около правды.И ключевое тут именно малая часть энергии должна совершить больше своего обьема,где то этот обьем получить,добрать.Капанадзе в патенте написал (умножить)
Любые эл.моторы имеют cos фи меньше 1, обеспечьте его равным 1 последовательным конденсатором и получите последовательный КК, который является «цепью с отрицательным сопротивлением» на резонансной частоте. Энергия источника понадобится лишь для генерации этой частоты. Этот принцип известен с позапрошлого века и никакого секрета здесь нет.
Умник, давай мне формулу отрицательного сопротивления! Если тебе все известно с позапрошлого века.
И полный расклад, что это такое "отрицательное сопротивление"!
#2389
Еrsh
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 20:25
Репутация: 159

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Еrsh »

Shum писал(а): 27 фев 2023, 21:06
Антон, ты вообще читаешь то что я пишу?
Ёрш Блять !!!!
Спева вопрос разбери на составляющие!!!!
Потом держи ответ-вопрос!
Нахуй срать в ветке ? :diablo:
Вода с бумагой кончилась? :acute:
#2390
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Shum писал(а): 27 фев 2023, 21:04 Will. Хорошая задачка. Спасибо. :good2:
Давненько таких не было. :nyam1:
Ветка временно переходит в режим анализа!
Поправлять и исправлять приветствуется(требуется). 🤝
Сперва обсудим сам процесс и принцип работы оригинала. После постаремся перевести данный принцип на электрический аналог.
Думаю это будет отправной точкой(ролик ниже), если принять данную цистерну за одну из множества трубок в одном "Баке"(для большей площади).
Цистерна=трубки в баке тепловоза. Трубки в баке обьединяются в одну трубку, дальше идут клапана... .
Во время вспрыска холодной воды(Spray) в бак, трубки не схлапываются(как цистена в ролике), а открывают клапана, и так далее чисто по механике аля ДВС... .
Думаю дальнейший принцип будет выглядеть так: Дуть на детский вентилятор заставляя его крутиться.
Нечто похожее используют по наши дни в атомных электростанциях.
Но даже в них КПД<1. :pardon:
Пока писал пост, понял что Мишин в итервью чтото да не договаривает, либо не знает сути. :pardon:
Но я ещё сам ролик не смотрел. :blush:
перегретый пар - очевидно ВВ с вторичной катушки Тесла, это первое - что приходит на ум.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#2391
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение alex »

Владимир ФР писал(а): 27 фев 2023, 20:42
alex писал(а): 27 фев 2023, 16:53 В целом вопрос стоит в том..что бы имея что то небольшое, совершить большую работу.Потому тот же Капанадзе,так все время нахваливал Мельниченка..малой энергией большие моторы крутил,потому что у Мельниченка написано около правды.И ключевое тут именно малая часть энергии должна совершить больше своего обьема,где то этот обьем получить,добрать.Капанадзе в патенте написал (умножить)
Любые эл.моторы имеют cos фи меньше 1, обеспечьте его равным 1 последовательным конденсатором и получите последовательный КК, который является «цепью с отрицательным сопротивлением» на резонансной частоте. Энергия источника понадобится лишь для генерации этой частоты. Этот принцип известен с позапрошлого века и никакого секрета здесь нет.
Это то что написал в своей статье Мельниченко,но это не то,с этого ничего не получить Мельниченко пришлось отказаться от этой идеи.Близко как сказал Капанадзе, но не оно..
#2392
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Близко как сказал Капанадзе, но не оно..
Почему? :smile:
Продожай. :yes:
----------------
Свою версию толкай давай.
Вместе разрулим. :ok:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2393
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Д. Смит - теория, дискуссии.

Сообщение alex »

Я думаю Капа так сказал..потому что сам шел по такому пути...и где то там свернул куда надо.. и думал Мельниченко в теме...а тот разозлился на резонансы и ушел собирать железки.(Капа,резонанс нужен,не нужен..главное не дать затухнуть импульсу)
Но учитывая много факторов, таких как например переменный ток на земле,то нужно найти именно то куда свернул он.
Так то в теории давно не лезу,часто очень мешают,просто размышляю то да се.
Последний раз редактировалось alex 27 фев 2023, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
#2394
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»