- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

Нараяна писал(а): 01 авг 2022, 01:41 Сворачиванием вселенной в конце второй парартхи, все дживы войдут в область между духовными мирами и безначальным аспектом махапуруши материального творения, ну туда, где пребывают атмы буддистов, постигших безмыслие..... И это, история-циклична, словно витки катушки Тесла, с той лишь разницей что кто-то двигаясь по этим виткам вверх достигает безначального абсолюта, а кто-то двигаясь вниз, получает новое рождение в новом теле в очередном акте творения новой вселенной.
Я-бы рекомендовал всем не особо радоваться или грустить, находясь обусловленными двойственностью этого материального мира либо в состоянии безмыслия(нирвикальпа самадхи), просто смотрите на все безпристрастно, как три гуны создают, поддерживают и разрушают сценки театра одного актера, одевшего тысячепалую перчатку с куклами на каждом пальце, пытающимся заполнить одиночество иллюзией множественности.
Вопрос Нараяне: почему при разряде в первую четверть полупериода синуса 50гц ток добавляется только в положительную полуволну (после импульса разряда восстанавливается синусоида "холостого хода" - не чувствует нагрузку)? Бифиляр включался по разным схемам - не влияет.
#1807
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Потому-что генераторная БТГ.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1808
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

У меня только индуктор и бифиляр,а вторички нет. Строб управления ТВС примерно 7мкс (с регулировкой от 7 до 100мкс, но это лишнее)).
#1809
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

Всё упирается в расположение катушек и подключение к ним подводящих и проходящих через них проводов.Ждём намёков на это от Нараяны (а лучше простенького рисунка).
#1810
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

Продолжение темы по идеям Нараяны будет или нет?
#1811
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

OWER писал(а): 03 окт 2022, 16:12 Продолжение темы по идеям Нараяны будет или нет?
А много ль корова дает молока?
_ А МЫ МОЛОКА НЕ ВИДАЛИ ПОКА :lol:
Нараяна уже три года обещает показать установку, но пока даже дешевой фотки не предъявил....
Какие идеи? все что было - это галюцинации индивидуума после употребления мухоморов... :pardon:
#1812
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

Да нет. Как раз по его идеям и есть некоторые необычные физические эффекты, которые требуют разбора всеми или его пояснений.
#1813
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

OWER писал(а): 04 окт 2022, 09:31 Да нет. Как раз по его идеям и есть некоторые необычные физические эффекты, которые требуют разбора всеми или его пояснений.
Да да, ни одного видео ни с одним єффектом от нараяні не біло :cool:
#1814
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

Если готовы высказать свои предположения, то вот такой эффект.
Генератор синуса через бифиляр и тумблер соединён с лампочкой. При отключенной лампочке напряжения (осциллы) на трансформаторном выходе генератора и на выходе с бифиляра - равны.При подключении лампочки напряжения там и там просаживаются ("мягкая" ОС, т.к.заведена со входа трансформатора). При подаче импульсов на индуктор в начале положительной полуволны её амплитуда на лампочке восстанавливается, как у холостого хода (без лампочки), а отрицательная полуволна и обе полуволны на выходе трансформатора остаются просаженными. Как такое может быть по законам Ома?.
#1815
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

OWER писал(а): 04 окт 2022, 21:23 Если готовы высказать свои предположения, то вот такой эффект.
Генератор синуса через бифиляр и тумблер соединён с лампочкой. При отключенной лампочке напряжения (осциллы) на трансформаторном выходе генератора и на выходе с бифиляра - равны.При подключении лампочки напряжения там и там просаживаются ("мягкая" ОС, т.к.заведена со входа трансформатора). При подаче импульсов на индуктор в начале положительной полуволны её амплитуда на лампочке восстанавливается, как у холостого хода (без лампочки), а отрицательная полуволна и обе полуволны на выходе трансформатора остаются просаженными. Как такое может быть по законам Ома?.
Это лютый треш :lol:
Вопервых ты накалякал какой то бред без демонстрации и даже схему не нарисовал... СХЕМА ГДЕ?
Вовторых какой закон Ома, что ты несешь,
-в цепях где есть реактивные элементы емкости и индуктивности на переменном токе закон ома не работает...
Ну и в третьих ламполчка это что? средство измерения? :biggrin:
У лампочки на 50 герц КПД 7 процентов по светоотдаче, а на частоте 50 килогерц около 40 процентов КПД по светоотдаче...
Ориентироваться по яркости лампочки это равнозначно сходить в туалет и не снять штаны.. :pardon:
#1816
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

Причём здесь КПД лампочки? Есть осциллограмма на лампочке без и с импульсами в индукторе.
Синус под нагрузкой 25вт.jpg
Синус без нагрузки  - ХХ.jpg
Импульс в ноль синусоиды в обе полуволны.jpg
Первый и второй поменять местами, т.е. должно быть: 1) без нагрузки,2)под ннагрузкой 25вт, 3) с импульсами в индукторе
#1817
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

OWER писал(а): 05 окт 2022, 20:14 Причём здесь КПД лампочки? Есть осциллограмма на лампочке без и с импульсами в индукторе.
Синус под нагрузкой 25вт.jpgСинус без нагрузки - ХХ.jpgИмпульс в ноль синусоиды в обе полуволны.jpg
Первый и второй поменять местами, т.е. должно быть: 1) без нагрузки,2)под ннагрузкой 25вт, 3) с импульсами в индукторе
С таким успехом ты можешь импульсы в кастрюлю пускать....
Какой смысл лупить импульсами в индуктор в нуле тока?
\И вообще какой смысл лупить импульсами в нерезонансной системе 50 герц?
Ты даже сам не понимаешь зачем ты это делаешь...
Искрите в гранаты, бифиляры, и толку уже нет 10 лет и не будет...
Это всравно что из запчастей для мясорубки пытаться собрать мотор мерседеса... :pardon:
Откуда поступает энергия в твою систему схему которой ты так и не нарисовал?
#1818
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

У меня есть возможность сдвигать импульс в пределах полупериода, но синусоида "восстанавливается" чётко только с момента импульса и до конца полупериода.
#1819
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

Нараяна писал(а): 24 авг 2022, 12:31 Потому-что генераторная БТГ.
Для генераторной схемы у меня слишком мизерное потребление на искру, пока порядка 2-3 вт.
#1820
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Овер, вам остался последний шаг до постройки БТГ, не профукайте его, как некогда это сделал динатрон.
Сейчас вам нужно взять аудиозапись гиа с корнеем и слушать многократно ее, вдумываясь во все сказанные гиа слова и тогда придет понимание в последних двух элементах установки, а так все правильно получилось, пока что двигаетесь в нужном направлении, главное что-бы вас сейчас никто не увел в сторону от нужного направления.
И это, у меня к вам просьба личного характера, как соберете установку, я вас умоляю, не кидайте ее в общий доступ всем идиотам, последствия от ее "введения" в мир ополоумевших недолюдей будут ужасающи.... Вспомните слова Теслы: "это даст новый тип и вид ведения войн".... я видел будущее, поверьте, оно того не стоит, желание "покрасоваться" и побыть "на коне", пройдет, последствия-останутся с вами до конца жизни а с человечеством-до полного краха цивилизации.
Каждый должен собрать установку сам, своими мозгами, только тогда она принесет человеку и человечеству пользу, а не зло как" мирный атом".
Нормальная накачка, на сорока ваттную лампочку хватит с лихвой.
Собирайте установку для себя и пользуйтесь, удовлетворяя жизненные потребности(отопление, освещение, выращивание пищи в теплице и улучшение общего состояния природы вокруг(точнее нейтрализации последствия от действий недолюдей), только так вы используете энергию Абсолюта без негативной реакции в дальнейшем для себя, а отрините мои слова, что-ж, дело ваше, но ответственность ляжет на вас.
P. S. а на "остроумие" всяких "херовых деятелей" не обращайте внимание... Как там говорится: "собаки лают, караван идет".
Последняя осцилка "зачетная", но пока что уберите второй такт на отрицательную полуволну, вспомните, у Капы-два транзюка и каждый качает в свой такт и со своей полярностью!.... поняли... да? о чем пишу :wink:
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1821
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

Спасибо! Я всё понял.
#1822
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Extint Spin »

Нараяна писал(а): 08 окт 2022, 03:41 И это, у меня к вам просьба личного характера, как соберете установку, я вас умоляю, не кидайте ее в общий доступ всем идиотам
Как показала практика, подобные выбросы не приживаются, в лучшем случае обгадят, а то и вовсе не заметят. Как будто само Пространство глаза отводит неподготовленным умам. Уж больно нелогично с классической точки зрения это работает
#1823
Святослав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:25
Репутация: -3
Откуда: Новосибирск

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Святослав »

OWER писал(а): 08 окт 2022, 08:36 Спасибо! Я всё понял.
Ну тут упор не надо делать на 2 транзюка, это довольно таки глупо ! это мульти... и по другому они работать вооще не могут,
а вот про Гармоники чёто никто и ни когда не заикается, ну не учили этого ни где , не проходили про это влияние на работу генерации а это при определенных условиях, очень огромная энергия, которая может спокойно превосходить основной сигнал,
Ну как, господа я вас сделал ? а у меня, как у вас, нет ни какого спец образования.
И ещё, нет ни какого радиантного и тем более холодного эл-ва, глупость всё это ! а есть простое, эфирное !!!
Ну а про другое, самое, самое простое я вам не скажу, а то жирные будете !
#1824
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

Нараяна писал(а): 08 окт 2022, 03:41 Овер, вам остался последний шаг до постройки БТГ, не профукайте его, как некогда это сделал динатрон.
Сейчас вам нужно взять аудиозапись гиа с корнеем и слушать многократно ее, вдумываясь во все сказанные гиа слова и тогда придет понимание в последних двух элементах установки, а так все правильно получилось, пока что двигаетесь в нужном направлении, главное что-бы вас сейчас никто не увел в сторону от нужного направления.


В разговоре с Гиа речь скорее всего идет о генераторной установке. А где намёк про прямоточку?
#1825
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Владимир ФР »

Святослав писал(а): 10 окт 2022, 13:27
OWER писал(а): 08 окт 2022, 08:36 Спасибо! Я всё понял.
Ну тут упор не надо делать на 2 транзюка, это довольно таки глупо ! это мульти... и по другому они работать вооще не могут,
а вот про Гармоники чёто никто и ни когда не заикается, ну не учили этого ни где , не проходили про это влияние на работу генерации а это при определенных условиях, очень огромная энергия, которая может спокойно превосходить основной сигнал,
Ну как, господа я вас сделал ? а у меня, как у вас, нет ни какого спец образования.
И ещё, нет ни какого радиантного и тем более холодного эл-ва, глупость всё это ! а есть простое, эфирное !!!
Ну а про другое, самое, самое простое я вам не скажу, а то жирные будете !
Гармонию изучают музыканты, для настройки всего оркестра всегда нужен образцовый сигнал – камертон, затем он не используется. Весь звуковой диапазон разбит на гармоники, ноты. Между ними существует определённый порядок – интервалы. Любой звук вне этих гармоник является дисгармонией, нарушает гармонию всего оркестра. Качество гармонии возможно лишь в специально построенном концертном зале, в изолированной от внешних звуков среде (изолированной от эфира). Может ли оркестр исполнять произведение на улице (в эфире)? Да, может, но с большими потерями качества и расстояния. В электродинамике те же принципы, но разная реализация. Частоты и интервалы имеют другой диапазон, другой частотный спектр, свойство АПЧ в некоторых пределах, что требует строгих математических расчётов. Вся энергия излучённая в эфир безвозвратно потеряна.
#1826
Святослав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:25
Репутация: -3
Откуда: Новосибирск

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Святослав »

Владимир ФР писал(а): 13 окт 2022, 15:02
Святослав писал(а): 10 окт 2022, 13:27
OWER писал(а): 08 окт 2022, 08:36 Спасибо! Я всё понял.
Ну тут упор не надо делать на 2 транзюка, это довольно таки глупо ! это мульти... и по другому они работать вооще не могут,
а вот про Гармоники чёто никто и ни когда не заикается, ну не учили этого ни где , не проходили про это влияние на работу генерации а это при определенных условиях, очень огромная энергия, которая может спокойно превосходить основной сигнал,
Ну как, господа я вас сделал ? а у меня, как у вас, нет ни какого спец образования.
И ещё, нет ни какого радиантного и тем более холодного эл-ва, глупость всё это ! а есть простое, эфирное !!!
Ну а про другое, самое, самое простое я вам не скажу, а то жирные будете !
Гармонию изучают музыканты, для настройки всего оркестра всегда нужен образцовый сигнал – камертон, затем он не используется. Весь звуковой диапазон разбит на гармоники, ноты. Между ними существует определённый порядок – интервалы. Любой звук вне этих гармоник является дисгармонией, нарушает гармонию всего оркестра. Качество гармонии возможно лишь в специально построенном концертном зале, в изолированной от внешних звуков среде (изолированной от эфира). Может ли оркестр исполнять произведение на улице (в эфире)? Да, может, но с большими потерями качества и расстояния. В электродинамике те же принципы, но разная реализация. Частоты и интервалы имеют другой диапазон, другой частотный спектр, свойство АПЧ в некоторых пределах, что требует строгих математических расчётов. Вся энергия излучённая в эфир безвозвратно потеряна.
В музыке гармоники используются на струнных и духовых инструментах как способ создания звука на инструменте, в частности, для воспроизведения высоких нот и получения нот со струнами, которые имеют уникальное качество звука или "цвет тона". На струнах смычковые гармоники имеют "стеклянный", чистый тон. На струнных инструментах гармоники воспроизводятся прикосновением (но не полным нажатием на струну) в определенной точке струны во время звучания струны (перебирание, смычок и т. Д.); Это позволяет звучать гармонике, высота тона которой всегда выше основной частоты струны.

Здесь всё не так просто, и многого я просто не смогу вам объяснить, уж извините.
Но кто вам сказал, что я её, энергию, должен всю полученную из эфира снова отправить в эфир, как то наивно всё это выглядит , неправда ли ?
#1827
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»