- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение kpyu3 »

Владимир ФР писал(а): 16 июн 2022, 21:00
Altero писал(а): 16 июн 2022, 13:52
kpyu3 писал(а): 16 июн 2022, 11:51 Возвращаясь к теме, хочу лишь обратить внимание на полное неприятие искателями роли градиента поля от нескольких источников в работе БТГ.
Совмещение полей и есть основа БТГ. В основном от сонаправленных полей. Ортогональные поля это следующий левел.
У того же Смита поля от небольшого тока в связке с 10 киловольтным напряжением выдали результат. И у героя этой темы что то похожее.
О каких полях идёт речь? Что будет объединять эти поля, и что будет мешать объединению? БТГ не может состоять из одного элемента, эти элементы должны иметь какой-то базовый параметр, который обеспечит взаимодействие между всеми элементами, их синхронную и синфазную работу, надёжность, стабильность и высокую эффективность.
Если искусственно создавать эти условия для каждого элемента устройства в отдельности, то такое устройство будет эквивалентом пирамиды с опорой на вершину - крайне неустойчивым и нестабильным, требующим немало затрат на поддержку работоспособности, с сомнительной эффективностью. Какой базовый, фундаментальный параметр вы предлагаете?
Для работы ветро/гидро генератора Вам градиента давления среды будет достаточно?
#1324
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Владимир ФР »

kpyu3 писал(а): 16 июн 2022, 23:01
Владимир ФР писал(а): 16 июн 2022, 21:00
Altero писал(а): 16 июн 2022, 13:52
kpyu3 писал(а): 16 июн 2022, 11:51 Возвращаясь к теме, хочу лишь обратить внимание на полное неприятие искателями роли градиента поля от нескольких источников в работе БТГ.
Совмещение полей и есть основа БТГ. В основном от сонаправленных полей. Ортогональные поля это следующий левел.
У того же Смита поля от небольшого тока в связке с 10 киловольтным напряжением выдали результат. И у героя этой темы что то похожее.
О каких полях идёт речь? Что будет объединять эти поля, и что будет мешать объединению? БТГ не может состоять из одного элемента, эти элементы должны иметь какой-то базовый параметр, который обеспечит взаимодействие между всеми элементами, их синхронную и синфазную работу, надёжность, стабильность и высокую эффективность.
Если искусственно создавать эти условия для каждого элемента устройства в отдельности, то такое устройство будет эквивалентом пирамиды с опорой на вершину - крайне неустойчивым и нестабильным, требующим немало затрат на поддержку работоспособности, с сомнительной эффективностью. Какой базовый, фундаментальный параметр вы предлагаете?
Для работы ветро/гидро генератора Вам градиента давления среды будет достаточно?
Нет, недостаточно. Эти параметры имеют случайный и непредсказуемый "градиент". Такие устройства уже есть в продаже. Я понял, что БТГ слишком сложно, но ведь есть варианты попроще - например последовательный колебательный контур, с минимальными затратами. Возможно кто-то уже испытывал?
#1325
Altero
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 17:48
Репутация: 3

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Altero »

Владимир ФР писал(а): 16 июн 2022, 21:00 ...Если искусственно создавать эти условия для каждого элемента устройства в отдельности, то такое устройство будет эквивалентом пирамиды с опорой на вершину - крайне неустойчивым и нестабильным, требующим немало затрат на поддержку работоспособности, с сомнительной эффективностью. Какой базовый, фундаментальный параметр вы предлагаете?
Владимир, если вы сможете объяснить вот это при помощи терминов пирамиды или может википедии, то я буду благодарен. И наверно не только я.
#1326
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Владимир ФР »

Altero писал(а): 17 июн 2022, 09:38
Владимир ФР писал(а): 16 июн 2022, 21:00 ...Если искусственно создавать эти условия для каждого элемента устройства в отдельности, то такое устройство будет эквивалентом пирамиды с опорой на вершину - крайне неустойчивым и нестабильным, требующим немало затрат на поддержку работоспособности, с сомнительной эффективностью. Какой базовый, фундаментальный параметр вы предлагаете?
Владимир, если вы сможете объяснить вот это при помощи терминов пирамиды или может википедии, то я буду благодарен. И наверно не только я.
Увидел обычный ВЧ трансформатор с тремя обмотками, от катушки зажигания автомобиля, "катушки Тесла", отличается наличием 3-й обмотки.У Тесла есть несколько вариантов катушек, у каждой своё назначение. Наличие индуктора позволяет предположить что это передатчик, и его назначение передача электростатической индукции на большие расстояния, тогда неуместна 3-я обмотка. Никакого особого эффекта не увидел.
#1327
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение dynatron »

Доброго вечора! Ми з України!! :biggrin:
Ну шо там бобіки, вже збацали БТГ з СМІТТЯ по Бульку? :lol:
Чи стіл для проводів від розетки свердлити жалко? :pardon:
#1328
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение as24df »

Владимир ФР писал(а): 17 июн 2022, 20:07 ...передача электростатической индукции на большие расстояния...
М-дя... это от души :biggrin:
#1329
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение kpyu3 »

Владимир ФР писал(а): 17 июн 2022, 20:07
Altero писал(а): 17 июн 2022, 09:38
Владимир ФР писал(а): 16 июн 2022, 21:00 ...Если искусственно создавать эти условия для каждого элемента устройства в отдельности, то такое устройство будет эквивалентом пирамиды с опорой на вершину - крайне неустойчивым и нестабильным, требующим немало затрат на поддержку работоспособности, с сомнительной эффективностью. Какой базовый, фундаментальный параметр вы предлагаете?
Владимир, если вы сможете объяснить вот это при помощи терминов пирамиды или может википедии, то я буду благодарен. И наверно не только я.
Увидел обычный ВЧ трансформатор с тремя обмотками, от катушки зажигания автомобиля, "катушки Тесла", отличается наличием 3-й обмотки.У Тесла есть несколько вариантов катушек, у каждой своё назначение. Наличие индуктора позволяет предположить что это передатчик, и его назначение передача электростатической индукции на большие расстояния, тогда неуместна 3-я обмотка.
Никакого особого эффекта не увидел.
Так Вы у автора и пару обкладок под резонатором с циклично меняющимся электростатическим потенциалом замечать отказываетесь.
Какова роль данных обкладок в конструкции БТГ?
#1330
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Владимир ФР »

kpyu3 писал(а): 18 июн 2022, 08:55
Владимир ФР писал(а): 17 июн 2022, 20:07
Altero писал(а): 17 июн 2022, 09:38
Владимир ФР писал(а): 16 июн 2022, 21:00 ...Если искусственно создавать эти условия для каждого элемента устройства в отдельности, то такое устройство будет эквивалентом пирамиды с опорой на вершину - крайне неустойчивым и нестабильным, требующим немало затрат на поддержку работоспособности, с сомнительной эффективностью. Какой базовый, фундаментальный параметр вы предлагаете?
Владимир, если вы сможете объяснить вот это при помощи терминов пирамиды или может википедии, то я буду благодарен. И наверно не только я.
Увидел обычный ВЧ трансформатор с тремя обмотками, от катушки зажигания автомобиля, "катушки Тесла", отличается наличием 3-й обмотки.У Тесла есть несколько вариантов катушек, у каждой своё назначение. Наличие индуктора позволяет предположить что это передатчик, и его назначение передача электростатической индукции на большие расстояния, тогда неуместна 3-я обмотка.
Никакого особого эффекта не увидел.
Так Вы у автора и пару обкладок под резонатором с циклично меняющимся электростатическим потенциалом замечать отказываетесь.
Какова роль данных обкладок в конструкции БТГ?
Трансформатор, который возбуждается индуктором - по определению безтопливным не является. Его можно заменить любым источником, способным излучать ВЧ, ВН с определённой заданной частотой. Безтопливным является аналогичный трансформатор, который не имеет источника питания, но способен питать нагрузку, приёмный трасформатор Тесла. Именно он является проблемой для экспериментаторов. Это 2 разных устройства, если бы автор показал подключённую к "индуктору" нагрузку без контакта с источником ВН, ВЧ, тогда можно было условно считать такой трансформатор безтопливным, речь бы шла о более эффективном способе получения ВН, ВЧ.
#1331
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Владимир ФР »

kpyu3 писал(а): 18 июн 2022, 15:59
Владимир ФР писал(а): 18 июн 2022, 15:04
kpyu3 писал(а): 18 июн 2022, 08:55
Владимир ФР писал(а): 17 июн 2022, 20:07
Altero писал(а): 17 июн 2022, 09:38
Владимир ФР писал(а): 16 июн 2022, 21:00 ...Если искусственно создавать эти условия для каждого элемента устройства в отдельности, то такое устройство будет эквивалентом пирамиды с опорой на вершину - крайне неустойчивым и нестабильным, требующим немало затрат на поддержку работоспособности, с сомнительной эффективностью. Какой базовый, фундаментальный параметр вы предлагаете?
Владимир, если вы сможете объяснить вот это при помощи терминов пирамиды или может википедии, то я буду благодарен. И наверно не только я.
Увидел обычный ВЧ трансформатор с тремя обмотками, от катушки зажигания автомобиля, "катушки Тесла", отличается наличием 3-й обмотки.У Тесла есть несколько вариантов катушек, у каждой своё назначение. Наличие индуктора позволяет предположить что это передатчик, и его назначение передача электростатической индукции на большие расстояния, тогда неуместна 3-я обмотка.
Никакого особого эффекта не увидел.
Так Вы у автора и пару обкладок под резонатором с циклично меняющимся электростатическим потенциалом замечать отказываетесь.
Какова роль данных обкладок в конструкции БТГ?
Трансформатор, который возбуждается индуктором - по определению безтопливным не является. Его можно заменить любым источником, способным излучать ВЧ, ВН с определённой заданной частотой. Безтопливным является аналогичный трансформатор, который не имеет источника питания, но способен питать нагрузку, приёмный трасформатор Тесла. Именно он является проблемой для экспериментаторов. Это 2 разных устройства, если бы автор показал подключённую к "индуктору" нагрузку без контакта с источником ВН, ВЧ, тогда можно было условно считать такой трансформатор безтопливным, речь бы шла о более эффективном способе получения ВН, ВЧ.
У меня одного ощущение, что я с ботом общаюсь?
Причем бот настолько плохо работает, что даже отвечает не впопад.
Прямо спрашиваю про роль обкладок под резонатором, а в ответ получаю пояснение работы трансформатора.
Вы же наверное читали труды Тесла, в одной из лекций он упоминал, что "станиоль" использовалась им для возбуждения колебаний в резонаторе и может применяться для снятия потенциала, но с меньшей эффективностью. Если у вас есть катушка, то можете проверить, от потенциала на фольге 8-10 В при настройке на 1/4 на свободном конце можете получить более 100 В. Даже если оба конца такой катушки будут свободными, разница потенциалов на концах будет значительно превышать потенциал от генератора на фольге.
#1332
Romanche
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 07:55
Репутация: 0

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Romanche »

kpyu3 писал(а): 18 июн 2022, 15:59
Владимир ФР писал(а): 18 июн 2022, 15:04
kpyu3 писал(а): 18 июн 2022, 08:55
Владимир ФР писал(а): 17 июн 2022, 20:07
Altero писал(а): 17 июн 2022, 09:38
Владимир ФР писал(а): 16 июн 2022, 21:00 ...Если искусственно создавать эти условия для каждого элемента устройства в отдельности, то такое устройство будет эквивалентом пирамиды с опорой на вершину - крайне неустойчивым и нестабильным, требующим немало затрат на поддержку работоспособности, с сомнительной эффективностью. Какой базовый, фундаментальный параметр вы предлагаете?
Владимир, если вы сможете объяснить вот это при помощи терминов пирамиды или может википедии, то я буду благодарен. И наверно не только я.
Увидел обычный ВЧ трансформатор с тремя обмотками, от катушки зажигания автомобиля, "катушки Тесла", отличается наличием 3-й обмотки.У Тесла есть несколько вариантов катушек, у каждой своё назначение. Наличие индуктора позволяет предположить что это передатчик, и его назначение передача электростатической индукции на большие расстояния, тогда неуместна 3-я обмотка.
Никакого особого эффекта не увидел.
Так Вы у автора и пару обкладок под резонатором с циклично меняющимся электростатическим потенциалом замечать отказываетесь.
Какова роль данных обкладок в конструкции БТГ?
Трансформатор, который возбуждается индуктором - по определению безтопливным не является. Его можно заменить любым источником, способным излучать ВЧ, ВН с определённой заданной частотой. Безтопливным является аналогичный трансформатор, который не имеет источника питания, но способен питать нагрузку, приёмный трасформатор Тесла. Именно он является проблемой для экспериментаторов. Это 2 разных устройства, если бы автор показал подключённую к "индуктору" нагрузку без контакта с источником ВН, ВЧ, тогда можно было условно считать такой трансформатор безтопливным, речь бы шла о более эффективном способе получения ВН, ВЧ.
У меня одного ощущение, что я с ботом общаюсь?
Причем бот настолько плохо работает, что даже отвечает не впопад.
Прямо спрашиваю про роль обкладок под резонатором, а в ответ получаю пояснение работы трансформатора.
Про бота оказывается ощущение не только у меня...

Может пора прикрыть эту ветку ? Я её породил - может мне и "убить" ?
" Альтернатива рабству есть - Созидательное общество "
#1333
user_bad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 20:15
Репутация: 0

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение user_bad »

Не надо закрывать, интересные идеи, жаль что ничем не подтвержденные.
#1334
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Владимир ФР »

Есть ли на форуме те, кто отличает простую катушку, используемую в бытовой технике, в радиоприёмниках, в трансформаторах, от катушки из длинного провода, работающей на высокой частоте? Есть те, кто знаком с понятиями интерференции волн, спектре, фазы сигнала? У кого нет осциллографа, генератора, хотя-бы до 20 МГц, анализатора спектра, желательно анализатора фазы – могут не напрягаться в создании БТГ. Для длинной катушки, работающей на ВЧ, требуется тщательная настройка и свойства такой катушки в корне отличаются от других, требуют применения других законов при расчётах эффективности. Диалог можно вести по обсуждению осциллограмм, спектров, фаз, методикам возбуждения колебаний, индикации и фиксации волн. Все остальные вопросы носят философский характер и к теме имеют косвенное отношение.
#1335
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение as24df »

Владимир ФР писал(а): 19 июн 2022, 14:14 Есть ли на форуме те, кто отличает простую катушку, используемую в бытовой технике, в радиоприёмниках, в трансформаторах, от катушки из длинного провода, работающей на высокой частоте? Есть те, кто знаком с понятиями интерференции волн, спектре, фазы сигнала? У кого нет осциллографа, генератора, хотя-бы до 20 МГц, анализатора спектра, желательно анализатора фазы – могут не напрягаться в создании БТГ.
Наверное я Вас разочарую, но все вышеперечисленоое к БТГ не имеет никакого (от слова вообще) отношения. Вернее имеет отношение только к бунковой конструкции и то не как основа а как элемент конкретной конструкции.
#1336
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение KACHMAN »

as24df писал(а): 19 июн 2022, 14:52
Владимир ФР писал(а): 19 июн 2022, 14:14 Есть ли на форуме те, кто отличает простую катушку, используемую в бытовой технике, в радиоприёмниках, в трансформаторах, от катушки из длинного провода, работающей на высокой частоте? Есть те, кто знаком с понятиями интерференции волн, спектре, фазы сигнала? У кого нет осциллографа, генератора, хотя-бы до 20 МГц, анализатора спектра, желательно анализатора фазы – могут не напрягаться в создании БТГ.
Наверное я Вас разочарую, но все вышеперечисленоое к БТГ не имеет никакого (от слова вообще) отношения. Вернее имеет отношение только к бунковой конструкции и то не как основа а как элемент конкретной конструкции.
Это я Вас разочарую = с одной лампочкой (в качестве ПРИБОРА регистрации), ещё мильён лет будешь искать желаемое.
#1337
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Владимир ФР »

as24df писал(а): 19 июн 2022, 14:52
Владимир ФР писал(а): 19 июн 2022, 14:14 Есть ли на форуме те, кто отличает простую катушку, используемую в бытовой технике, в радиоприёмниках, в трансформаторах, от катушки из длинного провода, работающей на высокой частоте? Есть те, кто знаком с понятиями интерференции волн, спектре, фазы сигнала? У кого нет осциллографа, генератора, хотя-бы до 20 МГц, анализатора спектра, желательно анализатора фазы – могут не напрягаться в создании БТГ.
Наверное я Вас разочарую, но все вышеперечисленоое к БТГ не имеет никакого (от слова вообще) отношения. Вернее имеет отношение только к бунковой конструкции и то не как основа а как элемент конкретной конструкции.
Это Вам следует разочароваться, всё что писал, имеет самое непосредственное отношение к любому автономному устройству. Возьмём к примеру обсуждавшийся давно QEG - генератор. В спецификации указаны "критические параметры" (красным выделено в оригинале):
QEG.jpg
Обратили внимание на точность этих параметров? Может тогда и ответ у Вас есть - на что именно влияет этот критический параметр? Здесь другой принцип, другое исполнение, другое назначение - параметр тот же.
#1338
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение as24df »

Владимир ФР писал(а): 19 июн 2022, 18:09
as24df писал(а): 19 июн 2022, 14:52
Владимир ФР писал(а): 19 июн 2022, 14:14 Есть ли на форуме те, кто отличает простую катушку, используемую в бытовой технике, в радиоприёмниках, в трансформаторах, от катушки из длинного провода, работающей на высокой частоте? Есть те, кто знаком с понятиями интерференции волн, спектре, фазы сигнала? У кого нет осциллографа, генератора, хотя-бы до 20 МГц, анализатора спектра, желательно анализатора фазы – могут не напрягаться в создании БТГ.
Наверное я Вас разочарую, но все вышеперечисленоое к БТГ не имеет никакого (от слова вообще) отношения. Вернее имеет отношение только к бунковой конструкции и то не как основа а как элемент конкретной конструкции.
Это Вам следует разочароваться, всё что писал, имеет самое непосредственное отношение к любому автономному устройству. Возьмём к примеру обсуждавшийся давно QEG - генератор. В спецификации указаны "критические параметры" (красным выделено в оригинале):QEG.jpg Обратили внимание на точность этих параметров? Может тогда и ответ у Вас есть - на что именно влияет этот критический параметр? Здесь другой принцип, другое исполнение, другое назначение - параметр тот же.
Мало-ли что на заборах пишут.Вы уверены что сие чудо у автора работало? Помнится на скифе обсуждался НЕГ. Сколько лет копья ломали... В итоге оказалось что он и у автора не работал. Я писал автору НЕГ-а и он ответил что НЕГ работал как трансформатор и максимум что удалось выжать это 99%.
Вы ищите ответы под фонарем потому как там светлее... т.е. где все описано и разжевано... а Вы бы отошли в сторонку от фонаря и поискали в темноте... может и найдете :smile:
Последний раз редактировалось as24df 19 июн 2022, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
#1339
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение as24df »

KACHMAN писал(а): 19 июн 2022, 16:45
Это я Вас разочарую = с одной лампочкой (в качестве ПРИБОРА регистрации), ещё мильён лет будешь искать желаемое.
Нету у меня лампочки... и искать мне уже не надо... я уже все нашел :smile:
#1340
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение as24df »

kpyu3 писал(а): 19 июн 2022, 20:41
as24df писал(а): 19 июн 2022, 19:26
KACHMAN писал(а): 19 июн 2022, 16:45 Это я Вас разочарую = с одной лампочкой (в качестве ПРИБОРА регистрации), ещё мильён лет будешь искать желаемое.
Нету у меня лампочки... и искать мне уже не надо... я уже все нашел
Кроме лампочки публике есть что предъявить или у Вас отмазки, как у моего оппонента с оттенками ИИ?
На СЭ форумах виртуальных гениев хоть отбавляй и все из себя мнят Теслу, не меньше, а по факту - пшик.
Нет у меня, коллега, лямпочки... и вообще ничего нет... фотку что стало с моим домом выложить?
#1341
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение as24df »

kpyu3 писал(а): 20 июн 2022, 08:30
as24df писал(а): 20 июн 2022, 07:24
kpyu3 писал(а): 19 июн 2022, 20:41
as24df писал(а): 19 июн 2022, 19:26
KACHMAN писал(а): 19 июн 2022, 16:45 Это я Вас разочарую = с одной лампочкой (в качестве ПРИБОРА регистрации), ещё мильён лет будешь искать желаемое.
Нету у меня лампочки... и искать мне уже не надо... я уже все нашел
Кроме лампочки публике есть что предъявить или у Вас отмазки, как у моего оппонента с оттенками ИИ?
На СЭ форумах виртуальных гениев хоть отбавляй и все из себя мнят Теслу, не меньше, а по факту - пшик.
Нет у меня, коллега, лямпочки... и вообще ничего нет... фотку что стало с моим домом выложить?
Коллега, эмоций у меня самого через край от последствий войны в родном городе.
Вопрос касался наличия рабочего прототипа или демонстрации принципа его работы.
Есть или нет?
Я же сказал что на данный момент у меня нет ничего от слова вообще. Будет возможность соберу и покажу.
#1342
Аccess
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 02:13
Репутация: 2

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Аccess »

Владимир ФР писал(а): 19 июн 2022, 14:14 Есть ли на форуме те, кто отличает простую катушку, используемую в бытовой технике, в радиоприёмниках, в трансформаторах, от катушки из длинного провода, работающей на высокой частоте? Есть те, кто знаком с понятиями интерференции волн, спектре, фазы сигнала? У кого нет осциллографа, генератора, хотя-бы до 20 МГц, анализатора спектра, желательно анализатора фазы – могут не напрягаться в создании БТГ. Для длинной катушки, работающей на ВЧ, требуется тщательная настройка и свойства такой катушки в корне отличаются от других, требуют применения других законов при расчётах эффективности. Диалог можно вести по обсуждению осциллограмм, спектров, фаз, методикам возбуждения колебаний, индикации и фиксации волн. Все остальные вопросы носят философский характер и к теме имеют косвенное отношение.
Да, только прибавка должна быть от среды - сбор статики на терминале - уединенной емкости шарообразной формы и сток на заземление.
Провод на катушке 1/2 волны + настроечная катушка 1/8 волны (с отводами и перемычкой) плюс провод к терминалу длиной 1/8 волны (3/4 волновой распределенный резонатор).Терминал должен находиться над землей на высокой мачте в пучности тока и напряжения, потенциал на нем будет очень большим, через диод идет обратка на катушку . Возбуждение (накачка) в первой половине 1/2 катушки, съем в пучности , во второй половине катушки ( выпрямление на 2-й ПЧ) . Накачка сигналом сложной формы - импульс, содержащий в себе еще 2.
#1343
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Владимир ФР »

Аccess писал(а): 20 июн 2022, 10:18
Владимир ФР писал(а): 19 июн 2022, 14:14 Есть ли на форуме те, кто отличает простую катушку, используемую в бытовой технике, в радиоприёмниках, в трансформаторах, от катушки из длинного провода, работающей на высокой частоте? Есть те, кто знаком с понятиями интерференции волн, спектре, фазы сигнала? У кого нет осциллографа, генератора, хотя-бы до 20 МГц, анализатора спектра, желательно анализатора фазы – могут не напрягаться в создании БТГ. Для длинной катушки, работающей на ВЧ, требуется тщательная настройка и свойства такой катушки в корне отличаются от других, требуют применения других законов при расчётах эффективности. Диалог можно вести по обсуждению осциллограмм, спектров, фаз, методикам возбуждения колебаний, индикации и фиксации волн. Все остальные вопросы носят философский характер и к теме имеют косвенное отношение.
Да, только прибавка должна быть от среды - сбор статики на терминале - уединенной емкости шарообразной формы и сток на заземление.
Провод на катушке 1/2 волны + настроечная катушка 1/8 волны (с отводами и перемычкой) плюс провод к терминалу длиной 1/8 волны (3/4 волновой распределенный резонатор).Терминал должен находиться над землей на высокой мачте в пучности тока и напряжения, потенциал на нем будет очень большим, через диод идет обратка на катушку . Возбуждение (накачка) в первой половине 1/2 катушки, съем в пучности , во второй половине катушки ( выпрямление на 2-й ПЧ) . Накачка сигналом сложной формы - импульс, содержащий в себе еще 2.
Статика среды – это эквипотенциальное поле Земли, постоянное напряжение между Землёй и ионосферой. Какую прибавку вы ждёте от этой среды? Миллионы радиопередатчиков «накачивают» эту среду, но никакой прибавки ещё никто не получал, среда только поглощает волны, вносит сопротивление – потери. Далее вы описали обычный радиоприёмник, но 1/2 волны вы из среды не возьмёте, только если её в среду кто-то передал, ваш приёмник в зоне действия передатчика и имеет собственный источник питания. О каких волнах вы пишите, 1/2, 1/8, откуда они возьмутся?
#1344
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»