- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Бестопливный генератор Капанадзе

Известный грузинский изобретатель Тариель Капанадзе, который на данный момент времени является обладателем действующей технологии получения свободной энергии и действующего автономного генератора на этом принципе. Именно с Капанадзе пошел массовый мотивирующий импульс для всех людей увлеченных тематикой получения бесплатной и автономной генерации электроэнергии.
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение dynatron »

alex писал(а): 13 дек 2021, 20:34
dynatron писал(а): 13 дек 2021, 13:34
alex писал(а): 13 дек 2021, 10:25
Мужики перестаньте маяться херней. все что когда либо сказал Капанадзе не стоит и выеденного яйца :biggrin:
А все потому что сам капанадзе нихрена не делал, а тупо работал говорящей головой :pardon:
во вторых более менее приемлемый коэффициент усиления у девайсов капанадзхе был только у него в грузии.
В Турции судя по тому что мы видели и по рассказам капы во Львове- там был полный провал.
О принцие пестроения девайсов более- менее можно судить только по турецкому варианту. :wink:
Только Капа и мог намотать катушку на вчера выпитую бутылку :biggrin: Я просто даже не могу представить нормального специалиста который будет заниматься таким мазохизмом,а Капа может..так же эти все Гиви и прочие помощнички. Да и помогали ему,он вообще лет 30 не мог до этого допереть.Знал о каком то эффекте который увидел и все,что куда темный лес.
Я не думаю что он там прямо все выдумывает,косит под простачка..то платы они заказывают то катушки разбирают,вот это точно басни.Я вообще не понимаю как если ты не бум бум можно заказать плату, эй мастэр сдэлай мнэ плату нужна что бэ СЭ работала..чипы памяти там прирыватэли все как Тэсла дэлал панимаэш да....а это запросто завтра к обеду приходите все соберем :lol:
Там был у них чувак крепенький в белой рубашке, он и руководил всем процессом...
ну и при любом турне капы в другие страны ему каждый час из Грузии звонили, чытоб не взболтнул лишнего ненароком...
это инфа из перевых рук так сказать.. :wink: от людей у которых капа был в гостях во Львове.. :drink:
А еще Корней можэет много рассказать, Капа в италию к нему приезжал :mocking1:
#2332
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

К тому же Тесла называет свой патент, Бифилярная катушка для создания мощных электромагнитов,электромагнит его приемная катушка.
Как не крути а что то в этом есть :nyam1: я ж не агитирую просто обмозговываю :biggrin:
Чувак в белой рубашке вроде его сын..вот он и помог Капе что куда как..а Капе все лавры как старшему :biggrin: да и какая нам разница,что он знает или просто слышал от других.Главное было бы за что зацепится,одни увиливания ничего конкретного,он свое дело знает
Последний раз редактировалось alex 14 дек 2021, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
#2333
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение dynatron »

alex писал(а): 14 дек 2021, 00:08 К тому же Тесла называет свой патент, Бифилярная катушка для создания мощных электромагнитов,электромагнит его приемная катушка.
Как не крути а что то в этом есть :nyam1: я ж не агитирую просто обмозговываю :biggrin:
Чувак в белой рубашке его сын..вот он и помог Капе что куда как..а Капе все лавры как старшему :biggrin:
Шо то какой то сильно взрослій сін. капа в 10 лет родил? :biggrin:
#2334
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Если сложить оба патента в один то выйдет что то вроде этого.
NC 82_WP — копия.jpg
Банка как то так и сделана.
Последний раз редактировалось alex 07 июн 2022, 12:45, всего редактировалось 3 раза.
#2335
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Нараяна »

Патент правильный, и все узлы на месте и соединены в нужной последовательности... Что мешает понять?... Нежелание '' грузить'' свою голову.. Привыкли '' думать'' второй головой?(дибильником с функцией '' свет мой зеркальце скажи! '' (Алиса&Сири) _)
Читайте умные книжки... ДУМАЙТЕ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ Головой... Анализирует... сопоставляйте факты.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#2336
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Нараяна писал(а): 28 май 2022, 21:09 Патент правильный, и все узлы на месте и соединены в нужной последовательности... Что мешает понять?... Нежелание '' грузить'' свою голову.. Привыкли '' думать'' второй головой?(дибильником с функцией '' свет мой зеркальце скажи! '' (Алиса&Сири) _)
Читайте умные книжки... ДУМАЙТЕ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ Головой... Анализирует... сопоставляйте факты.
А теперь приведи факты что он правильный! Твой анализ чужих голов тут никого не интересует. :negative:
Не понятно с чего ты решил что он правильный,если в аудио записях даже Гия, говорит что не правильный.
#2337
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Нараяна »

Он правильный потому-,что по нему я собрал установку.
А Гия может говорить что угодно, это его личное право.
Подобно тому как вас не волнует мой анализ ваших голов, точно так-же и меня не волнует ваше мнение.
Товарищи, вы все забываетесь! Я не нуждаюсь в помощи и советах не одного из вас, вам нечего мне дать и нечем заинтересовать, привлечь мое внимание... по сему свой гонор адресуйте другим... Без обид, но это-ФАКТ!
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#2338
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Нараяна писал(а): 08 июн 2022, 21:41 Он правильный потому-,что по нему я собрал установку.
А Гия может говорить что угодно, это его личное право.
Подобно тому как вас не волнует мой анализ ваших голов, точно так-же и меня не волнует ваше мнение.
Товарищи, вы все забываетесь! Я не нуждаюсь в помощи и советах не одного из вас, вам нечего мне дать и нечем заинтересовать, привлечь мое внимание... по сему свой гонор адресуйте другим... Без обид, но это-ФАКТ!
У тебя там что с головой не в порядке,ты что вообще несешь? :lol:
#2339
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Нараяна »

Ну разные вещи несу, ведро с водой несу, сегодня с песком носил, яму у проезжей части на обочине засыпал(а то такие грамотее вроде вас этого не в состоянии сделать, только понты могут колотить), на работе мультиметр и инструмент в корманах носил.... Много чего ношу... А что?
Почему вас так заботит что я несу? Это-же мое тело несет, а не ваше, и на усталости последнего это вообще никак не должно отразится.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#2340
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Нараяна писал(а): 09 июн 2022, 00:22 Ну разные вещи несу, ведро с водой несу, сегодня с песком носил, яму у проезжей части на обочине засыпал(а то такие грамотее вроде вас этого не в состоянии сделать, только понты могут колотить), на работе мультиметр и инструмент в корманах носил.... Много чего ношу... А что?
Почему вас так заботит что я несу? Это-же мое тело несет, а не ваше, и на усталости последнего это вообще никак не должно отразится.
То что ты написал что собрал это совсем не факт, и верить тебе на слово никто не будет,демонстрировать ты конечно тоже ничего не собираешься,посему это пустая трата времени,как ты выразился( понты).
#2341
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Нараяна »

Если у вас нет даже веры в Бога, откуда-же возмется вера в мои слова.
Вера-дело добровольное.... Кому-то вообще Свет-ы нравятся.
Скажу больше, я вообще никого не призываю мне верить, я не миссия, что-бы мои слова проникали через уши паствы.
Я просто написал слова... на заборе то-же пишут слово из трех букв, но не одна тетенька, с иссохшей и зудящей от вожделения писей не трахается с забором.
P. S. Всё идет свом чередом.... ветер времени гонит по пустыни безисходности песчинки-человечки.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#2342
mikser
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:52
Репутация: 7

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение mikser »

.
Последний раз редактировалось mikser 21 авг 2023, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
#2343
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

(Капа,один Филлипинец сделал такую же систему что есть у меня)
NC 82_WP (2).jpg
Тот самый филлипинец.
#2344
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Что Капанадзе,что филиппинец все они используют импульсную технологию Теслы,в этом токе даже нет электронов,это другая энергия,
которую Капанадзе,преобразовывает в ток.Об этом же говорил Гоча,один из ученых которые вместе с Капой,нашли этот эффект.
Все это описано у Теслы,сам он отсекал электроны с импульса с помощью магнитного прерывателя,пропуская в потоке только не реагирующие на магнитное поле частицы.
#2345
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

alex писал(а): 29 июн 2022, 12:12 Что Капанадзе,что филиппинец все они используют импульсную технологию Теслы,в этом токе даже нет электронов,это другая энергия,
которую Капанадзе,преобразовывает в ток.Об этом же говорил Гоча,один из ученых которые вместе с Капой,нашли этот эффект.
Все это описано у Теслы,сам он отсекал электроны с импульса с помощью магнитного прерывателя,пропуская в потоке только не реагирующие на магнитное поле частицы.
Все правильно тот же С. Мейер питал электролизные ячейки по разложению воды схемой где электроны были заблокированы рез. дросселем. В связи с чем ячейка не грелась, а при обычном фарадеевском электролизе электролит ячейки греется.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#2346
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

mikser писал(а): 15 июн 2022, 17:10 На ютуб есть канал Gia Kobauri где он показывает установку в коробке повышающую мощность,видео несколько,последнее два дня назад. На роликах Капанадзе среди грузин видел похожее лицо. Может ошибаюсь х.з? Gia Kobauri - YouTube
это не тот Гиа, тот Гиа лысый.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#2347
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Статья Тесла из журнала The Century 1990г. Не знаю есть это на форуме или нет,может кому надо.
#2348
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Перевод ,видеороликов генератора Капанадзе (elisagroup).
Завод
{elisagroup
Человек с зеленным вольтметром - он электрик. Вместе с ним тот который в белом костюме, они проверяют работоспособность устройство, там еше один оппонент, но с него критика не идет (в тексте Оппонент 2). Все остальные - они свои...

30ая минута
Когда электрик начинает мерить напряжение на выходе этой коробки, Тариель ему говорит:
Капанадзе: "Это (маховик), наоборот, потребляет"
Электрик: "Вы сказали что это передает выработанную электроэнергию..."
Свои: "Нет, этот (маховик) не дает электроэнергию"
Электрик: "Тогда зачем она нужна?"

31ая минута
Тариель отсоединяет маховик от коробки.
Тариель: "Давай, этим (указывает на коробку) включим те лампочки"
Оппонент 2: "Прям там будем включать? А твоя система потянет эту нагрузку без помоши этого усилителя (маховик имеет ввиду)?"
Тариель: "Тут даже больше..."

32ая минута
подключили лампочки напрямую к коробке. Устройство работает пока Тариель держит крону подключенной. Поочередно проверяют каждую фазу, там их 3 на выходе.
Электрик: Значит это твоя энергия, которая вырабатывается в этой коробке...
Капанадзе: Он может держать большую нагрузку... шас скажу сколько килловат.. ну очень много
Кто-то: И как долго будет так работать?
Капанадзе: Пока это Крона не сядет...
Потом кто-то случайно выпил паяльную кислоту, думал что вода, начинается паника...

с 32:40
Чувак в костюме: Ты значит тут напряжение с той кроны мерил, и сколько там было?
Электрик: 8.8 вольт ровно
Чувак в костюме: А когда он включает тут на выходе получается 240 вольт где-то
Электрик: Раз он не договаривает, у меня есть сомнение, что в ящике находится аккумулятор, с которого все идет..
Капанадзе: Хорошо, ты оппонент и скажи, сколько может продержать аккумулятор, чтобы ты убедился...
Электрик: Есть аккумуляторы, которых используют в космонавтике и у них очень хорошие показатели.
Капанадзе: Что мне сказать, я не могу их себя позволить, они очень дорогие наверное
Электрик: Почему бы и нет? Вы бы могли их найти… Я мог бы с их помощью включать герконы и поднять напряжение до нужного уровня. Он бы вообще бесшумно работал…
Свои: И вы сможете так получить 380 вольт?
Электрик: Сколько захочу, столько и получу, могу и больше чем 380 вольт.
Свои: И какого размера этот аккумулятор?
Электрик: Он очень маленький, например, в каждой гидроэлектростанции такие маленькие аккумуляторы стоят. Они последовательно включены и дают большое напряжение. Я это почему говорю. Оппоненту, которому не полностью объясняешь устройство, обязательно возникнут эти вопросы.
Капандзе: Вы можете проверить устройство как хотите… Вот тут (показывает на выходе маховика) 3000 оборота в минуту, а тут (на шкиве генератора) 1500 оборотов.
Человек: Тогда диаметр шкива должен быть вдвое меньше.
Капанадзе: Да, так и есть…
Электрик: на 3000 об/мин это не было похоже….
Оппонент 2: Ну там может где-то между 2500 – 2800 об/мин, но нужно обязательно мерить
Электрик: Там понятно что на выходе переменное напряжение но какая форма импульса на входе и на выходе с генератора? Там чистый синус или что…
Оппонент 2: Нужен оссцилограф…

С 36ой минуты
Тариель опять подключает маховик к выходу коробки.
Электрик: У кого-нибудь есть амперметр чтобы ток потребления от батарейки мерить.. или токовые клеши, что-то все неподготовленные пришли… Тариель а важно ли соблюдать полярность кроны при подключении?
Тариель: Да (и он включает устройство)
Электрик: Останови его, пожалуйста…давай, шас наоборот подключи клеммы, наверное испортится?
Тариель: Так не работает…
Электрик проверяет напряжение на клеммах на входе маховика.
Электрик: Тут очень маленькое напряжение…
Тариель: Да, очень маленькое
Все довольны и смеются...
3 фазы домашняя установка
Зураб Миндели (бывший министр энергетики грузии): Это тот же самый вариант? выполненный с прочными контактами...
Капа: Нет, мы изменили его, у нас шас прочные контакты и потеряли где-то 15-20 кВт...
...
Капа: Многие думают что аккумулятор лежит здесь ...
Вова (человек с усами =): Да, но он тогда будет таким тяжелым, что даже если попитаемся, не сможем его поднять...
...
Капа: Пускай поработает до утра, сколько там, 12 часов ...
Вова: Ну, если представить... одну такую лампочку подключенную к автомобильному аккумулятору, 1 кВт, и посмотреть как долго аккумулятор продержится... У меня очень большой двигатель в машине, 5.6 там. Автомобиль имеет аккумулятор емкостью где-то 108-112 ампер/час. С одной такой киловатной лампой аккум сядет через 20-25 минут.
Вова: Это с одной лампой, а с тремя лампами он сядет очень быстро. да и поднять такой аккумулятор, непростое дело, он тяжелый..
Капа: Давайте, Мустафа-Бей, поднимите его... (Темо и Мустафа поднимают установку, держат его в руках, Мустафа убеждается, чтo она легкая)
Капа (Когда на видео видны измерительные припоры): Вот держит 50 Гц.... я даже этому удивляюсь, я думал что он на 50 Гц не протянет.
(Перед включением устройства)
Зураб Миндели: Лучше снимать вот с этого места, чтобы все три фазы и первичка тоже попали в кадр...
Капа (начинает объяснять, пока устройство еще не включили): Единственное, что нужно объяснить, это то, что это устройство мы называем приемником свободной энергии. Принцип его работы: Вот этой 9-вольтовой кроной даем мы даем первичный импульс, затем и крону снимаем, устройство дает нам энергию и от полученной энергии он сам и работает.
Я не буду объяснять все это детально, первичную катушку, вторичную катушку... Раньше у нас была совсем другая система ...
Вот щас включаем крону... и устройство включилось... Глянем на приборы... Нагрузки нету, ток у нас есть. 3 фазы тут приходят, напряжение есть.. вот 50 Гц.. 480 Гц на 3 фазы, 230 вольт между фазой и ноль, 410 вольт на трех фазах. Шас включаем нагрузку... Нагрузка и нас 3 киловатт... Шас включится трехфазный двигатель. Теперь мы можем стоять тут до тех пор, пока что-то не выйдет из строя, пока не сгорит какая-нибудь деталь... Давай поднимем установку вместе со столом, он очень лёгкий... Тут г-н Зураб уже знает одну вешь... что тут, значит, самое главное... вот быстро снимем нагрузгу, ничего не произойдет, напряжение остается ... Темо, выключи оба.. (Темо отключает нагрузку) ... Вот напряжение осталось...
Зураб Миндели: У нас нет токовых клещей?
Капа: Померим... где он?!
Кто-то: Дома оставили... тут еше один был у кого-то...
Капа: Теперь давайте посчитаем, какая у нас нагрузка... Вот отключили одну фазу, а другую включили... которую мы (Капа включает лампочки) ... (Нашли клеши) ... что померить?
Темо: Померим на провод нуля... (мерят) ничего там нет, почти ничего ...
Кто-то: как и должно быть...
Капа: На трехфазном на нуле разве что-то должно быть? все правильно ...
Капа: ... Темо, теперь попробуй померить всю нагрузку целиком... (Темо мерит) .. Сколько там амперов?
Темо: 4.4 ампер...
Капа: Вобшем там один киловатт ... значит, 3 киловата у нас будет где-то 12 ампер...
Темо: (одевает клеши сразу на все три фазы сразу ) Он не может измерить всех троих вместе ...
Капа: Темо, теперь давай включай двигатель, посмотрим сколько он берет... Г-н Зураб, у нас последный раз было 21.6, 20.6 и 20.4 ампер на фазах... Последнее время он начал жрать больше...
(включают двигатель)
Капа: Сколько там Темо?
Teмo (проверяет клешами на фазы двигателя): 19.9, ну 20 ампер ...
Капа: а на второй фазе как?
Темо: Ой провод фазы оторвался... (двигатель останавливаю, ищут чем заменить тот кабель)
Кто-то: А какое впечатление у нашего гостя? (переводчик переводит Мустафу Бей)
Мустафа Бэй: Мы оказали нужную поддержку, и мы продолжаем делать то же самое... Остальное, они сами тоже должны действовать...
Капа: Все правильно...
Мустафа Бэй: 9 февраля в Турции, и в интернете и в технических журналах уже писали об этом аппарате...
(двигатель опять включают)
Капа: сколько там Темо?
Тема: лампы и двигатель вместе ... 20...21...22 ампер ...
Капа: Значит, 21, 20.5... Скажем, 60 - 62 ампер на все 3 фазы, у нас значит 12-13 киловатт ... Одну семью ведь это хватит г-н Зураб?
Вова: Ведь можно это поставить где-то в горах, в семьях, для пограничников, военных... Разве есть что-то лучше этого?
Капа: что может быть лучше этого...
...
(разговор на политическую тему)
...

Кто-то: Вот когда вы вопросы с патентами решали, я позвонил одному в Академию военной науки, в Совет Безопасности, он сказал мне что они знают что у нас есть, и то что уже все над этим работают.
Капа: Мельниченко открыто идет в мою сторону, единственный человек, который ходит по моим стопам. Он сказал очень правильную вещь - "держите резонанс". Его тогда ученные засмеяли. Но потом сама академия наук дала ему добро для работы над «Двигателем Мельниченко» ... Создали ему все условия ...

(Приехали новые гости из Турции)

(Идет разговор на Турецком, турки упоминают слово резонатор ...)
Капа: Это система Теслы, трансформатор Теслы ... Сегодня весь мир знает схему Теслы, за исключением резонатора ...
(Турецкий посетитель дотрагивается до черного ящика)
Капа: Внутри есть изолятор, трогать его не опасно. Это кнопки (указывает на переключатели на коричневом яшике), включают/отключают резонатор. Если я шас выключу обе из них (указывает на переключатели), то нечего уже не сможет его (установку) включить.
Капа: Если тут ничего не сгорит, оно будет работать и работать...
Капа (переводчику): Теперь объясни ему то что мы потеряли 15-20 киловатт ...
Капа: 200 киловатт тут мерили перед государственной комиссией, вывод сделали - просто отпад...
Переводчик (Тариэлью): Теперь на простом языке можешь объяснить принцип этого устройство, чтобы мы все поняли?
Капа: Весь мир знает про систему Тесла и что он делал... Он имел первичную и вторичную катушку. Первичный импульс подавался на первичную катушку, созданный тут электромагнитный импульс (прим. думаю он имел ввиду поле) передавался вторичной катушке. Вот как раз, рассеивание электромагнитных импульсов в первичке и во вторичке и есть тот самый резонанс. Вот после этого вторичная катушка начинала получать энергию. Это хорошо известная система.
Турецкий посетитель: Есть ли тут химические вещества?
Капа: Нет, нет ... только электро...
Переводчик (Тариелью): Из пространсва получает энергию, верно?
Капа: Да, наше пространство наполнено энергией ... Мы торопились и вот почему... Есть такой Русский человек, Мельниченко. Я много слышал о том что сделали, что-то все еше делают и т.д., но никто так хорошо не сказал как Мельниченко... он большие двигатели крутил малой энергией. Вот Мельниченко говорит одну вешь что держите резонанс, и у вас будет энергии сколько захотите... Этот Мельниченко говорит еше одно: то что я шас делаю, это ничего, вы смотрите что будет когда я трансформатор Теслы сделаю, один трансформатор хватить на освешение пол-Москвы...
Все это поверхностное описание этого энергетического устройства, а то, что стоит за ней - это секрет ... Ксати, Российская академия наук дала этому человеку добро чтобы продолжить работу над вечным двигателем. Обратились к правительству, попросили чтобы следить за этим человеком, и никуда его не пускать. И он сегодня работает где-то в секретной фабрике... где это, я не знаю... Но мы уже взяли приоритет, шас нужен патент, и можно уже думать о серийном производстве ... Мы сделали заявление в Турции, у нас есть там уже есть приоритет, нам шас только нужно получить патент, и я начну делать это в Турции.
Капа: Нам нужна одна лаборатория, и через 2-3 месяца будет видно что мы можем делать...
Переводчик (Тариэлью): У вас много вариантов устройств... Неужели вами интересовался только Турция? Почему не интересовались из Америки, из Китая?
Капа: Я не смог выйти на них... а так, конечно, они интересовались, еше как... Меня блокировали, просто не было такой возможности...
Механика один из первых роликов
00:00:01.660 --> 00:00:05.320
Наш сегодняшний репортаж мы начинаем с очень необычным настроением

00:00:05.320 --> 00:00:07.800
и не осуждайте меня так как мы имеем дело

00:00:07.800 --> 00:00:09.200
с фантастическим событием.

00:00:09.660 --> 00:00:13.920
Если все, что сегодня представит г-н Тариэль, является реальностью,

00:00:13.940 --> 00:00:18.280
тогда я уверяю вас, что очень скоро Грузия будет сиять.

00:00:19.360 --> 00:00:22.100
Я не могу представить журналиста в Грузии,

00:00:22.100 --> 00:00:27.420
который смог бы прокомментировать на это открытие, изобретение, которую сегодня

00:00:27.480 --> 00:00:32.560
нам предлагает на сегодняшний день уже широко известный г-н Тариэль Капанадзе.

00:00:33.140 --> 00:00:37.600
Если все это правдо, тогда, я повторяюсь, что Бог

00:00:37.760 --> 00:00:42.300
сделал еще один большой подарок Грузии в лице Тариэля Капанадзе и его изобретения,

00:00:42.320 --> 00:00:47.180
а он отдал этот подарок своей родине - Грузии.

00:00:47.835 --> 00:00:49.555
Г-н Мераб, сейчас мы...

00:00:50.500 --> 00:00:51.800
... стоим перед двигателем,

00:00:52.980 --> 00:00:55.720
который почему-то называют Перпетуум Мобиле,

00:00:55.720 --> 00:00:59.100
но Перпетуум Мобиле физически не может сушествовать, потому что ...

00:00:59.320 --> 00:01:03.280
двигатель у которого есть подшипник,

00:01:03.560 --> 00:01:09.520
ну механическая часть которая подлежит износу - не может быть Перпетуум Мобиле.

00:01:10.200 --> 00:01:13.280
Требует восстановления, у нее свой ресурс ...

00:01:15.400 --> 00:01:23.760
Потом двигатель на котором расходуется хоть мизерная энергия в начале, он уже не является Перпетуум Мобиле.

00:01:24.460 --> 00:01:27.500
Сегодня мы можем предложить одну вешь...

00:01:27.800 --> 00:01:30.280
Это мы называем гравитационным двигателем,

00:01:31.920 --> 00:01:36.820
который потребляет небольшую энергию ...

00:01:39.240 --> 00:01:43.600
... в самом начале и естественно, когда он набирает свои обороты,

00:01:43.600 --> 00:01:47.660
с помощью генератора он питает самого себя и нагрузку тоже.

00:01:47.720 --> 00:01:51.260
Нагрузка в данном случае это лампочка.

00:01:52.320 --> 00:01:57.080
Когда он включится с помощью этой небольшой энергии,

00:01:57.080 --> 00:02:05.100
это 6 элементов от фонарика, обычные, которые везде продаются,

00:02:06.120 --> 00:02:09.480
напряжение в сумме 9 вольт ...

00:02:09.560 --> 00:02:12.580
и когда включится,

00:02:12.580 --> 00:02:15.900
двигатель наберет свои обороты, с генератора получим энергию,

00:02:15.900 --> 00:02:25.560
снимаем этот внешний энерго-источник, и уже работает на себя и дает результат.

00:02:26.260 --> 00:02:30.240
Сам генератор маломощный,

00:02:31.120 --> 00:02:34.040
но для показа принципа работы вполне достаточно.

00:02:34.300 --> 00:02:38.080
Корреспондент: Приступим к делу.
Капанадзе: Хорошо.

00:02:45.240 --> 00:02:48.040
Корреспондент: Подготавливаем провод ...
Капанадзе: Ну да, подготавливаем провод ...

00:02:48.580 --> 00:02:58.340
... для контакта, делаем петлю и начинаем пуск двигателя.

00:03:00.280 --> 00:03:04.520
Ну что сказать, начнем...

00:03:08.800 --> 00:03:10.360
Сейчас снимаем ...

00:03:11.540 --> 00:03:15.660
Сейчас снимаем внешнее питание...

00:03:16.920 --> 00:03:20.640
Двигатель работает без всякой энергии,

00:03:21.060 --> 00:03:25.400
питается с собственного генератора ...

00:03:25.400 --> 00:03:29.860
... вот отсюда ... Больше проводов нету

00:03:30.160 --> 00:03:33.460
и дает энергию и питает самого себя

00:03:34.260 --> 00:03:43.760
Ну это идея, г-н Мераб, у нас был раньше разговор, мы долго работали над этой темой ...

00:03:44.040 --> 00:03:46.600
где-то последние 20-25 лет

00:03:47.100 --> 00:03:50.980
В конце добились успеха ...

00:03:50.980 --> 00:03:55.540
Сегодня мы увидели что двигатель включился и работает.

00:03:56.000 --> 00:04:01.780
но приведем любого физика, скажет что это невозможно.

00:04:01.880 --> 00:04:09.780
Сегодня КПД один к одному не сушествует, это закон физики. Ну не существует ...

00:04:10.580 --> 00:04:18.420
Если я щас скажу, многие физики и вы тоже можете посчитать за наглость,

00:04:18.560 --> 00:04:24.220
но здесь КПД, минимум 1 к 1000

00:04:24.500 --> 00:04:26.420
... не 1 к 10, а 1 к 1000

00:04:26.760 --> 00:04:29.040
Корресподент: Вот про это и говорится что это нечто невероятное, верно?

00:04:29.240 --> 00:04:31.160
Вот двигатель здесь ...

00:04:31.420 --> 00:04:36.300
В общих чертах, принцип тут такой, что используется гравитационная энергия ...

00:04:38.180 --> 00:04:46.880
... грубо говоря, мы заставляем его работать на нас

00:04:47.120 --> 00:04:50.000
Больше нечего сказать не могу.

00:04:50.480 --> 00:04:58.360
Ну мы добились того, что с помощью гравитационной энергии получаем электрическую.

00:04:58.800 --> 00:05:02.260
Не знаю в какой сфере может человек использовать это завтра ...

00:05:02.260 --> 00:05:05.440
Я раньше говорил что у него не хватит фантазии ...

00:05:05.720 --> 00:05:12.880
... если начнет думат где можно или нельзя это использовать, пока рано об этом судить.

00:05:13.360 --> 00:05:20.800
На это нужно работать, но главное что это источник энергии, которого мы не видим и не покупаем.

00:05:21.040 --> 00:05:28.580
Ни топливо не нужно, ни бензин, ни солярка, ни газ ... вот стоит и работает, и будет работать без всяких ...

00:05:28.580 --> 00:05:32.140
вот здесь она, закрытая система, мы его уже проверили,

00:05:32.140 --> 00:05:37.460
самостоятельно питается на выработанной энергии и дает энергию

00:05:37.820 --> 00:05:46.980
По этому принципу, сам двигатель берет 1 - 2 миллиампер

00:05:48.940 --> 00:05:56.200
Здесь, Вано, если я не ошибаюсь, стоит 10 Ваттный генератор

00:05:56.520 --> 00:05:58.320
Корреспондент: Г-н Тариэль, вас это не удивит...

00:05:58.480 --> 00:06:05.540
Есть в мировой прессе информации, что в разных странах работают на аналогичных принципах

00:06:05.800 --> 00:06:08.460
Тариэль Капанадзе: Везде работают...
Корреспондент: ... и что уже есть подобные двигатели...

00:06:08.640 --> 00:06:15.600
Знаете что... Двигатели есть но, близкие к этому принципу, то что я знаю, пока не видел.

00:06:15.960 --> 00:06:19.680
Корреспондент: Какую энергию может он дать в лучшем случае?

00:06:20.300 --> 00:06:29.580
В лучшем случае... Это щас третий экземпляр. Вторую мы с вами уже видели, г-н Мераб ...

00:06:29.880 --> 00:06:36.500
... и до него был очень маленький вариант, давал 1 кВт ...

00:06:36.680 --> 00:06:42.300
Потом был, как мы видели, вариант на котором висел 40 лампочек 100 ваттных, но тот уже был генератором переменного тока.

00:06:42.300 --> 00:06:44.160
Корресподент: Да, я свидетель этого...

00:06:44.400 --> 00:06:48.460
А щас мы это сделали просто для демонстрации принципа...

00:06:48.540 --> 00:06:57.300
Может дать, ну в рамках своих способностей (ось вращается со скоростью 1800 об/мин, вчера считали тахометром)...

00:06:58.060 --> 00:07:04.460
... наверное нужна передаточная система и генератор с 3000 об/мин он уже сможет крутить.

00:07:06.420 --> 00:07:15.220
Энергию даст, но г-н Мераб, этому двигателю очень нужна доработка, нужно поработать над ним

00:07:15.220 --> 00:07:29.380
Если человек, элементарно что-то имеешь... ну как это назвать, даже не интеллект, назовем это доброй волей...

00:07:29.380 --> 00:07:37.020
... сегодня, в наших условиях, этот двигатель - спасение, он бесценен.

00:07:38.700 --> 00:07:41.680
Знаешь в чем заключается его бесценность? В спасении страны..

00:07:41.680 --> 00:07:53.000
Элементарно, в том что он даст энергию... плох он или хорош... ну сегодня он подойдет для Грузии

00:07:53.000 --> 00:07:55.640
Со временен его доработаем, есть планы на то как его улучшить.

00:07:55.820 --> 00:08:05.980
Да, у нас много вариантов, видим недостатки и что и как нужно все это исправить/улучшить

00:08:06.180 --> 00:08:08.440
Все сделаем, все станет на свой места ...

00:08:08.440 --> 00:08:12.500
... но для этого, еще раз говорю, нужна добрая воля, это мягко говоря...

00:08:12.640 --> 00:08:13.480
Корресподент: помощь...

00:08:13.580 --> 00:08:19.940
Я за собой как-нибудь присмотрю, пускай они себе помогут

00:08:19.940 --> 00:08:26.640
Этот двигатель нужно поставить на ноги...

00:08:27.340 --> 00:08:40.860
То одна страна, то другая, говорят ультиматумами... То газ не дают, то энергию если не играть по их правилам...

00:08:40.860 --> 00:08:45.000
Зачем? Сами можем предъявить ультиматумы...

00:08:45.000 --> 00:08:48.340
Завтра они сами потребуют это и попросят...

00:08:48.940 --> 00:09:00.500
Г-н Мераб, я вам раньше уже говорил что у нас было водородная система, то есть новейшая система разбиения воды,

00:09:00.840 --> 00:09:07.080
для прямого пользования в автомобилях, ну чтобы можно было лить воду топливом баке,

00:09:07.120 --> 00:09:09.940
чтобы ездить на воде...

00:09:09.940 --> 00:09:12.360
Корреспондент: Идея очень знакомая и популярная...

00:09:12.360 --> 00:09:17.920
Не то что знакомая, я несколько лет назад просил нашему правительству, бегал в парламент...

00:09:18.180 --> 00:09:30.080
В Апреле этого года, есть такой журнал "За Рулем", на странице 174, один Филлипинец сделал такую же систему что есть у меня.

00:09:31.700 --> 00:09:47.200
У него контракт с Китайским правительством. Они ему дают 3 млн. долларов в месяц пока он линию построит.

00:09:47.560 --> 00:09:54.120
Я хочу сказать одно... Просто сколько десятков миллиардов долларов потеряно для нашей страны ...

00:09:54.260 --> 00:09:56.540
... из за того что тот двигатель не был внедрен в Грузии.

00:09:56.820 --> 00:09:59.480
Корреспондент: Если не секрет, как вы назвали свой механизм?

00:10:01.800 --> 00:10:06.320
Назвал его механо-гравитационным двигателем

00:10:06.320 --> 00:10:07.480
Корресподент: А более красивое имя?

00:10:07.480 --> 00:10:18.760
Более красивую пока не придумали, но а так мы его Первенцем называем, ну как ласковое прозвище...

00:10:22.520 --> 00:10:29.420
Г-н Вано, заранее извиняюсь, и по-мужски прошу не обижаетесь на меня ...

00:10:29.600 --> 00:10:32.840
... но создатель вот этого, не должен быть нормальным человеком ...

00:10:32.980 --> 00:10:38.720
... но и тот тоже должен считаться ненормальным, кто разделяет эту идею, принимается за дело,

00:10:38.880 --> 00:10:43.060
нанимает рабочих и начинает строить этот механизм...

00:10:43.140 --> 00:10:44.820
... извиняюсь еще раз.

00:10:45.060 --> 00:10:47.100
Г-н Мераб, я с вами согласен...

00:10:47.240 --> 00:10:56.780
Я скажу вам что это заслуга именно ваших передач, что я встретился с г-ом Тариэлем,

00:10:57.020 --> 00:11:02.660
чтобы помочь ему в реализации этой идеи. Про него я услышал в вашей передаче...

00:11:02.820 --> 00:11:12.060
Я понял что исходя из сегодняшних условии, это было связано с очень важным вопросом,

00:11:12.180 --> 00:11:18.680
с вопросом нашей энергетики.. И я старался помочь этому человеку как мог, в любых его идеях,

00:11:18.740 --> 00:11:21.260
в их реализации и...

00:11:21.680 --> 00:11:28.480
Мы пригласили г-на Тариэля у нас, v "Тбилавиамшени" (Тбилисский Авиационный Завод) и начали реализацию этой идеи

00:11:28.980 --> 00:11:32.120
Корреспондент: А это было согласовано с руководством, они были на встрече? или это вы приняли такое решение?

00:11:32.120 --> 00:11:34.295
Нет, это было согласовано с генеральным директором,

00:11:34.300 --> 00:11:37.275
мы организовали встречу г-на Тариэля с нашим генеральным директором,

00:11:37.280 --> 00:11:40.120
с г-ом Пандико Тордия,

00:11:40.120 --> 00:11:45.240
и решился этот вопрос, что мы должны были ему помочь, нужно было проделать это как эксперимент

00:11:45.540 --> 00:11:48.460
На эксперимент ушло достаточно большое количество времени,

00:11:48.460 --> 00:11:50.720
работали в течении где-то 3 месяцев,

00:11:50.720 --> 00:11:56.980
были и неудачи, но как в убедились в конце, это невероятно...

00:11:57.200 --> 00:12:06.440
Сам я практик, и говорю исходя из своей практики, что это для меня немыслимо, это невероятно,

00:12:06.520 --> 00:12:11.300
и тем более для многих телезрителей которые увидят эту передачу, наверное всем это покажется фантазией.

00:12:11.360 --> 00:12:15.680
Сегодня мы стоим перед этим чудом...

00:12:16.020 --> 00:12:25.680
Мы получили источник энергии, а кто как его потом будет использовать, это другой вопрос...

00:12:25.880 --> 00:12:39.500
Я думаю, что это изобретение найдет большой резонанс и признание, и мы будем им пользоваться

00:12:39.760 --> 00:12:45.220
Корреспондент: Я повторюсь, г-н Вано, что если все это реально, =

00:12:45.220 --> 00:12:50.520
если это на самом деле может спасти страну или весь мир,

00:12:50.740 --> 00:12:55.720
должно начаться массовое производство этого...

00:12:55.960 --> 00:13:00.980
Конечно, это не только исправит условия жизни,

00:13:01.140 --> 00:13:11.040
но и создаст работу для тысячих граждан, у них будет зарплата, я это как производитель вам говорю

00:13:11.720 --> 00:13:24.180
я думаю что все получится, я немного взволнован из за того что я сегодня увидел вместе с вами ...

00:13:26.200 --> 00:13:34.380
... что нету источника энергии, и тем более все это работает, и вы это зафиксировали на камеру ...

00:13:34.460 --> 00:13:38.700
... и ничтожной мощностью мы получаем вот такую мощность.

00:13:38.700 --> 00:13:44.980
Вот с помощью тех батареек мы закрутили этот двигатель...

00:13:45.160 --> 00:13:53.460
Вобшем, мы г-ом Тариэлем подготовимся более серьезно,

00:13:53.460 --> 00:13:59.600
и я уже думаю, уже начал строить мечты насчет производство этих двигателей

00:13:59.600 --> 00:14:03.620
Корреспондент: Очень интересно услышать о реакции ваших сотрудников?

00:14:03.740 --> 00:14:09.640
Честно говоря, там я был не один, там были мои электрики, электронщики которые видели все это,

00:14:09.980 --> 00:14:20.260
и они проглотили язик от радости или увиденного чудо... они не могли прийти в себя в течении сутки, не понимали с чем имели дело...

00:14:22.400 --> 00:14:29.380
потребовалась некоторое время чтобы каждый из нас мог прийти в себя, и хорошо все обдумать

00:14:29.380 --> 00:14:35.740
Корреспондент: Самый хороший аргумент это то, что устройство работает без всякого внешнего источника питания...

00:14:35.840 --> 00:14:40.740
Да, вообще нету внешнего источника, этих 6 элементов мы тоже отключили.

00:14:40.740 --> 00:14:46.540
Корреспондент: Г-н Вано, если бы кто-то вам рассказал про такую идею год назад, вы бы поверили?

00:14:47.020 --> 00:14:54.240
Г-н Мераб, если сказать правду, мы и сегодня имеем дело с невероятным фактом,

00:14:54.440 --> 00:14:59.880
но учтем и то что мы уже вступили в 21 век и должны всего ожидать...

00:15:00.020 --> 00:15:05.860
Почему это должно случиться в США или в Японии, а не Грузии?

00:15:05.860 --> 00:15:13.800
Мы, Грузины, должны поверить в свои способности...

00:15:14.100 --> 00:15:22.900
Если мы, предприниматели, не поддержим каждое такое изобретение, не поможем в практическом плане, в их реализации,

00:15:22.920 --> 00:15:28.300
то все эти изобретения останутся просто изобретениями, теория умрет теорией...

00:15:28.480 --> 00:15:33.260
Вот исходя из этого мы поддержали г-на Тариэлья...

00:15:33.420 --> 00:15:36.960
У него много задумок, и мы постараемся во всем ему помочь... но не только Тариэлью...

00:15:36.960 --> 00:15:41.720
Я обрашаюсь к телезрителям, если у них что-то есть связанное с энергетикой

00:15:41.720 --> 00:15:48.280
или есть какие-то другие изобретения, мы готовы им помочь в практической реализации

00:15:48.280 --> 00:15:52.660
Корреспондент: Большое спасибо, подождем до завтра, думаю будет хорошая реакция у публики,

00:15:52.840 --> 00:15:55.840
и наверное наверху тоже, в парламенте, в правительстве...

00:15:56.000 --> 00:16:00.460
и это фантастическое изобретение найдет свою реальную дорогу...

00:16:00.900 --> 00:16:04.860
и Грузия обязателно засияет!

00:16:05.040 --> 00:16:09.060
Корреспондент: Я с самого начала говорил что я начинал этот репортаж с недоумением,

00:16:09.060 --> 00:16:13.500
и сейчас тоже подтверждаю что таким же остался и в конце передачи.

00:16:13.500 --> 00:16:20.000
До этого, мы теоретически мы знали, что подобное относится к сфере фантастики, а сейчас...

00:16:20.180 --> 00:16:26.120
Хотя, народ, мы же Грузины?! A от Грузинов, как говорят, можно всего ожидать...

00:16:26.240 --> 00:16:32.400
Посмотрим...
Банка
А это перевод с английского на русский.
"Как перевести? Написать сюда то, что он говорит? Я буду стараться изо всех сил, слово в слово. С самого начала он жалуется на правительство и бюрократию. Он ожидал, что от них придут какие-то люди, но они не пришли. Об устройстве начинается с 7:00 минуты. Примечание: зелёный инвертор сделан в Армении, это инвертор и зарядное устройство для аккумулятора 12 вольт. С помощью этого устройства вы получаете из 12 вольт постоянного тока 220 вольт переменного тока, мощность 400 Вт.
TK - этот автомобильный аккумулятор почти умер, он не держит заряд, так что если автомобильный аккумулятор в порядке, то зарядное устройство не требуется.
Гость "X", который пришёл на демонстрацию устройства, говорит, чтобы пока не включали, и просит объяснить, как работает устройство.
TK говорит, что, во-первых, когда он начинает работать, первичная катушка получает питание через искровой промежуток, прерывание разрядника происходит 50 раз в секунду. Он говорит, что в искровом промежутке 50 Гц и что толстый провод - это первичная обмотка. Он говорит, что самое интересное в том, что разрядник берёт очень мало энергии. Затем он указывает пальцем на инвертор и говорит, что это инвертор 400 Вт, но мы получаем 5 киловатт с устройства. 400 ватт не в полной мере необходимо, мы потребляем около 0,4 ампер и на эти 400 миллиампер получаем 5 киловатт. Я просто начал заряжать аккумулятор от получаемой энергии, учёные называют это вечный двигатель, когда батарея заряжается от выходной энергии и устройство питает само себя.
Я делал тест: выход для зарядки аккумулятора я отключал от батареи, и он работал от своей мощности. Устройство работает, даёт 5 КВт и просто берёт с выхода 0,4 ампер. Это очень хороший результат этого устройства, оно берёт мало, а даёт намного больше. Я пока не знаю его максимальную выходную мощность, может оно даст и 6,7,8 киловатт, но в данный момент я не хочу рисковать, чтобы не сжечь всё, этих 5 киловатт достаточно. Устройство потребляет около 0,4 ампер 220 вольт (90 Вт) и даёт около 24 ампер 220 вольт (5 КВт). Это и есть секрет (это не очень точный перевод слова, но очень похоже) этого устройства.
X - спрашивает, почему не попробовать в вакууме, в одном корпусе, как при испытании на заводе.
TK - Было неудобно сложить всё вместе, потому что мы тестировали устройства на заводе (завод находится в Тбилиси, это завод для производства военных самолетов, танков и т.д. во время Советского Союза, а позже, я думаю, он имел широкий профиль и до сих пор он называется «тридцать первый завод»). Если бы не было нужды заменять или модернизировать некоторые детали, то было бы удобно иметь всё в одном корпусе. Мы поместили весь механизм в вакуум, механизм поворота очень хорошо работал в вакууме, а затем электрическое устройство стало перегреваться. Механическое устройство давало в 3-4 раза больше мощности/крутящего момента, чем без вакуума. Во время испытаний менеджеры меня разозлили, и я ушёл с завода и начал сам работать над этим устройством для его улучшения. Я не ожидал, но, как видите, результат превзошёл мои ожидания.
TK - Это лучшее устройство, бог нам позволил всё это иметь, если кто-то хочет использовать его, оно находится здесь. Снова о правительстве - Я не понимаю, чего они хотят, я предлагаю такие вещи, что любой думающий человек не скажет, что меня это не интересует.
TK - мы испытывали в своём саду однокиловаттный генератор, весь сад был ярко освещён и он работал длительное время без проблем. Кто-то позвонил Мамука и он пришел, он физик. Я спросил его – вы, как физик, можете объяснить нам всё это? Мамука ответил, что это нельзя объяснить простой физикой. То, что я вижу, нарушает закон физики. Природу этого я не могу объяснить сейчас, я не знаю. Это невозможно, я не верю, но может быть есть что-то, чего я не знаю, но что?
TK – Почему вот это - невозможно? Когда были созданы эти законы? В каком веке? 18-м веке? Объясните это законами физики. Если я нарушаю законы физики, но вы видите это устройство, почему оно работает? Если я не нарушаю законов физики, в этом случае оставьте меня. В этом случае обновите закон.
Мамука - Нет, ты сумасшедший.
ТЗ - Вот я проводил для вас эксперимент, и делал это много раз, во многих местах.
Мамука - Если можно, объясните, если нет, то мы не можем признать его. Они обсуждают различные реакции физиков, которые произошли в разное время. Некоторые физики говорят, мы понимаем, что есть неограниченное количество энергии в космосе, но что он должен делать здесь, что это такое - ничего, пустота?
TK - Где наша Земля? Не в космосе? Разве мы не часть Солнечной Системы? Один пришёл и сказал мне: кто ты такой, чтобы игнорировать силу тяжести?
TK - Когда я это говорил? Где это написано, покажите мне. Я никогда этого не говорил. Он повторил тот же вопрос, а я спросил его, вы читали теорию (своего рода полярность, не знаю как перевести, извините). Человек покраснел и молча ушёл. Один большой физик пришёл ко мне и сказал, позволь мне написать теорию, я буду твоим соавтором.
TK - Я использую автомобильный аккумулятор как источник мощности. Аккумулятор питает инвертор, от инвертора устройство начинает работать. Аккумулятор умер, осталось может быть 10-11 вольт, но мы сделаем только один маленький толчок. Он подключил преобразователь в сеть и сказал, что искра появилась.
Persona X - Если отключить сеть, искра будет?
TK - Да, я сейчас отключил, и он работает от батареи. Включите их (он имеет ввиду 5 ламп накаливания, каждая мощностью 1 кВт). Измерь входной и выходной ток. Установка потребляет 0,4 ампера и выдаёт 25,4 ампер.
TK - Сделаем эксперимент: запитаем зарядное устройство с выхода установки, чтобы все смогли увидеть. Это 0-отрицательный, другой положительный. Теперь я подключу аккумулятор к зарядному устройству для зарядки. Проводим тест, батарея всё равно даёт энергию для запуска, но после запуска мы постараемся зарядить аккумулятор от энергии, которую будем получать от установки. Аккумулятор недостаточно заряжен, позвольте мне подключить второй разъём к сети. Хорошо, теперь искра появилась, отключен и работает, надо его сейчас измерить. Что мы потребляем и что он выдаёт. 0,2 - 0,3 ампер. Сколько требует зарядное устройство, покажи мне, 2,8 ампер, 2,7 ампер, 2,6 ампер. Сколько от зарядного устройства к аккумулятору: 6,2 - 6,5 ампер.
Теперь давайте сделаем так: батарея питает инвертор, но если можно заряжать батарею от полученной энергии, то это будет работать. Без зарядного устройства установка будет работать, пока не сядет аккумулятор. Сейчас мы зарядим аккумулятор, и я собираюсь его убрать. Я убрал аккумулятор, но теперь мы должны дать установке начальную энергию. Используем сеть только для запуска. Как только я получу энергию от усановки, питание от сети нам больше не потребуется. Смотрите: я отключаю, и теперь видно, что мы не получаем никакой другой мощности, кроме мощности от устройства, которое теперь питает само себя. Я могу совсем исключить из схемы инвертор и зарядное устройство, энергия нужна установке только для запуска. Я сделаю это позже. Лампы очень ярко светят, и они будут светить до тех пор, пока вы не выключите установку.
X - Можете запустить ещё раз?
TK - Да, могу. Хорошо, теперь ты хочешь отключить устройство от инвертора и посмотреть, как долго устройство будет работать само по себе, давайте посмотрим, что произойдёт. Проработает может быть секунду или две.
X - Мол, это продолжалось в течение некоторого времени, может просто нужны некоторые технические усовершенствования и холодная работает сама по себе.
XX - Чёрт возьми, оно работает, я не могу отрицать этот факт. Мне нечего возразить, можно многие вещи утверждать, но здесь нет теории.
TK - Мы можем спорить о теории, некоторые вещи могут быть улучшены, мы можем обсудить лучшую схему, но это - то, что у меня есть сейчас, и это факт. Что-то должно произойти, они просто шутят о чём-то неуместном.
X - Мы сделали эксклюзивное видео.
TK - Нет, мне нужно, чтобы видео было сделано для Интернета, тогда многие люди смогут увидеть. Пожалуйста, снимите устройство, лучше подойти поближе. Пожалуйста, я освобождаю место для оператора.
"Я сделал всё возможное, это заняло около часа. Спасибо за внимание и надеюсь, что я вам помог. Постарайтесь не судить меня строго - английский не является моим родным языком. Это мой четвертый. Я сейчас не в Грузии, я уже несколько лет живу в Великобритании. Когда буду в Грузии на это Рождество, я постараюсь разузнать о Тариэле и его устройстве как можно больше."

Перевод немного корявый, но кто хочет, может его "причесать". Здесь Капанадзе сказал, что аккумулятор, инвертор и зарядное устройство необязательны. Они нужны только для первоначального запуска. А закольцевать можно просто с выхода на вход.
#2349
Еrsh
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 20:25
Репутация: 159

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Еrsh »

Все знают обычный ЛАТР(лабораторный автотрансформатор) он увеличивает напряжение за счет дополнительных витков по напряжению.
IMG_20201106_191815.jpg
Вы спросите :"а нахрена ты нам это говоришь?"
Отвечу: вы все привыкли думать шаблонами, которые дали в обрезовательных учреждениях.
А кто нибудь изучал счетчик электроэнергии? На каком принципе он работает? Как он считает ток и напряжение? То есть мощность во времени? Так вот мое предложение и знание для вас.
Что сделал Капа? У него ж нет электротехнического образования, но он как простой чел, поглядел схему счетчика : где всего две катушки!
podklyucheniya_odnofaznogo_elektroschyotchika_2 (1).jpg
И придумал усилитель мощности.
YES!.gif
YES!.gif (6.31 КБ) 664 просмотра
А там все просто! При протекании тока нагрузки через катушку образуется магнитное поле, которое складывается с магнитным полем катушки сетевого напряжения.
Еще не дошло?
Так вот ток от нагрузки и его следствие - магнитное поле складываем в обычном трансформаторе ( нагрузка разгоняет контур) с сетевым напряжением и отдаем в нагрузку!
Тут ничего сложного нет! Две катушки! Две! Поэтому он так боялся за свой секрет! Отдаю вам в который раз, может теперь поймете. Ниже схема.
IMG_20201015_171009.jpg
Всё это упрощенные варианты, показывающие принцип. Ниже схема предполагаемой коммутации.
IMG_20221228_232526.jpg
Сложите вместе две схемы ЛАТР- а и эл.счётчика. И алга!
#2350
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Стоит обратить внимание на видео ролик на заводе,почему такое напряжение и напряжение ли, подается на маховики.
Это то что идет на преобразователь.. усилитель тока как назвал это Капанадзе.
#2351
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Еrsh писал(а): 30 дек 2022, 18:20 Не ужто нет здесь таких спецов, которые прокомментируют мою схему по Капе?
beach.gif
Ток все равно идет от источника питания..не от нагрузки.Сам некоторое время назад думал над такой схемой.. :pardon:
#2352
Ответить

Вернуться в «Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze»