- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Параметрический резонанс

Рассмотрение конструкций генераторов и принципов работы базирующихся на явлении резонанса, а также резонансные проявления и их качественное влияние на работу устройств.
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Параметрический резонанс

Сообщение Rakarskiy »

Параметрический резонанс незатухающих колебаний в контуре, это резонанс при котором его поддержание базируется на изменении какого то параметра, а их там четыре: L, C, R и f, при том частота контура и управления могут быть различны, при том вторая частота импульсов имеет еще скважность для управления. Если узнаете какой и как менять для малозатратного поддержания незатухающих колебаний, будете знать все о резонансе колебательного контура L-C. Любой управляемый незатухающий резонанс внешними факторами является параметрическим, т.е. осуществляется управлением какого то или всех параметров колебательного контура.
Прирост мощности в контуре, происходит только в одном случае, это разряд индуктивности как собственно и в импульсной генерации, а вот что для этого нужно сделать и есть технология. Как то так это звучит.
#736
Владислав Тараканов
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 23:36
Репутация: 16

Re: Параметрический резонанс

Сообщение Владислав Тараканов »

главный колбасист писал(а): 05 янв 2022, 19:06 не спорьте с этим человеком. в миг останетесь без репутации. :lol:
Мне это уже безразлично.
#737
Владислав Тараканов
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 23:36
Репутация: 16

Re: Параметрический резонанс

Сообщение Владислав Тараканов »

Rivaros "Было желание пояснить Вам, а не убеждать."
Сударь, пояснять вправе тот, чьё знание вопроса явно больше, чем у поясняемого. Из вашего я этого не вижу, т.к. вы вплотную этим не занимались, кроме рассуждений ничего нет.
#738
Rivaros
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Параметрический резонанс

Сообщение Rivaros »

Владислав Тараканов писал(а): 08 янв 2022, 13:57....пояснять вправе тот, чьё знание вопроса явно больше, чем у поясняемого.
Вы считаете, что знаете больше, хорошо, пусть будет так.
#739
Аватара пользователя
главный колбасист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 18:01
Репутация: 3

Re: Параметрический резонанс

Сообщение главный колбасист »

А что можно сделать вечный двигатель на параметрическом резонансе?
Поясните мне.
вечняк.jpg
#740
Владислав Тараканов
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 23:36
Репутация: 16

Re: Параметрический резонанс

Сообщение Владислав Тараканов »

главный колбасист писал(а): 09 янв 2022, 16:03 А что можно сделать вечный двигатель на параметрическом резонансе?
Поясните мне.
вечняк.jpg
Личного опыта для ответа на этот вопрос у меня нет. Предположения живут и питают надеждой уже 5 лет.
#741
mawl
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 23:00
Репутация: 22

Re: Параметрический резонанс

Сообщение mawl »

Владислав Тараканов писал(а): 22 дек 2021, 16:17 Друзья, у меня здоровье сильно подсело настолько, что работать дальше стало уже невозможно и ещё испортился осциллограф, амплитуды выводимых на дисплей импульсов увеличил раз в 20. А без него продолжать уже нечего. Поэтому всё заканчиваю, не дал Бог.
Доброго времени суток. Вам скорейшего выздоровления и не сдавайтесь.
#742
Аватара пользователя
главный колбасист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 18:01
Репутация: 3

Re: Параметрический резонанс

Сообщение главный колбасист »

Поэтому всё заканчиваю, не дал Бог.
А может быть Бог приходил и стучался,а вы его не узнали не впустили и прогнали ? :smile:
#743
Владислав Тараканов
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 23:36
Репутация: 16

Re: Параметрический резонанс

Сообщение Владислав Тараканов »

mawl писал(а): 13 янв 2022, 18:11
Владислав Тараканов писал(а): 22 дек 2021, 16:17 Друзья, у меня здоровье сильно подсело настолько, что работать дальше стало уже невозможно и ещё испортился осциллограф, амплитуды выводимых на дисплей импульсов увеличил раз в 20. А без него продолжать уже нечего. Поэтому всё заканчиваю, не дал Бог.
Доброго времени суток. Вам скорейшего выздоровления и не сдавайтесь.
mawl, Благодарю за пожелания, кое-что уже лучше: ослик наладился, силы медленно растут. В ноутбуке сын заменил 2032, часы теперь отставать не должны, и собрал стационарный комп для замены ноутбука, более быстрый и мощный, буду осваивать.
#744
mawl
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 23:00
Репутация: 22

Re: Параметрический резонанс

Сообщение mawl »

Вот и хорошо. Я тоже понемногу делаю установку, уже сделал генерирующие катушки на сердечниках 10 шт, осталась самая трудоёмкая часть - управляющие катушки.
#745
Владислав Тараканов
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 23:36
Репутация: 16

Re: Параметрический резонанс

Сообщение Владислав Тараканов »

Хотя в здоровьи кое что восстанавливается, но не до прежнего уровня. С большим трудом за месяц восстановил автомат накачки воды в дом из скважины, в которой за полчаса накапливается всего менее ведра воды, поэтому автомат ждёт накапливание 0.5 часа и накачивает бак в доме до тех пор, пока не наполнит его.
Главная заморочка в моих опытах по ПР1 заключена в получении одинакового по параметрам накачки в плюсовой и минусовой полуволнах напряжения с частотой 12.5кГц. Эту задачу я до сих пор не решил, но думаю.
#746
WILL
Администратор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Параметрический резонанс

Сообщение WILL »

Сообщение удалено из-за жалобы
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#747
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Параметрический резонанс

Сообщение Юрий м »

Владислав Тараканов писал(а): 07 дек 2017, 09:07 Мною ведётся работа по этой теме на основании работ Папалекси, Мандельштама с их сотрудниками в 1934 году, и патенту Зубковых от 2008 г.
Вся предыдущая моя работа находится на
Ссылка
Переход сюда обусловлен действиями модератора, с которым у меня разногласия.
параметрический резонанс это бред в нём потерь больше чем в обычном резонансе в 1934 году не было диодов конденсаторов контроль мощности производили по горящим лампочкам. ну вот лампочки тоже горят при потреблении 1квт горит 7квт и тут совсем другой принцип. умные люди отопление делают
#748
Владислав Тараканов
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 23:36
Репутация: 16

Re: Параметрический резонанс

Сообщение Владислав Тараканов »

Поздравляю всех с Днём Радио !
#749
Владислав Тараканов
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 23:36
Репутация: 16

Re: Параметрический резонанс

Сообщение Владислав Тараканов »

Заключительное по теме в День Радио.
На основе проделанных за 5 лет исследований по замене механики электроникой для получения ПР пришёл к выводу более простого его получения со сменными конденсаторами и одной обмоткой для основной частоты и накачки. При этом все данные обмотки не меняются, не меняются и энергетики контуров, что важно по тухусловиям возникновения ПР. Правда, чтобы получить одинаковые по энергетике полуволны накачки, нужен заряд С минусом, но это не так сложно. Проверить это до болезни не успел, а сейчас не в состоянии по здоровью.
#750
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Параметрический резонанс

Сообщение Юрий м »

Владислав Тараканов писал(а): 07 май 2022, 12:20
Заключительное по теме в День Радио.
На основе проделанных за 5 лет исследований по замене механики электроникой для получения ПР пришёл к выводу более простого его получения со сменными конденсаторами и одной обмоткой для основной частоты и накачки. При этом все данные обмотки не меняются, не меняются и энергетики контуров, что важно по тухусловиям возникновения ПР. Правда, чтобы получить одинаковые по энергетике полуволны накачки, нужен заряд С минусом, но это не так сложно. Проверить это до болезни не успел, а сейчас не в состоянии по здоровью.
всё это уже по десятому кругу проходили с тех пор как пошол инет. с 1997 года одно и тоже результат 0. результат горящие лампочки и всё. вот параметрический резонанс

попытайтесь снять с него больше. чтоб проверить сколько получили надо взять асинхронник. запитать его на одну фазу. раскрутить верёвочкой а вот 2 другие фазы использовать для экспериментов. и тогда по току потребления асинхронника и оборотам мы будим знать сколько вы жрёте от сети ну а полученное от вашей шайтан машины надо естественно выпрямить и сгладить а потом уже мерить выход
#751
Аватара пользователя
главный колбасист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 18:01
Репутация: 3

Re: Параметрический резонанс

Сообщение главный колбасист »

запитать его на одну фазу. раскрутить верёвочкой а вот 2 другие фазы использовать для экспериментов.
три обмотки полностью разделить друг от друга,чтобы электрического соединения не было ?
p.s. Просто,чтобы изменять этот чертов параметр,надо тоже энергию тратить.
Хоть емкость,хоть индуктивность. Кто научится делать это беззатратно,
тот и будет победитель.
#752
Владислав Тараканов
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 23:36
Репутация: 16

Re: Параметрический резонанс

Сообщение Владислав Тараканов »

Пусть всё это делает человек умнее и здоровее меня, я могу сейчас только смотреть.
#753
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Параметрический резонанс

Сообщение Юрий м »

я уже писал. параметрический резонанс это чейто бред. во на катушках намотанных на четырёх кернах при прохождении железного сердечника меняется индуктивность.

можно легко повторить на двигателе со стиралки обрезав часть ротора
IMG_20220517_114106.jpg
и пинать импульсы в статорные обмотки в любой момент прохождения ротора
#754
Аватара пользователя
главный колбасист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 18:01
Репутация: 3

Re: Параметрический резонанс

Сообщение главный колбасист »

можно легко повторить на двигателе со стиралки обрезав часть ротора
Можно.
Как это чей бред!? Мандельштамма - Папалекси.
Вообще то не нам ровня были. И если бы найти способ,как беззатратно менять
параметр,то была бы и сверхединица...
#755
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Параметрический резонанс

Сообщение Юрий м »

ну меняйте беззатратно. а как это делали Мандельштам Папалекси?. патента нет. описания тех лет тоже. смахивает на чью то утку
#756
Ответить

Вернуться в «Резонансные генераторы»