- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение dynatron »

Юрий м писал(а): 24 ноя 2021, 14:56 эффект наблюдателя эт точно
вот синусоида. кто скажет с каких по каких считается 220в.и где плюс а где минус. щас к дочке до вечера. вечером появлюсь
220в.GIF
Что там считать? на уровне 0,707 это действующее знгачение, амплитудное 310 вольт.
#337
Gonchar
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:53
Репутация: 1

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Gonchar »

dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 15:14
Gonchar писал(а): 24 ноя 2021, 14:55
dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 03:45 Использование этого электричества возможно тогда когда мы блокируем плюсы и в нагрузку запускаем электроны из заземления...
То есть по проводам бегают гальвани электроны...
А нужные нам сидят в земле...
По каким проводам? :biggrin:
тем что к розетке идут? там тоже гальвани электроны :pardon:
в аккумуляторе и земле тоже гальвани электроны и ионы... :wink:
Да, по сетевым 220... Понятно там гальвани... :rolleyes:

Какие тогда бегают в выходных каскадах ВЧ педатчиков?
Последний раз редактировалось Gonchar 24 ноя 2021, 15:33, всего редактировалось 3 раза.
#338
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Юрий м »

отметьте на рисунке что дал с каких по каких 220в и где плюс а где минус не важно с транса или сети
#339
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение dynatron »

Gonchar писал(а): 24 ноя 2021, 15:20
dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 15:14
Gonchar писал(а): 24 ноя 2021, 14:55
dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 03:45 Использование этого электричества возможно тогда когда мы блокируем плюсы и в нагрузку запускаем электроны из заземления...
То есть по проводам бегают гальвани электроны...
А нужные нам сидят в земле...
По каким проводам? :biggrin:
тем что к розетке идут? там тоже гальвани электроны :pardon:
в аккумуляторе и земле тоже гальвани электроны и ионы... :wink:
Да, по сетевым 220... Понятно там гальвани... :rolleyes:

Какие тогда бегают в выходных каскадах ВЧ педатчиков?
Там не бегают там преимущественно смещаются и вращаются..
Но поскольку там бегущая волна а не стоячая, и довольтно низкое напряжение закон ома все же действует. Уровень энергии для расщепления дуплета на валентные электроны недостаточен..
#340
Gonchar
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:53
Репутация: 1

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Gonchar »

dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 15:37 Уровень энергии для расщепления дуплета на валентные электроны недостаточен..
И одно из мест, где это возможно для бытовых уровней энергии, это искровой промежуток...?
Последний раз редактировалось Gonchar 24 ноя 2021, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
#341
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение dynatron »

Gonchar писал(а): 24 ноя 2021, 15:43
dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 15:37 Уровень энергии для расщепления дуплета на валентные электроны недостаточен..
И единственное место где это возможно для бытовых уровней энергии это искровой промежуток...
Тут вопрос даже не в искровике...
вопрос в скорости нарастания тока при разряде в индуктор.Для этого берется высокое напряжение и индуктор из пару витков, чтоб большая индуктивность индуктора не препятствовала скорости нарастания тока.
Фактически это выглядлит как удар молотком.
Я делал высоковольтный составной ключ заместо индуктора на гиперфаст ИГБТ тразисторах- потери дикие.. грелись как печка...
Может мосфеты бы и рабьоотали, но ключи с напругой 1200 вольт и током хотия бы ампер 70 стоят ой как не дешево,Ю да и то только под заказ))
#342
Alfic
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Alfic »

dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 15:37
Gonchar писал(а): 24 ноя 2021, 15:20
dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 15:14
Gonchar писал(а): 24 ноя 2021, 14:55
dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 03:45 Использование этого электричества возможно тогда когда мы блокируем плюсы и в нагрузку запускаем электроны из заземления...
То есть по проводам бегают гальвани электроны...
А нужные нам сидят в земле...
По каким проводам? :biggrin:
тем что к розетке идут? там тоже гальвани электроны :pardon:
в аккумуляторе и земле тоже гальвани электроны и ионы... :wink:
Да, по сетевым 220... Понятно там гальвани... :rolleyes:

Какие тогда бегают в выходных каскадах ВЧ педатчиков?
Там не бегают там преимущественно смещаются и вращаются..
Но поскольку там бегущая волна а не стоячая, и довольтно низкое напряжение закон ома все же действует. Уровень энергии для расщепления дуплета на валентные электроны недостаточен..
Где это довольно низкое напряжение?
На конце антенны, при мощности передатчика 100Вт, несколько килоВольт!
#343
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение dynatron »

Alfic писал(а): 24 ноя 2021, 16:42
dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 15:37
Gonchar писал(а): 24 ноя 2021, 15:20
dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 15:14
Gonchar писал(а): 24 ноя 2021, 14:55
dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 03:45 Использование этого электричества возможно тогда когда мы блокируем плюсы и в нагрузку запускаем электроны из заземления...
То есть по проводам бегают гальвани электроны...
А нужные нам сидят в земле...
По каким проводам? :biggrin:
тем что к розетке идут? там тоже гальвани электроны :pardon:
в аккумуляторе и земле тоже гальвани электроны и ионы... :wink:
Да, по сетевым 220... Понятно там гальвани... :rolleyes:

Какие тогда бегают в выходных каскадах ВЧ педатчиков?
Там не бегают там преимущественно смещаются и вращаются..
Но поскольку там бегущая волна а не стоячая, и довольтно низкое напряжение закон ома все же действует. Уровень энергии для расщепления дуплета на валентные электроны недостаточен..
Где это довольно низкое напряжение?
На конце антенны, при мощности передатчика 100Вт, несколько килоВольт!
радиостанция р123 из КШМки имеет 50 ват мощности. И это радиостанция средней мощности :biggrin:
носимые радиостанцуии обычно мощностью ват до 5ти
Мобилки те помоему воолбще ограничены до 300 мВт :pardon:
И даже пару киловольт на антенне это высеравно маловасто..
У меня 20-25 киловольт на катушке :rolleyes:
#344
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Юрий м »

dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 17:16 У меня 20-25 киловольт на катушке :rolleyes:
и какой от этого толк.никакого. в старых ламповых телеках такое напряжение и было а помню цветные были лампочка стояла ГП5 эт цельный рентгеновский аппарат на дому
Ссылка

эт я к чему. это напряжение и ренген стояли в одной коробке и не влияли на другие напряжения и элементы схемы что выключить высокое что включить
#345
Gonchar
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:53
Репутация: 1

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Gonchar »

dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 16:32...Я делал высоковольтный составной ключ заместо индуктора на гиперфаст ИГБТ тразисторах- потери дикие.. грелись как печка...
Да, помню эти фото.
Но искровой промежуток дает возможность применить магнитную сепарацию при самом разряде и видим в итоге выделение плюсовой статики...
Какого типа там электроны получаються, тоже гальвани?
Последний раз редактировалось Gonchar 24 ноя 2021, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
#346
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение WILL »

В любом LC-контуре уже циркулируют не Гальвани электроны, так как есть реактивные элементы цепи или конденсатор или дроссель, там то и происходит что то с Гальвани электронами что они становятся изменёнными один электрон с переизбытком электрического поля другой с переизбытком - магнитного.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#347
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение dynatron »

Юрий м писал(а): 24 ноя 2021, 18:29
dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 17:16 У меня 20-25 киловольт на катушке :rolleyes:
и какой от этого толк.никакого. в старых ламповых телеках такое напряжение и было а помню цветные были лампочка стояла ГП5 эт цельный рентгеновский аппарат на дому
Ссылка

эт я к чему. это напряжение и ренген стояли в одной коробке и не влияли на другие напряжения и элементы схемы что выключить высокое что включить
для тебя точно никакого , поскольку ты не видишь разницы между постояннкой 25-27 кв на кинескопе и высокочастотной заджемпфированенолй волной резонатора :biggrin:
Еще и рентген сюда приплел :lol: рентген в кинескопах образовывался при напряжениях выше 27 киловольт в результате бомбардировки маски кинескопа.Там электроны разгонялись в вакууме
да будет тебе извкестно,Ю хотя ты ж не читатель, ты писатель :cool: :bomb:
#348
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение dynatron »

Gonchar писал(а): 24 ноя 2021, 18:52
dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 16:32...Я делал высоковольтный составной ключ заместо индуктора на гиперфаст ИГБТ тразисторах- потери дикие.. грелись как печка...
Да, помню эти фото.
Но искровой промежуток дает возможность применить магнитную сепарацию при самом разряде и видим в итоге выделение плюсовой статики...
Какого типа там электроны получаються, тоже гальвани?
На болших скоростях нарастания тока тяжелые электроны не успевают....У мну до сих пор разрядник, и я магнитное гашение не применял, сильно не практично..
Я просто задемпфировал колебания индуктора силовым диодом 8 кв 125 ампер (3,7кА импульсный ток)
при таком построении в индуктор со вторитчки возвращается только 25 процентов энергии накачки, которые я тоже успешно рекуперирую и с твс доливаю остальные 75 процентов. ()
(при пробое 2 кв возврат со вторички в конденсаторы индуктора- 1 кв)
#349
Gonchar
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:53
Репутация: 1

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Gonchar »

dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 19:46...Я просто задемпфировал колебания индуктора силовым диодом 8 кв 125 ампер (3,7кА импульсный ток)...
Из диодов какой марки собирал?
На какой максимальной частоте получаеться нормально работать, учитывая их время реакции?
#350
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение dynatron »

Gonchar писал(а): 24 ноя 2021, 20:21
dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 19:46...Я просто задемпфировал колебания индуктора силовым диодом 8 кв 125 ампер (3,7кА импульсный ток)...
Из диодов какой марки собирал?
На какой максимальной частоте получаеться нормально работать, учитывая их время реакции?
Из HER508- 240 штук, по 30 впараллель и 8 таких сборок последовательно

справа от конденсаторов внизу.
Гонял катушку до мегагерца, віше уже сильно маленькая екмкость на вторичке и столбі на ваторичке уже свистят... на индукторе емкость конденсаторов намного больше емкости диода, так что думаю и 5 мегагерц потянет.
#351
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение KACHMAN »

Всем привет. Сергей (Динатрон), дай ссылку на свою ветку. Хочу почитать. А то что-то не состыкуется ( по крайней мере у меня). Апосля может и встряну в ваши разборки.
дин.png
#352
Gonchar
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:53
Репутация: 1

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Gonchar »

dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 21:36 Из HER508- 240 штук, по 30 впараллель и 8 таких сборок последовательно...
Да... Прикольный ежик...
Сборки между собой тоже спаивал?
Если пробьеться какой-то задолбаешься искать и менять.... :sorry:
Выравнивающие резисторы на ступени не ставил?
#353
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение dynatron »

Gonchar писал(а): 24 ноя 2021, 22:02
dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 21:36 Из HER508- 240 штук, по 30 впараллель и 8 таких сборок последовательно...
Да... Прикольный ежик...
Сборки между собой тоже спаивал?
Если пробьеться какой-то задолбаешься искать и менять.... :sorry:
Выравнивающие резисторы на ступени не ставил?
Там все без паайки, хвосты завернуты вокруг медненых плат, и потом все стянуто между собой центральной втулкой из стеклотекстолита, в которую ввернуты шпильки М6 с концов.. контакт там за счет єторй стяжки очень неплохой.
лет пять юзаю єту сборку еще ни одного раза не ремонтировал.
Выравнивающие резисторы ставить смысла нет, сама сборка на 8 киловольт, я ее использую на 2-2,5 киловольта максимум. так что если там небольшой разброс и будет по обратному напряжению- то не страшно, да и все диоды из одной партии их собственные емкости сами и сбалансируют распределение напруги.
Последний раз редактировалось dynatron 25 ноя 2021, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
#354
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение dynatron »

KACHMAN писал(а): 24 ноя 2021, 21:46 Всем привет. Сергей (Динатрон), дай ссылку на свою ветку. Хочу почитать. А то что-то не состыкуется ( по крайней мере у меня). Апосля может и встряну в ваши разборки.дин.png
topic496.html
#355
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Сообщение Юрий м »

ну чё делайте очередной
Salty Citrus - D.S. device.GIF
фейк
#356
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение dynatron »

WILL писал(а): 03 сен 2022, 22:31
dynatron писал(а): 03 сен 2022, 21:35
Юрий м писал(а): 03 сен 2022, 10:18 ооо движуха пошла. руслан а чё эт вы нас с сергеем туда приплели. мы вам там не мешаем
Ссылка
Cing-86jt писал(а):Там где раньше был на форуме точно мексиканские интриги идут, хочется им донести , но есть там те кому вообще не хочу что то показывать. Динатрон такой есть, льет грязь. Да и Юрий не знаю кто тоже не доброжелательный но ничего.
или эт вы сразу предупреждаете что свалите от туда когда обидитесь и уже нашли крайних изза кого свалите
Привет!
Юра не обращай внимания :wink:
Этовсе напоминает детский сад обиженных деток :pardon:
На грормкие заявления о сверхзнаниях в электронике я просто спросил типы полевых транзисторов :lol:
Оказывается это я грязь лил... :good:
Ну, если полевой транзистор с индуцированным и встроенным каналом- это грять, то полевик с обратносмещенным P-N переходом это вообще наверное какахи :biggrin:
Посути кроме громких заявлений мы ничего не слышали и не видели, а вот уровень познаний претендента на лавры изобретателя столетия видно в знании элементарных вопросов по радиоэлетронике. :drink:
Там вон нараяная три года чешет непереставая про прямоточку, бульк за два года кучу лохов развел (надеюсь хоть не на бабки)...
так что как то так.
Принцип работы не в том куда искрить, принцип работы- это как минимум знать источник происхождения энергии и метод ее утилизации....
Если человек не отвечает на эти пару принципиальныхвопросов а включает дурачка и обиженку- все это не более чем балабольство. :pardon:
Здаров, дело даже не в этом, а в том что мало иметь схему и мало даже поверхностное понимание принципа работы, чтобы была хоть какая-то повторяемость (если мы учитываем что у кого-то что в действительности работает) нужно автору в ручном режиме по-детально и очень подробно рассказывать что и как он делал , как что паял и как что мотал, в какую сторону и так далее, иначе повторяемость будет стремится к нулю, а кто готов кого-то учить и тратить свое время, да ни кто. :biggrin:
Привет. зайди в скайп скину видос, скачай, а то у меня скайп не скаичвает... покажу откуда єнергия.
Ну и віложим на форуме пускай посмотрят :wink:
#357
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»