- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Сообщение WILL »

dynatron писал(а): 26 окт 2021, 17:39
WILL писал(а): 26 окт 2021, 17:19

Серёг, что скажешь? Непонятно на какой объем накала горят лампы, и какая общая выходная мощность.
По катушке что скажешь?

Неужели китайцу повезло с уровнем активности фона?
Здаров.Начнем с ламп.
Насколько я помнб с обсужления на энергетик форуме там 10 ламп по 60 ват псоледрвательно.
Лампы горят не в полный накал, а чуть больше ем в пол накала, т.е. там ват 300 а может и меньше.в общем.
вв ключ собран из 6 транзисторов последовательно , транзисторы дюже дорогие, наколько я помню мосфеты 800 вольт, и с очень низким сопротивлением канала в открытом состояниии. Такой себе заменитель разрядника.
судя по габариту аккумулятор там аккум на 24-25 ампер, т.е. 10-20 ампер недолговременно такой аккум легко тянет .
Потребление думаю там 120-200 ват. Общее усиление не такое там и большое, если не очень небольшое :biggrin:
лампы включены последовательно, чтоб держать конденсаторы заряжеными, иначе все усиление пойдет коту под хвост, в кондеры сливаются только вершки синуса, в которых и содержится вся основная энергия.
Думаю после этой демонстрации у автора случился ступор, потому что дальше нужен был высоковольный понижающий приеобразователь для получения нужного напряжения...
Продолжения этого видео как мы все знаем не было, значит дело дальше не пошло... :pardon:
а не 1200 вольт транзисторы без диода импульсный ток 78 ампер
Ссылка
цена али в среднем 18-20 баксов за штуку.
Лампы последовательно, это не айс)))
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#316
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Сообщение dynatron »

WILL писал(а): 26 окт 2021, 19:28
dynatron писал(а): 26 окт 2021, 17:39
WILL писал(а): 26 окт 2021, 17:19

Серёг, что скажешь? Непонятно на какой объем накала горят лампы, и какая общая выходная мощность.
По катушке что скажешь?

Неужели китайцу повезло с уровнем активности фона?
Здаров.Начнем с ламп.
Насколько я помнб с обсужления на энергетик форуме там 10 ламп по 60 ват псоледрвательно.
Лампы горят не в полный накал, а чуть больше ем в пол накала, т.е. там ват 300 а может и меньше.в общем.
вв ключ собран из 6 транзисторов последовательно , транзисторы дюже дорогие, наколько я помню мосфеты 800 вольт, и с очень низким сопротивлением канала в открытом состояниии. Такой себе заменитель разрядника.
судя по габариту аккумулятор там аккум на 24-25 ампер, т.е. 10-20 ампер недолговременно такой аккум легко тянет .
Потребление думаю там 120-200 ват. Общее усиление не такое там и большое, если не очень небольшое :biggrin:
лампы включены последовательно, чтоб держать конденсаторы заряжеными, иначе все усиление пойдет коту под хвост, в кондеры сливаются только вершки синуса, в которых и содержится вся основная энергия.
Думаю после этой демонстрации у автора случился ступор, потому что дальше нужен был высоковольный понижающий приеобразователь для получения нужного напряжения...
Продолжения этого видео как мы все знаем не было, значит дело дальше не пошло... :pardon:
а не 1200 вольт транзисторы без диода импульсный ток 78 ампер
Ссылка
цена али в среднем 18-20 баксов за штуку.
Лампы последовательно, это не айс)))
а по другому никак... в этой конфигурации..
тут надо вв инвертор на понижение.
У меня дроссель пачку вв импульсов преобразует в низковольный иимпульс болшей длительности..
#317
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение dynatron »

as24df писал(а): 26 окт 2021, 10:59 Я не сохранил... Как-то не очень интересовало... Там таймер 555, драйвер с полевиком... очень похожа на последние модные задавалки... вроде ничего военного... Может там какие-то интересные мелочи были... не вникал... бегло глянул и фсе...
Здаров, хочу тебе сказать спасибо!!! :wink:
В недавнем нашем споре по трансу Смита с метглассом ты мне напомнил то, что я давно собирался сделать :drink:
А именно сверхъеденичную накаачку :rolleyes:
Седня колечко заказал Сердечник H10K T102*65*15C проницаемость 10 000
это с макс проницаемостью что есть в наличии... Завтра должно приехать :nyam1:
Посмотрим, если получится выжать хотя бы два раза усиление- то я на коне :good:
#318
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение as24df »

dynatron писал(а): 26 окт 2021, 22:35
as24df писал(а): 26 окт 2021, 10:59 Я не сохранил... Как-то не очень интересовало... Там таймер 555, драйвер с полевиком... очень похожа на последние модные задавалки... вроде ничего военного... Может там какие-то интересные мелочи были... не вникал... бегло глянул и фсе...
Здаров, хочу тебе сказать спасибо!!! :wink:
В недавнем нашем споре по трансу Смита с метглассом ты мне напомнил то, что я давно собирался сделать :drink:
А именно сверхъеденичную накаачку :rolleyes:
Седня колечко заказал Сердечник H10K T102*65*15C проницаемость 10 000
это с макс проницаемостью что есть в наличии... Завтра должно приехать :nyam1:
Посмотрим, если получится выжать хотя бы два раза усиление- то я на коне :good:
Если будет сверхединичная накачка колечко зачем? Одной накачки хватит... сверхединичная все таки :smile:
#319
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение dynatron »

as24df писал(а): 26 окт 2021, 23:00
dynatron писал(а): 26 окт 2021, 22:35
as24df писал(а): 26 окт 2021, 10:59 Я не сохранил... Как-то не очень интересовало... Там таймер 555, драйвер с полевиком... очень похожа на последние модные задавалки... вроде ничего военного... Может там какие-то интересные мелочи были... не вникал... бегло глянул и фсе...
Здаров, хочу тебе сказать спасибо!!! :wink:
В недавнем нашем споре по трансу Смита с метглассом ты мне напомнил то, что я давно собирался сделать :drink:
А именно сверхъеденичную накаачку :rolleyes:
Седня колечко заказал Сердечник H10K T102*65*15C проницаемость 10 000
это с макс проницаемостью что есть в наличии... Завтра должно приехать :nyam1:
Посмотрим, если получится выжать хотя бы два раза усиление- то я на коне :good:
Если будет сверхединичная накачка колечко зачем? Одной накачки хватит... сверхединичная все таки :smile:
Транс на колечке входит в состав накачки :biggrin:
Это такая списияльныя диталь :cool:
#320
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение dynatron »

Altero писал(а): 23 ноя 2021, 13:45 Никто не замечает того факта, что преобразование энергии, например, при обычной трансформации происходит через среду. Воздушные зазоры никто не отменял. А значит, если нет прямого контакта, то во вторичке отклик среды. По классике он не больше воздействия. Речь о том чтобы увеличить мощность отклика, затратив при этом меньше. По известным схемам это происходит при дополнительном внешнем (двойном, тройном) воздействии на вторичку. Т.е. дрова в среде, а не в пятницу в дрова.
ПАочитай мою выетку, там все подробно разжевано.
:wink:
Отклик реально от ионов окружающей среды. ЕКсли высоким напряжением развернуть оси ионов то отклик будет превышать затраты. :good:
правда этого никто понимать не хочет :biggrin: все с мусора пытаются сделать канхвЭтку :rolleyes:
#321
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение as24df »

dynatron писал(а): 23 ноя 2021, 22:39 Отклик реально от ионов окружающей среды. ЕКсли высоким напряжением развернуть оси ионов то отклик будет превышать затраты. :good:
И хде там те оси?.... и куды их разворачивать?....
Вот если дашь по носу здоровенному мужику то отклик точно будет больше :biggrin:
#322
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Техник »

dynatron писал(а): 23 ноя 2021, 22:39
:wink:
Отклик реально от ионов окружающей среды. ЕКсли высоким напряжением развернуть оси ионов то отклик будет превышать затраты. :good:
правда этого никто понимать не хочет :biggrin: все с мусора пытаются сделать канхвЭтку :rolleyes:
А кто проверял возможный факт на практике и с замерами?
,,,
Почему никто не хочет, хотят. :rolleyes:
...
Да, а где там оси? Чертежик конструкции иона нужно, плиииз... :pardon:
#323
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение WILL »

Техник писал(а): 23 ноя 2021, 23:34
dynatron писал(а): 23 ноя 2021, 22:39
:wink:
Отклик реально от ионов окружающей среды. ЕКсли высоким напряжением развернуть оси ионов то отклик будет превышать затраты. :good:
правда этого никто понимать не хочет :biggrin: все с мусора пытаются сделать канхвЭтку :rolleyes:
А кто проверял возможный факт на практике и с замерами?
,,,
Почему никто не хочет, хотят. :rolleyes:
...
Да, а где там оси? Чертежик конструкции иона нужно, плиииз... :pardon:
Под "осью" понимается направление спина и магнитного момента, и как оказалось, направление спина не всегда совпадает с направлением магнитного момента, а от этого глобально зависит какой будет заряд положительный или отрицательный...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#324
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение dynatron »

Техник писал(а): 23 ноя 2021, 23:34
dynatron писал(а): 23 ноя 2021, 22:39
:wink:
Отклик реально от ионов окружающей среды. ЕКсли высоким напряжением развернуть оси ионов то отклик будет превышать затраты. :good:
правда этого никто понимать не хочет :biggrin: все с мусора пытаются сделать канхвЭтку :rolleyes:
А кто проверял возможный факт на практике и с замерами?
,,,
Почему никто не хочет, хотят. :rolleyes:
...
Да, а где там оси? Чертежик конструкции иона нужно, плиииз... :pardon:
Я проверял :wink:
Ты даже к проводнику приложи напряжение и оси электронов развернутся в одну сторону, и ихз спиновое магниттиное поле тоже упорядочится..
то же с ионами.
#325
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение dynatron »

WILL писал(а): 24 ноя 2021, 00:08
Техник писал(а): 23 ноя 2021, 23:34
dynatron писал(а): 23 ноя 2021, 22:39
:wink:
Отклик реально от ионов окружающей среды. ЕКсли высоким напряжением развернуть оси ионов то отклик будет превышать затраты. :good:
правда этого никто понимать не хочет :biggrin: все с мусора пытаются сделать канхвЭтку :rolleyes:
А кто проверял возможный факт на практике и с замерами?
,,,
Почему никто не хочет, хотят. :rolleyes:
...
Да, а где там оси? Чертежик конструкции иона нужно, плиииз... :pardon:
Под "осью" понимается направление спина и магнитного момента, и как оказалось, направление спина не всегда совпадает с направлением магнитного момента, а от этого глобально зависит какой будет заряд положительный или отрицательный...
немножко не так, спин т.е. врашение идет вокруг электрической оси, а вепктор магнитного момсента перепендикулярен электрической оси.
это мы видим и в радиоволнах, где вектор э\лектрического и магнитного поля расположены под 90 градусов.
#326
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение as24df »

WILL писал(а): 24 ноя 2021, 00:08
Техник писал(а): 23 ноя 2021, 23:34
dynatron писал(а): 23 ноя 2021, 22:39
:wink:
Отклик реально от ионов окружающей среды. ЕКсли высоким напряжением развернуть оси ионов то отклик будет превышать затраты. :good:
правда этого никто понимать не хочет :biggrin: все с мусора пытаются сделать канхвЭтку :rolleyes:
А кто проверял возможный факт на практике и с замерами?
,,,
Почему никто не хочет, хотят. :rolleyes:
...
Да, а где там оси? Чертежик конструкции иона нужно, плиииз... :pardon:
Под "осью" понимается направление спина и магнитного момента, и как оказалось, направление спина не всегда совпадает с направлением магнитного момента, а от этого глобально зависит какой будет заряд положительный или отрицательный...
Надо мабуть оптическую ось спиртиком протереть... Иначе хрен поймешь... С одного боку глянешь - вроде влево крутится... с другого боку вправо... Ты бы сказал с какого боку смотреть надо шобы полярность не попутать... :biggrin:
#327
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение dynatron »

as24df писал(а): 24 ноя 2021, 01:50
WILL писал(а): 24 ноя 2021, 00:08
Техник писал(а): 23 ноя 2021, 23:34
dynatron писал(а): 23 ноя 2021, 22:39
:wink:
Отклик реально от ионов окружающей среды. ЕКсли высоким напряжением развернуть оси ионов то отклик будет превышать затраты. :good:
правда этого никто понимать не хочет :biggrin: все с мусора пытаются сделать канхвЭтку :rolleyes:
А кто проверял возможный факт на практике и с замерами?
,,,
Почему никто не хочет, хотят. :rolleyes:
...
Да, а где там оси? Чертежик конструкции иона нужно, плиииз... :pardon:
Под "осью" понимается направление спина и магнитного момента, и как оказалось, направление спина не всегда совпадает с направлением магнитного момента, а от этого глобально зависит какой будет заряд положительный или отрицательный...
Надо мабуть оптическую ось спиртиком протереть... Иначе хрен поймешь... С одного боку глянешь - вроде влево крутится... с другого боку вправо... Ты бы сказал с какого боку смотреть надо шобы полярность не попутать... :biggrin:
Так точно попуцтаешь, потому что не помнишь, что есть валентные электроны S и P типа согласно боровской теории, (которая не совсеь состоятельна) связывают атомы в молекулы.
Вот P электрооны вращаются вправо, они менее отрицательні, S- электроны вращаются влево и более отрицательны.
И третий тип всем известных э\лектронов- дупленый гальвани электрон, состоящий из двух валентных электронов, спин вращения у галтвани электрона тоже левый. :pardon:
Все просто пардоньте :biggrin:
Земля тоже имеет свою ось, и тоже вращается :mocking1:
#328
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение as24df »

Серж, тебе самому не кажется что это полная хрень... :smile:
Более отрицательные, менее отрицательные электроны... да еще парочка слепленных в кучу... и как тебе удалось слепить отрицательные заряды?
Ну есть в Боровской модели P и S подуровни... но это же не значит что электроны разные да еще и в разные стороны вертятся...
Выбрось всю эту хрень из головы.
#329
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение WILL »

Главное не забывать что все это модельные представляется, так как точно никто не знает, но есть сопутствующим этим моделям опыты, например опыт по обнаружения у электрона спина, это опыт Штерна-Герлаха, где пучок электронов пропускали через сильно не однородное постоянное магнитное поле, в итоге пучок электронов расходился на два пучка и все это дело на фотопластинку, где мы видим два пятна и так далее...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#330
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение dynatron »

as24df писал(а): 24 ноя 2021, 03:23 Серж, тебе самому не кажется что это полная хрень... :smile:
Более отрицательные, менее отрицательные электроны... да еще парочка слепленных в кучу... и как тебе удалось слепить отрицательные заряды?
Ну есть в Боровской модели P и S подуровни... но это же не значит что электроны разные да еще и в разные стороны вертятся...
Выбрось всю эту хрень из головы.
Я даже не знаю как это комментировать... :biggrin:
Пришел чувак и сказал, что это все хрень.. просто пи=нул и все, без каких лимбо аргументов :pardon:
все аргументы что я не в то верю :lol:
Валентные (неионные) электроны имеют очень хорошее свойство, они быстрые, движутся линейно, это позволяет их сепарировать на высокой частоте.
Гальвани электроны на вч же тупо стоят, поскольку кроме спина имеют еще перецессионное движение по спирали.
Отсепарировав электроны по частотному признаку мы получаем то странное электричество которое называют холодным.
И да, оно реально холодное, закон ома действует на такое электричество не в полной мере и первичная обмотка выходного трансформатора изоляции становится прохладной.
Использование этого электричества возможно тогда когда мы блокируем плюсы и в нагрузку запускаем электроны из заземления...
дальше разжевывать смысла нет, сами знаете почему :pardon:
#331
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Юрий м »

dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 03:45Гальвани электроны на вч же тупо стоят, поскольку кроме спина имеют еще перецессионное движение по спирали.
яб не сказал так.электрон придумали более 100 лет назад. за это время он был без массы и переноса вещества в котором находится. менял направление движения. менял скорость. учёные придумали ему мозги и руль чтоб он знал в какую сторону вращаться в зависимости от приложенного напряжения. лет через дцать учёные поняли какую лажу всем наложили но признавать это. ведь за это время появилось куча нобелевских лауреатов. профессоров. докторов наук которые учили студентов. поэтому оставили всё как есть приделав электрону тормоза и заставили его двигаться 0.1мм\сек а вперёд посылать заряды но тут такая проблема тело получившее заряд не может отдать его полностью оно отдаст только половину. как с меньшего передать в большее
Изображение
но об этом думать запрещено
а вообщет то что мы ищем находится в обычном куске железа. мы нагрели кусок железа. дали импульс тока. остудили. получили магнит. поставили его в униполярный генератор и снимаем несколько десятков лет 50квт\час энергии. как вы думаете чё мы сошкрябываем с диска униполярной машины и почему вращая в разные стороны мы получаем разную полярность
Ссылка
так что никто не знает что такое электрический ток и что бежит по проводам
#332
Altero
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 17:48
Репутация: 3

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Altero »

WILL писал(а): 24 ноя 2021, 03:43 Главное не забывать что все это модельные представляется, так как точно никто не знает, но есть сопутствующим этим моделям опыты, например опыт по обнаружения у электрона спина, это опыт Штерна-Герлаха, где пучок электронов пропускали через сильно не однородное постоянное магнитное поле, в итоге пучок электронов расходился на два пучка и все это дело на фотопластинку, где мы видим два пятна и так далее...
Меня терзают смутные сомнения что в 1922 году знали про это

И на мой взгляд лес там ну очень темный. Сколько там видов электронов, 2, 3 или больше, хз.
На основании наблюдений можно сделать вывод что в природе нет ничего отрицательного. Нет отрицательной температуры, давления (шума, движения и т.д.). Вероятно и отрицательной энергии нет, изменение точки отсчета не меняет физику. А если меняет то это не физика, а Эйнштейн какой нибудь. Если нет отрицательной энергии то и разный спин под вопросом. Так, мысли вслух.
#333
Gonchar
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:53
Репутация: 1

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Gonchar »

dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 03:45 Использование этого электричества возможно тогда когда мы блокируем плюсы и в нагрузку запускаем электроны из заземления...
То есть по проводам бегают гальвани электроны...
А нужные нам сидят в земле...
#334
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Юрий м »

эффект наблюдателя эт точно
вот синусоида. кто скажет с каких по каких считается 220в.и где плюс а где минус. щас к дочке до вечера. вечером появлюсь
220в.GIF
220в.GIF (3.2 КБ) 1235 просмотров
#335
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение dynatron »

Gonchar писал(а): 24 ноя 2021, 14:55
dynatron писал(а): 24 ноя 2021, 03:45 Использование этого электричества возможно тогда когда мы блокируем плюсы и в нагрузку запускаем электроны из заземления...
То есть по проводам бегают гальвани электроны...
А нужные нам сидят в земле...
По каким проводам? :biggrin:
тем что к розетке идут? там тоже гальвани электроны :pardon:
в аккумуляторе и земле тоже гальвани электроны и ионы... :wink:
Последний раз редактировалось dynatron 24 ноя 2021, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
#336
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»