- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Д. Смит - теория, дискуссии.

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Скрин лекции Смита. С родными субтитрами.
Извините за повторы.
Вложения
Screenshot_20210525_151619_com.mxtech.videoplayer.ad.jpg
Последний раз редактировалось Shum 02 июл 2021, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1996
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Что мы имеем на сейчас";
Есть полное представление откуда берутся дополнительные заряды не принадлежащие ранее системе.

Мы смогли так же исключить потери создав свободные колебания, которые будут выполнять только необходимую нам работу, за оба полупериода(биф). Хоть я не расписывал принцип бифа, но думаю после прочтения мануала о полупериодном насосе, несложно будет собрать картину работы бифа.

Выяснили какая работа должна происходить, конкретно накачка конденастора. Электроны как говорил Смит надо гдето сперва сохранить.

Узнали что не все конденсаторы подойдут для дальнейшего преобразования. Если конденсатор напрямую участвует в колебательном процессе источника, то при его выборе следует акцентировать на частоту источника сигнала.
Если же нам требуется временное хранилище , то выбор должен пасть на частоту которую мы хотим получить в будущем. Это конечно предположение, но получается что искра в разряднике может быть разной изза разницы в наполнителях конденсаторов. Тесть, электролит и плёнка при равных номиналах, будут выдавать разный характер искры, ширину импульса и прочее.
Последний раз редактировалось Shum 02 июл 2021, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1997
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Это было "электрическое". Теперь наша задача преобразование в "магнитное".
И тут уже вступает в роль внешняя среда и её взаимодействие с системой ... .. .
Мне продолжать?🙊🙉🙈
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1998
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Нет. Продолжать я пока что не могу. Потому как дальнейшее повествование касательно преобразования электрического в магнитное, может раскрыть принцип построения ещё не сделанного опыта и дальнейшей цепочки системы.
Извините что отнял ваше время.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1999
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Extint Spin »

Давайте допустим что этот цилиндр содержит очень мало энергии, но он помещен в окружение, которое имеет много энергии. В этом случае энергия могла бы течь из внешнего окружения, более высокого источника энергии, через маленькое отверстие на дне цилиндра во внутрь цилиндра, где меньше энергии
Но чтобы поддерживать низкое давление, поступающую воду нужно куда то девать...
Он нашел, что это откачивание могло быть произведено поршнем "не связанным с чем - нибудь еще, но совершенно свободным вибрировать c огромной скоростью(12)"
Т е входящую воду импульсно под давлением выбрасывать обратно
Ссылка
#2000
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Так. Теперь понял. Ты за счет винта хочешь накачать ёмкость на колесах, а после пустить заряд вместе с ветром через размыкатель в->нагрузку-диод(делим параллельное соединение).
во время замыкания к напряжению Акб* прибавим ток ёмкости и получим повышенную пульсацию на нагрузке, тобишь ток плюс напряжение.
Если я правильно понял, то тебе потребуется растянуть пульсацию по времени ёмкостью необходимой сборки(вязкости).
Плюс тебе придется найти способ автоматизации работы размыкателя и настроить его на необходимую частоту прерываний.
Не знаю что сказать. Обратки как говорят на форумах почти нет(почти).
Работа затраченная на накачку ёмкости равна работе если бы размыкатель был замкнут на постоянке. Тобишь, пока размыкатель разомкнут , энергия тратится на накачку емкости, когда замкнут энергия идет по кратчайшему пути вместе с запасенной энергией, т.е. при замыкании акб пойдет по пути от плюса к минусу через диод-нагрузку, а конденсатор по пути обкладка-индуктивность-размыкатель-обкладка.
Накопленная тобой энергия даже не достигнет цели.
Нагрузка у тебя точно не там где надо стоит.
Сорян Спин, но как по мне это не то.
Это чистый конструктив. Без обид.
Вложения
бÑ_ве.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2001
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Extint Spin »

Не так понял.
Когда ключ замкнут, левое плечо ведущее - оно процентов на 10 короче правого. В правом плече возникает эдс индукции, направленной вниз, через акб, нагрузку, кондёр. Через ключ ток вверх не должен идти, там можно поставить диод, направленный вниз. Главное - не передержать ключ открытым, не допустить чтобы правое плечо перестало передавливать акб.
Когда ключ размыкается, правое плечо становится ведущим, эдс самоиндукции в правом плече направлена вверх, складываясь с потенциалом акб, заряжает кондёр.
Но это не полная схема. Представь её как сопло Лаваля, оконеченное с с концов резервуарами - акб и кондёр.
Нужно добавить трубку Вентури- третью обмотку по типу индуктора
#2002
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Наклепай плиз тут и пришли скрин. Если есть андройд, то на "пдалайве" есть варез. :secret:
Ссылка
Програмка удобная и простенькая. Держу её для нормального построения схем-скринов, чтобы в общих чертах показывались маломальски необходимые параметры, ну и иногда поиграться. Если поиграться удумаешь как я, то:
Заземление там обязательно, иначе схема не запустится(прихоть разрабов). Если часть схемы не заработает, то её придется шунтировать какой нибудь ёмкостью с той частью что работает.
Програмка конечно для закрытых цепей, но если приловчится, то вполне реально и радио(прием-передача) собрать. :pleasantry:
При открытии в браузере просто закрой окно с аутентификацией и можно продолжать.
Справа наверху кнопка "New circuit" для создания своих схем. Слева внизу более точная подгонка параметров-кнопка в виде ключа гаечного.
Дальше сам разберешься.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2003
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Extint Spin »

Ссылка
так пойдет?
#2004
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Честно. Целый час игрался с ней, Герцовку размыкателя, коэфициент трансформации менял , смотрел по таймингам, но всё равно не понял смысловой нагрузки схемы. Сорян Спин. Видимо я не понимаю твой ход мысли, как многие не понимают мой. :blush:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2005
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Extint Spin »

Видимо я не понимаю твой ход мысли, как многие не понимают мой
Это основная проблема всех искателей, у каждого своя модель процессов.
Попробуем объясниться...
Есть упрощённый вариант, например, как у Бунка - к съемной катушке поднести обкладку с потенциалом (резонатор) и менять потенциал независимой обкладки (вторая пластина), создавая ударные волны (радиант), наводящие эдс в съёмной обмотке.
Но мне более по нраву другой подход...
Чтоб из катушки получить больше вложенного, в период самоиндукции на неё нужно как-то воздействовать.
Почему именно в период самоиндукции? - методом исключения, потому что в период индукции (накачка катушки током) катушка зашунтирована источником, воздействовать нет смысла. А вот при самоиндукции с полем катушки уже можно поиграть...
Можно снизить потенциал катушки относительно внешнего потенциала и тогда в неё втечёт больше энергии. Потенциальная яма - знаешь?
Или подкачивать поле самоиндукции короткими мощными импульсами.
Показанная схема работает по принципу сохранения заряда и чем то напоминает работу тесла-свитча, просто болтает энергию из акб и обратно через нагрузку и обеспечивает достаточно длинный период самоиндукции.
Но пока это закрытая затратная система...
Последний раз редактировалось Extint Spin 04 июл 2021, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
#2006
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Extint Spin »

Чем ещё хорош период самоиндукции...
Это период в который нечто (не будем про заряды и электроны) устремляется в проводник и вызывает в нём эдс.
Но в обычном исполнении, как к примеру бустерный преобразователь, это выглядит как если надувать пакет прижав к губам.
Т е поток есть, а работать он может только с ограниченным объемом рабочего вещества.
Но некоторые манипуляции позволят "оторвать мешок от рта" и позволить потоку захватить бОльше вещества.
#2007
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

(Тут была ссылка на сайт с обратноходовиками и их КПД каждого.)
Просто тут оставлю. Чтоб не потерять. В первую очередь для себя.
Если начало не читабельно то просто выделите этот текст.
Начало самое главное в этой статье.
Типы первых участков цепи Смита.
Замечу:
Схемы разные, а результат(выхлоп) одинаковый.
Как и цель поставленная для этих схем; ничего не терять, и запасать впрок.

Ссылка
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2008
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Для меня проще использовать схему ZVS, просто потому что она есть в наличии нескольких штук, как покупных так и самодельных(на комплиментарных биполярниках и мосфетах). Но это так же не запрещает использовать схему что Смит рисовал на доске в 2001.(в статье первая иллюстрация)
Выхлоп то всё равно один и тот же. :pardon:
И нет никакой необходимости лепить лес из всяких ТЛок, генераторов импульсов и прочих костылей.
Всё что необходимо можно получить сразу, на одном единственном транзисторе. :pardon:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2009
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Так же замечу в свете выше написанного сегодня:
Вторичная обмотка после таких схем может быть как одинарная так и двойная(с центр. точкой) с сохранением в последующем одного и того же скажем так результата(выхлопа).
Касательно промежуточного звена установки типа приемник передатчик, надо будет ещё всерьез об этом подумать(ионизация пространства и прочая белеберда ... .. . .). Смит сказал что он смог получить тот же результат прямо с катушки избавившись от лишних деталей , только не уточнил с какой. :sorry:
Получить его можно и так, и так.(руками щупал)
Новых опытов не ставил, тупо лень.
Моя пока что писатель однако.😋
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2010
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Я пробовал на блине Смита с диодным мостом следующее:
Использовал малое число витков на нём как антену передатчик, а большее как детектор с выпрямителем.
Заменив блин обычным конденсатором я не ощутил никакой разницы, даже провод продолжал так же фонить на одной из обкладок.
Так же совсем убирал конденсатор и блин и подключал к мосту напрямую. Эффект был тот же.
Но вот когда правильно добавишь заземление, тогда эффект кардинально меняется в лучшую сторону.
Замечу так же, что с заземлением нет никакой разницы- есть участок типа конденсатор(приемник-передатчик) или нет. Результат лучше(это про землю), но выхлоп один и тот же, С или БЕЗ.
Поэтому я сомневаюсь в том что катушка как поговаривают должна типа светиться и фонить. И без этого всё прекрасно работает. Но я так же могу смело утверждать что она будет фонить до моста, но не более. Этот фон это потери, если их конечно не направить в нужное русло.
Думать надо дальше. О том что происходит уже после диодов. В первых участках цепи незачем изобретать снова велосипед.
Извините за много текста и "воды". Это больше мысли в текст, типа бортовой журнал заблудившегося Чукчи. :greeting:
Простите за то что читаете всё это. :blush:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2011
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Последний пост конкретно про эти три стенда. В них присутствует как раз то о чем я говорил. Назовем его "ионизированный переход по принципу приемник передатчик".
Исправление схем до рабочего состояния выглядит следующим образом:
1.Стенд с плазма шаром полностью рабочий.
Нам как и в остальных не хватает лишь правильной коммутации заземления. В плазма шаре оно есть , но мы его не видим.
2. Стенд с транформатором с метгласом (что в коробке).
Не хватает диодного моста после трансформатора. Одни из концов намотанных поверх транса должен оставаться свободным так же как и конец на плазма шаре. Коммутация уединенной ёмкости(земли)производится согласно схеме плазма шара.
3. Блин.
Схема в чёрном корпусе соответствует первым двум образцам. Никаких диодов на вторичке внутри коробки нет и быть не должно. Короткий виток блина делает то же что и плазма шар. Разрядник совершенно лишняя деталь. Конец короткого витка должен оставаться свободным.
Просто антенна передатчик во всех трёх случаях намотана согласно конструктиву, не меняя при этом принципа работы.
Все три устройства, это совершенно одинаковые схемы!!!
Вложения
Fig124_compress91.jpg
box-2_compress50.jpg
box-2_compress50.jpg (14.13 КБ) 2797 просмотров
Fig39_compress22.jpg
Последний раз редактировалось Shum 29 июл 2021, 11:51, всего редактировалось 2 раза.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2012
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

А вот эти два уже построены по другой схеме. Без ионизированного ретранслятора.
Одна из них даже почти собрана, в плане комплектующих точно.
Вложения
351cf3009473effe359fe364f12e8d9d_compress2.jpg
mqdefault.jpg
mqdefault.jpg (12.46 КБ) 2319 просмотров
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2013
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

На всех этих стендах результат всегда один. Как и принцип работы. За исключением разницы в участке цепи типа приёмник-передатчик. В его необходимости я как раз очень сомневаюсь для того чтобы получить конечный результат. Цепь типа передатчик служит скорее как продолжение изобретения, то есть возьмём к примеру один передатчик и вокруг наляпаем кучу приемников сколько хватит места без вреда для передатчика. Типа беспроводной передачи Тесла короче. Оно для получения конца схемы нам нафиг не сдалось.
Поэтому зная принцип построения участка цепи до диода, мы пока что можем избавится от ретранслятора.
И так же применить простейший принцип к намоткам(вторичкам)с двумя выводами и с тремя, с одинаковым результатом согласно схемам на иллюстрации.
Вложения
img-GZwMQb.jpg
Последний раз редактировалось Shum 29 июл 2021, 11:05, всего редактировалось 6 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2014
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Что разряд конденсатора , что разряд статики, как по мне так и там и там выброс концентрированного скажем так сжиженного вещества.
Пускай тогда будет; то что появляется в конденсаторе, а там уж каждый для себя сам решит что. Но сразу скажу, конденсатор в цепи после диодов участвует постольку поскольку, в нем нет большой необходимости.
"Материалы по технологии Дональда Смита" первые страницы ветки, посты elisagroup. Там есть ответ. :wink:
🙈🙉🙊
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2015
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Да и вообще не в этом суть. Всё несколько приземлённей чем кажется. :pardon:
Обычные законы, обычные процессы, и обычная схема.
Схема малость правда жизнью и временем потрепанная, до такой степени->что на нее все клали с высокой колокольни. :smile:
Хочешь что-то спрятать, ... .. . . :wink:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#2016
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»