- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение dynatron »

Я читаю и у меня стойкое впечатление что нахожусь в каком то дурдоме.... :scare:
Ионизация в кинескопах... откуда там ионизация там вакуум? Минус на катоде? а где ще минусу быть как не на катоде?
остальное даже комментировать не буду...
Это просто комменитровать невозможно, сдаюсь... :flag:
#190
Аватара пользователя
tokar_ev
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 07:07
Репутация: 3
Откуда: АННА, Воронежская обл.

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение tokar_ev »

dynatron писал(а): 04 май 2021, 16:36 Я читаю и у меня стойкое впечатление...
Ионизация в кинескопах... откуда там ионизация там вакуум?

В телевизорах 60 лет назад - например "Рекорд 12" с кинескопом 35ЛК2Б был магнит ионной ловушки. Подбиралось положение - убрать темное пятно с картинки. Остаточные газы в неидеальном ваккуме.
Вложения
Screenshot_2021-05-04-17-49-42.png
Последний раз редактировалось tokar_ev 04 май 2021, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
#191
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Jay80 »

dynatron писал(а): 04 май 2021, 16:36 Я читаю и у меня стойкое впечатление что нахожусь в каком то дурдоме.... :scare:
Ионизация в кинескопах... откуда там ионизация там вакуум? Минус на катоде? а где ще минусу быть как не на катоде?
остальное даже комментировать не буду...
Это просто комменитровать невозможно, сдаюсь... :flag:
Ссылка
#192
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение dynatron »

tokar_ev писал(а): 04 май 2021, 17:44
dynatron писал(а): 04 май 2021, 16:36 Я читаю и у меня стойкое впечатление...
Ионизация в кинескопах... откуда там ионизация там вакуум?

В телевизорах 60 лет назад - например "Рекорд 12" с кинескопом 35ЛК2Б был магнит ионной ловушки. Подбиралось положение - убрать темное пятно с картинки. Остаточные газы в неидеальном ваккуме.
Дык человек говорил про мониторы с кинескопом :biggrin: иувердает что там иолны чуть ли не для получения с.е. :rolleyes:
Неидеальный вакумм получается при работе кинескопа и любой радиолампы в процессе бомбардировки анода или люминофора.
Это газовыделение поглощается специальным слоем на колбе.
Кроме того по нормальной технологии электровакуумные приборы сначала заполняют водородом, чтоб вытеснгить все более сложные газы, а потом вакуумируются. И всеравно адсорбция электродами водорода присутствует, для этого и газополощающее напыление..
дурдом в том что люди путаеют ионные приборы типа тиратронов , газотронов и т.д. с электровакуумными, ипытаются выдать это как аксиому..
Анекдот из американского фильма 90х годов актуален как никогда :biggrin:
- Собрались после ядерной войны выжишие и решили сохрагнить знания для будущих поколений и начали записывать кто что помнит..
Сумма катетов равна гипотенузе и все в этом роде :lol:
#193
BEZIMENI
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:23
Репутация: 60

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение BEZIMENI »

dynatron писал(а): 04 май 2021, 16:36 Я читаю и у меня стойкое впечатление что нахожусь в каком то дурдоме.... :scare:
Ионизация в кинескопах... откуда там ионизация там вакуум? Минус на катоде? а где ще минусу быть как не на катоде?
остальное даже комментировать не буду...
Это просто комменитровать невозможно, сдаюсь... :flag:
Серега, это была шутка, тема бредовая идея.
#194
BEZIMENI
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:23
Репутация: 60

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение BEZIMENI »

dynatron писал(а): 04 май 2021, 18:40
tokar_ev писал(а): 04 май 2021, 17:44
dynatron писал(а): 04 май 2021, 16:36 Я читаю и у меня стойкое впечатление...
Ионизация в кинескопах... откуда там ионизация там вакуум?

В телевизорах 60 лет назад - например "Рекорд 12" с кинескопом 35ЛК2Б был магнит ионной ловушки. Подбиралось положение - убрать темное пятно с картинки. Остаточные газы в неидеальном ваккуме.
Дык человек говорил про мониторы с кинескопом :biggrin: иувердает что там иолны чуть ли не для получения с.е. :rolleyes:
Неидеальный вакумм получается при работе кинескопа и любой радиолампы в процессе бомбардировки анода или люминофора.
Это газовыделение поглощается специальным слоем на колбе.
Кроме того по нормальной технологии электровакуумные приборы сначала заполняют водородом, чтоб вытеснгить все более сложные газы, а потом вакуумируются. И всеравно адсорбция электродами водорода присутствует, для этого и газополощающее напыление..
дурдом в том что люди путаеют ионные приборы типа тиратронов , газотронов и т.д. с электровакуумными, ипытаются выдать это как аксиому..
Анекдот из американского фильма 90х годов актуален как никогда :biggrin:
- Собрались после ядерной войны выжишие и решили сохрагнить знания для будущих поколений и начали записывать кто что помнит..
Сумма катетов равна гипотенузе и все в этом роде :lol:
Сергей лично для тебя.
С процессом заполнения это понятно, читали все.
С процессом бомбардировки, по учебнику, то же все понятно.
Осталось разобраться, что выделяет анод кинескопа или он пассивен?
На катоде кроме отрицательного потенциала еще и сигнал от видео усилителей, сигнал цветности.
Я смотрю вы великий спец в теликах.
Разрабатывали кинескопы?
Так что между анодом и катодом по вашему, не по книжному?
#195
BEZIMENI
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:23
Репутация: 60

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение BEZIMENI »

Остался главный вопрос ТВС.
Излучение без замкнутой цепи между выходом и корпусом вызывает максимальный нагрев выходного транзистора, почему?
Тоже происходит если связь через емкостную связь и разрядник.
Что нужно сделать для эффективной работы транзистора?
Лично я этого не знаю, вот и спрашиваю у знающих.
#196
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение dynatron »

BEZIMENI писал(а): 05 май 2021, 08:27
dynatron писал(а): 04 май 2021, 18:40
tokar_ev писал(а): 04 май 2021, 17:44
dynatron писал(а): 04 май 2021, 16:36 Я читаю и у меня стойкое впечатление...
Ионизация в кинескопах... откуда там ионизация там вакуум?

В телевизорах 60 лет назад - например "Рекорд 12" с кинескопом 35ЛК2Б был магнит ионной ловушки. Подбиралось положение - убрать темное пятно с картинки. Остаточные газы в неидеальном ваккуме.
Дык человек говорил про мониторы с кинескопом :biggrin: иувердает что там иолны чуть ли не для получения с.е. :rolleyes:
Неидеальный вакумм получается при работе кинескопа и любой радиолампы в процессе бомбардировки анода или люминофора.
Это газовыделение поглощается специальным слоем на колбе.
Кроме того по нормальной технологии электровакуумные приборы сначала заполняют водородом, чтоб вытеснгить все более сложные газы, а потом вакуумируются. И всеравно адсорбция электродами водорода присутствует, для этого и газополощающее напыление..
дурдом в том что люди путаеют ионные приборы типа тиратронов , газотронов и т.д. с электровакуумными, ипытаются выдать это как аксиому..
Анекдот из американского фильма 90х годов актуален как никогда :biggrin:
- Собрались после ядерной войны выжишие и решили сохрагнить знания для будущих поколений и начали записывать кто что помнит..
Сумма катетов равна гипотенузе и все в этом роде :lol:
Сергей лично для тебя.
С процессом заполнения это понятно, читали все.
С процессом бомбардировки, по учебнику, то же все понятно.
Осталось разобраться, что выделяет анод кинескопа или он пассивен?
На катоде кроме отрицательного потенциала еще и сигнал от видео усилителей, сигнал цветности.
Я смотрю вы великий спец в теликах.
Разрабатывали кинескопы?
Так что между анодом и катодом по вашему, не по книжному?
Привет, ты хоть предупреждай когда шутишь)) а то меня так кондратий хватит))
По єлектровакуумныім приборам я нетехнолог.
У меня радиотехническая специальность, само собой общий курс электровакуумных приборов проходил. Да и 2 года в армии и 7 лет после армии телевизоры ремонтировал в90х))
Аноды у кинескопов по бокам в раструбе, так же как и в ЭЛТ осциллоографов и переходят в маску на люминофоре в виде фольги или сетки.
Междуанодом и катодом в вакуумной среде чуча электродов, модклятор укоряющие сетки фокусирующиесетки.. ну все что обычно в электронных лампах. Анодное напряжение оюычнонен выше 27 киловольт, выше просто уже начинает рентген переть..
#197
BEZIMENI
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:23
Репутация: 60

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение BEZIMENI »

Сергей все верно написано.
Только ты не ответил, что излучается с анода когда на нем 27кВ ?
Под действием потока электронов, как ты сказал ранее, начинает светиться люминофор.
Теперь скажи заряды по маске распределены равномерно от анодного потенциала? Электроны попадая на люминофор куда деваются? Они выполняют работу только для удара о люминофор, а потом куда?
Вопросы возникли только лишь из теории бомбардировки.
Нужно разобраться с высоким потенциалом и большим потреблением строчного блока.
#198
BEZIMENI
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:23
Репутация: 60

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение BEZIMENI »

Бунтик поднял кипишь и свалил.
Его реакция на форумчан, подтверждает что у него что то получилось.
Он говорит об ионизации внутри катушки и чего то всасывания.
Ионизация только от высокого потенциала, но не от 2000В.
Здесь не хватает того что в кинескопе, предположим электронного потока, который он всасывает.
Но, схемки от него, подтверждают наличие соединения с минусом. Значит движение уже есть в катушке.
Так что всасывает Бунтик?
Не будим склоняться к больничной койке, будим оптимистоми и поддержим теорию Бунтика.
#199
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение WILL »

По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#200
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение dynatron »

Gonchar писал(а): 05 май 2021, 19:17 А тебе завидно? :bad:
Конечно завидно, у меня же нет древнего армейского дозиметра с квадратной батарейкой и ушастого запорожца тоже нет :pardon:
#201
Gonchar
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:53
Репутация: 1

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Gonchar »

dynatron писал(а): 05 май 2021, 19:58 Конечно завидно, у меня же нет древнего армейского дозиметра с квадратной батарейкой и ушастого запорожца тоже нет :pardon:
Ну... те такой уж и древний, 9лет... :rolleyes:
И батарейки у него не квадратные, а круглые.
То что сейчас называют D...
И ты будешь удивлен, но если убрать, то что ты называешь "фильтр Альфа", то он тоже будет видеть очень даже многое...
Но зачем?

А Запорожец это кусок жизни, это святое... :rolleyes:

Ты просто на ровном месте кинул в Бунка какашку...
Это неприятно видеть... :acute:
Он своебразный, но просто поделился своими опытами...
#202
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение dynatron »

Gonchar писал(а): 05 май 2021, 20:31
dynatron писал(а): 05 май 2021, 19:58 Конечно завидно, у меня же нет древнего армейского дозиметра с квадратной батарейкой и ушастого запорожца тоже нет :pardon:
Ну... те такой уж и древний, 9лет... :rolleyes:
И батарейки у него не квадратные, а круглые.
То что сейчас называют D...
И ты будешь удивлен, но если убрать, то что ты называешь "фильтр Альфа", то он тоже будет видеть очень даже многое...
Но зачем?

А Запорожец это кусок жизни, это святое... :rolleyes:

Ты просто на ровном месте кинул в Бунка какашку...
Это неприятно видеть... :acute:
Он своебразный, но просто поделился своими опытами...
Что что он там будет видеть?
Армейский кусок дерьма будет альфу видеть? :lol:
Он и мягкую бету хрен увидит.
и то что до сих пор в залесье выпускают хлам 60 годов разработки єто никак не превращает хлам в нормальный прибор :biggrin:
Ану тип датчика в студию,паспортные характеристики я тебе за 5 минут щас найду.
Альфу зачем мерять? Та тебе вообще зачем что то мерять?, ты ж даже на утюгах еще практики не набрался :praising:
Ты еще тупее чем твой БУНК))
Поделился фейком? Какие плять оптыть могут быть у человека который с трудом два провода спаивает. какие орыты может проводить гастарбайтер живущий в вагончике на стройке? :cool:
Ты хоть осознаешь что ты старый лошара, которого разводят как пионэра? или до сих пор дуб-береза? :lol:
#203
Gonchar
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:53
Репутация: 1

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Gonchar »

Как же ты любишь бросаться какашками...
Ты прям ходячий генератор какашек.

Противно с тобой общаться.
Был раньше нормальным, а стал дебилом...
:fool:
Шапочку алюминиевую на голову одевай во время своих опытов, а то видно что надуло... :cray:

Захочешь сам найдеш каким стандартным набором укомплектовываеться Ludlum model 3 с внешним датчиком и по альфа, и по бета, и по гамма...
#204
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение dynatron »

Gonchar писал(а): 05 май 2021, 21:28 Как же ты любишь бросаться какашками...
Ты прям ходячий генератор какашек.

Противно с тобой общаться.
Был раньше нормальным, а стал дебилом...
:fool:
Шапочку алюминиевую на голову одевай во время своих опытов, а то видно что надуло... :cray:

Захочешь сам найдеш каким стандартным набором укомплектовываеться Ludlum model 3 с внешним датчиком и по альфа, и по бета, и по гамма...
То ты пишешь что 20 лет за мной наблюдаешь и ничего хорошего не увидел, то теперь- я раньше был нормальным :cool:
уже определись.... :pardon: \
По твоему прибору.. ну это считай совковый ДП-5 только сделан более качественно поскольку американский.
Ссылка
Ссылка
ну и так далее по картинкам
Датчик такое ж Г как и советский СБТ-11, чистый индикатор но никак не точный измеритель, уровень собственного темнового шума в разы больше естественного фона. Полнятно что тип датчика хрен найдешь, но оно и по размеру окна видно...
Кстати у тебя этот датчик есть? Полсмотри каккой он фон показывает по альфа, по бета и по гамма)) будешь сильно разочарован
Питание счетчика тут нестабилизированное и плавает и напржения батарей, для этого и идет калибровочный источник...
Ну и срелочный микроамперметр в виде индикатора ставит житрный крест на этом, как ты говоришь дозике, как приборе измерения :pardon:
Индикатор наличия радиации не более.
в моем приборе стоит ьлдатчик альфа- бета который приенялся в стационарных лаболраторных установках в НИИ и на АЭС
уровень собственного шума фактически отсутствует. Эти датчткт засекали ядерные взрывы за сотни килоометров.
Свой прибор я проверял в лаборатории радиологического контроля- погрешность около 10 процентов что является высшим пилотажем и свойственно только лабораторным приборам.
Есть подобный прибор российского производства с датчиками БЕТА1-БЕТА-5, все бы хорошо, но это содранные круглые СИ-8, СБТ10,11, у3 которых собственные шумы в свинцовой камере достигают40-50 микрорентьген, превращая прибор в большое Г..
Ну чтоб прибор хоть как то соответствовал разработчики математически отьнимают фон в программе микроконтроллера...
Результат думаю ясен? Само собой стабилизацию питания датчиков в них тоже никто не делал :rolleyes: нафига датчик то на 300-500 вольт... :rolleyes:
Дальше описывать не буду...
\\\\
Зачем нужен радиометр и что ним мерять, я уже писал неоднократно.
По радиометру можно узнать есть ли в пруду рыба которую вы собрались ловить :pardon: Это к вопросу нафига мерять альфу.
#205
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение dynatron »

А вот мой прибор.




Схемотехника доводилась до ума несколько лет.
Напряжение питания вставляю во второй половине плато характеристики дачика для хорошей чувствительности по альфа.
Датчики класса А (военная приемка) идут один в один с паспортными данными сразу же после устанвки без всякой калибровки.
ГНе военнгой приемки датчики требуют одноразовой подстройки, для этого в корпусе отверстие под отверку на подстроечный резистор
Дачики военной приемки отличаются только упаковкой :biggrin: маркировка вся один в один. Это мне в радиозмерительной лаборатории по секрету сказали :wink:
\\\
Незнаю нафига я распинаюсь, всеравно это бесполезно.... сдаюсь.... :flag:
#206
Gonchar
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:53
Репутация: 1

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Gonchar »

Абсолютно все правильно описал и по российским БЕТА и по бывшим советским еще...
Все продавцы особенно б/у датчиков, почему-то в упор не знают, что датчики со временем наводораживаються...
Проблема есть когда хочешь найти нормальный датчик за нормальную цену...

И по Ладламу почти правильно...
За исключением того, что высокое все же стабилизировано, хотя и грубо, и можно его переменником при желании изменять и подстроить более точно под нужный датчик. :yes:

Да, полностью аналоговый с кучей операционников и стрелочный и с динамиком... Но очень шустрый... Как поисковик изумителен...
Мне он больше нужен для обнаружения большого шухера "на звук" при опытах...
Особенно когда глаза и руки заняты, но уши более менее свободны. :music:
Или поискать определенные аномалии... :greeting:

А чего определяться...
Я не говорил, что ты глупый.
Я говорю, что какашками любишь бросаться во все стороны...!!!
А это признак дебилизма...
#207
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение dynatron »

Gonchar писал(а): 05 май 2021, 23:03 Абсолютно все правильно описал и по российским БЕТА и по бывшим советским еще...
Все продавцы особенно б/у датчиуов, почему-то в упор не знают, что датчики со временем наводораживаються...
Проблема есть когда хочешь найти нормальный датчик за нормальную цену...

И по Ладламу почти правильно...
За исключением того, что высокое все же стабилизировано, хотя и грубо, и можно его переменником при желании изменять и подстроить более точно под нужный датчик. :yes:

Да, полностью аналоговый и стрелочный и с динамиком... Но очень шустрый... Как поисковик изумителен...
Мне он больше нужен для обнаружения большого шухера "на звук" при опытах...
Особенно когда глаза и руки заняты, но уши более менее свободны. :music:

А чего определяться...
Я не говорил, что ты глупый.
Я говорю, что какашками любишь бросаться...!!!
Кажется мы приходим к содержательной беседе :wink:
У американского прибора возможно и есть какое то подобие стабилизации, но не думаю что по высокому напряжению, если от 400 до 1500 вольт диапазонг перетройки преобразователя- скорее высего делитель по высокому и по обратной связи, но это не дает нормальной стабилизации если батареи садятся
Чистый параметрический стабилизатор лучше.
Я стабилизирую напряжение на первой ступени умножения перестройка от 250 и почти до 400 вольт.
Выставляю 340 вольт и пять ступеней умножения. По ВВ у меня ровно 1700 вольт и вообще никаких пульсаций. сМОТРЮ ВСЕ ВЫСОКОВОЛЬТНЫМ ЩУПОМ ОСЦИЛЛА с входным сопротивлением 100 мегом.
За 20й год штук пять моих радиометров разъехалось по миру, и плазму смотряти хрен знает еще что.. рекламаций не было все довольны.
Дачик МСТ-17
да питается у меня с литий- полимерного аккума котрый внутри. Заряжается до 4,22 при 3,6 отключается и требует зарядку. Во всем диапазоне заряда аккума показания стабильные и высокое не плавает..
#208
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение dynatron »

А насчет кидания какашками- так это ж достается тем кто считает что лохам можно нагло любой фейк впарить :pardon:
Чет против Акулы и ничего не имею :rolleyes:
А вот кулабух паству водит сколько там лет? :biggrin:
Тут то же самое, сначала нараяна, теперь БУНК...
Как не крути а сова на глобус не налазит :cool:
#209
Gonchar
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:53
Репутация: 1

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Gonchar »

dynatron писал(а): 05 май 2021, 23:33Дачик МСТ-17
Счетчик по мягкой бете, с очень нежной слюдой...
Ударов боиться... :bomb:
Ты ему задрал питание выше 1400, он стал видеть альфу...
И по чём такой датчик?
#210
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»