- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Romanche
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 07:55
Репутация: 0

ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Romanche »

Ув. форумяни/форумчане, тема под названием Установка Бунка & Гуглодрома исчерпала себя, и количество страниц в этой теме уже перевалило за 120, поэтому целесообразно было бы закрыть эту ветку, что и было сделано, и открыть новую под названием: "ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА". В этой новой ветке, неплохо было бы уделить внимание именно практической стороне вопроса...

Давайте сформулируем техническое задание для репликации устройства №4 от Бунка.

2021-04-18 10_52_13-I want to know v4.jpg
1. В коробке 2 генератора. 1й на частоты 20-50 кГц, 2й - модулирующий на 50 гц.
2. Применяется мощный ВВ 300вт силикон-карбидный ключ Mosfet с соответствующим быстрым драйвером.
3. Схема управления ВВ ключом не двухтактник, не качер, не слэйтер.
4. Земля не используется. Возможно одна из обкладок фольги её заменяет как искусственная и подключена синим проводом.
5. Мощность потребления не более 2х ампер 9в, тк работает от обычной "Кроны".
6. Нет излучения на радиочастотах, тк не глушит радиоприёмник, находящийся неподалёку.
7. В устройстве всего несколько транзисторов.
8. Имеется петля обратной связи (ОС) из 2х витков над катушкой.
9. Весьма вероятно, что собрана ФАПЧ на ИМС CD4046 или аналог с диапазоном частот 20-50 кГц.
10. Устройство имеет 2 обмотки. 1я основная намотана проводом 2,5кв. "Горячий" конец закручен в несколько витков - это предположительно экстра-койл, "холодный" конец идёт на ВВ ключ. 2я - съёмная 4 кв, витки подбираются опытно под использующуюся нагрузку.
11. Автор классифицирует устройство как открытую систему передачи энергии с двумя теслами.
12. Для работы обязательно наличие АМ модуляции.
13. Фольга не гладкая, а от гофра и имеет воздушные промежутки.
14. Вторичная съёмная обмотка не боится КЗ замыкания. Частота тока на ней 180-400 Гц.
15. Прикосновение рукой к поверхности катушки, равно и к неонке на "горячем" конце - не вызывает срыва генерации или падения амплитуды.

У кого есть что ещё добавить -пишите - добавим.
" Альтернатива рабству есть - Созидательное общество "
#1
Аватара пользователя
3dmax
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 15:52
Репутация: 3

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение 3dmax »

Romanche писал(а): 20 апр 2021, 22:16
Давайте сформулируем техническое задание для репликации устройства №4 от Бунка.

bbbbb1.JPG
1. В коробке 2 генератора. 1й на частоты 20-50 кГц, 2й - модулирующий на 50 гц.
2. Применяется мощный ВВ 300вт силикон-карбидный ключ Mosfet с соответствующим быстрым драйвером.
3. Схема управления ВВ ключом не двухтактник, не качер, не слэйтер.
4. Земля не используется. Возможно одна из обкладок фольги её заменяет как искусственная и подключена синим проводом.
5. Мощность потребления не более 2х ампер 9в, тк работает от обычной "Кроны".
6. Нет излучения на радиочастотах, тк не глушит радиоприёмник, находящийся неподалёку.
7. В устройстве всего несколько транзисторов.
8. Имеется петля обратной связи (ОС) из 2х витков над катушкой.
9. Весьма вероятно, что собрана ФАПЧ на ИМС CD4046 или аналог с диапазоном частот 20-50 кГц.
10. Устройство имеет 2 обмотки. 1я основная намотана проводом 2,5кв. "Горячий" конец закручен в несколько витков - это предположительно экстра-койл, "холодный" конец идёт на ВВ ключ. 2я - съёмная 4 кв, витки подбираются опытно под использующуюся нагрузку.
11. Автор классифицирует устройство как открытую систему передачи энергии с двумя теслами.
12. Для работы обязательно наличие АМ модуляции.
13. Фольга не гладкая, а от гофра и имеет воздушные промежутки.
14. Вторичная съёмная обмотка не боится КЗ замыкания. Частота тока на ней 180-400 Гц.
15. Прикосновение рукой к поверхности катушки, равно и к неонке на "горячем" конце - не вызывает срыва генерации или падения амплитуды.

У кого есть что ещё добавить -пишите - добавим.
одна из частот 20-50 кГц, это точно ? А то я что-то такого не помню, или пропустил ?
добавить можно только схему которую бунк сам нарисовал.
bbbbb1.JPG
#2
Аватара пользователя
andrey245
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 09:43
Репутация: 7

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение andrey245 »

20-50 у Бунка было не кГц а мксек. Судя по длине намотки частота там высокая, порядка 8 МГц,, значит никакой качере не на каком транзисторе работать не будет, лавинному пробою нужно время для востановления. Петля в 2 витка больше похожа на обратную связь в автогенераторе, думаю можно применить емкостную трёх точку от IB.Низкочастотная составляющая в районе нескольких кГц появляется неизвестно откуда при модуляции автогенератора низкой частотой ( это проверено и действительно так).Так что думаю мощный транзистор на прерывании и стоит у него, по все остальному кромешная тьма. Можно предположить что в результате работы этих двух генераторов появляется вихревое электрическое поле, в таком случае достаточно будет простой съёмной обмотки без всяких расчётов волновых, только с расчетом вольт/витков.
„Умением говорить выделяются люди из мира животных; умением молчать выделяется человек из мира людей.“
Ландау(С)
#3
delphiec
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 17:52
Репутация: 1

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение delphiec »

бунк писал(а): 21 апр 2021, 12:06 О чем вы говорите - ребята!?? многие пингвины, (бедолаги) не соображають вааще, как даже работает - электрон/помпа!! которую я им представил.. Рассказать им по-блату что ли а!??.. :biggrin: Если уж чего и делать.. дык оно голову соображающюю вначале надо иметь!.. :blum1:
Если поделишься, через неделю все забудут кто такой Бунк :lol:
#4
бунк
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 18:33
Репутация: 555

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение бунк »

задолго до того как стать -бунком!... я вначале был - ,,швондером".. из всех вас, меня только знает единственный старожил г-н Ракарский!.. я занимался водородом, ННО!! я вначале изучил и понял как все горбило у Стэнли Мейера, после его смерти, мы квасили на пару с его братаном!.. немного потом, я увидел как горбило у г-на Кабанадзы; - заинтриговало.. начал куралесить и сам!.. вот как то так, таков в кратце мой путь!.. - а вы с припеку-наскоку захотели по/бырому - чавойто там запендрючить.. не имея никакого смысла и всякого понимания!??..
:hi:
#5
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение WILL »

насколько я помню, ты говорил что брат поведал что Стенли баловался тяжелой водой добавляя её в ячейку...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#6
Romanche
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 07:55
Репутация: 0

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Romanche »

Бунк, а разве такие форумы существуют не для того, чтобы делиться наработками по теме. На этих форумах и присутстуют те, кто ищет способ и методы. Таких 99%. А у кого есть готовые решения - они на форумах не сидят. К примеру, тот же, IB или Алексеев.
Время безтопливных устройств уже пришло, но вот незадача, каждый изобретатель хочет получить патенты, бабло и в итоге многие плохо заканчивают. А тема все ждет и ждет - Чубайсы жируют. Да здесь работы всем хватит с лихвой, было б что делать.
" Альтернатива рабству есть - Созидательное общество "
#7
BEZIMENI
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:23
Репутация: 60

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение BEZIMENI »

Бунк, а если попытаться что то сказать, к примеру как ты видишь причину горбления, будь так милостив.
#8
BEZIMENI
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:23
Репутация: 60

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение BEZIMENI »

Показал конструкцию, сказал что два витка это обратная связь, осталось совсем чуть чуть, внести ясность в смысл горбления.
В документах, что ты сбрасывал все прекрасно описано, осталось услышать твою версию. Сам сказал, без понятия принципа не получиться и устройство.По поводу дебилов на форуме, можно и ошибаться.
#9
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение KACHMAN »

GatisA = приветствую. Выкладываю Ваш скриншот. Можете показать схемное решение и подробности? Заранее благодарю.
ГотисА.png
#10
Аватара пользователя
andrey245
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 09:43
Репутация: 7

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение andrey245 »

KACHMAN писал(а): 21 апр 2021, 17:21 GatisA = приветствую. Выкладываю Ваш скриншот. Можете показать схемное решение и подробности? Заранее благодарю. ГотисА.png
Серьезно?, тебе нужна схема получения ОЭДС?
„Умением говорить выделяются люди из мира животных; умением молчать выделяется человек из мира людей.“
Ландау(С)
#11
Аватара пользователя
andrey245
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 09:43
Репутация: 7

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение andrey245 »

KACHMAN писал(а): 21 апр 2021, 21:11 андрейка 245.pngНу если ты серьёзно, то покажи эту схему. А я посмотрю на твою грамотность в схемотехнике.
Обратноходовый преобразователь тебе в руки и учебник.
„Умением говорить выделяются люди из мира животных; умением молчать выделяется человек из мира людей.“
Ландау(С)
#12
Donce
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 00:43
Репутация: 0

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Donce »

бунк писал(а): 21 апр 2021, 16:29 Здесь никакого секрета нет! я - показывал, и др. несколько человек!.. как свободный конец должен именно - тянуть на себя энергию!.. и, не в коем случае - ничего из себя не излучать! Когда есть втягивание, то и есть и -охлаждение, то и есть прибавление!! ( а не расход!..) :acute:
Привет Бунк! Транзистор для модуляции (AM) у вас с диодом или без?
#13
vitus
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 23:19
Репутация: 12

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение vitus »

KACHMAN писал(а): 21 апр 2021, 17:21 GatisA = приветствую. Выкладываю Ваш скриншот. Можете показать схемное решение и подробности? Заранее благодарю. ГотисА.png
Как только тема начала входить в нужное направление, Качан тут как тут с "мудрыми" вопросами. :wink: Зарплату озвучте пожалуйста. :yes: Если бы вам была интересна схема , могли бы спросить о ней в личке.
Последний раз редактировалось vitus 22 апр 2021, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
#14
BEZIMENI
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:23
Репутация: 60

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение BEZIMENI »

Бунк спасибо за ответ.
Понятие выброса и всасывания, привязано к направлению импульса запуска или ты видишь визуально, как в показе на неонке?
#15
Аватара пользователя
andrey245
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 09:43
Репутация: 7

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение andrey245 »

Бунк, скажи пару слов, такая рыба?
Вложения
20210422_120153.jpg
„Умением говорить выделяются люди из мира животных; умением молчать выделяется человек из мира людей.“
Ландау(С)
#16
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение KACHMAN »

vitus писал(а): 22 апр 2021, 11:42
KACHMAN писал(а): 21 апр 2021, 17:21 GatisA = приветствую. Выкладываю Ваш скриншот. Можете показать схемное решение и подробности? Заранее благодарю. ГотисА.png
Как только тема начала входить в нужное направление, Качан тут как тут с "мудрыми" вопросами. :wink: Зарплату озвучте пожалуйста. :yes: Если бы вам была интересна схема , могли бы спросить о ней в личке.
Привет ВАНТУС. А покажи где начало вхождения в русло? 1380 руб в месяц (моя пенсия).
И самое главное = попросил схему гена однополярных импульсов, как меня обвинили в засирании темы! Напрашиваются вопросы о вашем гонораре и о месте вашей службы?
#17
Vladv002
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:20
Репутация: 0

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Vladv002 »

Господа, подскажите параметры согласующего трансформатора (sc10009-03 Transformer driver) для управления BU4508DX, гогл молчит, ладно кусок схемы выдал:)
Уважаемый Бунк, подскажите как раскачать BU4508DX, Вы используете согласующий трансформатор для управления BU4508DX, поделитесь параметрами?
BU4508DX_.JPG
#18
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение KACHMAN »

Не советую ТГР (трансы) в цепи затвора. Валят фронты напрочь. Единственный плюс = гальваническая развязка.
#19
Аватара пользователя
andrey245
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 09:43
Репутация: 7

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение andrey245 »

Бунк 100500 раз расказывал что стоит драйвер и даже давал название.
„Умением говорить выделяются люди из мира животных; умением молчать выделяется человек из мира людей.“
Ландау(С)
#20
Vladv002
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:20
Репутация: 0

ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Vladv002 »

KACHMAN писал(а): 22 апр 2021, 16:30 Не советую ТГР (трансы) в цепи затвора. Валят фронты напрочь. Единственный плюс = гальваническая развязка.
Спасибо, Вы правы, так и на практике, отказался от "Transformer driver".
#21
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»