- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Аватара пользователя
ksp
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:25
Репутация: 38

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение ksp »

Интересную тактику придумал Нараяна. Выкладывает серию фотографий, часть который без пояснений, которые в массе никому и ничего не говорят:
Изображение Изображение
Фото с нечётким изображением УБИ (устройство балластное индуктивное (для сдвига по фазе двух обмоток) я заменю на более чёткое:
Изображение
Изображение
"....раздобыл ещё 2 диска для Тестатики....буду лепить новый тип БТГ....есть одна идейка,нужно проверить.
возможно,получится создать некий симбиоз прямоточки и Тестатики....тогда,получится,вообще обойтись без электронных компонентов,но сохранить высокие массо/габиритные параметры присущие прямоточке....пока "затык" с вращением...не хочу использовать моторы как в оригинальной Тестатике,должен быть принципиально иной метод....нужно подумать.
P.S. выпрямительный диод-буду делать жидким...это,если кому-то интересна реализация."
Идею с совмещением двух дисков в один уже предложил.

Изображение
Основа прямоточки.
"продолжаем.... такого диаметра и длины трубка очень хорошо подходит для установки первичного контура,вторичного,ограничителя тока и усилителя тока-внутри...4 диаметра вмещаются в общую длину+по 5-6 мм на боковые крепежи.
источник-тубы из-под силиконовых герметиков.
полиэтилен подходит для низкопрофильных массо/габаритных параметров,для высокопрофильных-фторопласт,либо стекло(используется от ЛБ-40).
с торца помещается вентилятор,который обдувает усилитель тока,устройство "вентилятора"-ионный,минусовой электрод-в стеклянный "колокольчик" впаивается платинитовая игла,боковой электрод-незамкнутая полоска фольги,изолляция-стеклянные трубки,этот тип вентилятора-бесшумен,экономичен и создаёт ламинарный поток внутри трубки+обеспечивает наличие доп. зарядов в кристалл усилителя тока,"колокольчик"-раскатанная на графитовой оправке часть лампочки накаливания 200 Вт...остеклованный платинит-от туда-же,прекрасно паяется обычной кемпинговой горелкой,отжигал в коптящем пламени свечи.
расстояние между электродами образует угол развёрткой в 60 град.
питание подаю на такой вентилятор -45..50кВ.,потребление порядка 2,5Вт"

Изображение
Блок электрического розжига от кухонной газовой плиты. Предполагаю, что он запланирован для создания первоначального импульса при запуске в работу преобразователя.

PS Текст синего цвета это лишь моё предположение о предполагаемом использовании.
#1723
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение KACHMAN »

=== от МУЛЬТИКА ===
Вложения
2222222222222.png
мульт.png
#1724
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение KACHMAN »

===
Вложения
ГЕРОН-МУЛЬТ.png
#1725
serg645
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:18
Репутация: 22

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение serg645 »

прием прием.все ветка заглохла???? :sad:
#1726
wertura
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:44
Репутация: 18

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение wertura »

Нараяна в нирвану ушел?
#1727
Altero
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 17:48
Репутация: 3

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Altero »

То что описывает Нараяна похоже на режим кавитации. Любая среда кавитирует. У Нараяны эфир схлопывается по оси обмотки, в геометрическом центре. Но я всегда думал, что схлопывается среда в месте возникновения и исчезновения давления, т.е. в нашем случае в ВВ обмотке. Как здесь например
#1728
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Extint Spin »

Серж, спасибо, интересно. Но не понятно...
Что является первоисточником этой интерпретации явлений?
#1729
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Аристотель...
Ари сто тель...
Арий сто тел....
Аристотель-Арий который помнит рождение всех своих прошлых 100 жизней(смену 100 тел).

//* (арий,это не биологическая форма и не вид,арий-это тот,кто стремится к совершенству)*
***
А-движение вверх(по оси вселенной(шешумаре,инглии,"тунель из света" и т.д.).
Я-движение вниз.
С-прекращение направленности(движения волн в уме)
Т-полная остановка и фиксация в точке.
М-описание полного(объекта)
Р-разворот(развёртывание мыслеобразов)
У-указание на весто трансформации форм
Л-гибкость,текучесть,огибание(форм ума)
И-концентрация,сосредоточение(в одном месте)
.
.
Это пока то,что удалось выудить на данный момент,изучив три языка искона
P.S. как оказалось,санскрит-не первичный....нужно сравнивать со спаржа(именно на нём,как уверждают мастера,были даны названия(звуковые вибрации) каждой материальной форме этой вселенной,от атома до пространства).
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1730
trial
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 22:15
Репутация: 3

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение trial »

Нараяна писал(а): 27 мар 2021, 10:52 Аристотель-Арий который помнит рождение всех своих прошлых 100 жизней(смену 100 тел).
Думается, эта "память" сыграла с ним, да и со всем человечеством злую шутку.
Ничто не пребывает в интеллекте, что раньше не пребывало в чувствах.
(Аристотель)
Тем самым в теорию познания, в том числе и в Физику он заложил базовые понятия материальности, познаваемой через сенсорику.
Немного подробнее об Инверсии физики, совершенной Аристотелем можно почитать в руководстве к мотору Кеппе (см. вложение).
Вложения
Мотор Кеппе_Руководство.pdf
(2.65 МБ) 441 скачивание
#1731
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

вопрос ко всем...
удалось-ли кому-нибудь ещё повторить фонарик Акулы на ферритовом магнитопроводе,или я-единственный?
кстати,схема-не верная(что и следовало ожидать),разработал и "допилил" свою.....прикольно получилось,особенно когда понял что от чего должно "вертется"....сам Акула об этом в своём видео по настройке упоминает вскользь(не думаю,что он-не в курсе процессов,которые дают "выброс"),не открывая полностью "секрета"....и "допёрло" до меня,только когда начал сам разрабатывать и отлаживать электронику(благо осёл-двухканальный на пол-сотни метров)...видимо цель его видео была такая-же как и у меня-заставить людей думать собственной головой...уважаю за это.
кстати....микра-74АС14N,на ней собирается три генератора,два-синхронных и один-параллельный,один лог. элемент-используется как инвертор для подтяжки через ключик базы(кстати,кроме биполярников(в частности-КТ805)-ничего другое(с внутренним диодом)-не пойдёт,фронты комутации-должны быть менее 100нан,а для иных ферритов-и того меньше),один триггер-не используется(можно задействовать потом в качестве компаратора "подхвата" питания),скажу сразу-стаб-HT7150...с низким падением и собственным потреблением....остальные детали-рассыпуха,резисторы,конденсаторы,диоды,транзисторы драйвера.
при 9 вольтах "старта"-30мА диоды горят с перекалом(синевой) и сгорают....рекомендую ставить 350мА и разводить полигоны под охлаждение...всё-таки греются.
диоды,одновременно,служат "стабилизатором" напряжения накачки первичной,самозапит-лучше делать через дроссель и два диода...не очень-то хорошо ВВ литы вбирают в себя отклик ферритов....и чем больше ёмкость лита-тем хуже он берёт....ещё 10-22мкф-норм,а "соточка"-полностью убивает "процэсс".
мини карманный БЭТЭГХЕ...блиин...прикольно.
Я тут один "бизнес план" придумал....прикрутить этот "генератор" к повер банку и выпускать под торговой маркой GriNpis-Ka...самозаряжаемый повер банк...это-ж супер крутая идея.
P.S. по поводу "габаритной мощности" феррита...Курчатов-не при чём,как говорил автор....я понял в чём затык....петля должна быть "широкой"....а "зона воздействия"-очень узкой...где-то на 75% от выброса.
кстати! рабочую частоту можно увеличить,если применить перемагничивание....например вторым ключём или введённым в зазор постоянным неодимовым.
блиин...чёт я "скатился" до уровня копипастов...печалька.
ладно...к лету что-нить ещё своё разработаю,не похожее не на чьё изобретение в альтернативной энергии.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1732
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Mehanikc »

Да, был такой. Может и не акула...
Вложения
PIC_0367.JPG
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#1733
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Mehanikc »

IMG_20210330_112611_823.jpg
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#1734
wertura
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:44
Репутация: 18

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение wertura »

Нараяна! Вы на землю вернетесь? Мы ждем.
#1735
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

хорошо.
P.S. тат ахам.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1736
serg645
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:18
Репутация: 22

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение serg645 »

нараяна расскажите о прямоточной системе.
#1737
ismael_34
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 13:05
Репутация: 3

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение ismael_34 »

esquema narayana.jpg
#1738
ЛММ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 05:49
Репутация: 3

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение ЛММ »

ismael_34 писал(а): 21 апр 2021, 15:24 esquema narayana.jpg
Чтобы увеличить ток, нужно последовательно в цепь
включить индуктивность 10 гн. :yes:
#1739
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

в прямоточке энергия подаваемая на усилитель тока и выходящая из него-разная,входящая-"горячее электричество",выходящая-смесь двух(хорячего и холодного),сам усилитель тока "облучается"-"холодной"(ударной) энергией.
прямоточку можно изобразить(в энергетическом плане) в виде обернутой пирамиды или юлы без верхнего конуса....узкая часть-это вход энергии....по мере продвижения по "конусу"-энергия пропорционально возрастает....каждый квадратный миллиметр поперечного сечения УТ увеличивает свою энергетическую насыщенность в сравнении с предидущим таким-же "срезом" в десятки раз....как итог-на "подошве" конуса-имеем "ого-го!" сколько энергии.....назад-(в обратном направлении)она не может двигаться,так как само устройство(топология) УТ создаёт некую аналогию диода(я уже писал про вещество внутри,которое является изоллятором для "горячего электричества" и проводником для "холодного")...т.е. энергия может двигаться только в одном направлении...с минимальной точки к максимальной....."угол конуса" задаётся мощностью импульса...чем больше его начальный потенциал и быстрее обрыв-тем больше "конус" стремится к кругу и ....дальше сами понимаете что из этого вытекает :)
теперь некоторые нюансы,которые люди почему-то не могут понять....касаемо "энергии".
Энергия-это не нечто единое(как например вода),это-смесь нескольких "компонент"(как чай например...там есть вода,таннин,сахар,лимонная кислота и ментол-это всё сладкий чай с мятой и лимоном...или просто ЧАЙ)....так вот,в прямоточке энергия меняется-только благодаря изменению ОДНОЙ!!!! компоненты...вторая(потенциал)-может оставаться неизменной,либо-же менятся в такт с выходной формой энергии(например вам нужен синус 50 или 60Гц или вообще 400Гц для запитки "военки")....или не менятся вовсе если на выходе получаете постоянный ток(в смысле напряжение).
Прямоточка-усиливает лишь ТОК!!!!....и этот ток с прохождением энергии по всей длине УТ нарастает пропорционально и многократно....выходная часть УТ естественно делается из более толстых проводников,иначе при нагрузке-все начинает греться и выгорает с громким хлопком и "ярким солнышком" внутри...но про это я так-же писал.
Я делал так....с разных частей УТ(металлизации) подпаивал тоненькие медные жилы(например распускал жилу ШВВП 1*0,75) и уже их на выходе УТ скручивал вместе и пролуживал(но делать(пространственно) это нужно так,что-бы "спайки" не образовывали кольцевой "закоротки",иначе вся энергия от первичного импульса(ну почти вся) уходит на нагревание этого узла и по выходу получается "пшик",которого только и хватает что на самозапит...ну и внутри-"солнышко")...к этому месту подпаивается выходной проводник с правилом "золотого сечения" по припою в соотношении 9:1
Так удаётся разгрузить силовую(высокотоковую) часть УТ от слаботочной(сигнальной) и скомпенсировать температурные режимы УТ в целом.
вроде-бы всё...больше добавить нечего,всё было разьяснено в моих постах выше....не вижу смысла переливать из "пустого в порожнее".Кто пожелает-тот соберёт установку по моим описаниям...там всё разжёванно оооочень подробно,расписаны все процессы при этом и настройка,частично-компонентная база,ПОЛНОСТЬЮ весь принцип.
Я скоро покидаю электронный мир(отрубаю иннет)...изредка буду заходить(наверное),так-что не обессудьте...в мире есть множество захватывающих дух вещей и иннет(с просиживанием штанов в нём)-к их числу не относится.
Буду вести простой образ жизни применив технологии которые я сам получил(БТГ и ещё "кое-что").
Всё время проведённое на "специализированных" площадках форумов не прошло зря,конечно было много негативных моментов(и от людей и от поиска СЭ,масса неудач и бессонных ночей....но скажу честно-ОНО ТОГО СТОИЛО!) но,как говорится...ДЕРЕВО ПОЗНАЁТСЯ ПО ПЛОДАМ....свои плоды в виде положительного результата мне иннет дал,не стоит зацикливатся на нём....читая форумы я понял,нет больше на них людей,достигших такого-же результата(или выше) как я(да и вообще-не уверен что есть ЛЮДИ)...а соотвественно мне нечему больше у них учится.
Искателям хочу дать всего-лишь один совет:
"Помните,ничего невозможного нет! все ограничения-только у вас в голове...избавьтесь от них!"
Для всех "неверующих/незнающих/нежелающих" скажу лишь одно-СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ-ЕСТЬ!,ЭФИР-ЕСТЬ!...это такая-же реальность как и утренний стояк у любого здорового 18-и летнего пацана......если вы не видите этого-то стоит убрать "одеяло"....ну или снять розовые очки "реальности".
По "поиску"-есть два пути,эмпирический и мистический...соответственно-это развитие ума и практика либо развитие сознания и интуитивное озарение,оба они абсолютно эквивалентны в затраченной психической энергии(но во втором случае-энергия получается беззатратным способом) но не равнозначны во временных отрезках(второй-намного быстрее),есть ещё один путь-кармический,но он-чреват последствиями(спи*дить схему и установку у кого-нить и остаток этого рождения жить "фшакаладе")-за всё придётся платить.
P.S. купил себе наконец нормальную камеру,буду снимать видео с интересными моментами(по задумке из первого поста) для личного архива(и БТГ тоже) в иннет наверное оно не попадёт...не вижу в этом смысла...люди,к моему сожалению, не изменятся никогда,теперь я в этом окончательно и твёрдо убеждён...добровольное принятие намордников,вакцины,нищета,"коцмац",химтрейлы,налоги и глобус-тому подтверждение.....может оно и к лучшему,что-бы обезьяны по "вольеру" не разбегались и на стену не начали лезть,ора от безисходности.
ещё несколько дней повишу.
P.P.S. особая благодарность:Динатрону,Лази(Сюзанна),"Корнею",Гиа,SFH,Василию,Serj6610,Святолуг,ЛМП(за обучение программированию МК),Тариэлю и конечно-же Абсолюту(без которого вообще ничего небыло-бы).....все они внесли в моё развитие и достижение конечного результата,каков он есть на данный момент,свою посильную помощь.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1740
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

специально раскрутил первичный контур старой установки,что-бы показать некоторый момент,который(может быть!!!!) натолкнёт некоторых искателей на нужный путь,это-вторичка ТТ....смотрите реализацию,а попутно думайте,почему она ДОЛЖНА делаться именно так и для чего верхнее и нижнее кольцо(которое с лентой идущей на заземлитель) с разрезом.
Заранее оговорюсь,эту вторичку можно использовать в любом типе установок(и генераторной и прямоточке) и комутировать её со вторичным контуром-либо непосредственным влиянием,либо косвенным съёмом энергии.
Вложения
первичка ТТ.JPG
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1741
Ubuser
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 15:44
Репутация: 2

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Ubuser »

Нараяна, Lazj (Алена) и Сюзанна (Persian Princess) это два разных человека. Первой с нами уже, к сожалению, нет.
#1742
serg645
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:18
Репутация: 22

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение serg645 »

благодарю НАРАЯНА что не зажал и подсказал по прямоточке.и отозвался на мою просьбу. :ok:
#1743
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»