- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Установка SR193

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Установка SR-а

Сообщение Вадим Гук »

Раз уж пошла такая пляска....вспомним с чего СР начал "колбасное производство" :lol:
Видео называлось поиск принципа Капанадзе, состояло из колбасы с одной намоткой, НО разделенной по цветам.
Через эту обмотку он пропускал высокое напряжение. ВСЕ, больше ничего на видео, а заявлено про ПРИНЦИП!
А теперь включаем мозги те конечно у кого они есть) и думаем....... Кто какие варианты предложит по этому видео?


Моя вот думает , что там магниты, раз такое разделение по цвету, проверить легко- колбаса из магнитов имеет четкий центр, который определяется любым металлическим предметом. Чего он хотел добиться?! Думаю заглушить магнитное поле с помощью ВВ потенциала, кто смотрит фантастику, там постоянно поляризуют обшивки :lol: Возможно высоковольтное поле высокой частоты - будет экраном полю постоянного магнита. Затраты на экран такой мизерные, всего лишь высоковольтный генератор.
Скорей всего у него это получилось, и все что осталось это отключать и включать такой ВВ генератор с нужной частотой, например 50 герц.

Он не замыкает ВВ выводы высоковольтного трансформатора, он просто пропускает высокое напряжение от горячего конца, через разрядник в землю. Это я уже показывал на своем видео.
#64
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Установка SR-а

Сообщение Вадим Гук »

Как вариант - вокруг магнита, на его видео он обозначен прям на обмотке, находятся ферритовые кольца, которые и намагничиваются им, и размагничиваются полем высокого напряжения. Плюс к этой версии добавляет наличие модулирующей обмотки именно на этом месте.
#65
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Установка SR-а

Сообщение Вадим Гук »

Давайте продолжим думать. На видео видим какого размера стоит радиатор на блокинге, но по факту, если не замыкать выходную обмотку ВВ трансформатора разрядом, то он вообще не нужен, так как ток минимальный будет, а так как мы знаем что он не замыкает ее, то думаю блокинг работает еще формирования напряжения для ключей транзисторов. Эмиттерный повторитель- как его все называют , разряжает энергию конденсаторов в модулирующую обмотку, но тут не состыковка..... Во первых - модулирующая обмотка содержит совсем небольшое количество витков, а если представить что конденсаторы на полупериод заряжаются всего до 6 вольт (он подает с БП 12 вольт) то транзисторы греться вообще не будут, им не то что кулер, а и радиаторы не нужны :lol: . Вот поэтому я думаю что модулирующая обмотка это своеобразный индуктор, а следовательно должен питаться куда более высоким напряжением чем 6 вольт. Именно для этого блокингу радиатор, он на твс получает дополнительное напряжение, которым заряжает емкости эмиттерного повторителя. Получаем аля "твердотельную" теслу, энергии в конденсаторах запасается во много раз больше, а разряжаются они почти мгновенно, для управляющего импульса, то требуется радиатор, как на эмиттерные повторители, так и на блокинг , который их питает.
#66
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Установка SR-а

Сообщение Вадим Гук »

Ну есть еще версия - в целях вызвать интерес Капанадзе и подтолкнуть его на общение, сделал ФЕЙК. А именно создал видимость рабочей установки, пропустив фазу по ножке стула, примотав ее скотчем что на полу валяется...Вся его система это заряженным конденсатором заставить сработать реле, которое потом остается включенным питаясь от трансформатора. Поэтому и стоп не продумал, и старт мгновенный.
Но номер не прошел, капанадзе его обозвал мошеником, поэтому как честный человек он убил форум и сложил с себя все, оставив народ в недоразумении и породив массу слухов и схем.
#67
Аватара пользователя
SAV
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 17:23
Репутация: 3

Re: Установка SR-а

Сообщение SAV »

Вадим Гук писал(а): 15 фев 2019, 10:40 Ну есть еще версия - в целях вызвать интерес Капанадзе и подтолкнуть его на общение, сделал ФЕЙК. А именно создал видимость рабочей установки, пропустив фазу по ножке стула, примотав ее скотчем что на полу валяется...Вся его система это заряженным конденсатором заставить сработать реле, которое потом остается включенным питаясь от трансформатора. Поэтому и стоп не продумал, и старт мгновенный.
Но номер не прошел, капанадзе его обозвал мошеником, поэтому как честный человек он убил форум и сложил с себя все, оставив народ в недоразумении и породив массу слухов и схем.
Это не версия - это ИСТИНА....
Единственное что стоит обсуждать, и на что тратить время - на первоисточник - оригинальные устройства Капы....
Маэстро ведь первыми своими фильмами многое приоткрыл... Включив внимательность и логику.... например, можно понять, что рыжий провод в "железной банке" и в "грин-боксе" алюминиевый. Это даже на кадрах заметно......
#68
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Установка SR-а

Сообщение Вадим Гук »

Какая разница алюминевый он или медный, если ветка про СР :sad:
#69
Аватара пользователя
SAV
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 17:23
Репутация: 3

Re: Установка SR-а

Сообщение SAV »

Вадим Гук писал(а): 15 фев 2019, 12:14 Какая разница алюминевый он или медный, если ветка про СР :sad:
Я указал только на то, что нет смысла фейки обсуждать,.... и тратить время лучше на первоисточники....
А разница между алюминием и медью большая.... парамагнетик..... диамагнетик.... пусть даже это и в ветке СРа написано...
#70
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Установка SR-а

Сообщение Вадим Гук »

Ребята, я всего лишь высказал наиболее на мой взгляд соответствующие видео и здравому смыслу версии.
Кто верит в последнюю возможно зря теряют время на форуме, но и могут быть правы. Все остальное легко проверить и сформировать свой взгляд на это.
#71
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка SR-а

Сообщение Генри Нильский »

Вадим Гук писал(а): 15 фев 2019, 10:35 Давайте продолжим думать. На видео видим какого размера стоит радиатор на блокинге, но по факту, если не замыкать выходную обмотку ВВ трансформатора разрядом, то он вообще не нужен, так как ток минимальный будет, а так как мы знаем что он не замыкает ее, то думаю блокинг работает еще формирования напряжения для ключей транзисторов. Эмиттерный повторитель- как его все называют , разряжает энергию конденсаторов в модулирующую обмотку, но тут не состыковка..... Во первых - модулирующая обмотка содержит совсем небольшое количество витков, а если представить что конденсаторы на полупериод заряжаются всего до 6 вольт (он подает с БП 12 вольт) то транзисторы греться вообще не будут, им не то что кулер, а и радиаторы не нужны :lol: . Вот поэтому я думаю что модулирующая обмотка это своеобразный индуктор, а следовательно должен питаться куда более высоким напряжением чем 6 вольт. Именно для этого блокингу радиатор, он на твс получает дополнительное напряжение, которым заряжает емкости эмиттерного повторителя. Получаем аля "твердотельную" теслу, энергии в конденсаторах запасается во много раз больше, а разряжаются они почти мгновенно, для управляющего импульса, то требуется радиатор, как на эмиттерные повторители, так и на блокинг , который их питает.
Вадим, ты совершенно прав. Силовой квазирезонансный каскад у него питается от доп. обмотки на ТВСе. Там на видео чётко видно два конденсатора стоят. Скорее всего из лампочки сберегайки. Номинал там 3,9мкФ*400в. Эти импулься он просто прикладывает к индукторам. Но остаётся загадкой почему греются силовые транзисторы? Скорее всего они греются током нагрузки через электромагнитную связь с обмоткой съёма.
#72
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Установка SR-а

Сообщение Вадим Гук »

Меня все еще терзают сомнение, да да до сих пор мне хочется верить что СР это не фейк, уж слишком правдоподобно сделан.
Либо он сделал так как я и предположил, но "система" не заработала, пришлось "делать чтоб работала" :lol:
#73
Habib
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 07:48
Репутация: 4

Re: Установка SR-а

Сообщение Habib »

просто делать питание твса вв 220волть 150ватт ивыход вв чтобы через искровик на лампочку 100ватт горел потом осталное
#74
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Установка SR-а

Сообщение Вадим Гук »

Все это - сложение двух источников, хотя последний ролик ближе к тому что я писал о СР, но все равно не то.
#75
time
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 10:42
Репутация: 6

Re: Установка SR-а

Сообщение time »

Habib писал(а): 18 фев 2019, 19:20 просто делать питание твса вв 220волть 150ватт ивыход вв чтобы через искровик на лампочку 100ватт горел потом осталное
Нужна схема , соединения обмоток или новые наматывались ?
#76
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Установка SR-а

Сообщение Вадим Гук »

Ну вот со сральника видео стащил, теорию подтверждает - высокое напряжение создает поле, которое блокирует намагниченность ферритов (размагничивает их) .
#77
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Установка SR-а

Сообщение Вадим Гук »

Немного истории, как это все завершалось.
личка от werSR.txt
(7.28 КБ) 1011 скачиваний
#78
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка SR-а

Сообщение WILL »

:pleasantry:
Вложения
sr193_opit_edited.jpg
SR_1.jpg
MadSR.jpg
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#79
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка SR-а

Сообщение WILL »

схемы...

Ссылка на аудио Akula0083 рассказывает о трансформаторе:
Ссылка

Ссылка на текст по SR193:
Ссылка
Вложения
элек0трич. схем7o.JPG
Screenshot_2018-07-26-08-56-40.png
Output.jpg
MUSTAFA_200win_2.5Kwout.jpg
maxresdefault.jpg
6019753aa15c.jpg
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#80
Bohdan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 10:06
Репутация: 0

Re: Установка SR-а

Сообщение Bohdan »

:flag: пробки точно сгорят или местный транс накроется, даже боюсь стартовать, "220 в" на железе может держать как "система" фронт 1-2 мС
#81
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка SR-а

Сообщение WILL »

1. На данном рисунке, обмотка идущая на эмиттерный повторитель, нарисована не правильно, и именно в этой обмотке, есть весь смысл захвата энергии, попробуем разобраться...
Вложения
SR-193-2.jpg
61653844а1.jpeg
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#82
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка SR-а

Сообщение WILL »

2. Уже ближе к теме...
Вложения
ESR32.jpg
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#83
chiksat
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:18
Репутация: 14
Откуда: Донбасс

Re: Установка SR-а

Сообщение chiksat »

и что делает такая обмотка :rolleyes: блокирует магнит ??? и с намоткой не понятно какое она создает поле встречное, или ваще не какое.. :rolleyes2:
#84
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»