- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение Владимир ФР »

kpyu3 писал(а): 09 дек 2020, 01:21 А как по-вашему, приемник (ретранслятор) может влиять на источник сигнала, усиливая последний?
Конечно можно. Задолго до Тесла Д.М.Кук изобрёл «вечную электромагнитную батарею» US119825A и подробно описал принцип. Удалось кому-нибудь за 150 лет её реплицировать? С точки зрения «альтернативной энергии» батарея не рабочая? А с научной точки зрения противоречит законам физики? Альтернативщики мало того, что классическую физику отрицают, но ещё и классической математикой никогда не пользуются. (Ёрш: 2+2=10)
#1
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение as24df »

Владимир ФР писал(а): 09 дек 2020, 08:05 Конечно можно. Задолго до Тесла Д.М.Кук изобрёл «вечную электромагнитную батарею» US119825A и подробно описал принцип.
У Вас нет перевода этого документа? Похоже этот патент имеет прямое отношение к трубе Бунка. Хотелось бы почитать но языками не владею :sorry:
#2
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение Владимир ФР »

as24df писал(а): 09 дек 2020, 09:54 У Вас нет перевода этого документа? Похоже этот патент имеет прямое отношение к трубе Бунка. Хотелось бы почитать но языками не владею :sorry:
Прямого отношения к Бунку не имеет, но важен изложенный в патенте принцип. Автоматический перевод, требуется корректировка терминов и логический анализ.
#3
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение as24df »

Спасибо.
#4
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение as24df »

Владимир ФР писал(а): 09 дек 2020, 11:08 Прямого отношения к Бунку не имеет, но важен изложенный в патенте принцип. US119825A Улучшение индукционных катушек.docx
Что-то в этом супе не так... Сомневаюсь я однако на счет постоянного тока.. Да и рисунок не очень ссответствует опмсанию. Внутренняя катушка (fig 1,B) судя по рисунку вообще ни с чем не соединяется. Зато наружная катушка (fig 1,C) имеет аж 4 вывода (2 непосредственно от самой катушки и еще 2 от терминалов расположенных на неких кольцах в начале и конце катушки.
Полагаю что эти кольца соединяются с выврдами катушки (fig 1,C) на соседнем стержне. Тогда внутренняя катушка это резонатор. Наружная катушка расположена в узле тока и управляет движением зарядов между кольцами соседнего стержня. В таком виде принцип точно соответствует трубе Бунка.
А описание видимо преднамеренно искажено дабы скрыть истину.
#5
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение elisagroup »

Там где упоминается "индукционная катушка", подразумевается катушка Румкорфа с прерывателем, очень популярная в то время. Просто на рисунках прерыватель иногда не изображали... А на английском катушку Румкорфа так и называли - induction coil
#6
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение as24df »

elisagroup писал(а): 09 дек 2020, 14:16 Там где упоминается "индукционная катушка", подразумевается катушка Румкорфа с прерывателем, очень популярная в то время. Просто на рисунках прерыватель иногда не изображали... А на английском катушку Румкорфа так и называли - induction coil
Может и так... кто это знает? А если так то вероятно должен быть и источник питания который тоже не изображен... :smile:
#7
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение Владимир ФР »

as24df писал(а): 09 дек 2020, 13:44 Что-то в этом супе не так... Сомневаюсь я однако на счет постоянного тока.. Да и рисунок не очень ссответствует опмсанию. Внутренняя катушка (fig 1,B) судя по рисунку вообще ни с чем не соединяется. Зато наружная катушка (fig 1,C) имеет аж 4 вывода (2 непосредственно от самой катушки и еще 2 от терминалов расположенных на неких кольцах в начале и конце катушки.
Полагаю что эти кольца соединяются с выврдами катушки (fig 1,C) на соседнем стержне. Тогда внутренняя катушка это резонатор. Наружная катушка расположена в узле тока и управляет движением зарядов между кольцами соседнего стержня. В таком виде принцип точно соответствует трубе Бунка.
А описание видимо преднамеренно искажено дабы скрыть истину.
Не только вы, даже англоязычные искатели не смогли ничего понять, обратив внимание только на рисунок, игнорируя содержание текста. А в нём вполне логично описан принцип работы устройства, даже некоторые данные указаны. Рисунок полностью соответствует описанию, но устройство в сборе отсутствует. Нужно текст отредактировать на русском, тогда будет очевидна работоспособность устройства. Я же предлагал отредактировать совместными усилиями, терминами, понятными всеми участниками обсуждения, если такие найдутся.
#8
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение elisagroup »

ну я могу сделать точный перевод с Английского, если это поможет... Гугл в целом перевел, нужно исправлять некоторые ошибки...
#9
Не квадрат
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:52
Репутация: 83
Откуда: Донбасс

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Не квадрат »

...эта ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ БАТАРЕЙКА должна чем то облучатся (обмотки С и D), тогда на А - появится потенциал
...воздастся по заслугам нашим
#10
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение as24df »

Владимир ФР писал(а): 09 дек 2020, 14:38 Не только вы, даже англоязычные искатели не смогли ничего понять, обратив внимание только на рисунок, игнорируя содержание текста. А в нём вполне логично описан принцип работы устройства, даже некоторые данные указаны. Рисунок полностью соответствует описанию, но устройство в сборе отсутствует. Нужно текст отредактировать на русском, тогда будет очевидна работоспособность устройства. Я же предлагал отредактировать совместными усилиями, терминами, понятными всеми участниками обсуждения, если такие найдутся.
Давайте ответим на вопрос: будет ли что-то наводиться в выходной катушке если во входной протекает постоянный ток? Ответ очевиден. Стоит-ли доводить описание до ума?
Может стоит подумать как это может работать? Или отложить в сторонку и забыть...
#11
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение kpyu3 »

as24df писал(а): 09 дек 2020, 14:54 Давайте ответим на вопрос: будет ли что-то наводиться в выходной катушке если во входной протекает постоянный ток? Ответ очевиден. Стоит-ли доводить описание до ума?
Может стоит подумать как это может работать? Или отложить в сторонку и забыть...
Если лошадку не ставить позади телеги, то для начала хорошо бы полную схему включения всех обмоток увидеть по патенту.
#12
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение Техник »

Владимир ФР писал(а): 09 дек 2020, 14:38
as24df писал(а): 09 дек 2020, 13:44 Что-то в этом супе не так... Сомневаюсь я однако на счет постоянного тока.. Да и рисунок не очень ссответствует опмсанию. Внутренняя катушка (fig 1,B) судя по рисунку вообще ни с чем не соединяется. Зато наружная катушка (fig 1,C) имеет аж 4 вывода (2 непосредственно от самой катушки и еще 2 от терминалов расположенных на неких кольцах в начале и конце катушки.
Полагаю что эти кольца соединяются с выврдами катушки (fig 1,C) на соседнем стержне. Тогда внутренняя катушка это резонатор. Наружная катушка расположена в узле тока и управляет движением зарядов между кольцами соседнего стержня. В таком виде принцип точно соответствует трубе Бунка.
А описание видимо преднамеренно искажено дабы скрыть истину.
Не только вы, даже англоязычные искатели не смогли ничего понять, обратив внимание только на рисунок, игнорируя содержание текста. А в нём вполне логично описан принцип работы устройства, даже некоторые данные указаны. Рисунок полностью соответствует описанию, но устройство в сборе отсутствует. Нужно текст отредактировать на русском, тогда будет очевидна работоспособность устройства. Я же предлагал отредактировать совместными усилиями, терминами, понятными всеми участниками обсуждения, если такие найдутся.
Чего тут думать - трясти надо! :biggrin:
(трансы не тупо простые)
Вложения
Буфер обмена-1.jpg
#13
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Техник »

Если кто намотает - сообщите мне любым способом :rolleyes:
Разумеется, это лишь заготовка. Будут нюансы, сразу не заведется. Посотрудничаем. А потом можно и обнародовать.
Вложения
Буфер обмена-12.jpg
#14
DA4NIK
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 08:00
Репутация: 44
Откуда: Сибирь

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение DA4NIK »

Не квадрат писал(а): 09 дек 2020, 14:50 ...эта ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ БАТАРЕЙКА должна чем то облучатся (обмотки С и D), тогда на А - появится потенциал
Проблема в том, что в патенте нет обмотки D а гадать на кофейной гуще - этим уже многие пресытились..
#15
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Владимир ФР »

Техник писал(а): 09 дек 2020, 15:42 Если кто намотает - сообщите мне любым способом :rolleyes:
Разумеется, это лишь заготовка. Будут нюансы, сразу не заведется. Посотрудничаем. А потом можно и обнародовать.
100% не получится. Сначала следует соблюсти все условия работы. При соблюдении этих условий заведётся обязательно, только эффективность будет разная без предварительных расчётов.
#16
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Техник »

Нашлось видео на тему Кука.

Ссылка

Нашлись фото

Ссылка
Ребята, подумайте! Зачем кому-то возиться с динамо-машиной, если у него есть магическая катушка, производящая постоянный ток и сверхединичность (без батареи)? Нас ввел в заблуждение патент, который является не более чем небольшим элементом более крупного проекта!

«В 1871 году он запатентовал устройство, которое, как утверждается в документе Патентного ведомства США, вырабатывает постоянный электрический ток без помощи батареи. Патент под номером 119825 легко найти в Интернете сегодня, потому что изучающие электрическую энергию все еще задаются вопросом, а Как это работает.

Однако есть еще более интригующая загадка энергии, порожденная газетной статьей, напечатанной в 1886 году в Cincinnati Commercial Gazette, когда репортер утверждал, что воочию был свидетелем демонстрации вечного электрического генератора и двигателя Дэниела Кука. . '

Он процитировал слова Кука: «Я обнаружил принцип, за которым так долго охотился. Теперь я могу запустить динамо-машину, и она никогда не остановится, кроме как из-за износа ее собственных частей. Она не только будет работать. сам по себе собственным током, но также производит достаточно мощности, в зависимости от размера двигателя, чтобы запустить любую машину в мире ».

«Вечный двигатель», - предложил я.

«Более того, - ответил он. - Это вечный двигатель, в котором задействовано только десять процентов силы, а девяносто процентов энергии можно использовать по желанию… для освещения и обогрева вашего дома. ”

«Сколько будет стоить его запуск?»

"Ничего. Как я сказал, запустите его, и он пойдет; тепло, энергия и свет, производимые одной машиной абсолютно бесплатно".

«Я посмотрел на него, чтобы узнать, рассердился ли он серьезно или шутит. Он засмеялся над моим удивлением и сказал:« Я сейчас делаю модель, и когда достаточно далеко, я покажу ее вам ».

Демонстрация

Несколько месяцев спустя репортера из Цинциннати пригласили в магазин Кука, где он должен был подписать соглашение, чтобы не раскрывать секреты, свидетелем которых он должен был стать.

Писатель отметил, что Кук работал в конюшне с лошадью в соседней комнате, и продолжил: «Машина была грубо сконструирована, так как г-н Кук сделал ее сам с помощью нескольких старых инструментов, которые уже оказали слишком большую услугу. Ее части были сделаны из дерева, и все было собрано не очень художественно».

«Я проверил ток несколькими способами и обнаружил, что он очень мощный. Изучив электричество, я был удивлен простотой многих принципов. Способ, которым он ожидает получить результаты, является теоретически правильным, и есть никаких механических трудностей, которые он еще не преодолел ».

«После тщательного осмотра этой машины во всех ее частях меня провели в соседнюю комнату, где на столе стояла модель меньшего размера более точной конструкции. В ней было гораздо лучше расположение частей, и, судя по тому, что он мне показал, я вынужден верить всему, что мне сказал мистер Кук ».
Если есть патент на устройство, и в конце патента перечисляются 2 свидетеля, что они засвидетельствовали, подписание патента или они были свидетелями работы устройства.

Я говорю о патенте Дэниела Макфарланда.
Ссылка

Свидетелями были AJMack и JWJenner. Что они видели?

Я нахожу это устройство очень интересным. Кук был безумным изобретателем, он заработал деньги, сделав стол для рафинирования сахара, он умер в бедности, вложив свое состояние в воздушный корабль.

Что еще более важно, патент предшествует большинству электрических и электронных знаний, кое-что произошло в теории после начала 1900-х годов, что не позволяет нашему мышлению создать работающее устройство OU.

Я чувствую, что все ответы находятся в устройстве Cook.
То, как он соединяет 2 комплекта соленоидных катушек почти смехотворно, интересно, что это был тот же комментарий, когда кто-то, обученный искусству, наблюдал, как Хендершот подключает свое устройство, есть вероятность, что если бы мы знали, как SM подключил его TPU, мы бы, вероятно, сказали он был без ума от того, что проводил его так, как он, я хочу сказать, наша электронная логика мешает нам наматывать катушки или соединять их таким образом, чтобы произвести OU, потому что способ их изготовления и подключения настолько глуп, что мы даже не пытайся.

Помните, что SM сказал об этом прямо у нас под носом. O0

Я смотрю на катушки Дэниела Кука и думаю, что вы идиот, зачем вы проводите первичную обмотку ко вторичной, а другую первичную к другой вторичной обмотке и ожидаете, что это сработает, наш обучение говорит нам, что это никогда не сработает, и на этом основании я выйду вперед, чтобы сказать, что это точный ответ на OU, здесь в некотором роде кроется способ побить закон Лензеса.

У многих из этих устройств OU есть некоторые интересные особенности, в которых, кажется, используются магниты и провода.
Мы знаем, что в устройстве Кука он использует большое количество проволоки для вторичной обмотки, чем тоньше и длиннее, тем лучше, так что опять же это противоречит логике, у нас здесь большие резистивные потери, у нас есть 2 огромных железных стержня, угадайте, что звучит устройство Кука. точно так же, как генератор автомобилей Tesla, здесь снова есть 2 железных стержня.

Есть сходство с TPU и устройствами Хендершота, а также, как указал мне Пойнт, Spherics также использовали катушки с большим количеством медной проволоки.

Тейн использовал большое количество медной проволоки вместе с работой, которую Deepcut делает над двигателем ускорения под нагрузкой, что интересно, это также работает с трансформаторами, с этим еще нет OU, но это интересный эффект, который дает результаты только с катушками с высоким сопротивлением.

Также интересно, что почти все эти устройства обвиняют магнитное поле Земли в производстве избыточной энергии, есть более одного устройства, где было заявлено, что огромное количество энергии может быть использовано из магнитного поля Земли, но все, что мы можем сделать, это получить компас для выравнивания.

Что ж, я скажу, что я лично был свидетелем того, как нить клапана тянули при включении, и, согласно SM, это связано с земным полем, без сомнения, это тихое буксирное движение.

Все знают, что мы не можем извлекать энергию из магнитного поля Земли, поэтому все эти люди с работающими устройствами сумасшедшие, потому что наши знания делают нас мудрее и говорят нам, что это не сработает.

Я не могу не думать, что Кук в 1871 году мог это сделать даже до того, как Тесла изобрел электричество переменного тока.

На мой взгляд, наши знания мешают нам достичь нашей конечной цели, мы никогда не найдем OU, пока не изучим вещи, которые мы считаем глупыми. > :( Ссылка
Насчет видео - кто-нибудь может на слух перевести?

Админ, просьба, открой тему по Куку и сгреби всё это туда.
#17
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Техник »

Вот еще родственная тема в патенте другого изобретателя

Ссылка


Ссылка - это место, где я размещаю файлы для этой презентации, и где мы будем копировать эти системы.
Люди обычно не обращают внимания на патент Дэниела Кука 1871 года, а также неправильно его понимают, потому что не понимают названия. Кук назвал это усовершенствованием индукционных катушек, а у индукционной катушки в то время всегда был прерыватель. В следующем видео мы рассмотрим индукционную катушку и то, как она увеличивает мощность.
Система Кука была расширена другими, такими как Карлос Бенитес, почти 40 лет спустя, что более подробно описывает эти процессы. Многие изобретатели позже построили системы Бенитеса, такие как Эд Грей, Т. Капанадзе и Дон Смит. Мы кратко рассмотрим каждого из этих изобретателей в этой серии видеороликов и посмотрим, как они соотносятся друг с другом.
Я размещу несколько ссылок в этом описании патента Кука, а также несколько статей о нем.
См. Ссылка
#18
DA4NIK
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 08:00
Репутация: 44
Откуда: Сибирь

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение DA4NIK »

Вот и батарейка нарисовалась у Кука :)
222.jpg
#19
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Техник »

DA4NIK писал(а): 09 дек 2020, 17:40 Вот и батарейка нарисовалась у Кука :)

222.jpg
Понятно же, что это дорисован один из способов запуска.
#20
DA4NIK
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 08:00
Репутация: 44
Откуда: Сибирь

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение DA4NIK »

Техник писал(а): 09 дек 2020, 17:56
DA4NIK писал(а): 09 дек 2020, 17:40 Вот и батарейка нарисовалась у Кука :)

222.jpg
Понятно же, что это дорисован один из способов запуска.
Ну да, только запуск так и не случился - не заработало, хотя парень потратил на эту тему много времени, труда и расчетов..
#21
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»