- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Установка Бунка & Гуглодрома

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение as24df »

VPV писал(а): 21 ноя 2020, 11:19 бтг_2.jpg

Кто может грамотно прокомментировать?
Как я понимаю изображен полуволновый вибратор и лва способа возбуждения колебаний.
По факту это не БТГ а только его часть...
#778
Аватара пользователя
Шо, опять!?
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:33
Репутация: 29

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение Шо, опять!? »

VPV писал(а): 21 ноя 2020, 11:19 download/file.php?id=15252&mode=view
Мое понимание.. На конце полуволнового вибратора происходит колебание напряжённости электрического поля. Сторонним источником подаётся количество зарядов, которые под действием напряжённости электрического поля начинают двигаться в такт полю. Движение зарядов - ток
#779
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение kpyu3 »

VPV писал(а): 21 ноя 2020, 11:19 download/file.php?id=15252&mode=view
Кто может грамотно прокомментировать?
А что за первоисточник?
#780
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение dynatron »

as24df писал(а): 21 ноя 2020, 22:05
VPV писал(а): 21 ноя 2020, 11:19 download/file.php?id=15252&mode=view
Кто может грамотно прокомментировать?
Как я понимаю изображен полуволновый вибратор и лва способа возбуждения колебаний.
По факту это не БТГ а только его часть...
Верхняя часть- симметричный четвертьволновой вибратор где нагрузка включена в пучности тока.
Нижняя- фантазии какого то фотоЖопщика :biggrin:
#781
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение as24df »

dynatron писал(а): 22 ноя 2020, 03:23
as24df писал(а): 21 ноя 2020, 22:05
VPV писал(а): 21 ноя 2020, 11:19 download/file.php?id=15252&mode=view
Кто может грамотно прокомментировать?
Как я понимаю изображен полуволновый вибратор и лва способа возбуждения колебаний.
По факту это не БТГ а только его часть...
Верхняя часть- симметричный четвертьволновой вибратор где нагрузка включена в пучности тока.
Нижняя- фантазии какого то фотоЖопщика :biggrin:
И верхняя и нижняя части рисунка классический полуволновый вибратор.... или диполь Герца, если хочешь... четвертьволновый симметричным быть не может по определению потому как представляет собой половинку диполя и для работы ему противовес нужОн...
#782
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение dynatron »

as24df писал(а): 22 ноя 2020, 05:00
dynatron писал(а): 22 ноя 2020, 03:23
as24df писал(а): 21 ноя 2020, 22:05
VPV писал(а): 21 ноя 2020, 11:19 download/file.php?id=15252&mode=view
Кто может грамотно прокомментировать?
Как я понимаю изображен полуволновый вибратор и лва способа возбуждения колебаний.
По факту это не БТГ а только его часть...
Верхняя часть- симметричный четвертьволновой вибратор где нагрузка включена в пучности тока.
Нижняя- фантазии какого то фотоЖопщика :biggrin:
И верхняя и нижняя части рисунка классический полуволновый вибратор.... или диполь Герца, если хочешь... четвертьволновый симметричным быть не может по определению потому как представляет собой половинку диполя и для работы ему противовес нужОн...
каждая половина- четвертьволна, здесь никакой противовес не нужен, как и для петлевого вибратора, где каждая половина- полуволна...дипольная катушка тесла- тоже каждая половина- четверть волны.
Суть не в этом балабольстве, а суть в том что какой то фейкомет дорисовывает к картинке землю в пучности напряжения :biggrin:
#783
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение as24df »

dynatron писал(а): 22 ноя 2020, 05:07
as24df писал(а): 22 ноя 2020, 05:00
dynatron писал(а): 22 ноя 2020, 03:23
as24df писал(а): 21 ноя 2020, 22:05
VPV писал(а): 21 ноя 2020, 11:19 download/file.php?id=15252&mode=view
Кто может грамотно прокомментировать?
Как я понимаю изображен полуволновый вибратор и лва способа возбуждения колебаний.
По факту это не БТГ а только его часть...
Верхняя часть- симметричный четвертьволновой вибратор где нагрузка включена в пучности тока.
Нижняя- фантазии какого то фотоЖопщика :biggrin:
И верхняя и нижняя части рисунка классический полуволновый вибратор.... или диполь Герца, если хочешь... четвертьволновый симметричным быть не может по определению потому как представляет собой половинку диполя и для работы ему противовес нужОн...
каждая половина- четвертьволна, здесь никакой противовес не нужен, как и для петлевого вибратора, где каждая половина- полуволна...дипольная катушка тесла- тоже каждая половина- четверть волны.
Суть не в этом балабольстве, а суть в том что какой то фейкомет дорисовывает к картинке землю в пучности напряжения :biggrin:
Дык ежели слепить 2 четвертьволновых будет полуволновый... об том и речь :biggrin:
P.S. На втором рисунке показан источник накачки и разрядник...
Последний раз редактировалось as24df 22 ноя 2020, 05:22, всего редактировалось 1 раз.
#784
Василий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 10:53
Репутация: 23

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение Василий »

И про То и про Это...
Вложения
Бунканарий.rar
Для тех кто кует и жнёт....
(2.3 МБ) 596 скачиваний
#785
Аватара пользователя
Kilash
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:28
Репутация: 16

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение Kilash »

VPV писал(а): 21 ноя 2020, 11:19 download/file.php?id=15252&mode=view
Кто может грамотно прокомментировать?
Если без "грамотно" то вижу,что это:
Сверху симметричный полуволновой вибратор с графиком распределения напряжения за период.
Снизу заземленная через когерер приемная антенна с графиком распределения напряжения за период с питанием и нагрузкой .
Если в двух словах -беспроводной телеграф.
#786
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение VSR »

:hi:
Тама, вродте-б-то, ФЭЙК-У поддать просилли
от
Владимиро Моззилли???
:bomb:
Их Есть у Вас.

ФЭЙКАНЁМ?!! Ннемножэчко!
Приправим "лайками" (укр.яз. :pardon: )

Ч1 Ч2 :drink:
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#787
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение kpyu3 »

VPV писал(а): 21 ноя 2020, 11:19 download/file.php?id=15252&mode=view
Кто может грамотно прокомментировать?
IMG_0329.jpg
На иллюстрации и фотографии одна и та же композиция - генерирующая и приёмная часть БТГ.
Нижний слой трубы бунка (на иллюстрации вверху) - это генератор специфических колебаний, схожих с гидроударом в водной среде - состоит из пара встречных ТТ, не связанных гальванически (разве что через генератор импульсов).
Верхний слой трубы (на иллюстрации внизу) - приемная часть, которая собирает отдельно токовую и потенциальную компоненты (возможны иные варианты съёма типа чисто ёмкостного или индуктивного).
#788
Аватара пользователя
Шо, опять!?
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:33
Репутация: 29

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение Шо, опять!? »

К моему объяснению изображения VPV:
HARPпосты.rtf
(9.43 МБ) 387 скачиваний
06-47-13-9652.jpg
#789
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение WILL »

111й.jpg
как бы...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#790
DA4NIK
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 08:00
Репутация: 44
Откуда: Сибирь

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение DA4NIK »

WILL писал(а): 23 ноя 2020, 21:17 download/file.php?id=15263&mode=view

как бы...
Пройдет какое-то время и про Юровского он напишет то же самое
#791
serg_216
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 14:06
Репутация: 0

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение serg_216 »

as24df писал(а): 04 дек 2020, 00:57
serg_216 писал(а): 04 дек 2020, 00:30 Читаю я вас и поражаюсь. не уже ли до вас до сих пор не доходит как эти устройства устроены и работают ?!
Ну так провсяти нас, будь любезен.
я не теоретик а практик уважаемый. бифиляр настроить мне удалось. удачный эксперимент тоже провел.
а если вам интересны формулы и расчеты то можете посетить сайт Горчилина и почитать про передачу энергии при помощи стоячей волны. там даже с анимацией есть.
#792
Ersh

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение Ersh »

serg_216 писал(а): 04 дек 2020, 07:18
as24df писал(а): 04 дек 2020, 00:57
serg_216 писал(а): 04 дек 2020, 00:30 Читаю я вас и поражаюсь. не уже ли до вас до сих пор не доходит как эти устройства устроены и работают ?!
Ну так провсяти нас, будь любезен.
...... . удачный эксперимент тоже провел.
..... почитать про передачу энергии при помощи стоячей волны.....
И в чем же удачность экса? В стоячую волну нет притока энергии из среды. Поэтому в ней нет СЭ.
#793
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение as24df »

serg_216 писал(а): 04 дек 2020, 07:18 я не теоретик а практик уважаемый.
Каждый практик немного теоретик ибо ставя эксперимент он ожидает какой-то результат. В противном случае эксы бессмысленны.
бифиляр настроить мне удалось. удачный эксперимент тоже провел.
Бифиляр предполагает намотку в 2 провода.... коммутация частей бифиляра может быть разная но и длины проводов и количество витков одинаковы. Что же Вы там настраивали и каков разультат, уважаемый?
а если вам интересны формулы и расчеты то можете посетить сайт Горчилина и почитать про передачу энергии при помощи стоячей волны. там даже с анимацией есть.
Как я понимаю нам нужно принимать энергию из среды а не передавать (излучать),
#794
serg_216
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 14:06
Репутация: 0

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение serg_216 »

as24df
По поводу бифиляра вы правы. это именно 2 провода параллельно. я использовал аналог катушки мишина только на трубе.
Если вы внимательно смотрели ролик бунка то в нём он явно вам указал что должна быть емкость. именно поэтому я и выбрал такой бифиляр.

а что касается энергии то я бы ответил вам цитатой из одной довольно старенькой статьи. а уж что это будет прием энергии или передача решайте сами:
Описание и принцип работы устройства:

Теперь попробую описать работу устройства так, как я это понимаю. Наверное, с этого надо было начинать, но решил выложить сначала схему устройства, а затем описание его работы. Принцип работы не претендует на истину, это лишь мое понимание, на котором построено устройство. Смысл работы прост, построен по принципу «Разделяй и властвуй».
Сначала о том, что мы хотим получить от устройства. Конечно, мощность, которая выражается формулой P=U*I. То есть двумя составляющими U-напряжение и I-ток. Это классическая формула, которая рассматривается еще в школе. Эта формула справедлива как для генератора, так и для потребителя. Причем в генераторе подразумевается, что напряжение и ток принадлежат одному источнику (генератору) и нигде не рассматривается случай, когда напряжение принадлежит одному источнику, а ток принадлежит другому источнику. Это кажется абсурдом.
Рассмотрим пример, когда напряжение и ток принадлежит разным источникам. Допустим, у нас есть Источник-1 100 вольт и 0.1 ампер и Источник-2 1 вольт и 10 ампер. Каждый из них при таких параметрах выдает по 10 ватт мощности, в сумме 20 ватт. Предположим, что мы каким-то образом смогли на одном потребители выделить мощность этих двух генераторов, при этом от первого источника мы взяли первую составляющую мощности – напряжение, от второго источника взяли вторую составляющую мощности – ток. Формула мощности приобрела следующий вид P=U(источник 1)*I(источник 2). В итоге у нас на нагрузке выделилась мощность P=100*10=1000 ватт. Это и есть принцип «Разделяй и властвуй».
Последний раз редактировалось serg_216 04 дек 2020, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
#795
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение as24df »

serg_216 писал(а): 04 дек 2020, 10:43 as24df
По поводу бифиляра вы правы. это именно 2 провода параллельно. я использовал аналог катушки мишина только на трубе.
Если вы внимательно смотрели ролик бунка то в нём он явно вам указал что должна быть емкость. именно поэтому я и выбрал такой бифиляр.

а что касается энергии то я бы ответил вам цитатой из одной довольно старенькой статьи. а уж что это будет прием энергии или передача решайте сами:
Описание и принцип работы устройства:
Теперь попробую описать работу устройства так, как я это понимаю. Наверное, с этого надо было начинать, но решил выложить сначала схему устройства, а затем описание его работы. Принцип работы не претендует на истину, это лишь мое понимание, на котором построено устройство. Смысл работы прост, построен по принципу «Разделяй и властвуй».
Сначала о том, что мы хотим получить от устройства. Конечно, мощность, которая выражается формулой P=U*I. То есть двумя составляющими U-напряжение и I-ток. Это классическая формула, которая рассматривается еще в школе. Эта формула справедлива как для генератора, так и для потребителя. Причем в генераторе подразумевается, что напряжение и ток принадлежат одному источнику (генератору) и нигде не рассматривается случай, когда напряжение принадлежит одному источнику, а ток принадлежит другому источнику. Это кажется абсурдом.
Рассмотрим пример, когда напряжение и ток принадлежит разным источникам. Допустим, у нас есть Источник-1 100 вольт и 0.1 ампер и Источник-2 1 вольт и 10 ампер. Каждый из них при таких параметрах выдает по 10 ватт мощности, в сумме 20 ватт. Предположим, что мы каким-то образом смогли на одном потребители выделить мощность этих двух генераторов, при этом от первого источника мы взяли первую составляющую мощности – напряжение, от второго источника взяли вторую составляющую мощности – ток. Формула мощности приобрела следующий вид P=U(источник 1)*I(источник 2). В итоге у нас на нагрузке выделилась мощность P=100*10=1000 ватт. Это и есть принцип «Разделяй и властвуй».
И как Вы собираетесь "замешать" ток с напряжением?
Допустим удалось каким-то образом скрестить напрвжение с током... а где же источник энергии? Среда за просто так энергию не отдаст. :smile:
Уверяю, труба Бунка не так проста как может показаться на первый взгляд.
Может я не внимательный но прямого указания на емкость в ролике Бунка я не узрел :blush:
Последний раз редактировалось as24df 04 дек 2020, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
#796
serg_216
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 14:06
Репутация: 0

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение serg_216 »

Ersh

Уверен вы очень грамотный человек и хорошо разбираетесь в диполях. но я вам описал то что мне удалось сделать. хотите верьте хотите нет.
доказывать или опровергать ваше высказывание не стану. я не имею столь сильных знаний в теории.
#797
Ersh

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение Ersh »

serg_216 писал(а): 04 дек 2020, 11:13 Ersh

Уверен вы очень грамотный человек и хорошо разбираетесь в диполях. но я вам описал то что мне удалось сделать. хотите верьте хотите нет.
доказывать или опровергать ваше высказывание не стану. я не имею столь сильных знаний в теории.
Что то вы сделали, оспаривать не буду. Или вы не до конца поняли что вы сделали. Или вы не до конца. понимаете что такое ток и напряжение. Покажите на видео сложение двух источников с прибавкой.я вот показал прибавку на видео,, перезаряд кондеев,, и знаю откуда прибавка.
#798
Закрыто

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»