- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

dynatron писал(а): 18 ноя 2020, 03:13
Нараяна писал(а): 17 ноя 2020, 22:43
но это-бессмысленно....ведь просто подняв выходное напряжение в 2 раза-мощность вырастет пропорционально..
Ты серьезно? :biggrin:
Фотовидео когшда будет, третий год обещаний пошел :pardon:
да,я-серьёзно,ибо усилитель тока-имеет ЛИМИТ...по току,надеюсь динатронному эффекту известно сто такое БП со стабилизацией тока?
напряжение выходное можно "накрутить" хоть 1500 вольт...без разницы!!!...а вот ток...если усилитель мог пропустить через себя 5А...то хоть ты обосрись,больше 5А он-не пропустит....я могу сделать выходное напряжение 12 вольт....но как было 5А...так и будет...а могу и 400вольт...но опять...больше 5А я через нагрузку не получу.
всё вышесказанное-относится к прямоточке!!!!
генераторная-такому "лимиту" практически не подвержена(если только на ооочень малых выходных напряжениях и на ОООчень большом выходном токе...там уже,всё-же,сказывается противодействие от тока,создаваемое выходным полем генератора....а так...если генераторная имеет мощу к примеру в 5кВт-то можно накрутить выходную катушку на 60 вольт и получить почти под сотню ампер,либо накрутить на 1000 вольт и получить ток 5А в нагрузке.
.
обещанного-три года ждут....ещё три года не прошло. :pardon:
.
.
.
.
Тежник....это понятно....А ПОЧЕМУ ОН РАВЕН НОЛЮ?????
почему электронный ток-равен току в любом сечении проводника,а заряд-есть только на поверхности.
и еще вопрос...если постоянный электронный ток,начать менять и постепенно повышать частоту этих изменений....и повышать до тех пор,пока ток не начнёт "перебираться" на поверхность проводника....и при определённой частоте изменений-ток пойдёт исключительно по приповерхностному слою толщиной в несколько микрон.....почти как....статика?
что-же такое статика?
что-же такое длительность импульса?
почему электронный ток можно трансформировать ПОЛНОСТЬЮ в статический потенциал?
что нужно сделать,что-бы трансформировать статический потенциал в электронный ток?
как это реализовано в Тестатике?
.....и ещё...миллионы вопросов,которые я могу задать всем вам,что-бы направить ваши размышления в нужном русле...нужном для продвижения по пути поиска...вашего поиска....что-бы пришло понимание.
ведь люди без понимания-это идиоты....они ничем не лучше народа из африканских племен культа Карго....или,всё-же,счастье-в неведение? :greeting:
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1555
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 18 ноя 2020, 18:03
dynatron писал(а): 18 ноя 2020, 03:13
Нараяна писал(а): 17 ноя 2020, 22:43
но это-бессмысленно....ведь просто подняв выходное напряжение в 2 раза-мощность вырастет пропорционально..
Ты серьезно? :biggrin:
Фотовидео когшда будет, третий год обещаний пошел :pardon:
да,я-серьёзно,ибо усилитель тока-имеет ЛИМИТ...по току,надеюсь динатронному эффекту известно сто такое БП со стабилизацией тока?
напряжение выходное можно "накрутить" хоть 1500 вольт...без разницы!!!...а вот ток...если усилитель мог пропустить через себя 5А...то хоть ты обосрись,больше 5А он-не пропустит....я могу сделать выходное напряжение 12 вольт....но как было 5А...так и будет...а могу и 400вольт...но опять...больше 5А я через нагрузку не получу.
всё вышесказанное-относится к прямоточке!!!!
генераторная-такому "лимиту" практически не подвержена(если только на ооочень малых выходных напряжениях и на ОООчень большом выходном токе...там уже,всё-же,сказывается противодействие от тока,создаваемое выходным полем генератора....а так...если генераторная имеет мощу к примеру в 5кВт-то можно накрутить выходную катушку на 60 вольт и получить почти под сотню ампер,либо накрутить на 1000 вольт и получить ток 5А в нагрузке.
.
обещанного-три года ждут....ещё три года не прошло. :pardon:
.
.
.
.
Тежник....это понятно....А ПОЧЕМУ ОН РАВЕН НОЛЮ?????
почему электронный ток-равен току в любом сечении проводника,а заряд-есть только на поверхности.
и еще вопрос...если постоянный электронный ток,начать менять и постепенно повышать частоту этих изменений....и повышать до тех пор,пока ток не начнёт "перебираться" на поверхность проводника....и при определённой частоте изменений-ток пойдёт исключительно по приповерхностному слою толщиной в несколько микрон.....почти как....статика?
что-же такое статика?
что-же такое длительность импульса?
почему электронный ток можно трансформировать ПОЛНОСТЬЮ в статический потенциал?
что нужно сделать,что-бы трансформировать статический потенциал в электронный ток?
как это реализовано в Тестатике?
.....и ещё...миллионы вопросов,которые я могу задать всем вам,что-бы направить ваши размышления в нужном русле...нужном для продвижения по пути поиска...вашего поиска....что-бы пришло понимание.
ведь люди без понимания-это идиоты....они ничем не лучше народа из африканских племен культа Карго....или,всё-же,счастье-в неведение? :greeting:
Я даже твою простыню не читал, просто ты *** ***, не знающий формулу U^2/R :biggrin:
#1556
Аватара пользователя
ksp
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:25
Репутация: 38

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение ksp »

Может кому-нибудь будет интересен Электронный журнал "РадиоЛоцман":

Ссылка
#1557
Rivaros
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Rivaros »

Нараяна писал(а): 18 ноя 2020, 18:03...
напряжение выходное можно "накрутить" хоть 1500 вольт...без разницы!!!...а вот ток...если усилитель мог пропустить через себя 5А...то хоть ты...
Когда же БТГешники и даже те кто собрал будут правильно понимать процессы. У тока и напряжения есть общий параметр - МОЩНОСТЬ, ЭНЕРГИЯ. Первична энергия. Она и определяет и ток, и напряжение.
В "генераторной" (по Нараяне) мощность определяется первично затраченной энергией и проводом, провод выбирается с запасом, вот и большой предел. В "прямоточной" определяется ресурсом материала (магнит, сегнетоматериал), вот и ограничение. Малое магнитное поле - малый ток, недостаток сегнетоматериала - малое напряжение. А подогнать токи и напряжения под заданные значения поможет трансформатор (КПД высокий).
#1558
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

всё не так...вообще.
и процессы я понимаю правильно.....а вы какие-то сегнетоэлектрики "прикрутили" моей разработке.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1559
berserk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 10:37
Репутация: 6

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение berserk »

Rivaros писал(а): 20 ноя 2020, 15:57
Нараяна писал(а): 18 ноя 2020, 18:03...
напряжение выходное можно "накрутить" хоть 1500 вольт...без разницы!!!...а вот ток...если усилитель мог пропустить через себя 5А...то хоть ты...
Когда же БТГешники и даже те кто собрал будут правильно понимать процессы. У тока и напряжения есть общий параметр - МОЩНОСТЬ, ЭНЕРГИЯ. Первична энергия. Она и определяет и ток, и напряжение.
В "генераторной" (по Нараяне) мощность определяется первично затраченной энергией и проводом, провод выбирается с запасом, вот и большой предел. В "прямоточной" определяется ресурсом материала (магнит, сегнетоматериал), вот и ограничение. Малое магнитное поле - малый ток, недостаток сегнетоматериала - малое напряжение. А подогнать токи и напряжения под заданные значения поможет трансформатор (КПД высокий).
Каша из зачатков "знаний"

Напряжение = разность потенциалов - первично
Нагрузка = сопротивление - вторично
Ток = магнитное поле - третично, определяется напряжением и сопротивлением
И такой параметр как мощность, не более чем мера учета
А энергия вообще скалярная величина

Никола, провод = проводник
В структуре металла эфир/вакуум поляризован так, что не препятствует выравниванию потенциала (разности давлений в эфире)

Земля - потенциальная яма, находящаяся в центре пучности напряженности стоячей (но двигающейся по окружности) волны

Напряженность между ионосферой и землей достигает несколько миллион вольт, если их соединить проводником, то... то молний не будет)
#1560
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Техник »

На такой проводник металла не хватит, или он стечет на землю в виде раскаленных брызг.
#1561
Rivaros
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Rivaros »

Нараяна писал(а): 20 ноя 2020, 18:13 ...какие-то сегнетоэлектрики "прикрутили" ...
А фторопласт это что? Или чем там пропитывать были рекомендации ???? А зачем поляризовать при остывании диэлектрик? Или просто пишите что-то и не подозреваете о чем пишите? Сегнетоэлектричество частный случай при спонтанной поляризации. Или это вы тоже отрицаете?
Последний раз редактировалось Rivaros 21 ноя 2020, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
#1562
Rivaros
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Rivaros »

berserk писал(а): 20 ноя 2020, 23:42 ...
Каша из зачатков "знаний"
Напряжение = разность потенциалов - первично
Нагрузка = сопротивление - вторично
Ток = магнитное поле - третично, определяется напряжением и сопротивлением
И такой параметр как мощность, не более чем мера учета
А энергия вообще скалярная величина
Первична энергия, она даже делится на потенциальную и кинетическую. Потенциальная это напряжение, кинетическая это ток. Не будет энергии и не будет ни тока, ни напряжения.И сам процесс в природе это постоянный обмен энергиями - создание потенциалов и тока одной энергии в другой вид (тепло, механика, электричество ...). Когда нет энергии, это значит система или несколько систем пришли в равновесие, нет ни тока и нет ни напряжения . Полный релакс.

Ешьте сами свою кашу из "зачатков"...
#1563
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Техник »

Получается, кто-то путает сегнетоэлектрики и электреты...
#1564
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

получается что у народа-не получается самое главное.
ДУМАТЬ СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВОЙ..
.
интересную вещь,заметил сегодня на форуме....из многочисленных тем,нет ни одной о самоделках,собственных разработках.....вот например у меня есть схема БП для гальваники с ооочень крутыми параметрами....импульсная,работает на реверсе....позволяет "зеркалить" наращивание медью хоть до 10мм.
корректируется под нужные мощности(токи)-лишь выходными силовыми элементами.
и есть ещё куча всяких разработок(кроме БТГ),которыми я мог-бы поделится....по электрохимии,электронике,химии.
может Вилл снизойдёт до уровня смертных и всё-же создаст подобную ветку?
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1565
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 21 ноя 2020, 19:55 получается что у народа-не получается самое главное.
ДУМАТЬ СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВОЙ..
.
интересную вещь,заметил сегодня на форуме....из многочисленных тем,нет ни одной о самоделках,собственных разработках.....вот например у меня есть схема БП для гальваники с ооочень крутыми параметрами....импульсная,работает на реверсе....позволяет "зеркалить" наращивание медью хоть до 10мм.
корректируется под нужные мощности(токи)-лишь выходными силовыми элементами.
и есть ещё куча всяких разработок(кроме БТГ),которыми я мог-бы поделится....по электрохимии,электронике,химии.
может Вилл снизойдёт до уровня смертных и всё-же создаст подобную ветку?
У тебя есть только схема, а у меня есть полноценная гапльваника с реверсом тока, да на бустерном ДЦ\ДЦ преобразователе со стабилизацией тока, раюботает лет 8 уже и пригносит мне денежку на производстве печатных плат.
Все никак не доберусь, чтоб сделать новую плату уже с управлением с микроконтроллера, чтоб включение качания реверс тока, значения тока выставлялись и потом программа по таймингу все сама регулировала по параметрам))
Разницу в схеме и говтовом устройстве ЧУЕШЬ? :biggrin:
Так же у тебя и с БТГ :lol:
#1566
Rivaros
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Rivaros »

Техник писал(а): 21 ноя 2020, 18:38 Получается, кто-то путает сегнетоэлектрики и электреты...
Вообще-то я написал сегнетоматериал - чтобы обозначить сам процесс. Наверное, надо было обозначить диэлектрический материал, но это было бы менее понятно.Поэтому и закралась неточность. В электрете это тот же процесс, но с молекулами, а сегнето - это же самое, но с кристаллами. Имеет ли это значение? Важен сам процесс. Если кого-то ввел в заблуждение, уж извините.
#1567
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

dynatron писал(а): 22 ноя 2020, 03:40 у меня есть полноценная гапльваника с реверсом тока, раюботает лет 8 уже и пригносит мне денежку на производстве печатных плат.
.
Разницу в схеме и говтовом устройстве ЧУЕШЬ? :biggrin:
Видимо производство ПП-это ваш "потолок",выше которого-не прыгнешь :praising:
чую,чую разницу... :biggrin:...где-то там,далеко в дебрях ума...но почти рядом с производством ПП стояло БТГ.
.
но,с другой стороны...лучше такой результат,чем вообще никак и в подворотнях ширятся. :pardon:
.
мда.....самая страшная вещь в творчестве-это застой
я и обычным ЛБП могу нанести те несчастные 50 микрон фольги....и заметьте-без блескообразователей!
говорю-же...ваши "разработки"-морально устарели....не одна из ваших схем не способна "полирнуть" 3-5мм "шишки" и перераспределить медь в общий листовой слой без внутренних напряжений с чистотой поверхности в 10-15 микрон в слоях осаждённой меди в 6-10мм.....без подтрава краёв!
.
но вы,конечно,не сдавайтесь!!!! ведь именно МК-поможет поднять "рентабельность установки".
возможно,когда-нибудь,дорастёте до понимания принципа работы моей установки....и гальваники и БТГ.....ну и до мировоззрения.
P.S. а моя установка,по-вашему,что-без стабилизации тока?....ой,как-бы это так сказать,что-б не по матерному.
.
в общем...ещё раз убеждаюсь....нахрен цивилизацию и людей....они-динозавры и их технологии-старьё.
пошла она вся помощь-лесом,пусть как и 500 лет назад,обрабатывают землю лопатой. :fool: ...ради кого я пля** стараюсь?....ради безграмотных обездоленных неучей...тьху.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1568
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

вот книжка,для прочтения...по кристаллам...может и поймёте из чего и как в домашних условиях создать усилитель тока :pardon:
Вложения
Хаджи. Синтез Минералов_Т1 (1987).rar
(5.19 МБ) 351 скачивание
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1569
Rivaros
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Rivaros »

Вопрос к Нараяне:
В установке используется такая же частота как у Капанадзе (200 кГц) или ниже, для простоты ?
#1570
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

частота-50Гц....в прямоточке....всюду,в любом узле там такая частота....ведь выход-я делал на 50Гц....а значит всё в установке должно резонировать именно на этой частоте.
если выход накрутить на постоянку-то система ограничения тока-форсирует частоту,в зависимости от нагруженности(определяется по току потребления второго генератора)....там просто шунт по "холодной" части высокой стороны ставите и от него на "преобразователь напряжение-частота"...лепится всё на паре/тройке транзюков.
.
кстати...на постоянке-установка себя весьма интересно ведёт....как сварочник...прикольно,но стрёмно,ибо дугу тянет при включении/выключении нагрузки....почти как у Стива на его ТПУ.
.
не обязательно в прямоточке "задирать" частоту....в этом и есть её прелесть...на ХХ при отстроенном узле коррекции мощности достаточно "пинков" в 0,3-0,5Гц....чего не скажешь о генераторной,по этому я от неё и отказался....хотя у неё более жёсткая нагрузочная характеристика(как у ТП на 63кВт при подключении ТЭН-а на 1кВт - ничё не дрогнет(в смысле-напруга стабильная)_).
.
если будете лепить генераторную-то где-то на частоту до 10-15кГц-если разрядник обычный и на 23-25кГц-если искрогасительный,на вспомогательной катушке....большую частоту(повторения импульсов) вы всё равно не получите на крупной установке,так как вокруг неё весьма массивное инертное поле-вы просто не сможете его "двигать" так как на этих частотах оно становится "вязким"....а на маленькой установке-нет смысла задирать частоту-мощности это особо не прибавляет....проще сделать габариты больше.
.
есть ещё косвенный метод получить высокую частоту-через доп. катушку,но разряд ооочень тяжело реализовать(точнее прерывание) с такими частотами....мешает воздух...слишком большое время рассасывания основных носителей заряда....там нужно переходить исключительно на электростатический "разряд"....и делать самодельную вакуумную "чашу"....если хорошо владеете стеклодувным делом и можете впаять платинит в стекло-то можете поднять и до 200кГц,вакуум - сначала водоструйником,а затем самодельным ртутным насосом-добиваете....можно в качестве "разрядника" применить 1Ц21П или 3Ц18П....под каждую лампу подбираете такое напряжение накачки,пока от неё не начинает идти "холодок",это говорит о полном согласовании узла накачки с ёмкостью индуктора(при условии нужных фронтов).
.
А что даст знание частоты работы установки?...если вам не ведома реализация съёма?....или ведома?....тогда к чему частота накачки?...вы-же понимаете,от неё зависит исключительно предельная мощность.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1571
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 22 ноя 2020, 21:33 частота-50Гц....в прямоточке....всюду,в любом узле там такая частота....ведь выход-я делал на 50Гц....а значит всё в установке должно резонировать именно на этой частоте.
если выход накрутить на постоянку-то система ограничения тока-форсирует частоту,в зависимости от нагруженности(определяется по току потребления второго генератора)....там просто шунт по "холодной" части высокой стороны ставите и от него на "преобразователь напряжение-частота"...лепится всё на паре/тройке транзюков.
.
кстати...на постоянке-установка себя весьма интересно ведёт....как сварочник...прикольно,но стрёмно,ибо дугу тянет при включении/выключении нагрузки....почти как у Стива на его ТПУ.
.
не обязательно в прямоточке "задирать" частоту....в этом и есть её прелесть...на ХХ при отстроенном узле коррекции мощности достаточно "пинков" в 0,3-0,5Гц....чего не скажешь о генераторной,по этому я от неё и отказался....хотя у неё более жёсткая нагрузочная характеристика(как у ТП на 63кВт при подключении ТЭН-а на 1кВт - ничё не дрогнет(в смысле-напруга стабильная)_).
.
если будете лепить генераторную-то где-то на частоту до 10-15кГц-если разрядник обычный и на 23-25кГц-если искрогасительный,на вспомогательной катушке....большую частоту(повторения импульсов) вы всё равно не получите на крупной установке,так как вокруг неё весьма массивное инертное поле-вы просто не сможете его "двигать" так как на этих частотах оно становится "вязким"....а на маленькой установке-нет смысла задирать частоту-мощности это особо не прибавляет....проще сделать габариты больше.
.
есть ещё косвенный метод получить высокую частоту-через доп. катушку,но разряд ооочень тяжело реализовать(точнее прерывание) с такими частотами....мешает воздух...слишком большое время рассасывания основных носителей заряда....там нужно переходить исключительно на электростатический "разряд"....и делать самодельную вакуумную "чашу"....если хорошо владеете стеклодувным делом и можете впаять платинит в стекло-то можете поднять и до 200кГц,вакуум - сначала водоструйником,а затем самодельным ртутным насосом-добиваете....можно в качестве "разрядника" применить 1Ц21П или 3Ц18П....под каждую лампу подбираете такое напряжение накачки,пока от неё не начинает идти "холодок",это говорит о полном согласовании узла накачки с ёмкостью индуктора(при условии нужных фронтов).
.
А что даст знание частоты работы установки?...если вам не ведома реализация съёма?....или ведома?....тогда к чему частота накачки?...вы-же понимаете,от неё зависит исключительно предельная мощность.
Нарояна не позорься :lol:
какой разрядник на 1Ц21П ? :lol: у нее ток 8 ма средний, єто кенотрон т.е. диод, она не работает ка кразрядник. КЦ106 и то мощнее єтого древнего раритета :cool:
Особенно мне нравится чушь про установку на 50 герц :praising: Ті вообще далекий от єтой темі как оказалось, даже приблизительно не вкуриваешь принципа работі? :rolleyes: это конечно жесть :biggrin:
Насчет прерывания в разряднике, кто тебе сказал что если катушка на 200 килогерц разрядник лупит на той же частоте?
у меня частота 675 килогерц а разрядник работает в районе килогерца, на вторичке пачки задемпфированных колебаний.
Прерывание нужно лишь для того чтоб энергия со вторички не лезала обратно в индуктор. Для этой цеели можно поставить диод.
У меня стоит сборный диод на 150 апер 8 кв (3,7 кА импульсного тока), но никак не 8 ма как у 1Ц21П :lol:
Зачем же так палиишься :biggrin: , лучше бы важно надувал сопли, как раньше и секта бы верила, а тут раз и 1Ц21П на 50 герц :lol: заместо разрядника :empathy:
И еще тебе адепты скажут спасибо, за то что ты им советуешь ртутью подышать :lol:
В то же время что ртутный инжекционный вакуумник никогда не давал высоких разрежений. В этой части даже насос Камовского намного круче... А поршневой ртутник да еще и самопальный это просто АНРЕАЛ!!
хотя кому я объясняю, ты даже не вкурсе, что шиберного двуступенчатого вакуумного насоса для заправки кондиционеров для вакуумирования радиоламп достоточно, но кроме самого насоса- надо еще кучу много чего, как минимум трубки подводящие должны быть медными а не резиновыми :clapping:
:lol:
#1572
Rivaros
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Rivaros »

Нараяна писал(а): 22 ноя 2020, 21:33...но разряд ооочень тяжело реализовать(точнее прерывание) с такими частотами....мешает воздух...слишком большое время рассасывания основных носителей заряда...
Как-то спор с вами был про частоту разрядника на воздухе, очень хорошо, что поменяли мнение и приятно видеть понимание процесса.
Нараяна писал(а):...
А что даст знание частоты работы установки?... к чему частота накачки?...вы-же понимаете,от неё зависит исключительно предельная мощность.
Поэтому и спросил, Если задирать частоту, то надо и менять размеры, чтобы не было влияния на установку. По словам Капанадзе, Тесла доводил частоту до мегагерца и выше.
#1573
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Mehanikc »

Нараяна, приветствую тебя!
Я тут отсутствовал....
Пару дней назад, пользователь Триал, попросил меня сбросить тебе это сообщение.
Сбрасыв как только стало возможным.
Думается, что Капа и Тесла с Вами не согласились бы...
Про четверть-волны во вторичке у Тесла написано в патентах. Также известны его патенты по модернизации механического контроллера цепи. Длинные линии тем и примечательны, что позволяют преобразовывать ток в напряжение и обратно.

По поводу габаритов.
Чтобы грамотно "вогнать" в индуктор разрядный импульс длина индуктора берется не от балды, а рассчитывается под параметры этого импульса. Индуктор - та же длинная линия для импульса разряда.

Образно говоря, вам надо максимально эффективно "надуть статикой" индуктор (трансформировать разряд в статику), тем самым "раздвинуть" эфир. Так как статику металл не может долго удерживать, то она быстро "стекает", и в работу вступает намного более мощный источник (эфир), который "схлопывает" образовавшуюся пустоту (как в кавитации). Работа мощного источника по схлопыванию может намного превышать работу слабого источника по "надуванию" пузыря статикой (если обеспечить условия, когда скорость схлопывания будет больше, чем скорость надувания).

Большую скорость схлопывания пузыря можно преобразовать двумя путями: ВВ обмоткой в высокое напряжение, а можно направить поток схлопывания в "линзу" - магнит. В этом случае поток приобретет вращение, согласно спиральной структуре намагниченности магнита. Если от середины до конца длины магнита намотана спиральная обмотка, совпадающая по навивке с направлением вращения магнитного потока, то такая система превращается в "отрицательное сопротивление" (усилитель тока)
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#1574
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

dynatron писал(а): 23 ноя 2020, 01:41 Нарояна не позорься :lol:
какой разрядник на 1Ц21П ? :lol: у нее ток 8 ма средний, єто кенотрон т.е. диод, она не работает ка кразрядник.
Дин-дин...если хренов теоретик-то да,так оно естественно не работает.
НА КАКОЙ ЧАСТИ ЗАБОРА Я НАПИСАЛ ПРО НАКАЛ КЕНОТРОНА??????????????????????????????????????
вот херово,когда не знаешь и ещё забыл....а площадь,площадь пластин("колпачка" и отражателя) внутри этой "цэ-шки",КАКАЯ???????
кто вам вообще сказал,что кенотрон используется как выпрямительный диод...сами придумали?????
вы хоть раз видели,как передаётся электростатический заряд с одного "плоского" электрода на второй,когда они находятся в вакууме????
вот сидите и не пи*дите....заколебало уже "всезнайство"....чесс слово...все такие грамотные...но только,как оказывается...на бумаге...."я так знаю патамуштоятакчитал и патамуштокакбэ это всё так"....а ручками,ручками сами-то пробовали????
в "шопу" выпрямительный диод....я использую ёмкость двух элементов,находящихся в вакууме....вам шо-то не нравится в этой идее?...ОК!...лупите на медных "лихтродах" дальше.
.
.
по поводу 50 Гц-вообще умилило....человек,не имеющий рабочего образца БТГ будет мне говорить,какая рабочая частота у моего генератора....НОНСЕНС!!!!,это-верх кретинизма...чё,серьёзно???...мне-переделывать под ваши желания??? :fool:
.
про ртуть-отдельный перл,всё-же остановлюсь...ибо идиотов,которым промыли мозг "АПАСНАСТЮРТУТИ!!!!!!!"-НАВЕРНОЕ 99,9999999%.
итак,специально для особо одарённых напишу:
1.ну во-первых,вредна не ртуть,а её пары.
2.самое главное....ртуть-абсолютно безвредна при соблюдении 2-х условий:
1-е условие-ртуть должна быть очищена
2-е условие,человек работающий со ртутью-должен быть интоксицирован от отравляющих веществ.
.
пройдёмся по-подробнее...
1 -очистка ртути....любая ртуть,даже трижды перегнанная испарением(кипением и осаждением паров)-ГРЯЗНАЯ!!!!!
очищается ртуть-по рецепту из аюр веды,там ооочень подробно описано.
2 -очистка тела....человек должен в течении 10-и лет не употреблять токсичных,одурманивающих и наркотических веществ,вести благочестивый образ жизни(да,да....ваше "сраное" всеми ненавистное вегетарианство и ЗОЖ).
ртуть,сама по себе-не является токсином,она-лишь переносчик ядовитых веществ,которые растворяются в ней,как сахар в кипятке...известно-ли вам,что ртуть ВСЕГДА содержит в себе кадмий и мышьяк в количестве до 1%?
причём,интоксикация происходит благодаря из полной растворимости в крови,благодаря тому,что в ртути они находятся в виде амальгамы,т.е. интерметалидов(полиаморфного "сплава")...вот почему вдыхание паров,которые несут в себе ТОЧНО ТАКОЕ-ЖЕ КОЛИЧЕСТВО!!!!! токсичных для человека "присадок"-вызывает ооочень быстрое отравление.
второй момент....у каждого человека в организме накапливается ооочень большое количество токсичных веществ...например свинца...откуда?...ну к примеру он работает аккумуляторщиком,на свинцово обогатительном заводе,пил когда-то антифриз в присадкой,или бензин с тетраэтилсвинцом...а может он просто заядлый рыбак,руки которого "полировала" сотня грузил.
естественно этот свинец-далёк от чистоты...кадмий,сурьма,селен....это то,от чего свинец-в обычном "технологичном цикле"-хрен очистишь...да и нафиг это никому и не упало.
всё это гавно накапливается в костях,сухожилиях,кровеносной системе...в виде "связанных комплексов"...своеобразных включений....мелких "мешочков" с токсинами,которые организм,не в состоянии вывести из себя,"запечатывает"....надолго.
а вот ртуть-прекрасный "штопор бутылок"....расконсервирует все "залежи" за пару часов....
результат?
скажите,что будет с человеком,если желчь попадёт напрямую в органы....мимо "центра переработки и утилизации"????
вы видели хоть раз смерть человека,если у него лопался желчный пузырь и она растекалась по брюшной полости?
аналогично "травится" человек(такие-же симптомы) и при "отравлении" ртутью.
.
даже если она будет суперочищенная! но попадёт в организм курильщика-интоксикация "вымытым из лёгких" никотином и солями тяжёлых металлов-гарантируют 100% смерть.
.
что-бы развеять ваши сомнения по поводу "нихеравнейнирастворяется!!!!!"
даю "наводку на подумать"....чем раньше(и как????) золотили купола церквей?
ну,кто из вас знаток истории??
.
дальше....вот,никогда не подумал-бы что скажу эту фразу...но!
динатрон...многабукафф и тот бред,что написан далее-даже не буду комментить ибо не вникал,просто пробежал глазами в поиске умных мыслей...но увы,как всегда....лишь ПУСТОШИ.
прорехи в знаниях,дыры в голове....так-что-УВЫ И АХ!
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1575
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»