- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
mikser
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:52
Репутация: 7

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение mikser »

yakulenko. Я в душе одинокий волк.Завязывать диалог с кем-то намного более продвинутым нет никакого желания.Просто высказал как это понимаю я. Кто давно понял и сделал сдесь не тусуются. Если есть кто Воронежские напишите в личку.
#1534
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

mikser писал(а): 15 ноя 2020, 23:04 Кто давно понял и сделал здесь не тусуются.
с чего такие убеждения?
вы не верите в добро в мире?....возможно,вы не в тех людях его пытались разглядеть всю жизнь....не тем смотрели в глаза.
Ваши лучшие "люди" в жизни-это ваши враги...именно они заставляют вас стать лучше...они как минимум,достойны снисхождения.
Ваши лучшие друзья-это те,кто достоин порицания и вызывают у вас отвращение....они-достойны вашего преклонения.
Ваши лучшие собеседники-это те,с кем вы никогда-бы в жизни не заговорили....они-достойны ваших молитв и добрых слов.
.
Мир-вовсе не таков,каким он вам представляется...всё в нём перевёрнуто с ног на голову.
ребёнок с рождения всё видит в перевёрнутом положении....в истинном свете...и лишь позже,он начинает видеть мир-"нормально"...в ложном свете.
Увидеть этот мир глазами чистого,не осквернённого желаниями ребёнка-это увидеть мир таким,каков он есть...без изъянов и прекрас.
вы слишком много внимания придаёте тем вещам и ситуациям,мимо которых просто стоит пройти мимо....и проходите мимо людей и ситуаций,которые достойны вашего внимания и участия.
.
.
безучастия-достойны только йоги....помните это.
для остальных-существует мир кармы и деятельности в нём.
.
P.S. никогда не преклоняйтесь перед теми,кто "выше" вас....этим вы-лишь раздуваете их непомерный эгоизм,а себя-принижаете.
общайтесь всегда и со всеми-на равных....ибо нет различия между муравьём и слоном,бомжом и депутатом...всё различие-это лишь ЭГО и тела.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1535
mikser
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:52
Репутация: 7

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение mikser »

    Не делай добра не получишь зла.
      Каждый ищет друзей по себе.
        Истинные друзья познаются только в беде.
          Видение мира описанного вами Нараяна присущь только вероятно незрячему с рождения.
            Мне с детства родителями внушалось никогда ни перед кем не прогибаться.
              Общаться всегда и со всеми -на равных---будь то дворник или президент !!!
                Не верить словам,если этого не видели ваши глаза.
                  Даже миллиард мух не убедят что гавно--это вкусно.
                  #1536
                  Аватара пользователя
                  ZEYTO
                  Сообщения: 38
                  Зарегистрирован: 26 окт 2019, 20:57
                  Репутация: 4

                  Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

                  Сообщение ZEYTO »

                  Нужно быть мягким как голубка но мудрым как змея.
                  #1537
                  Alfic
                  Сообщения: 198
                  Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
                  Репутация: 33

                  Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

                  Сообщение Alfic »

                  mikser писал(а): 16 ноя 2020, 00:08
                    Не делай добра не получишь зла.
                      Каждый ищет друзей по себе.
                        Истинные друзья познаются только в беде.
                          Видение мира описанного вами Нараяна присущь только вероятно незрячему с рождения.
                            Мне с детства родителями внушалось никогда ни перед кем не прогибаться.
                              Общаться всегда и со всеми -на равных---будь то дворник или президент !!!
                                Не верить словам,если этого не видели ваши глаза.
                                :good:
                                Даже миллиард мух не убедят что гавно--это вкусно
                                :lol: :lol: :good:
                                #1538
                                serg645
                                Сообщения: 45
                                Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:18
                                Репутация: 22

                                Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

                                Сообщение serg645 »

                                dynatron писал(а): 15 ноя 2020, 15:51
                                Нараяна писал(а): 15 ноя 2020, 14:29 Всё смешалось...и люди и кони.
                                кто вам сказал,что я-кришнаит?
                                мне несколько раз в жизни приходилось "общаться" с кришнаитами....в их глазах-фанатизм...такой-же как и свято верующих христиан,мусульман,иудеев,адвентистов....они,так и не вынесли главного из своей "религии"...цель религии-приблизить ЧЕЛОВЕКА к пониманию своей сути и к Богу....слышите?...ЧЕЛОВЕКА!!!!...не группы людей...а человека....ибо знание-приходит только в одиночестве,познание-приходит только в вере,а общение человека с богом-только в сердце...причём,это общение(монолог,который впоследствии переходит в диалог)-это ТАИНСТВО...это в тысячи раз большее таинство,чем то,что происходит между целомудренными супругами в первую брачную ночь.
                                мне тут многие задавали вопросы-типо,опиши источник своих знаний....описываю-в материальном мире-это сердце,в духовном мире-это незримый,интуиция,космос,законы природы(как угодно это назовите),в транцендентном-Абсолют.
                                ну что,вам легче стало?...а вы думали что...источник-это библиотека им. Ломоносова?
                                .
                                по поводу БТГ...я понимаю,знания-даются путём неимоверных усилий...а постижение знаний-даётся только сменой убеждений.
                                вы все-консерваторы,от того отрицаете саму суть возможности постижения(любой истины!) и её принятие.
                                .
                                в центре катушки-усилитель либо генератор,один-трансформирует энергию,второй-"закручивает" её.
                                но...можно вынести их и за пределы внутренностей катушек...вам-никто это не запрещает!...просто энергии (при тех-же массо/габаритных параметрах)-будет меньше...в несколько раз.
                                .
                                если то,что вы описываете есть у Динатрона-то у него есть БТГ(говорю,как человек,видящий по описанием глубину познания оппонента,а следственно-и его возможности)...тогда все вопросы у нему...почему он решил "не светится"-вопрос лично к нему...элементарное жлобство одесита?....тогда к чему сарказм в мой адрес?...надеется что я "недопетряю" до полной сборки установки?...но ведь она уже давно есть.
                                Вывод...кто-то,значит,врёт.
                                Нет у меня никакого БТГ :biggrin:
                                а если по делу- если объяснишь, что такое закручиватель энергии - может я тебе и поверю :cool:
                                На самом деле энергия эта специфическая и ее надо правильно преобразовать.
                                Там два вида зарядов, их надо симметрично затормозить. Правильная конструкция изолирующего трансформатора выправляет это дело.
                                эх серега серега.вот был бы у тебя закручиватель энергий только намного раньше .сколько времени можно было-бы сэкономить. походу капа не на-бал когда сказал....узнаете смеяться будите....закручиватель энергий вот и смейтесь!!!!
                                #1539
                                dynatron
                                Сообщения: 1120
                                Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
                                Репутация: 616

                                Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

                                Сообщение dynatron »

                                serg645 писал(а): 16 ноя 2020, 04:21
                                dynatron писал(а): 15 ноя 2020, 15:51
                                Нараяна писал(а): 15 ноя 2020, 14:29 Всё смешалось...и люди и кони.
                                кто вам сказал,что я-кришнаит?
                                мне несколько раз в жизни приходилось "общаться" с кришнаитами....в их глазах-фанатизм...такой-же как и свято верующих христиан,мусульман,иудеев,адвентистов....они,так и не вынесли главного из своей "религии"...цель религии-приблизить ЧЕЛОВЕКА к пониманию своей сути и к Богу....слышите?...ЧЕЛОВЕКА!!!!...не группы людей...а человека....ибо знание-приходит только в одиночестве,познание-приходит только в вере,а общение человека с богом-только в сердце...причём,это общение(монолог,который впоследствии переходит в диалог)-это ТАИНСТВО...это в тысячи раз большее таинство,чем то,что происходит между целомудренными супругами в первую брачную ночь.
                                мне тут многие задавали вопросы-типо,опиши источник своих знаний....описываю-в материальном мире-это сердце,в духовном мире-это незримый,интуиция,космос,законы природы(как угодно это назовите),в транцендентном-Абсолют.
                                ну что,вам легче стало?...а вы думали что...источник-это библиотека им. Ломоносова?
                                .
                                по поводу БТГ...я понимаю,знания-даются путём неимоверных усилий...а постижение знаний-даётся только сменой убеждений.
                                вы все-консерваторы,от того отрицаете саму суть возможности постижения(любой истины!) и её принятие.
                                .
                                в центре катушки-усилитель либо генератор,один-трансформирует энергию,второй-"закручивает" её.
                                но...можно вынести их и за пределы внутренностей катушек...вам-никто это не запрещает!...просто энергии (при тех-же массо/габаритных параметрах)-будет меньше...в несколько раз.
                                .
                                если то,что вы описываете есть у Динатрона-то у него есть БТГ(говорю,как человек,видящий по описанием глубину познания оппонента,а следственно-и его возможности)...тогда все вопросы у нему...почему он решил "не светится"-вопрос лично к нему...элементарное жлобство одесита?....тогда к чему сарказм в мой адрес?...надеется что я "недопетряю" до полной сборки установки?...но ведь она уже давно есть.
                                Вывод...кто-то,значит,врёт.
                                Нет у меня никакого БТГ :biggrin:
                                а если по делу- если объяснишь, что такое закручиватель энергии - может я тебе и поверю :cool:
                                На самом деле энергия эта специфическая и ее надо правильно преобразовать.
                                Там два вида зарядов, их надо симметрично затормозить. Правильная конструкция изолирующего трансформатора выправляет это дело.
                                эх серега серега.вот был бы у тебя закручиватель энергий только намного раньше .сколько времени можно было-бы сэкономить. походу капа не на-бал когда сказал....узнаете смеяться будите....закручиватель энергий вот и смейтесь!!!!
                                Та не :wink:
                                Я думал он просто так выражается :rolleyes:
                                На самом деле заряды надо тормозить, и чем сильнее торможение- тем больше толку...
                                Плюсы тормозятся левой навивкой, минусы правой...
                                НО НЕТТТ- просто показалось... :biggrin:
                                #1540
                                vitus
                                Сообщения: 135
                                Зарегистрирован: 13 апр 2017, 23:19
                                Репутация: 12

                                Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

                                Сообщение vitus »

                                Нараяна писал(а): 15 ноя 2020, 23:40
                                mikser писал(а): 15 ноя 2020, 23:04 Кто давно понял и сделал здесь не тусуются.
                                с чего такие убеждения?
                                вы не верите в добро в мире?....возможно,вы не в тех людях его пытались разглядеть всю жизнь....не тем смотрели в глаза.
                                Ваши лучшие "люди" в жизни-это ваши враги...именно они заставляют вас стать лучше...они как минимум,достойны снисхождения.
                                Ваши лучшие друзья-это те,кто достоин порицания и вызывают у вас отвращение....они-достойны вашего преклонения.
                                Ваши лучшие собеседники-это те,с кем вы никогда-бы в жизни не заговорили....они-достойны ваших молитв и добрых слов.
                                .
                                Мир-вовсе не таков,каким он вам представляется...всё в нём перевёрнуто с ног на голову.
                                ребёнок с рождения всё видит в перевёрнутом положении....в истинном свете...и лишь позже,он начинает видеть мир-"нормально"...в ложном свете.
                                Увидеть этот мир глазами чистого,не осквернённого желаниями ребёнка-это увидеть мир таким,каков он есть...без изъянов и прекрас.
                                вы слишком много внимания придаёте тем вещам и ситуациям,мимо которых просто стоит пройти мимо....и проходите мимо людей и ситуаций,которые достойны вашего внимания и участия.
                                .
                                .
                                безучастия-достойны только йоги....помните это.
                                для остальных-существует мир кармы и деятельности в нём.
                                .
                                P.S. никогда не преклоняйтесь перед теми,кто "выше" вас....этим вы-лишь раздуваете их непомерный эгоизм,а себя-принижаете.
                                общайтесь всегда и со всеми-на равных....ибо нет различия между муравьём и слоном,бомжом и депутатом...всё различие-это лишь ЭГО и тела.
                                https://www.youtube.com/watch?v=NqUrfRl ... 0%B2%D0%B0
                                #1541
                                Аватара пользователя
                                ksp
                                Сообщения: 71
                                Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:25
                                Репутация: 38

                                Re: QRG7T - [Нараяна]

                                Сообщение ksp »

                                Притча "ЛУНА И УЧИТЕЛЬ."
                                Ночью на улице стоит человек и любуется Луной. Подходит другой и спрашивает:
                                - Что вы там увидели?
                                - Посмотрите какая прекрасная Луна!
                                - Какая еще Луна?
                                - Да вот же она висит, большая, бледно-желтая! Поднимите голову и увидите!
                                - Правда что ли? Желтая луна? Висит? Нужно другим рассказать!

                                Вокруг собирается толпа зевак и раздается робкий голос:
                                - Учитель, расскажите нам о Луне.
                                - Какой еще учитель? Поднимите голову и сами увидите!

                                Кто-то быстро строчит в блокноте: «Учитель сказал, что нужно поднять голову, и тогда можно увидеть Луну. Она большая, бледно-желтая и прекрасная. И она висит!».

                                - Что это ты пишешь? – спрашивает «учитель».
                                - Вы говорите очень интересные вещи! Это учение нужно записать для потомков!
                                - Какое, к чертям, учение? – злится человек. – Подними голову и посмотри, куда я показываю! – он указывает пальцем в сторону Луны.

                                «Ученик» пишет в блокноте: «Учитель показывает пальцем на луну, и чтобы ее увидеть, нужно посмотреть на палец. Палец – это ключ в духовной практике познания Луны».
                                «Учитель» не выдерживает и бьет глупца снизу в подбородок, и перед взором последнего возникает большое бледно-желтое пятно.

                                - Учитель, что это было???
                                - Луна!
                                - Невероятно! Я увидел Луну!!!

                                Взволнованная толпа начинает водить хоровод вокруг очевидца. Кто-то просит дать переписать столь интересное учение. Кто-то просит инициацию…

                                «Учитель», плюнув на это дело, уходит, продолжая любоваться прекрасной Луной.

                                Спустя пару тысяч лет кто-то читает учение о Луне и обреченно вздыхает, ведь в те времена рядом был учитель, который мог и пальцем показать, и другими средствами помочь в этой нелегкой духовной практике обнаружения прекрасной Луны. Хотя, кто знает… вот некоторые утверждают, что видят Луну каждую ночь. А кто-то говорит, что достаточно прочитать книгу и ты тоже увидишь ее. Но разве можно кому-то доверять в наше время? Может все это сказки, и Луны как таковой не существует.
                                Эта притча с глубоким смыслом.
                                Однажды Нараяна поднял глаза и увидел на небе жёлтую Луну. Читай: однажды Нараяна задумался (возможно после очередного отключения электроэнергии или изменения тарифа на неё, увидев при этом что-то вроде патента Н.Тесла № 685,957 от 5 ноября 1901 года "Утилизатор лучистой энергии")
                                - неужели я не могу создать устройство для получения электроэнергии?
                                - Могу! Ведь я же электронщик!, ответил Нараяна сам себе.

                                Увидеть жёлтую Луну в данном случае означает понимание того, что нас всюду на планете окружает энергия. Атмосфера, как газовая среда, и сама земля как твёрдая вторая среда, находясь внутри магнитного поля, являются достаточно неисчерпаемыми источниками энергии. Даже в твёрдой среде (земле) использование двух электродов из меди и цинка уже даёт некоторое количество энергии, не говоря уж о использовании в комплексе антенного контура и контура заземления. Для приведения к действующему стандарту напряжения, частоты и мощности, Нараяна использует соответствующие каскады. Интересно то, что в своём первом девайсе Нараяна использовал сконструированный искровой прерыватель для создания импульса и его накопления. Но т.к. такое устройство являлось источником помех и вредного излучения, что не давало возможности держать его дома, то Нараяна от него отказался и создал преобразователь без использования искры, но использование заземления как источника энергии, принцип преобразования в энергию с нужной напряжением, частотой и усилением мощности сохранил..
                                Нараяна хочет, чтобы и остальные форумчане подняли свою голову и увидели в небе жёлтую Луну. Чтобы сами придумали технологию как получаемую энергию преобразовать в электроэнергию действующих стандартов.

                                Что я хотел бы сказать напоследок. Я верю, что придёт день, когда кто-то из вас, включая Нараяна, поднимет голову и увидит, что на небе, кроме жёлтой Луны, есть ещё и голубые Звёзды.
                                Читай: - придёт день, и вы поймёте, что энергию любого вида также можно получать из такой среды как эфир в любой точке пространства Вселенной и в любом количестве, не используя при этом контуры заземления и антенны. Не только поймёте, но и придумаете различные преобразователи, которые дадут возможности получать эти виды энергии.
                                #1542
                                Аватара пользователя
                                Нараяна
                                Сообщения: 370
                                Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
                                Репутация: 44

                                Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

                                Сообщение Нараяна »

                                у вас "преувеличенная" роль заземлителя....от него можно отказаться вообще!...использовать двух/трех-фазное подключение...установить установку на квадрокоптер и запустить его....просто,спустя некоторое время,корпус квадрокоптера окажется под потенциалом в несколько сотен тысяч вольт(относительно земли!!!),вокруг его металлической обшивки возникнет галло(надеюсь-в курсе,что это такое и какие "перспективные возможности" статика на поверхности "фюзеляжа" даёт?) и он-потеряет управление(связь с передатчиком,ибо галло,окружающее металлический предмет-автоматически делает его "невидимым" для эм. излучения...это как изоляция(ПВХ) делает "электронный ток" "невидимым" для нагрузки...т.е. изолирует проводник от потребителя.
                                .
                                у вас смутное представление о природе электричества и уж тем более о том пути,который я прошёл....и с чего всё начиналось....но,народ,как известно-любит небылицы....особенно от сказочников с богатым воображением и необычным внутренним миром.
                                каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
                                #1543
                                Аватара пользователя
                                Nikola
                                Сообщения: 592
                                Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
                                Репутация: 297

                                Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

                                Сообщение Nikola »

                                Нараяна писал(а): 17 ноя 2020, 18:31 ...это как изоляция(ПВХ) делает "электронный ток" "невидимым" для нагрузки...
                                Получается что ПХВ изоляция "электронный ток" не проводит , а какой то другой, проводит. И вот думаю, а почему изолятор может проводить ток, может потому что он плотный? Если плотный , проводит звук, а если в виде звукопоглотителя не пойдет по нему и ток, тот что не электронный?
                                #1544
                                Аватара пользователя
                                ksp
                                Сообщения: 71
                                Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:25
                                Репутация: 38

                                Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

                                Сообщение ksp »

                                Нараяна писал(а): 17 ноя 2020, 18:31 у вас "преувеличенная" роль заземлителя....от него можно отказаться вообще!...использовать двух/трех-фазное подключение...установить установку на квадрокоптер и запустить его....просто,спустя некоторое время,корпус квадрокоптера окажется под потенциалом в несколько сотен тысяч вольт(относительно земли!!!),вокруг его металлической обшивки возникнет галло(надеюсь-в курсе,что это такое и какие "перспективные возможности" статика на поверхности "фюзеляжа" даёт?) и он-потеряет управление(связь с передатчиком,ибо галло,окружающее металлический предмет-автоматически делает его "невидимым" для эм. излучения...это как изоляция(ПВХ) делает "электронный ток" "невидимым" для нагрузки...т.е. изолирует проводник от потребителя.
                                .
                                у вас смутное представление о природе электричества и уж тем более о том пути,который я прошёл....и с чего всё начиналось....но,народ,как известно-любит небылицы....особенно от сказочников с богатым воображением и необычным внутренним миром.
                                "роль заземлителя....от него можно отказаться вообще!."
                                Я за язык не тянул. С удовольствием посмотрю видео с работой преобразователя БЕЗ ЗАЗЕМЛЕНИЯ и антенного контура, расположенного на стеклянной прозрачной поверхности в присутствии не подключенной исправной люминесцентной лампы (индикатор присутствия или отсутствия ВВ поля), а не подвешенный где-то там высоко в небе за квадрокоптер. Замаскированных аккумуляторов надеюсь также не будет. И нагрузкой будет, как я понимаю, не светодиод, а что-то намного существеннее. Буду ждать.
                                #1545
                                Аватара пользователя
                                Нараяна
                                Сообщения: 370
                                Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
                                Репутация: 44

                                Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

                                Сообщение Нараяна »

                                скажите Николя,вот скажем...есть кусок медного провода....вопрос звучит следующим образом....этот кусок-является проводником электричества??????
                                и следующий вопрос....а что есть электричество?????
                                и еще один вопрос....какие "типы" электричества вы знаете???
                                ...ещё вопрос...маааленький такой....почему именно проволока из меди(аллюминия,магния,никеля,цинка,железа,натрия и т.д. ...т.е. металлов)-является ПРОВОДНИКОМ двух типов "электричества"....электронного тока и статики?
                                и ещё вопрос....почему если взять медную трубку и куском изолированного проводника коснуться ВНУТРЕННЕЙ!!!! полости трубки,обеспечив тем самым надёжный электрический контакт....то,внимание!!!!!!!
                                "электронный" ток-ОТВЕТВИТСЯ своей частью(в зависимости от сечения проводника и сопротивления нагрузки)...но!!!!!
                                если по этой самой-же трубке пустить статику,то....ВНИМАНИЕ....по внутренеему проводнику,что находится внутри трубки заряд НЕ ПОЙДЁТ в нагрузку....почему????
                                ....
                                ещё один момент....у вас есть столбик сегнетоэлектрике(или пъезокерамики)...он,как известно,в момент изготовления из расплавленного раствора начинает формировать(в момент "застывания") поликристаллическую структуру....так вот...
                                если этот столбик попытаться подключить двумя его "срезами"...ну например покрытыми металлизацией...к источнику электронного тока-то ток через него не пойдёт.....так-же не пойдёт он и в случае со статическим зарядом...почему????...почему статика трансформируется в приповерхностном слое "первого уровня" поликристаллической структуры,создавая "барьер" из прослойки электронного тока,который,как нам известно...через данную структуру-пройти не может....почему так происходит??
                                и самый интересный вопрос....как сделать так,что-бы пьезоэлектрик начал пропускать через себя оба вида электричества....каким образом сегнетоэлектрик заставляют становится не только проводником статического и электронного тока,но также "генератором" этих двух субстанций....какое условие нужно применить к нему,что-бы его "стандартные" свойства-резко изменились....настолько резко,что вещество,внешне никак не выражающее свои способности к проводимости и генерации электричества-вдруг стало "батарейкой"?????
                                и ещё один вопрос.....а вы пробовали подключить пьезоэлемент например к АКК и "лупануть" в него импульсом?
                                что с ним происходит в этот момент????
                                что такое ЭМИ????? и почему пьезокерамика способна полностью трансформировать электронный ток в ЭМИ импульс....и обратно?
                                .....
                                ну и ещё один вопрос....на засыпку...при производстве сегнетоэлектриков-расплавленную массу охлаждают,формируя полиаморфный кристаллический домен с определённо ориентированным вектором кристаллизации(от среза к срезу...в пьезо поджиге карманной зажигалки...например)....вопрос такой....а что у нас получится,если данный расплав постепенно охлаждать между двумя электродами,к которым подключён потенциал?????
                                а если этот материал будет остывать в форме имеющей объём "куба"....и подключений будет-ЧЕТЫРЕ????...а если подключений будет ШЕСТЬ????.
                                .
                                .
                                .
                                говорю-же вам всем ещё раз....вы понятия не имеете что такое электрический ток как суть,как явление,как одно из проявлений природы ЭЛЕКТРИЧЕСТВА.
                                ваш уровень познания "электричества" сводится к розетке с переменкой в 220 вольт,постоянному току от 12в АКК и статике...в лучшем случае от электрофорной машины,а в худшем-это трения о шевелюру затылка шариковой ручки из плекса....вот и вся ваша "история" познания мира электричества....собственно,за последние 100 лет-мало что изменилось.....и далее-не шибко изменится.
                                .
                                а вот теперь,вопрос на миллион.....если вы,понятия не имеете что такое электричество в своём лишь только...ПРОЯВЛЕНИИ.....скажите????....как вы поймёте,как его можно получать напрямую из пространства,которое есть не что иное-как светоносный эфир по Максвелу....как???????
                                .
                                а умничать здесь,типо судя по описанию моя "несуществующая" установка-это генератор(ну,типо вроде велосипедного динамо...) который работает за счёт заземления...и чуть-ли не металл вбитого штыря трансформирует в электронный ток(подобно элементу Вольта)....ну сорри...с моей стороны это выглядит таким-же бредом,как и дети,пекущие "печеньки" в песочнице из песка,в который ночью накакали собачки и нассали котики.....по их "условной договорённости"-это(то,что вылазит из под формочек,старательно отбиваемых лопаткой в липких детских ручках) "естественно печеньки"....но мы-то понимаем....это лишь песок с какашками и ссаками....а печеньки выпекаются в духовке(печи) из муки,молока,масла,соды и мёда.....ну,мясоеды ещё и яйца растирают в смесь.
                                каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
                                #1546
                                mikser
                                Сообщения: 49
                                Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:52
                                Репутация: 7

                                Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

                                Сообщение mikser »

                                Уважаемый Нараяна будьте так добры,ответьте простому технику-электромеханику ( природа электричества,эфиры,полиаморфный кристаллический домен --- для меня тёмный лес ) на простой вопрос : Сколько нужно рублей на детали и материалы чтобы собрать установку по Вашему методу и как у Вас и ещё вопросик - сколько нужно купить 100 ват.лампочек чтобы проверить её работоспособность и максимальную нагрузку ?
                                #1547
                                Аватара пользователя
                                Нараяна
                                Сообщения: 370
                                Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
                                Репутация: 44

                                Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

                                Сообщение Нараяна »

                                никакой я не уважаемый....один из многих миллионов.
                                ноль рублей!!!!!
                                мне,как радиомеханику по ремонту БРЭА,эта установка обошлась(как и другая) в ноль рублей.
                                все элементы есть в "нажитом годами багаже"...а провода остались с прошлых экспериментов прежнего Я-"неверующего в СЭ".
                                для проверки работоспособности-лампочки достаточно одной....можно и без лампочек...если установка работает на самозапите.
                                .
                                покупайте ящик 200Вт лампочек(как это сделал я)....грузите пока или провода не начнут плавится или пока она не заглохнет....так узнаете мощность вашего БТГ.
                                но это-бессмысленно....ведь просто подняв выходное напряжение в 2 раза-мощность вырастет пропорционально...смысл искать "лимит"...это-ж не трактор...типо скок в гору с 15град. уклоном способен втянуть.....делайте с запасом и всё....зачем дёргать судьбу за хвост?
                                ведь вы,когда делаете новую проводку в квартире медью 2,5мм/2 не будете-же грузить эту розетку 32А...????...не так-ли?....а ведь провод-же(забутованый в штробу)-выдержит этот ток!
                                .
                                .
                                что-бы собрать установку по моей "методе" нужен только один дорогой элемент-МОЗГ.
                                всё остальное-можно найти на ближайшей мусорке(если не брезруете) или на "блошином рынке"(если брезгуете)...но тогда это выльется в "копеечку" и придётся,применяя правила Вритраассуры-торговаться.
                                каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
                                #1548
                                Аватара пользователя
                                Nikola
                                Сообщения: 592
                                Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
                                Репутация: 297

                                Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

                                Сообщение Nikola »

                                Нараяна писал(а): 17 ноя 2020, 21:12 скажите Николя,вот скажем...есть кусок медного провода....вопрос звучит следующим образом....этот кусок-является проводником электричества??????.............
                                Прочитал я несколько раз, но сказать ничего не могу. Даже расстроился. Думаю, неужели я такой тупой, сижу грущу. Вспомнил что собака на улице не кормлена. Пошел кормить и показал ей текст . Она тоже ничего не поняла. Успокоился, наверно дело не во мне, а текст написан не для того что бы его поняли и применили , а для чего то другого.
                                Так что , думаю, если бы я даже несколько раз прочитал своей собаке текст о том, является ли этот кусок провода проводником или не является, толку больше не было бы :wink:
                                Пойду другим путем. Удачи.
                                #1549
                                serg645
                                Сообщения: 45
                                Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:18
                                Репутация: 22

                                Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

                                Сообщение serg645 »

                                [quote=Нараяна post_id=32080 time=1605636778 user_id=412]
                                скажите Николя,вот скажем...есть кусок медного провода....вопрос звучит следующим образом....этот кусок-является проводником электричества??????
                                и следующий вопрос....а что есть электричество?????
                                и еще один вопрос....какие "типы" электричества вы знаете???
                                ...ещё вопрос...маааленький такой....почему именно проволока из меди(аллюминия,магния,никеля,цинка,железа,натрия и т.д. ...т.е. металлов)-является ПРОВОДНИКОМ двух типов "электричества"....электронного тока и статики?
                                и ещё вопрос....почему если взять медную трубку и куском изолированного проводника коснуться ВНУТРЕННЕЙ!!!! полости трубки,обеспечив тем самым надёжный электрический контакт....то,внимание!!!!!!!
                                "электронный" ток-ОТВЕТВИТСЯ своей частью(в зависимости от сечения проводника и сопротивления нагрузки)...но!!!!!
                                если по этой самой-же трубке пустить статику,то....ВНИМАНИЕ....по внутренеему проводнику,что находится внутри трубки заряд НЕ ПОЙДЁТ в нагрузку....почему????

                                попробую ответить-потому что там заряд скомпенсирован!!!!! :hi:
                                #1550
                                dynatron
                                Сообщения: 1120
                                Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
                                Репутация: 616

                                Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

                                Сообщение dynatron »

                                Нараяна писал(а): 17 ноя 2020, 22:43
                                но это-бессмысленно....ведь просто подняв выходное напряжение в 2 раза-мощность вырастет пропорционально..
                                Ты серьезно? :biggrin:
                                нараяна, так ты вообще клоун, не знающий даже элементарных вещей :lol:
                                Мощность на нагрузке вырастет квадратично, тоесть в 4 раза :biggrin:
                                U^2\R
                                Гребаный ЭКИБИСТУЗ :lol: где вас таких клонируют :yahoo:
                                Лапшевес обыкновенный, без малейшего доказательства :cool:
                                Фотовидео когшда будет, третий год обещаний пошел :pardon:
                                #1551
                                Аватара пользователя
                                ksp
                                Сообщения: 71
                                Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:25
                                Репутация: 38

                                Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

                                Сообщение ksp »

                                Нараяна писал(а): 17 ноя 2020, 21:12 скажите Николя,вот скажем...есть кусок медного провода....вопрос звучит следующим образом....этот кусок-является проводником электричества??????
                                и следующий вопрос....а что есть электричество?????
                                и еще один вопрос....какие "типы" электричества вы знаете???
                                ...ещё вопрос...маааленький такой....почему именно проволока из меди(аллюминия,магния,никеля,цинка,железа,натрия и т.д. ...т.е. металлов)-является ПРОВОДНИКОМ двух типов "электричества"....электронного тока и статики?
                                и ещё вопрос....почему если взять медную трубку и куском изолированного проводника коснуться ВНУТРЕННЕЙ!!!! полости трубки,обеспечив тем самым надёжный электрический контакт....то,внимание!!!!!!!
                                "электронный" ток-ОТВЕТВИТСЯ своей частью(в зависимости от сечения проводника и сопротивления нагрузки)...но!!!!!
                                если по этой самой-же трубке пустить статику,то....ВНИМАНИЕ....по внутренеему проводнику,что находится внутри трубки заряд НЕ ПОЙДЁТ в нагрузку....почему????
                                ....
                                ещё один момент....у вас есть столбик сегнетоэлектрике(или пъезокерамики)...он,как известно,в момент изготовления из расплавленного раствора начинает формировать(в момент "застывания") поликристаллическую структуру....так вот...
                                если этот столбик попытаться подключить двумя его "срезами"...ну например покрытыми металлизацией...к источнику электронного тока-то ток через него не пойдёт.....так-же не пойдёт он и в случае со статическим зарядом...почему????...почему статика трансформируется в приповерхностном слое "первого уровня" поликристаллической структуры,создавая "барьер" из прослойки электронного тока,который,как нам известно...через данную структуру-пройти не может....почему так происходит??
                                и самый интересный вопрос....как сделать так,что-бы пьезоэлектрик начал пропускать через себя оба вида электричества....каким образом сегнетоэлектрик заставляют становится не только проводником статического и электронного тока,но также "генератором" этих двух субстанций....какое условие нужно применить к нему,что-бы его "стандартные" свойства-резко изменились....настолько резко,что вещество,внешне никак не выражающее свои способности к проводимости и генерации электричества-вдруг стало "батарейкой"?????
                                и ещё один вопрос.....а вы пробовали подключить пьезоэлемент например к АКК и "лупануть" в него импульсом?
                                что с ним происходит в этот момент????
                                что такое ЭМИ????? и почему пьезокерамика способна полностью трансформировать электронный ток в ЭМИ импульс....и обратно?
                                .....
                                ну и ещё один вопрос....на засыпку...при производстве сегнетоэлектриков-расплавленную массу охлаждают,формируя полиаморфный кристаллический домен с определённо ориентированным вектором кристаллизации(от среза к срезу...в пьезо поджиге карманной зажигалки...например)....вопрос такой....а что у нас получится,если данный расплав постепенно охлаждать между двумя электродами,к которым подключён потенциал?????
                                а если этот материал будет остывать в форме имеющей объём "куба"....и подключений будет-ЧЕТЫРЕ????...а если подключений будет ШЕСТЬ????.
                                .
                                .
                                .
                                говорю-же вам всем ещё раз....вы понятия не имеете что такое электрический ток как суть,как явление,как одно из проявлений природы ЭЛЕКТРИЧЕСТВА.
                                ваш уровень познания "электричества" сводится к розетке с переменкой в 220 вольт,постоянному току от 12в АКК и статике...в лучшем случае от электрофорной машины,а в худшем-это трения о шевелюру затылка шариковой ручки из плекса....вот и вся ваша "история" познания мира электричества....собственно,за последние 100 лет-мало что изменилось.....и далее-не шибко изменится.
                                .
                                а вот теперь,вопрос на миллион.....если вы,понятия не имеете что такое электричество в своём лишь только...ПРОЯВЛЕНИИ.....скажите????....как вы поймёте,как его можно получать напрямую из пространства,которое есть не что иное-как светоносный эфир по Максвелу....как???????
                                .
                                а умничать здесь,типо судя по описанию моя "несуществующая" установка-это генератор(ну,типо вроде велосипедного динамо...) который работает за счёт заземления...и чуть-ли не металл вбитого штыря трансформирует в электронный ток(подобно элементу Вольта)....ну сорри...с моей стороны это выглядит таким-же бредом,как и дети,пекущие "печеньки" в песочнице из песка,в который ночью накакали собачки и нассали котики.....по их "условной договорённости"-это(то,что вылазит из под формочек,старательно отбиваемых лопаткой в липких детских ручках) "естественно печеньки"....но мы-то понимаем....это лишь песок с какашками и ссаками....а печеньки выпекаются в духовке(печи) из муки,молока,масла,соды и мёда.....ну,мясоеды ещё и яйца растирают в смесь.
                                1.Хорошо, что хоть кто-то знает что такое электричество, ибо меня улыбнуло, когда прочёл этот вопрос Нараяна: "следующий вопрос....а что есть электричество?", ибо вспомнил этот анекдот:

                                "На экзамене профессор задал вопрос студенту:
                                - Знаете ли вы, что такое электричество?
                                - Я знал, но забыл! - отвечает студент.
                                Вот, - горестно вздыхает профессор, - был один-единственный человек в мире, который знал, что такое электричество, и тот забыл. Когда вспомните, расскажите нам, мы тоже хотим знать!"

                                2.Нараяна пишет: ".... тем более вы понятия не имеете что такое электрический ток как суть,как явление,как одно из проявлений природы ЭЛЕКТРИЧЕСТВА."
                                Да. Объём знаний у форумчан разный, а посему и вопросы по этой тематике.
                                "... у вас смутное представление о природе электричества..."
                                Пусть будет так, да и я нигде не писал, что у меня высокий уровень познания в вопросах физики электричества.

                                3. Нараяна. Предполагаю, что имея такой "дорогой элемент-МОЗГ.", и предположение "... использовать двух/трех-фазное подключение.." вы возможно сможете создать преобразователь без заземляющего проводника. ЕДИНСТВЕННЫМ потверждением такого преобразователя может быть только видео с демонстрацией его работы. Всё остальное будет рассматриваться только как бла-бла-бла.
                                "... а вот теперь,вопрос на миллион.....если вы, понятия не имеете что такое электричество в своём лишь только...ПРОЯВЛЕНИИ.....скажите????....как вы поймёте,как его можно получать напрямую из пространства,которое есть не что иное-как светоносный эфир по Максвелу....как???????"

                                У форумчан всё же будет ответ, поверьте, ибо мы помним ваш совет: ".... P.S. никогда не преклоняйтесь перед теми,кто "выше" вас....этим вы-лишь раздуваете их непомерный эгоизм,а себя-принижаете.
                                общайтесь всегда и со всеми-на равных....ибо нет различия между муравьём и слоном,бомжом и депутатом...всё различие-это лишь ЭГО и тела
                                ."
                                #1552
                                Техник
                                Сообщения: 464
                                Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
                                Репутация: 45

                                Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

                                Сообщение Техник »

                                почему если взять медную трубку и куском изолированного проводника коснуться ВНУТРЕННЕЙ!!!! полости трубки,обеспечив тем самым надёжный электрический контакт....то,внимание!!!!!!!
                                "электронный" ток-ОТВЕТВИТСЯ своей частью(в зависимости от сечения проводника и сопротивления нагрузки)...но!!!!!
                                если по этой самой-же трубке пустить статику,то....ВНИМАНИЕ....по внутренеему проводнику,что находится внутри трубки заряд НЕ ПОЙДЁТ в нагрузку....почему????
                                Так элементарно же... Заряд внутри заряженной проводящей сферы (или трубки) равен нулю.
                                #1553
                                Аватара пользователя
                                Nikola
                                Сообщения: 592
                                Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
                                Репутация: 297

                                Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

                                Сообщение Nikola »

                                Справедливости ради, должен сказать, перечитал то что я сам вчера писал и тоже ничего не понял. Когда писал думал что так понятно всё, но через какое то время понять уже сложно. Как то нужно или с рисунками объяснять, или талант особый иметь, не знаю.
                                Вот на этом фото видно вкрапление металла. При работе схемы, с сердечника идет как стример на несколько сантиметров , а через несколько сантиметров, корпус металлический и вот с корпуса на феррит переносится метал. Пробовал перекрыть этот стример изолятором из нескольких слоев резиновой перчатки что пользуются электрики на высоковольтных подстанциях. так этот стример перчатку просто не замечает. А вот картонкой из обувной коробки экранируется.
                                Перенос металла.JPG
                                #1554
                                Ответить

                                Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»