- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
serg645
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:18
Репутация: 22

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение serg645 »

обостритель импульса это конденсатор правильно подобранный к индуктору :hi:
#1282
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

OWER писал(а): 23 окт 2020, 22:33 Нараяна, "обостритель" импульса на разрядник не похож на "шнягу" Кулабухова?
нет.
serg645 писал(а): 23 окт 2020, 23:09 обостритель импульса это конденсатор правильно подобранный к индуктору :hi:
в некоторой степени,но всё-же нет....не только правильно подобранный накопительный конденсатор....после него стоит узел формирования резких фронтов.
.
.
дался вам этот обостритель....вы думаете что без него вы не выйдете на эффект и не сделаете самозапит установки?....ну бросьте....всё прекрасно работает и без него...просто с ним-гораздо лучше...и разрядник практически не обгорает...и моща прёт по-выше и КПД ВВ источника-в полтора раза выше.....но! только и всего!
Это не некий волшебный узел,благодаря которому любой моток провода,да хоть на трухлявой заборной палке,превращается в БТГ...отнюдь!
важна топология и правильная последовательность движения энергии в узлах установки.
.
Вы-же не считаете,что если сделать "сверхкруглое" колесо на велик,то его можно приладить вместо сиденья....и велик будет обладать скоростью и маневренностью гоночного болида?
Всё должно быть к месту и стоять в нужном "звене цепи".
.
А для этого-нужно понимание....а для понимания-нужны мозг,тишина и правильное питание.....еще нужны "рекомендации гуру" как все эти три компонента расположить в правильной последовательности.
.
.
.
.
Всё нужное для постройки БТГ-уже есть в этой теме....просто читайте...уж поверьте,информации-более чем достаточно...её там с избытком,т.е. одни и те-же вещи объяснены мной многократно и с разных ракурсов и углов зрения(описание "заточенно",так сказать,под разное мышление и уровень осведомленности людей)...так-же описаны эффекты и направление продвижения по пути к постройке КАЖДЫМ своего собственного образца БТГ.
Всё описано в иносказательной форме,т.е. человек,понимающий о чем идет речь-видит в моих текстах лишь руководство по практической сборке,без бреда(как пишут многие) и излишней болтовни.
.
Данная "кодировка" была применена мной для "дресс кода",так сказать,для отсева людей,которые настолько слабы умом,что им данная технология противопоказана(ибо в их руках-это зло во все времена).
Если человек поймет о чем идет речь на протяжении всех моих "простыней"-то он созрел до более высокого уровня...уровня ответственности за свои действия и поступки....именно для таких людей я и пишу всё это.
Уж не обессудьте...но если вы хотите получить БТГ (от меня)-то для начала каждому из вас стоит стать ЧЕЛОВЕКОМ.
не важно кем вы были,не имеет значения кто вы сейчас....важно то,каким каждый из вас станет....
А стать вы все должны созидателями и творцами.....из потребителей и разрушителей.
Вот такая простая истина....и это-не моя "дибильная прихоть",это-законы по которым существует эта вся Вселенная.....ибо если-бы эти законы и их хранитель(творец этой материальной вселенной) "забил болт" на четкие правила гармонии-то реки-бы остановились,ветер перестал дуть,солнце погасло,цветы пожухли а ваше сердце-стало.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1283
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Mehanikc »

Нараяна писал(а): 24 окт 2020, 01:42 .не только правильно подобранный накопительный конденсатор....после него стоит узел формирования резких фронтов.
С этой задачей вполне и неплохо может справится и лавинник.
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#1284
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Mehanikc »

Нараяна писал(а): 23 окт 2020, 22:20
это как человек с калькулятором-который прибегает к помощи счёт и загибания пальцев при вычислении 8-и значных чисел.....ЗАЧЕМ?
Знаеш, калькулятором еще нужно научится пользоваться... :sorry:
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#1285
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Extint Spin »

От отсутствующего на форуме:
Нараяна, здравия долгие лета, скажите, как вы поступите, если вопрос будет описывать правильную конструкцию основного узла, ведь, по вашему мнению, гранаты не должны быть в руках у детей? Правда, автор этих строк с этим согласен, причем в более резкой форме.
Относительно безопасные вопросы. Правильно ли предположение, что масса вторички (приемника) должна быть не меньше массы индуктора (первички), а конструкция (площадь) должна обеспечивать максимальный захват "излучения" индуктора?
Можно ли получить хорошо наблюдаемый результат с накачкой 1000в и длительностью заднего фронта не хуже 13нсек (передний меньше) ?
Да, Нараяна, о бестолковости блужданий, а что если вы просто пока еще не можете найти "ключ" для перехода на "новый уровень"?
#1286
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

...дался вам этот обостритель....вы думаете что без него вы не выйдете на эффект и не сделаете самозапит установки?....ну бросьте....всё прекрасно работает и без него...просто с ним-гораздо лучше...и разрядник практически не обгорает...и моща прёт по-выше и КПД ВВ источника-в полтора раза выше.....но! только и всего!...

У меня при работе только одного разрядника (без индуктора) индикатор китайского генератора начинает показывать белиберду, хотя стоит далеко и подключен через усилитель импульса.
#1287
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Extint Spin писал(а): 24 окт 2020, 08:53 как вы поступите, если вопрос будет описывать правильную конструкцию основного узла?
что написано пером,то не вырубишь топором....я-никак не буду поступать,полностью всю ответственность на себя возьмёт тот,кто это напишет и пустит в "серые убогие массы" эту информацию.
если человек,не знает что такое карма...то благодаря своему "жесту доброй воли" он очень скоро об этом узнает....и смею уверить(на результатах собственного опыта в аналогичных ситуациях)-мало,ему не покажется....только полный дурак думает,что любое его дело(хорошее или плохое)-сойдёт ему с рук....т.е. не будет иметь дальнейших последствий для него.
приведу примир из вед....каждый гуру,всегда брал себе ученика....и давал ему все знания,только тогда,когда чувствовал что ему уже пора из этого мира....например знание о переселении в любое тело...и разжигание огня 10-и слоговой мантрой(как пример)....теперь представьте,что вначале гуру давал ученику все знания,а затем просто просил его "прислуживать"....что произошло-бы с учеником...ведь на начальном этапе тот не имеет не ума,не терпения,не терпимости,не усидчивости,наделён кучей пороков....вот она-обезьяна,а знания данные гуру-это граната.
идёт значит такой человек по дороге,а на встречу ему нищий....попросит немного воды у "ученика"....а тот возьми(будя,как и все материалисты-всегда в дурном настроении) да и испепели его взглядом....ученик-получает негативную карму(и дай бог,что-бы на это рождение!...а то-ж ведь можно и на следующее "черпануть") и гуру-так-же получает негативную карму на следующее рождение и на это так-же....злые языки оклевещут его а равные ему-всегда будут считать его идиотом...так как только идиот способен отдать гранату обезьяне,что-бы посмотреть что будет дальше.
как говорил наш комбат:"раз в год-и палка стреляет".
если есть обезьяна и есть граната-то рано или поздно обезьяна выдернет чеку....вопрос лишь времени.
.
в любом случае-каждый сам несёт ответственность за свои поступки....и не важно,верит он в это или нет.
Extint Spin писал(а): 24 окт 2020, 08:53 масса вторички (приемника) должна быть не меньше массы индуктора (первички), а конструкция (площадь) должна обеспечивать максимальный захват "излучения" индуктора?
всё верно для генераторной установки....для прямоточки-не имеет значения.
Extint Spin писал(а): 24 окт 2020, 08:53 Можно ли получить хорошо наблюдаемый результат с накачкой 1000в и длительностью заднего фронта не хуже 13нсек (передний меньше) ?
не знаю,с таким низким напряжением установку не запускал....возможно,на самозапит и хватит....на счёт большой выходной мощности-сильно сомневаюсь.....хотя,если индуктор имеет диаметр 3-4 см-то почему бы и нет.
Extint Spin писал(а): 24 окт 2020, 08:53 Да, Нараяна, о бестолковости блужданий, а что если вы просто пока еще не можете найти "ключ" для перехода на "новый уровень"?
возможно...раз я до сих пор нахожусь в материальном мире.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1288
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Extint Spin »

От отсутствующего на форуме:
Нараяна, благодарю за ответы.
#1289
serg645
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:18
Репутация: 22

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение serg645 »

Цитата:

Корреспондент.
Господин Капанадзе Вам удалось создать сверхединичный генератор вечной энергии?
Капанадзе.
Господа! Моя установка не является вечным двигателем я даже не скажу что её кпд выше единицы. Правильно сказать, что коэффициент мощности чрезвычайно высок. Мы даже не можем сказать на сколько, мы можем только его ограничить, чтобы не было бесконтрольного выхода энергии.
Господин Капанадзе расскажите, какой принцип вы используете в установки.
Данный экземпляр основан на хорошо всем известном законе рычага. Как ведете, мы берём малую часть энергии из общей сети с помощью катушек Тесла получаем сотни тысяч Вольт и отправляем через искровой промежуток на усилитель тока. Принцип полностью аналогичен рычагу.
Господин Капанадзе нам хорошо известно чтобы рычаг работал ему нужна точка опоры, где она в вашей установке?
Вы правы, в моих установках до этой я использовал заземление, которое быстро разрушалось из-за процессов происходящих в почве вокруг штыря. В данной установки я скомпенсировал недостаток за счет трёх фазного включения звездой.
Господин Капанадзе и всё же что в этих трубах, в которые бьет искра? Там есть редкоземельные или радиоактивные элементы?
Нет там не чего сложного. Это трубы магнитные сепараторы от станков, внутри которых катушки из медной проволоки. И всё!
Господин Капанадзе вы так спокойно рассказываете про устройство, не боитесь, что у вас будут конкуренты?
Нет не боюсь. Потому что мало скопировать все, что можно увидеть. Надо правильно настроить. Не зная принципа не возможно настроить даже простой радиоприёмник, хотя схема будет полностью работоспособна.
Господин Капанадзе. Скажите, Вы ссылались на резонанс и опыт Мельниченко, Вы используете его патент в своей установке?
Резонанс я использую, как это делал Тесла, а Мельниченко это человек который близко подошел к тому, что я сумел открыть. Нет, я не использую патенты Мельниченко. Но в усилителях тока нет колебательного контура и резонанса.
#1290
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Nikola »

А вот тут Бунк, на своем канале выложил видео , и там кто то объясняет на таком, радиолюбительском языке, понятном как бы.
https://youtu.be/jWsv4U4c6TA
#1291
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Extint Spin »

Нараяна, есть ли разница какой потенциал коммутировать на индуктор, плюс или минус?
#1292
Аватара пользователя
ksp
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:25
Репутация: 38

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение ksp »

Нараяна.
Тебя не затруднит выложить фото с компоновкой деталей?
Интересно было бы увидеть, чем именно создаёшь тор и его вращение (точнее пульсацию) МП. Интересно также присутствует ли в схеме ШЕСТЬ обмоток (катушек)?
#1293
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

потенциал должен быть высоким(относительно окружающего пространства)...лучше коммутировать плюс,на минусовой коммутации индуктор обрастает мелкодисперсной пылью.
.
а ещё можно коммутировать и переменкой,как у Тесла.....тогда "пространство не искажается"(нет эффекта "памяти").
.
.
.
KSP-о чем идёт речь?...фото каких деталей и в какой компоновке...и при чем здесь 6 обмоток...зачем они?
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1294
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Extint Spin »

Спасибо, Нараяна.
Про эффект памяти - важное замечание
Насколько далеко такие осцилляторы (бтг) "видны" в пространстве, как дистанция зависит от отбираемой мощности?
#1295
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Mehanikc »

Про эффект памяти важное замечание и ценное! За это отдельное спасибо! От + и - даже будет зависеть то каким энергопоткнциалом будет фонить место в котором проводился опыт. Так что не забываем иногда чистить свои рабочие места. Самый простой способ почистить пламенем свечи. А может кто и с бубном пройдется :yes: :happy:
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#1296
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Mehanikc »

Нараяна. Вопрос у человека возник, просит тебя ответить.
можно-ли заменить тефлон (на его фото) на эбонит, и на что это может повлиять .либо ,- можно-ли обойтись фторопластовой лентой (фум) Спасибо.
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#1297
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

я включаю ионизатор+озонатор.
пространство вокруг заряжается статикой.
а вообще,только идиот станет держать работающий БТГ в своём жилье.
улица-там ему самое место.
любой источник "альтернативной" энергии(работающий на ударном или схлопывающем эфирном поле-это как минимум искажение пространства)...как это влияет на человека?
а вы попробуйте поставьте кровать,стол и стул у входной двери зимой,и откройте её настежь....ну и "паситесь" исключительно на этих трёх объектах.
...сквозняк....тянет в человеческое тело расстройство гуморов(нарушение в теле баланса трех пран-вата,питта и капкха)....так и с установкой...движение потоков эфира не сверху вниз(гравитация-причём постоянное,не меняющееся во времени) а в любом другом направлении-всегда негативно отражается на живом существе,которое попадает в поле действия(к тому-же и пульсирующего).
рекомендую относить работающий БТГ метров на 30 от жилья....ради "посмотреть" и экспериментов-можно и рядом пару часов побыть...но на постоянной основе-однозначное нет(лично моё мнение,у остальных-свой "царь" в голове,ну или ветер в пустых чердаках).
.
.
Ооо...вспомнилась мне одна история,с прошлой юги...касаемо виман...точнее,одной из их разновидностей.
когда "учёные" решили добавить в виману ещё одну "плюшку" в виде антигравитации,то установили на носу летательного аппарата,в направлении движения-установку,которая раздвигала эфирную среду,пропускала её через внутреннюю трубу в виде "луча" и выбрасывала позади "корабля" веером....и всё получилось,пилоты и пассажиры перестали чувствовать перегрузки при резком наборе скорости и останове,маневре..т.е. пропало то,что мы сейчас называем инерцией....но с пилотами стали творится странные вещи....волосы на всём тел стали выпадать,кости-видоизменятся,а черепная коробка-увеличиваться...в итоге люди постепенно превращались в уродов(по сравнению с обычными "лотосоокими")....люди эти стали изгнанниками,полностью ударились в науку и медицину(генетику),превратили своё место обитания в технократичный мир,их жизнь полностью поглотилась янтрами и стала синтетической,апогеем их цивилизации стало создание ИИ,то-бишь "невата-кавачи"(дословный перевод-человек без души)....думаю понимаете,о ком я пишу.
.
так-что,технологии-это с одной стороны хорошо(для ленности),но с другой стороны-это зло во все времена....зло в каком плане?...в плане забвения своей природы,природы духа....у таких живых существ-отсутствует эволюция(души),а это-очень печально....ибо нет цели существования...а про цель-есть фильм СССР про "Ку-ку...хи" и цветовую дифференциацию штанOFF.
Человечество,кстати сказать,уже подходит к этому порогу.
Хотя...видимо в этом и есть смысл игры Бога.....чем более развитое существо-тем более низкий(стартовый) "левел" создатель поручает индивидуальной душе,для "прохождения мисии",для более "тупых"-есть обходной маневр...оп,оп-и в дамках.
ладно...всё это демагогия.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1298
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Механику-тефлон менять не стоит.
хотя,покажите ЕГО фотку....может он его "втулил" не там где нужно.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1299
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Mehanikc »

Демогогия... но довольно таки точная! :good:
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#1300
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Mehanikc »

Фторопласт с порядковым номером 4 это и есть тефлон... Если че :wink: Полимер... :secret:
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#1301
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Mehanikc »

Нараяна писал(а): 25 окт 2020, 18:17 Механику-тефлон менять не стоит.
хотя,покажите ЕГО фотку....может он его "втулил" не там где нужно.
Написал что понял и передал СПАСИБО!!! Спасибо и от меня! :hi:
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#1302
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»