- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Материалы по технологии Дональда Смита

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Rakarskiy »

dynatron писал(а): 07 окт 2020, 15:24
Rakarskiy писал(а): 07 окт 2020, 07:04
dynatron писал(а): 07 окт 2020, 01:26 "Нейтрализовать нельзя, можно выдать изменить вектор магнитной индукции, либо при торможении магнитного поля (тока)
энергия переходит в потенциал..
закон сохранения энергии никуда не девается..
Компенсировать встречными вихревыми потоками электромагнитными:
Изображение
второй вариант как раз это и делает, за то при такой комбинации электрический потенциал поля остается. (Этот прием применяют при намотке проволочных резисторов. Как бы не новинка. и еще академического
Ссылка
Электрическое поле и магнитное (в т.ч. и ток) разные по структуре, даже взаимодействий.
Ну о чем вы говорите :biggrin:
Электрический ток всегда порождает магнитное поле. То что оно не выражено на полюсах- это не значит что его нет, в данном случае при встречной намотке поля от каждого витка борюься с полями последующего витка и общая структура магнитного поля напоминает гребенку или ершь вдоль катушки. Но поле никуда не делось.. таким образом подавляется индуктивность но не магнитное поле...
Не выдумывайте..Электьрическое и магитное поле это две стороны одной и той же медали это переход одной формы энергии в другую,, как потенциальная энергия переходит в кинетическую и обратно..
Я думаю что электрический ток и электрическое напряжение, необходимо разделить. Я давно разделил эти составляющие (к слову для контура только в тему с Законом Ома). Ток это и есть структура потока магнитного, структурированного эфира и еще чегось, тот что и в магнитном контуре (там тоже по твоему электроны со скоростными заездами?). Их природа (магнитного поля и тока в проводнике) в одной таблице координат (Странно и без оснований, но именно так).
"Магнитный вихревой заряд" двух жил (назовем его так), в бифиляре ни куда не девается, он уравновешен, при соответствующей коммутации электрическое поле или уравновешено или поляризовано.
#1114
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ПРАКТИКА]

Сообщение dynatron »

А теперь давайте о том как получить усиление...
Энергия уже есть в окружающей среде в виде белого шума в широком диапазоне частот. шум этот получается из за бомбардировки планеты первичными космическими лучами и солнцем, к поверности в основном долетают вторичные лучи в виде мюонов, нейтрино и других частиц доля которых маловесома. Эти частицы и создают шумовой фон в воздухе и поверхности земли.
Результирующая энергия этого шума или нулевая или околонулевая..
Задача заставить ионы окружжающей среды отдавать энергию на нужной нам частоте... (когеррирование , индукцированное излучение)
Я знаю тоько один способ это сделать- принцип квантового усилителя. Создаем солитон, который оторвавшись от индуктора летит вдоль оси катушки и заставляет возбужденные ионы окружающей среды отдавать энергию на той жжэе частоте и в той же фазе что и параметр солитона..
Вторичная обмотка настроенная в резонанс забирает эту энергию. Усиление получается по напряжению...
Чем больше объем занимает катушка- тем больше усиление... Как писал Д.Л.Смит- диаметр катушки- это амперы, число витков- это вольты..
Так же усиление зависит от того сколько энергии в окружающей среде, т.е. времени суток, месте установки времени года, экранировки сверху, и т.д.
#1115
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ПРАКТИКА]

Сообщение WILL »

dynatron писал(а): 18 окт 2020, 19:58 А теперь давайте о том как получить усиление...
Энергия уже есть в окружающей среде в виде белого шума в широком диапазоне частот. шум этот получается из за бомбардировки планеты первичными космическими лучами и солнцем, к поверности в основном долетают вторичные лучи в виде мюонов, нейтрино и других частиц доля которых маловесома. Эти частицы и создают шумовой фон в воздухе и поверхности земли.
Результирующая энергия этого шума или нулевая или околонулевая..
Задача заставить ионы окружжающей среды отдавать энергию на нужной нам частоте... (когеррирование , индукцированное излучение)
Я знаю тоько один способ это сделать- принцип квантового усилителя. Создаем солитон, который оторвавшись от индуктора летит вдоль оси катушки и заставляет возбужденные ионы окружающей среды отдавать энергию на той жжэе частоте и в той же фазе что и параметр солитона..
Вторичная обмотка настроенная в резонанс забирает эту энергию. Усиление получается по напряжению...
Чем больше объем занимает катушка- тем больше усиление... Как писал Д.Л.Смит- диаметр катушки- это амперы, число витков- это вольты..
Так же усиление зависит от того сколько энергии в окружающей среде, т.е. времени суток, месте установки времени года, экранировки сверху, и т.д.
Константин Мэйл - немецкий профессор, говорил о том что многовитковая катушка Тесла работающая в резонансе, захватывает огромное количество того что ты описал, и также преобразовывает хаотичные колебания этих излучений, в один когерентный поток и с одной частотой, это рез. частота вторичной обмотки катушки Тесла, следствием и чего есть стриммер на горячем конце. Разгонять вторичку надо малозатратнно не так как это делают 99% тесластроителей...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1116
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ПРАКТИКА]

Сообщение Extint Spin »

dynatron писал(а): 18 окт 2020, 19:58 А теперь давайте о том как получить усиление...
Да, похоже, модель хороша, но на самом деле никто не знает как происходит энергообмен в действительности
А в прикладном виде все равно приходим к модели смежных осцилляторов
#1117
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ПРАКТИКА]

Сообщение dynatron »

Extint Spin писал(а): 18 окт 2020, 20:35
dynatron писал(а): 18 окт 2020, 19:58 А теперь давайте о том как получить усиление...
Да, похоже, модель хороша, но на самом деле никто не знает как происходит энергообмен в действительности
А в прикладном виде все равно приходим к модели смежных осцилляторов
Усиление есть реальное зависимость о фона я тоже четко отследил...
Альфа- бета в воздухе растут- растет напряжене на катушке при одинаковм напряжении разрядника..
Единственное что надо не давать избытку энергии лезть обратно в индуктор (т.е сделать прерывание или хотя бы не допустить реверса тока). Частично я это подавил мощным импульсным диодом в цепи индуктора, но конденсаторы перевички всеравно перезаряжаются обратной полярностью.. Эта проблема до конца не решена но в финаьной стадии
(нужно рекуперировать зарядк конденсаторов первички в эти же кондеры но с другой полярностью, чтоб потом только доливать с твс накачки)
#1118
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ПРАКТИКА]

Сообщение dynatron »

Extint Spin писал(а): 21 окт 2020, 12:41 Когеррирование - т.е. частоту вторичного осциллятора поднимаем не только ради добротности, но и для относительного приведения к частоте естественного фона, когда уже возможен обмен энергией между средой и вторичным осциллятором...
Нет частоты естественного фона, как и нет расчета ральной добротности катушки.
ЛЮбой расчет добротности сводится к котрукционной добротности, но неучитывает рассеяние, а это две большие разницы...
Конструкционная добротность может быть и 5000 а реальная- 50 например.. потому как энергия из контура будет течь, если энергия ионов окружающей среды ниже энергии катушки. И наоборот- если энергия ионов больше- то ионы окружающей среды будут отдавать мощнгость в катущку, т.е. колебания будут нарастать..
#1119
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Extint Spin писал(а): 21 окт 2020, 13:04
dynatron писал(а): Конструкционная добротность может быть и 5000 а реальная- 50 например.. потому как энергия из контура будет течь, если энергия ионов окружающей среды ниже энергии катушки. И наоборот- если энергия ионов больше- то ионы окружающей среды будут отдавать мощнгость в катущку, т.е. колебания будут нарастать..
Спору нет!
Однако, подумаем - правильно ли мы используем наведенную энергию? Добрая половина попросту рассеивается...
катушка у меня набирает максимум на втором периоде, а в воздухе еще куча энергии уровень магнитных моментов которой ниже чем энергия в катушке и да эта энергия рассеивается..
Но, если отбирать после наборам максимума скатушки энергию быстрее чем рассеивается энергия в окружающей среде- энергия хлынеьт в катушку. соглас но моим наблюдениям отбирать надо за корень квадратный из числа свободных колебаний ...
У меня значущих колебаний около 60 без нагрузки, я отбираю за 7 периодов, при этом отбираю через дроссель и диоды.

Это дает понижение частоты контура и захват энергии по принципу интерференции ()энергия перетекает от более высокочастотного источника к менее низкочастотному) так сказать происходить сползание частоты.
Еслм например энергия первого максимального импульса колебаний у меня около 0,18 джоуля, то после отбора в конденсаторе в который я отбираю через дроссель и диоды- уже раза в три больше..
#1120
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка Бунка & Гуглодрома [ФЕЙК]

Сообщение dynatron »

as24df писал(а): 04 ноя 2020, 17:13
dynatron писал(а): 04 ноя 2020, 17:04 Как вы задаолбали нести бред))
Ну раз Вы такой умный поясните пожалуйста ПОЧЕМУ магнитное поле закручивается вокруг проводника с током именно по правилу Буравчика и никак иначе? Нам всем это будет интересно. (Буравчик это фамилия, не путать со штопором)
Кто тебе сказали такое?
Это для тока проводимости такое :biggrin:
сваязано это с левым спином вращения электронов проводимости.
Левый спин вращения электрона при поступательном движении проовоцирцет магнитное поле проивоположное спину вращения , т.е магнитному вектору самого электрона.
Понятно? :biggrin: Так же только наоборот действует правило левой руки (Левой рукой никто ничего не крутит :lol: ) :pardon:
но для зарядов с правым спином вращения- все в точности донаоборот(об этом теоретические основы электротехники скромно умалчивают) :wink:
Я бы мог объяснить на микро уровне, но индейцам это тяжело...
в двух словах напряжение (потенциал) выстраивает \электрические оси электронов в одну линию, при этом магнитные моменты тоже выстраиваются в одной плоскости, получается такая общая магнитная электронная шестеренка которая вращается в плоскости перепендикулятной проводнику. снвружи проводника так же есть заряды с магнитным спином, которые по принципу сцепления шестеренок вращаются в обратную сторону.
Заряды будут вращаться даже без тока и поле тоже будеть формироваться вокруг проводника , например если приложить потенциал к одному концу провода. но затухание потенциала будет очень быстрым и не распространится на большую длину в проводнике. Поэтому поле вокруг проводника становится заметным когда разные потенциалы приложить с двух сторон проводника, тогда все заряды выстроятся в цепь.
Но в этом случае уже возникает ток и потери на токе проводимости.
Можно приложить высоковольтный потенциал к концу проводника и так получить упорядочивание векторов электрических и магнитных моментов электронов- здесь уже потерь почти не будет на тток проводимости, но опять же это поле снаружи проводника трудно засечь, потому что вращение магнитных моментов окружающей среды приходит в равновесие. А приборы которыми мы пользуемся финкируют в основном изменение магнитного потока на ниизкой частоте...
Вобщем, кому это я пишу.. :pardon:
#1121
Аватара пользователя
FireFly
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 20:10
Репутация: 16

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение FireFly »

Схема Смита со всеми параметрами.
Вложения
Схема Смита со всеми параметрами.jpg
#1122
Близкин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:15
Репутация: 9

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Близкин »

Все генераторы Смита работали на эффекте Казимира..
#1123
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

Близкин писал(а): 08 ноя 2020, 13:49 Все генераторы Смита работали на эффекте Казимира..
Как это всё осознать. Перенести на катушки конденсаторы.
Когда то слышал, что бы понять как установка Д.Смита работает, нужно разобраться в ,,Гравитационном конденсаторе А.Наумкина..
#1124
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Владимир ФР »

С.png
Для тех, кто экспериментирует, предлагаю такой опыт: к параллельному РК подключить внешний дроссель с индуктивностью в 50-100 раз больше, чем индуктивность резонатора. На резонанс дроссель не повлияет, а у дроссель ведь имеет свою самоиндукцию... типа конденсатор, который не влияет на ёмкость резонансного конденсатора.
#1125
Близкин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:15
Репутация: 9

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Близкин »

Какой бред вы несёте. Гравитационном конденсаторе А.Наумкина.. что это ??
Практики у вас нет.Бред. Кто хочет реальную схему на эффекте Казимира Дона Смита пишите в личку.Прошу писать реальных разработчиков с головой.Приколистов и т.п.прошу не писать.
#1126
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

Близкин писал(а): 09 ноя 2020, 17:16 Какой бред вы несёте. Гравитационном конденсаторе А.Наумкина.. что это ??
Практики у вас нет.Бред. Кто хочет реальную схему на эффекте Казимира Дона Смита пишите в личку.Прошу писать реальных разработчиков с головой.Приколистов и т.п.прошу не писать.
Странно, я же наоборот хотел подтвердить вашу правоту с эффектом Казимира и сказать что и в конденсаторе Наумкина проявляется этот эффект.
#1127
Близкин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:15
Репутация: 9

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Близкин »

Смит говорил про 20 лет в том смысле что уровень технологии стал выше. у него. Вы поколение ЕГЭ и я вас не осуждаю. Именно потому схему генератора вам давать не нужно,вы её не сможете понять. Хоть она и проста.
На эффекте Смита генератор работает очень просто.
#1128
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение WILL »

:smile:
Вложения
2020-06-22_163546.png
2020-06-22_163447.png
2020-06-22_163416.png
2020-06-22_163300.png
2020-06-22_163238.png
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1129
Близкин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:15
Репутация: 9

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Близкин »

В генераторе я использовал сердечники АМС-320 METGLAS + выпрямительные быстрые диоды(30кВ 3Ампера) То что показал Смит это только ключ к устройству.Сам эффект Казимира даёт выход генератора более мощным чем на входе.
#1130
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Близкин писал(а): 18 ноя 2020, 16:52 В генераторе я использовал сердечники АМС-320 METGLAS + выпрямительные быстрые диоды(30кВ 3Ампера) То что показал Смит это только ключ к устройству.Сам эффект Казимира даёт выход генератора более мощным чем на входе.
Шо ты мелешь :lol:
ты *** тролль, который АМС-320 METGLAS и в руках не держал.
Этот сердечник из аморфного железа, он тянет нормально ну килогерц 20, а вообще расчитан на 50 герц
У меня вон АМСС 1000 лежит, но я использую пермалой и то на выходе а не как элемент усиления.
Материал должен быть на основе кобальта марки 2714, а не 2605 железный..
Какой плять эффект казимира дурень? ты хоть почитай что это :biggrin:
Это еффект появления пары электрон- позитрон в высоковольтном электрическом поле например между обкладками конденсатора.
Сердечник здесь нипричем, так и вся чушь которую ты несешь :pardon:
Такай же *** нак и нараяна :cool:
Слабо фото девайса в студию?
Уверен что ничего не будет, поскольку ты очередной БОТ :biggrin:
Последний раз редактировалось dynatron 18 ноя 2020, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
#1131
Близкин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:15
Репутация: 9

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Близкин »

То что Смит показал на видео типа генератор на METGLAS это подсказка. Не мог же он выложить схему реального генератора.Кстати у него он работал на 55кГц на видео есть момент когда его об этом спросили.Это для ограниченных...
#1132
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение dynatron »

Шо, опять!? писал(а): 14 дек 2020, 22:44 Пока не сделал устройства по Бунку. Мне важно разобраться с самим процессом, как это работает. Предлагаю сделать это вместе. Бунк очень много показал в роликах, картинках. Он оперирует такими понятиями как электростатическая индукция, токи смещения, продольные волны, потоковое электричество, потоковый трансформатор и многое другое...
Я мвам принес посылку, только я ее вам не отдам пока вы не скажите что там внутри :biggrin:
- ваш почтальон печкин :pardon:
Если долго не сможете угадать- я дам вам подсказку....
Эта классическая схема ничего не напоминает? :mocking1:

Ничего не делая руками разобраться в процессах- МЕГАМОЗГ какой то прямо...
Разбиратььлся в процессах можно только на действующем устройстве, если оно есть, но ты не знаешь как оно работает. :pardon:
Все просто, ты либо знаешь как должно работать, либо не знаешь.
Если знаешь- достаточно беглого взгляда на схему, чтоб понять что перед тобой не фуфло...
Например для меня очевидно, что акуловские- кулабуховские схемы имеют право на жизнь,Э там понятно откуда берется энергия, и как приводится к юзабельному виду...
так что желаю удачи в разбирательствах :wink:
Ляпать языком какае то вумные термины, половины из которых просто не существует- это гениально :cool:
главное заманить побольше лохов :biggrin:

dynatron получает первое и последнее предупреждение за троллинг участников форума
#1133
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

dynatron писал(а): 15 дек 2020, 00:42
Шо, опять!? писал(а): 14 дек 2020, 22:44 Пока не сделал устройства по Бунку. Мне важно разобраться с самим процессом, как это работает. Предлагаю сделать это вместе. Бунк очень много показал в роликах, картинках. Он оперирует такими понятиями как электростатическая индукция, токи смещения, продольные волны, потоковое электричество, потоковый трансформатор и многое другое...
Я мвам принес посылку, только я ее вам не отдам пока вы не скажите что там внутри :biggrin:
- ваш почтальон печкин :pardon:
Если долго не сможете угадать- я дам вам подсказку....
Эта классическая схема ничего не напоминает? :mocking1:

Ничего не делая руками разобраться в процессах- МЕГАМОЗГ какой то прямо...
Разбиратььлся в процессах можно только на действующем устройстве, если оно есть, но ты не знаешь как оно работает. :pardon:
Все просто, ты либо знаешь как должно работать, либо не знаешь.
Если знаешь- достаточно беглого взгляда на схему, чтоб понять что перед тобой не фуфло...
Например для меня очевидно, что акуловские- кулабуховские схемы имеют право на жизнь,Э там понятно откуда берется энергия, и как приводится к юзабельному виду...
так что желаю удачи в разбирательствах :wink:
Ляпать языком какае то вумные термины, половины из которых просто не существует- это гениально :cool:
главное заманить побольше лохов :biggrin:
Круиз я на тебя *** клал и на твои предупрреждения. :biggrin:
ты предвзятый *** покрывающмий фейкометов :pardon:
Если то что я написал в посте не конструктивная конретная аргументация, а троллинг- тагды я не знаю :cool:
Нга тебе рабочую схему. Если я говорю- я подтвержаю свои слова материалом, а не занимаюсь словоблудством...
Вложения
бтг29.JPG
#1134
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»