- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Д. Смит - теория, дискуссии.

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Shum »

FireFly. Очень благодарен за такую Ценную наводку. :hi: :drink: :good:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1933
Аватара пользователя
FireFly
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 20:10
Репутация: 16

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение FireFly »

Я себе чуть мозги не сломал пока читал старорусский, но зато много интересного! Вобщем если будит что то интересное попадаться кидай сюда.
#1934
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

Чем не эффект Смита о котором говорится в его буклете? Там в одном месте написно что если исользуется только выходная сторона (обкладка), то входная не истошается.

https://www.youtube.com/watch?v=GnwMukNotCI
#1935
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Jay80 »

Я так понял Смита, точнее как он описывал схему
Вложения
Screenshot_20201014_213951.jpg
#1936
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Круиз; post30733.html#p30733
"Дополнить данное утверждение может лишь сам автор устройства."
Это первые два участка цепи. Третий отсутствует, он завязан на комбинировании Вч со статикой, точнее на приёме обоих от второго участка цепи (тут транс что на картинке-он же статическая Вн Тесла).
Если понимать первые два участка как полноценное устройство, то это путь к провалу.
Превый тупо источник Вн и Вч, второй тупо Вн и статика, третий уже более мудреный и он присутствует лишь на двух стендах.
Энергетики придумали защиту от накопления статики между обкладок трансформаторов, они поставили разрядники в высокочастотных Тп-шках принимающих "сигнал" с ЛЭП . Смит понял как приспособить вред в пользу.
Тык<-Думай Голова ... .. . Шапка куплю💡!!! :mocking:
Трям :hi:
Последний раз редактировалось Shum 14 окт 2020, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1937
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Круиз. Подумай о том как нас всех наё...-учат. Генератор Гэс вырабатывает электроэнергию с частотой 50 тактов в секунду.
Ага ... . Но потом преобразуется в вч а потом снова в нч. БРЕД сивой кобылы. Так то оно так, но с началом ошибочка вышла.
Давление воды действующее на турбину генератора по умолчанию не может быть постоянным, значит и частота вращения турбины за оборот никак не статичные 50 герц. В начале лета быстрее(паводки и другой приток воды в русло Гэс), зимой соответственно медленней.
И первый участок вообще никак не влияет на потребителя, потому как Гэс спроектированы с запасом.
Стенды Смита, а точнее каждый из участков цепи, подставь к нашему радио-> что мы безвольно зовем электричество.
(И я знаю про заслонки в Гэс регулирующие уровень подачи воды в турбину). И это тоже не показатель.
Последний раз редактировалось Shum 14 окт 2020, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1938
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

И все эти песни о Вч и Вн и проблемах их преобразования ... .. . . Дурят нашего брата. Двумя постами выше ссылка на вики тому подтверждение. У энергетиков давно уже нет проблем с этим. Единственное что они не захотели , так это работать с недоконца понятой статикой, или понятой но зарубленной, потому как не будь разрядников в ТП приемниках, домашняя утварь горела бы синим пламенем максимум раз в месяц- минимум раз в день. Лишь потому что потребитель бы принимал на себя периодический перегруз по току.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1939
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение dynatron »

Shum писал(а): 14 окт 2020, 22:16 Круиз. Подумай о том как нас всех наё...-учат. Генератор Гэс вырабатывает электроэнергию с частотой 50 тактов в секунду.
Ага ... . Но потом преобразуется в вч а потом снова в нч. БРЕД сивой кобылы. Так то оно так, но с началом ошибочка вышла.
Давление воды действующее на турбину генератора по умолчанию не может быть постоянным, значит и частота вращения турбины за оборот никак не статичные 50 герц. В начале лета быстрее(паводки и другой приток воды в русло Гэс), зимой соответственно медленней.
И первый участок вообще никак не влияет на потребителя, потому как Гэс спроектированы с запасом.
Стенды Смита, а точнее каждый из участков цепи, подставь к нашему радио-> что мы безвольно зовем электричество.
(И я знаю про заслонки в Гэс регулирующие уровень подачи воды в турбину). И это тоже не показатель.
ну тут ды друг не прав))
Частота вращения генераторов ГЭС четко стабилизирована, составляет 3000 оборотов и никогда не меняется, при запучке и разгогне турбины генератор не разгоняется сразу а проходит через три резонансных точки. После прохода резонансной точки обороты не поднимают некоторое время, дают проработать, потом поднимают дальше, и так пока частота оборотов не достигнет 3000 боротов. После прохода каждой резонансной точки меряется вибрация на турбине. Так же и стабилизируются паровые турбины, хотя давление пара дроожит и четко одинаковым быть не может Так же именяется нагрузка на турбину взависимости от нагруженнгости генератора.
Генераторы на ТЭЦ ГЕС, АЭС не выдают 220 вольт, а выдают 6,3-10 киловольт, взависимости от типа и мощности.
Дальше напряжение повышается для передачи по высоковольтным ЛЭП чтоб были малые оммические потери..
#1940
Не квадрат
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:52
Репутация: 83
Откуда: Донбасс

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Не квадрат »

...на сегодня это такой тренд да?
...воздастся по заслугам нашим
#1941
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Угу признаю, насчёт первого пункта погорячился. Но что насчёт остальных двух? Есть какие мысли?
Ведь Смит не зря же акцентировал на этом в конце своей маленькой книжки.🤔
Конкретно меня интересует пока что вопрос преобразования Вч в Нч в сферах энергетических компаний.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1942
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Rakarskiy »

dynatron писал(а): 15 окт 2020, 01:29
Shum писал(а): 14 окт 2020, 22:16 Круиз. Подумай о том как нас всех наё...-учат. Генератор Гэс вырабатывает электроэнергию с частотой 50 тактов в секунду.
Ага ... . Но потом преобразуется в вч а потом снова в нч. БРЕД сивой кобылы. Так то оно так, но с началом ошибочка вышла.
Давление воды действующее на турбину генератора по умолчанию не может быть постоянным, значит и частота вращения турбины за оборот никак не статичные 50 герц. В начале лета быстрее(паводки и другой приток воды в русло Гэс), зимой соответственно медленней.
И первый участок вообще никак не влияет на потребителя, потому как Гэс спроектированы с запасом.
Стенды Смита, а точнее каждый из участков цепи, подставь к нашему радио-> что мы безвольно зовем электричество.
(И я знаю про заслонки в Гэс регулирующие уровень подачи воды в турбину). И это тоже не показатель.
ну тут ды друг не прав))
Частота вращения генераторов ГЭС четко стабилизирована, составляет 3000 оборотов и никогда не меняется, при запучке и разгогне турбины генератор не разгоняется сразу а проходит через три резонансных точки. После прохода резонансной точки обороты не поднимают некоторое время, дают проработать, потом поднимают дальше, и так пока частота оборотов не достигнет 3000 боротов. После прохода каждой резонансной точки меряется вибрация на турбине. Так же и стабилизируются паровые турбины, хотя давление пара дроожит и четко одинаковым быть не может Так же именяется нагрузка на турбину взависимости от нагруженнгости генератора.
Генераторы на ТЭЦ ГЕС, АЭС не выдают 220 вольт, а выдают 6,3-10 киловольт, взависимости от типа и мощности.
Дальше напряжение повышается для передачи по высоковольтным ЛЭП чтоб были малые оммические потери..
Серега ты про какие ГЭС. 99% Гэс турбина и генератор на одном валу
Скорость вращения ротора генератора зависит от типа генератора, который в свою очередь подбирается от типа турбины: поворотно-лопастные (низкие напоры, тихоходные) , радиально-осевые (средние и высокие напоры, среднескоростные) , диагональные (выше среднего и высокие напоры, скоростные) , ковшовые (высокоскоростные) . Название турбины получили от способа входа в неё струи воды.
Например, на Вилюйской ГЭС-3 скорость вращения была 80 об/мин: это очень тихоходная турбина, т. к. напор всего 25 метров. А есть турбины - 200 об/мин. . Т. е. диапазон большой.
Основной принцип работы ГЭС: преобразование механической энергии турбины от вращения под напором воды в электрическую через генератор.
Вода попадает на лопасти турбины, вращает её и через вал турбина в свою очередь вращает ротор генератора-магнитное поле-статор-трансформатор. Вода из турбины сбрасывается через отсасывающую трубу в нижний бьеф.
А конструкции ГЭС бывают настолько разные, что вкратце не объяснить. Каждая ГЭС индивидуальна и конструкция привязана к конкретному створу. Кроме того есть ещё ГАЭС (гидроаккумулирующие) , приливные, волновые....
Ковшовые да, обороты могут достигать до 3000 об/мин
#1943
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение dynatron »

Rakarskiy писал(а): 15 окт 2020, 13:59
dynatron писал(а): 15 окт 2020, 01:29
Shum писал(а): 14 окт 2020, 22:16 Круиз. Подумай о том как нас всех наё...-учат. Генератор Гэс вырабатывает электроэнергию с частотой 50 тактов в секунду.
Ага ... . Но потом преобразуется в вч а потом снова в нч. БРЕД сивой кобылы. Так то оно так, но с началом ошибочка вышла.
Давление воды действующее на турбину генератора по умолчанию не может быть постоянным, значит и частота вращения турбины за оборот никак не статичные 50 герц. В начале лета быстрее(паводки и другой приток воды в русло Гэс), зимой соответственно медленней.
И первый участок вообще никак не влияет на потребителя, потому как Гэс спроектированы с запасом.
Стенды Смита, а точнее каждый из участков цепи, подставь к нашему радио-> что мы безвольно зовем электричество.
(И я знаю про заслонки в Гэс регулирующие уровень подачи воды в турбину). И это тоже не показатель.
ну тут ды друг не прав))
Частота вращения генераторов ГЭС четко стабилизирована, составляет 3000 оборотов и никогда не меняется, при запучке и разгогне турбины генератор не разгоняется сразу а проходит через три резонансных точки. После прохода резонансной точки обороты не поднимают некоторое время, дают проработать, потом поднимают дальше, и так пока частота оборотов не достигнет 3000 боротов. После прохода каждой резонансной точки меряется вибрация на турбине. Так же и стабилизируются паровые турбины, хотя давление пара дроожит и четко одинаковым быть не может Так же именяется нагрузка на турбину взависимости от нагруженнгости генератора.
Генераторы на ТЭЦ ГЕС, АЭС не выдают 220 вольт, а выдают 6,3-10 киловольт, взависимости от типа и мощности.
Дальше напряжение повышается для передачи по высоковольтным ЛЭП чтоб были малые оммические потери..
Серега ты про какие ГЭС. 99% Гэс турбина и генератор на одном валу
Скорость вращения ротора генератора зависит от типа генератора, который в свою очередь подбирается от типа турбины: поворотно-лопастные (низкие напоры, тихоходные) , радиально-осевые (средние и высокие напоры, среднескоростные) , диагональные (выше среднего и высокие напоры, скоростные) , ковшовые (высокоскоростные) . Название турбины получили от способа входа в неё струи воды.
Например, на Вилюйской ГЭС-3 скорость вращения была 80 об/мин: это очень тихоходная турбина, т. к. напор всего 25 метров. А есть турбины - 200 об/мин. . Т. е. диапазон большой.
Основной принцип работы ГЭС: преобразование механической энергии турбины от вращения под напором воды в электрическую через генератор.
Вода попадает на лопасти турбины, вращает её и через вал турбина в свою очередь вращает ротор генератора-магнитное поле-статор-трансформатор. Вода из турбины сбрасывается через отсасывающую трубу в нижний бьеф.
А конструкции ГЭС бывают настолько разные, что вкратце не объяснить. Каждая ГЭС индивидуальна и конструкция привязана к конкретному створу. Кроме того есть ещё ГАЭС (гидроаккумулирующие) , приливные, волновые....
Ковшовые да, обороты могут достигать до 3000 об/мин
Вопрос не в оборотах, а в стабилизации частоті єтих оборотов.
Что на ГЭС что на ТЭЦ что на АЭС генераторы крутятся с стабилизацией оборотов сихронно частоте сети.
Понятно что водяная турбина крутися с частотой на порядок меньше, но там частота поднимается за счет количества полюсов генератора..
Паровые турбины же все на 3000 об\миин
Генератор на 3000 оборотов намного єффективнее- чисто из за того что габариты обратнопропорциональны частоте оборотов.
Я в свое время поработал 5,5 лет на ТЭЦ в цехе теплового контроля и автоматизации.. Касательно ГЭС- представление имею в общих чертах..
Но обороты не пляшут ни од давления ни от нагрузки, все контролирует автоматика и механика...
Пре перегрузке генероатора происходит аварийное отключение от сети..
Для сравнения возьмем электродвигатель 11 квт 3000 оборотов- у него такой же габарит как у 5,5 квт 1440 оборотов))
Так что самая эффективная частота- 3000 оборотов, при двухполюсном варианте получаем сразу 50 герц
Понижая частоту оборотов в 10 раз придется увеличивать количество полюсов и массогабаритные характеристики генератора возрастут на порядок
#1944
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Но не везде же частота 50 герц идет прямо от генератора к потребителю. Вики четко говорит о том, что для транспортировки энергии на дальние расстояния её требуется повысить не только в напряжении, но и в частоте.
Суть постов в том и состояла, чтобы мне дурачку объяснили:
Как понижающие трансформаторные подстанции гасят частоту приходящую с ЛЭП до необходимых значений(50Гц)?
Вот какой вопрос меня интересует в первую очередь. :sorry:
Я искал, честно искал. Но каждый раз ловил себя на том, что продолжаю читать какую то невразумительную информацию из официальных источников, которая гипнотизирует и уводит в сторону, лишь бы я не нашел ответа. Про частоту ни слова. Информация лишь о том что ЛЭП на дальние расстояния питается Вч. Всё. :sorry:
Всё что я смог найти это некое трёхфазное подобие патента Теслы по однопроводной передаче электроэнергии , где за второй проводник для циркуляции используется земля.
Объясню проще: Мотаем две разных Теслы. Первая будет передатчиком, вторая приёмником.
Представим Их обе как одну из фаз трехфазной цепи типа:
Источник питания и Звс(Назовём Гэс и пр.),
Повышающий трансформатор(будет заземленная Тесла),
Лэп(проводник от конца одной Теслы до конца другой),
Понижающий трансформатор(заземлённая Тесла).
Каким образом на принимающей Тесле, точнее на её индукторе(вторичке) происходит понижение частоты без вмешательства какой либо электроники?
Хочу к примеру с 35-ти килогерцовой Теслы снимать 50 герц, также как это делают в энергетической промышленности. Больше пока ничё не хочу. :blush:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1945
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Простейший пример урезанной донельзя схемы. Где Т1 и П7-три заземленных Теслы на одном сердечнике два раза.
Про подключение типа звезда никому тут думаю не надо объяснять.
Оно же патент Теслы 593,138, только в тройном масштабе. :pardon:
Ни там ни там нет информации о понижении частоты. А она имеет место быть.
"-Видишь Суслика? :smile:
-Нет... . :sad:
-А он есть!" :empathy:
(Три генератора оставил чтобы было, не надо придираться, пускай каждый из них вырабатывает по одной фазе. :biggrin: Хотя может так оно и есть, не суть. :mocking1: )
Вложения
unnamed.jpg
unnamed.jpg (18.29 КБ) 3071 просмотр
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1946
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение dynatron »

Shum писал(а): 16 окт 2020, 04:21 Но не везде же частота 50 герц идет прямо от генератора к потребителю. Вики четко говорит о том, что для транспортировки энергии на дальние расстояния её требуется повысить не только в напряжении, но и в частоте.
Суть постов в том и состояла, чтобы мне дурачку объяснили:
Как понижающие трансформаторные подстанции гасят частоту приходящую с ЛЭП до необходимых значений(50Гц)?
Вот какой вопрос меня интересует в первую очередь. :sorry:
Я искал, честно искал. Но каждый раз ловил себя на том, что продолжаю читать какую то невразумительную информацию из официальных источников, которая гипнотизирует и уводит в сторону, лишь бы я не нашел ответа. Про частоту ни слова. Информация лишь о том что ЛЭП на дальние расстояния питается Вч. Всё. :sorry:
Всё что я смог найти это некое трёхфазное подобие патента Теслы по однопроводной передаче электроэнергии , где за второй проводник для циркуляции используется земля.
Объясню проще: Мотаем две разных Теслы. Первая будет передатчиком, вторая приёмником.
Представим Их обе как одну из фаз трехфазной цепи типа:
Источник питания и Звс(Назовём Гэс и пр.),
Повышающий трансформатор(будет заземленная Тесла),
Лэп(проводник от конца одной Теслы до конца другой),
Понижающий трансформатор(заземлённая Тесла).
Каким образом на принимающей Тесле, точнее на её индукторе(вторичке) происходит понижение частоты без вмешательства какой либо электроники?
Хочу к примеру с 35-ти килогерцовой Теслы снимать 50 герц, также как это делают в энергетической промышленности. Больше пока ничё не хочу. :blush:
Все вісоковолніе магистралиніе ЛЄП- на 50 герц. Есть еще постоянка, помоему 510 кв.. точно не скажу..
Никаких трансформаторов Тесла єнергетики не применяют, просто маслонаполненніе вісоковольтніе трансформаторі.
Есть еще сухие трансформаторы, там заместо масла- элегаз..
Но кругом частота 50 герц
#1947
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Да согласен, и тут погорячился. Про Вч так ничего и не нашел. Углубился ночью в тему и понял это, сейчас ты это подтвердил.
50 генерится и 50 принимается. Сорян, вводил народ в заблуждения своим незанием. Потому и писал чтоб разъяснили. :blush:
Пометьте пожалуйста пару последних постов моих касательно ЛЭП как бред.
Но что касаемо того что это не Тесла а просто маслонаполненные трансформаторы, тут я бы поспорил. Любой трансформатор это Тесла, а любая Тесла это обычный трансформатор. :smile:
Предыдущий мой пост совершенно верен в моих суждениях. Это не больше чем патент Тесла в тройном эквиваленте.
Спасибо что не отказали в общении. :hi:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1948
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Rakarskiy »

50 гц не значит что 3000 об/мин. Для каждой ГЭС разрабатывают свой генератор и для ГЭС всегда малооборотные.
Изображение
Надо как бы изучать и интересоваться, к слову какой крутящий момент создает турбина, если радиус ротора генератора в разы больше радиуса рабочей точки турбины. Это как баллонным ключом с поломанной ручкой откручивать гайки колеса влегкую.
В этом превью я рассматриваю интересный момент гидропривода
#1949
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Теперь становится понятно , что если опираться на стандартную схему типа "генератор-потребитель" то халявы по умолчанию не найти, потому как её в данной цепи попросту нет.
Энергию нам даёт в таком случае природа, а значит чтобы закольцевать систему нам требуется процесс симуляции изначального источника энергии(тут поток воды) на потребителе. Надеюсь понятно изложил мысль.
Единственно возможный вариант такой реализации является в том, от чего энергетики избавляются. Статика. И снимать уже излишек энергии не с точки типа " потребитель". А непосредственно с генератора.
Индусы делают нечто похожее. Это написал чтобы понять картину о чём я. Они типа берут два движка и они друг друга крутят и получается халява. Бред конечно , но не лишенный логики.
Вообще требуется приспособить то, чего в закольцованной цепи не должно быть по умолчанию, то бишь по Смиту это ёмкостной эффект меж двух обмоток, а по Тесле как я понял это зовётся самоиндукция.
Поправьте где не так. Буду рад дальнейшему общению.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1950
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Нам надо это(Ютуб ниже), но без электрошокера, потому как при определенном подключении участка цепи типа "понижающая трансформаторная подстанция"(она же приемная Тесла) между индуктором и вторичной и так может возникнуть нехилая статика. Наша задача сливать её синхронизировав с частотой цепи, хотя бы частично, пусть через три волны или может пять, не суть, но результат я думаю точно будет положительный. 😋
Под словом сливать я имел ввиду не в землю, а переодически выравнивать накопившуюся разницу потенциалов между индуктором и вторичкой.
https://youtu.be/euBpVr_XhuU
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1951
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

И нет необходимости в таком процессе как "накапливать дохера статики". Главный смысл в малой-порционной подаче импульса в уже рабочий процесс.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1952
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

А теперь попробую совместить это непосредственно с темой в которой пишу.
У Смита участок цепи типа батарея-неонник-это ГЭС и повышающая трансф.подстанция. Минуя ЛЭП мы сразу переходим к участку понижающая ТП. Привносим в цепь последнего ёмкостной эффект и используем его в своих нуждах, для этого нам потребуется разрядник, без него никак. Разрядник в свою очередь должен преодически выравнивать потенциал между двух обмоток приемника, привнося тем самым в цепь дополнительный импульс. Импульс должен срабатывать в определенной точке синуса, это для того чтобы сработал принцип качелей.
Растянуть импульс разряда почти нереальная задумка, но применить его как раскачку уже имеющегося процесса вполне реально.
Как то так. Жду отзывов поправок и предложений. :help:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1953
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»